--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто носит(ил) лаковую обувь зимой?

Обувь
6821
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
iMarrrrta
03.12.2014
Вопрос в названии, еще интересует, чем обрабатывать лак от влаги, и как действует соль на лаковую кожу? Тоже коробит от соли, как обычную кожу, или наоборот лучше? Выбрала сапоги, но вот задумалась, не выкину ли деньги на ветер? Ибо вид красив пока именно лаковый чистый цвет, а если что солью разъест, то точно носить не буду... Колонил для лака не идет, смотрела на всех балонах у себя, ничего не нащла про лаковую...
Поделитесь у кого была, как ухаживали?
Indi
03.12.2014
Не носила обувь. И сумка когда была лаковая - тоже зимой не носила, мне почему то кажется, что лак от морозов треснуть может.
iMarrrrta
03.12.2014
Ясно:(( про треснуть я даже не думала, были как-то ботиинки зимой, носила, кстати, нормально, и протирала тряпочкой и все... Но вот тогда не посыпали этой грязью так интенсивно, у нас песком от работы до дома посыпали...
А сейчас и качество обуви другое, и реагенты зверские просто:( ну и ценник у сапог не на одну бы зиму... Вот и думаю:(
Лак только при плюсовой температуре...
iMarrrrta
03.12.2014
Там хороший натуральный мех внутри... То есть прям зима! Кожа натуральная везде, почему нельзя в минус? Я свои точно в минуса носила..
Дело не в мехе, а в лаке. Сшить то можно... Просто лак имеет свойство трескаться от мороза.
iMarrrrta
03.12.2014
Это собственный опыт?
Если честно... Я всегда это знала и не покупала лак на зиму. Как это ни странно прозвучит ))) Ну просто ещё мама с бабушкой как вбивали все женские премудрости, так и вбили: лак зимой ни-ни. Проверено не личным, но опытом других. Наблюдалось со стороны...
iMarrrrta
03.12.2014
Я тормаз:-))))))) у меня ж с того года зимние лаковые кеды:-))))) ничем не обрабатывала в том году гуляла в -20, полет норм!
Надо купить лекарство от склероза, пока не разгромили:-)))))
Может сейчас морозоустойчивый лак придумали! ) И соль не съела? Так жалко было бы обувь подвергать...
iMarrrrta
03.12.2014
Не думаю, что морозоустойчивый:-)))) обычная кожа лаковая, просто подошва у кед повыше обычной, соль не попадала и я в них, собственно, только гуляла и на природу ездила:-))) и цена у них чет была до пяти тыс вроде, я бы не сильно переживала, а сапоги, конечно, не столь бюджетны, поэтому и задумалась, чем их обрабатывать, и как носятся:-))
З.О.Я
04.12.2014
Были лаковые зимние сапоги Альба- через 2 дня все растрескались( Пришлось сдать обратно.
Finka
04.12.2014
Были лаковые зимние боты на меху, треснули, но не вот прям сразу , сезон относила.
Libreta
04.12.2014
Были лаковые сапоги chester, относила 2 зимы и у них шов на пятке немного пополз, зато с лаком вообще проблем никаких - блестел до момента списания :) Обрабатывала специальной пропиткой для лаковой обуви от Salamander
гюрз@
04.12.2014
У меня были черные лаковые ботинки,ничего им не делалось,обрабатывала их средством для лаковой обуви Янки Полиш,устала от них и почти в первозданном виде отдала в деревню...больше ,как ни странно,лак не ношу,больше замшу люблю....
iMarrrrta
04.12.2014
Ясно, буду думать! Спасибо всем за мнения и советы.
А что за Янки Полиш? Чет не могу припомнить, у себя нашла сапфир, идет для лаковой тоже.
гюрз@
04.12.2014
Март,ну мне достался Янки Полиш:))Сапфир или Саламандер ничем не хуже,главное чтоб для лака)
ruske
05.12.2014
Несколько сезонов отлично проносила лаковые ботинки, обрабатывая их саламандеровским средством для лакированной обуви и регулярно вычищая с бесцветным кремом. К коже претензий нет, сломался каблук, не смогла найти шпильку такой длины под замену. Но я в них прямо скажем не на дальние расстояния ходила.
Лаковые сапоги ношу зимой, никаких проблем не возникало, их две пары. Только весь мой поход это не более 100 м от машины и до места назначения и обратно.
Сумки в большей части у меня лаковые, ношу зимой спокойно, любое кол-во времени могу находиться на улице, ходить с ребенком гулять. Ни одна сумка не лопнула и не получила какого-либо дефекта.
Пшикаю водоотталкивающим Салтоном и больше никакого ухода. Мне тоже говорили, что зимой ходить в лаке нельзя, но пока мне везет и ни разу проблем не было.
suricat
12.12.2014
Мое мнение-зависит от лака, его качества. Лаковые ботинки маскотт за полгода носки в офисе потрескались на местах сгиба (около шнуровки). Если марка хорошая, гарантию дают-можно брать:)
Cashmere
14.12.2014
У меня лет 5-6 назад было пару сезонов "лаковых" зим. Сапоги, ботинки... Была даже пара сапог с лаковой галошей)). Все до сих пор живо. Просто надоело это парадное великолепие)). Мой вердикт - можно брать если не носить ежедневно. От ежедневного ношения по нашим зимам что угодно испортится)..
Delfaaa
27.12.2014
Треснет же,Март
Уменя были сапоги такие.неубиваемые!!!три зимы проходила.Единственное лак покупала специальный,чтобы влагу отталкивал и грязь ,и к то му же лак этот защищал от зарапок.
Больше таких красивых я не встречала.А в каком магазине вы такие нашли?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.