--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что наденем на новогоднюю вечеринку

Стиль жизни
183
200
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tchainka
29.11.2016
Давайте уже обсудим вопрос, раз уж сезон праздников надвигается :)

У вас как - уже придумано, что наденете на собственно НГ, на корпоратив, на другие вечеринки? А вообще, придумываете заранее или спонтанно решаете? Покупаете новое или используете запасы? Специальное праздничное платье или обычную одежду аксессуарами оживляете?

У меня в этом году все мысли крутятся около синего бархатного пиджака. Правда, пока не решила, надеть его с рубашкой и кучей бусиков, и тогда вниз драные джинсы, или с издевательски белой футболкой плюс нагрудный платочек в карман, и тогда возможны обычные цивильные брюки.
16ninelll
29.11.2016
Красную тунику, чёрные атласные брюки, много "блескучестей"...) ну, вот и встречу год огненного петуха.
tchainka
29.11.2016
Драматично :)
Так огненным петухам и надо :)
16ninelll
30.11.2016
Да, не вижу драматичности... наоборот.., как гороскопы рекомендуют...)
tchainka
30.11.2016
Красный с черным - очень эмоциональное сочетание :) Ну а раз гороскопы рекомендуют, то тем более :)
Пока на корпор - синее трикотажное платье, черные туфли , барочный темный жемчуг.
на НГ - трикотажная блузка с запахом (нефритового оттенка), черные брюки и что-то золотое в качестве аксессуаров просится, пока не знаю..
Но все еще может поменяться. Покупаю частично и с возможностью дальнейшего использования)
С футболкой и брюками пиджак может не особо празднично смотреться, кмк. Требуется еще какого-нить "изюма", имхо.
tchainka
29.11.2016
Ух, до чего все уже продумано :)
_листва писал(а)
С футболкой и брюками пиджак может не особо празднично смотреться, кмк. Требуется еще какого-нить "изюма", имхо.

Там не просто футболка, а прям трындец до чего официальная. Там на ней кружевная "бабочка" нарисована :-D Ну и аксессуарами можно будет догнаться :)
да, я люблю планировать)
ага, акссами можно найти нужный градус праздничности)
Вот везучий же народ.. а у нас сама работа дрёбаный цирк шоу:), поэтому никаких корпоративов сроду нет, раз в 5 лет дай бог юбилей конторы, и тот со скрипом.. А НГ будет домашним узким кругом, чую..мм..майку красную и стразиков каких в уши;))), а уж отрыв по-полной если будет, то в истино кетттайский НГ;), и традиционно попой в море:)
Я как-то прохладно к этим пьянкам стереотипным) ,плюс ,как ни крути- это работа (этикет, правильные разговоры разговаривать).
Дома с близкими - самое комфортное, имхо. А Китайский НГ как раз в то время, когда от зимы устаёшь )
Я хочу красное платье. Трикотажное. Но где взять не знаю((( Вчера одно мерила, низ болтпется, а шикарный верх еле-еле втиснулся)))
С другой стороны, если найду, нужно же колготки к нему и туфли где-то взять и чтоб не черное...
В раздумьях, в общем.
тоже хочу красное..))что это такое?прям тянет на красное :-D вот такие на примете--->
fresh77
30.11.2016
С бантом понравилось)
приятное и просто в повседневной жизни норм будет, думаю..
tchainka
30.11.2016
Плюс сюда, с бантом ИМХО интереснее, чем левое.
Да, вот такого бы плана как первое, только с рукавом три четверти.
tchainka
30.11.2016
А можно обратным путем. Взять туфли, в которых хочется пойти, и к ним сгенерировать идею платья :)
Красное - это потому что "огненный петух" или просто хочется?
Обнаружила, что мне идет красный), хочу платье, чтобы просто носить.
Вот и засада в том, что туфли для "корпоративов" как раз черные.
Так что с красным платьем нужно еще и туфли. Серые. Или нет...)
tchainka
30.11.2016
Вот-вот, всю дорогу думаем, что черные туфли "подо все", а как момент наступает - ууупс :)
) это у меня маскотт, который живет уже лет 5, ношу на корпоративы, потому что мега удобная колодка, хоть и шпилька 10 см. Черный цвет вообще проблемный - мне он слишком резким кажется в последнее время.
tchainka
30.11.2016
Насмотренность развивается, классно :)
fresh77
30.11.2016
Oх,не сыпьте соль на сахар.... 31 декабря с 7 до 19 буду носиться на работе в белоснежной спецовке. Подумываю,а не украсить ли головной рабочий убор мишурой?!? Новый год буду встречать даже не знаю в чем((( Не думала еще,в основном это решается спонтанно.
корону! пренепременно корону! ;-) а можно и снегурочкин кокошник!
fresh77
30.11.2016
А это идея! Вот только боюсь начальство будет в а@@@уе!!!(пардон за выражанс,но другого не подобралось).
:-D :-D а где вы работаете?
fresh77
30.11.2016
приват)
tchainka
30.11.2016
Главное, чтоб этим санитарные нормы не нарушались, а остальное нормально :)
Ээх.. у вас же свеженькое всё должно быть, а.. сдаётся мне что 1го и 2го января народ наш наляжет традиционно на рассолы, солёности да край пельмешки:))))
fresh77
01.12.2016
Наверное после новогодних возлияний,с утречка 1 января захочется горяченького,солененького...что бы желудок успокоить,но меня кажинный год поражает одно,кондитерку раскупают в таких количествах,будто ее весь год не едали!!!
раскупают перед НГ или после: 1-2 числа?
fresh77
01.12.2016
перед,перед Новым Годом!
возможно имеем дело с последствиями голодных 90-х и СССР. Ну вроде праздничный стол - это "1-е, 2-е и компот". Хотя на практике не все до горячего добираются)
tchainka
30.11.2016
fresh77 писал(а)
Подумываю,а не украсить ли головной рабочий убор мишурой?!?

Можно. У меня муж однажды рожки надел, такие два блестящих шарика на проволочках. И в этом виде - в костюме при галстуке и в рожках - весь день сидел на работе с убийственно серьезной мордой.
tchainka писал(а)
У меня муж однажды рожки надел, такие два блестящих шарика на проволочках. И в этом виде - в костюме при галстуке и в рожках - весь день сидел на работе с убийственно серьезной мордой

Ахаха ))) Прикольно ))
tchainka
30.11.2016
Ну вот такие шуточки у подполковников, да :)
horntail
30.11.2016
Подозреваю, что донимали его стандартными шуточками про жену, что их подарила. Если же нет - отличный у мужа коллектив!
tchainka
01.12.2016
Не, у них реально отличный коллектив, ну и все знают, что он мрачный приколист :)
fresh77
01.12.2016
Сохранять убийственную морду лица настоящему подполковнику под силу)
Поскольку кроме самой новогодней ночи вечеринок не ожидается, то не сильно заморачиваюсь. Хочу платье. Хочу купить)
tchainka
30.11.2016
теперь я просто МыМра писал(а)
Хочу платье. Хочу купить)

Вот как всегда, самое интересное скрывают! Какое платье? Примерно хотя бы :)
UPD Ууупс, пролистала тему, увидела, вопрос снят :)
вон там повыше..красные))
tchainka
30.11.2016
Да-да, я увидела уже :)
Хоспадя, как я хочу тихо слиться с мЭроприятия в рЭсторане на работе. Я даже билеты на самолет смотреть начала. В любую сторону.
fresh77
30.11.2016
Тихонечко по стеночке...по стеночке....
тоже корпоративы не очень я..
tchainka
30.11.2016
Крикусеница писал(а)
Хоспадя, как я хочу тихо слиться с мЭроприятия в рЭсторане на работе.

Мне низзя сливаться, я там и так уже не пью никогда :-D
Libra*
30.11.2016
А у нас корпоративы всегда в офисе( Туда и наряжаться как-то глупо.
Я хорошо если накануне подумаю, что надеть. Беспроигрышный вариант МПЧ с ниткой жемчуга никто не отменял потому что. Специально ничего не покупаю. Потому что я вообще редко покупаю что-то "специально". А счастливая встреча с понравившейся штучкой календарю не подвластна. :)
На корпоратив я надену лыжные штаны, угги и пуховик. Если пойдем куда-нибудь в первые дни января узким девичьим кругом, может, и наряжусь.
tchainka
30.11.2016
Н-ская львица писал(а)
На корпоратив я надену лыжные штаны, угги и пуховик.

Ууууух, какой у вас зачетный корпоратив!!! :-D
Хорошо вам, драмам, с беспроигрышным вариантом. Мой беспроигрышный выглядит примерно так, как я в стартовом посте и сказала.
Да, это мне повезло. Не знаю, что бы я делала со своим равнодушием к одеванию при другом типаже.
А темку для фотографий нарядов надо бы сделать, как считаешь?
tchainka
30.11.2016
Н-ская львица писал(а)
Не знаю, что бы я делала со своим равнодушием к одеванию при другом типаже.

Ой, лукавишь :)
А темку да. Хорошая мыслЯ.
Всё сложно! (с) В смысле я люблю хорошо выглядеть. Но не люблю прикладывать к этому особые усилия. :)
tchainka
30.11.2016
Дык так-то каждый любит, типа, оно на мне само выросло. Но, с другой стороны, если интересно поставить задачу, то от процесса тоже получается удовольствие :)
Блин, вот прямщас пришло еще третье решение - спинжак оставить, рубашку белую, и галстук туда! галстук!!! СИНИЙ! в электрогитарочках!
О-о-о-о! Я завсегда за белую рубашку и галстук. О-бо-жа-ю. И сама не брезгую. И галстук синий у меня есть! :)
tchainka
30.11.2016
У меня такой.
Есть еще ярко-голубой на космическую тему, но в нем я была в прошлый раз.
Finka
30.11.2016
Дома-платье в павлиньих перьях, всмысле рисунок такой . И за елку сойду( оно синезеленое) и по-петушиному, и не мнется :)
tchainka
30.11.2016
Finka писал(а)
И за елку сойду( оно синезеленое)

Елка, вообще-то, не обидится, что вы с ней в одинаковом наряде выступите? ;-)
Finka
30.11.2016
Че-то я не думала на эту тему :) так и быть, макушку цеплять не стану, думаю-переживет.
tchainka
30.11.2016
Ну нормально тогда. В любом случае даже одинаковый наряд на разных носителях неодинаково выглядит, все от подачи зависит, от аксессуаров в том числе :)
horntail
30.11.2016
Капризным голосом: "А лампочки?" :))
Libra*
30.11.2016
У нас корпоратив в офисе, поэтому простое трикотажное платье, может, аксессуарами обыграю. А дома мне вообще лень наряжаться, надену что-нибудь удобное для семейных посиделок.
tchainka
30.11.2016
Кстати, заметила, что "трикотажное платье" очень по-разному людьми понимается. Они (платья, конечно, а не люди) в основном делятся на два противоположных вида - обтягивающие и демонстративно свободные. Ваше какое? :)
Libra*
30.11.2016
Демонстративно свободные. Обтягивающее не люблю и никогда не носила. Мой тип - это "мешок из-под картошки", перевязанный на талии :-D Выше колена. Либо совсем в пол.
tchainka
30.11.2016
Аналогично :) Только мой "мешок" еще обычно и не перевязанный :-D
Libra*
30.11.2016
Не, мне талию надо подчеркнуть, как это не банально. Иначе будет Масяня)
tchainka
30.11.2016
Вот какие все разные. Мне именно не надо подчеркивать, иначе не будет Масяня :)
Libra*
30.11.2016
Правлю свой пост выше: как бы банально это НИ звучало.
А то какую-то хрень малопонятную изобразила:)
tchainka
30.11.2016
Да ладно, главное, что коммуникация состоялась :)
(.)
30.11.2016
Не люблю корпоративы, т.к.лет 10 их сама организовывала. Вот сейчас отдохну в декрете, может, снова полюблю)) сам нг дома в пижаме. Кстати, может новую купить, как повод...)
fresh77
30.11.2016
Во!!! Самое оно то для домашнего Нового Года)))
tchainka
30.11.2016
(.) писал(а)
сам нг дома в пижаме

Сам-то НГ мы тоже дома в пижаме. Ну не в пижаме, в спортивных штанах и футболке, но смысл тот же :)
Под какой-то НГ специально парадно-выходную )) пижаму сшить заказывала, было дело)
fresh77
30.11.2016
У меня вот другой вопрос возник... По поводу елки. У кого есть кошки,вы ставите елку?
tchainka
30.11.2016
На стеллажик икейский метр в высоту. Там если елку поставить, запрыгнуть будет некуда, все елкой занято, и с боков заблокировано. Ну и елка, на всякий пожарный, синтетическая, с пластиковыми игрушками, а шнур от гирлянды за шкаф запрятан.
St.NekT
30.11.2016
Вероятно, есть люди, у которых живут воспитанные и разумные питомцы... Я не принадлежу к их числу :)
Коту восемнадцать лет.
И только год, как он не устраивает традиционный новогодний забег, запутавшись в гирляндах, с грохотом таща елку за собой по коридору...
Поумнел.))
tchainka
30.11.2016
Какой офигенный бриташик :)
Долгих лет ему :)
fresh77
30.11.2016
Вот ,вот...Может быть... У меня 6-ти летний меланхоличный британец,который 3 года подряд с завидным постоянством по несколько раз сваливал елку ,а в прошлом году появился торопыга -задира канадский сфинкс и судя по тому как он ,вернее они носятся по всей квартире сметая все на своем пути,елка и в этом году будет пылиться у нас в кладовке((( А с виду такие приличные коты:)
horntail
30.11.2016
Сделайте плоскую - и красиво, и быстро, и практично. Вот у нас уже второй год радует.
fresh77
30.11.2016
Интнресный вариант)
horntail
01.12.2016
Лист пеноплекса + самоклеящаяся пленка (цвет по выбору) + мишура по периметру + гирлянда (лампочки вставлены в дырочки в елке)
Какие классные) Второй что-то грустненький)
fresh77
06.12.2016
Спасибо) Он не грустный,в тот момент он прятался от чудища-пылесоса на шкапчике подсамым потолком на высот 3 м. Он у меня такой трусишка;)
fresh77
30.11.2016
Восемнадцать!!!! Ого!!! Долгожитель... Милашка)
Я думаю о карликовой елке из оби. Украшать её не буду особо-посмотрю как моя аристократка отреагирует на новое дерево в квартире.
Libra*
30.11.2016
Нет)) Вот уже 7 лет не ставим. Иначе этой ёлке быстро приделают ноги)
У меня есть мааааленкая ёлочка из ашана, иногда ставлю её высоко на холодильник, и то кое-кто начинает алчно туда поглядывать.
У меня нет кошки. Но ёлку я ставить наконец-то не буду. Надоела, сил нет. Фикус наряжу.
fresh77
30.11.2016
А почему наконец то?
Потому что сколько можно. :) Да и сын подрос. Я вообще не очень уважаю идею всеобщей радости про календарю.
fresh77
30.11.2016
А у меня мелкий просит... Хочется ему под елкой новогодние подарки находить,а не на комоде)
У меня последние 12 лет ёлка была для мелкого. Хочу теперь разик для себя отметить - без неё. В гостях на ёлки насмотрится.
Finka
30.11.2016
Ставим, елка на специальной подставке типа журнального столика, низ обкладываем толстой мишурой, так одна из кошек любит завернуться в эту мишуру и спать там, другой вообще пофиг, даже дождик не жрут. Пес елкой не интересуется совсем, ну если колбасой ее не украшать :) . А вот когда кошки еще молодые совсем были,то мы за елку опасались, но тогда ремонт как раз был и муж ввернул в потолок крюк и к нему елку подвесил на веревке, короче была у нас нарядная висячая елка.
fresh77
30.11.2016
Креативненько!
Libra*
30.11.2016
Finka писал(а)
даже дождик не жрут.

Ой, этот дождик- кошмар из моего детства) Вечно у котов из -под хвостов он торчал. А ведь это очень опасно. После проведения одной сложной спасательной операции перестали этот дождик вешать совсем.
Finka
30.11.2016
у нас никакого интереса ни к мишуре ни к дождику, ну могут лапой шарик покачать-у нас они все пластиковые
fresh77
30.11.2016
Одно дело слегка покачать, а когда раззадорится, то елка летала...летала...и еще раз летала....
Finka
30.11.2016
у нас во так :)
horntail
30.11.2016
Снегурочка.
fresh77
30.11.2016
Сон в зимнюю ночь;)
Finka
01.12.2016
Эта кошатина ведет себя совершенно определенным образом-она украшает мир.Вот и тут украсила.
olchenka
26.12.2016
Мы ставим, а они по ночам трясут! А с виду примерные ребята
fresh77
26.12.2016
Хороши,мои в этот год на удивление равнодушны к елке. Бриташка слегка поигрался с Дедом Морозом ,а лысый тшлько спит под ёлочкой:)
St.NekT
30.11.2016
Из года в год:))
Положено встречать ( по каким- то там феншуям и прочей ерунде) в красном, я старательно следую рекомендациям, тщательно готовлюсь, с трудом откапываю красное, но встречаю в синем!
Нужно в синем- я в красном! Да еще в полоску!))
Не скучно жить, да!
В этом году напялю вязаную шапку с помпоном из кроля, в шапке и буду сидеть. Других мыслей нет:)
tchainka
30.11.2016
Прямо в помещении в шапке? Жарко же :)
А что "положено" - ну дык не приказано же, в чем хотим, в том будем, это и правильно :)
St.NekT
30.11.2016
Про шапку сказанула по принципу "что в голову пришло"!...
А что, новая, модная, помпон пушистый! :)
В жизни не носила, а тут прям угораздило прикупить!
А то, что куплено, должно быть напялено!))
Зы: вот раз сказанула про шапку- сто процентов шапки на мне не будет. У меня работает. Проверено!:)
tchainka
30.11.2016
St.NekT писал(а)
вот раз сказанула про шапку- сто процентов шапки на мне не будет. У меня работает. Проверено!

Элемент внезапности теряется, и уже не интересно? :-D
St.NekT
30.11.2016
Так точно!))
Near bird
30.11.2016
На работе уже отстрелялись. Правда, не новогодняя, др компании, но тут по хитрому сделано: никаких тошнотных дедовморозов и йолок, но настроение предновогоднее все равно. Сам нг отмечаем на работе чисто стиволически. В этом году, к слову, тематика была "Париж". Из девушек я одна в образе, отличающимся от привычно традиционного была.
В связи с тем, что за 3 года это 3 новая организация, платье достаю из недр (еще 2 платья осталось (с)).
На сам нг буду в супер обтягивающем мини. Захотелось. Тоже из глубин шкафа.
К праздникам редко спецом покупаю, чаще что-то не в сезон или случайно ловлю.
tchainka
30.11.2016
Near bird писал(а)
В этом году, к слову, тематика была "Париж".

Une vraie parisienne :)
fresh77
30.11.2016
Ого!!! Суперрррр!!!
Я купила на днях платье бархатное синее фактурное с одним рукавом, купила для этого НГ. Но в том году мне на тот/этот НГ, короче на встречу 2016 года, муж подарил платье из пайеток черное с серебристым рисунком тоже из пайеток, но в итоге я была не в нем. Может надену его, тк выгуляла я его только один раз, а оно безумной красоты, а повода выгулять еще не было, может воспользуюсь и встречу этот НГ в нем . пошла красоваться перед зеркалом в нем
tchainka
01.12.2016
Можно компромисс найти. К примеру, сам НГ в синем, а другую какую-нибудь вечеринку в пайетках, все равно же в праздники бывает больше одного выхода.
Ето нормальные люди так хуляют, а мы к ним не относимся))) ночь отхуляли и поскакали в другой город))) и так из года в год)))
tchainka
01.12.2016
Ну а что, в другом городе выходов не планируется? :)
Выхода в таком платье точно не будет, максимум обычное, типа синего бархатного можно будет надеть. Да и в праздники будем там закупать отделочные материалы, поэтому не знаю пойдем ли куда-то вообще... Здесь будем тусить 30 и 31.
Вот такое платье хочу надеть... На корпоратив.
tchainka
01.12.2016
Покрой интересный, выгодно отличается от надоевшей облипочки :)
Вот не знаю, какие украшения? По минимуму? При таком крое?
tchainka
01.12.2016
Не обязательно по минимуму, можно длинных цепей каких-нибудь навесить. Браслетов, опять же. В общем, главное, чтобы внешность позволяла, платье-то, несмотря на хитрый крой, вполне однородное в том месте, где обычно украшения фигурируют.
Да, спасибо, браслет и кольцо я уже "продумала", вот с нагрудными украшениями - не подобрала пока. У нас корпоратив в этом году рано. Я платье вообще-то для работы покупала, но потом посмотрела - ярковато получается, решила использовать на праздник...
tchainka
01.12.2016
Если браслет и кольцо достаточно крупные, нагрудных можно не навешивать, тут как пойдет :)
Да, крупные. Наверное, ими и ограничусь.
я даже от прочтения такого списка деталей костюма чесаться начинаю:) мой идеальный наряд - чтобы за секунду надеть и на этом с костюмом закончить
корпоратив у мужа на работе, надо ему в первую очередь понравиться, ну и директору его тоже
такое хочу
tchainka
01.12.2016
Старушка Изергиль писал(а)
я даже от прочтения такого списка деталей костюма чесаться начинаю

От какого именно? :) спинжак плюс рубашка плюс бусики? Ну это быстро надевается и легко снимается :)
Такое платье тебе должно пойти, да.
да-да, от этого:) а еще платок, куча бусиков, еще чтоб все село хорошо, да и с обувью заморочиться, а к ней наверняка какие-то забубенные носочки с сюрпризом:)
tchainka
01.12.2016
Если к футболке, то носочки однозначно чОрные кружевные :-D
На самом деле не все так сложно, ну с моей во всяком случае позиции. Хорошо посадить отдельно штаны и отдельно пиджак на меня гораздо проще, чем платье по фигуре. Ну и опять же, такой прикид допускает мгновенную трансформацию из повседневного в праздничный. Сидишь, допустим, как павлик на работе в джинсах и рубашке, по сигналу выдвигаешься в заведение, там в минуту накидываешь на себя те самые носочки и бусики (или платок, по ситуации, то и другое вместе не надо), и все, народ к разврату готов :)
ага:) я всё время тебя читаю и понимаю, какие же люди разные
tchainka
01.12.2016
Дык в том и прэлесть. Стиль вообще штука такая, индивидуальная :)
Ines
26.12.2016
О, у меня точно такое платье)
сестра!:))
я люблю 1001dress, лекала подходят, штук 10 у меня их платьев
Ines
27.12.2016
Ага, не могу остановиться(((
В этом году мою семью шарашит не по детски. Что может случиться самого страшного-случилось все: смерть родственника, злокачественный диагноз, сына сбила машина и тд. Поэтому хочу тишины, хлопнуть любимого шампанского и лечь спать! Купила пижаму,красную, (ну надо ж было что-то купить), хотя красный цвет совсем не мой.
tchainka
01.12.2016
Belohlebus писал(а)
ну надо ж было что-то купить

В смысле, чего-то красного?
Год закончится, и будет новая светлая полоса. Точно.
В смысле , новый новогодний наряд) . Да я оптимист, считаю, что все случилось на пять поколений вперёд, теперь все ок:-)
Если пойду на корпоратив, буду что-то покупать специально.
Отмечать будем дома, хотела купить праздничную пижаму - даже присмотрела, но вроде как гости намечаются, пижаму придется отменять) Что-нибудь из имеющегося напялю.
tchainka
04.12.2016
У меня сегодня полностью сложилась идея наряда на корпоратив :)
Так получилось, что в основном из новых вещей, но ни одна из них не является в прямом смысле вечерней и нарядной :)
Большое дело!)
А я не буду наряжаться и даже без макияжа. До 12:00 резать салаты, после 12:00 их есть и спать)
tchainka
05.12.2016
Собственно на НГ я тоже не буду. Даже салаты не буду, так, пару бутербродов и мандаринов. А корпоратив дело такое :)
Преамбула: корпоративов у меня не было никогда и не предвидится. Если даже и возникнет какая отдаленная возможность корпоратива, я его принципиально прогуляю.)
А теперь по существу. Вот просто разодрал в ночи теоретический для меня вопрос: а есть такие наряды, которые надевать на корпоративы ну уж совсем неприлично? Навеяно просмотром фото дальних знакомых с разных корпоративов. Откровенно вечерние наряды - это, конечно, жесть. Гораздо выгоднее смотрятся люди, которые вообще не одевались спецом на корпоратив. То есть джинсы и свитер выглядят гораздо привлекательнее вечернего платья из искусственного шелка, это я поняла. Но если все же озадачиться проблемой одеться нарядно и прилично, что это будет?
Вот если платье-футляр. То к нему лодочки, а к ним капроновые колготки. Колготки блестят обычно. Фу же? Тогда платье нельзя? Или такой вариант: платье-футляр, плотные колготы и замшевые мяяягонькие сапоги или ботинки? А прилично\удобно ли в такой тяжелой обуви идти на празднично-танцевальное мероприятие?
А трикотаж можно? или трикотаж вообще не вписывается в формат?
Рефлектировала всю ночь, честное слово.)
tchainka
05.12.2016
Мейми Маннеринг писал(а)
а есть такие наряды, которые надевать на корпоративы ну уж совсем неприлично?

Если вечеринка тематическая, и тема "бордель" - то границы приличий сильно расширяются :)
А если серьезно, мне кажется, что женщины, стараясь выглядеть нарядно, регулярно перебарщивают с сексуальным подтекстом. Т.е. по моим личным представлениям, которых я никому, однако, не навязываю, прилично для корпоратива - это когда присутствует не более одного намека на секс. Т.е. или вырез, или обтягивающий силуэт, или мини, или глубокий разрез, или прозрачность. При этом сеточка на колготках, шпилька и распущенные волосы любой такой намек умножают на два, это как минимум. А уж если макияж добавить соответствующий, то и вообще. Ну т.е., конечно, все это тоже имеет право на существование, но корпоратив - это такая вечеринка, после которой с людьми еще и работать :)
И да, в случае сомнений лучше нарядиться недостаточно, чем избыточно.
а как быть с футляром? Ну вот у меня, например, есть такое платье. Оно бы было уместным? О, поняла, с колготками наверное нужно цветные, но не плотные + лодочки\туфли в цвет колгот, да?
Или такое скромное платье выдержит соседство с дизайнерскими ботильонами Юн.Нуд?
tchainka
05.12.2016
Футляр ОК. Любая храбрость ОК и имеет право на существование, если ее другой храбростью не усугублять уж слишком :)
Да, цветные колготки тут вариант. И юнайтед нюд тоже, смотря по модели, чтоб с цветочками не ссорилось, а то у них резкие бывают варианты.
tchainka писал(а)
Если вечеринка тематическая, и тема "бордель" - то границы приличий сильно расширяются :)

Был на моей памяти такой, причём костюмы на определённом тематическом сайте надо было обязательно заказать( компания оплачивала).Там проблема та же всплыла: как изображая неприличие , выглядеть прилично)
Супер!!! Кстати, в очень многих правилах дресс-кода "зашито" именно то, что вы сказали - например, почему неприемлемы босоножки в официальном, так сказать, стиле - они являются именно тем намеком на секс, который считается мало допустимым в работе.
Все зависит от масштаба мероприятия и тематики . Но в усреднённом случае и футляр и трикотаж- ок. Коктейльные платья вполне..
В некоторых компаниях жестко прописан дресс-код на любое групповое мероприятие, при всем нежелании посещать гала-ужин (сиречь "корпоратив") - невозможно, ибо это тоже часть работы. У нас, например, подобное мероприятие еще и не в родном городе происходит.
А так - следуем дресс-коду....
Если платье-футляр, то я одеваю либо черные колготки (неплотные, дающие, кстати, интересные тени), либо - просто голые ноги. Ну и лодочки...
Ой, а можно я тут покажу свое платье, сшитое из китайского шелка первой половины ХХ века?) Оно очень подходит именно для этой темы, хотя и не будет моим именно нг нарядом, потому что я обычно в пижаме все праздничные дни встречаю.)
tchainka
05.12.2016
Даже нужно :)
Все равно же в праздники наденете, правда?
Руки у меня кривые - фотографировать, а платье пошито ровно, сразу говорю.) Пыталась поймать блеск бархатных цветов на ткани. Эту ткань привезла моя бабушка, отвоевав на границах Маньчжурии. Потом оно долго хранилось у моей мамы, потому что мама не умела шить, и боялась испортить такую красоту. А я вот рискнула. Вообще идеально было бы сшить это платье без подкладки. Оно как бы и просвечивает, но шелк такой - телесного цвета, получается эффект как у знаменитого платья Мерилин Монро. Но мастер настояла, что будет неприлично, и мы вшили батистовую подкладку.
St.NekT
05.12.2016
Ооооо!!!!
Бабушка все сделала правильно!:)
Платье нереально красивое!
У него блеск такой, ммм... как у жемчужного ожерелья, наверное: живой и влажный. Не передать на фото.
Специально выбирала какой-нибудь очень простой фасон, чтоб не перебить вот эту игру ткани.
funfatcat
13.12.2016
оу... у меня лежит вывезенный бабушкой из Германии, где дедушка служил, в 50-х годах бархат на шелковой основе бутылочного цвета. Никак не решусь его портнихе отдать, все кажется, что придуманные модели его недостойны )
Тут главное найти мастера, который не испортит ткань.
funfatcat
15.12.2016
Вот с мастером все хорошо, я много себе шью на заказ и путем проб и ошибок нашла золотую просто девочку. Просто у меня метания такие с этим бархатом, но что-то такое, чтобы вне времени вещь была, типа платья-футляра или брючного костюма с пиджаком-смокинг...
мм, мой мастер четвертый год мне шьет бархатное платье. Похоже до этого (надеюсь) нг закончит :D как раз в тренд попадем. :D
funfatcat
15.12.2016
сроки, однако ))
гюрз@
06.12.2016
Великолепно!
поближе
Очень красиво)
Спасибо!)
Сказать, что красивое, это ничего не сказать... Я в восторге от вашего платья )
Очень со вкусом! Такой ткани и Зайцев с Юдашкиным позавидовали бы ) И вы ей очень правильно распорядились!
Спасибо! Мне почему-то хочется к нему надеть белые кружевные перчатки, знаете, такие короткие, которые на запястье и кончаются.)
Какое красивое! Интересно посмотреть на Вас в НЕМ!
я сделаю фото.)
Я уже говорила, платье получилось уникальным.)

p.s. Фото на тебе - с меня.)
Indi
05.12.2016
Что-то тоже захотелось на границы Манчжурии)))
Чудесное платье!
Indi
05.12.2016
Насчёт самой ночи я не заморачиваюсь, скорее всего будет прошлогоднее платье - уж больно уютное. Хотя мысль с пижамами мне тоже очень понравилась!
А вот с корпоративами забавнее - их два, а платье куплено одно)) и пока в этом есть какое то несоответствие...
tchainka
06.12.2016
Indi писал(а)
их два, а платье куплено одно

Если состав участников разный - может, и одно прокатит? :)
Indi
13.12.2016
Не прокатит, состав один и тот же...))
tchainka
13.12.2016
Засада :)
Нг будет в пижаме скорее всего, а корпоратива у меня, слава богу, не будет - я домохозяю теперь ))))))
tchainka
06.12.2016
И вот всем прекрасно домохозяить, кроме одного этого - некуда особо наряжаться :)
а я выбираю между этими , помогите выбрать?)
tchainka
07.12.2016
Прежде всего имеет смысл посмотреть в зеркало и определить, какие из этих цветов вас не портят. Потому что все эти платья одновременно не могут хорошо выглядеть на одной и той же женщине. Это про цвет, переходим к форме. Все платья достаточно открытые и очень облегающие. Это опять-таки подходит далеко не всем, и я имею в виду не только то, что фигура в соответствующих местах должна быть идеальной.
Короче, тут надо очень хорошо все продумать, чтобы не получилось как на прилагаемой картинке. И чтобы не выглядеть как гламурная красотка, прибывшая на розовенькой машине времени непосредственно из 2003 года :)
гюрз@
06.12.2016
Корпоратив мы уже не делаем который год,так у всех сотрудников и семьи целее и после праздника все на работу выходят...мы просто дарим хорошие подарки,никогда не забываем детей сотрудников(им тоже хорошие подарки)+приятный конвертик)
На домашнюю версию,скорей всего туника оранжево-красно-золотая,но лучше-бы пижама:))Салаты не строгаю уж который год...морепродукты,икра,фрукты,шампанское,водка...Провожаем-встречаем три раза:по Кемеровскому времени,по Украинскому,и по нашему...водкой провожаем,шампанским встречаем)
tchainka
07.12.2016
гюрз@ писал(а)
Салаты не строгаю уж который год...морепродукты,икра,фрукты,шампанское,водка...

Вот и у нас будет мааааленькая бутылка шампанского, килограмм мандаринов и бутерброды с тремя видами икры, все :)
Буду дома с кучей гостей. Ничего покупать специально не хочу. В шкафу завалялось платье, его и одену. К сожалению, украшения подобного тому, что на фото, нет, а без оного платье довольно скучное.
tchainka
08.12.2016
Душенька писал(а)
К сожалению, украшения подобного тому, что на фото, нет

Еще не поздно найти :)
Это немного не мое:)
И вообще дома в бусиках чувствую себя несколько глупо:))
Esenka
09.12.2016
Наверно в джинсах) надеюсь что все таки на пляже)
tchainka
09.12.2016
Ну тут главное чтобы погода не подвела :)
Esenka
09.12.2016
Да уж,да уж!в прошлом году землятресение, в этом дожди самые сильные за 30последних лет)) развлекает нас природа как может))
tchainka
09.12.2016
На землетрясение я бы посмотрела, если не очень сильное :)
К извержению вулкана нас на 20 км даже не подпустили два года назад.
Esenka
09.12.2016
Я к ним привыкшая. В Крыму часто потряхивало. Если не сильное, ощущение что ниже этажом шкаф упал))Прошлогоднее заметила только я, муж и дети проспали)
tchainka
09.12.2016
А я ни разу не ощущала, было бы интересно. Подполковник-то в Улан-Удэ насмотрелся.
Esenka
09.12.2016
У меня одно из воспоминаний ярких из детства -ночь, все в "что первое нашёл"в руках документы и а улицу бегом. Н улице соседи, дети играют уже и главное возможно завтра не надо в школу. ))
В НН трясло как-то в конце 70-х вроде. Хрусталь в шкафу позвякивал, со слов очевидцев)
tchainka
10.12.2016
Интересно как. Вроде на такой плите город стоит, что там в принципе невозможно, а вот же.
Похожее событие произошло в наших краях ранее, в 1977 году, как писала тогда <<Ленинская смена>>: "Особых разрушений городу Горькому это не принесло, но отчетливые толчки тогда ощутили все горьковчане. Вообще, это было землетрясение в зоне Вранча, в районе Карпат, очаг был примерно на глубине 140 километров. И вот эти волны дошли до Москвы и до нашего города."(с)
Волны-с)
гюрз@
13.12.2016
Сегодня были девчоночьи разговоры:"чё надеть?главное чтоб снималось легко!":))
tchainka
13.12.2016
Уххх, серьезные у людей планы на вечеринку :)
гюрз@
13.12.2016
Ну с кем новогоднюю ночь проведёшь ,с тем и следующий год проведёшь - давнее девчачье поверье:)там уж сбудется или нет это второй вопрос,да и в конце-то концов ...а как-же приключения?)
tchainka
14.12.2016
гюрз@ писал(а)
Ну с кем новогоднюю ночь проведёшь ,с тем и следующий год проведёшь

Тогда надо новогоднюю ночь проводить в трезвости, чтобы выбрать правильное. Иначе поверье так может сработать, что не обрадуешься :-D
olchenka
26.12.2016
Мы будем отмечать Новый год дома, потому у меня - "праздничная" пижама. Давно мечтала в качестве новогоднего наряда приобрести что-то новое домашнее!
olchenka
26.12.2016
tchainka
26.12.2016
Уютно :)
olchenka
26.12.2016
Да, фланелево-мягенько)) Думаю, все каникулы в ней проведу. А в новогоднюю ночь душа просит чем-то еще украситься-обвеситься, но я пока не придумала, чем
tchainka
26.12.2016
К пижаме уже не надо ничего, кроме тапочек, она самодостаточна :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.