--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А как вы относитесь к тому, что вас копируют?

Стиль жизни
1305
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тусья
09.06.2016
Иногда случаются ситуации, в которых понимаешь, что тебя копируют. Однажды встретились случайно со знакомой в одной компании, у меня было удачное сочетание вещей, через какое- то время пересеклись в другой уже компании и я увидела своего клона. Или на бывшей работе одна коллега копировала другую во всем вплоть до духов. Вы как реагируете, радуетесь, что пример для подражания или раздражаетесь? А если в одной компании одинаково одетые люди встречаются, как отнесётесь?
Абсолютно пофигу, не хватает своей фантазии, пусть копируют, я то знаю чья идея.
Одежду-дублер меня будет найти очень проблематично.
Если это касается моих танцев, то это сложнее, сначала обидно, что связки в нем мои, артистизм в этих местах, а потом перевариваю и понимаю, что если копируют, значит достойна этого.
А у вас какие танцы? Я в танцах дилетант, максимум то, чему преподаватель научит. А она иногда жалуется, что воруют идеи. Но у нее исполнение такое, что скопировать действительно сложно.
Танец живота. Скопировать можно движения, связки, артистизм, но никогда это не будет выглядеть так, как у ее создателя,тк технику один в один и мини фишки, которые не заметны взгляду, но делают движения более сбалансированными, оригинальный, чувственный ,смысловой артистизм повторить нельзя.
Gaya
09.06.2016
В одежде - пофиг, и нечасто бывает - подруги адекватные. А если случается - всегда можно взять своё мозгами и обаянием.
А вот что бесит-бесит - так это когда мои когда-то высказанные мысли при мне же "постят" без копирайта, либо еще встречается - мои забавные случаи из жизни за свои выдают.
А тоже кстати с копипастом сталкивалась без ссылки на мои мысли, сначала удивлялась, потом забила.
tchainka
09.06.2016
А пусть себе. Все равно на каждом это по-разному выглядит, и оригинал изначально в выигрышном положении по сравнению с копией :)
По поводу оригинала-копии, кмк кажется, есть люди, которых скопировать ну ооочень трудно. Можно попытаться, но вряд ли что-то выйдет. Вот того же Джобса взять, невозможно стать вторым, и даже отдаленно похожим вряд ли получится) Там интеллект, как важная составляющая стиля присутствует или харизма какая. А есть те, кого можно и вполне удачно и получается два клона и поди разберись кто за кем, а улыбку вызывает)
tchainka
13.06.2016
Тусья писал(а)
Там интеллект, как важная составляющая стиля присутствует или харизма какая.

В основе по-настоящему индивидуального стиля всегда это лежит. Потому как раз "второй" никогда не будет выглядеть "первым": ведь все компоненты подобраны на "первого", и на других просто не будут так хорошо "сидеть" :)
Esenka
09.06.2016
У меня несколько раз было что сначала мною купленную вещь оочень критикуют, а потом внезапно себе то же самое покупают. И делают вид что критики не было)
Delfaaa
10.06.2016
Я сюда..
А еще лезут ко всем тем.чьими услугами пользуюсь..
Ага бывает, меня одна милая женщина убеждала, что я покупаю ерунду, а как только появилась возможность стала носить все то же самое.
Никогда с таким не сталкивалась. То ли я в настолько активном пофиге, то ли не хотят копировать.
Меня любой вариант устраивает. Девочковые конкурентные бои в песочнице совершенно не моя стезя.
Меня не копируют, вроде бы
Вы когда выкладываете образы остается мысль, что это красиво, я бы честно некоторые идеи позаимствовала, не целиком, а частично, но у меня комплекция совсем не та, мне не пойдет) Кстати вчера видела вас в меге вроде, у меня младший сын побежал следом, тянул меня за руку и говорил: "Волосы у тети, волосы, мотри, мотри мам" Еле утащила в обратную сторону, любит длинные волосы и все тут.
Спасибо) да, я вчера была в Меге)
Никто вроде не покушался, а вот мне понравилось платье у коллеги. И спросив "разрешения", пытаюсь его заказать).
Cashmere
10.06.2016
Ни разу не замечала что меня кто-то копирует. По крайней мере чтобы "в лоб" нет. Но, если подумать, мы все копируем. Миксуем, скрешиваем то, что уже когда-то видели. Наши головы полны визуальными образами. И не мы их изобретали. Зачастую очень сложно найти первоисточник.
Согласна, мы как-то "надергиваем" интересные идеи, но в мелочах. А если говорить о полностью скопированном образе? С мелочами и одинаковыми вещами?
Cashmere
13.06.2016
Такого со мной не случалось. Все мои подруги имеют свой стиль и образ. Отличный друг от друга и от меня соответственно.
гюрз@
10.06.2016
У меня две сотрудницы,однажды,скопировали стрижку и цвет волос,при этом я не заподозрила подвоха,когда интересовались где и у кого я стригусь....прихожу на работу и вижу две одинаковых башки цвета махагон,стриженных каскадом до плеч:)))я сначала не въехала,подумала розыгрыш какой и спросила :оно смывается?,в ответ:неа,нам просто понравилась ваша причёска!
И вот чо делать было с этими дурами?)пошла я перекрашиваться в "радикальный чёрный цвет" и пару месяцев то хвост,то пучок,то "бабетта идёт на войну":))))
Ты за рулём третьего дня с бабеттой была? Я , грешным делом, в новом образе да с большими очками и не признала сразу- но оох хороша!!:)
гюрз@
10.06.2016
Неа,с мужем:))
Наташ,я практически всегда зализанная,редкий случай если лохматая:))Зато,кроме тебя,никто так изящно с цибарки пепел стряхивает:))Едет такая,вся цацками сверкает,в огромных очечах,загоревшая(когда успела?!)-загляденье одним словом!)
Про загар смеюсь- Галь, это видимо с возрастом кровь своё берет и папочкин ген полез, не загорала давно, днём на улице не бываю почти , а уж учитывая скрабики масочки и мартовский мордо-курс даже если и были какие остатки солнышка на лице, точно всё сошло.. такштаа: "Это мой натуральный цвет"(с):)))
...А курю ага, увы много.. над б бросить, но тогда уже вовсе идеялом стану;))
Вот за что люблю своего мастера она каждому делает то, что идет идеально и практически никогда не повторяется, поэтому смело отправляю к ней всех знакомых, того же самого никогда не получится)
Мне кажется, что последний раз с таким я встречалась в школе. Тогда бесило. А сейчас либо не копируют, либо не замечаю. Ну в мелочах каких-то, типа украшения, маникюр, кожгалантерея - есть, но это слабо трогает.
Когда нам было лет 14, то моя лучшая подружка на даче копировала меня в одежде)
Я надеваю джинсовые шорты, майку и клетчатую рубашку завязанную узлом на животе и она то же самое)) так мы и ходили везде вместе)
А учитывая, что я длиноволосая блондинка 40р-ра, а подружка коротко-стриженная брюнетка 50р-ра, то впечатление на всех производили видимо не забываемое))) тогда вообще об этом не задумывалась)
После такого, мне уже ничего не страшно) бывает кто-то увидит из знакомых увидит, что-то удачное на свой взгляд и скопирует) да на здоровье, если нравится))
Из последнего, заказала очень удачный голубой купальник, подружка по спортклубу увидела и ей он ОЧЕНЬ понравился. Попросила заказать ей такой же) а учитывая, что она постоянно вместе со мной ходит в спортклуб (звонит и договаривается по времени)) я спросила, "Как же мы будем одинаковые в хамам-бассейн ходить?!?")) Она сказала, что в спортклуб его не оденет)
В итоге, я ей заказала, только красный по ее просьбе, а она через неделю (сколько могла терпела)) одела его и постоянно в нем ходила в спортклуб)) вместе со мной конечно же)))
В итоге я вняла все камни-украшения со своего купальника) чтоб он выглядел обычным и не бросалось в глаза, что одинаковые) нуу, и другие купальники тоже носила)
tchainka
10.06.2016
Красная шапочка писал(а)
В итоге я вняла все камни-украшения со своего купальника

Это и к лучшему. Неудобно же, наверное, в бассейне с камнями :)
В хамаме все равно в чем сидеть) а в сам бассейн я не хожу, т.к. там мерзну))
Около бассейна после хамама и сауна в шезлонгах с чаем иногда хорошо приятной компанией зависнуть)
tchainka
10.06.2016
А, ну так-то да :)
Gaya
10.06.2016
Ох и "подлюшка".... Таким людям вообще верить нельзя ни в чем и никогда. Тихой сапой - все для себя!
Да нет, просто есть такие люди, "незамутненые" лишней рефлексией)
Gaya
10.06.2016
Ну... хорошо если так.
А много тех, кто прикидывается, а потом от них раз за разом получаешь сюрпризы - "Ой! А у тебя купальник как у меня! Только у меня с камнями!" )))))).
Ненавижу тихушниц)
))
не сталкивалась, либо не обращала внимания)
Но без негатива, думаю. Так же как и с заинтересованными взглядами - что там себе человек думает - одному ему известно)
fresh77
10.06.2016
Однажды,оооочень давно золовке понравилась моя стрижка ,но она напрямую спросила у кого я стриглась и придя к моему цирюльнику попросила подстричь её так же как меня. ЭффЭкт у нас разный,т.к. она блондика ,а я брУнетка. Я уже отрастила длинные волосы после 7 лет коротких волос,а она до сих пор так стрижется.
Видимо, я не пример для подражания))) меня не копируют))) Наобороь пытаются сделать так, чтобы я копировала подружек. Одеваюсь не так как они. Но мы ведь разные...Все уши мне продули, что надо ярче мне. А то все синее, да чёрное. А мне кажется, что у меня полно яркого..просто стиль другой. Но может и правы они! :)
(.)
11.06.2016
Как мне казалось, но не исключено, что надуманно, меня в некоторых деталях копировала подруга. Я - товарищ смелый в плане стиля, а она более консервативна. Возможно, я служила ей неким вдохновением. Причём, это было не только в одежде, но и в деталях жизни. Примеры: я бездомную кошку подобрала и она, я влюбилась и она и пр. Мне было забавно и отчасти приятно, что мной вдохновляются. Сейчас общаемся редко, жизненные пути разные.
Я бешусь. Но в теме стиля внешнего меня копируют редко в части одежды. А вот поза/фото.. тала замечать, что ест поклонники.
Но особенно ужасно ..один из коллег полностью закопировал мое рабочее поведение/диалоги/может банально закончить за меня мою фразу, это атас, милые дамы... Я бешусь, сатанею, зверею. (( Я не знаю, как это убрать, кроме смены работы..
Хмм.. любопытно, кем работаете что рабочее поведение так шаблонно???, ну и главное: а что именно Вас взбесило-то, пытаюсь понять??:)
Ну скопировал.. мож влюблён, мож времени лишнего много, мож самоутверждается- это его личнфе тараканы:), - а если вы непредсказуемы, а измудрился скопировать- так может в нём талант пародиста, вслух посетуйте что талант пропадает- не своим делом чел занят:))
В любом случае, даже если есть дело до мнения окружающих, так даже они видят где оригинал а где копия, не???
Или он зло скопировал какие-то узнаваемые черты, которые и самой не нравятся? Тож неплохо: взгляд со стороны, пусть жестковатый:), Расхохочитесь вслух, а про себя прогоните технику убрать эти косячки, что такими предательскими оказались- и шаржисту не к чему будет больше прилепиться:))
Да нее.. тут была проблема идеализации. Решила вроде, но бешусь при воспоминании.

Поведение не обязательно будет шаблонным, речь же о копировании. Ну да ладно.
Увидела тему и не смогла промолчать.
Лично меня копирование раздражает. Особенно неумелое копирование)
Меня сильно бесит. Потому что, во первых это случается массово, а во вторых некоторые люди стараются потом избегать встреч со мной, а когда это не избежно случается, начинают неадекватно себя вести
Артания писал(а)
начинают неадекватно себя вести

Это как? ))
Двоякие чувства.
С одной стороны всегда рассказываю близким подругам, где что купила/можно купить хорошего и приятного по цене, когда меня спрашивают, не возражаю ли я, если они купят такую же вещь, говорю "давай, вещь хорошая, тебе пойдет, мы ж с тобой за ручку не ходим", а потом мне неуютно от мысли, что мы в одну компанию придем в этих вещах.
Если в одной компании встречаю девушку в моей одежде, почему-то внутренняя потребность подойти и сказать, какая на ней красивая, удачная, стильная вещь. Искренне, почему-то.
видел три аерографии как у меня на автомобиле! И тоже на капоте!
Отнесся с пониманием.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.