--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть 2 идеи по новым темам.

Общая
28
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ну как новым...когда-то тут уже была тема "Кто в чем сегодня" или "Ежедневный look" (не помню, 5-6 лет назад было). Общий смысл примерно ясен - фото с комментами. Может быть возродить тему, годная же была?

И вторая - навеяна "Парфюмерным" - "Покупки-подарки месяца". Никто не говорит про срочную сдачу "Рыбных мест" )), я, например, люблю смотреть на красивые и оригинальные вещи (кормить внутреннего эстета)

Надо /не надо?
tchainka
09.04.2015
Я была бы "за". Прикольно и приятно смотреть на живые луки в одном месте, ну и опять же разбавить теорию/философию/психологию моды и прочую дидактику :)
Разумеется, при условии, что критика образов будет конструктивной.
И внутреннего эстета тоже кормить дело хорошее. Еще можно общую про "с чем это носить", отдельную тему создавать не каждый решается.
Как говорится, идеи хорошие, и грех небольшой. :)
Timugin
10.04.2015
Как сказала одна монашка, после некоторых развратных действий, совершенных с применением физического насилия:
- Вроде и без греха, а досыта! ))))
Или вот еще идея. Только что вдохновилась местным каналом: одежда ведущих на тв/ гардероб известных людей.
Извините за качество фото. Но, я думаю, видно, что меня "вдохновило"
16ninelll
09.04.2015
О! Дамы на местном ТВ это нечто( кто их учит!)
Особое впечатление вести по утрам, причем все обязательно куда- то в бок!
Годная тема!
Но , есть м самоходки, в этих ..., ищу слово,... Потоках!)
Я давно жду таких тем "кто в чем", но все стесняются
tchainka
09.04.2015
А почему вдруг начали стесняться? Раньше-то, люди говорят, были такие темы.
Да не знаю...скорее всего из-за критики)
tchainka
10.04.2015
Ну... мы можем договориться критиковать конструктивно и даже нежно. Хотя бы попытаться :)
Ох как я любила тему про кто в чем сегодня. ))) И почему то запомнились именно "луки" Луноликой - особенно один: она там в юбке и рубашке стоит в ЦУМе около перил - отдельно не могу выделить ни один элемент, но сам весь в целом образ просто очень тогда запомнился и понравился. )))))) А еще запомнилась фото, где честь была в таком кружевном нижнем белье, где еще кружева на шее. )))))))))) Что то с памятью моей точно не очень хорошо...фигово описала. )))) Я даже фотку этой чудесной штуки нашла, только выкладываю не фото форумчанки, а другое:

Сама я "лохушканестильная", но посмотреть люблю и хочу на реальные образы, а не журнально-картинные. )))
помню помню ту свою фотку))). Спасибо,что напомнила, надо поискать). Привет!)
гюрз@
10.04.2015
Ага,а кое кто помчался за таким же бюстом,но размера Е не нашлось:((печалька
redlobster писал(а)
Ох как я любила тему про кто в чем сегодня. ))) И почему то запомнились именно "луки" Луноликой - особенно один: она там в юбке и рубашке стоит в ЦУМе около перил

и в эспадрильях:)
я тоже это фото запомнила, и тогда спорили насчет рубашки, подходит она к юбке по стилю или все же противоречит
да, да, но спорили так...стильно - спокойно, без истерик, хамства, предлагая какие то варианты. )))
Я бы с удовольствием посмотрела тоже! И у самой есть несколько спорных луков, хотелось бы обсудить, но отдельную тему заводить то ли стесняюсь, то ли боюсь) Ну и вообще, любопытные темы, думаю, форум бы оживился.
tchainka
10.04.2015
Так что, поскольку никто не высказался явно против - Крикусеница, может, создадите темку хотя бы одну? Инициатива наказуема исполнением :)
Падажжите..меня еще не отпустило. Ниже еще мысль пришла.
tchainka
10.04.2015
Ну не все же сразу, давайте по одной :))
Ага. А вот еще одна идея постоянной рубрики: "А это действительно стильно?"
Вдохновение, конечно..в минимагазины завезли бойфренды расшитые жемчугом. Понятно, что завезли их с Алиэкспресса или подобных сайтов. Представляю, какое должно быть качество пришитого девайса.
И вот смотрю я на свои левисы и на мешочек крупного натурального жемчуга...
но что-то внутри явно против такого эксперимента.
Не сказать что душевные, но метания.
tchainka
10.04.2015
Крикусеница писал(а)
И вот смотрю я на свои левисы и на мешочек крупного натурального жемчуга...

Какой-то внутренний голос мне подсказывает, что, если уж вообще этим заниматься, то натуральный жемчуг в этом контексте будет хуже искусственного. У искусственного вид нарочитый и нахальный, и получается более мощный стеб :)
Хотя я бы в принципе воздержалась, наверное, от резких движений такого рода.
гюрз@
10.04.2015
Не не не)это тоже самое что вместо банальных стразиков пришпандорить брюлики))
А по поводу жемчуга,он сейчас переживает вторую волну популярности,но уже в формате таких вот украшательств.Смотрела интервью Ирины Штурм(есть такая певица),так она была в алой трикотажной кофточке расшитой произвольно мега-крупным жемчугом белого цвета,смотрелось интересно,как-бы "привет 90-м")
Timugin
10.04.2015
Я не гинеколог, но посмотрю с удовольствием. (с)
Идея хорошая. Некий аналог "проверки на вшивость" - а такие ли вы стильные в реале как следует из вашей активности на форуме?)))
К сожалению сам принять участие не смогу - нет технических возможностей. Мало кого на данном ресурсе это расстроит. Тем паче что следующие полгода мой повседневный лук будет практически одним и тем же)))
tchainka
10.04.2015
Timugin писал(а)
Некий аналог "проверки на вшивость" - а такие ли вы стильные в реале как следует из вашей активности на форуме?)))

Вот если на этом месте толпы закомплексованных дев ринутся с лупой выискивать на других недостатки, тут-то тема и загнется, не успев начаться :)
Timugin
10.04.2015
Имхо, это практически неизбежно.
Я был бы рад ошибиться, но в большинстве случаев (а и СФ не исключение), призыв к "обсуждению" какого-либо лука (события, персоны) мгновенно оборачивается процессом кропотливого (приснопамятная лупа!) поиска недостатков. Исключением могут быть незаинтересованные в наборе лайков (читай - не обремененные комплексами и стереотипами) персонажи, которым нет нужды возвышаться принижая, а также дружеские перепевки в формате "за что же, не боясь греха, кукушка хвалит петуха..."
Тем не менее - еще раз очень сильно "ЗА"!
tchainka
10.04.2015
Timugin писал(а)
Имхо, это практически неизбежно.

К сожалению. Но если всячески приветствовать конструктив и дружелюбие, кто знает, может, что и получится. Опять же у помянутых дев должно быть понятие, что сунься они в обгаженную ими малину с собственным луком, тут-то им и прилетит :)
Да формат задать можно, в конце концов. Как учили нас на занятиях по методике, а еще раньше высказал Евгений Шварц в "Обыкновенном чуде" - "хочешь поругать, так сначала похвали". Т.е. если нечего тебе сказать хорошего про данный лук, от слова совсем - иди мимо.
Timugin
10.04.2015
Проскальзывала в свое время фразочка - Отвергая, предлагай.
Вот ей-то и воспользуемся)))
Соглашусь в Timugin, 99% именно так и будет, архивы пошерсти если не лень, там даже с учётом что многое откровено-хамское модератор удалял- все равно достаточно... Уж вот красавице модельных параметров Жадоре, кого вообще на любой плакат (не всякий, правда, будет кэжуалом) и-то оох как доставалось.
До сих пор смеюсь, вспоминая тему о красной юбке- которую и занавеской-то китайской назвали, а крупное фото состава предъявлять требовали, и иже и присно..
Притом, отмечу классический расклад, мигом являются "спящие"ники, кто в темах кроме сралок вообще не замечен-неинтересно им..
-Ну и нафига это герою, мазохизм свой почесать, или в обычной жизни мёдом-сахаром залит, так хоть тут желчью сласть отобьют?:)
А с другой стороны, и зубастому ( как варианты- напротив, любимому нику, или признано-убогому), не будет сказано ничего резкого -из опаски ли ответа, деликатности, снисхождения -на выбор..

Нинаю, затея симпатичная- но она срабатывала в формате старого Стильного, опять же- мы все тогда были знакомы (господи- такого не бывает, но ить толпой на СБГ2 ходили:) и в кафе потом сидели чаёвничали, не вдвоём-втроём, а прямо персон 10:) и можно было правильно отнестись к комменту, представляя себе визави.. -сейчас не уверена..
Всё, разумеется, ИМХО.
tchainka
10.04.2015
Незнакомая девушка писал(а)
Нинаю, затея симпатичная- но она срабатывала в формате старого Стильного

В этом случае неплохо было бы попытаться восстановить формат старого Стильного :)
Ну и опять же, некормленые тролли сами собой вымирают. От голода :)
16ninelll
10.04.2015
Вот и название готово , " старый стильный"
И смысл в нем найдет каждый свой.)))
tchainka
10.04.2015
Я "старого стильного" не застала. Но я - за такой формат форума, при котором можно без опасения быть съеденной делиться своими луками :)
*бурчу себе под нос* - А вот ищи не ищи, а за те часы что в сеть не заглядывала, нас благополучно минуснули.. Точней меня минуснули - Вас обнулили.
Кому, спрашивается, помешали?;) -Вот и это ещё одно веяние времени: обычно в спокойных темах почти нет всех этих значков одобрения/порицания, едва чуть чуть дыхание потенциального конфликта- появляются.. при этом открытого комента с пояснением разумеется нет:), все исподтишка.. Тьфу:((
p.s. Жалею что 16го наверное не обменяемся луками очно:), у меня с вероятностью 90 из 100 вечерняя работа:((
16ninelll
11.04.2015
"... минуснули... обнулили..."
Ах, какая это мелкая мелочь...)
Незнакомая девушка писал(а)
и зубастому ( как варианты- напротив, любимому нику, или признано убогому), не будет сказано ничего резкого -из опаски ли ответа, деликатности, снисхождения..

Конструктивное решение. Максимально переложить право модерации на автора темы. Прямо отдельным постом объяснить и рекомендовать делать тему авторской, в противном случае - не стесняться пользоваться функцией "пожаловаться-оскорбление" (это ведь модератору отсылается?), объяснить как можно удалить личные фото, это тоже право. Модератор сам тоже может быть не всегда объективен, по разным причинам, все люди развные (прикольная очепятка . :-) ), разные люди кто-то обидится, а кто-то посмеётся, пусть распоряжаются сами комментариями. А мы с пониманием отнесёмся к действиям автора, правда ведь?
tchainka
10.04.2015
Golden Cat писал(а)
А мы с пониманием отнесёмся к действиям автора, правда ведь?

Кроме случаев, если автор начнет в ответ на корректные замечания истерически хамить :)
Впрочем, если автор сразу укажет, что не расположен слушать критику, а настроен только на похвалу, тогда и к этому можно отнестись с пониманием.
А автор должен понимать, что в таком случае, никто не захочет вообще участвовать в теме, зачем тогда всё это. Игнор, форумчанин странный... Я не обижусь точно, если кто-то начнёт истерить на мои комментарии *bye* , мне всё равно, это моё мнение , но им же ЭТО носить. Но опять, это моё отношение, может, конечно, кто-то болезненно воспримет.
tchainka
10.04.2015
Я тоже не обижусь, просто не пойму - зачем ставил-то тогда, если учитывать мнение общества не согласен.
Кстати, тут интересный момент получается. Если человек сразу предупредит, мол, "хочу о себе только хорошее" - ничего ему писать не буду, даже если там все идеально. В такие игры мне неинтересно играть. А вот если поставит без такого дисклеймера - тут обязательно найду что хорошего сказать, и может быть даже недостатки упоминать не буду, если они не бросаются в глаза.
И я не пойму ) Ну не пойму, и не пойму... )
Можно разделить рубрики "Образ" и "Прошу совета". В "Образе" можно обозначать первым предложением, например, "Интересны советы и критика", либо "Образ сложился, это моё". Соответственно, понятно где что уместно. В "Прошу совета" по отдельным вещам и собиранию что к чему.
tchainka
10.04.2015
Вот кстати, "мое" - это вполне себе стоп-слово. Потому что бывает, что советчики выдают хорошие годные идеи, но - для себя. А не для того, кто предъявил образ. И тогда фразу "какие жуткие сапоги" надо понимать всего лишь как "я бы такие не надела" (а никто и не предлагает) :))
tchainka писал(а)
"какие жуткие сапоги" надо понимать всего лишь как "я бы такие не надела"

Сравниваться вообще зло, и "примерять" на себя чужое тоже. Эту привычку ещё родители прививают, из лучших побуждений, конечно. "Посмотри, у Наташи 5 по математике, а у Оли по русскому, а ты почему хуже, они вот молодцы, а ты старайся." То есть такой критерий знаний, например, чужие успехи в учёбе. Все хотят быть на высоте, а некоторые из них, не могут сориентироваться и найти себя, они не умеют этого, а идеала всё равно не достигнуть, его нет. Эти люди теперь вынуждены искать планку, лучше кого им быть ) Лучше соседки, которую хвалили, лучше самой модной подруги и т.д. - это значит, что в жизни всё ок, человек доволен собой ) И что же делать, когда Жадора выставляет луки? )) Теперь мы сами можем двигать планки, это удобно. Да, блин, ужасный наряд, мы б такое не надели :-D Кстати, это же причина, почему никак не удержаться от глума (без конструктива) над чем-то объективно действительно не очень.
Рассуждения просто ) С вами согласна, плюсуюсь )
tchainka
11.04.2015
И я к вам, пожалуй, плюсанусь :)
Развиваться без сравнения с другими очень трудно. Но это не значит, что этому невозможно научиться :)
И вот кстати, чем профессиональный "советчик" (стилист в данном случае) отличается от дилетанта - он полностью абстрагируется от своих личных пристрастий и смотрит только на клиента в его ситуации. Потому что объективно некрасивых вещей очень мало, они некрасивы только когда неуместны.
Esenka
12.04.2015
Но сапоги бывают действительно жуткие. Например есть сапоги с 10 см шпилькой. Я бы такие сейчас не одела/ не купила- но на других нравится и я рада что они вообще сушествуют. Но сейчас - не мой стиль. А например еще есть сапоги, белые с острым чуть ободраным носом, которые носятся... Да уже неважно с чем они носятся- их вообще не должно быть от слова совсем)) а я такие сапоги видела, на женщине и не так давно
tchainka
12.04.2015
Вот в том и дело. Ты бы не надела, я не надела, не "наше". А автору, может, и приемлемо, и не просто приемлемо, а прямо-таки даже хорошо и органично :)
Я понимаю, о чем ты. Действительно, есть вещи, которые не нравятся ни на ком и ни в каких сочетаниях. Бывает. Как ни увидишь - пошло, вульгарно, старомодно, скучно и т.д. Но вот так подумаешь - вполне может быть, что найдется такой тип внешности и такой стиль, что даже ЭТО впишется. Просто у нас воображения не хватает представить, как.
Мне у Натальи Лавришиной в ЖЖ очень нравилась рубрика makeover, она там ухитрялась "спасать" совершенно безнадежные экземпляры. Такой вот подход: у нас есть эта вещь, ее хочется как-то носить, значит, будем искать пути. Более всего, помнится, меня впечатлило обтягивающее красное мини-платье, которое офигеть как хотела носить дама 45 лет (ну, справедливости ради, фигура у дамы была очень даже). И ведь нашлось же, как, где и с каким подтекстом :)))
Esenka
12.04.2015
Я тебя понимаю. Но это если вещь хоть как то носибельная. А иногда ведь человек никак не может расстаться с любимым свитером в катышках, или ботинками которые уже стоптаны. Или на вещии такой налет времени что она еще не винтаж, но уже вчерашний день.
Так же тут важно вот что- очень не многие могут правильно носить такие спорные вещи. Одна обладая внутреней харизмой и чувством прекрасного идет в " белых сапогах" и все вроде как ничего( хотя вот сильно сомневаюсь что человек с чувством стиля станет носить такую вещь даже есть она есть) а другой жти же сапоги оденет и будет жуть- жуть и ничем не спасти. В основном мы все из второй группы, а те кто из прервой никакого совета и спрашивать не будут и точно знают что и как))
tchainka
12.04.2015
Esenka писал(а)
А иногда ведь человек никак не может расстаться с любимым свитером в катышках, или ботинками которые уже стоптаны. Или на вещии такой налет времени что она еще не винтаж, но уже вчерашний день.

Неаккуратная, мятая, изношенная вещь - конечно же, не вариант, тут полностью согласна.
гюрз@
10.04.2015
Права Наташ)Помню я эти темы,корректности было не много...а девчонки такие славные луки выкладывали)помню Натулед с её идеей фикс с галстуками,Честь с её шикарными сарафанами,Либретта меня поразила сапожками казаками с лентами...ээээх сколько идей было "что с чем")
Near bird
14.04.2015
кстати, галстук то нашелся. Обычная "селедка".
но до чего этот образ люблю. жаль, подобрать рубашку идеально сидящую тяжело , та уже посерела. пришлось галстук убрать до лучший времен.

p.s. от ииить, долго думала, кто тут под моим инстаграмовским ником с галстуком светился)))
гюрз@
14.04.2015
Да вот, перепутала ники)возрастноэ)))
Незнакомая девушка писал(а)
или признано-убогому

А это что такое?
Ровно то, что написано.
Timugin
10.04.2015
Незнакомая девушка писал(а)
Соглашусь в Timugin

0_о??????????????
Всякое бывало, согласен. НО чтобы такое...
))))))))))))))))
Под ноги, под ноги смотри!!!:)))
Timugin
10.04.2015
"скромно потупив глаза"
Простите, Мариванна...
Да я не в этом смысле:))),- прост нос не задирай, споткнёсси:))
Timugin
10.04.2015
Резонно осадили зарвавшегося юнца.
Юнцааа... воон оно как..:):) Хвастунищще!!:)
Polga1
10.04.2015
Я за!) как раз то, что нужно) Иногда правда боишься, стесняешься создавать тему. А тут можно выложить вместе со всеми и обсудить. Также посмотреть кто как одевается, какие-то идеи позаимствовать)
А к критике, мне кажется, нужно спокойно относиться. Не готов услышать замечания по образу, не выкладывай тогда. Ну а про хамство и прочий негатив я вообще молчу. Все должно быть сказано аккуратно и по делу)
69xxx
11.04.2015
*обращается ко всем сразу*
ну? где луки-то? а то, плохих обосрали, хороших облизали, былое, всхлюпнув, вспомнили, а конкретики никакой...
;-)
У меня не получилось нормально сфотографировать вчера, ламповый свет попоганил качество.
Если сегодня рученьки переставлю, то заведу тему луков.
Я бы все-таки слова плохие и хорошие взяла в кавычки. Это было бы объективнее.)
Esenka
11.04.2015
Тема хороша! Я бы поучаствовала. У меня было парочка " порывов" выложить свое. Один раз даже выложила фото куртки, хотела купить. И именно благодаря советам здешних сделала правильный выбор и не купила.
У меня есть несколько спорных вещей, которые я бы с удовольствием показала. Вот найдувремя и выложу.
А про хамство и критику... Ну, надо фильтровать. Например я плохо представляю что НЗ или Чаинка или Мелифаро смогут так покритиковать что б я обиделась. ( об остальных не пишу, тк не всех хорошо знаю. А названые ники у меня " под прицелом"))) Сколько я их не читаю, они люди корректные и мудрые. И если я выложу свой лук и их прокомментируют эти люди, это ж ценность какая! И если кто то иной меня и " обидит" ну и сами себе путь " баба яга и будут".
tchainka
11.04.2015
Esenka писал(а)
Например я плохо представляю что НЗ или Чаинка или Мелифаро смогут так покритиковать что б я обиделась.

Это ты просто заранее знаешь, что никто из перечисленных никого не хочет намеренно обидеть :)
А человек мнительный в принципе может обидеться на что угодно, а когда не на что - домыслить и обидеться все равно. Но, конечно, такие случаи в расчет принимать не надо, просто иметь в виду и все :)
Esenka
12.04.2015
Таня, я такая мнительная что еще поискать), но все равно даже таким мнительным надо кому то верить))
У меня костюм лежит- ни разу не одеваный. Приобретен в " додетное время" надо выложить - хоть поржем если что))
Ну и потом, вот если человек идет по улице/тц- то на него люди смотрят? Смотрят. Оценивают? Оценивают.
Ну только не высказываются, да. Но иногда на лице же написано.и тут в принципе тоже самое. Выложил кофточку- 90% высказавшихся одобрили- значит можно оставлять. А если кто еще не просто высказался а обосновал- так это же какай прелесть! Лично я отчего то не боюсь критики( даже самой странно), я немного другого боюсь.
tchainka
12.04.2015
Esenka писал(а)
У меня костюм лежит- ни разу не одеваный. Приобретен в " додетное время" надо выложить - хоть поржем если что))

А выложи. Костюм, кстати, штука небезнадежная, в крайнем случае его и "разбить" можно, надеть как-нибудь нестандартно и т.д. Вот обувь, пролежавшая несколько сезонов, реально может выдать обладателя с головой :)
Esenka
12.04.2015
Ладно. В течение недели как нибудь улучу минутку
По-моему, отличная идея. В моем случае, правда, осложнена криворукостью и чехлом для ракеток, но я готова попробовать.

А что касается тонкой душевной организации авторов луков, может быть, прямо в теме имеет смысл писать запрос? Типа "мне кажется, что-то не так, но сама не вижу" или "если меня критиковать, я заплачу, просто покажите красивых картинок в похожем стиле".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.