--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продолжая тему борьбы жабы с хомяком и про зачистку шкафа - крик души.

Одежда
10
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
S. forever
09.12.2016
Вот к вопросу о борьбе злобных тварей...

В прошлом годе прочла "Магическую уборку". И под горячую руку стооолько вещей выкинула! Мешками из дома выносили. И что же? Принцип "если год вещь не носил - уже точно не наденешь" не сработал. Я некоторые вещи годами не надевала, а тут, после их ликвидации - вспоминала и горевала, как бы она мне пригодилась. И даже придумала, как обыграть. Все-таки я за то, чтоб небольшую коробчонку сомнительного барахла на антресоли закинуть и перетрахивать её раз в год.

Или вот размерчик. Опять таки специалисты по расчисткам жизненного пространства рекомендуют не держать одежду "на случай, когда сброшу 10 кг". А что делать? Вот я поправилась и в этой комплекции на мне почти никакая одежда не нравится. У меня просто глаз не загорается на нее в магазине. А ту, что маловата - носила бы с радостью. Выход какой? Худеть! Правильно. Но не идет пока, как говорил Мих.Мих. И одежда годами висит, как тот чемодан без ручки...

Так и получается, что битком забито, а по факту ношу пару штанов, три-четыре верха к ним и пару платьев. Все. И, в общем-то, обхожусь.

Но я баба или где? Всегда хочется обновок. Что делать то? Куды бечь?
St.NekT
09.12.2016
Села сама, усадила и хомяка, и жабу рядом!
Всем выдала по листку с указанием записывать мысли умных людей!))
Сидим. Слушаем. Записываем.:)
***присела рядом, разматывает туалетную бумагу.
tchainka
09.12.2016
Туалетной только слезы утирать хорошо! Пролитые по безвременно выкинутым вещам :)
tchainka
09.12.2016
Ох. Все очень узнаваемо :)
Вот только что усилием воли заставила себя вывести из активного гардероба несколько вещей - вполне кондиционных, но выпавших из концепции. Наученная опытом (избавишься, а потом задним числом понимаешь, как НАДО БЫЛО), вынесла пока что на балкон для окончательного отстоя. Если вдруг чего - верну взад. Если нет - отдам, кому и собиралась.
А чтобы не влезать в одно, помогает только преднамеренное продумывание. Хотя бы за пару часов, а не так чтоб натянула первое под руку попавшее и побежала.

И это... действительно, не надо хранить одежду "на похудею". Этот процесс требует времени. А одежда устаревает морально. Даже если она классическая и "вечная".
Продумывание невозможно, ибо с вечера "на завтра" совершенно не думается - завтра может быть другое настроение.
А утром, в пять проснувшись, одно желание - натянуть на себя то, в чём комфортно.

Про запас одежды меньшего размера - совсем беда. Умом все понимаю, но ничего поделать не могу.
Libra*
09.12.2016
S. forever писал(а)
Принцип "если год вещь не носил - уже точно не наденешь" не сработал. Я некоторые вещи годами не надевала, а тут, после их ликвидации - вспоминала и горевала, как бы она мне пригодилась. И даже придумала, как обыграть.

У меня вот всё то же самое. Как только выброшу вещь, которую не носила лет пять, она мне сразу становится нужна "вотпрямщас". Антресолей и кладовок у меня нет, поэтому для этих целей заведён чемодан, хранящийся у мамы.
хм, у меня в шкафу разбег основных вещей 44-48 размер, есть что-то 42, есть 50. А как иначе, если я всю сознательную жизнь играю в гормошку - гоняю туда-сюда в среднем 15 кг.
То, что год не ношу, не выкидываю, есть вещи, которые годами лежат, их время еще вернется. А есть такие, которые ну вот чот не хочу я их, ну вот никак. Когда открываю шкаф, бессознательно обхожу их вниманием - вот эти можно отдать.
Проблема в том, что когда я была 42-44 - носила в се в обтяжку, любила демонстрировать красивый организм. А теперь - только оверсайз и никакого трикотажа.
(.)
09.12.2016
С размерами у меня было тоже самое. И всё-таки я приняла себя спустя годы и научилась выбирать не бабскую одежду к 46 размеру. Сейчас уже 42-44, к слову;) но мне нравится этот оверсайз
Я тебя как-то видела на Покровке - ничего ты и не изменилась :)
А тут, видимо, разный тип полноты играет - у меня вдруг спина, плечи, руки наверху... в общем, и раньше была кубышкой, а теперь со своим ростом - совсем швах. Некоторые так поправляются красиво - изящные запястья и щиколотки остаются даже при наличии, скажем, задницы...
Короче, я все это к тому, что полюбить себя в 46-м никак не получается.
гюрз@
09.12.2016
Я расстаюсь без сожаления ,увы, особой жажды накопительства нет...отдаю свекрови,иногда с ценниками(бывает,что купишь вещь и висит она год,а потом она для меня уже старая делается),расчистка раз в сезон избавляет шкаф от тотального захламления и меня не терзает совесть по поводу обновок..."похудею-поправлюсь"-не работает,если уж наступят какие-то радикальные изменения,то я побалую себя новой актуальной вещью:)
ruske
09.12.2016
У меня есть такая коробка, которую перетряхиваю обычно в начале сезона, что-то по настроению возвращаю в шкаф, что-то так же по настроению раздаю.
А когда хочется обновку, покупаю новый платок. Они меньше места занимают и вроде как получается, что обновила не одно платье, а все, к которым этот платок подходит :)))
tchainka
09.12.2016
ruske писал(а)
А когда хочется обновку, покупаю новый платок.

Вот. Я сегодня купила брошечку, и у меня самопроизвольно обновилось три пиджака :-D
ruske
09.12.2016
Сходила в тему подарков и покупок декабря, нет там никаких брошек!
tchainka
10.12.2016
Зато в инстаграме есть! Бебебе!
present
10.12.2016
чудесный. начав лайкать, трудно остановиться :-[
tchainka
10.12.2016
Кстати, они там вчера что-то наулучшали, и теперь можно как в каком-нибудь вконтактике лайкать комментарии :-D
present
10.12.2016
да, порой так забавно наблюдать за развитием какой-либо из сетей/фишек/няшек..
tchainka
10.12.2016
Главное, чтоб не переусложнили до крайности, когда фишки-няшки реально затрудняют использование. "А теперь со всей этой хренотенью на борту мы попытаемся взлететь".
Аксессуары - да! То немногое, чем себя приятно порадовать. И полезно.
У меня стабильно раз в год в сентябре или октябре, короче осенью, когда приезжаю в город идет чистка конкретная. Из одежды у меня хранятся больше года только очень дорогие платья и костюмы, которые использую "на выход". Все остальные вещи, пусть даже брендовые и которые я не ношу больше года благополучно складируются в мешки( в этом году было 4шт 120 литровых) и если в течении моего разбора родственники-подруги успеют приехать, значит забирают -выбирают себе, если нет, то отношу до помойки, иначе могу начать перебирать и оставить что-то. Но, пока я ни разу не пожалела, что выкинула-отдала, иначе в мой гардероб было бы не войти, сейчас на 5кв.м. все висит-лежит впритык, а если бы не разбирала, то завалила бы все комнаты. Толк в чем, что лежит и пылит и место занимает, если не носится.
Ой, нет! У меня и раньше в плане одежды особого шопоголизма не наблюдалось. Стараюсь, чтобы сезонное в размеры одного двустворчатого шкафа помещалось. Но и из этого носится треть - хрестоматийная ситуация.
У меня есть 2 шкафа. Один "черный", то, что ношу, второй "белый", то, что не ношу, но могу иногда заглянуть. Вещи перебираю во время смены сезонов. Тогда часть вещей из белого шкафа попадает в черный и из черного в белый.
Вот хорошая идея! Жаль, места маловато и сезонные вещи просто убираю на дальнюю полку и если отпуска какого не планируется, то и не достаю раньше 1 мая или там 1 сентября... А два шкафа - идеально!
А если попробовать разделить шкаф на зоны " на полке с брюками две стопки "ношу -и не ношу"...на полке с кофтами также и так далее
Near bird
09.12.2016
Год - это слишком мало, учитывая смену сезонов, да и средней полосы, где и лето не лето и зима не зима. В связи с этим, даю вещам 3 года. А дальше как-то уже не жалко
Согласна с тобой. Год в наших условиях - не совсем срок.
Как-то прочла совет, что надо при принятии решения об "отбраковывания" вещи, задавать себе вопрос не только о том, как долго вы ее не одевали, но и как сильно она вас радует? Мне очень помогает. Вещи, которые самые любимые (их немного совсем), сохраняю как талисман иногда. Пример - пошитая из торгсиновского маркизета блузка с ручной вышивкой, размер 44-46 (я сейчас ношу 52-54), храню ее и не планирую на выброс...
А еще - я некоторую одежду закладываю в вакуумные пакеты, по размерам и сезонам. А вдруг?
Да, некоторые вещи, даже совершенно неактуальные, рука не поднимается выкинуть. Эмоциональная привязка сильна.
Esenka
11.12.2016
Обнимемся,сестра!)
Вот та же фигня- вот зачем я это выбросила. У меня ещё вторая часть-зачем я это в чемодан не положила?? Ведь хотела же!но потом передумал и все путешествие жадно ищу в магазинах аналог)
Esenka
11.12.2016
Кстати, на счёт одену когда похудею. Я немного скинула- в итоге вчера купила джинсы 29!размера вместо 30! Это ж счастье. В старые джинсы пусть 29 размера лежащие в шкафу новое тело упаковывать совершенно не хочется. В итоге -приеду домой и все нахрен выкину. У меня ещё куча костюмов лежит о тойработе юристом. Деловых. Вот нафиг они мне? Хотят хорошие. В офис не планирую пока
Я два года назад очень сильно поправилась, была 38-40, стала 44, вся одежда мала, причем я понимаю, что похудеть хочу, но не до 38, а максимум до 42. Плюсом появились мышцы и, так как было, уже не сядет. Отдавала все в несколько этапов, сначала то, что носить не буду точно. Потом расхламляла шкаф при племяннице и ей отдала хорошие вещи и не жалко, и шкаф освободила. Третий метод- убираться перед отпуском, наступает такой момент, когда уже не хочется всё убрать, разложить и хранить, а хочется просто выкинуть. В этот момент иду и выкидываю, сожалений не было ни разу. Ну и вещи не по сезону, в вакуумные пакеты и в спецкладовку, весной-осенью когда достаю, понимаю по чему я соскучилась, а по чему не очень и тоже раздаю, иногда глянешь свежим взглядом, а все уже истерлось, да и вид потеряло. Поэтому избавляюсь не жалея.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.