--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про ателье или как вы доверяете им свои вещи.

Общая
416
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В общем тема побубнеть, ну и поговорить. В общем, понравился мне купальник, чашка подходит, а обхват под грудью велик. Думаю, возьму и отдам в ателье уменьшить на пару сантиметров. Ателье вроде как приличное куда сдавала, тк я здесь с этим в первый раз, то поехала в ателье, которое видела по дороге к ТЦ. Отдала, сегодня приехала забирать, мне отдали и даже глазом не моргули, все замечательно, забирайте, я схватила и побежала. Приехала сейчас домой, стала надевать, а гляжу- сзади где она переносила застежку с одной стороны какая-то ерунда, вгляделась, а это она дырку сделала и зашила. В общем, сейчас сижу вся растроенная, что купальник теперь испорчен.
Вот как вы доверяете свои вещи в ателье о которых ничего не знаете или не доверяете им вовсе?
без рекомендаций не доверяю, ибо лотерея.
Причем даже не ателье в целом, а конкретным портным.
1) Не доверяю, не проверив на чем-нибудь, что не очень жалко.
2) Всегда меряю, прежде чем забрать. Если не предложили померить - уже оооочень подозрительно.
(.)
26.07.2016
Лотерея, ага. И портили, и прекрасно всё было.
Что-то прям беда, и на парфюмерном Гадя пострадала от рукозадых. Наплыв псевдоспециалистов. Я хожу в одно и то же ателье, и то приходится их носом тыкать в огрехи. Я бы так не оставила - они вещь испортили - пусть заплатят.
Ines
26.07.2016
Я только к проверенным хожу и не в ателье.
Кристин, ты вроде умеешь за свои права постоять - верни им взад и пусть оплатят покупку нового(((
Finka
26.07.2016
У меня, слава богу,практически нет такой проблемы, я сама себе ателье, но пару раз сталкивалась- прям даже не знала как реагировать. В первый раз перед свадьбой -платье со столой сама себе планировала шить, ткань купила, столу уже сделала, похвалилась свекрови будущей, а она мне-"самой себе шить примета плохая-ни в коем случае!!!" , а я даже не знаю куда податься-то , мне ж не требовалось никогда. Нашла она мне портниху, платье сшили, причем там реально все просто было, но я как глянула внутрь, когда забирала.... самой бы в голову такое не пришло сделать, расстроилась конечно, но скандалить неудобно-это какая-то свекровина знакомая, вобщем забила, снаружи -то пристойно было. Еще заказывала вязаные изделия, качество вязки хорошее было, а вот собирала вязальщица изделия зачем-то на леску, а не на нитку, это все кололось и пластика изделия страдала-вот неужели она сама это не видела, но по просьбе переделала, как я просила.
Поэтому в целом- не доверяю :) причем моя беда еще шире, я еще и мебель делать не доверяю, ибо все косяки вижу, диван год назад заказывали, так исполнители все прокляли наверно, им проще оказалось нам новый диван сделать, чем бодаться.
чиж
07.10.2016
Сдайте пожалуйста координаты ателье,в которое можно сдать на ремонт мужские брюки.Карман выдрал в первый день.Костюм для меня не дешевый ,чтобы рисковать.
а покажите плиз фото для оценки степени бедствия. и какой карман (если по фото это будет не очевидно)
чиж
08.10.2016
Второе фото,это изнутри ,видно что рядом со швом((.Карманом зацепился за ручку кресла.
ох... жестоко...
а брюки в облипку или есть буквально см запаса?
чиж
09.10.2016
Запас есть небольшой
Н-да. Печально с карманом... Штуковку можно попробовать, если ниточки в тон подобрать. В идеале - нужны из той же ткани выдернутые (не прикладывался ли лоскуточек к костюму?). Второй вариант - зашить карман повыше (уж тогда руки туда не совать...). Но в любом случае будет немножко видно... Если Бекетова устроит - телефон в профиле.
чиж
13.10.2016
И кусочек прикладывался и брючины подрезались.Кусочков тьма
ignatalex
11.01.2017
Подскажите норм ателье, Советский район желательно. Спасибо.
чиж
19.10.2016
Светлана,я просто обязана написать здесь о Вашем таланте и о Ваших золотых ручках!!!!Потрясающе все исправили!
Татьяна, спасибо вам большое! получила огромное удовольствие от знакомства и работы с вами!
надеюсь, за это никому не влетит, а то меня в прошлый раз наругали за предложение помощи :-[
Не понимаю я идеи купить заведомо неподходящую вещь что бы потом еще ее ушивать/перешивать. Даже если заманчиво дешево. Или это был последний купальник в мире?
Максимум что я могу доверить ателье - подгибка брюк/Джинс.
Он был без скидки и по довольно высокой цене. Такой был, наверное, один, тк я его увидела и влюбилась. Я маньяк на купальники)))
Ну вот и результат - и купальника нет и денег потраченных не вернуть. Может, ну его - это маньячество? )
Не-а, маньячество не деть никуда, тк для меня эта одежда равна обычной одежде, тк я в нем провожу столько же времени, сколько в обычной одежде в Нижнем, а носить десять купальников я не могу, люблю разнообразие)
Не вижу повода маньячить и по поводу одежды в нижнем и покупать заведомо неподходящую вещь. Не, бывают случаи промаха когда по тырнеты заказываю или привозят в подарок - вот джинсовый жилет завис, но что бы специально брать - не маньяк я)
Я не в Нижнем маньячу по купальникам, 50 % времени живу в другой полосе, здесь в центральном городе другой немножко уровень одежды и отсюда в Нижний всегда везу шмотки. Если мне вещь нравится, то я всегда стараюсь ее попробовать применить на себя и если нужно, то переделать.
Если шьют на рост 175 , а ты мелочь , например
Всегда пальто , юбки, платья ушиваю , например, купила пальто Раслов, то что мне нужно по стилю, но рукава длинные, в другом в талии то же не моя линия изгиба )
Понравился пояс на юбке, но на мне сидит квадратом, на квадратных шьют-стандарт что ли такой, а мы фигуристые, вот и приходится-талию ушить, книзу ушить-получается футлярчик, то, что надо
Модельер-конструктор в ателье все отлично подгонит, а мастера нужно искать и беречь
раньше вон голые все купались и инчего а ща понадевали купальников... срамота
Тушкан, так у нас здесь есть пляж как раз для Вас :-) Много таких любителей, жуть просто =-O
у нас тут здесьэто где? если гребной то там одни писькотрясы в основном и заднеприводные за кустами
На Гребном тысячу лет не была и даже не предполагала, что там тоже есть нудисты =-O
а увас здесь тут это где?)
present
11.01.2017
определённо там, где тепло в купальнике )
apple22
14.10.2016
Девочки, а может кто случайно знает хорошее трикотажное ателье по ремонту? Пару вещичек случайно испорченных надо починить...знаю Царицу, но там меня с ценами напугали...чуть не 1000 за дырочку...
я вам в приват написала
Хотела было начать издалека, но перейду прямо к сути, никому не нужны эти предисловия на форуме. Отдала я на пошив в ателье (казалось бы мною проверенное) три топа из натурального шелка. Массово-то я шью их на производстве и меня все там устраивает, кроме сроков изготовления. А тут думаю, чего можно напортачить с шелком? Знай сделай ровно швы. Лекала были уже. Забирала с температурой, особо не посмотрела на качество, тем более ателье было проверенное. Смотрю дома, швы обработаны так, как в Китае шили в худшие времена. Неровно, это мягко сказано. Я вхдохнула, но думаю, поправимо, обрезать, обработать по новой... что-то можно придумать. А потом увидела, что тянутся они вниз. То есть, если ткань эластичная и вы шьете из нее топ, то логично будет, чтобы он тянулся в груди, когда бы его надеваете, он и облегать будет лучше, короче, для всех это очевидн (я потом в порыве возмущения всех переспрашивала), а для портнихи нет. Говорит, как захотела, так и сшила, это не было оговорено.
Короче, три метра шелка, деньги за работу и мое настроение улетело в трубу. Обидно было, что портниха начала на меня кричать, бросила трубку, вину не признала, денег не вернула, хотя если ты косячишь, хотя бы извинись. Отдала маме, та подарила подружкам, на халяву и на пенсии очень неплохо)))

Вот мой недавний опыт общения с ателье.
история печальная... очень вам сочувствую.
странно, что в ателье по вопросу качества вы общались с портнихой (сдавали заказ тоже ей?). обычно такие случаи разбирает администратор или владелец. но это конечно волокита. надо писать претензию, добиваться результата и мотать нервы в клубочек.
хотя, вспоминая недавний (в поисках сотрудников) приход на рукодельный одной дамы, именующей себя хозяйкой ателье, не удивительно, что работники ведут себя аналогично.
а проверенное - вы сами там несколько раз шили или вам рекомендовали как хорошее? (я так поняла, производство в другом месте, не на базе ателье?)
зы. на 3 топа 3 метра?? =-O =-O это ж целое платье...
Да, там и владелец и швея, три в одном. Вроде и ателье, но из одного человека. Производство швейное - это где я обычно заказываю оптом то, что мне нужно. Это "ателье" совершенно другое. Просто мне нужно было мелкий заказ и я заказала у них. Я там шила себе платье, мне понравилось.
А мне летом вечернее платье за 50 тыр. испортили, правда не в ателье, отдавала на дом портнихе, кучу отзывов хороших про нее предварительно прочла. Получила рваную подкладку на плечах и затяжки с внешней стороны, даже одевать его было не приятно. Когда у нее дома мерила, не заметила. Потом, недели через 2, когда стала его отпаривать к мероприятию, увидела дырки, позвонила ей, она мне сказала, что я сама их и сделала. Вообщем, теперь отдаю только в ателье, и проверяю все очень внимательно. Слишком дорогой урок я получила.
ээээээ..... честно говоря, хоть я всегда на стороне клиента, но тут даже на знаю... понимаю, не всегда на примерке все тщательно смотрят, но ведь дома покупку все равно рассматривают, заново примеряют...
если вы обнаружили дырки сразу и "было неприятно одевать", то вы ведь могли сразу(!) обратиться с рекламацией? в этом случае уверена, вам бы не отказали.

все-таки 2 недели действительно слишком большой срок, особенно с учетом что вы его одевали, там действительно могло что-то повредиться даже не по вашей вине..
конечно, там надо смотреть характер повреждений, это мог быть просто дефект ткани, и никто не виноват в этой ситуации...
Не примеряла заново, повесила в шкаф. На след. день улетела отдыхать. Я его не одевала, я дырки обнаружила, когда стала платье отпаривать перед мероприятием, через 2 недели. Мне не отказали, сказали , что видимо я его выворачивала не аккуратно и камнями порвала, но я его не трогала, совсем!!! И камнями порвать подкладку, да по обоим плечам, не реально. Мне предложили привезти платье, чтоб они уделали, но мне хватило одного раза. Ругаю в этой ситуации только себя, сама ворона! И, да, все ещё ищу мастера, который бы переделал их работу, платье так и "не село" на меня.
о, красивое платье!
не село в груди? оно очень сложное в посадке, если не корсет и нет трикотажной сеточки между чашечками.
судя по следам затирок фотошопа, на модели оно тоже не сидит :-D
если в груди у вас хорошо лежит, то остальное подогнать не должно быть проблемой
В основном по росту не село, укорачивали плечи, где дырки и образовались. Подняли плечи - не села грудь(. Но смотрелось вроде бы хорошо, в глаза не бросалось, но я то знаю, что должно быть не так:-). А Вы не возьмётесь уделать? Все таки планирую его ещё куда-нибудь выгулять. И подкладку пришили не ровно, на одном плече выглядывает.
предполагаю, лиф был слишком длинный, а с поясом связываться не хотелось... да, логично что грудь могла уехать. главное, чтобы можно было это все вернуть
я напишу вам в приват
present
11.01.2017
всяким ателье не доверяю. есть 2 человека знакомых портних, у них обычно и подворачиваю купленные в магазине юбки-брюки-платья
когда-то заказывала в ателье жакет, лёгкое пальто, ещё что-то.. ни одно из сшитых мне на заказ вещей не сидели так, чтобы мне нравилось на все 100%
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.