--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А что Вы пьёте? вернее любите пить? ))

Что? Где? Почём?
6162
123
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Indi
26.05.2018
Вопрос не про алкоголь. А про все прочие напитки. И не из пустого интереса, а для расширения своего узкого кругозора в этом вопросе. Короче, у меня тут случилась следующая незадачка, вообще я человек жутко постоянный в своих пристрастиях, и долгое время была любительницей молочного улуна, но видать свою цистерну выпила и больше он мне удовольствия не доставляет. Прямо совсем-совсем((( И я не могу найти ему равноценную и вкусную замену. Кофе люблю, но стараюсь ограничиваться утренней чашкой, исключения делаю для кафе-ресторанов. Черный чай не люблю, но тут несколько раз пробовала, иногда асам с лимоном или молоком заходит, но как исключение. Мате - не пошло, пуэры, красные халаты и прочие ярковыраженные тоже только изредка. Тут на улице мяты у бабушки купила (что то пожалела её, все мимо проходили), просто одну заваривала - ничего так, но мята кончилась, и я не уверена, что это ежедневный напиток... Купила в дирижабле парочку ароматических чаёв на развес, один ничего так, но опять же может эти ароматические - химозные и вредные? В общем я в растерянности, а вопрос серьёзный!)) Итак, что Вы пьёте ежедневно и Вам нравится? Идеально бы было, если бы ответы были как по тому, что можно заваривать и по тому что в пакетиках (для работы), и что можно купить в нашем городе. Заранее спасибо.
п.с. Я не знаю за какие уши притянуть это к тематике форума)) даже к стилю жизни как то слабенько))
п.с. Ну и если кому-нибудь захочется рассказать про интересное вкусное сухое вино ...не держите в себе))
Ines
26.05.2018
Я уже полгода подсела на Азерчай с чабрецом, домой беру листовой, на работу в пакетах. Зелёный чай не очень, чёрный люблю.
Indi
27.05.2018
Мне чёрный чай почему то вяжет, как недоспелая хурма. Даже когда совсем слабенький пью. Может в рецепторами что-то не то))
kalitta
18.09.2020
Я тоже подсела на азерчай, только без чабреца, а просто зеленый и черный, на мой вкус не хуже известных брендов
С удовольствием буду следить за темой :)
Из последнего, что понравилось - это alokozay с ванилью ! Очень вкусный :)
Я как-то раз заказывала какой-то дорогущий чай на iherb , тоже с ванилью ! Так вот они прям один в один! Я прям удивлена была :)
Нравится фирма Gutenberg ! Делают очень достойный чай !
Из кофе- это bushido , only :))
Indi
27.05.2018
Спасибо! Alokozay посмотрела на сайте и поняла, что в магазинах видела только самые простые вкусы, а выпускают и более интересные. Где Вы его покупаете, если не секрет?
Gutenberg тоже вроде только в Москве магазин? Насчёт Bushido согласна! и только с бежевой этикеткой))
меня угощали на работе:) заказывали на сп :)
и Gutenberg там же:)
кстати, Bushido с бежевой этикеткой не пробовала )) только красный и черный )
Indi
27.05.2018
Вот так всегда)) С сп я вообще не дружу, и в планах начинать не стоит))
вы крепко сбережете свой бюджет )))))
В Eva Dia покупаю черный чай Ассам Голд Типс, он из почек и верхних листочков,обладает привкусом фруктов и солода. Еще покупаю Азерчай с бергамотом и Ричард с бергамотом. В Eva Dia покупаю кофе в зернах Ирландский крем и через кофемашину готовлю латтэ. Еще в Мяснове есть соки испанские, нравится апельсиновый.
Indi
27.05.2018
Спасибо. Ой, я так далека от чёрного чая, что даже ассам в СТ написала с одной "с"))
Eva Dia - тоже какой-то московский эксклюзив судя по сайту? всё таки с чаем надо как то лично знакомиться перед покупкой (чего не дают интернет-магазины)... А вот насчет соков - очень интересно, надо попробовать, если они не очень сладкие!
Не, не эксклюзив, их магазин есть рядом с домом в НН, в офис-центре "Большая Печерская 51", у них можно познакомиться, но у меня через пять минут уже все становится одинаковым у них, от количества баночек нюх уже затупляется. Работают вроде до 8 вечера. Апельсин не сильно сладкий, мне нравится.
Indi
27.05.2018
Спасибо за адрес! похоже надо до Верхней части как то доехать))
Vinata
26.05.2018
Люблю пить Пуэр "Спящий купол", именно эту марку, которую продают в Ашане. )
Из прочих чаёв красный предпочту чёрному, он мягче и ароматнее, хотя разница между ними небольшая. Всегда есть иван-чай. И какой-нибудь зелёный, чистый без ароматических примесей или же с жасмином. Если пакетики.. то предпочту им пирамидки, отличия с заварным чаем минимальны.
Indi
27.05.2018
Пуэр прямо на регулярной основе пьёте? Он же такой ярковыраженный! Иван-чай пробовала, любви не случилось)
Vinata
27.05.2018
Indi писал(а)
Пуэр прямо на регулярной основе пьёте? Он же такой ярковыраженный! Иван-чай пробовала, любви не случилось)
Да, каждое утро почти. Подсела. ) Вкус специфический, согласна. Но вот именно у этой марки (спящий купол) он немного пустоватый, не такой ярко-выраженный, именно это мне и нравится. Кстати говоря, терпкости в нём нет (в любом пуэре нет). И потом, пуэр воспринимается организмом лучше, чем чёрный классический чай. Это можно сказать лечебный чай.
У меня есть не только ферментированный кипрей, а ещё и таволга, допустим, лист малины. Тоже ферментированные. Для разнообразия.
ЗЫ. И ещё, пуэр зубную эмаль не окрашивает )
Indi
27.05.2018
Кипрей, таволга ... слова пришлось гуглить - интересно))
16ninelll
27.05.2018
Горячую воду с утра. Ну это возрастное...)
А в остальное время шампанское...)
Это мой стиль!
Ines
27.05.2018
Почему горячую? Я тёплую... шампанское тож очень люблю)
16ninelll
27.05.2018
Ну, надеюсь, шампанское холодное?!)
Ines
27.05.2018
Обязательно)))
Indi
27.05.2018
Вах! Это, наверное, самое подходящее!)))
Боюсь, только на работе не оценят))
А если честно, у меня с возрастом норма алкоголя безболезненно проходящая для организма что-то стремительно стала уменьшаться(( Приходится стиль корректировать)))
Либо воду, либо шампанское? Хороший такой стиль))
Ромашку в пакетиках в аптеке беру. Очень люблю. Я вообще люблю всякие травы. Раньше чай с чабрецом пила, но потом от него воротить стало. Еще люблю всякие привозные коробки-упаковки чаев и трав - алтайские, вьетнамские, есть какое-то сено со шри-ланки)
Indi
27.05.2018
Ромашку я пробовала года два назад, начитавшись о её пользе. Еле добила коробку. Правда брала самую простую. Может ты какую-то особовкусного производителя пьёшь? А вот привозные - да, это тема. Только они у меня все закончились. Последний был из Тая какой-то синий чай (вот реально ярко синий))) цветочки какие-то), он очень нейтральный, никому не нравился - только мне)) Но кончился(( Сейчас допиваю последнюю коробчонку из Индии со специями, но его только с молоком, а это не на каждый день.
Посмотрела - стандартная фармоцветовская ромашка. Я ее как успокоительное пью. А, вот еще - люблю всякие седативные сборы. Шиповник вот нашла - тоже очень люблю.
Я из Вьетнама привозила чай из какого-то фрукта/овоща, похожего на пупырчатый огурец - вкусный был.
Indi
27.05.2018
Шиповник - хорошее дело, тоже уважаю, но забыла про него)
Vinata
27.05.2018
Indi писал(а)
Ромашку я пробовала года два назад, начитавшись о её пользе. Еле добила коробку. Правда брала самую простую.
Возьмите Милфорд. Их ромашка очень приятная. )
Indi писал(а) Последний был из Тая какой-то синий чай (вот реально ярко синий))) цветочки какие-то), он очень нейтральный, никому не нравился - только мне)) Но кончился((
Это клитория. Продаётся в том же Ашане, называется "Лазурный чай".
Indi
27.05.2018
Милфорд - что-то знакомое, но в магазинах, в которых обычно покупаю, что-то его не видела. В Ашан не хожу, не мой магазин, большой слишком)
Libreta
27.05.2018
У меня после 5 лет в брекетах чай бывает только зеленый (хотя когда-то его терпеть не могла), а кофе на 1/3 состоит из молока :) В общем на счет чая -практически всегда его пью именно в пакетиках, так как на работе без вариантов, а вечером дома обхожусь только водой. Тут меня спасает любимый Newby (марокканская мята особенно хорош) и Maitre Vert Наполеон молочный улун.
Indi
27.05.2018
Спасибо за картинки! А где покупаете такой Newby? По цене он, насколько помню, гуманизмом не отличается, но как баловство - почему бы и нет))
Libreta
27.05.2018
В Спаре в ТЦ Индиго беру. Да, цена довольно высокая (особенно среди пакетированных выделяется), но у меня и расход его совсем небольшой.
Indi
27.05.2018
Спасибо! Только сейчас обратила внимание на фразу "а вечером дома обхожусь только водой".... вообще просто водой комнатной температуры... после ужина... и всё?!))
Libreta
27.05.2018
и до ужина, и после. Чай дома не пью (редкие исключения бывают)... нет, ну иногда ещё вино себе могу позволить :)
Indi
27.05.2018
Могу только восхититься. Тоже бы хотела так! Но тогда почему на работе нужен чай (в смысле не достаточно воды как дома)?
Libreta
28.05.2018
Чем восхититься то? - Я просто дома меньше бываю. А на работе то взбодриться, то согреться, то просто обилие воды разбавить :) Но привычки гонять чай с чем-нибудь сладким не имею, да
Indi
28.05.2018
Именно этим)) Вода полезнее всего остального. И привычка за чаем потянуться за конфетой имеется))
Near bird
05.06.2018
Я после выхода с работы в 17.00 вообще не пью ничего, кроме молока на ночь, так как банально сильно бодрюсь. И так плохо засыпаю. А с чаем до 2х ночи не усну
Isabella
11.06.2018
Newby еще в Metro бывает, люблю зеленый с жасмином (но не в пакетах), это наверное единственный чай, который мне не лень заваривать)))
в пакетах на работе обычно (где пьется 90% чаев в течение суток) гринфилд: весенняя мелодия и мятный зеленый.
fresh77
27.05.2018
По утрам стабильно чашка свежесваренного кофе. Люблю зеленый с имбирем и лимоном. Чайная ложка чая,порезанный имбирь,долька лимона и ложечка меда,на 1литр воды.
Indi
27.05.2018
Это же очень согревающий зимний чай получится? А летом что любишь?
fresh77
27.05.2018
Я его и летом пью,только остывший. Меняю имбирь на мяту по настроению)))
Indi
27.05.2018
А имбирь не горчит при остывании? или его вынимать надо из напитка?
fresh77
28.05.2018
Ни чего не вынимаю) мне это горчинка нравится.
tchainka
27.05.2018
Да вполне себе стиль жизни :)
Боюсь, не смогу помочь решить задачку, т.к. пью именно что черный чай (ассам), молочный улун или вот еще с матча в последнее время экспериментирую. Кофе еще пью, "бразилия моджиана" или десертный. Практически в любой напиток из перечисленных выше могу добавить молоко, кто-то, может, сочтет, что от этого портится вкус, но я ничего такого не ощущаю. Черный чай с мятой в кафе заказываю регулярно. Люблю заваривать имбирь с лимоном и корицей (но сейчас не сезон). Какао (с добавлением, по ситуации, ликера, перца и корицы), но на это тоже не сезон. В общем, получается, у меня все пристрастия какие-то зимние. Пуэр, кстати, не пошел от слова совсем.
Из сухого белого меня недавно внезапно порадовал совиньон Backsberg (ЮАР).
Indi
27.05.2018
В зеленый чай тоже молоко? в первый раз слышу о таком! Какао - это сказка! которая из-за своей калорийности не может быть вечной)) а так бы я с удовольствием побыла Карлосоном с вечными плюшками и какао))
Когда я перейду на "белую сторону" надо будет попробовать этот совиньон!
tchainka
27.05.2018
Indi писал(а)
В зеленый чай тоже молоко? в первый раз слышу о таком! Какао - это сказка! которая из-за своей калорийности не может быть вечной))

Запросто, а что такого :)
На самом деле калорийность какао не так уж велика. Ну сколько там ккал в чайной ложке порошка - 20-30 максимум. В молоке, если его не весь стакан жирного, а немножко сверху 1.5%, еще ккал 20. Ликера столовая ложка. А сахара можно вовсе не класть. И плюшек тоже. В общем, в сотню на стакан уложиться можно, даже если это реально большой стакан :)
На белую сторону трудно переходить в том смысле, что красное вино технологически труднее испортить почему-то. Ну вот реально красные в среднем более съедобны белых той же ценовой категории.
Indi
27.05.2018
После Вашего поста почитала в интернете рецепты какао и поняла, что то, как я это делала раньше был классический советский рецепт "пожирней, погуще" (с) ))) без воды, и с бОльшим количеством какао и сахара... ну просто углеводная бомба))
Интересно будет попробовать лайтовый вариант.
Ой, с этими бело-красными сторонами вообще не ясно от чего зависит)
fresh77
27.05.2018
Зеленый чай с молоком очень вкусно. Еще вспомнился калмыкский чай,сваренный на молоке)))
Indi
27.05.2018
Ага, мне ещё однажды рассказывали, как видели как цыгане чай заваривали, кажется даже со сливочным маслом))
Я к такому не готова))
fresh77
28.05.2018
Вкус калмыкского чая,это вкус из детства. Помню маме презентовали какой то брикет прессованного сена(как мне показалось тогда),мама отламывала от него часть и варила в молоке в кастрюльке с двойным дном. Мне этот чай тогда нравился. Кстати мама пила его не с сахаром,а с солью)))
Помимо покупных чаёв-кофеёв завариваем травы в разных комбинациях: смородиновый лист, зверобой, чабрец, шалфей, мята, мелисса, листы земляники, малины . Вот в этом году посадила иссоп и лимонник-пополним коллекцию.
В прошлом году были эксперименты с ферментацией кипрея( Иван-чая),но неудачные. В этом году продолжим.
Летом ещё тархун домашний отлично идёт.
В сезон все перечисленное пьётся зелёным, на зиму сушится. Достать легко на рынках или на даче
Indi
27.05.2018
Спасибо! Вооот! точно! надо попробовать смородиновые листья! мне кажется это должно быть вкусно (по каким то воспоминаниям). А их одни заваривать или с каким то чаем? И заваривать одну мяту - это не вредно?
п.с. Не ожидала, что будет так много ответов...)
Да , смородиновые листья имеют выраженный вкус.
На одной мяте я бы тоже долго не выдержала, обычно ее перед сном пью, так как седативный эффект имеется. О вреде и пользе я бы погуглила, исходя из особенностей организма. Конечно есть противопоказания.
Часто в качестве базы зелёный или чёрный чай использую, не обязательно одну траву заваривать.
Из более мягкого-цветы липы ещё можно или Чубушника( ака жасмин) . Конечно не так ярко-выраженно , как магазинная <<парфюмерия>>, но со временем привыкаешь.
Indi
27.05.2018
Вот липа тоже как-то чем -то вспоминается)) но где ж её взять? тоже в аптеке?
Или самим набрать, при выезде на природу) Как раз скоро зацветет.
Ну и в аптеке тоже можно.
Indi
27.05.2018
Я что-то плохо представляю себя в роли сборщика липового цвета. В детстве мы в школьном саду собирали - примерно представляю)
На Средном рынке торгуют всякими травами, возможно и липовым цветом будут )
tchainka
27.05.2018
Indi писал(а)
мне кажется это должно быть вкусно (по каким то воспоминаниям). А их одни заваривать или с каким то чаем?

По моим воспоминаниям это тоже вкусно. Причем вкуснее сами по себе, нежели с чаем :)
Лёна
27.05.2018
А лист малины,земляники просто сушите или ферментируете? В прошлом году сушила, но аромата в чае не было.
Просто сушу.
Да, особого аромата нет, но привкус есть. С липой хорошо сочетается и ее не глушит.
Компоты и морсы. Гастроэнтеролог детям рекомендовала, теперь все пьём.
Indi
27.05.2018
Иногда варю из кураги, но редко. У меня почему компоты с общепитом ассоциируются "Первое, второе, а на третье - компот" )
), мне мои родители морозят собственные ягоды с дачи и яблоки , компот получается не похожим на общепит). Из кураги не варю, не любим)
Indi
27.05.2018
У меня это вкус детства. Бабушка с дедушкой в детстве посылки с юга присылали- сушённые яблоки и абрикосы, в компоте я абрикосы любила, а яблоки не очень, поэтому сейчас варю без них)) Хотя, конечно, это совсем не те абрикосы. Домашнее - всегда вкуснее!)
плюсуюсь , я замороженные ягоды( облепихи например) растираю с сахаром и заливаю теплой водой. Вполне себе технология)
Сегодня у приятелей пробовали домашний лимонад, облепиха и имбирь. На любителя, конечно, но иногда можно, для разнообразия.
заодно и поле для импровизаций)
Сейчас подсела на чай Grase! Альпийские травы. В пакетиках. Купить можно в городе, я беру в Ашане (сейчас акция на него - по 68, вроде, рублей) Состав радует - нет ароматизаторов, только смесь чаев зеленых и белых китайских, мята, мелисса, лемонграсс. Вкусен как горячим, так и холодным. Меня вообще чай марки Grase! радует и по вкусу и по составам. Их "Ивнинг" чай, с маслом, именно маслом, а не ароматизатором, бергамота всегда дома есть. )))
Нравятся различные Милфордовские чаи - тоже в прямом доступе везде, больше всего люблю с чабрецом.
Это все пакетированые.
Ну и любимейший уже много лет ройбуш. Больше из развесного чая ничего не беру - надоели, да и чайники регулярно бью (не живут они у меня).
Еще ромашку аптечную в пакетиках в аптеках беру. Очень отличный помощник при ПМС. )))
Indi
27.05.2018
Да что же это такое! Хоть в Ашан езжай!)) Вы так вкусно расписали про Альпийские травы! Что то я про такую марку вообще не слышала, теперь буду высматривать. Спасибо!
www.eurograce.com/ru/bestseller/alpine-herbs.html - вот он, что бы легче искать было. )))

Единственный минус - он заваривается дольше чем обычные пакетированые чаи, но я почему то это недостатком не считаю, скорее наоборот, признаком натуральности. ))) Да и горячим, аж кипятком,чай я редко пью, предпочитаю подостывший, мне так вкус лучше чувствуется.

Жаль нигде не могу найти их линию Fitness и Легенды Востока. Если увидите - свистните? )))
Indi
28.05.2018
Хорошо, но пока я и трав то не нашла))
А на работе всегда так и получается, нальёшь, отвлекут и вот он уже и подостыл))
гюрз@
27.05.2018
Отличная тема)Я остановилась на кофе Кимбро и Лавацце - по утрам,именно в турке ,для меня это ритуал.А по чаям пристрастилась к чаю <<Спокойной ночи>>-беру в Этажах,на четвёртом,у них есть ещё интернет-магазин <<файв о клок>>,только по-английски;)Купила у них мяты марокканской (убойная вещь на ночь),а для тонуса сааган дали-травка такая байкальская,из чёрных чаёв прекрасен индийский димбула ,для меня это эталон чёрного чая.
Indi
27.05.2018
Всё записала в список, особенно ценно что есть и для сна, и для тонуса, и явки-пароли! Спасибо!
п.с. если честно не ожидала, что получу столько информации в теме!
гюрз@
27.05.2018
А вот этот чай я нашла в Метро и не могла не купить ---->>>
Indi
27.05.2018
Ёлы-палы!))) Это ведь и в Метро ещё ехать надо! только как крымчане узнали о моих страданиях?)))
Я пью кофе с молоком,но в основном в этом напитке молоко . Из чая только черный. Из свежевыжатых соков очень люблю морковный и ананасовый.
Indi
27.05.2018
Морковный сок тоже обожаю. Мне даже дарили соковыжималку для него... но дело ограничилось двумя разами - мыть её потом ещё та забава))) Лучше готовый покупать.
По мне забава больше чистить морковку, у меня все вокруг в очистках *facepalm*
Indi
28.05.2018
Ну овощечисткой вроде быстро получается (хотя, да, во все стороны), а вот жмых из сеточки выковыривать вообще никакого кайфа))
ba_luba
28.05.2018
дома куча всяких баночек-коробочек, люблю пробовать новое.
утром кофе, и могу позволить кофе вечером когда знаю, что спать можно лечь попозже, ну или когда нужно поздним вечером бодрым быть. всякие ситуации бывают. в выходные обязательно кофе с корицей и кардамоном, когда медленно без спешки пить можно. зимой еще имбирь.
вторая половина дня исключительно травы-ягоды-фрукты, без признаков кофеина. мята, мелисса, иван-чай, ромашка, смородина, липа и нежно-любимый турецкий ада-чай (шалфей) - прямо жить без него не могу!
шиповник, боярышник в термосе завариваю. из ЮВА мешок привезен - кефир-лайм, лемон-грасс и еще какая-то фигня, вкусная.
по поводу чаев - люблю добавлять чабрец как в черный, так и в зеленый. в зеленый даже больше. чабрец покупаю в аптеке и сама смешиваю.
из черных в зимнее время фаворит - масала. и конечно же лаапсанг сушонг. но это скорее всего не ваша история - очень яркие товарищи.
еще люблю черный чай с саусепом выше упомянутой фирмы Gutenberg.
вообще тема классная, потрындеть. узнала кое-что новое.
кстати, хочу попробовать чай с лавандой, обещали из Крыма свежака привезти
Indi
28.05.2018
Да, у Вас опыт в этом вопросе обширный!)
Чай и кофе пью с молоком и много. Кофе только капучино. Пуэры завариваю. Летом перейду на воду, пью только "Пилигрим", остальную пить не могу. Домашний лимонад делаем, в сезон мятный чай и смородину. У меня муж постоянно чаи придумывает, то базилик с каркадэ, то яблоко с корицей и анисом. Мы в постоянном эксперименте. Покупные химозные не люблю.А, еще пьем 12 трав милфорд.
Indi
28.05.2018
Спасибо! Яблоко - тоже забытая история, кстати!))
Ines
28.05.2018
Тож яблоко зацепило - а как его заваривать?
Indi
31.05.2018
Просто кусочки яблока (вместе с кожурой) вместе с чаем в заварочном чайнике, так же как и листочки всякие)) Лучше всего, конечно, антоновка, но сейчас нет такого деликатеса (
Самый вкусный из всех чаев, что я пробовала - улун Гуань инь ван с нежным немного цветочным и фруктовым послевкусием, пью утром почти каждый день, "свою цистерну" пока не выпила) Из кофе мне нравятся эфиопские сорта, они без яркой горчинки, у Иргачифф просто волшебный аромат)
Летом привожу с дачи травы и листья разные, их завариваю совсем без добавления чая.
Еще ройбуш с имбирем люблю.
Indi
31.05.2018
Значит тоже травы - листья! Они определённо выходят на первое место!))
Ну от чего же не про алкоголь то? Чай не водка много не выпьешь))) Ну ежели про чай, Иван-чай пью уже года 4 как, добавляю смесь мяты/мелиссы/ зверобоя с фазенды матушки, зачОтный напиток, кстати кипрей маменька моя тоже научилась сама ферментировать, так что я сейчас вообще в шоколаде) Ну а вина, нобиле де монтепульчано моя любовь на века. Ну и почти все все от MASI, таки сеньор Серджио Аллигьери ( дадада потомок того самого Данте) жжёт ))) Campofiorin Oro особеннно мне люб) в метро бывает , рекомендую
Indi
31.05.2018
Я недопоняла, и думала, что после любви на века мы вернулись к чаю, и гуглила "MASI чай" ))) гугл предлагал масалу, потом дошло)))
Нееет, masi это не чай) Амароне у них особенно хорош, но в наших магазинах очень редко бывает, но если увидите рекомендую, вино которое раскрываясь полностью меняет вкус.
Indi
31.05.2018
Я уже поняла))) Амароне я пила, только не знаю какого производителя, его много не выпьешь, тяжеловато в сравнении с просто сухим. Но в малых количествах - ммммм)))
Да, оно как и брунелло ? мужское? вино, для девочек лучше кампофорин и нобиле)
Indi
06.06.2018
Оно вроде без гендерных различий)
lashka
02.06.2018
Из стандартных - только выдержанный пуэр, заказываю на Али,в наших совсем разочаровалась, пью только с молоком. Периодчески завариваю на день или синий из Тайланда (люблю с лимоном) или гранатовый (цветы) из Турции. С утра и примерно до обеда 3-4 чашки натурального кофе (тоже только с молоком). Больше никаких напитков, только вода. Еще с последнего отдыха пристрастилась к воде с мятой-огурцом-лимоном, просто все режется и заливается водой в графин, когда выпиваю - доливаю
Indi
06.06.2018
Спасибо, большой список!)
Near bird
05.06.2018
Я тут от кофе вообще отказалась. А то быстро впадаю от него в зависимость. По утрам пью какао (покупаю конунг на развес в магазине специальном). Из чаев люблю те гуанинь. На работе пью тоже заварной.
Сейчас на ночь могу в термосе заварить облепиху, гвоздику и еще чего-нибудь, добавив черного чая типа ассаам для бодрости. Люблю еще черный с вишней делать. Все чаи стараюсь пить до 17.00.
Indi
06.06.2018
Я от кофе отказаться не могу, разрешила себе эту зависимость)) А вот те гуань почему то не люблю, мне он кажется водянистым. Облепиха - люблю не могу, тоже последнюю неделю с ней пью))
Indi писал(а)
Вопрос не про алкоголь.
расстроился..ушОл из темы..
Indi
06.06.2018
То есть про вкусное сухое Вы рассказывать нам не будете?
Могу про вкусный боярышник рассказать (:
vp
09.01.2022
Он щас вроде совсем не вкусный )
Некрофил Вы, сударь(-
vp
09.01.2022
Я тоже очень рад тебя видеть!!!!111 *drink*
странно, два года пить боярышник и видеть))
vp
10.01.2022
Чойта два-то всего?!
:-)
от куда мне знать то, чай на бурдешавт то не пили что бы так откровенничать)
Slepoi
09.06.2018
вот такой, в ашане продается
Indi
17.06.2018
Я в ашане не бываю, но всё равно интересно - с какими ягодами?

А вообще спасибо всем ответившим! Даже не ожидала, что будет столько ответов-советов-наводок! Накупила всяких разных (на озоне оказывается большой выбор всяких пакетиков и дешевле, чем в магазине), но облепиха пока держит первое место. Ещё раз всем спасибо и тему можно считать закрытой)
Slepoi
22.06.2018
шиповник, черная смородина, там еще лепестки сафлора и васильков
vp
10.01.2022
Вам спасибо за интересную тему :)
Indi
10.01.2022
Не прошло и четырех лет, благодарность получила)))
Я практически ничего не пью, кроме воды и иногда еще чая с мятой либо с бергамотом. Кофе не пью уже несколько лет, соки никогда не любила
Я очень люблю кофе! Могу по три чашки выпивать в день, что мне не очень нравится. Чай регулярно пью, перед ном. Люблю ГАБА чай Майского- он как раз успокаивает нервную систему после всего моего дневного кофе)
самый лучший чай это тот что в советской школе был или столовках, грузинский, третисортный с женым сахаром, но вкусный и горячий, а после мороза ...ммм
Могу вас понять с зависимостью от кофеина. Попробуйте пить больше воды и чаще габа иван-чай. Я знаю, что он улучшает сон, следовательно так много кофе вам не понадобится!
да ваще вон накидаться в пятницу и что бы до понедельника, что бы все эти чайные зависимости как рукой сняло.!
Indi
05.08.2021
Вы поняли зачем подняли тему 3-летней давности?))
да я ваще этих Лен с детства не понимаю. Вот Ир, Юль, Кати еще да, а Лены ваще для меня непонятные существа)
Fialka55
06.09.2021
У меня напитки по сезону, летом хочется что то холодное - соки, смузи и т.д. Не давно делала напиток из апельсинов и лимона, получился лучше магазинного сока. Зимой предпочитаю пить зеленый чай с разными фруктовыми добавками.
Lissonka
09.12.2021
А я что-то с похолоданием по утрам перешла с кофе на чай с молоком. Просто завариваю свежий чай (какой-нибудь Цзинь Хао Дянь Хун или простой краснодарский вот из Сочи давеча привезли - главное свежезаваренный), в чашку наливаю ложки 2-4 молока или сливок, а потом в молоко лью заваренный чай, именно в молоко чай, а не молоко в чай, поверьте - вкус отличается ;)
Если хочется послаще, то могу ложку меда туда добавить, тоже вкусно. И из-за молока чай уже не такой горячий, мед от этого не портится.
А вообще из чаев предпочитаю улуны молочные, вкус у них такой приятный. И конунг, и дарджиллинг тоже хорошие чаи, но это по случаю и под настроение.
Еще магниевую минералку иногда нравится пить. Видимо, чего-то в организме не хватает, интуитивно добираю.
Я уже полгода как подсела на "турмерик латте" - пополам молоко с водой, на 200 мл жидкости чайная ложка куркумы, треть ложки молотого чёрного перца, корицы, а дальше по вкусу - несколько кружочков свежего имбиря, гвоздика, кардамон, душистый перец, мускатный орех...
Всё это довести до закипания и процедить. Очень пряно, но я именно так и люблю. Дочка 9 лет тоже полюбила такой напиток. Пьём раз в день ежедневно.
Я и кофе, и какао себе так же варю, только без куркумы. В чай всегда тоже специи сыплю и имбирь режу. Чаи пью травяные, которые сама намешиваю из множества своих заготовок. И обязательно всё с молоком или сливками.

Из покупных чаёв редко что нравится. Из того, что понравилось и покупалось хотя бы дважды - Yorkshire Tea классический или со вкусом бисквита, его дочь отжала сразу, ей и покупаем теперь), а себе - Императорский чай "Здоровый сон", травяной, с ярким приятным вкусом и мятой.
Муж непривередлив, любой чёрный чай и кофе пьёт, главное покрепче
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.