--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Открыла для себя новую грань мироздания, ыыыыы

Общая
16
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tchainka
11.01.2017
Ситуация "все давно знают и умеют, одна я в танке" для меня вообще типична. Но все когда-нибудь кончается, и вот вчера я наконец-то утратила девственность в смысле Pinterest. Ну т.е. о том, что он существует, я и раньше знала, но только сейчас поняла, в чем там прелесть. Дело в том, что мне тут понадобилось срочно найти концепцию вязаного платья. Т.е. даже две концепции двух вязаных платьев. И вот вчера я - уиииииииии!!! - накидала себе там идей этих платьев целую доску. Штук двадцать. Наглядно. Красиво. Удобно. Уииииииииииииии!!!

Если у кого-то случились какие-то аналогичные озарения - делитесь. Если есть идеи суровых готичных вязаных платьев для настоящих викингов - делитесь. Порадоваться за тех, кто в танке, и слегка над ними поржать - тоже вэлкам.
Ну добро пожаловать)), так сказать... По поиску визуальных идей эта сеть одна из лучших.
tchainka
11.01.2017
Спасибо :) Я теоретически-то знала, что оно одно из лучших, но никак не могла сообразить, как подступиться. Оказалось все просто - озадачиться идеей платьица :)
Finka
11.01.2017
мне вот это нравится, джемпер, но можно додумать до платья https://ru.pinterest.com/pin/510173464016727064/
на Осинку еще можно сходить, там большой раздел по вязанию, вяжут онлайн, схемы разбирают, много фоток реализаций, видно как надо и как не надо тоже :)
tchainka
11.01.2017
Спасибо :) Идея красивая, но мне бы попроще в смысле количества деталей. Деталей на это дело я и отдельно навешаю будь здоров :)
Finka
11.01.2017
там по тегам "вязаное" " бохо" много чего лаконично интересного вылезает
tchainka
11.01.2017
Вчера там даже по knit dress много чего вылезло, ага :)
Finka
11.01.2017
тоже эта сеть нравится, я и раньше картинки отовсюду сохраняла, но вечно папки теряются, а тут главное-пароль не забыть :)
tchainka
11.01.2017
А он к гуглоаккаунту не привязан ли? Я что-то зашла прям как есть без всякого пароля.
Finka
11.01.2017
у меня к почте на майле, но можно и к гуглу и к другим сетям, в настройках есть
tchainka
11.01.2017
У меня, как щас выяснилось, к фейсбуку, которым я активно НЕПОЛЬЗУЮСЬ. Вот прям так, в одно слово. Как вышло - ХЗ, не в себе была, видимо.
Finka
11.01.2017
tchainka
11.01.2017
Спасибо :) 1 и 4 - очень ОК :)
А я вот насобирала (не знаю, отобразится, нет ли): https://fr.pinterest.com/tch...%82%D1%8C%D0%B5/
Finka
11.01.2017
ага, клевые, тоже мешочки люблю, я всегда еще смежные вещи смотрю-туники, джемпера, многое можно додумать\переделать.
Ines
11.01.2017
Очень мне понравились, и я в танке была, ага)))
Ты сколько хочешь на платье пряжи покупать???
tchainka
11.01.2017
У меня на короткое платье (по колено примерно) есть килограмм, 300 м/100 г. Думаю, что хватит :)
А на длинное хочу покупать в районе полутора.
Ines
11.01.2017
Чет много ты...
У меня на джемпер около 400, на платье 500-600 хотела
tchainka
11.01.2017
У тебя, вероятно, плотность меньше и нитка нежнее. И спицы толще. Я со свитерами сравниваю, на них граммов 600 уходит в среднем, а платье длиннее, и я его вяжу на 4.5 :)
present
11.01.2017
как-то раз зашла, честно говоря, не вкурила, что там и как )
tchainka
11.01.2017
Вот я тоже - раз зашла не вкурила, два зашла, а вчера вдруг.
Indi
11.01.2017
А я всё думаю куда это люди из нашего танка пропадают? *поправила занавесочку на бойнице* ... граней им видишь ли каких то не хватает ... зато тепло и надёжно, опять же не дует в морозы)))
tchainka
11.01.2017
*бодро залезла обратно в танк и задраила люк* Никто никуда не пропадает, вам показалось!
Indi
12.01.2017
Нет, Вы с новыми гранями уж никогда не будете прежней)))
п.с. это я так ворчу, из белой зависти, потому что сама вязать не умею))
tchainka
12.01.2017
У меня одна полувиртуальная знакомая не умела вязать. От слова совсем. Впервые в жизни взяла в руки спицы и экспериментально наваяла шарфик. После чего ее прорвало - мама не горюй, с тех пор трех лет не прошло, а она уже активистка вязального сообщества и спиц вообще из рук не выпускает. Вот возьмет с вами и приключится что-нибудь такое :)
Indi
13.01.2017
У меня другой случай, я в детстве спицы в руки брала)) и шарфик пыталась.... усидчивость не мой конёк. Я просто не могу переносить вот эту усидчивую монотонность! Макраме могу, декупаж могу, картины по номерам могу (т.е. в принципы пальцы шевеляться))), но там меняется постоянно что-то всегда, а когда 2 спицы +нитка...не могу! сей дзен мне не дался)))
tchainka
13.01.2017
А, ну это можно понять :) У меня развесистые узоры всегда как-то веселее шли, чем простая гладь, где делать нечего. Жаль только, что самые эффектные вещи именно простым рисунком и получаются :)
Indi
13.01.2017
Ага, и одним цветом ещё!))
tchainka
13.01.2017
Вот такая несправедливость судьбы :)
Спасибо вам за наводку, я уже накидала идей для сада, и один волшебный совершенно свитер нашла, возьмусь к следующей зиме)
tchainka
12.01.2017
Вот, а потом Indi спрашивает, куда все из танка пропадают :)
Свитер-то покажете?
Я угорела по Zaps, сегодня дочь сделала комплимент-мама , ты красивая

Штук 20 всяких нарядов припрятала, а то меня не поймут

Меняю гардероб )
tchainka
13.01.2017
Вроде вы совсем недавно открывали для себя что-то аналогичное. Неужели опять? :)
А других фото на компе потому что нет )
Cashmere
15.01.2017
Тоже их люблю. Вечно наприкалываю на доски свои разного.... потом смотрю, столько идей))
Тоже недавно для себя открыла. Муж там всякие технические решения для домашнего хозяйства любит подсмотреть.
А я вот все журналы искала со схемами, как вязать рукавицу, например, анатомическую...
И открыла для себя ютьюб :) (нет, я, конечно, его давно для себя открыла, но в других сферах). а тут - рукодельный. Вязальный, в частности. Воистину - лучше один раз увидеть, чем сто раз схему прочитать.
tchainka
17.01.2017
Классно. Да, вязание - такая штука, что без наглядности не обойтись :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.