--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О полосочках, или ляпы, которых я никогда, никогда не прощу производителям одежды

Общая
1337
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tchainka
18.12.2016
Посетила вчера магазин весьма уважаемой мною российской марки. Глубокоуважаемая стильная общественность, возможно, помнит пальто а-ля китайский ватник, которое я у них покупала. В этот раз я по картинке на сайте слегка влюбилась в штаны-кюлоты, которые по всем признакам на мне должны были выглядеть уж точно не хуже того ватника. Ну что, поехала мерить.
Надела - все путем. И ставка нравится, и разряд симпатичный длина, и цвет, и общая борзость. Единственный глюк - ткань там синяя в полосочку. Белую. Весьма заметную. А я очень хорошо помню, как меня мама в детстве учила - если берешься шить полосатое, следи, чтобы полоски на левой и правой половине до миллиметра совпадали. Чтоб ни на волосок разницы. Потому что хуже расходящихся полосок разве что третья мировая война, и то не факт, потому что войну устраивают специально обученные люди, а этот конкретный ужас может учинить на дому любая криворукая гражданка. И вот я смотрю на эти самые штаны в свете усвоенной с детства доктрины и вижу, что полосочки-то того-с. Не совпадают. Т.е. аж миллиметра на три невооруженным глазом видна разница между правой и левой стороной.
И знаете - моментально у меня всю зарождающуюся любовь как майкой сдуло. И ни фактура ткани, ни посадка, ни общая концепция уже тут никакой роли не играли. Не моя вещь, и все. Не могу. Даже не третий сорт - брак натуральный.
Вот много чего я понять могу в производстве тряпок. Полиэстер вездесущий. Отсутствие подкладки сплошь и рядом, при том что комбинацию не для интима и нижнюю юбку не для утягивания днем с огнем не сыщешь. Резинку в талии там, где по уму должна быть застежка-молния. Пришитые прямо к полочке с обратной стороны плохо скрытые кнопки вместо правильной супатной застежки. Все понимаю, надо удешевлять производство, иначе все умрем. Но ПОЛОСОЧКИ!!! Причем ладно бы тоже экономили, но ведь видно - попытались совместить, вот только, блин, руки кривые, обе левые и растут оттуда, откуда у нормальных людей ноги. Не прощу. Рррррр.

Извините, был напуган. (ц)
Я тебе уже сегодня рассказала, как стала первым посетителем в магазине одной трикотажной марки, который попросил другие платья в своем размере, потому что при отрезной под грудью модели изготовитель не удосужился хоть сделать вид, что совместил вертикальный узор.
Продавцы очень удивлялись, что я обратила на это внимание.
Порицаю.
tchainka
18.12.2016
*повторно бросаюсь на грудь и рыдаю* Вот, ты понимаешь.
моя дивная полосатая юбка (черно белая, в очень широкую полоску) тоже в разнобой сшита. С асоса заказывала, на всех этикетках британия написана. Я тож ругалась, ну не 500 рублев блин стоит.
а вот хуго босовска кофтень свсе состыковала.
tchainka
18.12.2016
Дааа. Не 500, а в случае этих штанов аж 4500. Ну я в 12сториз за 9 имею целое платье с подкладкой и совмещенными до микрона полосочками, дык и не жалко, а тут прям ой.
Я ребенку футболку купила за 79 руб, там все сходится!)))))
tchainka
24.12.2016
Вот удивительно, но на мужиков и детей лучше шьют :)
Oksana.P
19.12.2016
Тоже когда то обсуждали несовпадение у Moschino. Штамповка как у Зары, а не дорогой бренд.
эх и пакость. У меня москиновские часы, которые на шелковый платок надеваются, там еще ремень в наборе. Так вот из всего этого набора только платок и причичный. Чачы моментально обшарпались, а ремешок размохрился. Я понимаю, что это серия чип&шик, но зачем уж так-то чип.
fresh77
24.12.2016
А я то думала ,что у мне одной такой ремешок попался(хотя заявлена натуральная кожа). За то платочек мой любимый шейный сейчас,а часы подарила подружке,она мастерица на все руки, браслет сама схэндмейдила)))
а у вас какой?
У меня вот этот
fresh77
24.12.2016
Не прикрепляется зараза((( с подковой у меня,пудрового такого цвета.
(.)
18.12.2016
Честно? Я б даже внимания не обратила? А теперь буду обращать вот;)
tchainka
18.12.2016
(.) писал(а)
Честно?

Абсолютно. Говорю же, в детстве еще объяснили, когда учили шить. Я из-за этого половину тельняшек отстреливаю на подлете, хотя очень люблю тельняшки. Да щас Гадкий придет и подтвердит :)
(.)
18.12.2016
))) я только обои с рисунком правильно стыкую)
tchainka
18.12.2016
*посмотрела на окружающие обои, пролитые верхними соседями и покоцанные котами* Вот на обои бы, наверное, не обратила внимания :)
fresh77
18.12.2016
А у меня в добавок младшим разрисованные;)
tchainka
18.12.2016
Для "младших" я бы вообще оставляла часть стены оклеенной белой бумагой :)
fresh77
18.12.2016
Хорошая мысля,приходит опослЯ!
tchainka
18.12.2016
Дык не последний день живем, есть еще возможность реализовать любые хорошие мысли :)
fresh77
18.12.2016
Кстати,Гади тоже давненько не было видно((( Не иначе как костюм Снегурки шьет)))
tchainka
18.12.2016
"Тогда пусть предъявит!"
Гадя занят )
Гадя несколько месяцев ничего не шьет.
fresh77
21.12.2016
Ой,здрасти!!! Хоть и на чуток,мы рады Вас тут видеть!!!
fresh77
18.12.2016
Только что из шифоньера вылезла. Мне тут на днях платьице в клеточку дошили... Бегала смотреть как там у меня клеточки. Уфффф,всё тютелька в тютельку))) Если бы не эта тема,то и не предала бы значение. Вещей в полоску у меня практически нет,только блузки.
tchainka
18.12.2016
У меня есть и клеточка, и полосочка. Где полоски-клетки мелкие, с шагом до 5 мм, там узор сливается и в принципе не страшно. А тут на этих штанах шаг полосы был миллиметров 15. Т.е. уже хорошо видно.
fresh77
18.12.2016
Хорошая темка,как оказывается не все обращали на это внимание(((
tchainka
18.12.2016
Получается, я все испортила. Людям удовольствие от покупки, продавцам план :)
fresh77
18.12.2016
Почему испортила? Просто теперь люди будут проявлять больше внимания при покупке полосатых вещей)
tchainka
18.12.2016
Вот я, если бы не обратила внимания, купила эти штаны, носила и радовалась. А теперь ни штанов, ни радости. Ну т.е. радости, конечно, навалом, но к штанам она никакого отношения не имеет :)
fresh77
18.12.2016
Тань,положа руку на сердце,это же не последние штаны в твоей жизни,просто они оказались не твоими. Твои где то лежат на полочке в магазине и ждут тебя спокойненько;)
tchainka
18.12.2016
Да я понимаю :) но когда проходит увлечение, всегда бывает немножко грустно :)
С клеточкой та же ерунда:((( , давно хочу платье из шотландки, вот такого плана (не спрашивайте почему она так глаза выпучила:))), но либо цена боингового крыла- либо ага, жуткий несинхрон в области вытачек:(((, о заказе в сети даже не помышляю- непременно обломят..
У меня такое есть, только с глухим вырезом. И подол был в пол+15 см, потом я его отпилила, чтобы ниже колена было. И все равно, носить не могу. Вот кривые руки сшили блин, мне в нем 15 кг назад было душно, все тянуло и бесило, а теперь совсем мимо.
tchainka
20.12.2016
Незнакомая девушка писал(а)
о заказе в сети даже не помышляю- непременно обломят

Вот да, все, что не из гладкой ткани, через инет даже не рассматривается :)
Мне однажды сказали, если не на спине, то не брак, подумаешь один рукав от другого отличается, расхождение в рисунке 7 мм и полоска темно-синяя с беж... Так что продавцы не пострадают, всегда найдут что сказать...
tchainka
19.12.2016
Логанович писал(а)
Мне однажды сказали, если не на спине, то не брак, подумаешь один рукав от другого отличается

Какая прелесть. Т.е. если рукав в шве один от другого отличается, а в плече, например, нет, что одназначно означает кривой крой, это не брак. Ну молодцы какие :)
Меня еще забавляет, "ну это же ручная работа", значит можно все
tchainka
19.12.2016
Ага, ага, и в H&M тоже сплошь ручная работа, и в Заре, и в Бершке. И до эпохи машинного производства полосочки люди совмещали исключительно ногами :)
Брррр...
tchainka
18.12.2016
В смысле? Тоже не любите несовмещенных полосочек? :)
Полосочки, квадратики, кружочки, все должно быть ровно состыковано... С 6 лет, примерно, как начала сшить гардероб куклам сама соблюдала симметрию и состыковку рисунка, тетя инженер удивлялась, так же не экономно, а мне что б красиво)))))) Детство в Доме моделей прошло, мама шикарно шила, прадедушка портной, видимо на генном уровне у меня это.
tchainka
19.12.2016
Логанович писал(а)
Полосочки, квадратики, кружочки, все должно быть ровно состыковано...

Аминь *drink* *drink* *drink*
Мне портниха говорит, что рисунок на одежде на швах должен совпадать, на воротнике с обеих сторон быть симметричным. У меня сразу ассоциация с обоями в комнате- они вензелями и рисунок совпадает :-D Да, мне нравится, когда на сумке на верхней нахлобучке стежка совпадает с основной частью, на пальто тоже стежка совпадает на швах, на одежде рисунок. Но если вещь нравится и смотрится не обрывком, то все-равно куплю, но пока на всех купленных платьях и кофтах рисунок совпадает ходила сейчас смотрела Шмотья в полоску нет, а кожа в 50% стежка и обычная тряпочная одежда с рисунком, но пока косяков не увидела. У любимого Кавалли платья все в рисунок, но он изумительным образом весь совпадает, принты его люблю и яркость. Пару недель назад купила кофту Con Clab, цена копеечная , около 2.5 тыр на распродаже, а передний леопард совпадает по шву с задним, поэтому здесь вероятнее играет криворукость швей, тк и на недорогих вещах может все совпасть просто идеально.
tchainka
18.12.2016
Никто не говорит, что тут прямая зависимость от цены, хотя, конечно, чаще халтурят на недорогих вещах. А совпадение сложного принта - это вообще очень здорово :)
present
18.12.2016
судя по комментариям ниже, не все видят и понимают подобные косяки, поэтому, наверное, производители и не отбраковали перед продажей. обидно конечно, особенно когда уже почти влюбился в вещицу и потратил время на поездку в магазин.
на сайте массимо дутти видела кюлоты, может, они больше понравятся? в юникло вроде бы тоже были
tchainka
19.12.2016
Спасибо. Юникловые у меня летние есть, хотелось еще зимние аналогичной конфигурации. Посмотрю, что там в массимо.
А отбраковывать там всю партию пришлось бы. Потому что те штаны, которые я примерила, среди прочих еще были лучшие в этом смысле :)
Аналогичный стереотип впечатан в меня с среднешкольных лет, клеточки-полосочки в случае раскардаша узоров откладываются однозначно - в сторону)))
Помимо упомянутых ляпов, всегда изумляет пришиванье полиэстерной подкладки к одежде из натуральных тканей. Шокировалась не так давно льняным платьем с подкладкой из "стекловолокна"...
tchainka
19.12.2016
дилемма писал(а)
Помимо упомянутых ляпов, всегда изумляет пришиванье полиэстерной подкладки к одежде из натуральных тканей.

О. Это да. Ну вот купра в качестве подкладки ничего еще так. Вискоза попадается. Но блин!
Кстати да, тоже никогда не могла понять- с летними пиджаками часто такая петрушка, и вот цапнуть бы- но пониаешь что в них задохнёшься!:((
А про состав гордо напишут 100% натур продукт
ruske
19.12.2016
И ведь не врут, можно сказать. Изготовлено из природных материалов, нефть - 100% природный материал.
а брюки совсем-совсем впритык? 3 мм собственно вещь такая... поправимая. но вот есть ли там запас чтобы все состыковать как нужно?
если брюки настолько хороши, то может подумать в сторону улучшайзинга? или все, умерла так умерла?
tchainka
19.12.2016
Т.е. это купить за 4500 бракованную вещь и еще заниматься улучшайзингом? :)
Все-таки это не последние штаны во вселенной. Найдутся другие, качественные :)
Если в целом брюки хорошо садятся, то оно конечно пустые хлопоты. Чаще всего это 7 кругов ада в поисках тех самых, с перламутровыми пуговицами и без крыльев ?
tchainka
19.12.2016
Даже если бы на меня плохо садились брюки, это был бы вопрос принципа: не поощрять криворукость :)
грустно только, что это их ничему не научит...
это из серии, как продавцы сидят и обсуждают, какой паршивый пошел покупатель, ничего не берет, только смотрит и показывать заставляет
tchainka
19.12.2016
Sweety-Lana писал(а)
грустно только, что это их ничему не научит...

Может, и так. Но я по умолчанию верю в людей. Опять же, марка молодая, им раскручиваться надо, стараться, ну и направление стараний я открытым текстом через рот указала :)
tchainka писал(а)
направление стараний я открытым текстом через рот указала :-)


Тогда наверно нужна еще контрольная проверка, пошли ли они в указанном направлении стараться *write* или вы больше к ним ни ногой?
tchainka
20.12.2016
Ну почему сразу ни ногой. У меня есть от них замечательный "ватник" и пара топов, которые хоть и в рисунок, но без дефектов. У них в принципе бывают нормальные платья, а пальто типа пуховиков так и вовсе ОК. Просто это означает, что я никогда ничего у них не стану заказывать через интернет. Только смотреть своими глазами и трогать руками. И все проверять :)
Esenka
19.12.2016
Меня как то давно ,в период инаошива,портниха научила что надо на это обращать внимание. Обращаю,но! если это вещь мне подошла,то иногда могу и подзавить. Конечно,если сильно видать и коробит - надо бежать оттуда.
tchainka
19.12.2016
Да, вещь с заметным недостатком, даже если он заметен только мне, радости не принесет.
я на это внимание обращаю, вижу такие вещи, но решающими они для меня не будут. я прощу такое при условии "попадания" всего остального.
гюрз@
20.12.2016
Я с вами постою:)
гюрз@
20.12.2016
Видать мне чужд такой перфекционизм:)))
tchainka
20.12.2016
А где они у тебя расходятся-то? Насколько могу судить, правая и левая сторона идентичны, и горизонтальные полоски переда и спинки между собой совмещены :)
Или ты имеешь в виду, что на пройме полосы рукавов не втыкаются в полосы спинки? Так это невозможно технически :)
гюрз@
20.12.2016
Да,но я это заметила через месяц:))
tchainka
20.12.2016
Не, ну в тех местах, где одна часть скроена по прямой, а другая по косой, понятно, что не совпадут. А где обе по прямой - я внимательно посмотрела, по боковым швам у тебя там ничо не расходится :)
гюрз@
20.12.2016
Ишь оно как...а у неких итальяшек уши ,наверное ,горели:)))
tchainka
20.12.2016
Я вот это имела в виду :)
гюрз@
20.12.2016
А неправильный вариант прикольнее:)
У меня трикотажный спортивный костюм это как-бы)И вот как трикотажный рукав можно было так пришить к пройме,я не знаю...в принципе,тихо матюкаясь,ношу и не парюсь...
tchainka
20.12.2016
гюрз@ писал(а)
А неправильный вариант прикольнее

Только в том случае, если это фича, а не бага, и если это сразу видно :)
гюрз@
20.12.2016
Ну вот у меня они(рукава) пришиты симметрично неправильно(в моём понимании),это что фича или бага?)
tchainka
20.12.2016
Где, вот на этом клетчатом на фото? Там это неизбежность. Катет короче гипотенузы, и ничего с этим не сделаешь :)
гюрз@
20.12.2016
Ну фсё,включила физмат....уела меня:)))
Как, оказывается, красиво у нас на набережной летом...эээх...
люблю полосатое, ношу. обращаю внимание на стыки обязательно. всё совпадает. не люблю когда не совпадает. обидно..чо..(
tchainka
26.12.2016
Оно обидно, но тоже - знак свыше, значит, не надо было мне этих штанов :)
Это конечно же! Коли у производителя такое отношение к полосочкам!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.