--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Help me! Детективы

Общая
410
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Indi
07.06.2018
Мне нужно купить завтра пару книг, желательно свежие, иностранные детективы (не триллеры, не фантастика, не русские, не сопливые и не про серийных маньяков). Это не совсем мой жанр, поэтому чуток теряюсь. Если кто-нибудь читал недавно что-то интересное из такого, поделитесь пожалуйста, а? Понимаю, что не по тематике, но на мужском стало что-то совсем печально, а завтра после обеда тему можно будет удалить за неактуальностью. Понятно, что на озоне я нашла кой-какие намётки и в магазине спрошу, но живые отзывы всегда... живые))
Купите Дена Брауна у него вот только новье вышло.
Indi
07.06.2018
Посмотрела на озоне отзывы, как то не очень они. Но попробую уточнить, спасибо!
Правильно. :) Это не имеет ничего общего с литературой
Ines
07.06.2018
Джон Гришэм - открыла для себя по совету ну очень начитанного человека, посоветовали <<Камеру>>, но говорят все очень даже
Indi
07.06.2018
Спасибо! Посмотрела, оказывается я его Фирму тыщу лет назад читала) посмотрю завтра вживую что есть и полистаю. По крайней мере здесь не про серийных маньяков, как в большинстве того, что выдаётся под запрос "детектив". Вообще прибываю в шоке от количества трэша-ужаса в книжных новинках... Такое впечатление, что много людей читают, чтобы побояться как следует))
Если Гришэм-ок, может вам классических американских детективов глянуть? Олдскул там во всяком случае без чернухи.
А побояться в уютном кресле -это ж как шоколада поесть, с т. з . всяких там эндорфинов, вот народ и подсаживается)
Indi
08.06.2018
Гришэма читали оказалось, но направление мысли значит было правильным!)) Классику сложно, потому что очень много уже прочитано, прямо очень.
С одной стороны про эндорфины понимаю, с другой стороны количество ужастиков в сфере развлечений зашкаливает. Ходила в выходные в кино, анонсы были следующие: сначала 3 ужастика американских, потом вроде бы исторический российский фильм про восстание 1825 года,... где сразу же полетели какие то отрубленные взрывом пушки части тел, ор, крики... Вот непонятно, с чем тут что-то не так, со спросом или с предложением? Зачем 90% трэша на экранах? Где интересные диалоги? Один трах-ти -би-дах, грустно((
Да, очень вас понимаю.
Про кинематограф - отдельный разговор: коммерция окончательно вытеснила творцов с широкого метра, увы. Ощущение, что кинематограф стал заточен под пубертатного зрителя, не особо отягощенного мыслительной деятельностью. А всем остальным - не интересно.
Меня тут недавно угораздило прочитать его Шантаж.
Там трое судей из тюрьмы разводят на бабло богатых геев, а еще есть русский персонаж Николай Ченков: "Твердолобый коммунист, тесно связанный с военными кругами России, необыкновенно умен, хитер, безгранично амбициозен, глубоко эгоистичен, коварен и беспредельно жесток." (с) :) Я уже на нем хотела бросить, но как-то оно само дочиталось:)))
Indi
08.06.2018
)) Я тоже как то сразу снижаю свою оценку за представление русских а ля "валенки, балалайка, Калашников", но почему то оно очень живуче у некоторых авторов.
Несбё? По критериям подходит, но всё равно на любителя, правда.
Ещё, наверное, Пола Хокинс.
Из любимого - "Артур и Джордж" Джулиана Барнса, "Девушка в поезде" Хокинс
Indi
08.06.2018
Несбё человек читал несколько книг, и не любитель (я о нём тоже думала).
Девушку в поезде - тоже, её даже я читала (мне подружка разрекламировала) и что-то совсем не впечатлилась, не поняла шумихи вокруг неё. Ничем не лучше прочих детективов. По мне так серия "На зов кукушки", "Шелкопряд", и третью ( не помню название, что-то типа По воли зла) , намного интереснее.
Я Девушку не читала, но фильм по книге мне понравился. Эмили Блант органична в этой роли:)
Debora
08.06.2018
Я люблю детективы. Из последних прочитанных больше всего понравился Жоэль Диккер "Правда о деле Гарри Квеберта". Эту книгу можно подарить пожилому человеку, в отличие, например, от произведений русофоба Несбё Ю.
Indi
08.06.2018
Ну там совсем не пожилой человек)), но я посмотрю. Сейчас уже неактуально. Спасибо!
Купите Канта. Этика.)
Indi
08.06.2018
Непредсказуемость не во всех поступках хороша, как показывает практика))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.