--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обрезка узких джинсов. На какую высоту ?

Кройка, шитье
4553
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки\мальчики подскажите, узкие джинсы для носки без каблука (балетки и кроссы без высокой платформы) обрезать докуда , чтобы смотрелись неплохо ? Нужны складочки или спереди чтоб пряменько и по щиколотку (но тогда если присесть поднимутся выше). Материал со стрейчем, вроде сесть не должны. Посоветуйте плиз)))
tchainka
22.04.2016
Общее правило - чем уже штаны, тем они короче :) Т.е. скинни вполне могут быть по щиколотку, складки спереди там конструкцией не предусмотрены. Докуда именно нужно лично вам, решит примерка перед зеркалом с подгибкой на разную длину, в той обуви, с которой будете носить.
Как уже писала - носить буду без каблука. Но почему-то если подгиб намечаю по щиколотку сама себе не нравлюсь , когда в сидячем положении. Несмотря на фасон "зауженные к низу " внизу мою худенькую ногу не облегают и топорщатся вперёд.Вроде остановилась на "лежат чуть на подъёме" без гармони до колена. Сзади до середины тех же балеток. . Уж не знаю как это с веяниями тенденций... Тырнет и впрямь гласит : видна щиколотка, вариант : по косточку или встык с обувью.
tchainka
22.04.2016
Смотрите по ситуации. Джинсы могут быть короткими, но не во всех случаях обязаны :)
Gaya
22.04.2016
Вот тут не соглашусь. У меня ноги немного иксят, если специально за этим не следить. Бедра "без дырки". Короче, если короткие джинсы делать, то будет некрасиво полнить.
Поэтому последние скинни - оставила запас чуть.
Если ноги худые и прямые - то можно и щиколоткой ограничиться.
tchainka
22.04.2016
Похоже, вы меня не так поняли. Я лишь сказала, что узкие джинсы имеют право быть короткими, но смотреть надо в зеркало. Это не означает, что каждый обязан резать их по щиколотку :)
Вообще по этому поводу есть много мнений, и даже категоричных. Как вариант, кое-кто не рекомендует носить скинни вообще, если ноги обладают хоть сколько-нибудь мягкими формами.
Gaya
23.04.2016
Вот я из-за этих форм и боюсь скинни. Но если ткань плотная - вполне нормально. На днях зажмурилась и купила. В магазине их бесплатно укорачивали. Отчаянно просила посоветовать продавцов длину - сама не могла решиться. Потом на всякий случай сделала еще на 0,5 подлиннее.
tchainka
23.04.2016
Я что-то магазинным советчикам не особо верю. Помню, мальчик в левисе настойчиво требовал, чтобы я взяла размер поменьше, а я-то видела, что поменьше будет выглядеть как чистое скинни - на ногах нормально, к лицу не айс :(
Gaya
23.04.2016
Ну это да, согласна. Мальчики-советчики вообще опасные типы. Мне кажется их ставят для оригинальности, а по сути толку немного от них.
tchainka
23.04.2016
Они в принципе не хуже девочек, но критерии оценки совершенно другие :)
Им кажется, что, если обтягивает соблазнительно, то уже и хорошо :)
Gaya
23.04.2016
Ну что-то в этом роде, да)
tchainka писал(а)
кое-кто не рекомендует носить скинни вообще, если ноги обладают хоть сколько-нибудь мягкими формами.

По-моему, правильно не рекомендует.
Вспомнилось, когда мне было 16, был у меня бойфренд. Я тогда худышкой не была, была просто стройной, но вот бедра широкие. А продавались тогда бархатные обтягивающие штаны с молниями внизу по бокам, у меня такие были, я их носила с длинным свитером. Вот как-то надела их, чтобы пойти куда-то, и бойфренд мой задумчиво так говорит - непонятно, зачем девушки носят такие вещи, которые подчеркивают недостатки их фигуры... Я пошла, переоделась, надела обычные синие джинсы, бойфренд мне - отлично, вот так же намного лучше!
tchainka
23.04.2016
Тут даже не в этом дело, как я ощущаю. Подчеркнуть широкие бедра (допустим на минуту, что это недостаток) можно разными способами. Но некоторые из этих способов красивы, а другие не очень. Вот округлые бедра в скинни - по моим ощущениям - как-то лишними выглядят, тут бедра противоречат самой концепции. Слишком женственно получается.
Я в принципе не согласна с экс-бойфрендом что это недостаток, но думаю, он был прав в том смысле, что каждой фигуре - свое. В то время не до выбора было, носили то, что есть:) Слава богу, сейчас для моей фигуры полно вариантов, скинни идут лесом:)
Marthamydear писал(а)
бойфренд мой задумчиво так говорит

Интересно, что бы герлфренд сказали.
Так и скажите же:)
Думаю, то же самое сказали бы - с излишне женственной фигурой и намеком на лишние кг сильно облегающие штаны не айс. Это удел субтильных худеньких барышень.
ну не знааааю. Я ношу, мне нравится, окружающим тоже. По-моему, с округлыми бедрами и круглой попой самое то.
Ну я бы как сказала: толстым - не надо, стройным - можно, худеньким - самое оно:)
Поскольку я, имея широкие бедра, временами позволяю себе еще и лишний вес, скинни я не ношу. А круглая попа и бедра это вовсе не противопоказание к скинни:)
Хорошая фраза: "могу позволить себе лишний вес")))
Я не говорила, что могу; я говорила, что позволяю:))
Это я для себя зарисовала)
Ну я себе могу и фразу такую позволить:) welcome to the club :))
Подфорум в стильном форуме))
Я в этот клуб усердно пыталась нажрать попасть почти год, и тут, все наеденное непосильным трудом, резко проявилось))
В этом году, лично у меня, накаченный пресс не в тренде))
Крикусеница писал(а) В этом году, лично у меня, накаченный пресс не в тренде))

Вот вооот, это жестко и неженственно!!! *перестала втягивать пузик- гордо присаживаюсь рядом*;)))
Lissonka
22.04.2016
Да вот сама все смотрю как носят. По-моему сейчас носят чтобы внизу было немножко гармошкой. Долго сама меряла зауженные, никак не могла остановиться на конкретной модели, но потом стала разглядывать как носят на улице - на моей-то попе значительно лучше сидят, зря я себя хаю :)
Гармошкой вроде когда каблук . С балетками девчонки бегают по косточку , не всегда даже встык с обувью. Но оно и понятно - молодость)))
Lissonka
22.04.2016
Да не, и с кроссовками гармошка, и с ботинками гармошка, и с балетками, и с короткими сапогами. Наверное все-таки не очень будет красиво если сделать слишком коротко, надо свои пропорции учитывать, чтобы ноги не укорачивались визуально.
ну нееее, при каблуке как раз надо красивую щиколотку показать.
Общая масса не показатель. Многие купили и носят как есть
Везёт этой массе))) Мне вот сейчас эти узкие на 13см длинны. Тут уж точно не пойдёшь как есть))) Пока подвернула с сохранением фабричной строчки, если что есть возможность переделать в обе стороны.
Я тоже подворачиваю. Эта "манжетка" очень хорошо смотрится на ноге, лучше, если просто обрезать.
имеете ввиду манжеткой наружу ? Так При невысоком росте длина ног скрадываться будет , если без каблука. А от каблуков пришлось отказаться . Почему лучше просто обрезать ?
да, наружу. тут не рост главное, а пропорции. Если нога сама по себе не короткая, то ничего не скрадется.
Для меня эта манжета как нужный акцент в нужном месте.
Я что-то повертелась - мне показалось, что утяжеляет прилично , если манжетой. Джинсы хоть и узкие - внизу не лосины и от ноги отстают на неск сантиметров.
Lissonka
23.04.2016
Думаю, природное чутье вас не подводит, вы ж не первые в своей жизни штаны уже меряете, знаете наверное особенности своей фигуры и комплекции. Вот от них и отталкивайтесь. Мода ведь быстро отойдет, а выглядеть все-таки лучше не остромодно, а пропорционально и стильно.
tchainka
22.04.2016
Длинные ноги тоже носить не обязательно :)
В смысле, бывает такая внешность и такие образы, при которых избыточная длина ног даже и вредит.
tchainka писал(а)
избыточная длина ног даже и вредит. ...

а например? не могу представить, чтобы длинные ноги могли бы быть помехой чему-то:))
tchainka
24.04.2016
У меня как раз эта "проблема" - длинные ноги не к лицу, когда вытягиваю силуэт по всем правилам, получается лицо от одного организма, фигура от другого, хотя к фигуре самой по себе никаких претензий :)
Gaya
22.04.2016
Осторожнее с такой ситуацией - на 13 см длиннее. Длина штанины предполагает форму и пропорции (бедро,колено и т.д.), иногда если просто обрезать - может получиться некорректно.
А какие ещё варианты ? Делитесь))).
На 160 см ростовки не бывает в магазинах (встретила за всю жизнь единственные Левайс, которые подгибать не надо,но это сбор специальный на СП был, в Левайсах есть линейка "невысоких обычных людей", а не только ЛОНГ), так что исключительно обрезка\подгибка.
Gaya
22.04.2016
У меня ростовка 33 на рост 167. Наверное, в основном она и продается,но видела и 32 и 31.
Для скинни обрезка не очень критична, ибо предполагается, что они "в облипочку", а вот с прямыми, но чуть зауженными я так попала - взяла рост 34, подогнала и поняла, что колени см на 4 ниже, а сужение отрезалось. Отсюда вся модель и утратила смысл.
Gaya писал(а)
если просто обрезать - может получиться некорректно.

я вот про это. А есть варианты укоротить "не обрезая" ? Выше колена сидят как влитые и так уютно.
Gaya
22.04.2016
Я так думаю, только с помощью подходящей обуви вопрос решать. Даже без каблука - она разная. Может танкетку подходящую подобрать?
Эх и много чести джинсам)))
Gaya писал(а)
Я так думаю, только с помощью подходящей обуви вопрос решать.

Может танкетку подходящую подобрать? <br>

Эх и много чести джинсам))) ...

Каблуки носить не могу(((
Вот и режу под балетки. Да и на каблук 4-5 см было бы велико (7см отрезать всё равно надо было бы)
Много...Когда ходишь только в них....Вот и озадачишься тут
Lissonka
23.04.2016
Вам просто надо критически в зеркало на себя посмотреть, и так попробовать, и так, попробуйте разную длину прямо с балетками, и оцените свои пропорции, чтобы не выглядеть толстопопой коротконогой коротышкой.
Lissonka писал(а)
не выглядеть толстопопой коротконогой коротышкой. ...

про толстопопость точно вопрос не стоИт. Не про меня. Бёдра узкие.
Lissonka
24.04.2016
Удачно подобранная одежда подчеркивает достоинства и скрадывает недостатки фигуры, а когда неудачно, то и отсутствие попы может обернуться самыми неожиданными визуальными эффектами.
В прошлом своём посте вы видели меня
Lissonka писал(а)толстопопой коротконогой коротышкой


теперь-то что не так ?)))
Вопрос со джинсами уже решился
Lissonka
24.04.2016
Да я к тому, что узкие бедра тоже не в любой одежде выглядят красиво и гармонично. Мешок с костями все-таки далек от идеала ;)
Анорексички тоже, знаете ли, стремятся к идеалу, но идеал у них своеобразный ;)
Lissonka писал(а)
Мешок с костями

анорексички

Спасибо за комплимент, о высокий ценитель прекрасного и эталон красоты.
Зашла, называется ,совет о подгибке джинсов спросить(((
Зашла, называется ,совет о подгибке джинсов спросить(((

Эмм.. а чо сразу на форум обижаться, да еще и с такой ответкой нехилой про душОнку (картинка еще и с ошибкой), тем паче что вовсе человек безуровневый ответил..
Мы тут так-то не вот клинические деликатницы;)), но затевающихся сралок категорически не поощряем.
А форум тут не при чём - отвечала на конкретный пост. Заметьте, диалог предлагала свернуть
Кошка с собакой писал(а)
Вопрос со джинсами уже решился

НО: не знаю кто, троль ли, вампирёныш ли, виртуоз стиля ли продолжал гнуть свою линию. И что-то как-то на это никто не реагировал.
писи: юмор и хамство отличаю.
Кошка с собакой писал(а)Заметьте, диалог предлагала свернуть:"Вопрос со джинсами уже решился"

Таки да, пардон -зевнула..
Плюсану и продолжаем жить мирно:)))
Lissonka
22.04.2016
А кто показатель-то ?
Ну я ориентируюсь на масс медиа. Все-таки 90% электората может спокойно ходить с грязной головой, что уж там про штаны гармошкой)
Lissonka
23.04.2016
Ну, бывает что и небрежная прическа и штаны гармошкой - составляющая часть стиля, но для этого надо иметь все-таки очень тонкий художественный вкус, чтобы это не переросло в неопрятность.
бывает, тонкий художественный вкус бывает у одаренных единиц, и это никак не противоречит вышесказанному про 90%.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.