Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
ny-hat
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Стильный форум: о том, что снаружи
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
Стильный форум
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
on-line:  3  
Тема

Есть 2 идеи по новым темам.

Крикусеница 09.04.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Ну как новым...когда-то тут уже была тема "Кто в чем сегодня" или "Ежедневный look" (не помню, 5-6 лет назад было). Общий смысл примерно ясен - фото с комментами. Может быть возродить тему, годная же была?

И вторая - навеяна "Парфюмерным" - "Покупки-подарки месяца". Никто не говорит про срочную сдачу "Рыбных мест" )), я, например, люблю смотреть на красивые и оригинальные вещи (кормить внутреннего эстета)

Надо /не надо?
tchainka 09.04.2015 «ответить»
Я была бы "за". Прикольно и приятно смотреть на живые луки в одном месте, ну и опять же разбавить теорию/философию/психологию моды и прочую дидактику :)
Разумеется, при условии, что критика образов будет конструктивной.
И внутреннего эстета тоже кормить дело хорошее. Еще можно общую про "с чем это носить", отдельную тему создавать не каждый решается.
Мелифаро 09.04.2015 «ответить»
Как говорится, идеи хорошие, и грех небольшой. :)
Timugin 10.04.2015 «ответить»
Как сказала одна монашка, после некоторых развратных действий, совершенных с применением физического насилия:
- Вроде и без греха, а досыта! ))))
Крикусеница 09.04.2015 «ответить»
Или вот еще идея. Только что вдохновилась местным каналом: одежда ведущих на тв/ гардероб известных людей.
Извините за качество фото. Но, я думаю, видно, что меня "вдохновило"
16ninelll 09.04.2015 «ответить»
О! Дамы на местном ТВ это нечто( кто их учит!)
Особое впечатление вести по утрам, причем все обязательно куда- то в бок!
Годная тема!
Но , есть м самоходки, в этих ..., ищу слово,... Потоках!)
жадора 09.04.2015 «ответить»
Я давно жду таких тем "кто в чем", но все стесняются
tchainka 09.04.2015 «ответить»
А почему вдруг начали стесняться? Раньше-то, люди говорят, были такие темы.
жадора 09.04.2015 «ответить»
Да не знаю...скорее всего из-за критики)
tchainka 10.04.2015 «ответить»
Ну... мы можем договориться критиковать конструктивно и даже нежно. Хотя бы попытаться :)
redlobster 09.04.2015 «ответить»
Ох как я любила тему про кто в чем сегодня. ))) И почему то запомнились именно "луки" Луноликой - особенно один: она там в юбке и рубашке стоит в ЦУМе около перил - отдельно не могу выделить ни один элемент, но сам весь в целом образ просто очень тогда запомнился и понравился. )))))) А еще запомнилась фото, где честь была в таком кружевном нижнем белье, где еще кружева на шее. )))))))))) Что то с памятью моей точно не очень хорошо...фигово описала. )))) Я даже фотку этой чудесной штуки нашла, только выкладываю не фото форумчанки, а другое:

Сама я "лохушканестильная", но посмотреть люблю и хочу на реальные образы, а не журнально-картинные. )))
честь 10.04.2015 «ответить»
помню помню ту свою фотку))). Спасибо,что напомнила, надо поискать). Привет!)
гюрз@ 10.04.2015 «ответить»
Ага,а кое кто помчался за таким же бюстом,но размера Е не нашлось:((печалька
Marthamydear 10.04.2015 «ответить»
redlobster писал(а)
Ох как я любила тему про кто в чем сегодня. ))) И почему то запомнились именно "луки" Луноликой - особенно один: она там в юбке и рубашке стоит в ЦУМе около перил

и в эспадрильях:)
я тоже это фото запомнила, и тогда спорили насчет рубашки, подходит она к юбке по стилю или все же противоречит
redlobster 10.04.2015 «ответить»
да, да, но спорили так...стильно - спокойно, без истерик, хамства, предлагая какие то варианты. )))
KashTanchik 10.04.2015 «ответить»
Я бы с удовольствием посмотрела тоже! И у самой есть несколько спорных луков, хотелось бы обсудить, но отдельную тему заводить то ли стесняюсь, то ли боюсь) Ну и вообще, любопытные темы, думаю, форум бы оживился.
Так что, поскольку никто не высказался явно против - Крикусеница, может, создадите темку хотя бы одну? Инициатива наказуема исполнением :)
Крикусеница 10.04.2015 «ответить»
Падажжите..меня еще не отпустило. Ниже еще мысль пришла.
Ну не все же сразу, давайте по одной :))
Крикусеница 10.04.2015 «ответить»
Ага. А вот еще одна идея постоянной рубрики: "А это действительно стильно?"
Вдохновение, конечно..в минимагазины завезли бойфренды расшитые жемчугом. Понятно, что завезли их с Алиэкспресса или подобных сайтов. Представляю, какое должно быть качество пришитого девайса.
И вот смотрю я на свои левисы и на мешочек крупного натурального жемчуга...
но что-то внутри явно против такого эксперимента.
Не сказать что душевные, но метания.
Крикусеница писал(а)
И вот смотрю я на свои левисы и на мешочек крупного натурального жемчуга...

Какой-то внутренний голос мне подсказывает, что, если уж вообще этим заниматься, то натуральный жемчуг в этом контексте будет хуже искусственного. У искусственного вид нарочитый и нахальный, и получается более мощный стеб :)
Хотя я бы в принципе воздержалась, наверное, от резких движений такого рода.
Не не не)это тоже самое что вместо банальных стразиков пришпандорить брюлики))
А по поводу жемчуга,он сейчас переживает вторую волну популярности,но уже в формате таких вот украшательств.Смотрела интервью Ирины Штурм(есть такая певица),так она была в алой трикотажной кофточке расшитой произвольно мега-крупным жемчугом белого цвета,смотрелось интересно,как-бы "привет 90-м")
Я не гинеколог, но посмотрю с удовольствием. (с)
Идея хорошая. Некий аналог "проверки на вшивость" - а такие ли вы стильные в реале как следует из вашей активности на форуме?)))
К сожалению сам принять участие не смогу - нет технических возможностей. Мало кого на данном ресурсе это расстроит. Тем паче что следующие полгода мой повседневный лук будет практически одним и тем же)))
Timugin писал(а)
Некий аналог "проверки на вшивость" - а такие ли вы стильные в реале как следует из вашей активности на форуме?)))

Вот если на этом месте толпы закомплексованных дев ринутся с лупой выискивать на других недостатки, тут-то тема и загнется, не успев начаться :)
Имхо, это практически неизбежно.
Я был бы рад ошибиться, но в большинстве случаев (а и СФ не исключение), призыв к "обсуждению" какого-либо лука (события, персоны) мгновенно оборачивается процессом кропотливого (приснопамятная лупа!) поиска недостатков. Исключением могут быть незаинтересованные в наборе лайков (читай - не обремененные комплексами и стереотипами) персонажи, которым нет нужды возвышаться принижая, а также дружеские перепевки в формате "за что же, не боясь греха, кукушка хвалит петуха..."
Тем не менее - еще раз очень сильно "ЗА"!
Timugin писал(а)
Имхо, это практически неизбежно.

К сожалению. Но если всячески приветствовать конструктив и дружелюбие, кто знает, может, что и получится. Опять же у помянутых дев должно быть понятие, что сунься они в обгаженную ими малину с собственным луком, тут-то им и прилетит :)
Да формат задать можно, в конце концов. Как учили нас на занятиях по методике, а еще раньше высказал Евгений Шварц в "Обыкновенном чуде" - "хочешь поругать, так сначала похвали". Т.е. если нечего тебе сказать хорошего про данный лук, от слова совсем - иди мимо.
Проскальзывала в свое время фразочка - Отвергая, предлагай.
Вот ей-то и воспользуемся)))
Незнакомая девушка 10.04.2015 «ответить»
Соглашусь в Timugin, 99% именно так и будет, архивы пошерсти если не лень, там даже с учётом что многое откровено-хамское модератор удалял- все равно достаточно... Уж вот красавице модельных параметров Жадоре, кого вообще на любой плакат (не всякий, правда, будет кэжуалом) и-то оох как доставалось.
До сих пор смеюсь, вспоминая тему о красной юбке- которую и занавеской-то китайской назвали, а крупное фото состава предъявлять требовали, и иже и присно..
Притом, отмечу классический расклад, мигом являются "спящие"ники, кто в темах кроме сралок вообще не замечен-неинтересно им..
-Ну и нафига это герою, мазохизм свой почесать, или в обычной жизни мёдом-сахаром залит, так хоть тут желчью сласть отобьют?:)
А с другой стороны, и зубастому ( как варианты- напротив, любимому нику, или признано-убогому), не будет сказано ничего резкого -из опаски ли ответа, деликатности, снисхождения -на выбор..

Нинаю, затея симпатичная- но она срабатывала в формате старого Стильного, опять же- мы все тогда были знакомы (господи- такого не бывает, но ить толпой на СБГ2 ходили:) и в кафе потом сидели чаёвничали, не вдвоём-втроём, а прямо персон 10:) и можно было правильно отнестись к комменту, представляя себе визави.. -сейчас не уверена..
Всё, разумеется, ИМХО.
Незнакомая девушка писал(а)
Нинаю, затея симпатичная- но она срабатывала в формате старого Стильного

В этом случае неплохо было бы попытаться восстановить формат старого Стильного :)
Ну и опять же, некормленые тролли сами собой вымирают. От голода :)
16ninelll 10.04.2015 «ответить»
Вот и название готово , " старый стильный"
И смысл в нем найдет каждый свой.)))
Я "старого стильного" не застала. Но я - за такой формат форума, при котором можно без опасения быть съеденной делиться своими луками :)
*бурчу себе под нос* - А вот ищи не ищи, а за те часы что в сеть не заглядывала, нас благополучно минуснули.. Точней меня минуснули - Вас обнулили.
Кому, спрашивается, помешали?;) -Вот и это ещё одно веяние времени: обычно в спокойных темах почти нет всех этих значков одобрения/порицания, едва чуть чуть дыхание потенциального конфликта- появляются.. при этом открытого комента с пояснением разумеется нет:), все исподтишка.. Тьфу:((
p.s. Жалею что 16го наверное не обменяемся луками очно:), у меня с вероятностью 90 из 100 вечерняя работа:((
16ninelll 11.04.2015 «ответить»
"... минуснули... обнулили..."
Ах, какая это мелкая мелочь...)
Golden Cat 10.04.2015 «ответить»
и зубастому ( как варианты- напротив, любимому нику, или признано убогому), не будет сказано ничего резкого -из опаски ли ответа, деликатности, снисхождения..

Конструктивное решение. Максимально переложить право модерации на автора темы. Прямо отдельным постом объяснить и рекомендовать делать тему авторской, в противном случае - не стесняться пользоваться функцией "пожаловаться-оскорбление" (это ведь модератору отсылается?), объяснить как можно удалить личные фото, это тоже право. Модератор сам тоже может быть не всегда объективен, по разным причинам, все люди развные (прикольная очепятка . :-) ), разные люди кто-то обидится, а кто-то посмеётся, пусть распоряжаются сами комментариями. А мы с пониманием отнесёмся к действиям автора, правда ведь?
Golden Cat писал(а)
А мы с пониманием отнесёмся к действиям автора, правда ведь?

Кроме случаев, если автор начнет в ответ на корректные замечания истерически хамить :)
Впрочем, если автор сразу укажет, что не расположен слушать критику, а настроен только на похвалу, тогда и к этому можно отнестись с пониманием.
А автор должен понимать, что в таком случае, никто не захочет вообще участвовать в теме, зачем тогда всё это. Игнор, форумчанин странный... Я не обижусь точно, если кто-то начнёт истерить на мои комментарии *bye* , мне всё равно, это моё мнение , но им же ЭТО носить. Но опять, это моё отношение, может, конечно, кто-то болезненно воспримет.
Я тоже не обижусь, просто не пойму - зачем ставил-то тогда, если учитывать мнение общества не согласен.
Кстати, тут интересный момент получается. Если человек сразу предупредит, мол, "хочу о себе только хорошее" - ничего ему писать не буду, даже если там все идеально. В такие игры мне неинтересно играть. А вот если поставит без такого дисклеймера - тут обязательно найду что хорошего сказать, и может быть даже недостатки упоминать не буду, если они не бросаются в глаза.
И я не пойму ) Ну не пойму, и не пойму... )
Можно разделить рубрики "Образ" и "Прошу совета". В "Образе" можно обозначать первым предложением, например, "Интересны советы и критика", либо "Образ сложился, это моё". Соответственно, понятно где что уместно. В "Прошу совета" по отдельным вещам и собиранию что к чему.
Вот кстати, "мое" - это вполне себе стоп-слово. Потому что бывает, что советчики выдают хорошие годные идеи, но - для себя. А не для того, кто предъявил образ. И тогда фразу "какие жуткие сапоги" надо понимать всего лишь как "я бы такие не надела" (а никто и не предлагает) :))
Golden Cat 11.04.2015 «ответить»
tchainka писал(а)
"какие жуткие сапоги" надо понимать всего лишь как "я бы такие не надела"

Сравниваться вообще зло, и "примерять" на себя чужое тоже. Эту привычку ещё родители прививают, из лучших побуждений, конечно. "Посмотри, у Наташи 5 по математике, а у Оли по русскому, а ты почему хуже, они вот молодцы, а ты старайся." То есть такой критерий знаний, например, чужие успехи в учёбе. Все хотят быть на высоте, а некоторые из них, не могут сориентироваться и найти себя, они не умеют этого, а идеала всё равно не достигнуть, его нет. Эти люди теперь вынуждены искать планку, лучше кого им быть ) Лучше соседки, которую хвалили, лучше самой модной подруги и т.д. - это значит, что в жизни всё ок, человек доволен собой ) И что же делать, когда Жадора выставляет луки? )) Теперь мы сами можем двигать планки, это удобно. Да, блин, ужасный наряд, мы б такое не надели :-D Кстати, это же причина, почему никак не удержаться от глума (без конструктива) над чем-то объективно действительно не очень.
Рассуждения просто ) С вами согласна, плюсуюсь )
tchainka 11.04.2015 «ответить»
И я к вам, пожалуй, плюсанусь :)
Развиваться без сравнения с другими очень трудно. Но это не значит, что этому невозможно научиться :)
И вот кстати, чем профессиональный "советчик" (стилист в данном случае) отличается от дилетанта - он полностью абстрагируется от своих личных пристрастий и смотрит только на клиента в его ситуации. Потому что объективно некрасивых вещей очень мало, они некрасивы только когда неуместны.
Esenka 12.04.2015 «ответить»
Но сапоги бывают действительно жуткие. Например есть сапоги с 10 см шпилькой. Я бы такие сейчас не одела/ не купила- но на других нравится и я рада что они вообще сушествуют. Но сейчас - не мой стиль. А например еще есть сапоги, белые с острым чуть ободраным носом, которые носятся... Да уже неважно с чем они носятся- их вообще не должно быть от слова совсем)) а я такие сапоги видела, на женщине и не так давно
tchainka 12.04.2015 «ответить»
Вот в том и дело. Ты бы не надела, я не надела, не "наше". А автору, может, и приемлемо, и не просто приемлемо, а прямо-таки даже хорошо и органично :)
Я понимаю, о чем ты. Действительно, есть вещи, которые не нравятся ни на ком и ни в каких сочетаниях. Бывает. Как ни увидишь - пошло, вульгарно, старомодно, скучно и т.д. Но вот так подумаешь - вполне может быть, что найдется такой тип внешности и такой стиль, что даже ЭТО впишется. Просто у нас воображения не хватает представить, как.
Мне у Натальи Лавришиной в ЖЖ очень нравилась рубрика makeover, она там ухитрялась "спасать" совершенно безнадежные экземпляры. Такой вот подход: у нас есть эта вещь, ее хочется как-то носить, значит, будем искать пути. Более всего, помнится, меня впечатлило обтягивающее красное мини-платье, которое офигеть как хотела носить дама 45 лет (ну, справедливости ради, фигура у дамы была очень даже). И ведь нашлось же, как, где и с каким подтекстом :)))
Я тебя понимаю. Но это если вещь хоть как то носибельная. А иногда ведь человек никак не может расстаться с любимым свитером в катышках, или ботинками которые уже стоптаны. Или на вещии такой налет времени что она еще не винтаж, но уже вчерашний день.
Так же тут важно вот что- очень не многие могут правильно носить такие спорные вещи. Одна обладая внутреней харизмой и чувством прекрасного идет в " белых сапогах" и все вроде как ничего( хотя вот сильно сомневаюсь что человек с чувством стиля станет носить такую вещь даже есть она есть) а другой жти же сапоги оденет и будет жуть- жуть и ничем не спасти. В основном мы все из второй группы, а те кто из прервой никакого совета и спрашивать не будут и точно знают что и как))
Esenka писал(а)
А иногда ведь человек никак не может расстаться с любимым свитером в катышках, или ботинками которые уже стоптаны. Или на вещии такой налет времени что она еще не винтаж, но уже вчерашний день.

Неаккуратная, мятая, изношенная вещь - конечно же, не вариант, тут полностью согласна.
Права Наташ)Помню я эти темы,корректности было не много...а девчонки такие славные луки выкладывали)помню Натулед с её идеей фикс с галстуками,Честь с её шикарными сарафанами,Либретта меня поразила сапожками казаками с лентами...ээээх сколько идей было "что с чем")
Near bird 14.04.2015 «ответить»
кстати, галстук то нашелся. Обычная "селедка".
но до чего этот образ люблю. жаль, подобрать рубашку идеально сидящую тяжело , та уже посерела. пришлось галстук убрать до лучший времен.

p.s. от ииить, долго думала, кто тут под моим инстаграмовским ником с галстуком светился)))
гюрз@ 14.04.2015 «ответить»
Да вот, перепутала ники)возрастноэ)))
Мейми Маннеринг 10.04.2015 «ответить»
или признано-убогому

А это что такое?
Ровно то, что написано.
Соглашусь в Timugin

0_о??????????????
Всякое бывало, согласен. НО чтобы такое...
))))))))))))))))
Под ноги, под ноги смотри!!!:)))
"скромно потупив глаза"
Простите, Мариванна...
Да я не в этом смысле:))),- прост нос не задирай, споткнёсси:))
Резонно осадили зарвавшегося юнца.
Незнакомая девушка 11.04.2015 «ответить»
Юнцааа... воон оно как..:):) Хвастунищще!!:)
Polga1 10.04.2015 «ответить»
Я за!) как раз то, что нужно) Иногда правда боишься, стесняешься создавать тему. А тут можно выложить вместе со всеми и обсудить. Также посмотреть кто как одевается, какие-то идеи позаимствовать)
А к критике, мне кажется, нужно спокойно относиться. Не готов услышать замечания по образу, не выкладывай тогда. Ну а про хамство и прочий негатив я вообще молчу. Все должно быть сказано аккуратно и по делу)
69xxx 11.04.2015 «ответить»
*обращается ко всем сразу*
ну? где луки-то? а то, плохих обосрали, хороших облизали, былое, всхлюпнув, вспомнили, а конкретики никакой...
;-)
Крикусеница 11.04.2015 «ответить»
У меня не получилось нормально сфотографировать вчера, ламповый свет попоганил качество.
Если сегодня рученьки переставлю, то заведу тему луков.
Мейми Маннеринг 11.04.2015 «ответить»
Я бы все-таки слова плохие и хорошие взяла в кавычки. Это было бы объективнее.)
Esenka 11.04.2015 «ответить»
Тема хороша! Я бы поучаствовала. У меня было парочка " порывов" выложить свое. Один раз даже выложила фото куртки, хотела купить. И именно благодаря советам здешних сделала правильный выбор и не купила.
У меня есть несколько спорных вещей, которые я бы с удовольствием показала. Вот найдувремя и выложу.
А про хамство и критику... Ну, надо фильтровать. Например я плохо представляю что НЗ или Чаинка или Мелифаро смогут так покритиковать что б я обиделась. ( об остальных не пишу, тк не всех хорошо знаю. А названые ники у меня " под прицелом"))) Сколько я их не читаю, они люди корректные и мудрые. И если я выложу свой лук и их прокомментируют эти люди, это ж ценность какая! И если кто то иной меня и " обидит" ну и сами себе путь " баба яга и будут".
tchainka 11.04.2015 «ответить»
Esenka писал(а)
Например я плохо представляю что НЗ или Чаинка или Мелифаро смогут так покритиковать что б я обиделась.

Это ты просто заранее знаешь, что никто из перечисленных никого не хочет намеренно обидеть :)
А человек мнительный в принципе может обидеться на что угодно, а когда не на что - домыслить и обидеться все равно. Но, конечно, такие случаи в расчет принимать не надо, просто иметь в виду и все :)
Таня, я такая мнительная что еще поискать), но все равно даже таким мнительным надо кому то верить))
У меня костюм лежит- ни разу не одеваный. Приобретен в " додетное время" надо выложить - хоть поржем если что))
Ну и потом, вот если человек идет по улице/тц- то на него люди смотрят? Смотрят. Оценивают? Оценивают.
Ну только не высказываются, да. Но иногда на лице же написано.и тут в принципе тоже самое. Выложил кофточку- 90% высказавшихся одобрили- значит можно оставлять. А если кто еще не просто высказался а обосновал- так это же какай прелесть! Лично я отчего то не боюсь критики( даже самой странно), я немного другого боюсь.
Esenka писал(а)
У меня костюм лежит- ни разу не одеваный. Приобретен в " додетное время" надо выложить - хоть поржем если что))

А выложи. Костюм, кстати, штука небезнадежная, в крайнем случае его и "разбить" можно, надеть как-нибудь нестандартно и т.д. Вот обувь, пролежавшая несколько сезонов, реально может выдать обладателя с головой :)
Ладно. В течение недели как нибудь улучу минутку
Жесткая недевочка 13.04.2015 «ответить»
По-моему, отличная идея. В моем случае, правда, осложнена криворукостью и чехлом для ракеток, но я готова попробовать.

А что касается тонкой душевной организации авторов луков, может быть, прямо в теме имеет смысл писать запрос? Типа "мне кажется, что-то не так, но сама не вижу" или "если меня критиковать, я заплачу, просто покажите красивых картинок в похожем стиле".
Популярные товары в Нижнем
Оригинальные тачскрины для телефонов Micromax

Оригинальные тачскрины, дисплеи и модули для телефонов Micromax

Маникюр, покрытие гель-лаком

Всем привет, Я ЛесЯ! Около 2-ух лет я была самоучкой и занималась красотой ручек своих подруг и знакомый, однако одни...
Цена: 500 руб.

Эфирное масло апельсин

Прекрасный антисептик с сильным успокаивающим эффектом. Помогает при бессоннице, депрессии, стрессах. Снижает давлени...
Цена: 500 руб.

Бархатные брови. Микроблейдинг бровей (ручной татуаж).

Милые девушки, посмотрите какими красивыми, бархатными можно сделать ваши брови! И этот эффект будет держаться у ва...
Цена: 3 500 руб.

Только месяц! Профгигиена полости рта со скидкой 75%!

С 10 декабря 2016 до 10 января 2017 года стоматологическая клиника «Ассоль» на ул...

Петерис Скудра назвал ушедших до конца матча болельщиков клоунами

"Автозаводцы" проиграли братиславскому "Словану"