--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

о нас

Общая
53
163
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
жадора
21.05.2016
Давайте поговорим о том, какое впечатление мы производим на других людей. (да, я решилась на эту тему). Какой посыл несет наша одежда и , вообще, что приходит нам в голову когда мы видим человека и совпадает ли это с мнением самого человека о себе. Понимаю, что тема такая щепетильная и не каждый хочет слышать что-то о себе, то поэтому предлагаю, чтобы тот, кто хочет узнать о себе со стороны "поднял руку" - сказал " я хочу" и показал пример фото или, может , по памяти кто помнит. но будет возможность "оправдаться" и сказать, что на самом деле подразумевалось под образом.( вот мне было бы интересно, хоть и страшненько). Можем перефразировать эту тему иначе, но смысл, я старалась сделать понятным.
tchainka
21.05.2016
Это классная тема, и вы молодец, что решились. Доберусь до ноута - поставлю плюс :)
Хочется ли знать - ну... в общем, мне часто озвучивают впечатление о моей внешности. Чаще всего - "вы прикольная и/или позитивная", как-то так. Против этого ничего не имею, собственно, энергия, юмор, необычность и оптимизм - это как раз то, что я в идеале и хотела бы транслировать. Реакции типа "какая-то она странная" обычно не озвучиваются, либо в силу хорошего воспитания, либо из опасений, что я отвечу (а я могу, это тоже считывается), но видны по выражению лиц :)
Косвенные эффекты: продавцы некоторых магазинов меня "не видят", и это очень удобно. Зато постоянно обращаются посторонние люди с какими-нибудь вопросами или просто поговорить.
Но я с большим интересом послушала бы мнение форумчан тоже. Есть свежее фото в профиле и там же парочка галерей.
St.NekT
21.05.2016
Могу судить исключительно по сногим темам на форуме:
Вы- человек очень доброжелательный! Причем, идет это из глубины души! Умеющий слушать и вникать в проблему- это очень важное качество.
По визуальному восприятию скажу так: остро, стильно и удивительно " в тему"! Довольно смело, при этом -гармонично, и не "как у всех".
tchainka
21.05.2016
Ой! Спасибо. Вы меня вдохновили прямо :-[
Я за мир во всем мире, как кот Леопольд :) А визуально - похоже, мессидж правильно транслируется.
PS У вас такие украшения, что к ним воображение дорисовывает оригинальную утонченную наружность :)
гюрз@
21.05.2016
Она настоящая русская красавица,высокая и стройная,с огромными глазами и чертовски умная!)
tchainka
21.05.2016
Вот я так и представляла. А что чертовски умная - считывается по манере речи. Стиль, он ведь из всего складывается :)
добавлю к написанному, что точные науки в бек граунде чувствуются)
причем в сочетании с умением работать с человеческим материалом, что не часто)
tchainka
22.05.2016
Насчет точных наук - догадались или знали? Я в профиле вроде не указывала :)
было подозрение+ вроде где-то упоминалось, но не уверенна. Значит угадала.
Вас речь выдает и умение оформлять мысли определенным образом)
tchainka
22.05.2016
Респектище. Я окончила мехмат МГУ :-D
респектище)
tchainka
22.05.2016
Да это давно было, а увидеть надо уметь :)
просто рыбак рыбака....)
tchainka
23.05.2016
Вот. А еще спрашиваете, чего респектище. Я-то в вас не угадала! :)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Тоже мехмат? или ВМК?
нет, у меня скромнее)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
но так же точные науки - Политех( инженер) и Универ( финансы)
tchainka
23.05.2016
Финансы - это мегакруто. Это прям ВООБЩЕ.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
А может, на "ты"? Как представители точных наук?
мне наоборот показалось) После ТФКП, финансы - это прогулка по весеннему лугу)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
на ты - с удовольствием)
tchainka
23.05.2016
ТФКП мы, помнится, по учебнику Шабата самому же Шабату и сдавали :)
Ура *drink*
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Финансы, бухгалтерия и прочая экономика у меня с тех еще пор вызывают нервный тик. Вот я щас зарегистрирована как ИП, и каждый раз как декларация - так у меня стресс. Потому что я читаю русские слова по белой бумаге и НИЧЕГО НИКОГДА НЕ ПОНИМАЮ.
*drink*)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
бухгалтерия, в особенности отечественная - это да, привычка нужна)
Вотте нифигасе!!!!:)) А я почему ж в голове отложила наш радиофак илм вмк.. наверное ассоциативно с общей приятельницей, думала вы оттуда и знакомы, хотя сейчас соображаю- ага, она старше:)
tchainka
23.05.2016
Не-не, мы учились не вместе :)
гюрз@
21.05.2016
У меня отрицательное обаяние:)Чаще вызываю чувство настороженности нежели доверия,с первого взгляда ,обычно, не нравлюсь...Бывает,но краааайне редко,что прям с первого взгляда,некая симпатия...но и я это расцениваю,как умение скрывать истинные чувства...
tchainka
21.05.2016
А это впечатление имиджем поддерживается? Ну т.е. ты при выборе наряда понимаешь, что эффект будет такой?
По фотке в красной куртке - не ощутила, но мы ведь общаемся и немножко друг друга знаем.
гюрз@
21.05.2016
Да как-бы я не пыталась одеждой подыграть себе,всё равно,сначала будут боятся общаться...даже по работе,я редко с первого раза договариваюсь...
tchainka
21.05.2016
Ну, твердость характера и умение быть впереди прослеживается, так что если о деловых контактах речь, то пусть себе побаиваются. Слегка :)
St.NekT
21.05.2016
Ничего подобного!
Ник устрашающий, есть такое)). А в реальности очень яркая , общительная женщина с отменным вкусом и стилем!
Лично я никакого отрицательного момента не увидела. А я умею смотреть, "разбирать" и делать выводы. Работа такая!))
гюрз@
21.05.2016
Спасибо)Ты меня порадовала,значит не всё так плохо,как я думаю:))
16ninelll
21.05.2016
Совершенно не согласна!
Впечатлена Вами, обликом, красивым слогом,достоинством!( хотя и видела воочию единожды)?
гюрз@
21.05.2016
Спасибо,Вы очень великодушны и очаровательны,а душевная щедрость и фантастическая энергетика меня просто покорили!)
Ines
21.05.2016
А мне ты с первого взгляда понравилась - такая красивая и оч позитивная))) я исключение?)
гюрз@
21.05.2016
У тебя просто дар такой-видеть с первого взгляда только хорошее:))))Ты меня тогда тоже впечатлила,угадала селектив...а я с перепугу забыла,чем душилась:)))
Ты мне с первого взгляда (когда я припомнила, кто из присутствующих на мероприятии мог быть тобой, скажем так) показалась такой основательной, очень суровой и закрытой.
А со второго - совершенно очаровательной и очень душевной, хотя думаю, что у окружающих не возникает иллюзий насчет того, что ты при случае можешь быть и жесткой.
гюрз@
23.05.2016
Ааа,вот про что я говорю,с первого взгляда и со второго -есть существенная разница:))
А вот от тебя идёт спокойствие,уравновешенность и мягкость-возможно это посыл в массы,но и твёрдость ,и какой-то внутренний стержень чувствуются)
ruske
23.05.2016
Вы мне с первого взгляда показались самостоятельной, умной, но очень закрытой дамой с острым языком. Так как ум и острый язык - два самых привлекательных для меня места в женщинах, пошла смотреть второй, третий, четвёртый раз, и хочу сказать, что вы абсолютно обворожительны.
гюрз@
23.05.2016
Очень жалею,что тогда не встретились)вот вживую не могу вспомнить,но по фоткам вы очень смелая и нетривиальная ,и непростая...весьма непростая дама:)
ruske
23.05.2016
Надеюсь, что получится какая-нибудь летняя встреча форума, после 9 июня я вернусь в город и наконец смогу на нее попасть. Очень хочется познакомиться лично.
гюрз@
23.05.2016
Надо,обязательно!)
tchainka
23.05.2016
Я в четверг буду, похоже. Не лето, конечно, но.
ruske
23.05.2016
Я в четверг в Москве :) занимаю очередь на следующий твой приезд.
tchainka
23.05.2016
Вот гадство, все наоборот :-D
*вкрадчиво* а в среду? в среду ты где?
ruske
23.05.2016
В среду днем я работаю, вечером стригусь из мамонта в хомо сапиенса. В Москву в четверг днём... полностью расходимся?
tchainka
23.05.2016
Таааааааааак. А в пятницу? Во второй половине, типа?
ruske
23.05.2016
А в пятницу утром, я надеюсь, мы приземляемся в Вене и к вечеру уже пьём белое вино, закусывая мясом...
tchainka
23.05.2016
А-га. А обратный путь тоже через Москву галопом?
гюрз@
23.05.2016
Четверг?!этот четверг?Надо срочно собрать кворум ...и вот день рабочий:(
tchainka
23.05.2016
Ну такая уж моя судьба. Я ж не в гости, а типа в командировку :)
Приват глянь:)
tchainka
27.05.2016
гюрз@ писал(а)
У меня отрицательное обаяние

По результатам личной встречи: это не отрицательное обаяние, это положительное кокетство :-D
Хорошо посидели!
гюрз@
27.05.2016
Очень рада была такому общению:)))А ты оказалась очень хрупкой женщиной с глазами цвета стали и необыкновенной харизмой,а лаконичность образа выше всяких похвал:)
tchainka
27.05.2016
Я тут прям краснею вся :-[ :-[ :-[
tchainka
28.05.2016
Кстати: фотки фотками, а манера общения в интернете иногда здорово уводит от правильной картинки. Вот тебя я раньше воспринимала жестче и суровее (теперь-то видела, и ты меня не обманешь). Мой виртуальный образ как-то крупнее и значительнее, что ли, реального. Марью, кажется, так же примерно ощущают. Причем это не разовые эффекты, а систематические.
Поэтому, кстати, негативно оценивать наряды не берусь во многих случаях. Вот так посмотришь на фотку и скажешь "не, это вам не покатит", а ведь фотка не передает весь диапазон ощущений и ассоциаций. Во загнула :)
Delfaaa
21.05.2016
Сложно много текста с тел...
Ед.что пришло в голову при прочтении темы. Недавнее мнение одного стоматолога скажем так (нн город тесный.потому не пишу фио)..
Так вот.. Пошла я по его направлению на 3д томограмму и должна была вернуться после нее..
Ушла в районе 14:30..делать 30 сек.. Идти до места минут 10.обратно столько же..
Вернулась я в районе 18..
Его уже не было..
Еа сл.лень прихожу.так мол и так.. Языками с лаборантом зацепились.в 17:45 вышла от нее.пришла уж нет Вас..
А он мне такой..
"Да.с Вами невозможно языками не зацепиться!")..

Хотя ровно за пару дней до этого я ему нахамила.. А потом волею судеб меня терапевт к нему заслал)))

Как то ед.мнение о себе за крайнее время.что вспомнилось...)
tchainka
21.05.2016
И как оно - соответствует тому, что вы сами о себе думаете? :)
Delfaaa
21.05.2016
Я по гороскопу Рак... Мое настроение зависит от Луны)
Могу обаять черта.. А могу выбесить по щелчку самого близкого человека...

Потому.. Дискуссионно)
tchainka
21.05.2016
Жаль, фотки нет. По мысли ТС, было бы интересно понять, считывается ли это все с наружности :)
Delfaaa
21.05.2016
Чьей?)
Если про меня речь.то мое фото есть в портрете) я на Парфюмерном попросила красную помаду посоветовать.открыла альбом с лицом)
tchainka
21.05.2016
Delfaaa писал(а)
Если про меня речь.то мое фото есть в портрете

Там не подписано :)
Это вы на сцене позируете?
Delfaaa
21.05.2016
А. Вот я) на сцене это не я)
http://www.nn.ru/~gallery119709?MFID=90433
tchainka
21.05.2016
Интересная наружность. И да, пожалуй, и языком зацепиться можете, и взбесить с пол-оборота :)
ну вообщем, характер имеется)
мне вы внешне очень нравитесь. цвет волос потрясающий. красивые голубые глаза. возможно, если бы вы были брюнетка, то с эдакой стервой, как вы себя описываете, я бы могла сопоставить образ, а вот блондинка нет. Вас хочется посадить за стол на кухню, налить чаю и трындеть о том о сем, но никак не ругаться)
обычно не самые проницательные и внимательные люди меня принимают более мягкой и спокойной, чем я есть на самом деле.
Замечу, что при выборе "своих"( романтических образов), я перестаю скрываться и более явно демонстрирую характер. Поэтому ошибочные "диагнозы" моей персоны случаются реже)
fresh77
21.05.2016
Многие считают меня довольно таки мягким и добрым человеком, не умеющим ругаться. Я действительно предпочитаю не кричать,а найти компромисс(это что касается работы), я редко повышаю голос, предпочитаю мягко,прищурив глазки сказать ядовито-правдивую фразу(в основном это крылатые фразы из фильмов,книг,реклам.... " Сказ про Федота-стрельца,удалого молодца" Леонида Филатова считаю гениальным произведением),за что меня не особо жалуют наши технологи-лаборанты. Коллеги и кто находится в моем подчинении меня уважают(было случайно подслушано). Если кто то то фото может про меня еще что нить дополнить,или поделиться своими впечатлениями,то с удовольствием выслушаю. Критику воспринимаю спокойно)
Ты "сладкая женщина" - уютная и спокойная, вызываешь ощущение надежности. :)
fresh77
23.05.2016
очень приятно ,что вызываю такие ощущения(они тебя не обманывают)
fresh77
21.05.2016
Мое мнение о Вас ... " Внешность оказывается ооооочень обманчива"
(.)
22.05.2016
А, давайте. Любопытно.
(.)
22.05.2016
Красивая и нередко язвительная. :)
(.)
22.05.2016
Спасибо на счет 1. На счет 2 вы меня раскусили))
Хорошенькая. Себе на уме:) И черный тебе идет, да.
(.)
23.05.2016
Спасибо) посмотрела со стороны - и правда, идет. Были сомнения на его счет какое-то время.
Умная. Но советов не даете. Можете дать пример, но учить не будете. И очень много знаете. Опыт мне чувствуется.
(.)
23.05.2016
Спасибо. Согласна. Хотя, был и период советов, замучила всех)
Ines
22.05.2016
Мнение, которое я часто слышу о себе, - необычная...
И что у меня все всегда хорошо - "с золотой ложкой родилась")
Хотела б конечно тоже тут почитать)))
И особенно от Жадоры, к которой я в Берёзке пристала)))
tchainka
22.05.2016
Ines писал(а)
Мнение, которое я часто слышу о себе, - необычная...

Пожалуй, что так. Жизнерадостная еще и активная :)
Т.е. получается, мы по многим параметрам пересекаемся :)
Ines
23.05.2016
На мой взгляд - вообще мы оч похожи по мировоззрению (и прочтение жж ещё раз в этом убедило)))
И отношение к одежде - "тетя шутит", и к еде...
Вот только короткую стрижку сменила на кудри, но это по просьбам окружающих, мож ненадолго...
tchainka
23.05.2016
Ines писал(а)
Вот только короткую стрижку сменила на кудри, но это по просьбам окружающих, мож ненадолго...

Я свою, наверное, ни на что уже не променяю. Разве только на еще более короткую. До этой стрижки как только ни мучилась с одеждой, все на полметра мимо получалось, причем даже не всегда понятно, в какую сторону мимо. А постриглась - и сразу все стало само по полочкам раскладываться :)
Ines
23.05.2016
А я сегодня (не выходя с работы) купила два длинных платья в талию... Незнай как смотрелись бы они с короткой стрижкой, но что-то тянет меня на платья этой весной/летом...
tchainka
23.05.2016
Ines писал(а)
Незнай как смотрелись бы они с короткой стрижкой

Это уже от лица зависит. С твоим - может, и смотрелись бы. С моим, пожалуй, нет :)
Ines
23.05.2016
Выложу в инсту - посмотришь;)
tchainka
23.05.2016
Буду ждать :)
Ines
23.05.2016
сегодня поглажу - завтра выложу) жди)
(.)
23.05.2016
Мне видится динамика/энергия и самостоятельность (человек, который может сам всё устроить, организовать).
Ines
23.05.2016
Устроить и организовать - это да, я даже работала недолго по данному направлению)))
) мне Вы показались достаточно смелым и эпатажным человеком, который любит удивлять окружение и отличаться. Вас сложно не заметить. И, глядя на Вас, хочется сказать "вот это, должно быть, творческая личность".
Ines
23.05.2016
Эпатажным - это ново, а смелым - да, смелости мне не занимать)))
Про творческую личность - хотелось бы таковой быть, но мой удел - работа крота, всю жизнь на одном месте прибита к стулу(((
я даже не ожидала, что меня узнаете)
Ines
23.05.2016
У меня очень хорошая память на лица - я узнаю людей, с которыми в детский сад ходила))) хоть они и сильно видоизменились)
Ну а Вас вообще трудно не узнать - внешность такая необычная, да еще и красные брюки - которыми хвалились как то на форуме, и мокасины) все сложилось в картинку)
вот мне многие говорят, что штаны красные) но для меня они прям вообще оранжевые (женского дальтонизма, вроде, не бывает). необычная внешность?)
Ines
23.05.2016
Ну в Березке освещение темное, да и издалека красными кажутся...
А что, скажете - обычная среднестатистическая тетя Вы чтоль?;)
Красивая молодая девушка в красивой одежде - это сейчас большая редкость... Сразу видно участников Стильного)))
Спасибо) стараюсь)
Обо мне бы, закрутившейся, что ли кто-нибудь что-нибудь рассказал.)
Вы так тут друг о друге говорите... Я заслушалась.)
tchainka
22.05.2016
Ты транслируешь замкнутость, ранимость и - вот никак не подберу точного слова, но, пожалуй, "упрямство". Не в смысле упертости, а в смысле решимости :)
Да, я тоже именно это считала.
А СС от реального человека кое-чем отличается:) Она куда более невозмутима, а человек более хрупкий и ранимый, на мой взгляд. Мне все же интересно на тебя в платье посмотреть, подозреваю, что может оказаться неожиданно хорошо:)
ruske
23.05.2016
На фото, которые я видела на форуме, вы производите впечатление очень хрупкой и нежной девушки с железным стержнем внутри.
Я бы хотела о себе услышать. К критике готова. ))

Мои фото: много в галерее, там я с молодости. ))

http://www.nn.ru/~gallery134384?MFID=1033364

Современных фоток в инстаграме много:

https://www.instagram.com/redlobster1496/
(.)
22.05.2016
Я вижу жизнелюбие и эпатажность
Вы меня удивили. )) Никогда не "видела" себя эпатажной. )
tchainka
22.05.2016
Ну хоть один будет случай расхождения задумки и собственно трансляции :)
(.)
23.05.2016
А вот))
Еще в юности мне постоянно приходилось отвечать на вопрос "Что ты какая серьезная?" Такая вот, да. Сейчас ничего не изменилось:)) что лицо, что одежда. Все серьезное.
(.)
22.05.2016
Глубокая)
Ой, по мне обычно вроде понятно, что я не офисный сотрудник, спокойный и весьма уверенный в себе человек. :) Я не люблю привлекать к своей персоне внимание, но при этом люди ко мне обычно расположены (даже стрррашные сотрудницы во всяких госструктурах).
tchainka
22.05.2016
Мелифаро писал(а)
люди ко мне обычно расположены (даже стрррашные сотрудницы во всяких госструктурах)

Они тебя побаиваются, стопудово :)
Есть такой эффект, правда, я его стараюсь сразу с порога не "включать", обычно начинаю всегда с "доброго полицейского". :))
(.)
22.05.2016
Вы мне представляетесь человеком, занятым в сфере искусства, творчества, образования, культуры...это по образу. А по качествам - 'непростая простота'(как-то так я бы сказала о вас при первом впечатлении по фото).
Я по образованию учитель, по роду деятельности - переводчик, и есть подозрение, что из меня мог бы выйти неплохой коллекционер. :))
Эльфийский дракон - и этим все сказано)))
Cashmere
23.05.2016
Иногда бывают очень любопытные мнения о себе от других людей. Я, некогда, не в первый раз услышав фразу "ты как посмотришь..." была очень удивлена. Оказывается у меня тяжелый, сверлящий взгляд. Я же не вижу как я смотрю. Была всегда убеждена что просто разглядываю. Внимательно)). А оно вон что. Или часто слышу что меня боятся.
tchainka
23.05.2016
Вот кстати, казалось бы, по взгляду человека считывать должно быть проще, чем по одежке - а ведь часто ошибаются. Помню, в юности был инцидент. Знакомый моих родителей вдруг сказал - "иду, а она смотрит сквозь меня, словно так и надо, ну, думаю, какая невоспитанная, высокомерная девица, а потом дошло - она же просто БЕЗ ОЧКОВ!!! не узнала!!!"
Cashmere
23.05.2016
Да да, я имею опыт хождения по улицам со своим -5 без очков. Правда давний. Слава тому кто изобрёл линзы)).
Ожидаемы 500 постов на тему: "Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку":)
ну иногда похвалить друг друга не вредно, ни чего плохого в этом нет)
tchainka
23.05.2016
Во-первых, всех собравшихся (и вас тоже) есть за что похвалить. Во-вторых, по манере одеваться считываются особенности характера. Если они положительные или нейтральные - почему бы это не отметить? А те, про кого можно сказать "ваш образ выдает склочную, завистливую, закомплексованную тетку, которая обожает подслушивать под дверью и рассказывать соседям о содержимом ваших смс", к нам почему-то не ходят :)
гюрз@
23.05.2016
Нам всем нужно эмоциональное поглаживание:)Вот почитала я про себя и надела штанцы в цветочек и кофтёнку с пайетками на причинном месте-образ смягчился и я сегодня баба-лапа:)))
гюрз@ писал(а)... и надела штанцы кофтёнку с пайетками на причинном месте-образ смягчился и..

-И манишь, и маанишь!!(с) ;)
...по теме.. а я чот не могу найти ответ: пару последних вечеров прогулочные километры с заходами и в кино и в пристойную едальню комфортно и вроде органично наматываю в пятнистых хаки штанцах, белой майке и жынцовой куртке, очки в поллица+пучок.
На работу сейчас поеду в знатном пиндджаке строгом с белой рубашкой и совершенно сурьёзных брюрчатах, надену нелюбимые Гале серебряные шарики'Диор' и снова мне будет спокойно, вечор гости-выгуляю адов кабблук и неброское по расцветке но фактически в пол льняное платье с кожанкой, простоволосая..
Вот вроде "Три мира -три шапиро"(с), правда там и визави напротив разные,но что любопытно: все три контакта (целых области, точней) близки. Свои, можно сказать..
Но подозреваю- каждая группа опишет совершенно разную девушку. Не знаю хорошо это или плохо, просто давно приняла не парюсь- сама транслировать хочу нечто вообще редко, -ибо на посторонних фактически пофигу, а с близкими постоянно 'держать лицо' =определенный образ, не выйдет, или это не близкие уже получается.. Наверное прост скорее наблюдатель чем персонаж..
гюрз@
23.05.2016
Хм,главное в Сивиллу не превратиться)картинка улыбнула)там ещё и эспадрильи наличествовали,но не шмогла я исходник найти,пришлось скриншотить)
tchainka
23.05.2016
Наслаждайся :)
гюрз@
23.05.2016
Да,эспадрильи чудо как хороши:)))
Нееее, что ты -для Сивиллы я дюже жабишна:), благо вроде как раз эта самая..опять забыла..классика драма ли- словом из тех, кто порой и рыношну тряпку как путнюю представит, особенно если на три ноунейма вишенкой брендовый акс:))))

Хотя, кстати.. Сивиллу эту самую если не пугать было перед съёмкой , до выражения лица вскочившей с привокзальной лавке по рупору "А поезд на Воркутюю уже тю-тююю!!", а снять ином ракурсе/движении/пейзаже, может оно и ничего.
Ну и рассматриваю опять ж: пожалуй что из всего представленного не обыграла бы хоть убей это Юдашкинске творение, соглашусь на половину прайса кэшем;), а остальное порознь и с чем-то другим легко:)) Вот видимо таки не натурал..
гюрз@
23.05.2016
Аахххахха:)))ржууу)
ruske
23.05.2016
Если Сивиллу не пугать... ;)
Таки да:)))
Я ее обожаю, она очень юморная. Читала недавно ее дневник со съемок "Разума и чувств", и хрюкала, ползая по клавиатуре. :)
O, скачаю:), -дашь путню ссылочку??
Лови. :)
ТаМа
31.05.2016
А можно мне тоже? Спасибо)
я бы хотела уже начать что-то транслировать
собственно, за этим я здесь :)
tchainka
23.05.2016
Все транслируют. Главное, транслировать то, что самой хочется :)
ну вот та самая тетенька в подстреленных брюках - что она транслирует? нет меня, не обращайте внимания?:)
tchainka
23.05.2016
Эт где тетенька? Та, которая в профиле, не знаю уж в брюках или нет, транслирует одеждой и прической этакую мягкость и расслабленность, по выражению лица судя - обманчивую :)
не, я об абстрактной тёте:) к тому что не все чего-то особенное транслируют
а таких брюк у меня и не было никогда... еще раз порылась в памяти... не, не было
tchainka
23.05.2016
Абстрактная тетя в подстреленных штанах транслирует, например, усталость от жизни, завершенность своей (скажем так) женской судьбы ("у меня уже все было") и да, стремление "не выделяться". Но вот это последнее она, может, и правильно транслирует. Выделяться внешним видом - дело, требующее некоторой энергетической избыточности.
tchainka писал(а)
у меня уже все было

ужас какой. ну нет же? даже подсознательно мало кто прямо так считает. я оптимист:)
tchainka
23.05.2016
Сознательно они не считают, а одеждой транслируют. Ты - нет :)
я транслирую часто обратное, это тоже не всегда гуд)
tchainka
23.05.2016
Т.е. что "обратное"? "Я еще о-го-го"? :)
раньше этим сильно грешила, сейчас меньше, но бывает) не в смысле еще, а просто о-го-го)
с другой стороны, если тебе 43, а обращения "женщина" ты так не услышала пока, может и не самый плохой вариант
tchainka
23.05.2016
Дело не в циферках. Просто в 43 уже дофига есть всего, что показать. Помимо коленок. И коленки, даже очень красивые, давно уже не главное :)
да, про коленки уже перетирали сто раз
но и само желание одеться хоть чуть-чуть не стандартно для своего возраста часто людьми воспринимается как желание показать, что еще "о-го-го"
tchainka
23.05.2016
Вот скажи, со своим свежим взглядом. Мое желание одеться нестандартно воспринимается как "еще о-го-го"? Если да, я буду думать, что подкрутить, т.к. меня этот мессидж не устраивает. Если нет - расслабляемся и курим.
На самом деле то, что воспринимается среднестатистической тетенькой в вакууме, не факт что ориентир. Есть тетеньки, которые понимают только две фразы на языке одежды: "я еще молодая" и "я уже старая". Все, что не "я уже старая", автоматически распознается как "я еще молодая", и если носительница не особо молода, сразу воспринимается как "хочет показать, что о-го-го, постыдилась бы, дура".
думаю, расслабиться и курить - годный вариант:)
те, кто тебя не знают, не могут оценить возраст адекватно. скорее всего, возраст будет последним, о чем они подумают. другой посыл будет намного сильнее

другое дело, что пришла я, например, в среднестатистическое общество ровесниц, на родительское собрание, и там сразу косые взгляды
tchainka
23.05.2016
Старушка Изергиль писал(а)
другое дело, что пришла я, например, в среднестатистическое общество ровесниц, на родительское собрание, и там сразу косые взгляды

Я ведь тоже в реале хожу в разные такие места. В налоговую, например :)
Думаю, надо воспринимать фидбэк как просто фидбэк. И перерабатывать его внутри в зависимости от источника. Если мне скажут "как ты прекрасно выглядишь", я не факт что обрадуюсь. Смотря кто это сказал :)
tchainka писал(а)
фидбэк как просто фидбэк

это точно, иначе с ума сойти можно
tchainka писал(а)
Смотря кто это сказал

как в классике - значит хорошие сапоги, надо брать (с)
Ага, явно считываемое неодобрение определенной категории граждан может означать, что все идет как надо, ты движешься в правильном направлении, и посыл от тебя исходит именно задуманный. :)
ruske
23.05.2016
Мне кажется, что тётенька в подстреленных брюках транслирует нежелание задумываться о том, во что она одета, отсюда - образ жизни, который не требует задумываться о том, как ты одета: это и про мужчину, и про работу. А еще это конечно же сложное финансовое состояние, которое не позволяет купить несколько брюк под разную обувь и под разную погоду.
ruske писал(а)
транслирует нежелание задумываться о том, во что она одета

согласна:)
tchainka
23.05.2016
ruske писал(а)
А еще это конечно же сложное финансовое состояние, которое не позволяет купить несколько брюк под разную обувь и под разную погоду.

Вот кстати с финансовым состоянием уже может быть ОК, а модель все работает. В итоге тетенька имеет шесть пар штанов, и все подстреленные.
ruske
23.05.2016
Так тоже бывает, да. Но это можно выяснить, только наблюдая тётеньку каждый день. Такие обычно меняют бесконечные однотипные шубы, куртки и пиджаки. А штаны переходят в статью "я богатая, потому что экономная" - типа бережёт она вещи.

Разруха - она в голове. У нас тут на днях было большое собрание активных женщин, они все на самом деле большие молодцы, но. Все принарядились, кто во что горазд - бархат, гипюр, золото, жемчуга (в одно лицо), но при этом неизменные "штаны подо всё", "сумка подо всё" и - внимание - туфли типа шлёпанцы с закрытым носом и ремешком вместо пятки на скале, тоже видимо подо всё. на золото у них деньги есть, а на нормальную ортопедическую обувь, получается - нет.
tchainka
23.05.2016
ruske писал(а)
бархат, гипюр, золото, жемчуга (в одно лицо), но при этом неизменные "штаны подо всё", "сумка подо всё" и - внимание - туфли типа шлёпанцы с закрытым носом и ремешком вместо пятки на скале, тоже видимо подо всё.

А вот это мессидж "я живу двадцать лет назад".
ruske
23.05.2016
И вот тут сразу возникает вопрос, где та грань разделяющая "законсервироваться в 30 - это хорошо" и "законсервироваться в 30" - это плохо...
tchainka
23.05.2016
А почему это вообще "хорошо", я не понимаю.
ruske
23.05.2016
Есть такие женщины "без возраста", я вот это имела в виду. И мне кажется, что если женщина что называется вне времени, то есть без привязок к возрасту, это скорее хорошо.
tchainka
23.05.2016
Ага. Когда без возраста, в смысле о нем не особо думается - это, пожалуй, хорошо. А когда кладется уйма усилий на консервацию тридцатилетнего уровня - ну, как-то даже не знаю. Возраст - это ж не только износ морды лица, это и опыт, и система взглядов, и много чего такого, что к молодому личику просто и не идет.
Не соображц по большому топику о какой именно тёте речь, но в целом: ага, легко именно этот и посыл;))
tchainka
23.05.2016
У Изергили - этот, но она имела в виду сферических тетенек в вакууме, которых по улице ходит 90% трафика :)
ruske
23.05.2016
Если не думать, а одевать, что нравится, то я буду скорее всего "умная и забавная, предпочитает активный отдых". А вот транслировать одеждой то, что мне нужно в данный конкретным момент времени, я только учусь. Говорят, у меня взгляд тяжёлый. Фото отсюда прикрепить не могу, интересно, какое впечатление произвожу в сети, и для тех, кто видел - лично.
А я вообще сюда недавно попала, читаю-наблюдаю. До целенаправленного транслирования мне ещё далеко. Мои фото многие видели в теме, где я просила определиться с цветотипом. Интересно послушать мнения. К критике готова.
tchainka
28.05.2016
В той теме сложность в том, что большинство фоток с преднамеренно наверченными тряпочками, не имеющими отношения к собственно образам. Где просто образы - там видна мягкость и женственность. Возможно (по некоторым фото с энергичным выражением лица), это не главная ваша тема, но одежда подчеркивает это :)
Near bird
26.05.2016
Одеждой транслировать не пытаюсь, не научилась, да и скучно мне быть все время в одном образе.
Поведением скорее. Стараюсь быть открытой (иногда по шапке за это жестоко от жизни получаю), жизнерадостной, "на позитиве". Такой девочкой-соседкой. И только очень приближенные удостаиваются увидеть всю гамму чувств, эмоций и нетипичного поведения. Иногда хочется быть сорвиголова, но не хватает смелости.

Поднимаю руку и говорю "я хочу". И критику тоже.
tchainka
28.05.2016
Near bird писал(а)
Одеждой транслировать не пытаюсь, не научилась, да и скучно мне быть все время в одном образе.

А это не обязательно пытаться. Оно само транслируется, хотим мы или нет. Хотя, конечно, повлиять на это можно :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.