--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О "нестильных" занятиях

Стиль жизни
38
167
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tchainka
07.06.2016
По мотивам Тушкана нашего дикого. Вот он говорит - не представляю себе, как наши стильные барышни в условиях отключенной горячей воды с ковшичками-тазиками возятся. Т.е. вроде и обычная бытовая ситуация - а как-то им, получается, и не к лицу. А с другой стороны, непонятно - а чего не к лицу-то? Если вдруг случайно нагревателя или колонки дома нет? Немытыми ходить - тем более не очень-то стильно :)

И у меня теперь вопрос. А что, правда есть занятия "стильные" и "нестильные"? Ну т.е. представляем ли мы, например, как стильная барышня картошку чистит? Или меняет у машины колесо? Или, ну я не знаю, фигачит в стене дырку перфоратором?

Если кому доводится чем-то таким заниматься - признавайтесь. Я вот, честно, как только отключат воду, так и буду резвиться с шайками и ковшиками, невзирая на ненулевой уровень СФ :)
Esenka
07.06.2016
Если что у меня водонагреватель) так что ковшики и прочее не стильное в моем случае идут мимо кассы)))
А вообще все можно делать стильно и все не стильно. Вот недавно как раз на эту тему думала- как одни и те же действия разные люди делают по разному. Стояли на паромной переправе и соответственно переправлялись потом- одна половина бегает с вытаращенными глазами, кучей мешков, мешочков и сумочек, стояла / бежала/ суетилась...переживала а хватит ли? А успеем? Другая спокойно/ тихо/ культурно. В итоге все успели, всем всего хватило, но выглядели все по разному. Вот и думай тут
tchainka
07.06.2016
Т.е. получается, что нестильных занятий нет, ага? Можно стильно мыть голову из ковшика, переправляться на пароме с мешками, спать в палатке, полоть грядку и убирать за своей собакой продукты жизнедеятельности - и то же самое можно делать нестильно?
Esenka
07.06.2016
Абсолютно верно. Ты так не считаешь?
tchainka
07.06.2016
Считаю. Но при этом допускаю, что могут быть и иные мнения. Ну т.е. я лично видела женщин, которые не умеют пользоваться заправочным шлангом на бензоколонке и говорят об этом с гордостью :)
Esenka
07.06.2016
Это тоже стильно в определенном смысле... Стоять беспомощно в руках со шлагом, в глазах вопрос.. Вся такая беспомощная... Ну кто скажет что это не стильно?? Или смело взять шланг, вставить в бак, закрепить и нажать на рычаг что б топливо сразу заливалось после оплаты- чётко, правильно, по делу- это разьве не стильно?? По мне и то и то хорошо
tchainka
07.06.2016
Не знаю. Мне кажется, стильно в данном случае естественное поведение. Т.е. если дама умеет это делать и спокойно делает - стильно. Если не умеет, ну вот так уж сложилось - нормально. Если умеет, но прикидывается блондинкой - это уж какой-то дурной вкус. А уж если и не умеет, и гордится неумением - даже странно :)
Esenka
07.06.2016
Да, я говорила именно о естественном поведении. Наиграно это всегда не стильно и глупо
Cashmere
07.06.2016
Я один раз на заправке стартанула со шлангом в баке. Подозреваю что это было не стильно)).
tchainka
07.06.2016
Пожалуй, что так :)
Но вся техника уцелела, надеюсь?
Я один раз подъехала к заправке, смотрю - не той стороной. Вот же фигня, думаю, проезжаю, разворачиваюсь, снова подъезжаю - опять не той стороной. Третий заход делаю - СНОВА НЕ ТОЙ!!! Потом сообразила сдать назад и пристыковаться не к этой заправке, а к параллельной. Тоже было не стильно, но прикольно, сотрудники наверняка от души поржали. Единственное, что меня извиняло, это что я ехала в 6 утра и была слегка в задумчивости :)
Indi
07.06.2016
Вы меня просто успокоили, что не одна я такая выдающаяся бываю. В прошлом году я вообще чуть не уехала с заправки не заправившись)))
Обычно заправляюсь на Газпромнефти, там сначала заправляют, потом платишь, выходишь, убираешь шланг. А тут после покупки новой машины, там же голяк в баке, а надо в ГАИ ехать регистрировать, заехала на Лукойл (она рядом)... Всё по отработанной схеме шланг - заплатила -вышла из будочки - шланг убираю(не посмотрела на стрессе от новой незнакомой машины на окошко на колонке) - закручиваю крышку.... и тут на всю стоянку "Девушка на первой колонке вставьте пистолет обратно, мы вас ещё не заправили"))) конечно, все кто был на заправке посмотрели кто же это чудо такое на первой, да чудо и без номеров к тому же))) Было неловко...
tchainka
07.06.2016
Нормально, вы ж не знали :)
У меня еще случай был - в заграницах подъезжаю этак лихо к заправке, выхожу, собираюсь шланг вставлять - лючка нет. Офигеваю. Таращусь как баран на новые ворота. Вылезает муж с пассажирского сиденья: "Милая, это НЕ НАША машина. Она АРЕНДОВАННАЯ. Бак с ДРУГОЙ СТОРОНЫ" :-D
Indi
07.06.2016
Я бы тоже удивилась! У меня почему то стопор на аренду машины за границей(( для меня это какое-то сверх-умение!
tchainka
07.06.2016
Мы тоже ужасно боялись. Потом со страааашными предосторожностями на три дня арендовали в Турции. И как-то барьер сломался. С тех пор только и арендуем, и ездим с удовольствием, настолько прикольно все это водить - переднеприводное, заднее, полное, левый-правый руль, мелочь всякую и жилой фургон, по нашей стороне дороги и по встречке, механику и автомат, столько экспириенса :)
Indi
07.06.2016
Не, я за механику больше 10 лет не садилась, я в ногах запутаюсь сразу! у меня левая просто офигеет, если ей предложить поучаствовать в процессе)))
У меня основной страх связан с парковками, что я не знаю где можно, где нельзя, в Европе паркуются параллельно тротуару настолько в притирку друг к другу, что кажется они просто боком её заталкивают.... Нет, я не могу такого стресса на отдыхе терпеть))) Но кто умеет - восхищаюсь!
tchainka
07.06.2016
С этим хуже всего на Мальте было. Мало того, что там с парковками реально *опа, так еще и руль не там и дорога перевернутая :)
В общем, мы тоже стараемся ездить в таких краях, где хоть как-то запарковаться можно. Ну т.е. в центр больших городов на машине не лезем, бросаем где-нибудь на полпути к окраине и дальше пешком :)
Про "перевернутую" дорогу. Арендовали машину на Кипре. Все объехали, до сдачи ее обратно еще часа три. Решила прокатиться одна от отеля до центра Пафоса, до Папанктототам, маслица, мать его, оливкового всем прикупить. Еду, все отлично, машин не много, все улыбаются, машут руками, я всем киваю, машу в ответ, улыбаюсь - ну может здесь так заведено...Перед круговым движением догоняет меня их "гаишник" и вежливо, на английском и на пальцах, объясняет , что еду я не по своей полосе, и что мне надо ехать по двухполосной дорожке рядом. )))) А эта двухполосная дорожка - это встречка. )))) Даже штраф не выписал, не ругался, только все время улыбался и что то там еще лепетал по гречески. А потом просто перегнал машину на нужную полосу, и еще, по моей просьбе, проехал круг. )))) Обратно круг я проезжала дождавшись и пристроившись в хвост попутной машины. )))) Так стыдно мне не было даже тогда, когда моя старая десятка заглохла на Борском мосту в пятницу вечером летом при включенном реверсе. )))))

*кстати, я тоже бросила машину на въезде в центр Пафоса и до Папанкогототам шла пешком*
tchainka
17.06.2016
Роскошная история :)
Вот кстати, насколько трудно с этим было на Мальте, настолько же легко я адаптировалась в Ирландии. Двух километров, наверное, хватило для комфорта - мы в супермаркет ехали, так я там еще парковалась задним ходом :) А на Мальте да, ухитрилась при почти нулевом трафике пробку на круге собрать :)
Когда я в первый раз заправила сама свою машину без ошибок, то вообще почувствовала себя "бэтменом"))
Типа, теперь я вообще все могу) это же наоборот круто))
Хотя, вначале был случай, когда шланг не "защелкнула" и пришлось снова к колонке бежать, а то бензин не шел)
tchainka
08.06.2016
Красная шапочка писал(а)
Когда я в первый раз заправила сама свою машину без ошибок, то вообще почувствовала себя "бэтменом"))
Типа, теперь я вообще все могу) это же наоборот круто))

Вот да, согласна, "все могу" - это ооочень круто и добавляет уверенности, а она и есть основа хорошего стиля во всем :)
tchainka писал(а)
спать в палатке

абсолютно точно. в детстве родители водили в походы, в основном в байдарочные, и в их компании было очень много по-настоящему стильных людей. это я потом уже при сравнении с другими поняла
можно так петь под гитару, что ты просто замираешь на месте с открытым ртом, потом я это наблюдала на своих детях. а можно просто петь
но расскажу об одном очень стильном мужчине (его жену ты наверняка должна знать по инязу). в те времена, конечно, не было никакого снаряжения, и все все шили сами, и у всех были свои "фишечки" (например, были наволочки модных расцветок на липучках, в которые складывалась мелкая ненужная одежда, то есть были полноценные подушки). но этот человек был венцом всего. на каждой стоянке он создавал уют, откуда ни возьмись, возникали столы, скамейки со спинками и вообще все организовывалось максимально комфортно. когда мы просто куда-то выезжали, и была его жена, для нее специально строился шатер, чтобы она могла там удобно возлежать. в байдарке у него обязательно был столик (кто хоть раз сидел в байдарке, немало удивится), где всегда стояла кружка с чаем, аккуратно лежали какие-то сушечки-сухарики и сигареты
Esenka
07.06.2016
Мдя.. По сравнению с этим мужчиной мой муж курит в сторонке... Он всегда говорит что любит все очень просто... Аскетично, но с комфортом! Ага!....но в целом чую скоро мы приблизимся в плотную к вашему знакомому))
тут как раз совсем не аскетично получалось:) и вроде бы из ничего
Esenka
07.06.2016
Вот и у нас так- только муж по чему то считает это аскетично. Хотя сейчас уже и сам в кавычках)))
tchainka
07.06.2016
А мой, похоже, не курит. Ты бы видела, КАК он выбирал кружки и миски для похода.
Esenka
07.06.2016
мы стараемся покупать лучшее из возможного и , понятное дело, доступное кошельку. Но иногда задалбывает это, да- что я что он модем ночами сидеть и выбирать какой нибудь девайс - ибо надо же сначала ВСЕ изучить! Вчера пошли мне за гантелями- тут они 5 тыр стоят- норм, да? 4 гантельки это. Долгая история опять вышла))
tchainka
07.06.2016
Esenka писал(а)
тут они 5 тыр стоят- норм, да?

Не знаю. Никогда не покупала гантелей. Но может это гламурные какие-то, ПРАВИЛЬНЫЕ :)
Esenka
07.06.2016
Не поверишь- самые обычные. Розовеющие ещё дороже!)) а никель вообще космос. Вот он, здоровый образ жизни! На эти пять тыщь сколько плюшек купить можно!... И не сосчитать!)
tchainka
07.06.2016
Esenka писал(а)
На эти пять тыщь сколько плюшек купить можно!... И не сосчитать!)

Чойта не сосчитать. Вот я тут недавно купила за 140 рублей "улитку" с изюмом, для господина подполковника. Это пять тыщ поделить на сто сорок... двадцать два бугая на полтора часа... семь на ум пошло... 35.7 штук! Приблизительно.
Esenka
07.06.2016
Вот и я говорю, много!
tchainka
07.06.2016
Старушка Изергиль писал(а)
его жену ты наверняка должна знать по инязу

Вот это не факт, если она с английского - могу и не знать. Столик в байдарке - это круто.
Gaya
07.06.2016
tchainka писал(а)
Т.е. получается, что нестильных занятий нет, ага?

Абсолютно так. В обычных вещах нет ничего нестильного. Может и есть, конечно, но тогда вопрос - нормальные люди разве за это осудят? Или будут рассуждать как это с точки зрения стиля? А кто мне скажет, что я нестильно маме помогаю на огороде или собаке от запора свечку сую туда - девочки, нам не по пути, вы с другой лавочки, сидите там)

И история из жизни, мимолетом касающаяся темы.
Пришла я как-то в церковь, а назавтра был праздник. Кругом цветы расставляли, полы намывали, пыль протирали. И все это между делом, верующие тут же свечки ставили. Ну и я конечно со своей свечкой стою, думаю, прошу. Тут ко мне подходит местная женщина с веником и совком и так это просто - "Милая, сходи вон там подмети, цветами насорили". Я на секунду удивилась - типа, может меня перепутали? А потом поняла, балда, что если уж пришла в Дом Божий - так и веди себя как дома. Подмести - так подмести. Подмела, еще что-то сделала...
Gaya писал(а)
Пришла я как-то в церковь, а назавтра был праздник. Кругом цветы расставляли, полы намывали, пыль протирали. И все это между делом, верующие тут же свечки ставили. Ну и я конечно со своей свечкой стою, думаю, прошу. Тут ко мне подходит местная женщина с веником и совком и так это просто - "Милая, сходи вон там подмети, цветами насорили". Я на секунду удивилась - типа, может меня перепутали? А потом поняла, балда, что если уж пришла в Дом Божий - так и веди себя как дома. Подмести - так подмести. Подмела, еще что-то сделала...

трогательно
tchainka
07.06.2016
Gaya писал(а)
А кто мне скажет, что я нестильно маме помогаю на огороде или собаке от запора свечку сую туда

Если вы в процессе помощи на огороде у сорняков только верхушки отрываете, а корни оставляете в земле - то ДА, не стильно!!! :-D
Но вы ведь так не делаете, правда? :)
Gaya
07.06.2016
Нет, канеш! Ножом подковыриваю, шобы с корнем! Тяпка мне не идет по стилю к перчаткам, галошам и песне - "Сколько я зарезал..."!
Есть специальный "корнеудалитель", им можно даже из газона сорняки вытаскивать) удобнее, чем ножем будет)
Я в этом году впервые в жизни рассаду выращивала!! Мяту, мелиссу и монарду)
Нуу, часть вначале не выжила и новую пришлось докупать, но в итоге наверное все соседи ржали, когда я ее в пластиковых ящиках месяц вокруг крыльца таскала с солнышка в тенек и обратно)) искала где ей лучше будет))
Сама от себя подобного не ожидала) даже форумы специальные читала, чтоб понять от чего она периодически - то сдохнуть пытается, то жрет ее кто-то неизвестный)) надеюсь, что все выживет и приживется)
И еще недавно мы с отцом опрыскивали ядом наши хвойники, т.к. напал на них "пильщик", а это клубки гусениц. Бррр, вот это гадость(( я как увидела его, а он уже нашу горную сосну сожрал всю за один день!( такой противный!!! Развела яд и отошла чтоб не видеть даже(( есть какие-то вещи, что пока не могу, слишком противно, аж потряхивает от отвращения((
Gaya
08.06.2016
О, спасибо!
Буду искать)
Мне срочно нужна такая мега-хрень. Где взять?
В магазине) типа ОБИ и т.п.))
Не попадалась. Это так и называется - "корнеудалитель"?
Да)
Погуглите, где он сейчас продается.
Они бывают немного разные, у нас такой как на картинке.
а вот с другой т.з. нестильные занятия есть, но при этом совсем не обязательно стыдиться быть нестильным (несовершенным, неидеальным))
Gaya
07.06.2016
тоже верно.
tchainka
07.06.2016
_листва писал(а)
а вот с другой т.з. нестильные занятия есть

А вот все-таки какие? Вроде на что ни посмотришь, все вполне себе прекрасно, смотря как взяться :)
ну вот любые не сочетающиеся с образом. Ляпы, попросту говоря или вроде суетливых граждан на пароме из примера выше)
Ну да, суетятся люди с кошелками, выглядят комично и нелепо. Но это не обязательно отрицательную коннотацию( я правильно употребила?) должно подразумевать.
Не прекрасно и ладно) Мир состоит из прекрасного и безобразного в равных количествах и прочая,прочая философия)
Это я к тому, что не обязательно до идеала подтягиваться, иной раз ослабить пружину не вредно)
tchainka
07.06.2016
_листва писал(а)
Но это не обязательно отрицательную коннотацию( я правильно употребила?)

Правильно :)
fresh77
07.06.2016
Вот каждый божий день одеваю стильные резиновые перчаточки на ручки встаю в непристойную позу и выгребаю из-под ванны продукты жизнедеятельности моего кота((( а что делать ??? Мы в ответе за тех кого приручили. Писает он как порядочный кот в лоток,а вот гадит в уголок под ванной.
tchainka
07.06.2016
У нас был такой кот, который категорически разделял эти два процесса. И мы до конца его дней не сумели его убедить, что таки да, можно в один лоток то и другое. Так и была у нас для мелочей жизни кювета фотографическая (пустая! никакого наполнителя, а то трындец и кровная месть!), а для великих свершений дощечка.
fresh77
07.06.2016
А с виду такой приличный "Бриташка". Мебель не дерет,не орет(за 6 лет ни разу не слышала его),сфинка поринял как родного.
tchainka
07.06.2016
Не, ну нормально. Чо он там наделает один раз в день? Ерунда же. Зато украшает мир :)
fresh77
07.06.2016
Вот и прощаю ему эти шалости. Даже газеткой перестала шлепать)))
Finka
07.06.2016
У нас старшая кошь такая же "разделяющая", причем и мать ее была такая, видно наследственное :) , а вторая кошка не брезгует все дела в одно место делать ( они не родственники).
tchainka
07.06.2016
Вот у нас этот кот был исключительно стильный товарищ, да. Ему ведь зачем была нужна именно кювета? У нее дно ребристое. Очень удобно, чтоб лапы не замочить. А на обычный кошачий лоток ему плевать было сто раз ядовитой слюной.
Я сама из тех, что с вытаращенными глазами и с кучей мешков бегают (см.пост Esenka). Согласна с тобой насчет естественного поведения. А Тушканчику картинка во вложении.
tchainka
07.06.2016
Какая роскошная дама с шайкой! Главное, пепел чтоб туда не стряхивала :-D
Esenka
07.06.2016
И я, к сожалению, из таких. Но иногда смотрю на других таких ненормальных и спокойного мужа своего рядом м ( он из другого племени- хот кто то!))) пытаюсь себя одернуть и не суетится ))
ой, я вот землицы приобрела и с головой погрузилась в не стильную борьбу с сорняками и прочие дачные хлопоты. В восторге, буквально истерическом, кто бы мог подумать?)
Кроссовки 18-летней давности наконец-то обрели свое предназначение)
Вот мои не стильные чубушник с яблонями)
Супер!!!!
да) Ну чем не сады Боболи?)
Ё-моё, не узнала Вас в гриме!;)
да ) ребрендинг произвела. На что-то более удобопроизносимое)
Дали себе слабинку истинной леди?;) listva13.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=767732
да, я учусь этому)
tchainka
07.06.2016
Нельзя так пугать людей!!! В смысле - переименовываться без объявления войны :-D
tchainka писал(а) вроде и обычная бытовая ситуация - а как-то им, получается, и не к лицу.

Мне кажется, тут как с природной грамотностью.
Обладающие ей пишут не задумываясь (к слову, обладающие не врожденно, а приобретённо- так же, до автоматизма впитав в себя правила, уже просто их соблюдают..)
Человек же не будет задумываться, как он дышит? Вот и обладающий стилем персонаж не озадачится взглядами со стороны, его скорей озаботят эргономика действий, скорость и минимализация усилий при соблюдении качества:) А иначе он не стильный, а модный:), этих как раз безумно парит чужое мнение: тогда в тренде и будет цвет шайки, марка бойлера или бренд салфеток и дезика, выпадающих случайно из сумочки последней коллекции самого тиражного журрнальцу. Но ...все это до первого стресса- а там пойдёт в разных носках нечёсанной, ибо наноснфм и было.
Прр бойлер:), у меня отсутствует: чот и не пришло в голову в свою пору- а счес разкорчёвывать стену влом..
Но когда есть зал, прохладный душ [small](слава богу июнь таки, трубы не вот глубокого залегания и вода не ледяной идёт)[/small], а голову вовсе давно стараюсь мыть кипячёнойводой, -то особого дискомфорта и не чувствуешь. Правда у нас и отключения недельные..

Опять же, когда еще при вечной беготне толпу подруг подобъёшь в сауну на полдня сходить -под масочки, скрабики, чайки поболтать вдоволь:))
Esenka
07.06.2016
Ха) согласна про наносное. Недавно в аэропорту было- стоит девушка вся такая в ДольчеГабана, ну просто шик! Стоит, значит, возле ленты , багаж получаем в Мск, берет свой чемодан, открывает и что то достаёт! А в чемодане! Мама доргая- чуть не не свежее белье ворохом сверху и вообще неприятное зрелище. А так что ты! Лакшери , не меньше))
Моя тётушка любимая, крёстная, термин однажды выдала к такого плана гражданкам- "полуёха":))), откуда она его взяла ума не приложу, но стырила и тоже пользуюсь:))))
fresh77
07.06.2016
беру в оборот словечко)))
Esenka
07.06.2016
)))
tchainka
07.06.2016
Незнакомая девушка писал(а)
Вот и обладающий стилем персонаж не озадачится взглядами со стороны, его скорей озаботят эргономика действий, скорость и минимализация усилий при соблюдении качества А иначе он не стильный, а модный

Тебя на афоризЬмы растаскивать пора :)
Ээх, забракуют- краткости б где взять:)), сроду простейшая мысль невпихуема в одно предложение, на абзац замахиваюсь.. -Монументалист, йошшкинкоть:) Такая же фигня и с каблучками /цацками.. осенило, таки классик-драмина вина:)))
С жизненной позицией: "я лучше сама все сделаю, чем кого-то просить буду", ну наверно есть нестильные занятия. Колеса там перекидать, строительный мусор вывалакивать, мебель собирать, вообще что-то габаритной куда-то переть, матом трехэтажным коллег обложить, прибухнуть от души.
Тут я согласна с Раневской: "Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью."
tchainka
07.06.2016
Крикусеница писал(а)
ну наверно есть нестильные занятия. Колеса там перекидать, строительный мусор вывалакивать

Если этим заниматься с брезгливым выражением, оттопырив пальчик с маникюром, то, да, нестильно получится. А если бодро и с матом трехэтажным, дык очень даже :)
Подобные зрелища и так веселят моих соседей и мимо проходящих, представляю, как это выглядит, когдя я с папироской в зубах еще и ругаться начинаю)))
Near bird
07.06.2016
ну, тут, наверное, из разряда про принцесс и бабочек)))
я вот четко делю еще занятие на женское/неженское дело. так что, перфоратор - мимо меня, для этого есть спец.люди - мужчинами называют.
а так, абсолютно нестильно занимаюсь танцами в ботильонах из центробувь, потому что у них, на удивление, оказалась мегаудобная колодка (при 8 см каблуке и марке - удивительная редкость). Их не жалко за такие деньги убить и выкинуть через какое-то время. И да, делаю это абсолютно нестильно в носках, хотя там типа пальчик должно быть видно, но исключительно потому что танцы настолько интенсивны, что педикюр, при открытом носе, убивается за 1 занятие.
tchainka
07.06.2016
Near bird писал(а)
я вот четко делю еще занятие на женское/неженское дело. так что, перфоратор - мимо меня, для этого есть спец.люди - мужчинами называют.

Не, ну понятно, что мужчины с этим часто лучше справляются, но вот повредит ли перфоратор вашему реноме стильной барышни? :)
Near bird
07.06.2016
tchainka писал(а)
но вот повредит ли перфоратор вашему реноме стильной барышни?

скорее, барышни. наверное, у кого-чего болит кто на чем делает акцент, тот больше это и боится уронить. По разным причинам. Деревенские не хотят выглядеть "как из деревни", глупые обижаются, когда сомневаются в их интеллектуальных способностях и прочее. Вот не обострено у меня чувство стиля, я ваще не парюсь. Конечно, носки со шлепанцами не надену (хотя,иногда всякие бывают обстоятельства), вот не парюсь я на стиле, не стильная я, серьезно. а вот тема "девочковости" очень обострена, поэтому "нет" перфоратору, дрели и отвертке. "Да" кексикам, печенькам и телефонам особей мужского пола, у кого руки заточены, в ту сторону.
tchainka
07.06.2016
Near bird писал(а)
Конечно, носки со шлепанцами не надену

Вообще я видела несколько таких дивных сочетаний носков со шлепанцами, что мои принципы в этом вопросе чуть было не дрогнули :)
16ninelll
07.06.2016
За " деревенских" хочется заступиться.Сама из неё .
И не скрываю,и все делать умею( ну, почти все...) но, самое главное - умею жить и радоваться жизни! Ну и это, не главное. Умею радовать любимых людей рядом. А этому научило деревенское детство. Так что варианты тоже случаются...)
tchainka
07.06.2016
16ninelll писал(а)
За " деревенских" хочется заступиться.Сама из неё .

Так вы же от своих корней и не открещиваетесь, наоборот, цените навыки и прочий бэкграунд :)
NB, как я понимаю, имела в виду тех, кому место происхождения - источник комплексов :)
16ninelll
07.06.2016
Так и я не за все " заступаюсь", а только за тех, ценит.)
конечно есть!) Вот дворы мести и улицы это не царское дело, а вот намусорить очень да же. Ваще картоху чистить уметь надо, а то от неё куриное яйцо останется по размеру или меньше. Те кто не знал нужд и лишений не поймут того о чем им говорят, в том числе и про воду горячую по полтора месяца отсутствующую)
tchainka
07.06.2016
Не соглашусь. Мусорить не стильно вообще от слова совсем. Но мы щас не о манерах, а о занятиях как таковых.
гюрз@
07.06.2016
О,я картошку чищу очень редко ,потому что очень быстро:)))Поэтому мне её чистить не доверяют,чистят сами:)))Вообще меня от многих вещей оберегают,хотя в энтузиазме мне не откажешь:))
Картошку и морковь хорошо железными щетками для посуды чистить. Экономно. А если еще моторчик прикрутить, то и быстро)
tchainka
07.06.2016
Не. Все проще. Берется муж, одна штука. Вручается нож, одна штука, картошка, сколько надо штук, плюс ТЗ. Задача решена :)
выше мужской вариант решения задачи)
заставили как-то одного инженера-ядерщика морковь чистить , угу)
tchainka
07.06.2016
Я, кстати, чистила тут недавно морковку металлической мочалкой :) Идеи бесплатно бесплотно носятся в воздухе :)
да, теория мемов и информационная сфера)
кто первый успел( или захотел заморачиваться патентом) - того и тапки) вот вспомнить радио, например)
хотя, по нынешним временам, можно и стартап запилить, объявив себя революционером и инноватором)
tchainka
07.06.2016
Кстати, о революционерстве и инноваторстве. Несколько дней назад стильная тусовка в ЖЖ испытала немалое потрясение, когда одна дева повязала свитер рукавами вокруг талии и сказала, что это ЕЕ СОБСТВЕННАЯ ИДЕЯ. Все, кто так носил еще 50 лет назад, теперь нервно курят бамбук далеко в стороне :)
16ninelll
07.06.2016
Ну да, идея... Особенно, когда спина болит.)
tchainka
07.06.2016
А тогда пуховый платок надо :)
16ninelll
07.06.2016
Пуховый платок сегодня есть не в каждом доме, а свитер, из шерсти, или кашемира имеют все.
Gaya
07.06.2016
Еще одна фифа утверждала, что она придумала "слоеный пирог" в маникюре - типа база, 2-3 слоя лака и топ.
Оригиналка, чо...
tchainka
07.06.2016
Ну вообще изобретение велосипедов тоже приятное занятие, увлекательное :)
ага, особенно при отсутствии критического мышления)
по-моему , в старой советской школе это назвалось "плодить сущности". И строго пресекалось)
tchainka
07.06.2016
Плодить сущности - это еще говорят, когда вместо простого объяснения придумывается сложное, запутанное и требующее кучи дополнительных вводных :)
ну да, что тоже сродни изобретению колеса)
не сыпьте соль на рану...на днях наткнулась в фейсбучке: пишет местный стартапер-инноватор из понауехавших, приблизительно следующее:
Мою светлую голову посетила гениальная идея: канализационные стоки из раковин фильтровать и наполнять ими сливные бачки.
И неужели ни кто до сих пор не додумался до этого? -изумленно вопрошал инноватор у аудитории.
Тут прекрасно все: и величина ЧСВ, и широта инженерного кругозора (у гражданина техническое образование)и девственная незамутненность без тени сомнения...
У меня мелкий вот такую (фото) фигульку освоил, горя не знаю:), а подрастёт- ишо проще:)) www.novate.ru/blogs/131014/28114/ , главное перепроверить 'глазкИ', ибо: "Не картошка должна смотреть на Человека, но Человек на картошку!"(с);))
да-да) лень мужчин - находка для научно-технической революции, их полезно озадачивать)
вот с "глазками" осталось что-то придумать)
Finka
07.06.2016
На девайсе по бокам от лезвия выступы для выковыривания глазков.
Воттераз!:)), спасибо за наводку -не знала и он тем более, проэксперементируем!:)
Finka
07.06.2016
не за что :) у меня бернеровская чистилка, там аж два типа ковырялок - петелькой и 2 глухие и торцом еще что-то можно делать, только не помню что :) Я ножом уже не могу картошку чистить-рука не берет, у нас такие штуки лет 25 назад появились, бернеровские неубиваемые вообще , за 25 лет сейчас в ходу третья, я ей все чищу-картошку,морковку, свеклу, молодые кабачки и т.д. и т.п.
ruske
10.06.2016
Знаю одного олегарха, который с энтузиазмом мёл улицы на всех встреченных мной в этом году субботниках. Надевал потёртые джинсы, свитер, пуховую жилетку, брал метлу и на вопрос, как вам занятие, Иван Иваныч, отвечал, что это разминка перед майскими праздниками, потому что у себя на участке он планирует заниматься ровно тем же самым.

Выглядел ооооченно стильно.
16ninelll
07.06.2016
А я дрова колоть умею, стог метать, корову доить... Фи, как это все прозаично, нестильная, вообщем- то , барышня, да и не барышня уж ... очень давно. Погрустить по этому поводу, или ну её , грусть,на фиг!)))
гюрз@
07.06.2016
Хм,а я могу поймать курицу,свернуть ей шею,отрубить голову,обварить тушку в кипятке,общипать,выпотрошить и собсно сварить из неё достойный бульон:)Про "изловить рыбу,почистить,выпотрошить и приготовить"-даже говорить не буду:))
16ninelll
07.06.2016
Вот ни тени сомнения... И будет при этом все органично, стильно и вкусно! Браво!
гюрз@
07.06.2016
Эээх ,как-бы веганы тапками не закидали:)))
tchainka
07.06.2016
Тапками кидаться не стильно.
Эт если не метко;))))
16ninelll
07.06.2016
Каждый веган, хоть раз в жизни мечтает о курочке.)
И тут тоже не удержусь;)))
Блииин, да что ж у вас сыновья-то у обеих!! Сноху, снохууу где путнюю искать!!?? :))))
tchainka
07.06.2016
Не поверишь - на подлете уже растаскивают, клювом щелкнуть не успеешь :)
Delfaaa
09.06.2016
У меня есть.. Лет 7 ей что ли)))
Мамина воспитаницца)
Все время забываю сколько ей.пт помню еще с 3 месяцев)
Поет.пляшет.читает рэп.ходит в муз.школу и в фаворе батут)))

Ед.минус.. Подписана на инстаграмм Алексея Воробьева))))))))
Ines
07.06.2016
Галь, о тебе вообще трудно сказать - нестильно)))
(курицу-птичку жалко(((
гюрз@
07.06.2016
Инн,они (куры) созданы для того чтоб их ели:)Красоты от курицы никакой,только вкус-собсно стильная птица)
tchainka
07.06.2016
гюрз@ писал(а)
Хм,а я могу поймать курицу

Блин, какие все приспособленные к жизни, а я максимум черники могу наловить, зато много :)
tchainka
07.06.2016
16ninelll писал(а)
А я дрова колоть умею, стог метать, корову доить... Фи, как это все прозаично

В наше время это как раз-таки экзотично. Вот кто умеет еще из присутствующих корову доить? А? :)
гюрз@
07.06.2016
Конечно,каждый в праве сам для себя расставлять приоритеты,но стильно создать комфорт,чтоб не заморачиваться с мыльно-рыльными процедурами...конечно "быт убивает",но меня убивают некомфортные условия существования прежде всего)
tchainka
07.06.2016
гюрз@ писал(а)
но стильно создать комфорт,чтоб не заморачиваться с мыльно-рыльными процедурами...

Оно бы да. Но блин, приоритеты как-то так расставляются, что всякий раз думаешь - да шо там той воды :)
гюрз@
07.06.2016
Просто мы люди-птицы)сначала свить гнездо,поставить птенцов на крыло,а потом уже самим на юг лететь)
tchainka
07.06.2016
А, вот в чем дело, наши-то птенцы уже того-с. Разлетелись :)
У меня куча нестильных занятий. Сегодня утром разводила навоз например) А потом ковшиком огурцы поливала) Вечером пойду на 12 см шпильке на стриппластику отплясывать, на занятие) И костюм у меня пошлый, нестильно, да, зато ноги, попа, живот в порядке) А, недавно еще разлила масло у сестры в подъезде , причем заметила поздно, пришлось мыть 4 этажа три раза, при этом бабулька, которая обычно моет пыталась со мной поскандалить, что это я там мою, а мне так смешно стало)
tchainka
07.06.2016
Тусья писал(а)
Сегодня утром разводила навоз например) А потом ковшиком огурцы поливала) Вечером пойду на 12 см шпильке на стриппластику отплясывать

Если бы навоз на 12 см шпильке, а на стрип-пластику в резиновых сапогах, то было бы не стильно, а так - почему нет? :)
Именно занятий "нестильных", мне кажется, нет.
На любое дело можно засмотреться, если человек его делает споро и качественно.

А вот если изображает из себя специалиста, а сам "сморкаясь в штору, отставлял мизинчик", то это тоже будет видно.
tchainka
07.06.2016
Вот да, на любую деятельность засмотреться можно, когда профессионально и с настроением :)
Avril
07.06.2016
Я регулярно нестильно пользуюсь отвертками и дрелью. Помнится, раза четыре приходилось пальцами начинать завинчивать гайки на передней части составного бампера мужниного джипа - там только мои пальцы могли пролезть и то с большим трудом. Кольца приходилось снимать.
tchainka
07.06.2016
Изящная девушка, снимающая перед ремонтом машины кольца 15-го размера, это как раз очень даже стильно.
Сразу вспомнила, как первый раз посуду руками при муже помыла, а он мне " Я был уверен, что ты не знаешь с какого бока к ней подойти" :-)
По мне не стильных занятий нет, тк действую всегда по ситуации и помирать, но не делать, тк это не комильфо я не буду.
tchainka
07.06.2016
ХимХламДым писал(а)
и помирать, но не делать, тк это не комильфо я не буду.

И правильно :)
Indi
07.06.2016
Мне кажется, все занятия - одинаковые, красит их человек. Кто-то может есть красиво - глаз не отвести, а другой - лучше бы этого не видеть. Костюм один и тот же носят тоже все по разному (это я самое простое взяла). Плюс обстоятельства накладывают серьёзный отпечаток, конечно же. Есть стейк хорошими приборами всё же получится стильнее, чем одноразовыми вилочками-ножиками. Или тот же поход, когда 5-7 дней отсутствует возможность принять душ, внешний видок всё-таки начинает здорово так печалить))) Поэтому тазики - ковшики не особо страшат в краткосрочной перспективе (сейчас тоже жаль курочить стены, если ремонт в целом делать не собираюсь). Тем более когда рядом живёт сестра с колонкой)))
tchainka
07.06.2016
Indi писал(а)
Или тот же поход, когда 5-7 дней отсутствует возможность принять душ, внешний видок всё-таки начинает здорово так печалить)))

Но ведь тоже. Один выглядит так, что обнять и плакать, но лучше не обнимать. А другой вроде и тоже душ не принимал, и по тем же гребеням шастал, но - каким-то волшебным образом - вид имеет вполне пристойный :)
Indi
07.06.2016
... ну вот как сказать... длинные волосы однозначно выглядят плохо!))) заплетай косички, не заплетай, но когда спишь в шапке, весь день в бандане, и тебя то в холодный, то в горячий пот бросает (на высоте 5тыс. организм ведёт себя оригинально временами), всё что длиннее ёжика - печаль)))
tchainka
07.06.2016
Вот я как раз накануне пятидневного похода планирую подстричься до 1 см длины. Максимум полтора, а все, что больше, через мой труп :)
Indi
07.06.2016
Вам в этом плане везёт! Я там тоже чуть не подстригла под ноль на тот момент длинные волосы))
Я в горном походе ни разу не была за почти 15 лет. Во всех остальных обычно нет проблем помыть голову, даже если живешь в лесу по 2 недели. :)
Indi
08.06.2016
В горах топливо - это очень дорого, поэтому горячая вода только в термосы разливать, хорошо если всем хватит. И холодно, сырая голова при нулевой температуре - нееее)))). Зато как там проникаешь на тему главного и ценного в жизни! За это можно и потерпеть))
По поводу топлива я в курсе, все ж на себе приходится тащить, тут не до головы. :)
Я не любитель гор, мне даже на небольшой горке охота лечь на нее и обнять покрепче, а еще лучше - уползти внутрь. :)) От видов и склонов начинается головокружение.
Indi писал(а)
... ну вот как сказать... длинные волосы однозначно выглядят плохо!)))

Короткие, скажу вам, не лучше. Может, даже хуже, невнятная лохматость далеко не всегда стильно выглядит, часто просто неопрятно. Ну тут, конечно, плюс - мыть их куда легче, чем длинные.
Indi
08.06.2016
Согласна, видела))
я картошку чищу. вот ,буквально, вчера чистила и запекала в духовке с курочкой) кушать люблю, приходится чистить картошку) . И еще я специально не ставила в квартире водонагреватель с целью не портить красоту и не закрывать нарядную плитку...чего делать буду, когда отключат
...пока не знаю))) а еще я дома сама убираюсь))) а еще посуду мою сама, так как считаю, что делаю это лучше посудомоечной машинки.
tchainka
08.06.2016
жадора писал(а)
чего делать буду, когда отключат

Надо полагать, будете мыться из ковшика в тазике, поражая этим воображение нашего Тушкана :)
16ninelll
08.06.2016
В защиту посудомоечной машины. Когда она прекрасно перемыла сорокалетний сервиз, я отдала ей свою симпатию навсегда.)
жадора писал(а)
специально не ставила в квартире водонагреватель с целью не портить красоту и не закрывать нарядную плитку...

Вот это я понимаю, жертва:)) Чего только не сделаешь ради красоты!
Картошку, кстати, можно изящно и красиво чистить, когда еще при этом такие тонкие длинные кружева кожуры получаются.. Умеют некоторые, да.
Marthamydear писал(а)
Картошку, кстати, можно изящно и красиво чистить,

И часто ты перед обожаемым в обнаженном виде чистила изящно картофель? Или, напротив, у злых любовников пожирала в том же виде что-то ими приготовленное? Ответь мне, как на духу.
tchainka
08.06.2016
Ну а чо сразу любовники-то. Любовь приходит и уходит, а картошка вечна.
Самую изящную чистку картошки я наблюдала лет этак 28 назад. Вернувшийся из армии однокурсник (полностью одетый, уточню) в общаге на кухне виртуозно и очень быстро срезал с картошки длинную непрерывную кожуру толщиной в полмиллиметра. Я прям любовалась, забросив все дела.
Вот. А у меня все толсто и некрасиво, разве что тоже быстро:))
tchainka
09.06.2016
Ты в армии не служила :)
Delfaaa
09.06.2016
Я мытьем посуды до скрЫпа успокаиваю себе часто нервы)))
А вот глааадииить... Я буду брыкаться чем угодно и как угодно сушить.только чб избежать глажки)))
и де тут не стильно?)
tchainka
08.06.2016
Ну вы б еще показали, как блондинки в бикини машину моют вручную :)
не, такие вещи я смотрю без посторонних.
ps что и пришел сюда, может хоть хороший вкус привить удастся)
tchainka
08.06.2016
А. Ну так вот барышня на левой вашей картинке выглядит более стильно, чем на правой :)
Delfaaa
09.06.2016
В пору молодости летом я могла голову и в туалете бизнес центра помыть)))) ..
Сейчас.конечно... Наспор разве что)))
Впрочем.. Стильность как и комфорт.. Дело сугубо лично.как говорится.никто не обязан оправдывать чужие ожидания)
tchainka
09.06.2016
Насчет ожиданий соглашусь :)
Я умею топить баню и печь в доме. Дрова, правда, не колю, но натаскаю к печи запросто))
И вот, когда я всем этим занимаюсь, одинокий сосед за забором..поглядывает в мою сторону)) Знать стильно дрова таскаю :-Dв лосинах и майке)))))
Помогала свекрови и сажала свёклу! впервые видела такие гламурные семена! зеленые с блестками! Для чего они такие ...хз..))
tchainka
09.06.2016
теперь я просто МыМра писал(а)
впервые видела такие гламурные семена!

Погуглила. Елки, и правда - гламурные :-D
Есть люди, они органичны везде. Вот им завидую).
К 35-ти годам я конечно достигла определенного дзена, в том плане что в зал хожу без каблуков), но...
Короче, мне почему-то кажется что стильный/не стильный зависит не от занятия, а от внутренней свободы что ли какой-то...
tchainka
10.06.2016
Иренка писал(а)
Короче, мне почему-то кажется что стильный/не стильный зависит не от занятия, а от внутренней свободы что ли какой-то...

Ну да, тут мы выше уже высказывали версию про естественность поведения. Ну и уместность в ситуации :)
Мне кажется нет занятий стильных и не стильных, это примерно также как "принцессы они ж не сикают, не какают", все мы прежде люди-человеки. А картошка или колесо, наши барышни и не на такое способны, у меня коллега в стройнадзоре, барышня а ля Кейт Миддлтон, только блондинка, так ее на стройках хлеще мужиков боятся, и что самое удивительное, матерые такие мужики, стоят перед ней как нагадившие котята, и со всем соглашаются, даже перечить не смеют, и предписания ее выполняют в день-два. Вот что значит сила стиля)))
tchainka
10.06.2016
Вот есть какая-то особая прелесть в женщинах, успешно занятых явно "не женским" делом :)
ruske
10.06.2016
Колесо у машины неоднократно фигачила, причём один раз в пальто посередь ночной ноябрьской М7. Поверх пальто надела салатовую жилетку со светоотражающими полосками, с моим тогдашним 54-56, думаю, выглядело угнетающе.
Второй раз - в длинной юбке-полусолнце в пол, в гавайских цветах.

Мне кажется, что если подходить к неподходящему по одёжке занятию с юмором, то любое занятие может выглядеть стильно.
tchainka
10.06.2016
Юмор вообще для стиля штука полезная. И не только для стиля :)
ruske
10.06.2016
Вот кстати думала об этом, глядя на зальцбургские улицы и витрины. Можно выглядеть стильно без элемента юмора в одежде - но сложнее. Но можно, индорам - точно, а вот насчёт аутдоров я почему-то не уверена, что не будет скучно без дуринки.
(.)
11.06.2016
Раньше я сильно заморачивалась о том, как выгляжу со стороны (красиво иль нет). Вплоть до того, что походы не любила, с ведрами по улице не ходила, в спортзале не потела и пр. Из серии - случился пожар, но, выбегая из квартиры, посмотрись в зеркало. А с течением времени и взрослением становится пофик, особенно наедине с собой. Правда из дома с некрашенными бровями выхожу редко;)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.