--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Антикварный рынок в Болонье: немного впечатлений

Стиль жизни
187
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В теме покупок и подарков просили поделиться фото и впечатлениями, охотно делюсь. :)

Рынок на пл. Св. Стефана в Болонье является одним из двух самых крупных в Италии (второй - в Ареццо), и проходит каждые вторые выходные месяца, за исключением июля и августа.
Гулять по нему можно несколько часов, товары (все время хочется назвать их "экспонатами") представлены самые разнообразные - от аппаратуры 80-х годов до элементов деревянной отделки из какого-нибудь монастыря или поместья.
Отдельного внимания заслуживают винтажные украшения и огромный прилавок с солнечными очками (от поляроида до премиум-брендов), цены от 15 евро, состояние - идеальное. Я перемерила его весь, но ничего не приглянулось так, чтобы немедленно захотелось присвоить.
Много мебели, восточных товаров, есть прилавок с околосоветской и военной атрибутикой.
Встречается и откровенно поделочный ширпотреб, к винтажу отношения не имеющий, но мало.
Пара мест с винтажными платками - от Gucci через прошлые коллекции Furla и до неизвестных тряпочек. Состояние разное, все надо смотреть. Видела прекрасный бело-цветочный платок Gucci со смачным пятном от какого-то явно томатного невыводимого соуса. :)))

Я искала себе чайную пару или брошь-камею, но в прошлую субботу их было немного, и ни одна не похитила сердце.
Прикупилась пара крошечных ликерных рюмочек за 6 евро. :)

Рынок посещает очень интересная публика: откровенные модники в зеленых лохматых пальто, тяжелых ботинках и шляпах-котелках, простые горожане, для которых это часть утреннего моциона, туристы и шикарные итальянские сеньоры в мехах и на лаковых каблуках, вылавливающие себе очередной винтажный ридикюль или статуэтку в коллекцию.

Самая прекрасная штука, которая мне попалась - огромная ваза (или цветочный горшок) с сидящими на нем птицами. Она была насколько вопиюща, что я даже не рискнула спросить цену, чтобы потом не тащить ее, прижав двумя руками к пузу, через два аэропорта. Просто не могла так поступить, бросив на мужа оба чемодана. :))))

А теперь слайды:
http://www.nn.ru/~gallery135896?MFID=1186584
Ох, какие фотографии! Насладилась :)
Супница (я так вижу) с птицами и правда прекрасна.
Вот я тоже заподозрила супницу, но не нашла ни ручек, ни удобного пространства под крышку, ни выемки под половник.
Не, однозначно не супница- в ней по функционалу обязана быть крышка..
Ооох каак здорово!! Уже на первой фотке поняла что колебалась бы меж 4х-ламповым торшером и ширмой с заднего плана, после детального осмотра что-то одно вероятно бы упёрла, презрев адовы сложности перевоза и главное, головоломку каак это потом в дом вписать:))))), да и дальше тож глаза разбежались.., мне определёно посещать такие точки только без денег, с возможностью вернуться не ранее чем через пару суток:)

Думаю с твоей чуйкой на стоящее, нечто всё-равно в улове появится этакое:), или посещение было однозначно единственым?
Я ходила с кое-какими деньгами, но с четким пониманием, что возьму только то, без чего моя жабья душа не сможет дальше жить. :))
Рюмочки купила с последнего фото. :)) Буду из них принимать алкоголь в малых дозах, полезный в любых количествах. :))

Попасть на этот рынок у нас был один шанс, ага: мы совпали в одном месте и времени в последний день - рынок раз в месяц, а я на нем - и того реже. :))
Правда, пришли, сделали пару-тройку кругов, наметили добычу, и ушли гулять дальше. А потом заглянули контрольно к обеду и купили нужное.
Фигаасерюмочки... я б из такой красы только из праавильного места привезённый Храмовый Кагор иль гранатовое вино по треть'глоточка церемониально зюпала!!:))) -С покупочкой!!!
Спасибо!
Я собираюсь употреблять из них что-нибудь десертное марочное, да. :))
Мелифаро писал(а)
Рынок посещает очень интересная публика: откровенные модники в зеленых лохматых пальто, тяжелых ботинках и шляпах-котелках, простые горожане, для которых это часть утреннего моциона, туристы и шикарные итальянские сеньоры в мехах и на лаковых каблуках, вылавливающие себе очередной винтажный ридикюль или статуэтку в коллекцию.

Вот давно думаю - надо ехать жить в Италию.)
И не зря.
Правильное направление мысли. :) Манера одеваться и вообще жить мне понравилась.

Отдельно понравился сам факт активного наличия в модно-стильной среде женщин и мужчин элегантного возраста (а не почти тотальная выключенность из нее большинства после 50, как у нас), понравилось явное наслаждение процессом жизни, а не стремление непременно догнать убегающую молодость, общая спортивность, внимание к деталям и аксессуарам, смелое использование цвета.
Вот эта штука с птицами меня покорила....просто нет слов!В восторге!
Фотки супер!!
Представляешь, ЧЕГО мне стоило в нее не вцепиться? %))))
Но она реально здоровая и вряд ли подъемная, судя по тому, как ее торговец по прилавку ворочал, пока устанавливал.
да..жалко..вещь достойная конечно!
Слушай.. вот прям читается и не верится, жаль нет сопоставимого предмета в кадре- это некий металл чтоль, получается?? Или преогромная???
-Выглядит прост как ваза, дивная но стандартно-керамическая, диаметром с приличную супную тарелку.. а это довезти в одном пакете, почему и чую: чот не то..
Душа моя, эта посудина с хороший тазик для варенья и толстостенная. Птички на ней размером почти с воробья каждая! :)))
А вот может он и есть..из толстых, что спокойно в саду на горелку ставят и всей любви -сымать пену в блюдца страждущего окружения..
Ну и дублем, я б оное под тазик к парке лапок зяблых приспособила, благо теплотдача будь здоров..
- Промозглыми зимними вечерами, да с улицы: маме, себе, дочке/внучке, даме обожаемой, словом сугубо-ценимому персонажу: пару ейных замёрзших конечностей не выше 38го нумера сунуть в сверхтёплую воду, глинтвейн в руки, плед на коленки иии.. радость всем:))
гюрз@
13.12.2016
Это скорей крюшонница,собсно можно и глинтвейну плеснуть)
Мать:)))), в сердцевину смотришь:)), сейчас заезжалаза продуктами наткнулась на акцию глинтвейна, цапнула баааальшой пакет на подарки и как раз подумалось -супница скучает, накрошить туда чтоль 31го мандаринок, груш, кориц, гвоздик, да этого самого подогретого с лимонной завитушкой;:)
Хотя..-По бадейке оно под пунш скорее...
гюрз@
13.12.2016
Да ты знаешь в той посудине хоть архиерейскую уху,хоть пунш-всё будет распрекрасно с такими-то пичугами:)
гюрз@
13.12.2016
Маш,ты в следующий раз спичечный коробок, для масштаба, рядом клади)
Галь, идея отличная, надо запомнить.
Правда, рядом с некоторым штуками придется для масштаба класть себя. %)))))
Агааа.... и тут типа все будут пялиться на супницу/пуншницу/чашку;)))
Передумала.. так!:) ----------------------->
гюрз@
13.12.2016
Ваза,действительно,фантастически прекрасная!Но,я бы не ушла без буфетных принадлежностей,ибо фанат красивой и правильной подачи блюд:)
Гааль.. вот читаю, и приятно поражаюсь- мы получается старомооодные все, но блин, какие ж правильные, в самом лучшем понимании слова!!:)
гюрз@
13.12.2016
Таки генетическая память рулит:)
Я очень люблю все то, что называется старомодным словом "обзаведение". :))
Такая ж ерунда.
16ninelll
13.12.2016
Ваза великолепна!
Да, она была явным хитом этого рынка.
Хочется прорваться сквозь монитор и носиться там с маниакально вытаращенными глазами ))) Спасибо за фото!
Моя страсть винтаж! :-*
Я освободила все утро под эту прогулку, как только узнала, что мы чудесным образом совпадем. :))
Красота-а-а-а-а. И солнце!
Дааааа, и солнце всю неделю было, представляешь?
fresh77
13.12.2016
Нахожусь под впечатлением от увиденного,хочу стулья)
Уже половину ассортимента на Сильном зарезервировали, как я смотрю. :))
Gaya
13.12.2016
Хо-хо... (с) Все остальное уже сказали.
Я тоже туда хочу.
Я теперь постоянно туда хочу, ыыыых. %))
Indi
13.12.2016
Ах, какие фотографии! Солнышко! красота! беззаботность! Рюмки чудесные!... но ширма -тоже тема!)))
Ширму НД занимала, за ней будете. :)))))
Увидела рюмочки "добыча" и офигела, красотень! Поздравляю! Фотки- класс, добыча- класс! Очень позитивная тема!
Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.