--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Имею деликатный вопрос к уважаемым шопоголикам

Общая
8
104
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tchainka
08.06.2016
Итак, уважаемые шопоголики. Скажите, плиз, честно, положа руку на полное собрание скидочных карточек. Ваши спутники жизни в курсе всех ваших покупок для себя любимых? Или кое-что проходит как неучтенка: "подарок от любимой тети", "три пишем, два в уме" и "да ты что, какой там новое, этому платью третий год"?
Я в целом придерживаюсь политики "нам скрывать нечего" и резвлюсь в магазинах с помощью карточки к общему счету, так что покупки по определению прозрачны, но некоторые позиции все-таки не акцентирую. Чисто из соображений гуманности.
fresh77
08.06.2016
Да, имеет место сей факт,что кое что приходится "вуалировать" дабы не шокировать муШские умы,а то не дай Бог "Кондратий " хватит:) У меня в основном прокатывает третий вариант:)
tchainka
08.06.2016
У меня в случае чего тоже третий, просто потому что на новое сразу внимания не обращает, а потом оно уже "давно тут было" :)
Cashmere
08.06.2016
Я многие покупки не то что прячу, это нет конечно, смешно такими делами заниматься. Но и не выпячиваю. Ибо муж считает, и местами справедливо, что я транжира и мот. А так как работают и зарабатывают все, думаю каждый из нас может резвиться на своё усмотрение. Ребёночек если что не в накладе, а наследство я оставлять пока не планирую)).
tchainka
08.06.2016
Cashmere писал(а)
Но и не выпячиваю. Ибо муж считает, и местами справедливо, что я транжира и мот. А так как работают и зарабатывают все, думаю каждый из нас может резвиться на своё усмотрение.

Вот да. Не выпячиваю - то самое слово. И резвиться в пределах здравого смысла.
Cashmere
08.06.2016
Меня саму совесть периодически мучает. Особенно после размышлений на тему о пути шопоголика. О бесполезном и тупиковом)). Но поделать с собой мало что могу.
tchainka
08.06.2016
У меня оно в последнее время устаканилось. В основном теперь покупаю методом замещения: вещь в дом - вещь на вынос. И стараюсь не дублировать. Цацек, правда, мульон, это да. Это я люблю.
Тут, кстати, крайние ботинки купила совершенно прозрачным образом под лозунгом "ты сам сказал, что те, которые есть, потертые и отстойные, и помойка плачет по ним, вот я их выкинула и купила другие взамен" :-D
Cashmere
08.06.2016
У меня нифига не устаканивается. Я ж в еде кремень, не заедаю точно. Зато видимо зашопинговываю)). Причём в Нн я по магазинам хожу очень редко. По тц вообще почти никогда. Мне лень ноги бить)). А вот интернет мне надо отключить точно. Это ж какая расслабуха, посмотрела картиночки, повыбирала и вуаля, домой несут. Опять же интрига, так ли оно хорошо как на картинке.
tchainka
08.06.2016
Вот тут у меня ровно наоборот. Не могу в интернете покупать то, что в реале не видела, и интрига эта меня напрягает. Кинестетик, стало быть, все надо руками потрогать, иначе не выйдет любви :)
Cashmere
08.06.2016
Меня последнее время напрягают именно шатания по магазинам. Времени что ли лишнего совсем не стало. На следующей неделе в поход собираемся, мне надо некое снаряжение себе купить, так никак не доеду, чую дело пахнет последним днём. Купальник тот же, понравился с эстелевского сайта, и уж в интернете нашла. Но что-то очкую на сей раз без примерки. А в нашем магазе есть ли, нет ли.. Тоже никак себя не донесу до обозначенного отдела.
tchainka
08.06.2016
Я сегодня в местной эстели была, джинсовых не видела, но кое-что интересное попадалось.
Кстати завтра, 9го, в Этажах какой-то празднично-распродажный день, отдел Эстель там есть и телефон наверняка тоже, во всяком случае точно есть общий админовский по ТЦ, а она подскажет.. и тогда дело пяти минут уточнить по конкретной модели (артикулу?) наличие, размеры, цену да выбрать 10 минут на забег- они ж до 21 работают..:)
Кстати, кой-кто туда заедет в обед по своим надобностям- тоже совершенно не затруднит глянуть, если ссыль в приват кинете- просто покажу продавцу и даст ответ ещё быстрее:)
tchainka
09.06.2016
И кстати, не знаю как в НН, а в московской эстели делают скидку 10% при оплате картой голд или платинум. Если собственно скидочной нет, можно попытаться этим воспользоваться.
Cashmere
11.06.2016
Добежала таки... Ну что сказать. Конечно того чего хотелось там нет в помине. И цены... На что я транжира, но юбочку для пляжа за 22 тыс.? Моё понимание негодует)). Глянула белье. Опять же мой размер 65C (да да 65, не опечаталась)) отсутствует как класс. Ушла несолоно).
fresh77
08.06.2016
но эта болесть,я вам скажу, по моему не излечима((((
tchainka
08.06.2016
Не-не. Излечима, причем разными способами в зависимости от причин. Тут как со жратвой. Бывает, что человек эмоции какие-то заедает, а бывает, что от нехватки чего-то конкретного в организме. Первую ситуацию вылечить довольно трудно, а во второй главное разобраться, чего именно не хватает, и дать именно этого :)
fresh77
08.06.2016
я каждый раз перед перед походом по ТЦ твержу... мненичегоненужно уменявсеесть,но ноги сами идут по проторенной дорожке и БАЦ! мне опять что то нужно)))
tchainka
08.06.2016
Мне когда БАЦ, я меряю, разворачиваюсь и ухожу. Если через день-другой не отпустит, то вернусь и возьму :)
fresh77
08.06.2016
надо взять совет на заметку)
tchainka
08.06.2016
Это не совет, просто личный опыт. Жизнь - искусство, а не наука :)
fresh77
08.06.2016
а вот про заедание... я чуть что с высшим руководством схвачусь, то сразу же бегу к себе в кондитерку .... кофе с эклерчиком или бисквитом и настроение сразу поднимается))) ну вот как тут похудеешь?!?
tchainka
08.06.2016
Вот-вот, и с шопингом у некоторых бывает такое же. Поругалась / расстроилась / ПМС, бац, в магазин. А потом - аааа чем я думала, когда это покупала :)
fresh77
08.06.2016
вот вот вот... а когда иСЧо это ооочень доступно(((
Cashmere
08.06.2016
У меня точно нет)). Но я за неё всерьёз и не бралась еще
Мой муж очень любит ходить со мной по магазинам и со дня нашего знакомства сам стал любителем шмоток) Не поверите, но я иногда говорю "дорогой, ну, пожалуйста, пойдем просто погуляем по улице". а он :" нет, пошли по магазинам")) вот реально)
fresh77
08.06.2016
обалдеть!!! есть еще люди в наших селениях)
вот реально так)
fresh77
08.06.2016
Да я верю,просто это редкость)
у нас теперь и канал фешн тв)
fresh77
08.06.2016
Показы вместе смотрите?
в году так 2005-2007 да. а теперь по настроению
fresh77
08.06.2016
Вы молодцы!
Cashmere
08.06.2016
У меня такой. Мы когда на выезде шопимся мне надо быть вечно рядом и советовать. Вот уже и бесит иногда и я сбегаю по своим. Что характерно сын у нас к шмоткам абсолютно равнодушен. Но у него другая страсть - игрушки. Это надо видеть, момент выбора, это жесть.... Он готов две, на мой взгляд одинаковые машинки или монстров своих по полчаса выбирать.
мой очень доверяет моему вкусу. и за столько лет уже (12) ,наверное, наш вкус стал общим.
Cashmere
08.06.2016
Мой тоже. Научила на свою голову)).
tchainka
08.06.2016
Да, редкий мужик любит по магазинам ходить :)
Обычно "ой ну ты иди резвись, а я тут с планшетиком посижу" :)
не, мой не любит планшетики) все внимание мне)
tchainka
08.06.2016
У нас все внимание мне за пределами магазина. А так, ну мается человек, пусть посидит с планшетиком, надо же когда-то и новости читать :)
Esenka
08.06.2016
Ничего себе. Никогда таких не встречала)))
Показываю только то, что реально интересное и стоящее, то что ему будет по вкусу. Пятидесятую кофточку в беленьком цвете даже не вижу смысла показывать, тк они у него все на одно лицо.
Он любит платья, поэтому все платья проходят через него, он и сам мне их покупает по несколько штук за раз. Любит парфюм, поэтому парфюм тоже. Высокие каблуки-это его страсть, они тоже всегда показываются.
Меня сам прогоняет по магазинам, чтобы сходила и что-нибудь купила, если со мной идет, то между своей примеркой пробежится по женским манекенам и вешалкам, одновременно уговаривает на то, что ему нравится, если вредничаю, то сам потом покупает это без меня. Если едет без меня, то обязательно привезет и мне. Сейчас у меня больше его подарков, чем купленных мною вещей с примеркой.
tchainka
08.06.2016
ХимХламДым писал(а)
если вредничаю, то сам потом покупает это без меня

И с размером не ошибается? Круто. Я и на себя-то без примерки купить не рискну :)
Ни разу не ошибся. Или продавцы уже знают мои габариты или он профи по мне :-)
tchainka
08.06.2016
Или то и другое :)
Хорошо, когда так, я и сама-то по себе не профи, т.е. заранее трудно сказать - сядет, нет.
Esenka
08.06.2016
Не скрываю. Тем более что бухгалтерию моей карты ведёт муж. И в конце месяца там все видно - где и что куплено. В покупках руководствуюсь необходимостью и здравым смыслом. Покупки особо не показываю , нет у нас как то " смотри что я купила" тк муж вещами не интересуется и утомлять его... Не вижу смысла. Купила- одела- довольна)
Условные " мои" деньги - заработные / пособия на детей/ прочие доходы радостно и бесповоротно трачу на подарки ему ( др или просто -сам себе не купит- тк ему ничего не надо) или торжественно бросаю в котёл " ближайшее путешествие"
tchainka
08.06.2016
Я с каждой получки приношу "жертву богам". И вот ее обычно не афиширую, ну разве что там что-то совершенно супер, из ряда вон, и я сто лет об этом мечтала :)
Esenka
08.06.2016
Жертва богам- это что? Переведи!) у меня как таковых получек сейчас нет- то густо , то пусто. Вот сейчас юбилей у меня на 35 человек выездной в Крыму- все гордо на зимовку пойдёт)
tchainka
08.06.2016
А это такое эзотерическое действие. Вот есть там где-то ОНИ, которые решают, чего и сколько мне дать. А на каком основании они делают выводы об этом? - правильно, на основании моих действий. Если я, к примеру, ужимаюсь, деньги в кубышку складываю, а шмотки покупаю по одной в сезон и то в секонде - ОНИ решат, что деньги мне не нужны. Значит, я должна ИМ показать обратное: что, во-первых, нужны, а во-вторых, радуют. И с каждой получки я иду в магазин и покупаю - СЕБЕ! мужу-детям-родителям не считается, это тоже можно, но отдельно! - что-то нужное и обязательно приятное. Что вот прям хочется. И в общем, может, купила бы и в другое время, но то денег было жалко, то руки не доходили, то еще какая засада. И знаешь - оно работает. Причем не только на меня, но и на мужа. Смешно сказать, я сегодня по нижнему белью вдарила, особенно не церемонясь, а на мужа свалилась финансовая халява нехилым куском, вплоть до того, что он метался по квартире и стенал - "вот они, твои лифчики!!!" :-D :-D :-D
Esenka
08.06.2016
А, поняла про что ты. Я все это тоже делаю , но зову по другому))) и тоже всегда мужу говорю- что деньги любят тех, кто их уважает и тратит! На удовольствие- шмоточное/ туристическое / эстетическое/ гастрономическое или ещё какое. А кто их копит они не любят))
Про лифчики улыбнула ситуация ( представила в красках))), милые вы мне люди))
tchainka
08.06.2016
Меня тоже улыбнуло, когда он стал весь зелененький, представив, что я на всю эту сумму купила лифчиков, причем еще не зная, что она будет :-D
Но таки нет, ОНИ столько не требуют. Им главное сам факт. И кстати, что характерно, я ведь не собиралась сегодня это покупать, а вот толкнуло же что-то. Значит, было НАДО.
Вот! Я стала копить - и меня сократили )))
Мироздание решило, что деньги мне не нужны )))))))
tchainka
09.06.2016
Уууупс. Иногда оно прям как-то торопится с выводами :)
"деньги должны работать"(с)
tchainka
09.06.2016
Так или иначе - да :) Причем когда они висят в шкафу и регулярно выгуливаются, это очень даже неплохой вариант :)
естественно. Когда эти вещи приносят положительные эмоции - вообще работа экстра класса)
В общем, как поступила предпоследняя зарплате, я сразу купила три новых отреза тканей - просто потому, что крутые и красивые ))))))

копила я не просто ради накопления, а с конкретными целями, но мироздание почему-то действительно поторопилось с выводами... ))
tchainka
12.06.2016
Вот и правильно. А мироздание - оно такое, у него ни условного наклонения нет, ни сослагательного, с ним надо четче :)
Самое интересное, что нитки и колготки я покупала ))) причём ниток на 3 тыщи сразу.
Но их, видимо, зачли как "нужные вещи", а не как баловство, годящееся в качестве жертвоприношения )))
tchainka
12.06.2016
Ненене, это расходники, не считаются :)
да, при накоплении главное - вовремя потратить, можно даже в долги залезть)
ruske
10.06.2016
О, я тоже так делаю. Проверенный, действенный метод. Если после получения денег не потратить их кусок на что-то объективно ненужное, но радующее, деньги быстро уходят и перестают приходить снова. Или появляются обязательные, гораздо менее приятные траты типа сломанной машины или здоровья.
tchainka
10.06.2016
Вот никогда не забуду, как я в прошлом году объявила "шопинг-диету" и меня сразу по всем фронтам накрыло перспективой неприятных трат :-D
ruske
10.06.2016
У меня так было в этом году, при попытке отложить деньги на отпуск последовательно сначала гикнулась машина (годовалая!!!), потом телефон. Потом я плюнула и решила, что наверное не судьба ехать мне в Европу, стала себя радовать мелкими покупками, и свалилась нужная сумма.
у меня тоже самое, как экономить начинаю, так со всех сторон какая-то хрень).
tchainka
12.06.2016
Вот и не надо. Не наш это путь :-D
Ines
08.06.2016
Раньше и цены делила на 3, и покупки не афишировала.
Но уже лет 5 (может и больше) показываю все, муж ходит со мной по магазинам, предлагает - купи.
Иногда в инете что-то выберу и звоню, в ответ не разбираясь - "хочешь-купи")))
И вследствие этого приступы шопоголизма проходят сами собой, хотя... подсела на платья из 1001дресс, но ему нравятся)))
tchainka
08.06.2016
Ines писал(а)
Раньше и цены делила на 3, и покупки не афишировала.

Раньше, когда у меня был другой муж, я тоже на три делила. И это, на минутку, при том, что у меня зарплата была раза в три больше, чем у него :-D
Девочки иногда такие девочки, что аж страшно.
У меня все покупки видит сразу, внимательный и наблюдательный. Неважно он платит или я на свои покупаю, скрывать смысла не вижу. Но при этом я не люблю на его деньги свои хотелки покупать, а он считает, что работать мне незачем, но я работаю,так что особо и скрывать нечего)))
tchainka
08.06.2016
Тусья писал(а)
но я работаю,так что особо и скрывать нечего

Если честно, тем, которые не работают, тоже особо скрывать нечего. То, что они не ходят на работу, не означает же, что не вносят вклад в семью? Ну и значит каждый имеет право :)
А это издержки воспитания, мне всю жизнь внушали, что надо работать и мои личные тараканы, мне было бы стыдно тратить много, если бы не работала) При этом те, кто умеет- молодцы, а я видимо лошадь)
16ninelll
08.06.2016
" С мужем- то живи, а всю- то ж... не кажи!"( русская народная поговорка)
tchainka
09.06.2016
Да. Из соображений гуманности, исключительно :)
вообще не в курсе. Стараюсь эту сторону моей жизни не афишировать, дабы не пугать.)
tchainka
09.06.2016
И хорошо, если не интересуется :)
я даже больше скажу, по воле судьбы мы имеем почти одинаковый размер одежды, и абсолютно одинаковый размер ноги, да еще и одного роста.) так что одежда стала делиться на мою и нашу.) он пока к этому привыкает, а там посмотрим.
п.с. это офигенно удобно со спортивной одеждой, потому что у него она такая классная - видно, что он очень вдумчиво ее подбирал.)
tchainka
09.06.2016
Хорошо все-таки девочкам, хочешь свое носи, хочешь мужское :)
Я картой обычно везде плачу, у нас общий счет, и по магазинам не очень часто хожу. Но не замечала, чтобы муж отслеживал мои покупки.
Отчего-то "не выпячиваю" стоимость косметики, хотя там вполне обычные шанели, диоры и прочие локситаны в умеренных количествах, не коллекциями.

Историю про "пандораста Луиса", который стырил у нас с карты несколько сотен баксов (это мы с подругами покупали в штатовском магазине pandorastlouis - ссылка недействительна, его переименовали уже) я много где рассказывала. Это муж в выписку заглянул, и задал закономерный вопрос. :))

Но тут такое дело, понимаешь ли... мой знает, что я куркуль в душе. Поэтому если я что потратила - так это "три дня и три ночи бился малыш с жабой", то есть покупка взвешенная и выстраданная. :)) Он обычно ржет надо мной, когда я себя уговариваю на что-то.
tchainka
09.06.2016
Пандораст Луис будет жить в веках :-D
Вспомнила, как Филиппыч напугался, увидев транзакцию питерского магазина. У него было такое лицо, словно он обо мне только что узнал что-то очень, гм, странное.
Как-то скорее сама никогда не афиширую того, чего нормальный дядька понять не сумеет:), в основном это касается цацек: парадокс но даже в браке именно их почти всегда покупала сама, муж не жабился -просто и выбирать бы не решился и вроде как оно само откуда-то бралось:))
Кажется он по сей день свято уверен что все белые блестяшки на супружнице были серебром и хрусталём:), благо дизайн простой и лаконичный в ходу:)) Совпало и с тем что в былые времена случалось куда более нынешнего халтур, причём парадоксально добротно порой оплачиваемых, времена были затейливые;))
А поскольку мой женинский доход, читай -зряплата в госконторе, никогда всерьёз составной частью бюджета не считался, то как-то и бесед не заходило. Увидела в почтовом ящике квитки коммуналки- оплатила, проехала через продуктовый с работы, что-то купила, ну и так..на памперсы/шмамперсы/развивашки/помадки/трусики/булавки:)) Вот о последних-то и не распространялась;), справедливо заботясь о душевном здравии человека, с которым намеревалась прожить до конца дней:)
Получишь за 2часа работы 4 месячных жалования, отнесёшь их в ювелирку, на сдачу уйму вкусного домой и урааа: мама приехала! Ща смоет грим, кинет в стирку концертное платье и будем ужинать!!:)
А что серёжки- какие серёжки.. если их прям под нос не сунешь, то и не заметит что новые:) Ну и поскольку кроме цацек да, пожалуй, обуви к остальному дышу ровно- то сам порой заставлял не в дом очередной девайс, светильничек или кашпо тащить, а прикупить тряпочку, или привозил откуда, куда по работе ездил.. Смеюсь- та же огроменная и понтовая, как положено по тем периодам "фпол'норрка" была куплена фактически насильно- приводом за руку в салон перед каким-то вечеррм с его друзьями-коллегами:)

Как-то эта схема и осталась. Ни к показушникам-мотам ни к самоедам-жлобам особой приязни не питаю, как к людям со сбитым жизненным прицелом.
Деньги непременно нужно уважать, но преувеличивать их значение -путь опасный и нам туда точчно не вместе.

Вменяемый же сердешный друг, видят что барышня хозяйственная и с головой в ладу, не опасается стать сырьевыми придатками:), и когда есть чем делится - делится и отчёта не просит:) , ну и потом- я очень люблю дарить, наверное больше чем получать, поэтому с дохода набалую своих, а уж что осталось -то осталось;)
Ибо сказано сестрой моей ментальной Мелифарою: "если я что потратила - так это "три дня и три ночи бился малыш с жабой", то есть покупка взвешенная и выстраданная. :)) Он обычно ржет надо мной, когда я себя уговариваю на что-то."(с) Вот прям добуквенно соглашусь.:)))

Кстати тема из темы возникла- давайте банк скидочных карт подобьём? У меня так чтоб вот хороших немного- но ОД Сузуки неплохие %, и платиновый Сенат. Кому нать- выручу всегда.
tchainka
09.06.2016
Да, насчет карточек хорошая мыслЯ, делай тему :)
Хорошая идея для темы!
от мужчины зависит, пожалуй. Но вообщем, нервы близкого человека можно и поберечь))
tchainka
09.06.2016
_листва писал(а)
нервы близкого человека можно и поберечь

Золотые слова :)
Я не шопоголик. Не всегда говорю цены, чтобы не травмировать, хотя на все свои тряпочки-туфельки я сама зарабатываю.
tchainka
09.06.2016
Меня обычно о ценах не спрашивают. Разве что когда выписку сверяет - "ой, а чойта такое было куплено тут на 11 тыщ? Даа? Ну ладно".
Похоже у меня самый лучший в мире муж))) он никогда не ходит со мной по магазинам и никогда не спрашивает что и сколько стоит,а главное зачем мне ...дцатая сумка/туфли, исключение было лишь однажды, когда я купила собаку, вторую))), ну никак он не мог поверить что эта су@ка столько стоит. А вообще по теме, мужской ум как то очень странно устроен, их абсолютно не шокирует стоимость каких-нить заи...ических дисков на авто, или какой другой хрени (абсолютно бесполезной с женской точки зрения),но в тоже время стоимость аналогично заи..ической сумки да ( многократно невольно слушала исповеди коллег-мужчин на этот счет).
tchainka
09.06.2016
kalinka197 писал(а)
Похоже у меня самый лучший в мире муж))) он никогда не ходит со мной по магазинам и никогда не спрашивает что и сколько стоит,а главное зачем мне ...дцатая сумка/туфли

А, тогда мой тоже лучший в мире :-D
Правда, я и сама могу задать себе вопрос, зачем мне ...дцатая сумка. Хотя задаю редко. Потому что если у сумки соотношение цены и качества неправильное - мне эту сумку и не хочется. А если сумка шедевральна по всем статьям - я уж как-нибудь себе сумею объяснить, зачем.
Я иногда слышу что-то вроде: Искал свои штаны, помнишь, такие были, ну эти...в прошлом году носил... залез в шкаф... А откуда у тебя столько барахла?
tchainka
09.06.2016
Душенька писал(а)
А откуда у тебя столько барахла?

И как - откуда? :-D
"Так это все именно что барахло - старье одно, место только занимает, давно пора все выбросить уже";)
tchainka
09.06.2016
Наш человек :)
Первый муж знал обо всем, с тех пор я сделала выводы и никто ничего не знает). Мне так комфортнее, тем более что оплачиваю свои безобразия сама).
У меня болезнь - обувь. Вот эти коробочки прятала иногда).
То же касается и парикмахеров/средств для волос, зачем кому-то знать цену всех этих кератиновых бустеров))) ни к чему, я считаю.
tchainka
10.06.2016
Иренка писал(а)
зачем кому-то знать цену всех этих кератиновых бустеров))) ни к чему, я считаю.

Правильно, незачем. Я, кстати, не знаю :-D
а я теперь знаю)
мной овладело беспокойство, охота к перемене мест (с) ращу волосы, и я скажу вам это таки не дешевое удовольствие).
tchainka
10.06.2016
Верю. Поддерживать их короткими тоже, в общем, не бесплатно. Вообще красота чего-нибудь все время требует - то денег, то времени :)
мне очень нравится ваша стрижка, прямо очень-очень, когда-нибудь я дозрею до такой).
tchainka
10.06.2016
Спасибо :) Главное преимущество моей стрижки - это что ее можно не красить :)
Ну и концы не секутся, тоже хорошо :)
Здравствуйте, я Таня и я шопоголик. Муж знает, что мне всегда что-то надо, процент афишируемых покупок процентов 20, думаю :-/ Часто по недоуменному взгляду замечаю, что да, приметил новое платье/туфли/баночки-скляночки, но молчит, не спрашивает, бережет свою психику тоже, видимо) Ну и я берегу, да.
У нас как-то прижилось, что свою небольшую з/п в начале знакомства, потом декретные я тратила на себя исключительно, а его деньги - это бюджет семьи. Сейчас получаю полноценную зп (меньше мужниной, правда), а привычка осталась. Согласна, что я подофигела и пора уже прекращать это безобразие, но пока не могу, всё такое красивое и нужное...
В курсе всего, ибо не могу удержать от "похвастаться" :-D
tchainka
11.06.2016
Надеюсь, он понимает, что, если женщина чего-то хочет, это неизбежно :)
Очень понимает)) :-D
З.О.Я
11.06.2016
Покупки- нет, не скрываю, т.к. плачу картой мужа. А вот о расходах на косметолога :-D :-D :-D Берегу его это этой инфы.
tchainka
11.06.2016
Я у косметолога картой плачу, так что тут единственное утешение, что там не мульоны :)
Zhenka87
19.06.2016
я,пожалуй,отношусь к той категории людей,у которых платью уже 3й год)
tchainka
20.06.2016
Понятно :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.