--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Химчистка замшевых перчаток...?

Что? Где? Почём?
1080
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Indi
23.04.2018
Замша - вообще не мой материал. Испорченная за короткий срок дорогущая светлая сумка отбила всю любовь к ней ещё много лет назад. Понятно что из обуви- сапог всё равно что-то было, но с обувью как то проще. А тут почти всю зиму протаскала замшевые перчатки, от которых была в полном восторге - в них оказалось намного теплее, чем в кожаных. Но они немножко как то залоснились на сгибах... не вот грязные или пятна... а неидеальные так сказать)) Поэтому вопрос обладателям замшевых перчаток: как Вы их чистите? Химчистка? ( у меня от неё хорошее впечатление по пуховикам, курткам и пледам и плохое по драповым пальто и дублёнке) или какими то народными средствами? (в интернете видела про соль-соду для белых, но меня цветные - страшно как то...) Я знаю, что здесь много хозяйственных барышень))
гюрз@
23.04.2018
В химчистку не обращалась,выкидывала...но,чисто гипотетически ,пена-очиститель для замши?)
Indi
24.04.2018
Решительная Вы барышня!))
Моя жабец будет против, они ещё слишком хороши)) Про пену это уже не гипотетически, мне Наташа её днём предложила, я с работы пришла дома пошвырялась и оказалось, что у меня есть и пена, и губка к ней)) (надо как то учиться противостоять натиску продавцов с продажами допов в догонку). В общем одну (чтобы эффект понять -сравнить) напрыскала, почистила ... как-то пока не очень поняла эффекта , надо дать досохнуть. Утром будет понятно)
гюрз@
25.04.2018
У меня были мокасы из нежно-голубой замши,пробовала я их чистить-появилась жесткость и цвет поплыл...покрасила краской <<блю нави>>-ещё сезон потаскала:))Так что всегда есть вариант <<уйти в темный>>,как говорит мой парикмахер;))
Indi
27.04.2018
Вот не люблю я эту фразу у парикмахеров))) моя тоже пытается пойти лёгким путём, но я пока топчусь в другую сторону))
В общем пена себя показала ...никак(( по сведениям от НД химчистка для перчаток - не гуд, красить боюсь - это ж любой снег и здравствуй бордовые ручки у сумки?((
Решила подождать прихода рукодельной музы и свободного времени, поразвлекаюсь ещё раз с пеной... может лучше получится, в любом случае на сезон ещё сгодятся)
В целом всем спасибо! тему можно закрыть.
*ммм*
02.06.2018
Есть у нас в городе Гуталлини - ребята волшебничают -делают невозможное, но если нет возможности реанимировать -то перекрашивание
"элита" ремонт обуви на Грузинской,чудеса творят с замшей и кожей ,вообщем кудесники
Грузинская 37а
Indi
24.04.2018
Спасибо. Буду иметь в виду)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.