--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хорошая химчистка

Общая
19
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подскажите пожалуйста где можно почистить пуховик и без потёр для качества?
Чистила в обычной лавандерии по акции со скидкой и пуховик, и пальто шерстяное.
Ничего не испортили.
Но вообще, по ощущениям, испортить вещь могут где угодно. Это во многом вопрос личного везения, гарантии ни одна химчистка не дает.
"Без потерь для качества" - это как? При приемке меня предупреждали, что пуховые вещи лучше бы чистить пореже, если нет сильно выраженных загрязнений, потому что любая химчистка, хоть и минимально, а сказывается на тепле вещи.
Я ничего такого не заметила, впрочем.
Мелифаро писал(а)
"Без потерь для качества" - это как? При приемке меня предупреждали, что пуховые вещи лучше бы чистить пореже, если нет сильно выраженных загрязнений, потому что любая химчистка, хоть и минимально, а сказывается на тепле вещи.

Был случай, про который ниже писала. Пуховик вернули просто пустым, ком только внизу. Сразу скажу, вещь была качественная, простроченная как надо, съезжание исключено. Как так получилось у них, я не знаю. Предложили встряхнуть, но это не реально, сквозь прострочку он же не вернётся в пустые места. Выкинула...
Про такие случаи как раз написала, что где угодно испортить могут. И порвать, и застежку выдрать - в отзывах встречаются такие описания, но к счастью, это единичные случаи. Просто довольные клиенты не оставляют отзывов обычно. :)
Я туда вообще перестала отдавать вещи и рисковать, потому что мне стали рассказывать, что это нормально, это же пуховик, вы его просто встряхните, т.е. порчу не признали, это самое неприятное. Я так поняла, было нарушение технологии чистки. Я ещё разговаривала с ними, спрашивала предварительно, как может повести себя вещь (были мысли просто постирать), заверили, что отлично. А так да, всякое бывает, и про возможную порчу фурнитуры вроде даже предупреждают.
Меня Лавандерия никогда не подводила, очень доверяю ей всё. Всё, кроме пуховиков на пуху, с которыми я завязала, в принципе, как раз из-за порчи в другой химчистке, которая была в Этажах, название на В, типа Веста что-ли или типа того название, находилась в районе перехода в гастроном.
гюрз@
25.10.2016
Вента?Я в Венту,что в Республике,однажды отдала пуховик,атласный на гусином пуху,так они мне весь атлас поцарапали и затяжек наделали...а мужу тоже самое,что и вам сделали только пуховик Коламбия,благо что не вот дорогой,не так жалко было.... тех пор в Венту ни ногой,одного раза хватило....
Возможно. Они себя позиционировали, что технологии у них немецкие.
пуховики без проблем чистят в аквахиме, я все время свои туда отдаю
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.