--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что вяжем? Как? Зачем?

Кройка, шитье
54
235
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tchainka
16.09.2016
Тема для безобидного хвастовства стильным вязанием. Можно показывать результаты творчества (отдельно и в составе образа), можно - например, в целях мотивации - отчитываться о процессах, можно делиться планами или высказывать свои соображения по поводу того, может ли вообще рукодельная шмотка быть стильной. В общем, что есть :)

У меня вот: бывший пуловер легким движением руки превраща-а-а-ается... в жилетку оверсайз с длинным угловым вырезом. Сегодня начала.

PS Тэг взяла "кройка и шитье", потому что для вязания отдельного тэга нет.
Пытаемся связать шапочку! Вот вчера как раз сидела и пыталась )))
Но что-то все время шло не так - набирала петли и распускала ))))
Шерстку купила merino grosso
tchainka
16.09.2016
Вах. А показать? А цвет, а узор? А с чем носить, когда будет готова?
А что показывать? Два мотка шерстки? )))
Шерстка светло-серая, мне такой цвет очень идет.
Узор будет самый примитивный - резинка, а потом жемчужный.
И все это безобразие увенчается помпоном из рыжей лисички.
Вообще я хотела платочной вязкой, но мне в магазине сказали, что тогда надо три мотка по писят, а пряжа недешевая, а я тот еще вязальщик - лучше потренироваться на двух мотках )))
Носить со всем, т.к. цвет универсальный.
tchainka
16.09.2016
Гадкий я писал(а)
А что показывать? Два мотка шерстки? )))

А что, она знаешь какая красивая бывает, посмотришь - и сразу ах.
Вообще я не уверена, что жемчужная меньше ниток ест, чем платочная, ну да в любом случае это ж не ткань, которую один раз раскроил и все :)
Ну вот тетенька в магазине сказала, что платочная ест больше.
Распускать тоже неохота.. )
Ines
16.09.2016
Жемчужная - это лицевая и изнаночная чередуются??? Тогда почему платочная больше - не пойму...
Ага.
Врут?
Хотя жемчужной у меня наверняка аккуратнее получится...
tchainka
16.09.2016
Может, и не врут. Много едят из тех, кого я знаю, жемчужная, полупатентная резинка и например "соты".
Айша
19.09.2016
а где нынче норм.пряжу дають?)
магазин пряжа на покровке около октября )
Айша
20.09.2016
о, пасиб)
Ines
20.09.2016
Там очччччччч дорого(((
Айша
20.09.2016
я понимаю, центр, аренда... а где еще?
Ines
20.09.2016
я только в инет-магазах покупаю
Айша
20.09.2016
ну это нужен опыт, респект) а такой вязальщице, как я (5 вещей за жисть) нужно торжественно посчупать:)
ps. а зато я онлайн покупаю парфюм:)
Ines
20.09.2016
Я тоже - про парфюм)
Вяжу джемпер, фотка не крепится, телефонные фото лишком тяжелые. А сжимать времени нет. Бирюзового цвета с плечами на резинке и и косами на рукавах, косу придумала новую, буду пробовать. Вяжу так как это хобби-антистресс. Ну и ношу селфмейд с большим удовольствием, чем покупное. Иногда могу и у мастерицы какой купить, если очень хочется, а самой вязать такое лениво)))
tchainka
16.09.2016
Тусья писал(а)
Вяжу джемпер, фотка не крепится, телефонные фото лишком тяжелые. А сжимать времени нет.

Ну это не срочно, можно же и потом сжать :)
Да, хэндмейд хорош тем, что можно максимально подстроить под свои требования.
вот мне тоже антистресс, но хочется носибельное что-то, а выглядить, кажется, все не ахти как современно
может журналы правильные брать надо
я планирую что-то повязать, вот почитаю - вдохновлюсь заодно
тоже про жилетку оверсайз думала, кстати. а может и не оверсайз, а может и не жилетка. пока в мечтах, короче говоря) антистресс, а заодно и может чего путевое получится
раньше вязала много - и сама носила, и все носили. свекровь постоянно носит жилетку, связанную мной больше 20 лет назад, и ничего не сделалось ей
tchainka
16.09.2016
Правильно-правильно, для того и тема, в том числе :)
Сейчас на оверсайз вязаный прям мода пошла, говорят. Так что если хочется - то надо!
не тема, а волшебный пендель:)
связала уже полшапки дочери, а с утра в пятницу еще ничего не предвещало) не вязала 7 лет, да и то 7 лет назад были 2 свитерочка новорожденному сыну. а так-то лет 20 не вязала
tchainka
19.09.2016
Старушка Изергиль писал(а)
не тема, а волшебный пендель

Вооот :)
Я, между прочим, спец по пенделям. Волшебным. Могла бы на этом деньги зарабатывать, если бы, конечно, платили :-D
tchainka писал(а)
спец по пенделям. Волшебным. Могла бы на этом деньги зарабатывать, если бы, конечно, платили :-D

А вы коучем заделайтесь, будете зарабатывать)
tchainka
20.09.2016
Всех денег не заработать :)
а я носков навяжу, полосатых) так замерзла с этой осенью, жуть. особенно ноги задрыгли. поэтому в выходные возьмусь вплотную, надо обновлять носочный парк)
Блииин!! А на заказ не вяжете?:), мне бабуля покойная некогда справляла, сама так и не освоила:(, хотя джемпера со сложным рисунков валяла спокойно, сейчас леностно чтоль..максимум километровый шарф под настроение, и тот-если нужного цвета не нашлось в готовой продаже:)))
Кстати, давненько мыслю прикупить путнюю швейную машинку, ведь баловалась когда-то весьма плотно, да вот опасаюсь снова полдома выкройками завалить:)))
на заказ не смогу, обязательно накосячу где-нибудь)
у меня с вязаными носками вообще плохая примета сложилась. как только свяжу носочки - теплые, мягкие, с душой, как человек по каким-либо причинам исчезает из моей жизни. так что вяжу только себе и ребенку :)
вот километровый шарф - это с моей т.з. некий подвиг. меня настолько утомляет однообразная длительная работа, что могу бросить на полпути. то же самое - джемпера. раньше вязала, интересно было, сейчас мне времени жалко на это почему-то. да и не освоила я вязку до такой степени, чтоб аккуратно, как фабричное. носки хоть то пяточку вывязываешь, то цвет полоски подбираешь по феншую:) и тут раз - уже связалось. ура, результат.
из последней фразы про полдома делаю вывод, что вы - очень увлекающаяся натура, не признающая полумер)
:)) километры шарфов просто как отвлекающая моторика.. вслепую ж фактически, и могу хоть в кинотеатре:)), а последний пукт- в точку.. с полумерами тяжко:)), хотя уж взрослая вроде барышня..
(.)
16.09.2016
Вот)) себе и ребенку
(.)
16.09.2016
Носки я уже не считаю, их куча)).
tchainka
16.09.2016
Как я обожаю крупные шарфы. И как вам хорошо в красном.
(.)
16.09.2016
Спасибо;) это моя первая красная вещь, не считая футболок. И чего не ношу, спрашивается...
+++ хорошо. А цвет теплый?
(.)
17.09.2016
Хороший вопрос)) вот, черный бывает теплым или холодным, задумываюсь. Так же и с классическим красным
Про черный - не уверенна, но серый бывает теплым и холодным, как и красный.
Причем у красного цвета по медиане( нейтральные) идут и теплым и холодным типажам, кмк
(.)
17.09.2016
Шарф алый (цвет нити так называется). Да, мне тоже так кажется, как лету мне лицу от алого и до малинового. Спасибо за таблицу;)
Ines
16.09.2016
Сегодня отдаю первый связанный бактус) три шапки за неделю - все просят и просят - простой резинкой два на два.
На очереди две жилетки, два джемпера оверсайз... бактусы и шапки не считаю)))
Фото есть в инсте - но так как все простое, че хвастаться...
Бактус видела, а чем он отличается от снуда или там шарфика?
Ines
16.09.2016
Бактус - это типа треугольный шарфик (в простонародье косынка))))
Кстати, вот снуды никогда не вязала, а шарфы прям ненавижу плести) Мож, потому что не ношу шарфы - только платки, палантины и тп??? теперь еще и бактусы буду)
(.)
16.09.2016
Спасибо вам за идею. Свяжу-ка я косынку вот такую;) валяется меринос
Ines
16.09.2016
Да я сама ее с...(пионерила), киньте потом схему - красиво так то;)
(.)
16.09.2016
)) вот ищу...увидела только картинку и захотелось
Офф: нравятся иногда (чаще на других) крупные серьги, но смотрю на картинку: кааак же жутко оттянуты мочки!:((
(.)
16.09.2016
Ужас, да! Я ношу, но лёгкие
tchainka
16.09.2016
Ines писал(а)
три шапки за неделю

Да ты просто стахановка :)
Ines
16.09.2016
И не говори... Сама фшоке)
Cashmere
16.09.2016
Таня, я уже весь свой свежеиспеченный архитектурный Инстаграмм завалила своими вязаными творениями. Если кто ещё не видел, это тут @tatamorozova74)). Сейчас в работе пончо. В планах платье-оверсайз, пара свитеров, ещё платье, снуды и шапки "на сдачу". И эксперимент года - валяное пальто-кимоно)). Я случайно купила шерсть для валяния). Сваляла образец, мне понравилось)).
tchainka
16.09.2016
Ну дык мало ли, здесь тоже можно :)
Кстати, а не хочешь отдельный аккаунт вязальный, тематический?
ВАЛЯНОЕ ПАЛЬТО?! Ну ты вообще. Охренеть. Валять я только сферического барана пробовала, в порядке ремонта.
Cashmere
16.09.2016
Вот смотри образец. Суть проста - вяжешь на 40% большее изделие. Потом стираешь в машине на режиме шерсть с жидким моющим средством. Вынимаешь валяное)). Конечно нормальные люди таким образом всякие сумки делают, шкатулки и прочую фигню. Но мы то по мелочи не работаем))). Я решила рискнуть. Шерсть была распродажная, если что просто выкину).
tchainka
16.09.2016
Понятно. Но ведь трудов-то сколько будет вгрохано, а?
Cashmere
16.09.2016
Говорю же готова рискнуть)). Бог помощь).
Cashmere
16.09.2016
Пончо тоже очень экспериментальное))
tchainka
16.09.2016
Пока даже трудно представить, как все будет, но гамма благородная :)
Cashmere
16.09.2016
Доделаю, покажу)). Тепленькое одеяльце получается).
Finka
16.09.2016
Если не понравится, можно перекроить с тканью-тонким драпом или кожей, валяный трикотаж можно просто резать, он не должен петли спускать.
Cashmere
16.09.2016
Я немного беспокоюсь за два момента. Образец был маленький и свалялся ровно. Пальто имеет смысл делать одной деталью, она будет большая, как будет валяться непонятно. Или, думаю, не сделать ли по этой причине как положено - отдельные спинка, полочки, рукава. Но как сшивать? И это будет уже не совсем кимоно)). И размер. Не промахнуться бы при усадке )
Finka
16.09.2016
Не могу подсказать:) не вязальщик, но да,неизвестный процент усадки смущает. Сшивать может как тканые детали? Лоден трикотажный не обметывают даже и срезы часто не прячут .
Cashmere
16.09.2016
Толсто получается. Сплошной эксперимент)
а валяное - это как из вязаного? в смысле шерсть перепутанная такая становится, свалянная?
его больше не распустишь, видимо?
постоянно этим балуюсь - вяжешь-распустишь... а тут все окончательно?
Cashmere
27.09.2016
Я ничего не распускаю. Не люблю. Поэтому у меня все навсегда.
Gaya
06.10.2016
Вязание - это, определенно, как рисование. Или есть талант или нет.
Я вот такие цвета вязать не умею - вместо красивого рисунка какая-то грязь получается...
А Ваши вещи очень оригинальные и стильные!
(.)
16.09.2016
Ознакомилась. Впечатлилась! Тот редкий случай, когда вязаные вещи дают фору покупным!)
П.с.мне теперь неловко за свой шарфик))
Cashmere
16.09.2016
Да ладно вам)). Я больной на голову человек, уж если меня вштырит, все, беда). Не остановить))).
(.)
16.09.2016
Талант не только дар, а еще и упорство;)
horntail
17.09.2016
И, иногда -проклятие :((
(.)
17.09.2016
Кстати, да.
Cashmere
16.09.2016
А что с шарфиком? Хороший шарфик)). Я ведь меньше года назад тоже, помнится, с шарфика начала. После двадцатилетнего перерыва. И вон что)). В детстве и юности очень много вязала. Но то другие времена были...
(.)
16.09.2016
Знакомо) я тоже только в декрете год назад реанимировала навыки молодости. Но так пока на шарфиках, носках, пинетках, варежках и застряла. Зато освоила 'косички' и 'резинку с напуском')) другие, да...времени было навалом, но ниток не было и ютуба;)
Сейчас ничего не вяжем: некогда. Но в ноябре планирую сваять носки и перчатки. Большие вещи вязать не люблю: сплошной процесс и никакого результата. :) Когда Тим был мелкий, регулярно ему вязала. А сейчас сложно сподвигнуться на что-то сложнее шарфика.
Фото последнего шарфика в аттаче.
tchainka
16.09.2016
Н-ская львица писал(а)
Фото последнего шарфика в аттаче.

Цвет как у той сумки.
Не, он светлее. Да они и не ходят рядом. :)
tchainka
19.09.2016
По фотке здорово похоже, но да, фотка не показатель :)
Gaya
06.10.2016
Милый цвет)
Finka
16.09.2016
Я , к сожалению, спицами не умею совсем :( Крючком могу, но мне такие вещи не очень идут, и времени нет, эххх...Вобщем -зависти пост.
tchainka
16.09.2016
А носите рукодельное (в т.ч. другими сделанное) или только готовое? :)
Finka
16.09.2016
Всмысле вязаное? Раньше носила, мама у меня очень хорошо вязала, на заказ на машине мне вязали-очень эти вещи любила, а сейчас в окружении никто не вяжет, а ручное на заказ дорого для меня( у действительно хороших мастеров).
Засада еще в том, что мне далеко не все вязаное идет, крючковое вязание вот нравится, но со мной не монтируется. Я когда крючок освоила, связала себе юбку, сумку, еще что-то, но так и не носила, лежат много лет уж.
tchainka
16.09.2016
Finka писал(а)
Засада еще в том, что мне далеко не все вязаное идет, крючковое вязание вот нравится, но со мной не монтируется.

Это я понимаю. Со мной ажурные узоры даже на спицах не монтируются, гладь, желательно лицевая, в крайнем случае резинка, и уж если нельзя никак иначе, тогда лаконичные косы :)
Finka
16.09.2016
Вот да, все то же самое ,но это все спицы, а с ними у меня не вышло- запястье начинает болеть, я работаю мышью-туннельная болезнь или как там ее.
tchainka
16.09.2016
Ага, туннельный синдром, есть такая хреновина.
Вот и со мной также, хотя иногда позволяю себе свитера прямо с излишком кос или ромбами, они неожиданно хорошо вписываются.
Gala51
17.09.2016
Я тоже связанные крючком кофточки подарила - носятся с удовольствием, а на мне как-то грубовато смотрелись. Все-таки жестче связанный крючком трикотаж.
Finka
16.09.2016
(.)
16.09.2016
Ого! *понравилось очень
Finka
16.09.2016
Спасибо :) достаю иногда, покручу-поверчу и снова убираю.
(.)
16.09.2016
можно подарить тому, кому к лицу придется. Жалко такую красу взаперти держать))
Finka
16.09.2016
Пусть лежит :) Я тут льна накупила, может придумаю что-нить к следующему лету, тогда и выгуляю.
Ни чего не вяжу и не шью. Рукоделие -это не моё, беситься быстро начинаю)
Поэтому я буду всеми вами восхищаться и завидовать (по-белому!))
tchainka
16.09.2016
_листва писал(а)
беситься быстро начинаю

А говорят - успокаивает. Все врут, все врут :-D
потому что очень однообразно)
tchainka писал(а)
_листва писал(а) <br> беситься быстро начинаю
<br> А говорят - успокаивает. Все врут, все врут :-D ...

Меня только нервирует. Присоединяюсь к листве.
tchainka
17.09.2016
Я и говорю - врут :)
Esenka
17.09.2016
Подвинься!
В инсте плюнуть негде. Вязание сплошное . Хоть спицы покупай!
Двигаюсь) *drink*
Планирую закончить прошлогоднюю шапку, как раз к сезону, а там как пойдёт) раньше вязала много, теперь лень))
tchainka
16.09.2016
Snow Queen писал(а)
Планирую закончить прошлогоднюю шапку, как раз к сезону

Показать не забудьте :)
Хорошо)
Вяжу все) и спицами и крючком.
tchainka
17.09.2016
Покажете? :)
Вяжу только шапки и шарфы. Остальное вязаное - свитера и кофточки не монтируется со мной).
С шапками часто засада с определением размера)), и вроде все знаю, образец, вычисление количества петель и все равно) то больше, то меньше.
tchainka
17.09.2016
Точно не монтируется? А может, просто свое не нашли пока? :)
я крупная) мне только мелкая лицевая гладь, или средняя вязка, но прямо свободный кардиган, пока не встретила таких.
tchainka
17.09.2016
Дык и связать же :)
Надо взяться на весну связать кардиган)
Я - притворный рукожоп (если Родина прикажет, например, как больше 20 лет назад в рамках зачета по "трудам" в педучилище, то я могу ВСЕ), и не вяжу, не вышиваю и не шью почти ничего (шторы и костюмы для любительских выступлений не считаются).
Но с удовольствием ношу то, что дарят, особенно, если даритель делает вещь конкретно для меня, а не просто абстрактно красивую. Правда, дарят ооочень редко, приходится покупать то, что выглядит достаточно рукодельным.
tchainka
17.09.2016
Мелифаро писал(а)
Я - притворный рукожоп

Дивная формулировка :)
О! Я 100% антипод:) я настощий рукожоп, но постоянно стараюсь переубедить в этом окружающих и саму себя)
Не вяжу. Последний раз вязала на уроках труда в школе. Вышиваю я только костюмы для выступлений, стразики, биссер и бусинки пришиваю и то, последний костюм заказывала. Толи времени нет, толи желания сидеть на месте, тк лучше схожу спортом позанимаюсь, толи не доросла я еще до этого . Хотя иногда хочется связать или сшить что-то этакое, тк даже моя швея не всегда делает то, что я хочу. Хотя есть проект, есть куча примерок, объясняю, понимает или делает вид, но все-равно получается не то. Короче, завидую всем белой завистью, которые сами шьют и вяжут, но сама пока это не делаю.
tchainka
17.09.2016
ХимХламДым писал(а)
Хотя есть проект, есть куча примерок, объясняю, понимает или делает вид, но все-равно получается не то.

С вязанием еще чаще получается не то, чем с шитьем, к сожалению :)
Наверное, потому, что швея работает хотя бы с готовой тканью, которая от нас зависит, а тут еще и ткань по ходу процесса создавать надо.
Да и с шитьем тоже не всегда то, последний раз жилет мне запорола. Померила, сказала, что вырез не такой, показала, как надо сделать, она на жилете начертила, решили, что так и оставим, прихожу к ней на примерку, она мне "Шелк капризный, поехал, не так стриганула". Итог: вырез глубокий, белье проблемно найти под него, воротник не лег, как должен был лечь, ткань я тогда забрала последнюю, перешивать не из чего. Относила я его один раз на вечер, так и лежит теперь( Штаны получились без верха((( Ткань была 3700 за метр, жилет двойной, туда и ушло метр, плюс пошив 4000 за сложность. 7700 на ветер(((
tchainka
17.09.2016
ХимХламДым писал(а)
Шелк капризный, поехал, не так стриганула

Фигасе аргумент. Это я могу не так стригануть капризный шелк, потому что дилетант. А уж специалист, наверное, может и половчее быть :(
Вот и именно, она конструктор, с образованием , с золотым дипломом и опытом двадцать лет! Объем клиентов большой, новых не берет, работы море, вот и начала косячить((( Из области с Парфюмерного "зазвездившиеся-обленившиеся парикмахеры".
Gaya
06.10.2016
ХимХламДым писал(а)
Да и с шитьем тоже не всегда то, последний раз жилет мне запорола. Померила, сказала, что вырез не такой, показала, как надо сделать, она на жилете начертила, решили, что так и оставим, прихожу к ней на примерку, она мне "Шелк капризный, ...

Ой, наверное, у них профессиональная деформация нервной системы. Я бы расстроилась, думала как клиентке деньги вернуть, а она - "Стриганула!"
Тут дело в том, что она знает, что если мне шить, то это на выход и мне это тупо надо очень позарез. И чтобы это было круче всего, что можно придумать и увидеть, поэтому и покупаю самые дорогие и эксклюзивные ткани. Этим она пользуется и знает, что я заплачу столько сколько она пожелает и ругаться с ней не буду. Все клиенты у неё из этой области, поэтому косячить можно.
Gaya
06.10.2016
Вот чисто российская логика (у портнихи), которая меня доводит до бешенства.
Она знает, что ткань дорогая, вещь на выход, а в результате борзеет!
Она должна ночь не спать и переживать именно потому, что постоянный клиент ей хорошо платит и не скандалит.
Много всего себе вязала, а ношу очень редко.... Сейчас немного остыла...
Esenka
17.09.2016
Ничего не вяжу. В принципе умею, вполне бы осилила какой нить снуд жемчужной вязки, но пока не тянет. Раньше вязала и носки и шарфы. Как то даже свитер начинала. Спинку связала когда, рукава что то не пошли, а по Ом бросила. Сейчас как то трепежу и времени нет
З.О.Я
18.09.2016
С наступлением осени каждый год меня преследует желание повязать- уютное такое занятие:))) Но в рукодельном активе у меня только 2 джемпера, 1 кардиган, 1 юбка и носки ( 5 шт)- на сколько пряжи хватило- один был запасной)))). Вспоминаю, как в школе оказалось не в чем идти на дискотеку, поэтому была извлечена из загашников старая, поеденная молью кофта серобудокозявчатого цвета. Это кофта была, покрашена, распущена, отпарена над кастрюлей. Вязала я эту юбку в школе под партой на уроках- и в субботу на дискотеку я таки в ней пришла))). А сейчас даже и не знаю, что связать- т.к. просто вязать ради процесса не хочу, а что хочу иметь в результате- не представляю. И так каждый год....................
tchainka
18.09.2016
У меня каждый раз так, что я вроде представляю, чего хочу, но этого нигде нет, в том числе в вязальных журналах, и приходится схемы рисовать руками :)
З.О.Я
18.09.2016
У меня бродит мысль о чём-то подобном- но покороче ( пальто трикотажное уже есть) и песочного цвета
Я что-то похожее вяжу
З.О.Я
18.09.2016
Или такого плана- но тут сомневаюсь в уместности крупной вязки на своих габаритах
tchainka
18.09.2016
Тут, предположу, все дело не столько в крупности вязки, сколько в фактуре. Насколько она к общему типажу подходит. Так-то как раз на высокой крупной женщине крупная вязка может быть очень уместна.
З.О.Я
18.09.2016
Я сомневаюсь- не придаст ли такая вязка дополнительный объём силуэту в целом........
tchainka
18.09.2016
А это много от чего зависит. В каком месте расположен объем. Какой у модели вырез. Пуловер это или кардиган, и если последнее - то какая застежка и есть ли она вообще. До какого места фигуры доходит вещь. Что надето внизу, брюки или юбка, какой они длины-ширины, есть ли носки-колготки, какая обувь :)
У меня есть одни штаны, которые сами по себе, будучи надеты без верха, УЖАСАЮЩЕ полнят. Т.е. фигура просто моментально превращается в тыкву. А если сверху полупальто, длинный жилет или, скажем, свитер до середины бедра, желательно еще чтоб переменной длины, то все ОК. Так что судить по одной только фактуре не получится.
З.О.Я
18.09.2016
Вот в этом и сложность вязания- что результат можно оценить только по факту...........даже если в теории всё верно- что будет в итоге- неизвестно
(.)
18.09.2016
Я с узором прикладываю вещь к лицу, когда небольшой участок связан и определяю нашу совместимость)) размер - загадка, да
tchainka
19.09.2016
(.) писал(а)
размер - загадка, да

Мне кажется, это тоже опытом решается. Вон у Cashmere насколько гармонично все по размеру выходит :)
(.)
19.09.2016
Наверное) талаааант...))
Последнее что я себе связала-балахон летучая мышь, цвета зелёного яблока. Из кид мохера. Получилось полупрозрачное, но очень тёплое.
Ines
19.09.2016
А покажите...
Вечером попробую сфотать.
Эх, были когда-то славные времена, когда все мы вязали. Под "мы" я подразумеваю всех окружающих меня лиц женского пола. Обменивались журналами, схемами. Покупали пряжу про запас. И я тогда вязала вместе со всеми. Это были носки-варежки-шарфы, кофты, свитерочки, юбочки. И крючком вязали, и спицами.
А сейчас можно только вспомнить и вздохнуть.
Ой, я столько всего вяжу.... ))) довязать бы когда-нибудь....
Вот то что на работе вяжу когда свободная минутка есть ))
Платочек вязанный...
И плед.
Дома еще два пледа, сумка. Тоже крючком.
Очень хочу связать самостоятельно что-то спицами. Но пока не решаюсь.
tchainka
20.09.2016
А вязальщики вообще часто бывают специализированные, или крючок, или спицы :)
Я за всю жизнь крючком связала только одну треугольную шаль.
Вот кусочек сумки. И материал для подклада. :)
Руки у меня растут совершенно точно не из плечо, вязать не умею и тихо завидуют тем, кто умеет, да ещё и когда получается красиво.но, слава небесам, у меня есть подруга, которая это дело любит и неплохо практикует. Заказала у неё ребёнку шапку голубую, градиент белым, с мохеровым помпоном (отчег-то не люблю на детях мех, да и что-то везде сейчас они) и голубой снуд. Пряжа меринос. Себе ничего не заказала, т.к. не могу с цветом определится никак...
Cashmere
21.09.2016
Я это доделала)))
tchainka
21.09.2016
Вау! А на себе?!
Cashmere
21.09.2016
Смотри на сыне, до стирки и обрезания ниток). Я жду когда высохнет))). Причём сын нацепил задом-наперёд). Конечно, в его случае промах настолько незначителен.....)))
tchainka
21.09.2016
Получился плащ волшебника :)
Indi
23.09.2016
Я не вяжу. Мне свитер вяжет сестра... уже пол-тора года((( Инициатива была её... Говорит, что осталось рукава, на мои предложения отдать жилеткой не соглашается)) Вы случайно не знаете как можно мотивировать вяжущего человека?))) (все работающие с другими методы испробованы и не дали результата).
tchainka
24.09.2016
Indi писал(а)
Вы случайно не знаете как можно мотивировать вяжущего человека?)))

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Денег предлагали?

Боюсь, что никак. Запал иссяк - считай, приехали. Забрать жилеткой, распустить и связать новое :)
Indi
25.09.2016
Денег предлагала - воооще не работает))
У меня для вязания руки не приспособлены, поэтому пусть останется объектом Прекрасного далёка и шуток)))
Скажите, что весь стильный форум ждет.
Indi
20.10.2016
Она не знает о его существовании))
но напомнить надо - холодает...
п.с. Ваш красивый голубой джемпер с открытыми плечами я помню)
Finka
20.10.2016
Сестра меня попросила юбку сшить на день рождения- в подарок , в ультимативной форме практически, если без привязки к дате я и год могу шить, ибо времени вообще нет, а так пришлось отложить все и сделать.
Cashmere
24.09.2016
Замутила пальто. Которое надо будет свалять). Совсем не угадала с количеством шерсти. Расход бешеный, размер до валяния "на банный угол"...
tchainka
24.09.2016
Cashmere писал(а)
Совсем не угадала с количеством шерсти. Расход бешеный

Но ее хотя бы хватит?
Cashmere
24.09.2016
Уже дозаказала). По крайней мере понятно сколько ещё надо)). Немного устала от эпохалова, взялась за кашемировую шапочку).
Начала шапку)
Спасибо форуму за вдохновение).
tchainka
25.09.2016
О!
)) очень интересно, что на выходе получится
У меня мама вяжет, в основном ребенку))
Одежду, шарфы, шапки, игрушки. Вот, если можно похвастаюсь немного.
Для садика.
tchainka
30.09.2016
Рукодельница у вас мама :) А из одежды что вяжет?
В основном всё для моей дочке, и платья, штаны, варежки, шапки, шарфы.
tchainka
30.09.2016
Вау.
Gaya
06.10.2016
Шикарно!
Супер! Вязала тоже платье
Вот еще
Очень красиво!
Кот, вся одежда снимается)
(.)
06.10.2016
Отличные шапки, ушки закрывают;)
*это во мне проснулась внутренняя бабушка
:-D
Даже сумочки пробовала)
Красотища! Платье и шапочки классные! И игрушки! Здорово!
Очень красиво!
всем привет, могу похвастаться вот такой вот шапочкой, вяжется оооочень просто
tchainka
01.10.2016
Это вы дома шапочный манекен держите? :)
да, очень удобно. я часто вяжу своим детям шапки и манекен (у меня их несколько) как всегда кстати
Шапочка классная, поделитесь, плз, как вязать такую.
вяжется узорм "рис". если есть вопросы по вязанию, пишите в приват
tchainka
03.10.2016
У меня прогресс - на вторую деталь перешла :)
Внезапно решила связать перчатки. Привет. :)
tchainka
06.10.2016
Забавные получатся :)
На том стоим. :) Я вообще люблю меланж: ни о чем думать не надо, впала в вязальный транс да и всё. :)
tchainka
06.10.2016
Хорошо тебе, у меня с меланжем не срастается :)
Почему? На малых формах, I mean, меланжевый свитер я бы не рискнула.
tchainka
07.10.2016
Я щас снуд полосатовый распускаю. Ну не только потому, что не срастается, а нитки из него понадобились, и ношу все равно крайне нерегулярно. Так что с малой формой тоже не айс.
(.)
08.10.2016
Кстати, задумывалась неоднократно, почему меланж не всем к лицу? Простит, как мелкий узор или что? Или indoor-типу только идёт...затрудняюсь в четких формулировках.
http://www.nn.ru/~gallery173313?MFID=104227&IID=33065948
очень классная шерстяная пряжа, я из нее шапку вязала
О. Спасибо за наглядность. :)
Gaya
06.10.2016
Я до сих пор в ауте.
Мамочка связала мне на День Рождения. Крючком. Сейчас еще топ довязывает. Жду лета или теплых стран.
Сама хочу спицами связать красивейший шарф объемный, но пока в творческом поиске.
да-да , очень красиво)
Здорово!!
Я тут тоже присела вязать)
жадора писал(а)тоже присела вязать)

Полочка длинного кардигана?
Да)
Cashmere
09.10.2016
Утеплилась))
tchainka
09.10.2016
ААААА, какая знатная идея чередовать цвета в английской резинке :)
А на себе?
Cashmere
09.10.2016
Сохнет пока). Ещё фапотьку между делом.
tchainka
09.10.2016
У меня чесслово впечатление, что тут у многих три пары рук, как у Шивы :)
Cashmere
09.10.2016
Не думай.... я недавно прочитала что когда человек пытается все успеть и качественно, а этим в основном женщины страдают, это разрывающее изнутри эго. Пытается вырваться наружу. Я тусоваться не успеваю. А иногда надо бы, для поддержания статуса)))). Я не готовлю. Только завтраки, и в выходные. И не в режиме трёх блюд одновременно. На мне архитектурное бюро,муж, семья, и я любимая. В последний пункт входит спорт и вязалки. Приоритеты среди трёх китов я расставить не могу и не буду. Балансирую))))
tchainka
09.10.2016
Cashmere писал(а)
я недавно прочитала что когда человек пытается все успеть и качественно, а этим в основном женщины страдают, это разрывающее изнутри эго.

Возможно. А если человек не пытается все успеть - это значит, что эго уже вырвалось по правильному каналу и все идет по плану?
Cashmere
09.10.2016
Есть две большие разницы - когда ты много успеваешь потому, что энергии много. Прет тебя). А есть другой случай, когда надо из последних сил. А сил то и нет.
tchainka
09.10.2016
А когда силы есть, но все равно выбираешь и отсекаешь неважное?
Cashmere
09.10.2016
Значит все-таки сил на все не хватает. Если есть потребность отсекать. Человек существо энергосберегающее)
tchainka
09.10.2016
Времени еще может быть жалко на что-то. Тоже ресурс :)
Cashmere
10.10.2016
Вот тебе свежий пример. О красе ногтей. Нужно добыть минимум два часа времени чтобы переделать гель-лак. Такой вариант маникюра единственный, который держится на моих ногтях. Хоть сколько-нибудь. Но мне ужас как жалко этих двух, как минимум, часов. А ходить с полуразрушенными ногтями я тоже не хочу. И таких задачек набегает).
tchainka
10.10.2016
Я свою красу ногтей на среду передвинула :)
Кстати, ты показывала хреновинку для ликвидации катышков в инстаграме - ГДЕ это берут?!!
PS Я имела в виду - показывала в инстаграме, а катышки ликвидируются на шерсти :-D
Finka
20.10.2016
Это берут в магазинах рукоделия, в швейных, где машинки и всякая мелочь,
www.redcost.ru/catalog/152/61905/ есть других производителей.
У меня еще такой девайс есть на батарейках www.redcost.ru/catalog/152/1940/ . Муж так ржал, когда увидел, как я ...хм... колготки шерстяные брею прямо на ногах , то что при использовании трикотаж натянут должен быть уже было бесполезно пояснять :-D
tchainka
20.10.2016
О, спасибо :) будем искать :)
Машинка на батарейках у меня есть, а вот этого пока нет.
Так это... Прости за пафос полной цитаты, но ведь ровно отсюда, вернее просто и не распишешь.. Хотя как юношеский вариант- порой и оправдать лень катит:))
Cashmere
09.10.2016
Планы). Два свитера и треугольный платок. Наверное с шапкой. С другой стороны на гоа мне столько шапок)))). Из бирюзы хочу сделать ремейк свитера из бурды конца 80-х. Который с косами и шишечками на плечах. Ищу ресурс. Пока подружка прислала только старое мутное фото. В принципе понятно что там было. Но схему заиметь было бы неплохо. Из сливы слижу с брунелло кучинелли короткий пуловер с листочками. Ещё жду добавку шерсти для валяного пальто. Как приедет брошу всё)))). Ещё там где я шерсть покупаю, в корзинке лежит на платье и жилет....... чума, чего уж там)))
tchainka
09.10.2016
Cashmere писал(а)
на гоа мне столько шапок

Классный эвфемизм :-D И да, на Гоа даже и одной шапки много :-D
(.)
10.10.2016
Очень! У меня ощущение, что вы успеваете вязать по ночам;) я бактус вторую неделю никак не довяжу
Cashmere
10.10.2016
Если бы я по ночам не спала, ух..... сколько бы всего можно было бы осуществить. Но я не могу по ночам не спать)))
гюрз@
17.10.2016
Даст ист фантастиш,мне нравится такое сочетание!
Ты уже покажешь "бывший пуловер, превратившийся в жилетку оверсайз"(с)??? Жду, ждууу...а тишина
tchainka
16.10.2016
Вот сегодня как раз мелкие детали пришиваю :)
Бог даст - сегодня доделаю, нитки уберу, останется постирать и высушить, тогда можно будет и на себе показать :)
Бу ждать! Тонирую себя последовать примеру и расчехлить спицы!:)
tchainka
17.10.2016
Промежуточный отчет. Вот, лежит сохнет. Для ориентировки по размерам - вырез практически до талии. Ну и прошу прощения за возможные линейные искажения, снимала сверху кривыми руками.
гюрз@
17.10.2016
Тань,а цвет твой?)Фасон понятно,а чо там по цветотипу?
tchainka
17.10.2016
По цветотипу норм, она холодная пыльно-изумрудная, возможно, на фотке выглядит теплее из-за электрического света :)
гюрз@
17.10.2016
Тогда интересно,я увидела "военный"и как-то отдельно от тебя,а если изумруд припылённый,то тада да:))
tchainka писал(а) Промежуточный отчет.

Душевно:), а и представляла прям длинный, но почему-т с раздельный полочками, вроде того по силуэту, что белый с капюшоном выкладывала Ия.
Интерееесная затея в оверсайзе.. - фоткой поделишься в готовом, надетом варьянте?:-* Как я понимаю ставка на контрасты по щиколотке и цветоформе выреза?
tchainka
17.10.2016
Незнакомая девушка писал(а)
Как я понимаю ставка на контрасты по щиколотке и цветоформе выреза?

Да, щиколотка тут обязательна, поэтому носить планирую прежде всего с укороченными или подвернутыми штанами :)
Длинный острый вырез и разъединенная резинка по бокам (типа такие разрезики) - для облегчения конструкции. Длина подобрана так, чтобы фигура делилась не пополам.
Ага, пОнято.. Вот ведь тут главна хитрость, соотнести баланс синтетики с натурой в выборе пряжи, чтоб и путёво, но и не вытягивалось у многорулящей барышни.. Бу ждать картинку!
tchainka
17.10.2016
Незнакомая девушка писал(а)
соотнести баланс синтетики с натурой в выборе пряжи

У меня тут 60% альпака, 40% шелка. До сих пор что носилось из этой серии, то форму держало, ну и опять же, за рулем можно слегка это дело подтянуть в нужную сторону :)
И еще - оно там изначально сзади длиннее, чем спереди, выкройка так построена, так что, даже если вытянется см на пару, это лишь усугубит преднамеренный эффЭкт :)
Меня впечатлила методика кеттлевания (в инсте) - надо освоить тоже. Очень аккуратно.
tchainka
17.10.2016
Да, гораздо красивее получается, чем, например, резинку прям вокруг ворота набирать :)
Меня еще в детстве тетушка так научила :)
Дико дорогая услуга в ателье.
tchainka
17.10.2016
Не знала. Ну в общем понятно, это довольно муторная работа, если руками.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
su_forever это вы, да? ;-)
влюбилась вот в такое
хочу! может, замахнуться..
К сообщению прикреплен файл:
157674026-pal-to.pdf   (1.34 Mb)   Скачать файл
получится картинкой или нет..
tchainka
20.10.2016
Ого. Левое и правое - это одна и та же модель, только цвет разный?
несколько разные - рукава разной вязки- у левого косы, у правого шахматка
крутые , да?!
tchainka
20.10.2016
Крутые. И требуют совершенства исполнения. Трудные, в общем :)
Я вот замахнулась на нечто подобное)
гюрз@
21.10.2016
Влюбилась в бахрому!
tchainka
24.10.2016
Ыыых, где наша не пропадала. Жилетка закончилась - начался пуловер. Темно-синий, в лучших традициях :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.