Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Стильный форум: о том, что снаружи
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
Стильный форум
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
on-line:  1  
Тема

Кто носит(ил) лаковую обувь зимой?

iMarrrrta 03.12.2014 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Вопрос в названии, еще интересует, чем обрабатывать лак от влаги, и как действует соль на лаковую кожу? Тоже коробит от соли, как обычную кожу, или наоборот лучше? Выбрала сапоги, но вот задумалась, не выкину ли деньги на ветер? Ибо вид красив пока именно лаковый чистый цвет, а если что солью разъест, то точно носить не буду... Колонил для лака не идет, смотрела на всех балонах у себя, ничего не нащла про лаковую...
Поделитесь у кого была, как ухаживали?
Indi 03.12.2014 «ответить»
Не носила обувь. И сумка когда была лаковая - тоже зимой не носила, мне почему то кажется, что лак от морозов треснуть может.
Ясно:(( про треснуть я даже не думала, были как-то ботиинки зимой, носила, кстати, нормально, и протирала тряпочкой и все... Но вот тогда не посыпали этой грязью так интенсивно, у нас песком от работы до дома посыпали...
А сейчас и качество обуви другое, и реагенты зверские просто:( ну и ценник у сапог не на одну бы зиму... Вот и думаю:(
Golden Cat 03.12.2014 «ответить»
Лак только при плюсовой температуре...
Там хороший натуральный мех внутри... То есть прям зима! Кожа натуральная везде, почему нельзя в минус? Я свои точно в минуса носила..
Дело не в мехе, а в лаке. Сшить то можно... Просто лак имеет свойство трескаться от мороза.
Это собственный опыт?
Если честно... Я всегда это знала и не покупала лак на зиму. Как это ни странно прозвучит ))) Ну просто ещё мама с бабушкой как вбивали все женские премудрости, так и вбили: лак зимой ни-ни. Проверено не личным, но опытом других. Наблюдалось со стороны...
Я тормаз:-))))))) у меня ж с того года зимние лаковые кеды:-))))) ничем не обрабатывала в том году гуляла в -20, полет норм!
Надо купить лекарство от склероза, пока не разгромили:-)))))
Может сейчас морозоустойчивый лак придумали! ) И соль не съела? Так жалко было бы обувь подвергать...
Не думаю, что морозоустойчивый:-)))) обычная кожа лаковая, просто подошва у кед повыше обычной, соль не попадала и я в них, собственно, только гуляла и на природу ездила:-))) и цена у них чет была до пяти тыс вроде, я бы не сильно переживала, а сапоги, конечно, не столь бюджетны, поэтому и задумалась, чем их обрабатывать, и как носятся:-))
З.О.Я 04.12.2014 «ответить»
Были лаковые зимние сапоги Альба- через 2 дня все растрескались( Пришлось сдать обратно.
Finka 04.12.2014 «ответить»
Были лаковые зимние боты на меху, треснули, но не вот прям сразу , сезон относила.
Libreta 04.12.2014 «ответить»
Были лаковые сапоги chester, относила 2 зимы и у них шов на пятке немного пополз, зато с лаком вообще проблем никаких - блестел до момента списания :) Обрабатывала специальной пропиткой для лаковой обуви от Salamander
гюрз@ 04.12.2014 «ответить»
У меня были черные лаковые ботинки,ничего им не делалось,обрабатывала их средством для лаковой обуви Янки Полиш,устала от них и почти в первозданном виде отдала в деревню...больше ,как ни странно,лак не ношу,больше замшу люблю....
iMarrrrta 04.12.2014 «ответить»
Ясно, буду думать! Спасибо всем за мнения и советы.
А что за Янки Полиш? Чет не могу припомнить, у себя нашла сапфир, идет для лаковой тоже.
гюрз@ 04.12.2014 «ответить»
Март,ну мне достался Янки Полиш:))Сапфир или Саламандер ничем не хуже,главное чтоб для лака)
ruske 05.12.2014 «ответить»
Несколько сезонов отлично проносила лаковые ботинки, обрабатывая их саламандеровским средством для лакированной обуви и регулярно вычищая с бесцветным кремом. К коже претензий нет, сломался каблук, не смогла найти шпильку такой длины под замену. Но я в них прямо скажем не на дальние расстояния ходила.
ХимХламДым 07.12.2014 «ответить»
Лаковые сапоги ношу зимой, никаких проблем не возникало, их две пары. Только весь мой поход это не более 100 м от машины и до места назначения и обратно.
Сумки в большей части у меня лаковые, ношу зимой спокойно, любое кол-во времени могу находиться на улице, ходить с ребенком гулять. Ни одна сумка не лопнула и не получила какого-либо дефекта.
Пшикаю водоотталкивающим Салтоном и больше никакого ухода. Мне тоже говорили, что зимой ходить в лаке нельзя, но пока мне везет и ни разу проблем не было.
suricat 12.12.2014 «ответить»
Мое мнение-зависит от лака, его качества. Лаковые ботинки маскотт за полгода носки в офисе потрескались на местах сгиба (около шнуровки). Если марка хорошая, гарантию дают-можно брать:)
Cashmere 14.12.2014 «ответить»
У меня лет 5-6 назад было пару сезонов "лаковых" зим. Сапоги, ботинки... Была даже пара сапог с лаковой галошей)). Все до сих пор живо. Просто надоело это парадное великолепие)). Мой вердикт - можно брать если не носить ежедневно. От ежедневного ношения по нашим зимам что угодно испортится)..
Delfaaa 27.12.2014 «ответить»
Треснет же,Март
Life_IS_Life 29.12.2014 «ответить»
Уменя были сапоги такие.неубиваемые!!!три зимы проходила.Единственное лак покупала специальный,чтобы влагу отталкивал и грязь ,и к то му же лак этот защищал от зарапок.
Больше таких красивых я не встречала.А в каком магазине вы такие нашли?
Популярные товары в Нижнем
Опилки березовые валом и в мешках

Продаем опилки фасованные в мешках и валом от 5 куб. Так же всегда в наличии мука доломитовая, известь гашеная, грунт...

Чехол для iPhone 5 / 5S Para Blaze More

Чехол для iPhone 5 /5S Para Blaze More благодаря оригинальной технологии достигнут эффект 3D. Корпус выполнен из прор...
Цена: 700 руб.

Крымская косметика!оптом по низкой цене!

Натуральная косметика Крыма оптом!По самой низкой цене!С отправкой по всей России!Душистые воды: Розмариновая,шалфейн...
Цена: 99 руб.

Эпиляция, депиляция, шугаринг

«Карамельные ножки» — это спа-кабинет, где опытные мастера порадуют вас сеансом сахарной депиляции или шугаринга. Так...
Цена: 200 руб.