--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Да в этом весь город ходит!"

Стиль жизни
19
119
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tchainka
02.02.2016
Музыкой навеяло, и вообще. Регулярно из разных источников слышу один и тот же тезис, а именно: некоторыми трендами последних лет охвачены буквально все. И ходят эти "все" просто-таки повсюду, однообразно красуясь своими инкубаторскими шмотками и цацками.

Примеры инкубаторских шмоток и цацек приведу навскидку (это что первое в голову приходит, а вообще каждый может пополнять по мере желания): слипоны, кроссовки, шапки-бини, рваные джинсы, платья нью-лук, пОльта оверсайз, сумки в понятно какую шашечку, пандора, кюлоты, серьги-шарики, тонкие пуховые жакетки, валенки в стразиках (т.е., пардон, угги) или вот недавно помянутые перья. И все это - "баян, тривиально, надоело, навязло в зубах". Так говорят и здесь на форуме, и во всяких "луковых" сообществах, и в реале, естественно. Об одном из помянутых выше предметов я узнала, что он "на каждой первой надет", от человека, проживающего в небольшом негламурном поселке под Питером. Ну Питер - ладно, там, наверное, даже гопники на хипстеров похожи. Но здесь-то?

В общем, я призадумалась. Вроде хожу по тем же улицам, что и все. Езжу в таком же метро, а если и на машине - то, опять же, примерно куда и все: на работу, по магазинам, на фитнес, развлекаться. И почему-то ни в одном из посещаемых мною мест повального засилья расхожих надоевших трендов не наблюдаю. Ну, может, мелькнет пара пандорских браслетов за весь день - если очень долго ходить и специально приглядываться. Может, удастся девушку в кюлотах выцепить рваных пижамных. Или там с сумкой. Но - это ведь не подряд каждая первая, а отдельно взятые мадамы с мадмуазелями, причем все - разные. Массово рассекают - прямо сейчас - разве что в пуховиках приталенных с обтягивающими штанцами (девушки) или в мешковатых с подстреленными черными брючками (бабушки), но этот случай вроде бы вне компетенции Стильного.

Я это к чему. Подскажите, граждане хорошие, где обитают те люди, которые ходят как инкубаторские в еще популярных, но уже надоевших трендовых вещах. Уж очень хочется слиться с толпой таких же пингвинов, ну или хотя бы полюбоваться. Может, я плохо смотрю? Хотя я, чесслово, стараюсь. Или все-таки хожу где-нибудь не там? Может, с этим надо на Рублевку или наоборот, в 528-й квартал индустриальной зоны Урюпинска? Или на самом деле никаких этих "всех" нет, а "надоело" и "инкубатор" - это когда предмет два раза на лукбуке засветился? Вот вы это как себе видите, до какого момента вещь носить еще типа можно, а когда начинается "ой, не надену, в ней все ходят"?

Спасибо-пожалуйста.
Avril
02.02.2016
Если мне вещь нравится, то совершенно плевать на концентрацию похожих предметов одежды/аксессуаров на квадратный километр. Можно даже какие-то не очень стандартные комбинации подсмотреть на окружающих.
А если что-то изначально не нравится, а потом оно еще оказывается на/у каждой третьей и при этом бросается в глаза, то антипатия почему-то усиливается многократно.
tchainka
02.02.2016
Avril писал(а)
А если что-то изначально не нравится, а потом оно еще оказывается на/у каждой третьей и при этом бросается в глаза, то антипатия почему-то усиливается многократно.

Хм. Вот если бы это не нравящееся было на каждой третьей и до кучи на меня надето - тут бы усилилось. А так, ведь оно же не на мне, так вроде и повода нет для особой антипатии :)
Avril
02.02.2016
А как не нравящееся окажется надетым на меня? :)
tchainka
02.02.2016
В том-то и дело! Никак не сможет :)))
Indi
02.02.2016
Вот спасибо! Узнала, что такое шапка бини! Она есть у меня))) и в холода нас в них действительно много))) (приношу извинения, если у кого то душевная травма по этому поводу, но ничего не могу поделать, мозги нужны для работы)) )
Больше ни в чём замечена не была, но что такое тонкий пуховый жакет? ни разу не видела
Меня ничто не раздражает из одежды на других, если это меня никоим образом не задевает буквально, что-то типа "Свободы одежды".
tchainka
02.02.2016
У меня этих шапок тоже есть несколько :)
Пуховые имела в виду ультралегкие пуховики маленькие, которые под верхней одеждой носить удобно.
Indi
03.02.2016
Пуховики под верхнюю одежду?... вот я отсталая, даже не видела никогда((
Уфф, даже расстраиваться начинаю... как шапки называются - не знаю, жакетиков пуховых - не видела... так и с форума скоро попросят. (хотя последнее может быть потому, что все вокруг на машинах, а до них добежать - утепляться особо не надо? или я зря себя успокаиваю?)
tchainka
03.02.2016
Indi писал(а)
Пуховики под верхнюю одежду?... вот я отсталая, даже не видела никогда((

Матушка моя носит, я ей юникловский привезла в подарок. Типа она "модная" теперь. Тетеньки у нее на работе аж обзавидовались, хотя, действительно, почти в любой сети аналоги есть :)
Ну а как это увидеть, когда они ПОД одеждой? Разве что человек пальто расстегнет, а зачем он будет это делать на улице, например.
Indi
03.02.2016
Так подруги, коллеги, родственники вроде не стесняются при мне верхнюю одежду снимать... но нет там пуховичков)) я бы увидела))) Значит это эксклюзив!)
tchainka
03.02.2016
У меня среди знакомых тоже почти никто не носит перечисленные тренды, т.е. я одна хожу "как все". Как тот поручик, который единственный из всего взвода шел в ногу :)))
Кстати, вот ЖН тоже такое носит, она рассказывала. Давайте мы все встретимся, расстегнемся дружно - и тут-то станет ясно, эксклюзив оно или таки уже баян :)
Indi
04.02.2016
Про поручика надо записать)))
А расстегнуться дружно - я всегда за, только насколько понимаю, встреча будет скорее на неделе, а я, наоборот, могу только в выхи(( на неделе я в основном на окраинах нашего чудного города))
tchainka
04.02.2016
Ыыыыыы. В выхи я за 420 км от окраин нашего чудного города. А от центра даже и подальше :))
Сейчас признаюсь в страшном на Стильном, но я не отсматриваю тренды с карандашом и блокнотом. То есть нет такого, чтобы я села и с лупой изучила пять часов показов с Fashion-TV, и составила себе список, что я непременно должна купить в этом сезоне.
Все тренды попадают в мою голову ситуативно: из почти случайно купленного номера ELLE, из каких-то картинок в сети, из ассортимента любимых магазинов, числящихся в мировых трендсеттерах массовой моды (привет Uniqlo!). Считаю, что это наиболее естественный и безболезненный путь актуализации собственного гардероба.

Я не вращаюсь в профессиональных кругах Очень Модных Женщин, которым стыдно выгулять прошлогоднюю сумку или надеть цвет, не одобренный Pantone, потому что это Заметят и Осудят.
Вон Васильев недавно сказал, что еще на год старого гардероба хватит, а дальше войдут в моду фотографические принты, ткани поменяются, и привет!
Пусть входят, где-то у меня лежит смешная футболка с четырьмя фотографиями Твигги.

Меня не смущает, когда нам с подругами нравится одна и та же вещь - мы настолько разные по типажам, что носить ее будем очень по-разному, а иногда и в разных полушариях еще, бгг.

"Ой не надену" для меня начинается и заканчивается ровно там, где я понимаю, что эта вещь, невзирая на всю свою модность и трендовость, не для меня. Мы с ней чужие, и не породнимся ни при каких молитвах всей редакции Vogue.

Реальное воплощение тезиса "весь город ходит" наблюдала лично только в райцентре с населением 20 тысяч человек в годы, когда население массово затаривалось на местном рынке (куда втридорога возили товар с тогда существовавшего Черкизона). Кодовыми словами продавцов Самых Модных Лотков были "девочки из Администрации берут". ;)
tchainka
02.02.2016
Про фотографические принты - пусть входят куда и когда хотят, да, я надеюсь, моя толстовка в мерилиночку до этого доживет :))))
Я сегодня наблюдала "весьгородходит" в парках, джинсах и кроссовках. Вот не судьба слиться с массами, хотя паркам очень симпатизирую.
В парке, джинсах и кроссовках.... была сегодня я, довольная, как слон. 3 года искала парку, которую хотела, нашла вчера, да ещё со скидкой 20 тыс. , ну и пофиг, что весь город, хожу весь день, улыбаюсь))))
tchainka
03.02.2016
Мне парки очень нравятся, как вижу на ком красиво выглядит - сразу думаю, о, надо купить :) Но пока не обнаружила ту, которая бы ах да еще со скидкой 20 тыщ. А может, все дело в том, что они мне к лицу не очень, вот это было бы жаль.
Даже я в этом году призадумалась, не надо ли мне парку на меху. Подозреваю, причиной тому - подростковая травма: очень мне в свое время хотелось "аляску". :)
tchainka
03.02.2016
Даже не обязательно на меху, но сама идея как-то привлекательна :)
Впрочем, с моей этой вот курткой желание сильно ослабло, она как-то частично заполнила эту "дырку" :)
Не, я почему-то именно на меху хочу. Куплю доху я на меху я. :)
С какой такой "этой вот"? В студию! :)
tchainka
03.02.2016
Дык в инстаграме было же. Где-то в последних днях каникул. Могу в приват сцылку на хохловку дать :)
Будь добра.
tchainka
03.02.2016
Done.
Ines
09.02.2016
И мне, и мне хотелось аляску с оранжевой подкладкой(((
Мне кажется тут пресловутая игра на контрасте отсутствует.. они тебе, со стрижкой фигурой очками и иже-словн в том и родилась, а...где интрига, где завязка сюжета??:), очень обыкновенно было бы, чтоль.
tchainka
04.02.2016
Они меня - те, которые мерила, - как-то упрощают. Может, ты и права, в самом деле получается задачка в одно действие.
69xxx
04.02.2016
Мелифаро писал(а)
Сейчас признаюсь в страшном на Стильном, но я не отсматриваю тренды с карандашом и блокнотом. То есть нет такого, чтобы я села и с лупой изучила пять часов показов с Fashion-TV, и составила себе список, что я непременно должна купить в этом сезоне.

так тем и отличается посредственность от Художника: идеи нужно генерировать, а не копировать.
Cashmere
09.02.2016
Содрогнулась.. Так тут мухи то от котлет можно отличить только в крайних случаях.
69xxx
09.02.2016
Таня, не воспринимай буквально: речь в данном случае о гармоничном компилировании и избегании слепого копирования.
пс. загляни лучше в тему про мужскую моду. возможно подкинешь пару свежих идей супругу своему!
;-)
По мне весь город последнее время ходит в черных крашенных норковых шубах ниже колена на поясе, уггах или убитых сапогах на плоской подошве по типу этих уггов и в Черном Платье или Модемуазеле... Я люблю эти парфюмы и буду ими пользоваться. Далее поголовно весь город в черной обуви, признаюсь, у меня нет ни одной обуви в черном цвете, не люблю я ее.
Летом я люблю рваные джинсы и сникеры и буду их носить.
Я могу носить одежду, даже если она вышла из моды, в том случае, если мне нравится данный вид одежды. Приведу банальный пример, это юбка. У меня нет ни одной тряпочной, могу носить только кожу, пусть она и не в моде. Первую такую юбку мне купила мама в 12 лет и после этого, только кожа.
Временами могу посмотреть Хромченко, всегда смотрю блондинку из Токио, но и она любит покупать обувь, сумки и шмотки на сейлах, а не сразу, как вышла коллекция. Я могу подождать три месяца, они сумку или обувь выложат в аутлет со скидкой в приличную сумму и мне не принципиально, что эта сумочка появилась в сентябре, а купила ее в январе. Для меня главное качество и внешний вид изделия.
Вывод: ношу то, что нравится, не обращая внимания на последние тенденции, игнорирую новинки, которые мне не подходят и люблю скидки)
tchainka
03.02.2016
ХимХламДым писал(а)
Далее поголовно весь город в черной обуви, признаюсь, у меня нет ни одной обуви в черном цвете, не люблю я ее.

Вообще черная обувь как класс, ага, выглядит незамысловато. Но бывают экземпляры, которые прям ууух :))
У меня обувь в основном синяя. Ну еще серая немножко :)
Трям, здравствуйте. Вчера была в красных ботинках, сегодня болотисто-зеленых. :)
tchainka
03.02.2016
Аххх, крррасные ботинки. А у меня серебряные есть, да.
я вот хожу везде где ходится)...в перьях хожу, в рваных джинсах, в шапках хожу и чувствую себя такой фифочкой)) никакого дискомфорта) губки бантиком, бровки домиком и потопала)
tchainka
03.02.2016
Губки бантиком немодно, так весь город ходит :)))
Ну и как, по ощущениям, вокруг все одинаковые или все-таки немножко различаются? Вот вы в рваных джинсах и шапочке чувствуете себя похожей на других носителей этой одежды? :)
ну а что делать если они от природы бантиком) завязать в морской узел? так моднее будет?))
да хорошо я себя ощущаю)
tchainka
03.02.2016
жадора писал(а)
ну а что делать если они от природы бантиком) завязать в морской узел? так моднее будет?))

Не, ну я не знаааю, может, Вог полистать, может, лукбук посмотреть, вдруг уже что придумали :)))))
Опять же, некоторые очень грамотно и трендово губу кривят "сковородником", как говорила моя бабушка. Это хорошо получается при произнесении фразы "фииии, не модно!" :)
В чем и вопрос. Хорошо ощущаете? Не чувствуете себя однояйцевым близнецом? Ну и отлично же. Вот только, боюсь, так мне и не выяснить, где ходят эти мифические "все" :)
Kot bajun
03.02.2016
мне кажется, эта фраза не столько про конкретные вещи, а некий.. общий фон, стилистику.
приведу пример - обилие псевдо-льна светлых тонов утомляет последние пару летних сезонов. причем, у кого-то может быть вполне себе и не псевдо, и модель прекрасная, и сидит хорошо, но скажем так - издалека и сняв очки выделить это будет непросто. это и называется - "в этом весь город ходит".
tchainka
03.02.2016
Ну вот так зимой, например, создается фон "все в черном", да. Но вот чтоб детали настолько частили, типа, пандора на каждой третьей, перья на каждой пятой, кюлоты через одну - этого же нет?
tchainka писал(а)
Ну вот так зимой, например, создается фон "все в черном", да.


ага. стояла размышляла сегодня об этом... и вдруг меня осенило, что ни одной черной вещи на мне нет: пух горчичный, обувь-шапка - Т/синий, сумка -малиновый. видимо, случайно собралось так в знак протеста с чернотой :)
tchainka
04.02.2016
У меня зимнего тоже ничего нет черного, кроме подошвы у ботинок :))
Зато темно-синего навалом.
З.О.Я
10.02.2016
мне что-то тоже на тёмно-синий пробило в последнее время- никак остановиться не могу.
Вот да, мне кажется, именно в этом дело: не в отдельных личностях, одетых сходным образом, а в общей человеческой однородной массе. Другой масштаб взгляда.
tchainka
03.02.2016
Ну это надо очень уж сверху на "массу" смотреть тогда :)
О пресловутой Пандоре, насущное...
- "Весь город в целом и впридачу каждая первая школьница в копии с Али" и стало причиной моего стеснения, любовно собранный браслет с нечастой вроде для наших краев идентичной цепью, пардон колье, а лежит.. Ибо на каждый день вроде цыганисто- а 'в Оппчство' напяль, засмеют (с) И ноет мой хозяйственный разум что такая цацка лежит , вместо того чтоб радовать- племяхам же мелким дарить не велит жаба..
При этом парадокс: вот иду кудой, привычно отодвинув ее от иных аксов претендентов, ан - опять прокол: ни одной барышни в том же и не встречу, тьфу , -все вместе чтоль боимся??:)))
Навеяно недавней музыкой- неделю провела в почти раю из круизноотдыхающих представителей самой, пожалуй, стильной нации- итальянцев. И вот хоть тресни- нет клинического блока на неподобающее:), и возрастные тети преспокойно с прямыми распущенными волосами, идут себе не ведая что кто-то в спину им ржет 'стареющая русалка', и жилеты упомянутые недавно, застрели не вспомню - юникло чтоль (я лох, у меня нету- сразу и честно скажу) юзаются окружающими с первых дуновений ветерка в сумерки; чисто унитарно - спину под тонкой майкой защитить, и кеды RL на половине, тупо из-за того что удобные для брожения экскурсионного..
Вобщем как-то иначе народ живет, есть ему себя чем еще занять чтоль, окромя экстерьерных рефлексий и высокомерного троллинга на сей счет... Или просто с юмором к собственной немодности- вот столкнулись две тети на одном вечере в одинаковых платьях, хохотнули "Сестраа!!"(с), да и продолжили ужин с аппетитом.. Дикари-с непродвинутые словно..

Тааак... меня с мысли не собъёшь, не собъёшь, не собъёшь..*мантра* Практично вернусь к вопросу;), данную конкретную Пандору носить уже (или еще?) мона или форумские уровни слетят??
http://www.nn.ru/~gallery1296?MFID=537273&IID=18426341
Вот вы, Девушка, стеснительная! Я при тщательном осмотре встречных летом дай бог одного "пандораста" в день встречу, не говоря уж про троллей. :)))
Но в целом все они, включая те, что продаются в "союзпечати" - наборные браслеты, угу. Для меня это не повод отказаться от украшений.

http://www.nn.ru/~gallery135896?MFID=922104&IID=27622228
tchainka
03.02.2016
Тролли круты. Да. И ну тааак жалко, что из России свалили.
Уух ты, какая рыбина дивная на застежке!! -или это шармик сдвинулся??
Это замок "Большая рыба", ага.
tchainka
03.02.2016
Незнакомая девушка писал(а)
И вот хоть тресни- нет клинического блока на неподобающее:), и возрастные тети преспокойно с прямыми распущенными волосами, идут себе не ведая что кто-то в спину им ржет 'стареющая русалка', и жилеты упомянутые недавно, застрели не вспомню - юникло чтоль (я лох, у меня нету- сразу и честно скажу) юзаются окружающими с первых дуновений ветерка в сумерки; чисто унитарно - спину под тонкой майкой защитить, и кеды RL на половине, тупо из-за того что удобные для брожения экскурсионного..

Мне кажется, что ты сейчас очень дельную вещь сказала. Они НЕ ДУМАЮТ, модно - не модно, подобает - не подобает, кто что скажет или не скажет. Они одеваются так, как им комфортно, и это добавляет им стильности больше, чем модной барышне двухнедельное продумывание аутфита с углубленным поиском недостающих деталей.
А пандору - носить, адназначна!!! Можно не всю и сразу, а переформатировать понемножку и выгуливать в разных сочетаниях. Я, кстати, так делаю, у меня нет постоянной сборки, разве что "дорожная" на сером кожаном шнурке более или менее одна и та же, ну дык это не украшение, а амулет :)
Слушай.. а вот я кстати кажется нашла свой ответ на твой вопрос "Где обилие тренда, вперебор порой", точне где оно ощущается, т.к. почти что физически чувствуешь напряженное внимание персонажй к луку друг друга...
Преамбула:были времена когда тооолько открылся Шоколад. И вот вспоминаю- живу рядом, а работа у меня ненормированная, и в зал туда ходила порой днем. А экс-коллега в поиске более сытой жизни одновременно там же оказалась уже в качестве директора Союза, что на 3м этаже был, и мы частенько под мои походы на фудкорде чайку могли выпить.. и вот всякий раз ощущение если не Бродвея, то РодеоСтрит;), молодежи гулять ли негде -девчушки паафосные приезжаючи издалека тусили весь день: днем войдут- билеты в кино на вечер, одежда в тамошний гардероб, проскок чрз wc лачком причесон прыснуть/губки подкрасить и пошлооо дефиле;)), пока все лавки 3х этожей обойдешь, меж получасовфми зависами в Этуали, Паззолини да Сассафоне латте гламурно позюпаешь в одном кафе, морожку в другом, перекус в фастфуде и вот уже мальчики какие случмлись- под кино по пивасику:):), но нарядные приезжали совершенно очевидно что потусить/поглазеть/посмотреть на других/показать себя и пошопиться...

Иногда ловлю себя на схожем видеофиксировании и в той же Фанте, Лобачевском. Я их люблю, что удобно машинку на мойку поставить и умотать на 2 часа, заодно высохнуть успеет: вот такой концентрации барфшень, на кого невольно шею вывершень, больше почти нигде и не встречаю- а в активе последнего года в целом: телецентр, три администрации, кино, театры, немножко прогулок (опять же- вне конкуренции Покра и ВВ Набережная вечерами, но я тут живу рядом и она давно надоели толпой, гуляю козьими тропами скорее..), вот вроде места все посещаемые и людные- ан нет, с ТЦ в дневное время не сравниться ничего.. Вывод- видимо попадаю в гнездовье шопоголиков, посему и чужак. Но я редко бесцельно брожу, иной раз бывает просто что надо голову развеять и как ни парадоксально, именно одиночество в толпе, с дистанцией поневоле и отвлечением (жвачкой)глаз, срабатывает..
-Как версия?
Бгг... есть ресторанчик такой, КГБ, что характерно -в провинциальном Кирове;))), погугли его аббревиатуру..
tchainka
03.02.2016
Хорошая версия. Действительно, контингент ТЦ, особенно дневной, должен отличаться от среднеуличного. Хотя вот я в Фантастике бываю же регулярно и именно днем, и как-то пока не зашкаливало. Или меня отвлекает тот факт, что на меня тоже смотрят со здоровым недетским интересом. В следующий раз авось удастся лучше сконцентрироваться :)
Этот феномен несколько лет назад был мне описан в качестве привычного досуга московских подростков их родителями. Это называлось "пойдем посидим" - то есть приехать во всем лучшем сразу в крупный ТЦ (чем крупнее, тем лучше), и зависнуть там на весь день, глазея в магазинах, поедая мороженое, и знакомясь. Денег на это было нужно не очень много, "сидельцы" отлично знали и счастливые часы в кафешках, и скидочные сеансы в кино, и предложения дня во всяких развлекательных заведениях.
tchainka
03.02.2016
Т.е. получается, что, если с сидельцами не пересекаться, то никто и не заметит, что твоя маечка "как у всех" :))
Вероятно.
Правда, последние несколько раз я с удивлением наблюдала в Охотном ряду стайки гостей из ближнего зарубежья, фотографирующихся с витринами о_О.
tchainka
03.02.2016
Я недавно видела такого гостя, который припахал местного уборочного гастарбайтера его фотографировать на фоне витрины Европейского :)
Блин....((( Я тоже припахала, правда подругу, сфоткать меня на фоне лифтов и какого - то "бассейна" в Европейском....И даже фотку в Исте выложила...((( Я лох.
tchainka
03.02.2016
Ну все ж не узбека постороннего :)
У меня в инстаграме тоже есть фотка Европейского изнутри. Там местами красиво.
А еще, помню, заставила мужа меня фотографировать в ТЦ для журнальной статьи. Возможно, предпочла бы другой антураж, но на тот момент просто уже хорошего света было не найти :)
Так что все мы лохи люди.
Indi
03.02.2016
Не расстраивайтесь, я однажды в Милане тоже витрину одну в их знаменитой торговой галерее сфотографировала. Без себя правда)) Там как то было всё так особо красиво надето на манекенах, захотелось сохранить "а может что-то типа этого подберу потом"... не подобрала))
Ой, если еще лет с пять нельзя было заскочить в Макдак, не увидев снимающихся с клоуном, то фактически и по сей день кадр на фоне театрального занавеса перед спектаклем или декорированной безлюдной сцены в антректе в наших Драме или Комедиi - мастхэв и идет вторым обязательным пунктом после писяшки коньячку под икорный бутер/ чашки кофейку аппаратного с зачерствевшим эклером в буфете, иначе выход не Выход;)
Ну... видимо ко многим из подобных впоследствии возраст придел один:))
А чего: если охота "себя показать, на людей посмотреть", то огромный ТЦ - едва ли не самое лучшее место, бгг, особенно в холодное/мокрое/противное время года. :))
tchainka
03.02.2016
Кстати. Девочка на прилагаемой фотке неграмотно селфится. Надо телефон в другую руку взять, тогда браслетка в кадр попадет :)))
Вот золотые слова, как им комфортно, итальянки так вообще такие мастерицы, к джинсам с маечкой шарфик какой воздушный на шейку намотают, и все, стильненько. А курточки эти легкие пуховые по их климату просто супер изобретение, у меня их у самой много, но тут их носить просто некогда, летом как то не комильфо, а в остальное время холодно. А в Италии в них каждая первая, потому что много месяцев в году утром +5, днем +20., и такая одежка очень удобна. И опять шарфики намотают, и каждый день новый образ. Мы так еще не умеем.
tchainka
03.02.2016
kalinka197 писал(а)
А курточки эти легкие пуховые по их климату просто супер изобретение, у меня их у самой много, но тут их носить просто некогда, летом как то не комильфо, а в остальное время холодно.

Я сейчас ношу под демисезонное пальто, очень комфортно :)
Как вариант, надо попробовать
мне подумалось:возможно у итальянцев советского прошлого не было, поэтому не рефлексируют)
tchainka
03.02.2016
Наши-то ведь тоже далеко не все рефлексируют. Многие люди и у нас одеваются вообще без претензий на какую бы то ни было оригинальность :)
ну это от многого зависит,конечно. Если говорить о нашем среднем классе - он более замороченный на вещах, чем в других странах.
tchainka
03.02.2016
Средний - пожалуй. Вот взять хоть нас, сидим тут и рефлексируем :)
угу)
Незнакомая девушка писал(а)
Навеяно недавней музыкой- неделю провела в почти раю из круизноотдыхающих представителей самой, пожалуй, стильной нации- итальянцев. И вот хоть тресни- нет клинического блока на неподобающее, и возрастные тети преспокойно с прямыми распущенными волосами, идут себе не ведая что кто-то в спину им ржет 'стареющая русалка', и жилеты упомянутые недавно, застрели не вспомню - юникло чтоль (я лох, у меня нету- сразу и честно скажу) юзаются окружающими с первых дуновений ветерка в сумерки; чисто унитарно - спину под тонкой майкой защитить, и кеды RL на половине, тупо из-за того что удобные для брожения экскурсионного..
Вобщем как-то иначе народ живет, есть ему себя чем еще занять чтоль, окромя экстерьерных рефлексий и высокомерного троллинга на сей счет...

Пф.. Всегда так делаю )
Ношу Пандору без комплексов, потому что нравится. Оригинал смотрится достойно.
гюрз@
08.02.2016
Душа моя,я понимаю что камни в мой огород,ибо считаю что Пандора-попса)Но,таки ты для меня ассоциируешься с ТВ,являешься ,не только для меня, трендсетером и лицом ННТВ)Приведу в пример,одну замечательную ведущую первого канала-Ираду Зейналову(она мне нра),помнишь когда уже у всех модных чик страны были пусеты Диор?)и тут появляется Ирада,в серьезной аналитической передаче,как ёлка новогодняя и в ушах этот Диорррр))я,думаю что у неё родные диоровские пусетки,но ,увы, растиражированность и неуместность имели место быть:((Вот и здесь,тот самый случай,который не произошёл)Пандора-это таки на встречу с подружками,на отдых и проч.,а я-то тебя больше по эфирам наблюдаю и не думаю ,что будет уместно с первыми лицами Пандорой трясти...а вот браслетик гермесовский с элегантным твилли-это уже твоя визитная карточка,ну а изумрудная шаль тяжелого шелка....вообще молчу))
ПыСы:знаю не рассердишься и поймёшь меня))
Спасибо, друг- крещусь что не видно тёплых жыннц и зимней обуви.. У нас там (вот сегодня к примеру) дубак как на улице..какой уж тут форс(((
Кстати, а с твилли вышел номер; после его демонстрации некоторые глазастые и сообразительные юные леди пообрезали впополам у мужчин своих неносимые галстуки, и сейчас копиями коридор заполнен:):):)
В холодильнике на полке десяток куриных яиц в ряд. Первый толкает локтем второго:
- Слышь, ну этот десятый! Оборзел! Я не могу прямо - панк! Он довыпендривается у меня! Зараза! Ты передай ему, что мы команда! Что мы вместе должны быть, блин, мы коллектив! Ты передай этому козлу!
Второй - третьему:
- Братан, слышь, первый так бычит на десятого! Ну он натурально охамел, ты только посмотри! Ты передай ему, блин, что мы это, братья! Что мы банда! Что мы того - один типа за всех и все за одного!

Третий - четвертому, четвертый - пятому, пятый - шестому, шестой - седьмому, седьмой - восьмому; все на взводе уже, все уже пыхтят, пробуют кулаки.
Восьмой - девятому:
- Блин, братан, космические засланцы в наших рядах, екарный бабай! Ну это просто ни в какие ворота! Ты передай этому пальцатому, он довыпендривается! Мы же вместе должны быть! Плечом к плечу! Ну я не знаю, как Бригада!
Девятый - десятому, под локоток:
- Чувааак... Братва, это, бычит на тебя. Говорит, ты довыпендриваешься у нас. Ты давай, это пойми - мы одна семья, мы корпорация. Мы вместе должны быть...
- Ну. Сколько. Можно. Повторять. Я КИВИ, КИВИ Я, КИВИИИИ!!!
16ninelll
03.02.2016
"...Я КИВИ, КИВИ Я..."
Да знаем мы, знаем, зелененький, мохнатенький ты наш!)
Неужели это мексиканский тушкан? %))))
гюрз@
03.02.2016
Шанхайский барс)
tchainka
03.02.2016
:)))))))))))))
А штой-та тебе, Киви, таблетки подарили? Не иначе как изжога от колы началась?
завидуют!
tchainka
03.02.2016
Одомашнить, видимо, хотят дикого мексиканского тушкана.
Вспомнился старый КВН: "Нот-то всего семь!"
В том смысле, что не вижу в этом ничего страшного: отдельные предметы одежды еще не делают образ "никаким", а в одежде, которую "никто не носит" можно выглядеть как супер-стильным чуваком на пике моды, а можно и как городская сумасшедшая. И грань эта крайне тонка. :)
Частенько, кстати, те, кто жалуются на "в этом все ходят", тщательно штудируют журналы, смотрят показы, формулируют тренды. А потом - здрасьте-пажалста - эти же тренды и хают. Логично, чо. :)
Ну, да, плиссированные юбки, помнится, в свое время торчали из каждого куста, ну, и что? Джинсы вон тоже каждый первый носит.
Мне кажется, носитель одежды является тем эксклюзивным элементом, который любому самому растиражированному набору одежды придает уникальность.
tchainka
03.02.2016
Жесткая недевочка писал(а)
Мне кажется, носитель одежды является тем эксклюзивным элементом, который любому самому растиражированному набору одежды придает уникальность.

Плюс стопицот сюда :)
Я, кстати, понимаю, почему с плиссированными юбками этот эффект таким сильным получился. Джинсы, к примеру, штука очень версатильная и всесезонная, с чем хочешь, с тем и носи, и все хорошо будет. А юбки эти офигеть капризные: тут, чтобы фигуру себе не испортить (а у большинства, прямо скажем, эта задача фоново присутствует), приходится компаньона к ней подбирать очень тщательно, рабочих вариантов всего 2-3, ну и получается армия девушек в этих вот юбках с белыми майками, и это уже униформа: у них не просто похожая одежда, они ее и носят одинаково.
tchainka писал(а)
у них не просто похожая одежда, они ее и носят одинаково.


Ага. Это как феномен кроссовок NB: умри, а продемонстрируй щиколотку.
tchainka
03.02.2016
Ауыыыы, я вчера демонстрировала щиколотку посредством крррасных колготок. Доктор, я буду жить? "Будете, но плохо и не очень долго".
Near bird
03.02.2016
а тут зависит от общей наблюдательности, степенью занятости головы и времени перемещения. В последнее время, гуляя по улице, перемещаясь в подземке в рабочий рейс или стоя в очереди в супермаркете, предпочитаю не ломать глаза в книге, телефоне, а тренировать зрение, ну то есть смотреть вдаль-вблизь и пр.,короче, пялюсь на людей. Увы и ах, реально все вами перечисленное, если не на первом, то на каждом третьем в различной концентрации и комбинации. и да, как выше еще отметили - темно-коричневые шубы и черные шубы, раньше "разлетайки с расклешенным рукавом и капюшоном", сейчас с поясом.
А вы ведь, вроде вПодмосковье. Возможно, у вас просто людей больше мелькает, что не успеваешь за всеми следить, ну и разбавлены они остальными по-более. У нас город тесный, в метро так и вовсе одни и те же перемещаются, даже по утрам, заходя в привычное время, невольно останавливаешься, чтобы не поздороваться громко со всеми.
п.с. за и модой и трендами не слежу, не стильная я. Ношу то, что хочется, что удобно, что нравится
tchainka
03.02.2016
Near bird писал(а)
А вы ведь, вроде вПодмосковье. Возможно, у вас просто людей больше мелькает, что не успеваешь за всеми следить, ну и разбавлены они остальными по-более.

Я об этом думала. Но вот в последнее время присматриваюсь и у нас, и в НН, и собственно в Москве - и почему-то нет такого впечатления. Но я в НН не сказать чтоб много по улицам перемещаюсь, так, кинжальными набегами туда-сюда.

Вчера, кстати, ездила за гонораром в одно не то чтобы гламурное, но явно прогрессивное заведение с кучей молодых сотрудников, которым ну прям положено же - и что-то опять никакого модного инкубатора. Или нейтрально-стандартное (джинсы-топ), или выпендривается всяк по своему. Ну и вот на мне было надето что-то из перечисленного, что-то из не перечисленного, и тоже вроде с пейзажем не сливалась.
Ну вот я уже давно в подобные игры не играю. Но все-таки приоритет подходит-не подходит, а не носят-не носят. Мне помнится , очень остро реагировала в 90-е-начало 00-х на "инкубаторские" вещи. Может из-за советского прошлого(все ходили в одинаковом), а может юность, не знаю..
Сейчас все равно широкий выбор вариаций, поэтому такого однообразия,как раньше не встречается. Или просто не заостряю внимания
tchainka
03.02.2016
000000000000000000000 писал(а)
Но все-таки приоритет подходит-не подходит, а не носят-не носят.

Сюда плюс :)
И да, кстати, в девяностые помню, ангорские кофточки китайские - реально на каждой первой. Страшненькие, с пайетками. Еще было поветрие на шапки-трубы и шапки-капоры. Еще раньше - вареная джинса. И как-то это сильнее бросалось в глаза, чем нынешнее "инкубаторское".
ха, и это мы 70- 80-е не вспоминали, вот там еще меньше вариаций предлагалось. Особенность быта такая была)
tchainka
03.02.2016
А там носили не то, что особо модно, а что удалось достать. Выбросили импортные куртки в универмаге - привет, полгорода в этих куртках. Сапоги - та же песня :)
В "этом весь город ходит" было в моей молодости в моем родном городе с населением в 100 тыс. Тогда вещи привозились на рынок и все почти одинаковые, никаких магазинов особо не было, круче всего было тем, кто ездил одеваться в Москву ну, или что совсем запредельно, заграницу. Тогда ещё было популярно "он в этом ходит", то есть человека вполне можно было опознать по одежде. Особенно если она отличалась, в то время как у остальных по одному комплекту на каждый сезон без вариантов. У всех были одинаковые брюки ангоровые с хлястиком внизу, лосины, водолазки, широкие бесформенные кофты. Брр. И быть как все считалось круто. Сейчас "как все" все равно не получится, вариантов все же много и они все-таки не совсем однообразные, хотя некоторые надоевшие комплекты используются несколько чаще, чем остальные. У меня сын ходит на секцию, там есть одна мама, выглядит потрясающе, комплекты невероятные подбирает, любуюсь издалека постоянно. Ее ни с кем не спутаешь. Нет ничего похожего на вещи остальных. Про себя скажу, что для меня главное удобство и комфорт, и если говорить вашими словами, чтобы не было лицо отдельно, одежда отдельно. Поэтому вполне могу надеть попсовую вполне вещь, если мне захотелось вот прямо сейчас и она на мне прилично сидит. Несколько лет вышла забавная ситуация, приехали мы с мужем к его родителям на праздник, до этого жена его брата меня видела и скопировала мой наряд, надев максимально похожие на мои вещи, выглядели как из одного инкубатора, посмеялись. В последние каникулы мне в глаза бросилась забавная ситуация, приехали в отель один на НГ, а там сплошная норка, причем не вот уж дешевая, сибирячки с лицами, явно демонстрирующими превосходство, каблуки высоченные, вечерний макиях аж с утра, и я, которая совсем не вписываюсь.)
tchainka
04.02.2016
Тусья писал(а)
Сейчас "как все" все равно не получится, вариантов все же много и они все-таки не совсем однообразные, хотя некоторые надоевшие комплекты используются несколько чаще, чем остальные.

Вот да :)
А не вписаться, особенно в такой вот анекдотичной ситуации, как с норкой, каблуками и макияжем с утра, это даже приятно :))
Про норку, да, весело. Катались на лыжах в красной поляне. Я нигде в мире на горнолыжных курортах не видела ни единой души в норке, а тут на каждой втрой, да ещё в дождь. И каблуки, да! Я тоже смотрелась " не в теме" , так как из кроссовок и пуха не вылезала, да мне и в ум не пришло брать с собой норку и каблуки.
Ну вот, например, у меня нет пуховиков, зимних и горнолыжных курток. Просто не нужны. Зато шуб достаточно. И, если я раз в год еду катать на коньках или в лес на шашлыки - то мне проще надеть норку или енота,которых я "в люди" уже не ношу. Главное удобно и тепло, остальное не важно.
Разница между разовым катанием на коньках и неделей на горнолыжном спуске очень существенная. В шубе с горки не поедешь. И прыгать в шубе неудобно, но зато когда идешь в той самой горнолыжке, там где это более чем, уместно, тебя смеряют такииим взглядом, что почувствуешь себя у английской королевы, не меньше.
Вот-вот, есть красивая горнолыжка, Богнеровские костюмы смотрятся классно.
Точнее и не скажешь!) хотя эта горнолыжка может стоить больше, чем их шуба))))
Тусья писал(а)
В шубе с горки не поедешь.

у меня подруга катается! и на тюбингах со мной на щелчке - в норке!)
У меня тоже раньше не было пухов и лыжных штанов, пока ребенок не появился. Гулять в шубе в -15 мне уже холодно ногам, плюс неудобно. Сынок подрос и с горки я с ним в шубе не поеду, в снежки играть не буду, да и тупо с теплыми штанами она не смотрится. Мы с ним в этом году гуляли в -20, мне тепло, я веселая и активная, мамы в шубах идут, как суслики, замерзшие. Поэтому, каждому наряду свое место. Гулять на морозе по три часа ни в еноте, ни в чернобурке, а тем более в норке не реально, по крайней мере мне.
Вот и я с появлением детей стала любительницей одежды для активного отдыха. Можно найти при том очень красивые костюмы и комбезы, стоят они почти как шубы, но это другая история)))
Я не мама, поэтому пока не окостюмлена)
Я на горных не люблю, но на беговых по лесу очень даже да, в colmar есть очень интересный вариант, не делает из вас большую бабу, я этот костюм позапрошлой зимой в Италии брала, а в эту его в спротмастере что в меге видела, щас фото прицеплю
У меня подруга приехала из Мск, он говорит, что такой массовости с шубами никогда не видала, что здесь все поголовно и в дождик и в снег ходят.
На итальянских курортах полно местных в норке, на французских тоже, правда это дамы в возрасте
Дамы в возрасте и местные, вот, это ключевые слова) . Их я в расчёт не брала) и , конечно, не претендую на последнюю инстанцию, просто поделилась своим впечатлением)
В итальянском Курмайоре и французском Шамони полно дам в норке, в Курмайоре разного возраста, но это Италия, и это Курмайор. Наши понятно все в норке ну и конечно в богнере:-) На других лыжных курортах не была, не катаюсь, но всем советую, на эти езжайте в норках, и не парьтесь:-)
tchainka
04.02.2016
Век живи - век учись, вот узнала, что такое "богнер" :)
Ну все))) щас Вас забанят, 3 уровень на стильном и не знать шо такое богнер!!!!!!это религия:-)))))
tchainka
04.02.2016
Поздно, Дубровский! (с) Раньше надо было банить, а теперь я уже знаю :)))
Сглазила??!;))))))))))))
tchainka
15.02.2016
Отнюдь, скорее наоборот :))))))
tchainka
05.02.2016
Сняла минус, похоже, кто-то не очень понял вашу шутку :)
Наверное я была в местах попроще), там монклер и богнер рулит) . Правда я когда первый раз собиралась на горнолыжный курорт, как я собиралась......)))) и комбинезончик и костюмчик выбирала хлеще свадебного платья)))), но шубу взять и мыслей не было))))
Ага еще спортальм, сразу наших дивчин вычисляю))) во жопа мерзнет наверное, но чего ж мы не вытерпим ради красоты))))
соглашусь с вами. тоже не замечаю чтобы одинаково..
вообще, признаться, я мало на людей смотрю(
Ну есть какой-то тренд..ну скажем цепочка на обуви..ну вижу, да, но чтобы все!или прям одинаковые..нет))
tchainka
16.02.2016
теперь я просто МыМра писал(а)
вообще, признаться, я мало на людей смотрю(

Да я вот много смотрю, а и то, выходит, не все вижу. Плохо смотрю, наверное. Очки надо купить более высокого бренда с более качественной диоптрией :)
:-D :-D :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.