--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Касса взаимопомощи по идеям на НГ подарки

Что? Где? Почём?
17
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дичайший офф, понимаю, но мне, как всегда срочно и спросить не знаю где. А мы же тут самые прошаренные в плане что -где-кому купить.
Не люблю НГ, т.к. отчаянно туплю, что подарить родне.
1. Мама заказала кофеварку для газовой плиты, 0,33-0,5л, чтобы молотый кофе засыпал, воды залил, а оно там само все сделалось (я кофе не пью, я знаю только турки, кофемолки и кофемашины.
2. Мама для тёти заказала кофеварку электрическую, чтобы все тоже самое, но на 0,5л
3. Папе купили термобелье, чую что мало. Человек, у которого все есть, а если этого нет, то ему и не надо значит.
4. Дядя - бородатый хирург, парфюмом не пользуется.
5. Дядя - светило ИФМРАНа (чем можно удивить человека, который большую часть года колесит по миру)
6. Брат чуть старше меня (36)
7. Племянник 7 лет

(на этом моменте у меня случились пиника и пучеглазие) Могла кого-то и забыть в панике

1 и 2 пункт - где это люди смотрят/покупают
остальное - накидайте идей, а.

И рассказывайте, кому что приготовили, вдруг меня осенит)
Отставить макать капитана.

1. Маме нужна гейзерная кофеварка, она в икее вечный хит продаж, мне тоже её заказали. :) Можно купить в специализированном магазине в три раза дороже, но верьте мне, смысла в этом нет никакого, лучше купите еще кофе хорошего на эти деньги. Или кофемолку.
3, 4, 5. Человеку, у которого всё есть, мне кажется, имеет смысл дарить либо радиоуправляемый вертолётик, либо подарочный сертификат. В SPAR, например, или в METRO. Он же ест, куда ему деваться. :)
7. Про племянника точно знает племянникова мама!

Я при подборе подарков исхожу из а) мельком озвученных потребностей, б) собственных наблюдений о потребностях человека, в) принципа "никогда не дарить что-то, в чем я ничего не понимаю" - никаких то есть удочек и гаджетов.
Крикусеница писал(а)
2. Мама для тёти заказала кофеварку электрическую, чтобы все тоже самое, но на 0,5л

А вот это где и кого лучше брать?

7. Про племянника точно знает племянникова мама! - это да, но нет. Тут затыр. Надо обойти сей пункт. А у брата, по-моему, смысла нет спрашивать. Ему, блин, все черепашки-ниндзя одинаковые.

Маме нужна гейзерная кофеварка - у мамы есть какая-то кофеварка из магаза в Фантастике (на Т..как его... склероз), похожа на эту, из составных частей, с крышкой. Она ей не нравится. Даже не пользуется ей.
Мне кажется, в возрасте от 7 до 10 лет любому мальчику отлично заходят лего техник и биониклы.
Спасибо!
Ines
23.12.2016
Я б племяннику подарила билеты в цирк на елку, ну или в какое-нибудь приличное место типа театра.
Кофеварки электрические везде есть в магазинах типа м-видео - у меня Бош за тыр, уже ей лет 5, все норм.
Папе, дядям и тп можно подарить книги Парфенова "Намедни" или как-то так, с десятилетием их рождения - моих родителей в прошлом году это увлекло на все новогодние праздники.
Ines писал(а)
Парфенова "Намедни"

Как интересно, даже не знала.
Спасибо!
sanna
24.12.2016
отличные книги, кстати! Я родителям 3 штуки дарила на 30 лет свадьбы - по одной на каждые 10 лет брака))
sanna
24.12.2016
сводить племянника на Звездные Войны и в довесок какой-нибудь лабуды фанской накупить? Ну там облачение или фигурки?
У самой племяш в том же возрасте. ЗВ - наше все))
а они уже идут? или после НГ начнутся?
Хорошая идея, я последний раз в кино в сентябре, наверное, была.
sanna
24.12.2016
идут-идут!! Завтра с мужем рванем))
О, хотела подобную тему )
Тем, у кого "все есть" можно гурманскую корзину собрать с соответствующим оформлением. Только не колбаса-шоколад-коньяк, а что-то покудрявей, ессно. В зависимости от вкусов одариваемого.

У меня встречный вопрос: что можно положить в съедобный подарок племяннику полуторагодовалому?
Конфет - крайне нежелательно. А вот орехи уже можно?
Рано еще орехи. В таком возрасте рацион вообще... не блещет яркими красками. :)
значит правильно закрались сомнения)
вообщем, пойду почитаю мануалы к 1,5 годовалым детям)
sanna
24.12.2016
Орехи точно пока не надо. Можно безобидные фрукты типа бананов и груш, с цитрусовыми осторожно. Как и со сладостями. Лучше у родителей узнать - кто-то уже шоколадки ест в этом возрасте, а кому-то и печеньку нельзя. Возможно, дают пастилу или мармелад хороший...
это как съедобные букеты)) Я когда фото такого букета с мясом-колбасой увидела, чуть слюной не захлебнулась)
ну как вариант. Особенно если имеется представления о пристрастиях и подарок собран в соответствии с ними - такое внимание очень приятно.
Esenka
23.12.2016
Вот моё тебе слово-либо у матери спроси либо ничего съедобного что не сама испекла не клади. Сейчас дети то аллергики, то на ПП, то безкрнфетные. Да и конфеты сейчас... одна соя. Этот я к чему-моим подарили недавно два огромных вёдра снеди-там и чипсы и подобная хрень-вот мне и обидеть человека не хочется и детям это давать не хочется. Я не говорю что ты положишь чипсы ему-просто мы чипсы не даём, а кто то конфеты
ой да, он ребенок-почесун. спасибо!
у матери спрашивала - ответили "все едят, не заморачивайся")
Опять же, племянников двое, т.е. вариант когда одному принесешь кулек , а другому нет, не проходит.Поэтому пакеты одинаковые, наполнение разное)
По поводу конфет и прочего джанка - согласна, качество сомнительное.Ни чего хорошего в переедании сладким нет, даже качественным.
Да и не голодные годы, чтобы мешками дарить, думаю взять качеством , а не количеством.
Вот думаю на счет яблок, кураги и печенья испеку, делать нечего)
Ниже про сушки годную идею подали.
Esenka
24.12.2016
Если всеядные тогда проще. Сейчас таких мало-по этому и предупредила.
Мы ещё с Ариной когда времени много берём формы для льда фигурные, туда кладём всякую курагу и изюм и заливаем растопленным шоколадом. Можно ещё орех пихнуть и красиво завернуть. Вообще супер будет
Во, ещё одна гениальная идея) Спасибо!
Сушки-малютки)))
Вот, спасибо!
tchainka
23.12.2016
По п. 1 - мне только что подарили, гейзерную, тоже раньше не слышала, что такие бывают :)
По п. 7 у моего племянника прокатывали познавательные книжки и всяческое лего.
По п. 5 моему мужу как любителю колесить по миру мужики на работе подарили чемоданные весы (совсем маленькие, по принципу безмена, электронные), он был несказанно счастлив.
tchainka писал(а)
По п. 5 моему мужу как любителю колесить по миру мужики на работе подарили чемоданные весы (совсем маленькие, по принципу безмена, электронные), он был несказанно счастлив.

вот это отличная идея! Спасибо!
только бы еще знать, где их искать
tchainka
23.12.2016
По запросу "весы для чемодана" гугл как раз что надо показывает. Можно еще "весы багажные" или "дорожные". Если решишь покупать, проверь, как там батарейка. Нам сразу пришлось менять :)
ага. принято)
Esenka
23.12.2016
Я как дважды мать про племянника подскажу- Лего. Это вообще всегда на ура! И красиво и всегда рады
Дяде хирургу и колесящему по миру можно по хорошей ручке. В той же Фантастике Паркер простенький от 1000 и выше. И приятно и пригодится и места мало занимает.
Брату-можно билеты на концерт (тут вы интересы наверно знаете).
Я ему на ДР лего из звездных войн дарила. чуть не рехнулась в этом отделе. отдельная вселенная.
Спасибо!
Esenka
23.12.2016
Ещё можно настольную игру. Мои очень любят. Лего да, вселенная. И цены,блин космические
я в прошлом году пошла в Умную игрушку, чуть себе всего не накупила, позвонила маме племянника, а она говорит, он ничем не интересуется((
эээх, такие бы магазины 25 лет назад.
Esenka
24.12.2016
Ещё в фантастике есть 1С интерес-там много всякого и для взрослых. Например игра свинтус-копеечная, а для компании поржать-вообще супер!) там ещё Каракассон и прочее-ятоде стараюсь не заглядывать. Иначе все
Esenka писал(а)
1С интерес
- это что? магазин? не в курсе за такой

Каракассон - а это что? Знаю Каркассон во Франции, а это нет.
Esenka
25.12.2016
Вот наверно вы правильно название пишете. Это игра настольная. Я Ее только на НГ себе дарить буду)но очень популярная!
А магазин этот возле фуд-корта. Там цены норм,я на Сп заказывала игры- там цена такая же.
Ааа, это там где еще фигурки из мультов и фильмов продаются. Нам туда нельзя, могу всякого набрать вместо ботиночек)
7. Лего, аппарат для выжигания.
6. Люксовый мыльно-рыльный, если бреется, гель для душа из линейки любимоо парфюма, шарф красивый
5. что-нить для дома, пижаму смешную или тапочки, например
4. Кроксы
3. Алкоголь любимый, можно и дяде, и папе.
Логанович писал(а)
аппарат для выжигания.

от этого и я бы не отказалась!
Спасибо!
Одним подарком и брата, и племянника)))
дебилизатор всей семьи будет)))
Крикусеница писал(а)
кому что приготовили, вдруг меня осенит)

Я встречаю НГ одна.) Это очень удобно в некотором смысле.)
так мы тоже не всем табором. у нас постновогодний обмен подарками будет.
Я за ручку или бутылку.) Вот для меня лично всегда хороший подарок. Мне нравятся дорогие ручки и хорошие напитки.)
А ребенку - лего, конечно. или модель для склеивания.) я последнему и сейчас рада.)

А с родственниками у меня все сложно...
Насчет мамы с папой буду думать еще, в нн не в самое ближайшее время приеду.
Подруга всегда говорит, что она хочет.
Одной знакомой подарю баночку черной икры - как-то в разговоре промелькнуло, что не пробовала, а поскольку я человека знаю плохо, не хочется дарить всякую фигню, которая пылиться будет, пусть уж съест лучше.)
Старая Сволочь писал(а)
Я за ручку или бутылку.) Вот для меня лично всегда хороший подарок

Вы меня понимаете). У меня тоже любовь к хорошим дорогим ручкам. Коллекционирую их путем отъема у папы. Реже дарят.
Вот я думаю, как просто со мной: сертификат в косметико-парфюмерный, аптеку, вино-водочный и сумко-обувной решают все проблемы.
Черная икра да, но у нас я никому не доверяю.
Крикусеница писал(а)
но у нас я никому не доверяю.

"У нас" - это где?

Не знаю, я много поела в свое время, не сказала бы, что сейчас прям нечто дурное в этих баночках. Это, конечно, не то, что раньше - трехлитровыми банками продавалась, и которую предварительно можно было попробовать.) Это об осетровой.
это в Нижнем. в Астрахани можно было взять, нас почти под конвоем на главный рынок провозили, но меня тогда лень было)
Крикусеница писал(а)
но меня тогда лень было)

Ну вы зажрались, барышня.)
Там не то что лень, там "убейте меня, кто-нибудь". Нет ничего страшнее активистов-идейников, к которым попадаешь в руки на 4 дня, к концу мЭроприятий ни икры, ни пива, ни банкетов, ничего не надо, только бы поспать дали)
Ну понятно тогда.)

А перьевая ручка классная, что вы выложили.)
Я сама люблю ради эстетического наслаждения писать перьевой. Или пером, что еще лучше.)
Перо я не смогла освоить. У меня с перьевыми-то периодически проблемы - то писать не хотят, то забиваются.
Как раз с пером, мне показалось, проблем меньше - проще писать. И там ничего не забивается. Макать только в чернильницу приходится часто.)
16ninelll
24.12.2016
Сходите в картинную галерею " Луна" . Подарки на любой вкус, да и сам визит уже подарок!
Дядя у меня художник в прошлом, а из остальных, картины уважаю только я.
Вот он мой возможный будущий подарок самой себе)
А в галерею я обязательно схожу, и на выставку 29 декабря тоже.
16ninelll
24.12.2016
Восхищение!
Вот интересно, насколько свет важен. Пока эта картина висела у Маши в БРМР, я все на нее смотрела, она была такая холодная. Заброшенная карусель и вечная зима, и это завораживало. А потом я пришла за ней на выставку, а она, оказывается теплая. На ней восход изображен. И теперь я не могу определиться, моя она или нет.
16ninelll
24.12.2016
Конечно Ваша! Она стремительная и зазывная. Как , впрочем, и все что рядом с Машей!
Datura
26.12.2016
Подскажите, где это? Яндекс не отвечает...
Галерея Искусств "Луна"
Нижний Новгород, Звездинка, 10Б
у меня теплые шерстяные носочки, палантины, броши. Это соседям, воспитателям, учителям, подружкам))
Свекрови кремик, свекру парфюм))мужу подушку, сыну лего, много лего)) В общем, мне не сложно)
Племянникам купила вот такие книжки:
www.labirint.ru/books/555898/
Только на сп вдвое дешевле.
Очень понравились.
Вечно дарила Лего, захотелось разнообразия.
Еще одному ребенку купила телейдоскоп.

Папе вот ничего не купила до сих пор. Он тоже из ипфран-а:)
В прошлом году хорошие витамины ему дарила, кажется.
tchainka
26.12.2016
Просто в копилку докидываю.
Матушке подарила (уже) парфюм, ну тут несложно было, она сама заказывала. Плюс (в порядке отсебятины) стеклянную фигурку рыбы, она их коллекционирует.
Детям (в дом) большой салатник ручной работы из орехового дерева, а чтобы сразу пригодился, насыплю в него собственноручного печенья ну и еще кой-чего по мелочи.
В качестве маленьких подарков - опять же печенье и десертный мед с добавками.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.