--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подольное - больное.

Одежда
7
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Берем подол платья/юбки, не важно. Вот он новый из магазина, или постиранный и отглаженный. Весь такой идеальный. Надеваем. Ходим, ходим как люди. А вот сели - и, вуаля, пудель!
- все, что сзади, мнется, хоть урасправляйся, а через час работы уже просто жеваное.
- все, что спереди, заминается на всех сгибах, еще ремень в машине добавляет.
- ну и коронное: какого бы фасона не был подол, на попе тут же получается мешок/пузырь/вытянутость.
Это только у меня такие проблемы, или есть еще пострадавшие?
Как вы с этим справляетесь?
Поделитесь житейскими мудростями.
А то я тут сарафан в пол присмотрела, чую, будет он как из одного места.
Я справляюсь просто: или расцветка пестрая, на которой эти замятости не так очевидны (длинное "марысино" платье в "огурец"), или ткань немнущаяся (короткие летние от Коламбии), или вовсе джинса.
То есть хлопковых или вискозных однотонных юбочек и платьиц ты в моем летнем гардеробе не увидишь, получается так.
У меня вот нет в мелкий рисунок, только в крупный и однотонные. Мелкий мне делает вид халата. 4 платья из разной плотности хлопка уже выбесили
Может, подол прежде чем садиться поднимать до трусов, это конечно не решит задачу в целом, но частично - вполне.)
Вот начала максимально поднимать, но брезгливость берет. А машинное и офисное кресла кожаные - вообще противно голой ногой.
Крикусеница писал(а)
кресла кожаные

Мне кожаные кресла и в одежде не ах почему-то...
Esenka
15.07.2016
Меня эта мотострелковой не смущает. Летом ношу или лён или хлопок, он не мнётся -если только стоять прямо. СчЕтаю что льну мятость придаёт свой шарм. В офис не хожу, когда ходила выбирала немнущиеся ткани.
Это, видимо, тоже какой-то из слоев нарощенного дзена
(.)
15.07.2016
Хм...чё-та я не замечала, надо глянуть
Посмотрели? Шо кажут??)))
(.)
16.07.2016
)) Ага. Таки я забиваю на это досадное недоразумение получается)
Завидую навыку забивания. Моя холерность не позволяет мне так.
(.)
16.07.2016
А я дзен-меланхолик)
У меня только шелковые брюки мнутся, сарафаны почему-то ни шелк, ни другие какие-либо этим не болеют . Не парюсь на эту тему, это так сказать, рабочий процесс :-)
tchainka
15.07.2016
Шелк разный очень бывает. Вот брюки у меня есть, вообще не мнутся, а блузки были - те прям в кашу от пристального взгляда, все отдала в итоге.
Шелковые простыни ( не знаю, насколько натуральные) в жеваного крота превращается после первой ночи.
У меня все шелковые и не только штаны мнутся в одном и том же месте. Да и вид шёлка не зависит у меня, тк пять штанов из 100% шёлка или с не большой примесью чего-то ещё, но мнутся практически одинаково, а топы и блузки от них не полежат этой проблеме.
У меня шелка нема. Сколько я ходила по магазинам в ращных странах - ну не верю я в натуральность.
У меня покупные штаны всего одни, все другое шила под заказ, тк с натуральным шелком сейчас проблема, нет его нигде, а я люблю его безумно(((
А где материал брали, если не секрет?
Привозила, в Брависсимо и в Цуме на этаже с тканями, больше всего люблю самый дальний отдел, если подниматься с первого этажа по лестнице без экскалатора, то поднялась, стоишь лицом на первый отдел( там нитки), повернула налево и пошла в самый-самый конец и этот отдел последний слева, там ооочень красивые и шёлка и кружева. Последний раз в апреле у них брала шёлк 5 метров на костюм по цене 2800 за метр, прошлогодние коллекции по цене остались прежними, тк эти скакнули из-за курса, висят около 2тыс за метр. Но шёлка у них все уникальные, больше нигде не встретить таких.
tchainka
15.07.2016
У меня юбки или плотные чистошерстяные на подкладке (не пузырятся за счет нее и мало мнутся за счет свойств материала), или плотные летние из хб ткани, фактура которой не страдает от легкой мятости. Платья трикотажные состава 92 хб, 8 спандекс не мнутся вообще никогда ни от чего. А больше ничего и нет.
Вот у меня подкладка вшитая только на одном демисезонном платье. Про остальные помню, Мелифаро научила про комбинацию.
Ines
15.07.2016
Работаю в офисе - 8 часов прибита к стулу(((
Ношу только натуральные ткани, за редким исключением.
Да, мятая прихожу ещё до начала рабочего дня - в машине уже как следует изомнусь))) но не парюсь)
По поводу пузыря - особенно на льняных платьях в пол (оч уж такие люблю в этом сезоне) - каждый день приходится отпаривать, но тож не сильно напрягает это) Считаю, что у льна дорогая мятость...
Кстати, оч напрягаюсь по поводу вытягивания колен/поп на хлопковых или льняных брюках - вот это бесит почему-то:(((
Я раньше как-то проще относилась, тоже могла утюгом пройтись и все. А сейчас не могу, прям вижу, как я грязь и частички кожи еще сильнее в ткань запекаю. 2 раза максимум надеваю и в стирку, только после этого отпариваю. А это уже сложные танцы с бубном
Ines
16.07.2016
Льняное платье часто стирать - это прям танцы с бубном точно(((
гюрз@
16.07.2016
Ржууууу:)))прочитала тему:"продольное-больное":))как-то увидела название кафе"Вприпрыжку",запомнилось как кафе "Отрыжка":)))
Всё натуральное-благородное,потому и мнётся)Меня мама учила правильно присаживаться,расправляя и слегка приподнимая подол на широких юбках или платьях,а в узких юбках,только слегка расправляя под пятой точкой,ну и не всей жо на стул,а какбэ на краешек стула...про машины и длинные шубы,там вообще технология,чтоб мех не замялся и подол не испачкался...
Кажется, мне нужен мастер-класс.
Нормально, я как-то статью читала, подменяя слово фильтр словом флирт. Долго думала о смысле написанного.
Cashmere
16.07.2016
Ну мнётся... Так ведь и я не манекен)). А вот оттянутые попы не люблю, думаю о таких последствиях при покупке. То есть если предсказуемо, вряд ли куплю. При нынешнем выборе можно и избегать. Мятое льняное вообще не парит. Именно этим вещам это "к лицу".
летняя одежда льняная, к помятостям отношусь философски.
по поводу мешков именно на платьях и юбках, каждый раз присаживаюсь, подол приподнимаю, максимально расправляю, не ерзаю.
Вот я стараюсь лишний раз не ерзать, но 5 точка уже затекла(
- А как вы отдыхаете?
- А я не напрягаюсь. (с)

В смысле мой основной секрет - не париться по этому поводу. Одежда на подкладе (в которой, как ни крути, мы проводим большую часть года) обычно меньше подвержена этой напасти. Джинса туда же. Трикотаж я почти не ношу по идеологическим соображениям. :)
А летней одежде сам бог велел мяться: весь этот лен и хлопок просто обязаны быть элитарненько мятыми. :) Эталоном летней одежды для меня служит льняной сарафан в пол, который мне продавец строго-настрого велел после каждой стирки сырым завязывать в узел, чем туже, тем лучше. Восхитительно мятая вещь получается в итоге. :)
Для меня лето и идеальность вообще не совместимы. Да и вообще полагаю стремление к идеальности следствием тяжелой жизни и свидетельством сложностей душевной жизни. :)
Н-ская львица писал(а)
Трикотаж я почти не ношу по идеологическим соображениям.

Этот пункт меня оочень заинтересовал. Могу понять, почему женщины в отсутствии подтянутого тела обходят сей материал. А у Вас, если не секрет, почему?

По поводу последнего пункта, я честно призналась выше, что я 100% холерик, любые нитка/складка/пятно могут выбесить моментально.
Крикусеница писал(а)
любые нитка/складка/пятно могут выбесить моментально.

Как сангвиник частично вас понимаю. :) Была у меня в жизни пара историй на эту тему, когда прямо до красных глаз завелась из-за одежды. :))

Насчет трикотажа... У меня пару лет назад появилось устойчивое ощущение, что он, грубо говоря... "дешевит образ" что ли. Грубо говоря, шелковый топ плюс шерстяной пиджак на мне всегда смотрятся выигрышнее, чем тот же шелковый топ плюс шерстяной вязаный кардиган. То ли я их готовить не умею, то ли вот эта их мягкость и нечеткость линий превращают меня в унылого подтаявшего снеговика. Так что я оставила пару джемперов и одно мини-платье на унылый ноябрь, а остальное изжила как класс. Пока довольна. Хотя, надо признаться, скорость одевания пострадала: раньше можно было в любой непонятной ситуации натянуть свитер и побежать, а теперь приходится думать. :)
так это.... от ткани зависит)))) не одевайте сильно мнущееся и вытягивающееся и не будет мяться и вытягиваться. всё просто))))
Cap? ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.