--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Немного не по тематике. Бытовая. Утюг с парогенератором.

Общая
63
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Indi
05.02.2017
Как говорится цивилизация достигла и самые отсталые слои населения и у меня появился этот агрегат. Сегодня опробовала и возник вопрос (потому что слои действительно немного отсталые))) ). Как вы поступаете с водой, которая там осталась? Из утюга я раньше всегда выливала (глажу не каждый день), но там и технически это проще сделать (а тут такая дурында!) и остаётся её меньше (а тут может прилично так остаться, а с учётом того, что я заливаю дистилированную покупную, что-то не охота покупать-таскать 5литровые бутыли -выливать). А оставлять внутри - как-то не айс вроде.... Очень интересно как поступают мудрые люди?
п.с. понимаю, что не по тематике, когда вопрос прояснится тему можно будет скрыть ))
А почему дистилированную не оставить, шо с ней случится?:)
-Коррозий не будет, в основном с пластиком соприкосновение, накипи тоже по уму, ибо дистилированная, вылится- не выльется...
Ну или подливай прост понемногу, из объёма глажки исходя, лучше дольёшь чутка в процессе:)
С прогрессом тебя!!:-*
Indi
05.02.2017
Ну вот где ты такие картинки находишь?! Прямо жаль, что на меня совсем не похоже))) Темп явно не мой.
Я боюсь не будет ли плохо утюгу ( я же не знаю, что там внутри - вдруг заржавеет)) ) и ещё того, что вода ... "затухнет". Хотя с другой стороны стоит она в пластиковой бутылке и не тухнет же))) Я просто обычно стираю и глажу всё кучей за раз, удовольствие не растягиваю))) на неделе в будни зимой утюг вообще могу не трогать.
Ей с чего затухнуть,там органики ноль:)),хотя..химию в ближнем будущем с дитём повторять буду- отпишусь авторитетно:))))
Офф: А ты не по виду, но по сути(с) любимая правильная барышня;)
Indi
08.02.2017
Декольте для правильной барышни великовато))) вот как они так бедолаги ходили? некомфортно же...
Какие интересные занятия у тебя в будущем! надеюсь, хоть физика пройдёт без тебя?))
Это я на картинке) Одна я, похоже, по старинке, продолжаю все утюжить обычным утюгом (пардон за тавтологию). Особенно этдобивает сочетаение постельного белья и утюка, которые уже не парит и еле плюется(
Подвинься, друг, присяду:)))) я тоже совешено равнодушна к любой технике от паро/мега/турбо/мультиварок с прочими нано-гаджетами хозяйственными до телефонов с компами:)
гюрз@
05.02.2017
Не выливаю:)но у меня парогенератор отдельно от утюга,заливаю просто фильтрованную.
Indi
05.02.2017
Я в утюг раньше заливала тоже фильтрованную, но у меня через несколько лет там столько ржавчины оказалось - я в шоке была! теперь с дистилированной экспериментирую с осени.
гюрз@
05.02.2017
Я покупала как-то воду для глажки,иногда ароматизированную,но разницы никакой,от слова вообще...а дистиллированную можно наверное кипячённой заменить,нет?
Indi
05.02.2017
Не знаю... я просто когда утюг от ржавчины чистила - всякие ролики в интернете посмотрела и там сказали, что чтобы не было, надо дистилированную заливать. А так то я в химии-физике не сильна, не знаю чем отличается)) но думаю, если бы можно было кипячённую - сказали бы что кипячённую))
А смысл, из неё ж выпаривать нечего- сама 'вынимает' излишек.. Невольный Офф:
-В кипячениии дистилированной воды, по моей практике лишь один цимес, и на тот ювелир навёл;)) -Колечки, серёжки и прочие цепочки самостоятельные или с драгами (по жемчугу и полудрагоценным камням -лучш не рисковать), с его слов- кипятишь 10 минут; вынула, осушила, и полирнула мягкой фланелевой тряпочкой. Ни одна спецчистка не сравнится.
-У мну сложилось, хотя может оно и чистое Плацебо;)
гюрз@
06.02.2017
Я по старинке чищу смесью перекиси водорода и нашатырного спирта)
Тож вариант, можно и на ночь оставить, потом взболтать просто, да ведь вроде?
гюрз@
06.02.2017
Ага,шипиииит классно-я прям тащусь:))
Libreta
06.02.2017
Я не сливаю, но пользуюсь активно и вода часто обновляется. А вообще моему уже 8 лет и кажется работает он на последнем издыхании :(
Indi
08.02.2017
Спасибо за ответ.
п.с. а вдруг у него второе дыхание на подходе? просто что-нибудь почистить надо
Libreta
08.02.2017
Все что можно там почистить - чистится регулярно. Просто срок подошел, я уже морально готова на новый (ремонт у них дорогущий).
О. Кстати о цивилизации и отсталых слоях - моя жизнь обогатилась сушилкой. И кстати, знаете, это таки весчь. Во-первых, собачкина шерсть сурово локализована. Во-вторых, решена проблема шелковых платков. Ну, и в-третьих, очень прикольно никогда больше не выходить из дома в недосохших джинсах. :)
Avril
07.02.2017
А можно про шелковые платки поподробнее? Я их в сушилке не сушу. Зря, наверное
Не-не, я тоже не сушу. Сушу я их на воздухе. А потом закидываю в сушилку в режиме "освежить", минут 10 там такой режим - для залежавшегося в шкафу.
Avril
08.02.2017
а, да. надо попробовать :) а то лень из-за одного платка гладильную доску доставать, а отпариватель плотный шелк после стирки не очень-то приводит в человеческий вид
Delfaaa
07.02.2017
У меня на сушилке спят коты(((
Радуйтесь, что "на", а не "в". :)
Delfaaa
08.02.2017
В сушилке.не спортивно)) вчера одного вынула из шкафа.. На рейке с шубой сидела)))))

Этот вот менее прыгуч.но зависит от того.смотрит ли его дама сердца на цель)))
Дама сердца тот еще двигатель прогресса. :) Хорош персик!
Indi
08.02.2017
Поздравляю! Я ещё не настолько приблизилась к цивилизации)) оказывается предела тут тоже нет))
Это что такое? *Вопрос с пальмы*
Это такая электрическая дура размером со стиральную машинку, которая за полтора часа делает бак сырого белья баком сухого белья.
гюрз@
04.04.2017
Это моя мечта)
vp786
03.04.2017
Ой, а можно чуть отвлеченный вопрос - а что у Вас за агрегат? Какая модель? Сама давно выбираю, не могу никак определиться. Те, что нравятся, дорогие, а о тех, что по цене подходят - отзывы сомнительный. Так и глажу по старинке обычным утюгом. Но хочется приобщиться к цивилизации, так сказать)))
У меня MIE Bravissimo - отличный агрегат. Сама пользуюсь уже год, глажку даже полюбила, до этого терпеть не могла гладить, но с двумя детьми и мужем третьим горы белья меня не покидают почему-то. Сек, сейчас обзор на ютубе найду нормальный, чтоб было понятнее о чем я. Ловите https://www.youtube.com/watch?v=B03_tRr9SbM&t=2s
vp786
11.04.2017
Ясно, спасибо за рекомендацию. Обзор классный конечно, надо будет посмотреть в инет-магазинах что по ценам на этот пароген.
Indi
07.04.2017
У меня вот такой
www.eldorado.ru/cat/detail/71200766/
он сейчас вообще вон дешёвый, я за 15 покупала. На них в разных сетях скидки часто, так что можно и недорого найти. Но я не могу сказать, что это как небо и земля, как, например, машина с механикой и на автомате. всё равно также ручками надо водить)))
А я ходила-ходила кругами, и ушла. Меня накошмарили, что влажность от него большая, обои начнут отклеиваться + специальную доску надо...
present
04.04.2017
Крикусеница писал(а)
обои начнут отклеиваться

если отпаривать, прислонив вещь к стене с обоями - непременно начнут :)
tchainka
04.04.2017
Смотрю - обои в районе потолка стали какие-то не такие. Думала - ойвсе, не иначе отпариватель виноват. А потом смотрю - таки неееее. Котик Фимочка.
present
04.04.2017
vp786
11.04.2017
:-D :-D :-D
Это вас так от отпаривателя отговорили или утюга с парогеном?
от утюга с парогенератором.
Вранье чистой воды. Свой юзаю постоянно и ниче нигде не отходит.
а доска специальная?
Простая металическая доска. Сам аппарат на полу стоит.
Мне кажется, это маловероятно. Можно, чтоб не думалось, окно приоткрыть на проветривание. В конце концов, покупают же некоторые специально увлажнители воздуха. Но это я так представила пару-тройку комплектов одежды, не весь шифоньер, конечно.
Увлажнители да. У меня иногда окна на 20 кв м запотевают даже от моего убого утюга.
Тогда, действительно, могут быть особенности квартирного микроклимата. Может и не зря отсоветовали, правда.
Если и не отвалятся обои, то плесень от влажности вероятна. Панельки особенно подвержены, там лучше за сухостью следить. Я вообще не люблю влажность в квартире, даже увлажнители не понимаю, мне лично сухой воздух комфортен. Ну разве что от утюга, цветов, влажной уборки и достаточно )
гюрз@
04.04.2017
Глупости какие:))Доски сейчас все лёгонькие перфорированные,знай новые чехлы покупай:)Влажность?я-то на лоджии все эти сушки/глажки произвожу...в комнате уж точно лет десять ничего не глажу и в ванной не сушу....может,чисто гипотетически ,оно и возможно(отставание обоев),но это таки гладить нужно в промышленных масштабах...
Хорррррошая лоджия!
У меня на лоджии только летом сохнет, в остальное время фиг дождешься, холодно и влажно. Поэтому сушу на кухне на раскладной сушилке, там так фигачит батарея, что моментально сохнет.
У меня почти промышленный масштаб, все время есть гора глажки.
гюрз@
05.04.2017
У меня на лоджиях и батареи и полы с подогревом...потому и сохнет быстро,да и влажности особо нет:)Потому и развлекаюсь с парогенераторами и отпаривателями....
Indi
07.04.2017
)))) я не знаю сколько надо гладить, чтобы обои начали отклеиваться)) доска у меня вообще самая простейшая из оби, купленная много назад в новую квартиру с прицелом поменять на что то посерьёзнее через годик, но не меняется что-то)) недавно хотела поменять - почитала отзывы в интернете сколько дорогих больших досок криво-косо у людей шатаются, решила что хоть маленькая, зато прямо стоит, а что часто приходится перекладывать из-за этого, так это ж мелкая моторика - для мозгов полезно)))
tchainka
04.04.2017
О, какую тему подняли. Офигеть до чего все продвинутые в этом смысле. А я тут, наивная чукотская девочка, всего и имею, что банальный утюг (хорошо что не на дровах) и ручной отпариватель. Из которого, кстати, тоже воду никуда не выливаю.
У меня есть ручной отпариватель. Г какое-то. Чо он там отпарит таким жалким плевком - не понятно.
tchainka
05.04.2017
Небольшие замятости, ради которых влом утюг расчехлять с доской вместе. И да, на расстоянии - УГ, вплотную работает.
Indi
07.04.2017
Ручной отпариватель у меня тоже есть)) но у меня любви с ним как то не сложилось((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.