--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Виртуальность vs реальность.

Стиль жизни
36
176
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тема банальная, просто поделиться мнениями, которые в голову придут.
Думаю, где-то созвучно с идеальным -- не идеальным из соседей темы.
Некоторое время назад заметила интересный факт: очень много красивых людей окружает меня в повседневно жизни. На улице, в офисе, магазине . Полагаю количество красавцев и уродцев не изменилось, как было по принципу Парето 20 % к 80% мейнстрима, так и осталось. Изменилась окружающая среда: технологии.
Иметь обыкновенную внешность актрисе, модели и прочим селебрити не комильфо. Поэтому включают разные улучшайзинги, отчего изображения иной раз сильно отличны от оригинала)
И тут наступает эффект, как с восковыми фруктами: красиво, но несъедобно. Поэтому мало привлекательно. Отсюда, гуляя по улицам и мысленно сравнивая местных девушек с Жизель, скажем, Будхен. Понимаешь, что Жизель-то как-то не того... не особо привлекательная особа, эта Жизель). В сравнении с живыми не идеальными девушками) не говоря уж о более объемных образах.
Но когда рассматриваешь ее фотографии -- восторгаешься. ( Тут еще эффект недоступности объекта играет определенную роль, конечно)
Сюда же причитания в СМИ по недостаточно плоскому животу у 35-летней матери двоих детей. (привет Бритни Спирс)
Или не идеальному виду герцогини Кембриджской во время вечернего шопинга.
tchainka
12.04.2016
Но зато каков информационный повод. Пять миллионов соотечественниц герцогини довольно улыбаются и тихо думают - "тетка как тетка, и чем я хуже" :)
Сегодня еще была в топе ЖЖ реакция на посты осуждения отсутствия яркого лака на босых ногах Кэтрин (она туфли в индийском храме сняла). :)) Дескать, какой позор - без педикюра, и вон "косточка" намечается и вообще...
tchainka
12.04.2016
У меня сегодня авральчик был, провтыкала. Пойду посмотрю, если не схлынуло еще.
И ведь, главное, сами осуждатели ну такие все совершенные.
даже анатомические особенности обсудили?)
Ага. Второе место в топе ЖЖ разделили фото жены Хью Джекмана Деборы-Ли на пляже. В комментах пляски насчет того, что она в 60 имеет наглость демонстрировать не модельное тело и такого мужа. :))
наглая какая)
Иной раз даже жалко публичных людей. Сколько на них разных тараканов выпускают)
tchainka
12.04.2016
О да. И он с ней живет, потому что 1. таков брачный контракт, 2. ему нужно "прикрытие", 3. обязан ей деньгами и связями.
tchainka писал(а)
"тетка как тетка, и чем я хуже"

"Баба как баба, и что ее ради радеть?")
tchainka
12.04.2016
Нашла, кстати, в ЖЖ фрагмент этой вакханалии на тему отсутствия педикюра, косточки и даже "болезни ногтей". Феерично.
tchainka писал(а) Пять миллионов соотечественниц герцогини довольно улыбаются и тихо думают - "тетка как тетка, и чем я хуже" :)

И это, кстати, отменный пиарход;)), если б его не было -его необходимо было бы внедрить..
tchainka
13.04.2016
Незнакомая девушка писал(а)
И это, кстати, отменный пиарход

Ну это да, с учетом того, что народу вообще более свойственно критиковать, нежели восхищаться :)
Особняком эйдж-дебаты . Восторги по поводу 60-летней женщин, выглядящий на 30. У меня эти фотографии вызывают не комфортные ощущения. Как раз из-за не естественности. А зачем в 60 лет женщине выглядеть на 30? Чтоб завлечь 30-летнего мужчину? А дальше что?
Явно сексуальный подтекст в образе женщин среднего и пожилого возраста выглядит нелепо, потому что функционал уже иной . Не соблазнять и рожать потомство, а передавать опыт.
Впрочим и положительные перемены имеются. Например впустили новые варианты барби, где куклы не только высокие изящные блондинки, но и брюнетки, мулатки в разных комплекциях.
И это я еще о худобе ни чего не упоминаю). Тут тоже широкое поле для безумия. Как в ту, так и в другую сторону.
разные барби. Вообще посыл , что мы все разные, но одинаково хороши - более здоров , чем разбивки на лучше/хуже.
tchainka
12.04.2016
000000000000000000000 писал(а)
А зачем в 60 лет женщине выглядеть на 30? Чтоб завлечь 30-летнего мужчину?

Страх возраста сильнее всего накрывает тех женщин, которые не нажили иного "багажа", кроме сексуальной привлекательности, а она в отсутствие такого багажа утрачивается довольно быстро. Т.е. это от недозрелости все :)
А СМИ, реклама и т.д. подогревают этот страх в чисто коммерческих целях.
Поэтому, хотя, конечно, положительные перемены имеются, я как-то не очень верю в скорую переориентацию массового сознания. Это ж целая индустрия накроется медным тазом.
да, несомненно масла в огонь подливает индустрия. Но народ внушаем и вполне себе ведется...
Да, согласна. Как говаривал один викторианец: женщина интересна своим прошлым, а мужчина - будущим)
tchainka
12.04.2016
000000000000000000000 писал(а)
Но народ внушаем и вполне себе ведется...

А не по тем ли, в частности, причинам ведется, которые затронуты в соседней теме? Человек (женщина) считает, что не представляет собой ничего особенного, что все ее знания, умения и навыки без условной "вдувабельности" интереса не представляют. Что она сначала тело, потом личность.
Есть подходящее слово "объективация" как раз на эту тему.
безусловно. Маркетинг вовсю использует "ловушки психики")
Gaya
12.04.2016
Вот на 30 у нее, может, с натяжкой тело на первой фотографии (потому что грудь не видно). Но лицо - ну все 60 и есть!
тело имхо, фотошоп.
Вот еще молодящихся бабушек)
у меня только одна реакция: зачем?)
Gaya
12.04.2016
Тоже не понимаю. Хотя сочетание голубого и коричневого - ок.
Finka
12.04.2016
Бабушки гораздо моложе выглядели бы без распущенных волосьев, не с пучком, конечно,а со стрижкой.
да , сексуальная грива из седых волос смотрится неуместно.
Gala51
13.04.2016
Я бы сказала, что грива из седых волосьев убивает желание на корню) В т.ч. желание повторно взглянуть на фото))
О да! Именно волосы вызвали какие-то неприятные чувства) Брр
вот, значит я такая не одна)
А вот мужская седина таких чувств не вызывает почему-то)
У мужиков все наоборот: на "зрелых гетеросексуальных красавцах" лет 60 очень смешно смотрятся явно крашеные волосы и брови, особенно в какой-нибудь радикальный цвет.

В тех же "Неудержимых", которых ниже в пример приводят, парикмахеры явно перестарались со Сталлоне и Шварцем, выкрасив одного до бровей в радикально чОрный, а второго - в "изумительный каштановый цвет, придающий волосам блеск и пушистость". Получились несколько карикатурные молодящиеся дядечки, запрыгивающие в последний вагон, хотя мы все им простим, конечно. :))

В обычной жизни и Слай, и Арни седину свою носят спокойно, кстати. По моим наблюдениям, если зрелый мужчина составляет пару женщиной моложе на 15-20 и более лет, ему не стоит красить волосы, это только подчеркнет возрастной контраст.

А вот Харрисон Форд в том же фильме красить волосы не стал, молодец!
"зрелые гетеросексуальные красавцы" тянет на мем)
Определенно. :)
Кстати момент.. когда абсолютная седина у пожилой дамы при стрижке, радикально ли короткой- а порой и бобе, каре, -это чаще всего даже красиво: особенно естесственный цвет равномерен, волосы ухожены и есть неприметная, но укладка.
Мне кажется тут весь момент в длине..
Седые патлатые донжуаны тоже улыбают не менее, чем очаровывают коротко-стриженные и подтянутые схожих лет;))
И правда :)
tchainka
12.04.2016
000000000000000000000 писал(а)
Вот еще молодящихся бабушек)

Кстати, я бы бабушек на правой фотке молодящимися не назвала. Одежки без явного призыва, фигура не подчеркивается, волосы седые без всяких прикрас. У нас-то много ли пожилых женщин без краски обходятся? :)
у них скорее не одежда, а гривы и манеры - копирование молодых дев.
Краски как раз ок. Элегантному возрасту очень идет экстравагантность часто.
tchainka
12.04.2016
000000000000000000000 писал(а)
гривы и манеры - копирование молодых дев.

Гривы да. Но если ухоженные, то тоже вполне себе :)
ну м.б.
но я удачными такие образы считаю:
Почему они не окрашивают волосы?
Такие интересные образы и на тебе-пробел на голове
мне кажется они к тонированию все-таки прибегают
tchainka
12.04.2016
Эти просто неописуемо прекрасны, особенно правая :)
а моя фаворитка - в черном слева, на фото ниже)
tchainka
12.04.2016
И у нее, кстати, волосы тоже распущены, просто иначе :)
да, кстати.
St.NekT
13.04.2016
Очень красивая женщина! 1931г.р.
красивая, да.
Из наших мне очень симпатична Быстрицкая Эвелинакрасавица с королевским достоинством
St.NekT
14.04.2016
Плюс к Вам! Быстрицкая великолепна!
Она, кстати, тоже волосы не красит - это "пробел на голове" или нет?
конечно, почему бы не красить ?
хотя поддерживать ровный цвет полотна волос сложно
Да, Быстрицкая стареет как произведение искусства.
Gala51
13.04.2016
Вот эти классные, прям очень-очень)
Думаю, что это совершенно сознательная провокация, как часто принято в рекламе. Женщины зрелого возраста намеренно поставлены в позы, в которых глаз потребителя привык видеть новых нимф, и имеют соотвествующие прически. Диссонанс привычного рекламного образа и фактической героини съемки привлекает внимание к продукту.

Вообще, мы уже давно вступили в новую эру, когда зрелых лиц и фигур в рекламе будет все больше и больше. Население Земли "стареет" за счет увеличения продолжительности жизни, молодость даже по официальной классификации ВОЗ нынче длится гораздо дольше, чем еще полвека назад, и рекламщики отлично видят, в чьих кошельках сосредоточены деньги. Поэтому чем дальше, тем больше рекламы предметов роскоши будет адресовано людям зрелого возраста, а не юным школьницам. :)) Но не в России, нет.
возможно, что и провокация, хотя это все иллюстрации к статьям о том, как надо(!)) выглядеть в 50-60 лет)
Ну покупателям за 40 так просто не впарить роскошь) тут только фоточками красивой жизни многого не добьешся (имхо)
Нене, впаривают как раз юным ("будь, как в рекламе, иначе ты лох"), к зрелым уже вкрадчиво и уважительно приступают, демонстрируя, что именно они ЦА, а не оставлены за бортом жизни ("мы меняем нашу рекламу специально для вас"). :))
Мелифаро писал(а)
Думаю, что это совершенно сознательная провокация, как часто принято в рекламе. Женщины зрелого возраста намеренно поставлены в позы, в которых глаз потребителя привык видеть новых нимф, и имеют соотвествующие прически. Диссонанс привычного ...

Вот тоже такая мысль пришла - гипртрофированность как сознательная провокация , учитывая что мы эту провокацию обсуждаем - достаточно удачная)
Ну да, на то и расчет, реклама становится все более изощренной, просто хорошенькой мордашки и не только мордашки нынче мало, потребитель искушенный пошел.
Gaya
13.04.2016
Обожаю. Она не молодится, просто прекрасно выглядит. В свои 81.
Всему свое время. И внешности тоже.
Да, вот она - харизма)
Эту даму не забудешь и не перепутаешь)
Суперженщина! Мои восторги!
Да? А по моему очень моложавиться и как раз в стиле дам в ст
https://www.google.ru/search...1lvH7eIc2ltpM%3A
tchainka
13.04.2016
Специфика работы :)
Делать ли это обычным людям в частной жизни - вот вопрос :)
А почему бы и нет - фотосессии освоили и рядовые жители планеты, с чего бы Софи можно оголяться и фотошопиться, а простым смертным- нет? В конце концов это личное дело каждого - не нравиться - не смотри.
tchainka
13.04.2016
Да я понимаю, что технически оно не проблема. И фотошопиться можно. И если возраст спросят, называть на 10 лет меньше. Все можно. Но такая тут грань тонкая между великим и смешным, шо аж страшно :)
Полагаю, что дамам с фото глубоко все равно что там думают тетки с провинциального форума . Да и хорошо смеется тот, кто смеется последним)
tchainka
14.04.2016
Э. Чойта там дамы, а тут тетки? :)
Я как раз и говорю: у публичных персон такая работа, а нужно ли все это обычным женщинам, у которых на сегодня в ежедневнике не записана съемка для календаря Пирелли, - большой вопрос. Опять-таки, если кто и молодится безудержно, осуждать не стану, тем более что мотивы и механизмы понятны. А вот сама так делать не буду, ибо - см. выше - грань тут тонкая.
PS Минус убрала.
С тетками чисто похулиганила) конечно же дамы, конечно же стильные)
Время идет, все меняется, меняется и восприятие возраста, поэтому то что с с сегодняшней точки зрения нелепо - завтра будет обычным и привычным делом. Как ботекс - сколько копей поломали на эту тему, но то что он дошел до простых смертных - нельзя отрицать, а тоже омоложатель, причем не всегда выглядит естественно, но ведь колят и радуются.
tchainka
14.04.2016
Оно да, дошел. Но, как бы это ни было теперь просто, все равно не все женщины, даже имея возможность, им пользуются. Вопрос - почему. Один из возможных ответов - потому что постоянное стремление зацепиться за уходящую молодость любыми средствами есть тупиковый путь, и многие это понимают. Другой возможный ответ - потому что в возрасте как таковом, и в его признаках в том числе, нет ничего стыдного, безобразного и так далее :)
Вот я не только уколов не делаю, но даже и седину не закрашиваю. И, пожалуй, в дальнейшем тоже от всего этого воздержусь. Фриковатая старушка - это прикольно. Молодящаяся фриковатая старушка - ну... на любителя :)
Ну хоть кремиками то мажетесь? А то вся индустрия красоты щас заплачет - морально устойчивая старушка подрывает своими крамольными мыслями весь их бизнес на корню )))
tchainka
14.04.2016
Не поверите, я даже умываюсь! Кремиками это конечно. И к косметологу хожу эпизодиццки. Хотя, конечно, понимаю, что и то и другое на 90% акт любви к себе, приятность, а главная часть ухода за кожей - высыпаться, не жрать мусор и не жариться на солнце :)
В моей позиции нет ничего морального, идейного и принципиального. Я не считаю, что ботокс надо законодательно запретить, не пойду никуда с плакатами и вообще мне более или менее пофиг. Я даже допускаю, что могла бы придерживаться других взглядов, если бы, например, плохо сохранилась. Но в данных обстоятельствах я не вижу смысла тратить время и деньги на то, что не пойдет на пользу моему имиджу в том виде, как я его понимаю. Вот такое я рациональное кю :)
Ну и к тому же колемся мы или нет, делаем пилинги или не делаем, возраст определяется не только состоянием морды лица и во многих случаях считывается безошибочно. C'est la vie :)
nbonda
14.04.2016
Уважаемая tchainka, вот еще тема для обсуждения вырисовывается: мы очень по-разному относимся к процедурам красоты, - кто-то считает их обязательными (вопрос только в объемах), а кто-то не считает необходимым стирать отпечатки прожитых лет. У кого-то точка зрения еще не определена, в силу возраста или иных причин.
tchainka
14.04.2016
Так делайте тему уже, обсудим отдельно, а то мы тут Ноликам все пространство щас зафлудим :)
По моим наблюдениям рациональное кю отрастает у уверенных в себе женщинах, а уверенность в нас закладывают рядом тусующиеся мужчины (отцы, друзья и ессно мужья/бойфренды)- одного взгляда бывает достаточно, что бы как убить в себе комплексы и кажущиеся недостатки, так и расцвести буйным цветом на ровном месте.
Вот как то решила я у зеркала плакать и стенать по поводу "морщины и прочие складки" , муж мне спокойно так грит, что учитывая мою любовь к посмеяться и поржать, я давно должна бы быть шарпеем, а я у него еще даже приличными морщинами не обзавелась, все как девочка - никакой солибности. Ну и тут сразу же хочется и мужа подушкой огреть и поржать, а уколоться и замолодиться все желание пропадает)
tchainka
14.04.2016
лапа СС писал(а)
По моим наблюдениям рациональное кю отрастает у уверенных в себе женщинах, а уверенность в нас закладывают рядом тусующиеся мужчины (отцы, друзья и ессно мужья/бойфренды)- одного взгляда бывает достаточно, что бы как убить в себе комплексы и кажущиеся недостатки, так и расцвести буйным цветом на ровном месте.

Очень похоже на правду :)
У меня разные мужья бывали, но вот попыток во мне комплексы растить по части внешности не припомню. Итог - рациональное кю в полный рост :)
Gaya
13.04.2016
Это фотосессия от фотографа. Там морщин нет на уровне грамотно поставленного света и редактора. В жизни же она просто женщина со своими многочисленными морщинами - как на фото в моих постах.
Опять же, в фотосессии замолаживаться - это сюжет. А в жизни может быть неуместно..
Так и дамы из поста тс тоже не с телефона нафотографировались.
Про отсутствие фотошопа даже не смешно, там только слепой не заметит полностью нарисованое и тело и лицо.
Gaya
13.04.2016
Так я и писала - свет и редактор. Редактор - есть обработка.
Но не хочу обсуждать Софию.
Это скорее иллюстрация к девизу "после 60 жизнь есть!". И секс тоже. И 60 лет не повод заворачиваться в саван и тихо отползать на кладбище думая о душе. В этом контексте фотки вполне жизнеутверждающи и оптимистичны. Это на мой взгляд.
жизнь есть, но у меня претензия скорее к посылу, что она совершенно не изменилась с 20-летнего возраста.
Нет, человек меняется и жизнь меняется и такая вот калька с молодости мне как-то не очень..
Этот посыл задел Вас, привлек внимание и довел до темы с рассуждениями , соответственно ненавязчивый перекос в девчачество достиг цели привлечь внимание к возрастным тетям. Посыл удался )
с т.з. маркетинга да, эффективный прием)
69xxx
13.04.2016
000000000000000000000 писал(а)
сексуальный подтекст в образе женщин среднего и пожилого возраста

кхм... ну и со скольки лет Вы отказываете женщинам в проявлении сексуального подтекста? а мужчинам? а себе тоже откажете, когда дорастёте?
;-)
я и сейчас ( в 37) себе отказываю в откровенных нарядах, которые неплохо смотрелись на мне 20-летней). Идея не отказать совсем и завернуться в саван, а привести в соответствие эволюционную задачу и внешний облик).
Вот выше в обсуждении дама в черном мне кажется очень привлекательной, например.
69xxx
13.04.2016
000000000000000000000 писал(а)
привести в соответствие эволюционную задачу и внешний облик

интересно, о чём Вы думали, в процессе написания словосочетания "эволюционная задача"...
пс. на мой взгляд, дело тут не в возрасте, а в наличии вкуса. если человек в свои 40, 50, 60 сексуально привлекателен, то не стоит этого скрывать. другое дело, что делать это нужно В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ так, чтобы не вызывать недоумения у окружающих.
;-)
tchainka
13.04.2016
69xxx писал(а)
другое дело, что делать это нужно В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ так, чтобы не вызывать недоумения у окружающих.

Речь, как я поняла автора, именно о том, что способ выражения сексуальной привлекательности с возрастом меняется.
именно так.
69xxx
13.04.2016
автора Вы поняли, а меня нет, как обычно.
повторю: дело не в возрасте, а в наличии хорошего вкуса+опыта. дурновкусие нелепо в любом возрасте и вываливание пельменя на показ вызывает вопросы что в 20, что в 70.
;-)
ну с тем, что сексуальная привлекательность изменяется в привязке с возрастом, вы согласны?)
69xxx
13.04.2016
ага... причём, как в меньшую, так и в большую сторону. у мужчин - особенно.
;-)
при этом "ключи" будут разные) у молодого самца на первый план выходит тело, у пожилого - харизма и опыт)
69xxx
13.04.2016
это - Ефим. ему 60.
;-)
Это КР, ему 27)
Если выбирать по физической форме, то пальма первенства за молодняком, как не крути)
69xxx
13.04.2016
слащавость vs мужественность. что выберете Вы?
;-)
фото плиз)
между КР и Ефимкой для сексу выберу первого)
не понимаю, зачем нужны попытки тягаться с молодежью на предмет телесной привлекательности?
Возможно из-за того, что человек не осознал еще, что едет С ярмарки, а не НА ярмарку)
69xxx
13.04.2016
000000000000000000000 писал(а)
зачем нужны попытки тягаться с молодежью на предмет телесной привлекательности?

а почему Вы решили, что это попытка тягаться? возможно, дело в том, что жир, одышка и вялость не являются выбором ряда людей зрелого возраста. кто-то едет с ярмарки, а кто-то в зал.
;-)
да я не об отдышке) , а о попытках догнать ушедший поезд)
69xxx
13.04.2016
вот когда Вы поймёте, что это не попытка догнать ушедший поезд, то всё встанет на свои места: когда человек следит за своим здоровьем, рано или поздно он начинает выглядеть привлекательно.
;-)
Даже в 90 лет?)
да и здоровье - такая штука... одним только спортзалом не всегда спасешься. И тут мы плавно переходим еще к одной интересной теме-заблуждению: О том, что вот стоит только заняться собой: правильно питаться, ходить в тр.зал и сразу проблемы с лишним весом и вообще здоровьем исчезнут)
69xxx
13.04.2016
со мной занимается дедушка 75 лет. выглядит очень хорошо. стройный, подтянутый, мышцы. и выглядит моложе лет на десяток. я уж не говорю про пятидесяти-шестидесятилетних.
так а что в 90-то?;-)
природу не обманешь, хоть обтренируйся.
69xxx
13.04.2016
000000000000000000000 писал(а)
И тут мы плавно переходим еще к одной интересной теме-заблуждению: О том, что вот стоит только заняться собой: правильно питаться, ходить в тр.зал и сразу проблемы с лишним весом и вообще здоровьем исчезнут)

Вы пишите сразу, а то отвечать по два раза на один пост утомительно...
это заблуждение является заблуждением только для тех, кто с этим знаком только в теории.
;-)
да, теоретики или малознакомые с медициной любят утверждать, что все люди с лишним весом - просто лентяи, не желающие заниматься собой)
69xxx
13.04.2016
не все. кто-то болен. но большинство слишком много и неправильно жрут и малоподвижны. Аминь!
пс. и не надо мне про широкую кость и эндроморфов с мезаморфами.
;-)
69xxx писал(а)
но большинство слишком много и неправильно жрут и малоподвижны. Аминь!

Это их выбор)
69xxx писал(а) слащавость vs мужественность. что выберете Вы? <br> ;-)

Ну мужества у Шифрина, тем паче что он фактически открытый (с поправкой на формат нашей страны) гей- не сады:)
А что особенно удивительного в фото?? -Конечно не вот типичен, если брать улицу. Для спортзалов же и его ровесников- вполне себе стандарт хорошо сохранившегося и ухаживающего за собой обеспеченого мужчины.
69xxx
13.04.2016
1. внешняя брутальность не равно гетеросексуальность;
2. Шифрин - не уникум, а представитель "стандарта хорошо сохранившегося и ухаживающего за собой обеспеченого мужчины." (правда, просто сохраниться так не возможно - нужно прилагать усилия, да и при чём тут обеспеченный - абонемент в тренажерный зал от 1000 р./мес.), именно это я и хотел донести.
3. не нравится пример, вот ещё: "Неудержимые 1, 2, 3". там целая россыпь зрелых, гетеросексуальных красавцев.
Какие-то тухлые у вас разговоры, господа.
Давайте лучше о бабах побеседуем.)
69xxx
13.04.2016
язык не устаёт, сволочушенька?
;-)
Для прекрасных дам мне его не жалко, 69.)
69xxx писал(а)
2. Шифрин - не уникум, а представитель "стандарта хорошо сохранившегося и ухаживающего за собой обеспеченого мужчины." (правда, просто сохраниться так не возможно- нужно прилагать усилия, да и при чём тут обеспеченный - абонемент в тренажерный зал от 1000 р./мес.), именно это я и хотел донести. ...

А , ну то есть ожидали похвалы? Вроде какой молодец, за собой следит, прилагает усилия и пр?)
Мне казалось , что мы о другом беседовали)
69xxx
13.04.2016
000000000000000000000 писал(а)
Мне казалось , что мы о другом беседовали

так я вроде не с Вами сейчас... в Вас вселился Бес противоречия?
;-)
так донести до кого хотели?)
69xxx
13.04.2016
до той, которой ответил.
;-)
tchainka
13.04.2016
69xxx писал(а)
автора Вы поняли, а меня нет, как обычно.

О пельменях вообще никто не говорил вроде бы? Вы первый?
Хороший вкус, в частности, в том и состоит, чтобы правильно выбирать способы и границы выражения той же сексуальности. Дева 20 лет вполне органично будет выглядеть в мини. Дева 50 лет в таком же мини может выглядеть странновато. Даже при условии, что прикрыто все, что в приличном обществе должно быть прикрыто, и при наличии прекрасных физических данных.
69xxx
13.04.2016
tchainka писал(а)
Хороший вкус, в частности, в том и состоит, чтобы правильно выбирать способы и границы выражения той же сексуальности

к возрасту это имеет весьма опосредованное отношение.
tchainka
13.04.2016
Опосредованное - в том смысле, что наличие вкуса с возрастом не связано. Но если у человека вкус все-таки есть, то и возрастной фактор он при формировании образа учтет.
Но это мое частное мнение, вы вполне можете думать и по-другому, это нормально.
69xxx
13.04.2016
изначальная разница в трактовке понятия "сексуальная привлекательность". вот и всё.
;-)
tchainka
13.04.2016
Да, это может пониматься по-разному. Из двух предъявленных выше мужчин мне не кажется привлекательным ни один.
Ну смотря, как посмотреть. У меня подруге 45 лет. Она одевает мини и на ней это смотрится просто офигительно. Выглядит она лет на 30, тело у нее все скульптурное, прокаченное от и до, нет намека ни на жир, ни на целлюлит, одета ооочень стильно. Она целыми днями проводит в салоне красоты и фитнес клубе, она реально яркая и красивая. За лицом она следит даже , наверное, больше, чем за телом. Ее энергетика и обаяние безгранично.
И другая, ей тоже 45. Она целыми днями тоже занимается спортом, но она не выглядит на 30, а выглядит подтянутой, но на свой возраст. Но, если бы ей добавить"радости жизни", то выглядеть она могла бы лет на 37.
С Ленкой даже просто рядом находиться не реально, на нее смотрят абсолютно все. Так что дело тут не только в возрасте, а еще и том, на сколько выглядишь и какая у тебя энергетика.
tchainka
16.04.2016
Так да, возраст - это не лицо и фигура, это энергетика и имидж в целом. Но все-таки слишком откровеннач демонстрация работы над собой может и повредить.
про эволюционную задачу думала в привязке к воспроизводству потомства:
в 20 лет - биологическая задача номер раз любого хомо сапиенса - размножиться, произвести потомство .
В 60 лет воспроизводить нечем и нечего.
Посему и демонстрация оголенных чересел и пр. фишики, используемые 20-ми девами для привлечения противоположного пола, на дамах преклонного возраста выглядят, прямо скажем, не особо уместно.
tchainka
13.04.2016
000000000000000000000 писал(а)
в 20 лет - биологическая задача номер раз любого хомо сапиенса - размножиться, произвести потомство .
В 60 лет воспроизводить нечем и нечего.

Вот потому и молодятся - чтобы создать иллюзию, что пока есть чем.
вопрос зачем?) но это уже тараконеведенье))
tchainka
13.04.2016
Затем, что других достоинств не нажито. Ни ума, ни опыта, ни харизмы, ни что там еще к возрасту вроде как положено, но по умолчанию не дается :)
да, если всю дорогу только в тело инвестировали , очень страшит неизбежность потери.
Попробую сузить до цитаты?
"Женщина за 30 не флиртует, а фильтрует;)"(с), разница как между сексапильностью и сексуальностью, экстра- и интро- , отчаяно-дерзкой самопрезентацией и удовлетворённым созерцанием (либо улыбчивой ревизией) имеющегося.. Этап новизны межполовых игрищ не то что бы пройден, но правила освоены, навыки приобретены и они уже с тобой, посему и в целом это на второй план отходит, уступая другим, еще подступающим вновинку жизненным ценностям.. Как-то таки да?:)

p.s. -Сможете к нам в суботу на чаёк/кофеёк??
тоже вспомнила эту цитату). Да, получается все связанно: возраст-опыт-внешний облик.
В субботу хочу по-участвовать, но не уверенна, что получится. Если не попаду - буду ждать следующего раза)
Было бы здорово,выбирайтесь хоть на полчасика!:)
Не забывайте о фотогееничности - вот любит некотрых камера, вроде в жизни так себе, а камера льстит со всех ракурсов.
А молоденькие девушки прекрасны в своей юности - смотришь на подрастающее поколение и глаз радуется - такие они милые в своей девчачьей пухлости, вот ничем эту милоту не закрасишь и не испортишь, и хоть умри перед зеркалом с ботоксом, а юность уходит один раз и далеко)
Да, грустная темка получиоась
Юность всегда права
Шиповничка писал(а) Да, грустная темка получиоась <br> Юность всегда права ...

Если играть на чужом поле:) Просто всё лучше бы делать вовремя, тогда не придётся навёрстывать и смешить удивлять мир:)
Достойно нести свой возраст
Ну..даже не нести, это всё равно усилие и будет заметно. Принимать его, скорее. Со всеми особенностями и плюсами и минусами.
мы об одном и том же, просто я вкратце )
Почему это? Выясннили что после 60 жизнь есть - продолжаем двигаться дальше)
По огороду с картошкой ?)
У меня маникюр - мне нельзя в картошку)
tchainka
14.04.2016
Присоединяюсь :-D
У меня мало того что маникюр, так еще и билет на самолет на послезавтра, какая тут картошка, когда бургундские вина стоят не дегустированные!!!
И это в Ваши то годы? Никакого достоинства и уважения к своим сединам и годам)))
tchainka
14.04.2016
И не говорите. Нет бы, к примеру, в санаторий, и там к пенсии готовиться потихоньку. А то ишь, выдумала чего.
О душе думать и грехи замаливать! А вместо бургунского и круасанов - кагор и просвирка!)))
tchainka
14.04.2016
Угу. И носить не джинсы с кедами, а подстреленные брючки с черными ботами "подо все".
И что б с пучком на затылке!)))
Смех смехом, но для меня был шок, Когда я впервые выбралась в заграницу и увидела немецких и итальянских бабулечек на курорте - мне стало очень обидно за унылую перспективу наших дам в этих самых брючках. Молодитесь на здоровье! Даже если легкие траблы со вкусом, перегибы с девчачеством и неудачные фотосеты. Таскайте кеды и пейте бургунское - Только не надо ни пучков ни ботиночекподовсе.
tchainka
14.04.2016
Я тут наблюдаю местный заповедник, так в основном не пучки, а такая номенклатурная короткая стрижка с явным прицелом "чтоб три месяца ходить" :)
Если серьезно, от перегибов помогает минимальная привычка прислушиваться к себе. Наденешь спорное, выйдешь хоть даже и за молоком - "не то" ощущается на первых же десяти шагах, даже если никто не встретился. Но тут дело такое, шо одной бабушке перегиб, то другой рабочая форма :)
А как прокомментируете вот такой вариант - есть у меня несколько вещиц, которые мне никак не идут - не мой цвет и не мой стиль, но чувствую я себя в них очень замечательно и таскаю с удовольствием и становится глубоко все равно что там остальные думают - мне то хорошо!
я бы это с макдаком сравнила - бяка редкостная, но почти все заходят и с удовольствием травятся и глубоко все равно кто там что думает из адептов здорового питания.
Зы^ стрижка у меня фельдиперстовая, но три месяца как новенькая, потом иду отдаваться в добрые руки моего мастера - я старею, да? )
tchainka
15.04.2016
Мне щас вспомнилась одна знакомая дама, которая упорно красится в ярко-рыжий цвет, хотя любому ясно, что летний цветотип, и если уж так приспичило краситься, то лучше уж в блондинку. Объясняет так - "а что мне делать, если в глубине души я рыжая?" И в самом деле, шо ей делать, если она так это понимает? Если стандартные рекомендации по гармонизации внешности идут вразрез с мироощущением и представлением своего места в мире, а до нестандартных поди еще докопайся? Наверное, я бы на ее месте тоже сделала выбор в пользу "глубины души" :)
Какая стрижка у вас - я не видела, поэтому насчет "старения" выводов делать не могу. Я имею в виду вот эти стандартные пожилые стрижки "под перманент".
Вооот! Да пусть рыжая - главное что б в душе была гармония, а если этой гармонии окружающие не понимают - это уже не наши проблемы)

Что то уже сто лет не видела п ерманенту в наших краях и стрижки-укладки совсем не пенсионерские даже у самых подченых пенсионеров, так что не могу в этом моменте согласиться.
tchainka
15.04.2016
Мы в разных краях живем. У меня тут заповедник - подмосковный интеллигентский город, дык кажется, что время остановилось. Ходят одинаковые тетеньки в "химических" стрижках толпами просто. И одеты соответственно, как в девяностых. Причем это не стилизация под девяностые и не реминисценция, как вот щас модно, а именно такое впечатление, что тогда оделись и с тех пор не раздевались.
Хех! Представляю как Вы рвете местные шаблоны своими котиками и кедами, Да еще без перманенту. Вот очень бы хотелось послушать что о Вашем стиле скажут уважаемые матроны, предполагаю легкое непонимание в лучшем случае)
tchainka
15.04.2016
А очень разная реакция. Кто-то мечет уничтожающие взгляды. Кто-то вдруг уставится на секунду, потом спохватится, типа не было ничего. Но - словами не говорят, видимо, понимают, что раз уж не побоялась котика нацепить, то и ответ не заржавеет. Кстати, часто бывает, что людям и нравится, просто они сами еще до этой кондиции не дозрели :)
Esenka
15.04.2016
А чем это вам санаторий не угодил? Я вот езжу и совсем не считаю это признаком старости)
tchainka
15.04.2016
Только в санаторий или в санаторий в том числе? :)
Esenka
15.04.2016
В том числе)) кстати, санаторий отдых совсем оказывается не дешёвый. Пенсионеров там не так много сейчас
tchainka
15.04.2016
Недешевый, но, как бы это поточнее, спокойный такой. Размеренный. Медицински ориентированный :)
Esenka
15.04.2016
Вот не скажи. Там порой вздохнуть некогда, то иди воду пей целебную, то её массаж, то уже обед, то ещё какие процедуры.... К вечеру умаешься похлеще чем в какой нить Европе))
Ines
15.04.2016
Это наверное ВЦСПС, судя по воде)
Esenka
15.04.2016
Там я была беременная. Не очень санаторий и вода слабая. На воду мы ездим сейчас только на Кавказ. Раньше ездили ещё в Трускавец и Моршин, это в Карпатах. Но сейчас на Украину увы((
Esenka писал(а)
Раньше ездили ещё в Трускавец и Моршин, это в Карпатах. Но сейчас на Украину увы(( ...

Да, жалко, мне особенно Моршин(((
Esenka
17.04.2016
А мне больше Трускавец нра, Моршин уж совсем мелкий. И вода там разная. Да и вообще не знаю как это назвать, в любимый Киев теперь не знаю когда попаду((
tchainka
15.04.2016
Esenka писал(а)
то иди воду пей целебную, то её массаж, то уже обед, то ещё какие процедуры....

Вот я и говорю, медицински ориентированный. По режиму :)
Режим: наелись и лежим.
tchainka
15.04.2016
Это уже кошачий санаторий :)
Esenka
15.04.2016
Я такой санаторий дома люблю устраивать. В выходной))
Esenka
15.04.2016
Слова " по режиму" у меня с института совсем с другим " режимом" ассоциируется
tchainka
16.04.2016
У меня эта ассоциация выветрилась со временем :)
nbonda
13.04.2016
Что касается селебрити, - они просто не могут выставить свое фото на обозрение массам без внесения корректив, и я их понимаю. Это индустрия. Это двигатель для развития целой отрасли медицины - эстетической медицины, да и не только медицины...
Обычные люди тоже подхватили затею, - в социальных сетях и инстаграммах редко найдешь фото без улучшайзинга.
Я только за то, чтобы неокрепшие умы не принимали виртуальность за реальность и не стремились всеми возможными и невозможными способами стать такими же.
Да, отдельная беда, что неокрепшим умам подсовывают подделку. Глубокие и сложные , неидеальные образы из реальной жизни пытаются комиксами заменить.
Esenka
15.04.2016
Несколько раз видела знаменитостей "вблизи" и без " улучшайзинга". Первая мысль- "ой"! Реально там видимо столько фильтров, мейка и прочего... Что без этого всего смотреть сразу очень резкий контраст. Меня очень радуют ухоженные девушки, не протюнингованные , а сумевшие природные данные так подать, что улучшайзинга не надо.
да, особенности профессии у них такие.
Природа лучший художник, соревноваться с ней бесполезно)
Esenka
15.04.2016
Это да)
Esenka
15.04.2016
Вот кстати, на свадьбу брата летом пользовалась услугами визажиста... Поймала себя на мысли что хочу что б каждый день так))) подсаживаешься на это, понимаю их!)
Тебе очень хорошо. :)
Я заметила странный эффект: если я начинаю каждый день делать полный макияж (был период, когда работала в приемной первого лица компании, там было положено), то довольно быстро перестаю себе нравиться в естественном виде. И это несмотря на то, что я никогда не крашусь так, чтобы быть "двумя разными людьми".
А публичным персонам приходится всю дорогу оправдывать ожидания публики, которая привыкла их видеть только при параде. Не раз видела, как внешность знаменитостей обсуждают обычные люди на всяких форумах, и эти обсуждения обычно недоброжелательные, в том числе, думаю, потому, что контраст восприятия велик, ага.
Esenka
17.04.2016
Подпишусь. Раньше, для меня было вообще страшно выйти на улицу без тональника и туши для ресниц. Хотя я как и ты не крашусь ( не умею -это раз) что б быть " двумя разными людьми" А потом так сложилось что несколько лет я вообще не пользовалась тональником- считала что это вредно. И даже иногда выхожу с голым лицом)
BURBERRY
17.04.2016
очень естественно. отличная работа.
Esenka
17.04.2016
Спасибо, очень приятно)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.