--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Магазины и бренды, которые мы для себя открыли в 2016 году

Общая
60
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tchainka
13.11.2016
Помню, Тусья тут помянула российскую марку 12storeez, я запомнила, полюбовалась на них в инстаграме и наконец сегодня съездила посмотреть живьем и руками потрогать. Отчитываюсь, вдруг кому еще интересно будет.

1. Сшито очень прилично, материалы в основном натуральные, смотреть и трогать приятно. Цветовая гамма довольно монотонная, "базовая".
2. Многие шерстяные вещи довольно-таки шероховаты на ощупь, что минус, но при этом посажены на подкладку, что плюс.
3. На сайте положила глаз на узкие декоративные шелковые шарфики, уж очень хорошо выглядели на фото. Живьем, на мой вкус, рыхловаты.
4. При всем при этом я моментально с первого взгляда влюбилась в присмотренное заранее платье. Носить его можно как минимум шестью различными способами: нормально и задом наперед, с поясом и без пояса, и еще можно надеть внутрь рубашку или водолазку. Не платье, а прямо-таки чудо версатильности. Купила прям в секунду и теперь буду следить за обновлениями.

Поэтому Тусье за наводку спасибо, а марка для меня однозначно - открытие года.

А вы что интересного из одежды-обуви-аксессуаров в этом году для себя открыли? Делитесь :)
Я опять буду про свою халву.
Radical Chic мы открыли.
Так открыли, что закрыть не можем. :)))

До сих пор я как-то легкомысленно относилась к шарфам и платкам в своем гардеробе. То есть носила, конечно, но с медицинскими целями - для тепла и от ветра.
А тут меня унесло в изучение текстильного производства, пришло понимание того, то один платок или шарф с самыми простыми джинсами и майкой может сделать очень интересный образ.
Я уже не говорю про сюжеты и колористику - снимаю шляпу, в этом деле они реально флагманы, но при этом их изделия пока лишены чрезмерной статусности и узнаваемости, которая не всем и не всегда нравится и уместна.
Отдельный большой плюс марке за популяризацию русской культуры, тонкую иронию и очень точный язык образов.
tchainka
13.11.2016
Мелифаро писал(а)
Radical Chic мы открыли.

Мы тоже :-D
Но я не могла сама о них сказать и отнять у тебя твою песню :)
Вооот. Хожу по дому и гнусю, что мне платочек нужен, а вчера уведела платок "Касатка", товарищ сказал, что касатка мне необходима.
Тебе такой должен пойти. Если что, у Чаинки есть волшебная карта на 5%, думаю, что можно у нее попросить волшебное слово при покупке в фирменном магазине, как говорится, десять старушек - уже рубль. :))))
fresh77
14.11.2016
Присоединяюсь,скоро и мне кусочек этой "халвы" прилетит)))...а может и два кусочка...
А второй какой? :))
fresh77
14.11.2016
шерсть +шелк. Сюжет вроде как бал...
Поняла, тоже хороший. Да, это бал и есть. примерь его. ;))
fresh77
14.11.2016
жду звоночка,когда уже в Фантастику приедут))
Ines
14.11.2016
Я по сумкам ударяла весь год - заказывала в LeoFisher (девочки из Питера шьют).
В шоппинговый день не смогла пройти мимо скидки в 25% и опять (о, Боже) заказала баул) под цвета всех моих зимних сапог)))
Кстати, НД видела и одобрила)
tchainka
14.11.2016
ЛеоФишер, говоришь? Запишем *write*
Сумочное открытие года у меня N.I.M., российская марка. Сумочку-велобардачок просто обожаю. И, блин, у них уже появились подражатели, как я имела возможность наблюдать на прошлом ламбадамаркете.
Постою, послушаю(с)
Поскольку у меня сейчас некоторая неопределенность со стилем и бюджетом. Я пока не знаю в каком направлении плыть в поисках своих Америк)
Читая форум, стала смотреть в сторону отечественного производителя.
tchainka
14.11.2016
Да, отечественный производитель наконец-то одумался и сам стал смотреть в нашу сторону :)
В этом году я много трясла ярмарку мастеров. Очень довольна сумкой и рюкзаком.
Еще очень полюбила магазин "Рандеву".
В плане парфюмерии открыла для себя Насоматто, С.Лютена и Артизана, подружилась с ЛаПой, еще вот с parfumall скоро буду знакомиться.
МyWalit вот еще открыла.
tchainka
14.11.2016
Крикусеница писал(а)
В этом году я много трясла ярмарку мастеров.

Мы с Марьей вот сейчас предприняли робкую попытку его тряхануть. Пока по мелочи :)
Майвэлит люблю нежно, особенно кармашки :)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Пошла гуглить Насоматто.
Я для себя открыла тоже российского производителя)) из Новосибирска. Fly*Line. Правда материалы, в основном, синтетика, но нравятся фасоны и пошито очень хорошо! Блузочки, платья, джемперы..прям по вкусу мне) (это не реклама, если что))
Джемперы и свитеры тоже с 50% шерстью..немного колючие и без подкладки, но сидят отлично)
tchainka
14.11.2016
теперь я просто МыМра писал(а)
это не реклама, если что

Верю, что не реклама :)
На то и тема, чтобы поделиться находками. А 50% шерсти - это, по нынешним временам, даже и неплохо :)
не плохо, но колюче)))чешусь)))
tchainka
14.11.2016
Многослойность наше все, дополняйте кофточки изнутри :)
придётся)))
tchainka писал(а)
Многослойность наше все, дополняйте кофточки изнутри :) ...

"флисовая поддева" - сказала мать трехлетнего ребенка
tchainka
17.11.2016
Трехлетнему ребенку самое то :)
Моя тема, зимой вся чешусь- от холода, шерсти, кожа ужас, подскажите, где можно купить не колючие, но теплые водолазки и шерстяные платья
Акрил меня не греет зимой, мерзну
Я перешла на хлопковые свитеры. Водолазок нет(( ищу..
гюрз@
14.11.2016
Открыла для себя магазин tema31,с совершенно правильным подходом к покупателю(возможность примерки,чудесные консультанты),как ни странно Ла Редут(совершено прекрасные пуловеры из 100%кашемира,моего размера и по гуманной цене),tous мне весьма и весьма понравился(спасибо Либретте,она фанат),аутлет Боско с интересным ценником,но неинтересной работой с регионами:(увы,большая структура неповоротлива)Таааак,а ещё чудо чудное и диво дивное интернет-магазин для таких,как я ,"Пышная красавица",они меня несказанно выручили с длинными халатами(люблю и ношу).
tchainka
14.11.2016
гюрз@ писал(а)
tema31

Ууух, сколько всего :) Про Тему не слышала, мимо Редута проскакивала нечуйствительно, а может, и зря.
Может, просто разово не повезло с аутлетом Боско? Тоже их открыла в этом году, 5 покупок, все четко, быстро, даже на опережение пару раз сработали, мне понравилось. Скидочную карту даже дали, мелочь, а приятно.
гюрз@
14.11.2016
Да?Возможно это я слишком въедливый клиент:((
Много чего открыла.)
tchainka
14.11.2016
Делись тогда самым приятным :)
_листва писал(а)
произво

Я жадная. Но в целом это российские производители, которые действительно очень приятно удивляют.) Так что подписываюсь под твоими словами, что начали смотреть в нашу сторону. Скажем, рюкзак у меня российского производства.
tchainka
14.11.2016
Старая Сволочь писал(а)
Я жадная.

А, ну ОК тогда, это уважительная причина :)
У меня на данный момент несколько сумок российского производства, довольно много аксессуаров и вот даже одежда начала появляться.
Открыла Гиляну Уланову из одежды. Все остальные марки прежние.
Из косметики много чего- попробовала декоративку Armani ,скупила практически все, потом попробовала Chantecaille и поняла, что Армани хуже в разы, отдала и продала часть Армани. А об оформлении лимиток в Шантекале вообще речь молчит, даже Герлен проигрывает. Попробовала Cle de peau, понравилась тоже. Открытие-разочарование-любовь у меня с декоративкой Том Форда, много что не подошло, но есть и то, что люблю. Sensai помадки классные тоже из этого года. Les Contes парфюмы
Первый раз в этом году я купила Акванегру из серии с рисунками и полюбила, итого получилось за год две сумки этой фирмы и кошель.
Ну и вроде все.
tchainka
14.11.2016
ХимХламДым писал(а)
Открыла Гиляну Уланову из одежды.

Вот, и к вам тоже российские марки лицом поворачиваются :)
У нее реально приятная тряпочка, не колется, не скатывается, тепленькая, сидят вещички очень хорошо. Мне очень нра
tchainka
14.11.2016
Да, я посмотрела, фото на сайте производят приятное впечатление :)
Сейчас борюсь с жабой на этот кардиган, но похоже жаба окажется бессильна :-D
tchainka
14.11.2016
Интересный :)
Шерсть?
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Надо бы тему создать о борьбе хомяка с жабой :)
Угу, шерсть.
Веселенькая получиламь бы темка *crazy*
tchainka
14.11.2016
Ну если до завтра никто не создаст, то я сделаю :)
horntail
16.11.2016
Так уменьшите жабу раза в 2. Я к тому, что на так ненавистной многоми секте есть такой сбор (сама смотрю, хочу, но все ресурсы на ремонт брошены)
Esenka
19.11.2016
Cп??
horntail
19.11.2016
Не помню, вроде на нем. Думаю, через поиск можно найти.
этВы?
О, рада, что пригодилось) Сама я до них не доехала, но джемпер синий купила,пока нравится)
tchainka
16.11.2016
Я побоялась покупать вслепую, предпочла потрогать сначала. Ну кинестетик же.
Кстати по поводу потрогать, сто лет назад у меня был легкий джемпер, моцарт марка,куплен практически перед вылетом в Минске просто потому что замерзла. Потом я несколько поправилась, джемпер был сослан на хранение, а недавно я поняла. что носить его не буду и отдала племяннице. В итоге, когда его вытащила первое, что ощущается- это мягкость, потом поняла, что катышков не образовалось. В общем не знаю, что у них с качеством сейчас, но эта спонтанная покупка меня очень удивила, сейчас хочу ещё что-нибудь попробовать, хотя на сайте ассортимент специфический, но выборочно может что и пойдет.
Моцарт обожаю, покупала последний раз весной джемпер, качество все то же, отличное! Жаль, что в НН у нас нет этой марки.
horntail
16.11.2016
На каком-то форуме покупок есть сборы, модели на фото классные, мне нравятся. Про форум -исключительно к тому, что можно купить все-таки в НН, хоть и специфично.
Надо-надо поискать, спасибо!
horntail
16.11.2016
На каком только, не помню.
Я нашла, вам в приват кину)
Спасиииииибо!!!!
yul5
17.11.2016
можно мне тоже в приват)
tchainka
16.11.2016
Тусья писал(а)
В общем не знаю, что у них с качеством сейчас

Ох. Не наступайте на больное место. С качеством у всех примерно одна трагедия :)
В плане марок, у меня все бюджетное - sela, например, у меня джинсы оттуда и платье, это из последнего.
Я в принципе, открыла для себя магазины, раньше много брала в инете - все валялось, то мало, то велико, то просто безобразное.
Научилась ходить и мерить, мерить, смотреть и ничего не брать. Выбирать.Много открытий в плане цветов - опять же благодаря примеркам.
Спасибо стильному за это).
tchainka
16.11.2016
Иренка писал(а)
Научилась ходить и мерить, мерить, смотреть и ничего не брать.

Ничего не брать - важнейшее из стильных умений, да :)
Cashmere
16.11.2016
За российское могу сказать за asya malbershtein. Заказывала летом рубашку длинную, не трогая, по интернету. Для начала удивили звонком и уточнением моих мерок). Реально пришла рубашка на высокую, длиннорукую девушку. Все хочу заказать ещё тамошний рюкзак. И даже, может быть, пальто.
tchainka
17.11.2016
Вот сколько всего нового узнала, с ума сойти. А сумочки у них ничо так :)
horntail
17.11.2016
Какие у нее пальто. Чудо просто. Спасибо за информацию.
Дополню тему. Неприятных открытий на грани закрытий.
Мой дорогой, мой любимый Кабирски. Я как-то упустила, что там произошло, но, похоже, что он не желает общаться с РФ. Сколько было магазинов по России, в Москве 2 - и все, нет больше ничего, только Варшава и Бангкок. Но даже не это самое обидное.
Я восхотела серьги, звонить в Бангкок как-то глупо, написала вопрос в инстаграме - молчание, продублировала в личку - молчание, написала на оба мыльных адреса -молчание. Притом, я акцентировала, что я ценитель его работ с намеком на коллекционирование (((
tchainka
17.11.2016
Вы меня прям поразили в самую пятку. Я на них смотрела-смотрела, думала-думала, и вот, досмотрелась. Ыыыыы.
Москва, ул. Космонавта Волкова, 5 вот тут я у них была, может еще что-то осталось
tchainka
17.11.2016
Я посмотрела, на сайте собственном их есть русскоязычная версия. Это значит, что уж доставку-то всяко делать должны по России.
Тогда тем более не понятно, почему они игнорируют потенциального покупателя.
tchainka
17.11.2016
А давно вы им запрос сделали? Там написано - within 24 business hours. Это можно понимать как в пределах трех календарных дней.
UPD А в русском - "в течение 24 часов". Что-то я не понимаю, в какой они системе счисления переводят.
то ли в пятницу, то ли в субботу первый раз написала. Они в инстаграме за это время новые записи делали, значит заходили и видели писанину мою
tchainka
17.11.2016
Мда. Странно, вроде в принципе они отвечают. Может, не заметили.
3 раза! ))
- Доктор, меня все игнорируют!
- Следующий!
tchainka
17.11.2016
Да, три раза - это закономерность :)
Это был 5 последний заход. После него, о счастье, мне ответили 2 сухими фразами. Надо сказать, осадочек остался. Возникает вопрос, а надо ли оно? Ко дню рождения все равно не успеют(((
И, по-моему, каким бы гением не был мастер, нельзя так относиться к своему покупателю. Прям совок в действии.
а вот в хабаровске не они? jewelrycreative.ru/kontakty/
Вот не знаю, я всегда этим сайтом пользовалась
www.germankabirski.com/
ага, этот посмотрела. мне кажется и хабаровский подвести не должен..
у них и выбор большой. Спасибо за ссыль! Пойду пошуршу
Тааак, посмотрела. Все это один в один я видела года 3 назад на официальном сайте. Новинок никаких и ассортимент подозрительно огромен.
тогда не стоит конечно! мало ль..
Gaya
18.11.2016
Я в этом году купила в первый раз 3 пары туфель "Эконика". Приятно удивлена - красивые, удобные.
Раньше мне эта марка казалось сомнительной - Алла Пугачева упоминалась...непонятно.
А сейчас часто туда захожу +есть доставка из интернет-магазина.
Сапоги их только мне не подходят(((
tchainka
18.11.2016
Я в эконике пока покупала только дивный предмет под названием "автопятки". А обувь мне там, увы, не подходит, колодка чужая :)
Но вообще всегда приятно обнаруживать, что вещи вполне массовой марки качественные и удобные :)
Gaya
18.11.2016
Вот я с сапогами первые 2 раза не поняла - что такое? Потом даже неудобно стало в интернет-магазине заказывать. Пошла в магазин, перемерила - тьфу! Не мои сапоги...
Автопятки посмотрю, никогда не пробовала.
tchainka писал(а)
"автопятки".

То есть, пока я спасаюсь разными мягкими тряпочками, человечество уже что-то придумало?
tchainka
18.11.2016
Человечество это придумало для тех, кому жалко пятку сапога об автомобильный коврик протирать. Специальная пластиковая хреновина типа шпоры, надеваете - и обувь в безопасности :)
Gaya писал(а)
Алла Пугачева упоминалась...непонятно.

Есть линия обуви от неё.
Esenka
19.11.2016
Я с одной стороны зарыла бренд Лори Блю Изи (как я поняла эконом линия ЛБ)и была приятно удивлена сервисом Белый Комод. Напишу здесь,думаю может пригодится мой опыт.
В марте купила у них обувь для поездки. Как раз нашлось то что надо (плюс минус) и ещё со скидкой (изначально стоили около 25 ) купила,относила неделю!в поездке,потом больше до октября не доставала. Когда достала- обнаружила что шов разошёлся около носка. Гарантия естественно закончилась уже ,у них стандартные 30 дней. Обратилась в электронном виде к продавцу,договорились что привезу. Они связались с производителем и в итоге написали мне на днях что вернут деньги. При всём при этом очень корректно и вежливо все было. В общем только приятное воспоминание ,хоть и пришлось вернуть покупку
tchainka
19.11.2016
У меня щас есть боты как раз Изи, ношу с начала осени, вроде пока ттт полет нормальный :)
А как там разошлось, именно шов или отклеился верх от подошвы?
Esenka
19.11.2016
Вечером прикреплю фото. Там реально брак- не подошва, а шов. Причём он сверху.
tchainka
19.11.2016
Понятно. На моих-то нет сверху шва. Да если бы и был, они рандевушные, починили бы бесплатно.
Esenka
19.11.2016
Я тут написала о ситуации именно с позиции Того, что все сроки прошли у меня, а магазин не сделал лицо-куриная жЕпа, а пошёл на встречу, связался с производите и тп. Естественно при наличии гарантии или сервиса тут и писать было бы не о чем.
tchainka
20.11.2016
Да, это они молодцы. Но марку, возможно, для себя вычеркивать не стоит. Случайности бывают у всех :)
Esenka
20.11.2016
Да фиг знает. Если пересечемся и понравится-вай нот?)
Меня заинтересовала Польша
Тут можно заказать по оптовой цене -минимальный заказ 7000 руб , 3-4 базовые вещи для нового гардероба- в самый раз выходишь на оптовый минимальный заказ
Про белый комод уже написали, а еще Павел Рябинин, просто идеально на меня сели его платья..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.