--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Давайте разберёмся, что значит "выглядеть дорого"?

Одежда
311
202
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
present
30.08.2016
С определениями "стильно, модно, современно" вроде бы хотя бы интуитивно - понятно. Стили бывают разными - спортивный, кэжуал, строгий минимализм, романтический, преппи.. и т.д. Модно и современно - тоже особых проблем не вызывает. Lookbook'и таких магазинов как Zara, Benetton, Uniqlo, Mango, Stradivarius... и т.д. (тысячи их) вполне способны помочь любому сориентироваться. А вот как понять, "дорого" ли я выгляжу? И вообще, насколько необходимый это критерий в современном мире? )
Хороший вопрос)
Полагаю для разных групп людей ответ будет разный)
Полагаю нужно определиться с целевой аудиторией;)), я только что с оччень симпатичного моря- отметила что наши паряться данным аспектом куда больше чем в разы более обеспеченные англичанки, к примеру.. да и в общих наблюдениях не раз были примеры когда на себе все лучшее, дополненное кредитным авто, а в холодильнике и общем быту полный пшик: видимо это этапы охоты на удачу;), карьерную -личную ли.. Возможно срабатывает, но оччень как-то грустно выглядит:))))
С приездом)
Именно об этом и рассуждаем ниже)
кому айфон, а кому Святая принцесса Ольга для статуса необходимы. Да , у англичан, особенно апперов в цатом поколении вообще хорошим тоном считается небрежность с эклектикой и авангардом вкупе. Выглядеть "дорого" - это именно отечественный таракан, "чемодан" социалистического режима, полагаю.
present
30.08.2016
_листва писал(а)
Выглядеть "дорого" - это именно отечественный таракан, "чемодан" социалистического режима, полагаю.

ну да.. "не хуже, чем у людей"
Мне кажется это сродни щемящих попыток украсить и обуютить хотя бы себя, если уж не мир.. В который раз переступая таможно сникла и поняла что хороших дорог, улыбок незнакомых встречных, радушия без лизоблюдства либо панибратства не будет еще долго- надо держаться до следующего выныривания;) Грустно, но объясимо.. Наши женщины кмк зачастую не столько красы ради, сколько именно вопреки среде стараются выглядеть особенно красиво и обеспечено..
да, как вариант защиты от не особо дружелюбной среды тоже может быть. Ну и быть/казаться - это распространено у нас, в силу объективных причин.
Княгиня Ольга блестящее тому подтверждение, -в большей даже степени не от самой, вчера еще голодной, обладательницы юных прелестей, а для её пожившего, повидавшего и побитого системой князя.. как и 85% его подельников, наспех слепленного из грязи;) Больно оттого что это фактически официальная уже норма.

Наблюдения оттуда же: очаровательные пары 80-летних, за ручку идущих купаться, а потом, переодевшись в просто удобное под бокальчик винца трогательно танцевать & наши седые пузанчики, словно на поводке, на колье, горделиво выгуливающие по бульвару свою статусную, выстраданную годами согнутой в поклоне спины и убиенной совести покупку;)
все так, среда обитания разная, другое отношение к мат.ценностям. Это закономерно.
пару лет назад был эль-скандаль: одна наша дочь /жена поделилась с англичанами нюансами обращения с холопамиприслугой.
Возмущения у бриттов было столько, что ей потом извиняться пришлось))
Так дедовщина в чистом виде;), как с ней некогда- так и она, да с учетом выстраданного статуса;) ишо хлеще.. Сытым детям это уже несвойственно, но их пока мало- нужна либо вроженная интеллигентность, либо уже третье-четвёртое колено как минимум... Плюс синдром секретутки, выскочившей за шефа- на опережение гнобить молодые аналоги, защищая добычу:))
ruske
05.09.2016
Не в тему немного, но. Коллега вернулась с морей и с негодованием рассказывала о 80-летних иностранцах, которые обрядятся абы во что и пляшут на дискотеках, ну противно же.
:)))) может Ибицу каку посещала??? Я ничего подобного не видела:)
ruske
05.09.2016
Нет, банальный Кипр, просто гостиница была та, в которой мало русских и много иностранцев. я отметила сам факт: если человек немолодой, ему как бы неприлично ходить на дискотеку, как бы он ни выглядел дорого.
Затейливо... Но может это субъективно сама дама из тех, для кого юбка выше колена на стройной коллеге за 40 повод фыркнуть "не по возрасту"?.. я бы нрн на таких бабуль/дедуль смотрела с мыслями от том, каак неплохо было бы в их форме быть в этакие годы, уж нашла б как энергией распорядиться:), и о том, -как жаль что наших аналогов, пусть в сугубо русских отелях, нет , увы, по определению.. не та жизнь, тут после 60 официально именование вступает в силу "период дожития"...
Полный бред, совковый российский менталитет так рассуждает.... что по после 25 лет уже старая и на дискотеку ни ногой. Иностранцы пляшут и правильно делают. Нужно жить как тебе хочется, а не по "нормам" , которые навязывает общество.
tchainka
30.08.2016
Незнакомая девушка писал(а)
радушия без лизоблюдства либо панибратства

Вах. Приходи, дорогая. Будет тебе радушие без лизоблюдства и панибратства. С гарантией :)
Душа родная, к тебе чтоб прийти- ишо ить за хвост поймать надо, меж вулканов и работ столичных!!:), когда сюдой-то, вроде в сентябре планировала?
tchainka
31.08.2016
Дык да. В конце сентября у нас этосамоэ.
И да..это.. "сродни щемящИМ попытКАМ":))) Эт у меня ломки обратной ассимиляции, а ведь точно знаю чей глазной хрусталик взопреет;)), и слава богу что есть такой маячок:-*
Каждому действительно своё...
Но зары с мангами в исходных условиях меня настораживают - слишком массово они штампуют вещи.
Вот выходишь ты вся из себя краствая из лимузина в платье зара... а рядом студентка в маршрутку садится - точно в таком же.
И сразу понятно, что видок у вас обеих дешёвый ))))
Чета снобски получается, мдэ. Но именно поэтому я избегаю покупать готовые платья. С джинсами и рубашками ситуация проще, конечно ))))
present
30.08.2016
при внимательном прочтении становится понятно, что я не призываю всех одеваться в зарах и мангах, я лишь назвала лукбуки отдельных производителей массмаркета, с которыми можно ознакомиться в каждом крупном ТЦ )
Ines
30.08.2016
Я по лукбукам согласна - у Манго лучшие лукбуки
tchainka
30.08.2016
Ых. В лукбуках фотошоп на фотошопе и фотошопом погоняет. Понятно, что там выглядит дорого практически что угодно :)
Ines
30.08.2016
Татьян, я не про вещи - а про лукбуки как таковые. А вещи в Манго оч разные по качеству, хотя я фанат их хб чиносов)
tchainka
30.08.2016
Вот, кстати, что обидно, ни разу в магазинах Манго не удавалось выловить того, что у них в лукбуках самое лучшее :)
То ли не завозят, то ли растаскивают в первый же день.
Ines
30.08.2016
Я в Манго покупаю все в инете - либо в Манго, либо в Манго аутлет, они присылают в пик поинт - мне удобно это)
tchainka
30.08.2016
А я боюсь. Вдруг не понравится, не подойдет и вообще. Мы, кинестетики, такие, пока в морду не получим, не поймем :)
present
30.08.2016
:-D
Ines
30.08.2016
Если не понравится или не подойдет - то можно отправить обратно, я так часто делаю. Пересылка только за свой счет - 250 рублей риска.
Если брак - то за пересылку деньги возвращают.
tchainka
30.08.2016
Вот с этим как раз и влом связываться. Тут за пришедшей посылкой непонятно когда выйти, а уж самой ходить отправлять.
present
30.08.2016
не фотошопом единым.. ) а ещё хорошая фототехника, правильный свет, красивые и стройные модели участвуют при создании любого лукбука ) но всё же не стоит забывать, что основная задача каталога - создать общее впечатление о марке одежды, его целевой аудитории, вариантах комбинирования вещей и тенденциях моды в принципе )
tchainka
30.08.2016
present писал(а)
основная задача каталога - создать общее впечатление о марке одежды, его целевой аудитории, вариантах комбинирования вещей и тенденциях моды в принципе )

Это так. Но вот насчет целевой аудитории - было бы иногда очень познавательно заранее представлять, как это будет выглядеть не на моделях :)
Понятно, что не призывали, но дальнейшие пояснения ни хрена не понятны в стартовом посте, как его ни читай )))))
present
31.08.2016
пояснения чего? )
Если вы уже забыли, что сами писали, перечитайте свои сообщения в данной теме )))
present
31.08.2016
у меня-то как раз с этим проблем нет, я вам хотела помочь с толкованием "пояснений в стартовом посте"
Ну да, ну да... говорят, что алкоголики тоже никогда не признаются в своей проблеме )))) у них полный порядок и все такое - это окружающие ничего не понимают ))))
present
31.08.2016
алкоголику легко доказать, что он является таковым, статистика - беспощадная стерва! ) а со мной что не так?
ruske
05.09.2016
Если обувь у вас при этом тоже одинаковая - тогда да, реальная проблема, дешёвый видок :)))
Ines
30.08.2016
На мой взгляд - понятие "выглядеть дорого" изжило себя, но это имхо...
В определенных кругах необходимо выглядеть статусно - мне этот термин больше нравится.
Я предсказуемо отношу к "статусным вещам" часы, обувь, сумки, гаджеты.
Поскольку при определенных обстоятельствах мне требуется хотя бы минимум "статусности", и я не могу позволить себе сумку Луи Виттон или хотя бы на крайняк Майкл Корс - приходится брать индпошив... чтоб не Зара и не Манго)
причем следует добавить, что у разных "кругов" разные статусные игрушки)
Ines
30.08.2016
Это да. Кому Айфон подавай, а кому - Верту)))
или St. Princess Olga)
present
30.08.2016
чем больше читаю, тем больше запутываюсь %-) :-D
просто потому что нет универсального ответа)
В разных сообществах будут разные "фишки".
Причем зависит это далеко не только от материальной составляющей, но и образования-воспитания-интеллекта -интересов и многого другого.
Для кого-то девушка на лабутенах - это выскочка-провинциалка, а для кого-то "прима без звезды")
На всех не угодишь)
Ines
30.08.2016
О, кстати забыла совсем эти пресловутые лабутены - у московских дорогих адвокатов это обязательная составляющая костюма)
да, и это мы еще дресс-коды и прочие статусные вещи не разбирали, присущие многим профессиям)
Правильно, что за адвокат такой без лабутенов, лох какой-то. Может у него клиентов нет, раз он не может себе даже туфли "нормальные" позволить?)
в финансах и пр. консервативных профессиях еще веселее)
Так что при решении вопроса "дорого" надо отталкиваться от "А судьи кто?" , для каждых будет свой правильный ответ)
Иннусик, я все понимаю, но хуже колодки, чем пресловутых Лабутенов - я не встречала. Мне вот интересно, как они в них умудряются ходить целый день... это же помереть можно... ну и весь следующий день сидеть в ванночке и с поднятыми ногами, а не опять работать....
Ines
30.08.2016
Можно и так, даааааааааа)
И замечу, твой кожаный бронзовый кросс-боди, пресловутого индпошива, в покое не оставляет;))
Я вернулась -паадём обедать? и заказывать дубль???:))))
Ines
30.08.2016
Конечно пойдем, жду не дождусь тебя)
Finka
30.08.2016
Ну вот в моем неблизком кругу народ считает , что я одета дорого( не всегда, но как правило), хотя и в абсолютных и относительных цифрах это совсем-совсем не так, когда говорю во сколько обходится одежка-не верят, в прямую не говорят "врешь", но вижу-не верят. Одежда и украшения у меня не так что бы сильно оригинальные, но и не мейнстрим, может поэтому. Правда круг общения-самые обычные люди, не светская тусовка и не олигархи.
present
30.08.2016
фотопримеры будут? )
Finka
30.08.2016
нет, я не мастер самострелов :) просто свое впечатление описАла от общения, ткскз. Меня, кстати, такое несколько напрягает, ибо действительности не соответствует и вредит даже.
present
30.08.2016
самострелы никто и не просит. мнение неблизкого круга народа ведь не вчера сформировалось, неужели за весь этот период не было сделано ни одного фото? стесняетесь? почему? )
Finka
30.08.2016
я крайне редко фотографируюсь :)
present
30.08.2016
почему? )
Finka
30.08.2016
Сама-не умею, а не сама-пристойно( ну что бы самой нравилось) получаюсь только у фотографов, когда муж наснимает-это вообще обнять и плакать. Нефотогеничная видимо, в динамике недостатки не так в глаза бросаются, а на фото видно.
present
30.08.2016
так я и не поняла, вы хвастаетесь или самоуничижаетесь, простите.
tchainka
30.08.2016
А какая разница? Ну не фотографируется человек и не надо. Не просит ведь без фотки вечерний наряд подобрать :)
present
30.08.2016
разница есть. ну для меня как минимум. как я вижу мой диалог с Финкой:
-что такое "выглядеть дорого"?
-я выгляжу дорого
-покажите
-ах, нет, я редко фоткаюсь, я не фотогенична и вообще.

ээээ.... и?
Finka
30.08.2016
present писал(а)
я выгляжу дорого

мдэ... это не мое, я вообще-то о другом совсем писала. Так считаю не я, и это меня как раз удивляет, даже причину предположила-не мейнстрим, ну т.е не то ,что массово продается\покупается, не подумайте, у меня не все шмотки такие :)
present
30.08.2016
тот, кто так считает, лично для меня не существенно, я одинаково не знаю ни вас, ни ваше окружение ) для меня суть вашего поста - вы выглядите дорого
Finka
30.08.2016
Тогда , уж простите, вопрос ни о чем, формулировка страдает, то что действительно в одной системе отсчета, неверно в другой.То, что для кого-то дорого, для другого- дешево. И Вы на какой-то своей волне, даже с пояснениями не слышите.
Либо надо ходить с ценником " на лбу" -все знают почем лабутены, либо сбивать с толку, чтоб никто ничего не понял-это за ответ на вопрос прокатит?
present
30.08.2016
вы хотите сказать, что формулировку "выглядеть дорого" придумала я сегодня в 12:08 при размещении этой темы? )
да, возможно, я на своей волне - не знаю, что это и с чем это едят, потому и пристаю теперь к вам, в надежде оказаться на одной волне с большинством в понимании этого вопроса.
какими пояснениями? что ваши "одежда и украшения не так что бы сильно оригинальные, но и не мейнстрим" ? а, ну да, теперь всё понятно )
Finka
30.08.2016
present писал(а)
вы хотите сказать, что формулировку "выглядеть дорого" придумала я

нет, я хочу сказать совсем другое- а именно:
на Ваш вопрос в таком виде, как он задан , невозможно дать корректного ответа.
present
30.08.2016
как бы сформулировали его вы? )
Finka
30.08.2016
Уточнила бы область допустимых решений.
Но ,видимо, поскольку это весьма мозголомно, да и особого смысла не имеет , этот вопрос не особенно сильно меня беспокоит.
Но тем не менее, ответ я попыталась дать- чуть выше написано ;)
present
30.08.2016
ну вот.. а критикуете! )
Finka
30.08.2016
Где?
tchainka
30.08.2016
Я так думаю, фотка здесь ничего не изменит. Чтобы ощутить это самое "дорого", нужен личный контакт. Думаю, в том числе и поэтому здесь практически никто не огласил цену собственного внешнего вида :)
Ну так, если под "дорого" подразумевать ТТХ, вполне можем по фото оценить, почему нет?)
tchainka
30.08.2016
А по картинке чисто ТТХ тоже оценить трудно. На фотке кто угодно встанет в выигрышном свете в правильной позе, чтобы и сидело вроде бы отлично, и не мятое было, и пылинки на темно-синем пальтЕ не видать. А вблизи глянешь, и сразу другое дело. Или наоборот :)
Хм, так ТТХ - это же ухоженность, как я поняла, а одежа - вторична.
tchainka
30.08.2016
Я бы под ТТХ понимала вообще все параметры, и ухоженность, и одежду.
Кстати.. а вот момент: почему мы безошибочно отличим крайнюю бюджетность от вкладываемых (подчеркну- на очевидной постоянной основе) сурьёзных средств, например, в сауне спортзала?;)
Вот ведь условно: купальник и сланцы, снимаемые у входа, да шапка.. но если без юных нимф, у кого все ок лет до 27 в среднем, то дальше видно: и руки/ноги и тело, и лицо по всем пунктам, и общий режим питания в состоянии кожи/сосудистых сеток/пресловутых косточек..
А дальше намётанный взгляд и ухо (у меня лично второе даже больше) легко дополнит пазл манерой поведения объекта, речью, ну и зафиналит картинкой уже в раздевалке..
Почти безошибочно получается совпадение первого ощущения с последующим знакомством уже по факту полугодовых и выше совместных занятий/бань..
tchainka
31.08.2016
Незнакомая девушка писал(а)
почему мы безошибочно отличим крайнюю бюджетность от вкладываемых (подчеркну- на очевидной постоянной основе) сурьёзных средств, например, в сауне спортзала?

*старательно вспоминая, что и как видела в раздевалке*
Нууууу... Регулярные занятия спортом плюс нормальное питание плюс нормальный сон плюс отсутствие нездоровых привычек равно гладкая кожа, подтянутое брюхо и свежая морда лица. Это и без особых вложений можно. Безупречный маникюр-педикюр плюс ровный загар плюс грамотно покрашенные волосы поверх вышеперечисленного (а не вместо) - это уже вишенка на торте, видно, что человек вкладывается. Тюнинг... сама понимаешь :)
Если щас переходить на личности, мне бы, например, не хотелось, чтобы по моей наружности считывался какой-то непомерный объем затраченных на нее средств.
Кстати, по последнему абзацу тоже момент- он считывается именно лобовО когда разовый:), строго говоря 'щастье привалило':) И в таких случаях, кстати, частенько присутствует экономия на специалистах, дающая совершенно ржачный обратный эффект:), Автофорум определил бы это как "колхозтюннинг"(с)
А постоянка читается конечно тоже, но не вызывает улыбки.. Разница меж ними очевидна.

Тут вот как раз Крикусеница кажется (с телефона искать дольше) уточнила что сам термин "дорого выглядеть" неприятен, ну.. в чем-то так и есть, коннотация может быть как положительной так и отрицательной- технически было бы верней "выглядеть стояще & выглядеть бохато" , просто уж не ложится на язык..
tchainka
31.08.2016
Оно да, выражение словно бы допускает, что на женщину навешен ценник. Но в принципе мы можем договориться, что эту коннотацию не рассматриваем и имеем в виду момент "визуально считывается нестесненность в средствах" :)
По поводу разово-постоянно - я не хочу вообще, чтобы какие-то сверхусилия угадывались по визуальному состоянию организма. В общем-то, и волосы не крашу примерно поэтому. "Много усилий" запросто может выглядеть как "тетя очень боится старости". Потому что возраст считывается тоже, всегда, наряду с уровнем затраченных трудов.
Finka
30.08.2016
Я на Ваш вопрос ответила, постаралась развернуто. Ни о каком хвастовстве , а тем паче самоуничижении вообще речи нет, и то и другое в моем возрасте уже глуповато выглядит, чай не шашнадцать :-D
Не все люди поминутно фотографируются и постят фотки, одно дело на работе в перерыв на форуме потрындеть и фотку шмотки с телефона воткнуть или себяшку, если умеешь, совсем другое-искать файлы фотосессий, которые дома вообще ;-)
present
30.08.2016
да всё понятно, не ищите )
present писал(а)
А вот как понять, "дорого" ли я выгляжу?

Я не озабочиваюсь такими вопросами.)

А вообще человека дешевит или наоборот - не стоимость шмотки.
present
30.08.2016
*шёпотом* я тоже, но текст хотелось подать так, чтобы найти отклик у публики )
Старая Сволочь писал(а)
А вообще человека дешевит или наоборот - не стоимость шмотки.
а что? )
И хотя я иной раз веду себя, как последняя дешевка, но, видимо, потому и полагаю, что дело во внутренней воспитанности.) А если плюсом идет чувство вкуса - то вообще. Тогда едва ли можно загнать "дорого" в какие-либо рамки.)
present
30.08.2016
Старая Сволочь писал(а)
Тогда едва ли можно загнать "дорого" в какие-либо рамки

а это смотря кто оценивать будет ;)
"Смотря кто" меня не интересует.)
present
31.08.2016
ой да лаадно.. ) человек - социальная зверушка!
tchainka
30.08.2016
По моим личным ощущениям, одежда имеет шанс выглядеть "дорого", если она:

1. Сделана из качественного основательного материала. Чистая шерсть, хб, лен или шелк, в случае обуви - кожа/замша. Плотная немнущаяся (за исключением льна) фактура. Никакого пилинга, затяжек, лоснящихся участков и прочих повреждений, которые образуются либо от низкого качества ткани, либо от продолжительной неаккуратной носки.
2. Хорошо посажена по фигуре. Ну т.е. вещь может быть и оверсайз, но это должен быть такой оверсайз, чтобы было понятно, что не с чужого плеча, а так задумано.
3. Ну и еще, на мой личный вкус, любую вещь визуально удешевляют всякие стекляшки и блестяшки - стразики, фурнитура "под золото" и прочее. Как правило, все эти штуки применяются для того, чтобы отвлечь внимание от погрешностей дизайна и дешевизны материала. По-настоящему классная вещь ни в чем таком не нуждается.

Это что касается самой одежды. На "стоимость" образа в целом очень влияет общая ухоженность. Т.е. сочетание "лицо, волосы, зубы, руки-ноги в порядке плюс масс-маркет" выглядит в целом дороже, чем "люксовые бренды плюс посеченные концы, прыщи, заусенцы, облупленный лак и вопиющая потребность в стоматологе".
Finka
30.08.2016
Вот про ухоженность-в точку,еще свежая стрижка лично меня " удорожает", по жаре цацек поинтереснее, балахон полегче-попроще( вообще может быть копеечный), обувь в тему и классно смотрится.
tchainka писал(а)
лицо, волосы, зубы, руки-ноги в порядке плюс масс-маркет

Парадокс заключается в том, что при равном наборе этих функций, можно выглядеть как "дорого", так и "дешево".
Ines
30.08.2016
Плюс сюда)
(.)
30.08.2016
А потому что и лицо тоже решает - общее выражение, взгляд, впечатление и пр. Я.так.думаю(с)))
tchainka
30.08.2016
И лицо, и движения, и соответствие наряда этому вот всему.
tchainka
30.08.2016
Можно. Но при одинаковых шмотках "дороже" будет вид у того, кто лучше ухожен. Поэтому, наверное, если есть желание выглядеть дорого, то начинать лучше всего с собственных ТТХ и поверх них уже правильно подбирать одежду.
present
30.08.2016
мне кажется, СС имела ввиду интеллект )
tchainka
30.08.2016
Возможно. Я бы интеллект сюда не примешивала. Он не удорожает внешний вид, он - когда ярко выражен - настолько заслоняет собой все прочие воспринимаемые параметры, в том числе стоимость "лука", что они становятся просто не важны.
present
30.08.2016
tchainka писал(а)
Я бы интеллект сюда не примешивала.

но почемууу? ведь в какие бы армани-гуччи-габбана ни одел какой-нибудь папик своё безмозглое, необразованное "кисо" - лично для меня она навсегда останется... не буду говорить слово "дешёвкой", грубовато звучит, но вы меня итак поняли )
tchainka
30.08.2016
См. ниже про харизму. Моральный и интеллектуальный потенциал - штука такая. Он может заставить искренне восхищаться человеком вне зависимости от того, что на нем надето, но сам "лук" дороже выглядеть не станет, он просто утратит значимость.
tchainka писал(а)
интеллект сюда не примешивала

Без интеллекта любой образ - не образ.)
tchainka
30.08.2016
Почему? Он даже на манекене в принципе образ. Но, см. чуть ранее, чем меньше интеллекта, тем заметнее все конкретные детали :)
tchainka писал(а)
"дороже" будет вид у того, кто лучше ухожен

Не знаю, не уверена. Ну, не могу я назвать женщину, пусть ухоженную, пусть в дорогой одежде, дорогой, если она дешевка дешевкой.)
И вообще, мне не нравится слово "дорого", а нравится "элегантно".
tchainka
30.08.2016
Это не равноценные понятия. Помнишь рассказ О'Генри про двух юных дев? Горящий светильник? :) Вот там девушки выглядели одна элегантно, а другая в итоге дорого, но не элегантно :)
И кстати, когда дама примитивна по сути своей, на ней одежда просто лучше видна. И дорогая, и дешевая. Все недостатки и достоинства туалета как на ладони.
З.О.Я
30.08.2016
Только сформулировала свой ответ- как дочитала до этого поста:) Добавить могу только то, что на образ очень играет самоощущение человека.
present
30.08.2016
ни на чём не основанное, ничем не подкрепленное самоощущение - ничто, пшик )
З.О.Я
30.08.2016
Я не говорю, что можно выйти чумазой и нечёсанной и ощущать себя королевой. Но во многом на наше восприятие человека влияет то,что он транслирует во вне. Спокойная уверенность в собственной привлекательности добавляет человеку "баллов". С другой стороны, как бы хорошо человек ни выглядел, если он в себе не уверен- то впечатление о нём "смажется".
present
30.08.2016
З.О.Я писал(а)
Спокойная уверенность в собственной привлекательности добавляет человеку "баллов"

окей, предлагаю вам оценить внешний вид этой женщины. сколько бы вы дали ей баллов? ) ведь, следуя вашей логике, ей нельзя ощущать себя королевой, хоть она и не чумазая.. или чумазая? ) что скажете?
о, хороший пример)
она - английский upper, классический)
З.О.Я
30.08.2016
Это не очень корректный пример- т.к. персона известная. Во-вторых: фото не передаёт энергетики человека. А вот в жизни поставь рядом двух похоже одетых людей, но с разным посылом- так и впечатление от них будет разное. А вообще- энергетика- это только одна из составляющих образа, но не маловажная. Выше я согласилась с рядом характеристик одежды: хорошими лекалами, хорошим составом ткани, лекалами и опрятностью.
present
30.08.2016
ээээ... т.е. известным персонам быть нечёсанными позволительно? )
почему фото не передаёт энергетики человека, человек-то этот - известная персона, стало быть и энергетика его тоже известна? )
вот вам фото женщины в одежде из ткани, скроенной по её личным лекалам (вряд ли эта конкретная персона одевается "на рынке"), сама ткань - вряд ли синтетическая )
З.О.Я
30.08.2016
Напомните мне, когда я писала, что кому-либо нечёсаным ходить позволительно? Ну это конечно личный выбор каждого, но к термину "дорого-красиво" это не имеет отношения, имхо.
present
30.08.2016
нет, вы пишете, что пример некорректный, потому что персона известная. причем тут этот фактор тогда? )
З.О.Я
30.08.2016
Я вообще перестала понимать что мы обсуждаем. Давайте я напишу ещё раз- а вы зададите вопрос. Я считаю, что на дорогой образ работают: хорошие материалы и лекала, опрятность и уверенность в себе. На предлагаемом фото- для меня неопрятная мадам по облику (хотя в её случае наверно это продумывалось- но такой красоты я не понимаю), т.е. одна из составляющих "дорогого образа" отсутствует- т.е. пазл не сошёлся. Если поставить рядом двух опрятных женщин в одежде из хороших материалов (примем условно, что женщины, одежда, лекала и ты.ды похожи). В этом случае при прочих равных в выигрыше будет та палочка твикс (зачёркнуто) та женщина, которая транслирует уверенность в себе. Именно это я и хотела сказать.
present
30.08.2016
Я поняла, вопросов больше нет )
tchainka
30.08.2016
Вот что-то не в лучшей она тут форме :-D
present
30.08.2016
что ж ей теперь.. без двухчасового мейкапа да без укладки и в булошную теперь не сходить? )
tchainka
30.08.2016
Я не об этом. Она какая-то грустная, плечи вон опущены, лицо озабоченное. Наверное, в динамике это как-то скрадывается, но чисто по фотке у меня лично создалось впечатление зажатости, словно она стесняется, что на нее смотрят. А такой образ лучше бы нести с гордо поднятой головой и развернутыми плечами. Ведь на самом-то деле тут все продумано, и понятно, что не в булочную, и что лохматость тут преднамеренная :)
present
30.08.2016
развелись с Тимом после 13 лет брака, может поэтому.. (
atas!
30.08.2016
у нее все говорит: "чо вылупились? мне на вас пох!" :-D
И шлепки у нее любимые :-) и подмышки волосатые =-O
present
30.08.2016
Спасибо за точку зрения, Михаил )
Она отличная актриса.
Но на этом фото, да и вообще регулярно, выглядит - жуть.
present
05.09.2016
у неё свой собственный стиль и она регулярно в нём )
Asia Solo
17.09.2016
Абсолютно с вами согласна. Важнее выглядеть дорого куда важнее чем одеться дорого, но ходить неухоженным
tchainka
17.09.2016
:)
Для меня дорого значит индпошив, натуральный материал , вещи от кутюр-вот тут бы я развернулась были бы возможности )
Прет-а-порте уже штамповка )
А магазин Республика мои возможности, эх
Выглядеть "дорого" - собирательный образ, внутренний и внешний) соглашусь с тем, что написали про ухоженность, холеность, добавлю расслабленность и аристократизм что ли, никак слово подходящее не подберу)
tchainka
30.08.2016
Snow Queen писал(а)
добавлю расслабленность и аристократизм что ли, никак слово подходящее не подберу)

Что-то вроде изящной непринужденности манер? :)
И это, и внутренний посыл, без суетливости)))
present
30.08.2016
ненавязчивая открытость, искренний интерес к собеседнику, хорошее образование.. да?
tchainka
30.08.2016
Щас мы произнесем волшебное слово "харизма", и стоимость лука опять отойдет на очень задний план :-D
present
30.08.2016
обратимся к словарю
Харизма - это свойство человека притягивать и очаровывать людей.
а в задаче у нас "дорого" )
мне кажется, аристократизм тут больше всё-таки подходит. никого из бедняцки выглядящих аристократов как-то так вдруг и не вспоминается )
tchainka
30.08.2016
Харизма - это из той же песни, что и интеллект. Т.е. категория, сводящая важность дороговизны облика практиццки к нулю :)
Ну вот возьмем Катерину нашу любимую, герцогиню Кембриджскую. Известна тем, что любит под настроение в Заре красоваться. Дорого она выглядит?
З.О.Я
30.08.2016
Порода?
present
30.08.2016
Мы про людей ))
Ines
30.08.2016
Оль, а я согласна про породу - породу человеческую) вот, именно то слово (во мне если че - пол бутылки Пино Гриджио)))
Indi
31.08.2016
Snow Queen писал(а)
расслабленность и аристократизм что ли, никак слово подходящее не подберу) ...

приплюсуюсь к расслабленности и несуетливости, как говорится "Богатые люди никуда не торопятся, потому что их везде подождут" ))
У нас же обычно одно делаешь, а ещё три, что надо сделать, в уме прокручиваешь... плавность-павность теряется )))
foxy-girl
30.08.2016
давно размышляю на эту тему, пытаясь вычленить общее в людях, которые, по-моему мнению, выглядят дорого.
Можно бесконечно дополнять нюансами данное впечатление от конкретного человека, но общее во всех случаях:
1. Качество вещи и то как она сидит на конкретном человеке. Причем тут не всегда прямая зависимость, недорогая вещь тоже может быть качественной.
2. Наличие единого стиля пусть и в отдельно взятом ансамбле. Вещи из "разных опер" не могут создать впечатление дорогого образа.
3. Внимание к мелочам (стоптанные набойки на дорогих туфлях не добавят дороговизны образу).
4. И качества самого человека, начиная от ухоженности, о чем сказала уважаемая Тchainka, заканчивая манерами и воспитанием.

При этом могу сказать, что для меня "дорого выглядеть" и "быть дорого одетым" это разные вещи.
tchainka
30.08.2016
foxy-girl писал(а)
Наличие единого стиля пусть и в отдельно взятом ансамбле. Вещи из "разных опер" не могут создать впечатление дорогого образа.

Означает ли это, что образы в стиле модной нынче эклектики заведомо не выглядят дорогими?
foxy-girl
30.08.2016
на мой вкус не выглядят. Стильными -да, интересными - да, но о "дорого выглядят" думаешь в последнюю очередь
tchainka
30.08.2016
Позиция понятна. В общем, такие сочетания именно в последнюю очередь преследуют цель выглядеть дорого :)
foxy-girl
30.08.2016
ну да, люди, использующие данный стиль, на это не заморачиваются) и в этом их определенная свобода)
Единый стиль в одежде и хорошая кожа- это самое главное. Ну а дальше: наличие дорогих ювелирных украшений и часов; брендовая верхняя одежда,очки и ремень; хорошие сумка и обувь; зимой это шуба из аукционного меха. Не отношу к этому гаджеты, тк я люблю Сони и их не поменяю на айфоны и прочие Мобиадо с Верту, в моих руках они тупят. Муж к стилю их относит, у него имиджевый кнопочный телефон, тупой как пробка и бесполезный, мне его и за копейку не надо, но плюс в гарантии хоть один.
Да и в первую очередь нужно нравиться себе.
tchainka
30.08.2016
ХимХламДым писал(а)
тк я люблю Сони

О. Я тоже :)
Мрачно завидую мужу, у него и ноут Сони, сейчас их уже не выпускают для России.
гюрз@
31.08.2016
П-фф...понятие "дорого"зависит не от вещей,а от общества в котором Вы вращаетесь...где-то достаточно набить рот золотыми зубами,а где-то это ухоженная внешность,чистая актуальная одежда,воспитанность опять-же...все зависит от социальной прослойки,в которую Вы попали....так сказать конъюнктура определяет "дороговизну"...В серьгах от Картье Вы будете смешно смотреться в цыганском таборе ,а с золотыми зубами и в трениках Вас в средненький ночной клуб не пустят:)))
present
31.08.2016
какое счастье, что у меня нет золотых зубов! да и в цыганском таборе я в последний раз была никогда. :)
Какой-то гаденький термин. Слышу "выглядеть дорого" - представляю всякую неуместность: перебор золотых украшений, вид валютной простихоспади на пенсии, все лучшее надето сразу.
Такое же отношение у меня с "ухоженным видом". Сразу на уме крашенная в цвет вороньего крыла барышня с передозом штукатурки и жирной подводкой.
Это какие-то ложные ориентиры недалеких людей. "Золотой телец" на месте гармонии. Пример: в нашей компании начальство ходит с обычными самсунгами и нокиями, а кладовщица и водители с кредитными айфонами.
гюрз@
31.08.2016
Ну вот,раньше все в пример приводили блондинок с утиными губами и неморгающими глазами,а теперь брюнетки с уклоном в готику не угодили:)))*гордо вскинув чёрную гриву ушла в осень"
Спокойно, я сама чернявая.
Это какая-то эпидемия, видимо, уже лет 5 гуляет и никак не схлынет. Краситься в сине-черный цвет, который в природе встречается только у определенного генотипа (а некоторые оттенки и вообще не встречаются), при наличии совершенно неподходящего типажа. Прям вот вконтактик открываю, кто там был русым, веснушчатым, сереньким, бледноглазым - сейчас прям армия дракулы, не меньше.
А раньше, лет 15 назад, да, поголовное пергидрольное царство со всеми вытекающими болячками: отросшие корни, брови неподходящего цвета.
Гармония должна быть гармоничной)
гюрз@
31.08.2016
Ржуууу)))отросшие корни у блондинок это ладно,а вот когда у брюнеток отрастают светло-русые корни или хуже того блондинистые-это уже беда:))
У меня одногруппница такая была. Специально отращивала бледно-серые корни, она в этом какую-то фишку видела.
Indi
31.08.2016
Ой, а можно вопрос насущный?
гюрз@ писал(а)
-это уже беда:)) ...

Вот беда - она с какого размера в см начинается?... Просто сама крашусь мильон лет уже, потому что наследственность в этом плане не самая завидная. Для себя определила, что крашусь раз в месяц (потому что химия всё таки, как- то её же надо ограничивать?) а волосы растут быстро (причём загадка: в общей длине - не быстро, а у корней за месяц 1,5 см как здрасте). Поэтому перед следующей покраской вблизи уже видны отросшие корни ((( с одной стороны - моветон, с другой стороны каждую неделю краситься - тоже как то странно. Где золотая середина покраски в см или в периодичности?
гюрз@
31.08.2016
Брови и ресницы через две недели крашу,корни волос через 21 день)У меня,за счёт объёма корни не особо в глаза бросаются,но мою голову каждый день и краска достаточно быстро смывается,быстрее чем корни отрастают:))
Indi
01.09.2016
Вот спасибо за ответ! у меня тоже объём пока присутствует )) но вот сегодня как раз примерно 20 день.... и видно вблизи(( хотя я надеюсь, что меня, так пристально как я сама, никто не рассматривает)))
я с Вами соглашусь. читаю посты- дорогие часы, ювелирные изделия, шубы, брендовые вещи... мне кажется всё это не о том, не по теме. это лежит на поверхности и уже как-то неактуально что ли.. (не знаю как поточнее написать)
самые обеспеченные люди, которых я знаю ходят в линялых футболках, джинсах и с рюкзаками. и как-то умудряются выглядеть дорого, по крайней мере в моих глазах.
и у начальства, которое приезжает из Москвы, тот же вид- джинсы, футболка или свитер и рюкзак.
мое мнение- "выглядеть дорого" это близкий синоним к "выглядеть естественно"
гюрз@
31.08.2016
С другой стороны:начальство не всегда было начальством,а когда-то было планктоном...вид "на всех нас****"надо заслужить,для этого надо попротирать пару-тройку брендовых и не очень штанов-юбок:))
начальство может когда-то и протирало брендовые штаны, не знала я их раньше, а вот знакомые все время в одном виде. только раньше штаны и майки они покупали на "рынке", а сейчас в магазинах или из Америки привозят.
Почему-то сразу вспомнился анекдот про шарпея и боксера: "а вот эту дырку видишь - это попа".
Даже имея возможность купить, допустим, сумку за много нулей, возникает вопрос - а зачем? Я не первая леди государства, не кинозвезда, так кому пылить в глаза?
Что-то по вашему описанию "выглядеть дорого и ухоженный вид" у меня сразу всплывает хозяйка ларьков из начала двухтысячных :-D Штукатурка, паленые волосы, все пальцы в широких кольцах, шея и уши тоже. ногти по километру и последняя модель машины. Мне тогда как-раз семь лет было и в мамином подъезде жила одна такая тетя, потом она съехала и этот образ так и остался в памяти.Остался скорее контраст мамы с её подругами и этой торговки.
Но золото может быть надеть в меру и со вкусом. Да и мода сменилась, сейчас в моде естественная чистая и ухоженная кожа. Как говорится "Машку из деревни вывезти можно, но деревню из Машки никогда". Тут похоже эта поговорка действует.
present
31.08.2016
уважаемые девушки и не только, спасибо за ответы и терпеливые дискуссии, мне было приятно поговорить с вами на эту очень странную тему, хоть и напрямую относящуюся к тематике форума )
со своей стороны, переборов неприязнь к словосочетанию "дорого выглядеть" хочу лишь добавить, что я только убедилась в своём мнении на эту тему. Лишь бы человек был хороший! :-D
tchainka
31.08.2016
present писал(а)
Лишь бы человек был хороший!

Прекрасный вывод *drink* *drink* *drink*
present
31.08.2016
вы меня понимаете )
Esenka
31.08.2016
Интересный вопрос. Думается для ответа на него нужно вспомнить где мы живём. И нашу историю. Несмотря ни на то, что мы все ездим и знаем, что видели и даже не по телевизору , что их богатые могут ходить в майках из H&M и оставаться тем, кто они есть. У нас так нельзя. По этому, если заботится и морочится на тему "выглядеть дорого" то нужно носить хороший мех, сумку с лейблом, дорогую обувь, иметь последнюю модель телефона, ездить на соответствующей машине. Все это в России выглядеть " дорого". И это нормально. Пришло это даже не из дефицита, номенклатуры и прочего социализма. Это наша история и уходит она в глубь веков. В Россиии выглядеть дорого - громко заявлять о своих финансовых возможностях.
вот плюсую!!
Учитывать менталитет, товарищи, надо) И знать историю))
Тогда станет совершенно очевидно откуда эта показуха и византийщина. Это английскому лорду в 12-м поколении ни кому ни чего доказывать не надо)
А у нас еще для многих актуален вопрос " Я тварь дрожащая или право имею?"(С)
Но . Это не хорошо и не плохо. Это просто наша особенность.Так сложилось, исторически)
Esenka
01.09.2016
Воот !!
А на первой твоей картинке улыбнули две дамы, смотрящие Бабе Лизе на обувь)))
*drink*)
tchainka
01.09.2016
А она, кстати, дорого выглядит. Вон юбочка какая зачОтная, явно не пожалели шерсти, платочки все шелковые, и ботинки - штучный товар :)
Esenka
01.09.2016
Я бы сказала она выглядит достойно своего положения. И , честно говоря, при всём при том что аристократы и владельцы заводов и параходов вроде как износят иногда условную Зару- все равно одеваются они согласно своего статуса- другое дело, что не кичливо и без Дольченабаны во всю грудь.
tchainka
01.09.2016
Esenka писал(а)
другое дело, что не кичливо и без Дольченабаны во всю грудь.

Почему герцогиня носит Зару - я не знаю, может, это и просто популистский ход. Но в целом - да, правильные аристократы носят качественное, не фиксируясь на престижности бренда. Это если вообще носят готовую одежду.
Esenka
02.09.2016
Мне кажется там могло быть много причин ,а полет просто надела ) очень согласна про " не готовую одпжду"
on ze
02.09.2016
но без византийщины и афиширования своего статуса)
ЗЫ Это моё Альтер-Эго. Миша понервничал и ник _листва по всему сайту забанил)
tchainka
02.09.2016
on ze писал(а)
Миша понервничал и ник _листва по всему сайту забанил)

Эээээ... ЗАЧЕМ? Что ты такое натворила?
on ze
02.09.2016
задала невинный вопрос на Бабском в теме про женскую солидарность)
У Миши бывают обострения, это не первый раз. Он меня считает своим идеологическим врагом)
tchainka
02.09.2016
Вот же засада. А надолго забанил-то?
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
ИМХО, бан на эмоциональной почве всегда как-то жалко выглядит. Даже возникает некоторый second-hand facepalm.
on ze
02.09.2016
Пока не знаю) в списках не значусь))
Мише лечиться надо.
present
02.09.2016
меня на автофоруме забанили за оскорбление "однояйцевая сестра-близнец!", это оскорбление, да. я-то писала, подразумевая, что двойняшки бывают из одной яйцеклетки, а бывают - из двух. но забанивший модер, видимо, истолковал всё на свой лад.. иначе.
А бан на всём нн-ру - это повод для гордости, я щетаю! *drink*
on ze
02.09.2016
а что делать...)
*drink*
Esenka
07.09.2016
Но ты все равно среди нас)
Я стараюсь вообще не заморачиваться на эту тему. В магазинах взгляд сам определяет достойна ли вещь моего внимания или нет, а ухоженность для женщины-это святое.
Я вас вчера опять видела, в этот раз на танцах, сначала интуитивно хотела поздороваться потому что лицо знакомое, потом сообразила, что только по форуму вас знаю. Выглядите вы очень круто конечно.
Спасибо) дайте хоть знать,что это Вы) а то на танцах захожу, а там народу море....там даже знакомое лицо взглядом не поймать.
а где у нас нынче стильный танцует?
Я опять не знаю куда себя деть, вот думаю, не пойти ли на танго.
Стильный танцует в "стиле", все просто) На самом деле, там танцует мой сын, а я его там жду. По моему танго там тоже есть. Сама я танцую в "гудфуте", направление стриппластика, но не с целью применить ее в жизни, а просто потому что у меня от нее все тело в норму приходит, плюс растяжка.
present
01.09.2016
вещь - понятно, тут про образ в целом )
Про образ -это про вкус и про стиль, а про "дешевизну-дороговизну" -это про общее состояние со знаком качества
tchainka
01.09.2016
Офф. Жадора, будете традиционно создавать тему про обновки-подарки? ;-) А то сентябрь уж наступил :)
Я для себя никак не могу определиться с коннотацией определения "выглядеть дорого" положительная она или отрицательная. Если взять, например, волосы. Давно красилась либо сама, либо в недорогих парикмахерских, в итоге были сеченые концы, общий вид сильно так себе. Потом нашла своего мастера, сейчас цвет блонд, он бликует и играет, и волосы выглядят здоровыми, часто слышу как раз в отношении волос, что выглядят дорого, по мне они просто выглядят здоровыми. То есть в данном случае для меня лично скорее хорошо, чем плохо. Если брать облик в целом, то нам ещё на уроках по МКК в определении концепта говорили, что в каждой социальной группе он свой и, если брать например аристократию ( там где она ещё существует) с многовековой историей, с ее традициями, то там выглядеть дорого получается практически автоматом с пеленок. Причем какие основные характеристики?- Уместность, отсутствие вульгарности и перегибов, элегантность и вкус. При этом общая ухоженность, здоровье, манеры, поведение создают общий эффеект. Тоже вроде неплохой такой стандарт. Но тут ещё следует учесть что многие дорогие вещи часто либо сразу садятся хорошо, либо во многих магазинах подгоняются под тебя, внешне все идеально, при таких условиях тоже вроде неплохо выглядеть дорого. Невзначай так. Бонусом. Но в целом, если посмотреть вокруг, сейчас нет этого стремления у людей выглядеть повально дорого, есть стремление выглядеть хорошо, привлекательно, стильно, можно демонстрировать индивидуальность, самовыражаться, и выглядеть дорого уже становится как-то скучно, на мой взгляд не самый необходимый критерий, хотя если образ транслирует такой посыл, то почему нет)
Для кого то дорого - это новая коллекция Шанель(условно), а для кого то - распродажа в Огги. Доходы то у всех разные, образ жизни и круг общения тоже, по этому ответ будет с разницей в несколько тысяч евро).
"Дорого" выглядят люди, у которых есть деньги. Точнее так: некоторая часть людей (та, которая вообще озабочена своим внешним видом), у которой денег на порядок больше, чем у "предыдущей" ступеньки социальной лестницы, для этой ступеньки выглядят дорого. Для следующей - дешево.
вот уж поспорю)) есть у меня одна знакомая дама, весьма известная в некоторых кругах. очень обеспеченная. и всегда была такой. ну по вашей градации..выше не куда)))ну вот вкус отсутствует напрочь..и, соответственно, вещи капец какие .. ну вообще не дорого она выглядит, скорее ужасающе дешево, увы.
Я вот ниже Тане ответила. Вкус тут вообще ни при чем, по-моему.
я с вами не соглашусь)
Это всегда пожалуйста. :)
tchainka
08.09.2016
Это не очень интересный аспект, ИМХО. Интереснее, когда денег у двух индивидуумов одинаково, тратят на внешний вид одинаково, а один выглядит на порядок "дороже" другого. Вот тут - от чего зависит?
Для меня "выглядеть дорого" пустое понятие вне категории цены. Можно выглядеть респектабельно, нарядно, торжественно. А "выглядеть дорого" = "быть одетым в дорогую одежду", никакой связи со вкусом, стилем и тому подобными высокими материями я не вижу.
Не зря, по-моему, ни одной картинки в теме нет. :)
tchainka
09.09.2016
Да картинок-то накидать можно, просто тут качество презентации очень зависит от постановки и ретуши.
Ну вот как пример, можно зайти в какое-нибудь массимо дутти и там за 10 тыщ купить однотонный жакет из шерсти с шелком. Теми же ногами можно пройти до леди унд джентльмен сити и там купить жакет из вискозы в вырвиглазный цветуечек уже за 20 тыщ и с претензией на "от армани". Но выглядеть он будет, скорее всего, дешевле. Патамушта внешне будет напоминать польские шмотки из отделов "от 42 до 72".
Все равно не понимаю, для меня это вопрос ценообразования, спроса и предложения, то есть сугубо экономический.
tchainka
09.09.2016
Это если ты знаешь цену. А если нет - как тут определить? Вот эта одета, и та одета. На каждой по пиджаку. Неизвестной цены. Непонятно где выросло.
Или, может, я тебя недопонимаю, и ты имеешь в виду, что любая одежда для тебя выглядит на свою цену?
Я имею в виду, что ценообразование в современном мире "предмет темный, исследованию не подлежит", уж в одежде - чёрт ногу сломит, за некоторые дизайнерские вещи я бы ржавой полушки не дала. :)
Соответственно понятие "дорого выглядеть" для меня равнозначно ношению вещи с несрезанным ценником. :)
Грубо говоря, если я вижу человека в классическом максмаровском пальто, сапогах ральф лорен, с сумкой типа лонгчэмпа, да еще с шарфом бёрбери и брюликами в ушах, я понимаю, что стоимость гардероба там, скорее всего, не маленькая. Когда я вижу того же человека на огороде в трениках и калошах, я вижу того же человека. Он выглядит для меня одинаково. И признак "дорого" в наборе описывающих его качеств для меня отсутствует, поскольку никак не влияет на моё восприятие, кроме как информирует о наличии у человека некоторого количества денег, которые он готов потратить на свой внешний вид.
tchainka
09.09.2016
ОК. Ты смотришь на суть :)
Мне кажется..что дорого и дешево..это в первую очередь не конкретные вещи..а образ в целом. В первую очередь лицо и прическа..нормально ли они сочетаются с надетыми вещами. Ведь бесспорно, какая бы ни была дорогая одежда, но если она между собой не дружит..ну вся дороговизна коту под хвост. Вещи надо уметь носить. Талант для этого крайне необходим)) Дорого-это хорошо сложенный и продуманный образ, выражение лица и.. внутренний мир тут так же играет не малую роль (я сейчас не об уме)))))))
Тут писали про золото-брильянты, про "бохато", а у меня ощущение от этой фразы немного иное. Бывают такие женщины, что даже и сформулировать толком не получается, что именно в них говорит об этой "дороговизне". У них могут быть морщины, они могут быть довольно просто одеты, но общее впечатление от внешности - качество стрижки, стиль, изюминки какие-то в образе, - плюс речь, манеры, манера себя держать... Из всего этого складывается картинка. И вещи играют далеко не главную роль (хотя вряд ли на такой женщине будут черные лакированные ботфорты на каблуках с золотыми пряжками). Эти дамы удивительным образом выделяются среди других, и понимаешь, что вот да, человек выглядит дорого.
И вот задумалась, на примере знаменитостей. Кого-то как ни приодень и ни накрась, а лицо никуда не денешь:))) На фото, на мой взгляд, контрасты.
Выражу своё мнение дилетанта, неизбалованного финансами. "Выглядеть дорого" сочетает несколько пунктов:
-качественные вещи. Материал, лекала, исполнение. Это стоит определенных денег.
- составлялся и покупался именно образ, а не отдельная взятая дорогая вещь (например, платье), а прочее к нему (например, туфли/жакет/пальто/и т.д.) из того что было в гардеробе, почти, но не в десятку, а то и в конфликте с основной вещью. Типа, дойду в этой кофте, а там сниму и буду в образе. Не каждый может себе позволить купить 10 шт пальто под каждый наряд, так же как обувь, чтобы достичь эффекта, когда ни добавить, ни убавить. Именно такие луки цепляют взгляд. Особенно заметно это самое "дорого" по вещам "с претензией", которые требуют приобретения дополнительных не самых универсальных вещей, а подходящих исключительно к этому образу.
- можно выделить в отдельный пункт аксессуары, которые подходят на 100% к тому, во что человек одет.
ПонТно, что это может позволить человек, имеющий опред.финансовый уровень. Особый респект людям с исключительным вкусом и стилем, умеющим составлять полноценные и разнообразные образы из относительно бюджетных вещей.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.