--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Люрекс снова актуален: ура-ура или ужас-ужас?

Одежда
6556
118
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tchainka
09.11.2016
Приходит это мне с утра с сайта Вог рассылочка, а там!!!
Короче, кофточки, платьица и колготочки с "рюлексом", весь этот кошмар восьмидесятых, снова в моде.
Вы как, помните это? Тогда носили? А теперь будете? Как вообще относитесь к люрексу, стразам, пайеткам и прочей "мишуре"?
Вот я - помню. Воспринимала как эталон жутчайшей безвкусицы и на пушечный выстрел не подпускала ЭТО к своему гардеробу. Активно поддерживать тренд, скорее всего, не буду. Но и пуловер с подозрительным блеском, который три года уже ношу, пока в утиль не отправлю. Пригодится :)
Картинку с помянутого выше сайта прилагаю.
Isabella
09.11.2016
у меня есть водолазка с люрексом, кофта и платье вечернее, так там люрекс под цвет ткани и не сильно выраженный, присматриваться надо скорее даже, блестит при вечернем цвете немного.. а так да, цыганщиной отдают к примеру черные вещи с золотыми и серебряными нитями... короче, если очень аккуратно и в меру, с матовым базовым чем-то, то почему бы и нет?
tchainka
09.11.2016
Я вот смотрю, у них вовсю прям тотал-луки люрексовые. Но да, показы - это еще не жизнь :)
Тоже планирую носить блеск и мишуру с чем-нибудь простым. Лучше даже с нарочито простым и грубоватым.
Isabella
09.11.2016
я бы к примеру 99% показов не надела в жизни))
tchainka
09.11.2016
Мне кое-что иногда хочется. Но ТТХ организма не всегда позволяют :)
Люрекс тотал-лук - это для меня слишком.
Но умеренные вкрапления буду допускать. Ещё он у меня с девачковастью ассоциируется.
tchainka
09.11.2016
_листва писал(а)
Ещё он у меня с девачковастью ассоциируется.

У меня нет, но мы, возможно, рисуем в уме разные картинки :)
вероятно, а возможно это у меня отсыл к временам ранней юности, когда блеск и стразы был очень модным)
Мне квадратность, сухость и скучность не идет-пропадаю я в этом добре, поэтому рюшечки, пайетки, люрекс и вышивку носила, ношу и буду носить- моя стихия
tchainka
09.11.2016
Драматик, стало быть :)
Гыыы!!!! Вот и на нашу сорочью улицу праздник;), я постеснялась в покупки ноября выложить: не смогла пройти мимо джемперочка RL, золотого!!:) Теперь кажу, пусть оно даже и сиюминутным трендим окажется:)
Носить буду ага, привет Чаинк, с предеельно простыми жыннцами, может даже драными, хотя так-то их не жалую...
P.s. Ччёрт.. фотки не крепятся, пишут шо большие:(((, тогда так http://www.nn.ru/~gallery1296?MFID=537273&IID=34285689
tchainka
09.11.2016
Незнакомая девушка писал(а)
не смогла пройти мимо джемперочка RL, золотого!!

О. А меня темно-шоколадный с серебристым блеском :)
Тут главное, чтоб не упасть в "нарядную бухгалтерию", поэтому, ага, суровый низ к такой кофточке нашевсе.
Djoy
10.11.2016
Незнакомая девушка писал(а)
Вот и на нашу сорочью улицу праздник

у меня подобная кофточка есть в комплекте с шарфиком типа люрексового снуда) из которого можно сделать любой воротничок.
ооой. у меня такого цвета и блеска что-то было...я прям смотрю на фото джемпера, а у меня какие-то обрывочные картинки из детства. Какая душевная вещь!
St.NekT
10.11.2016
Классный джемпер! Люрексовая нить вносит свое очарование.
Я бы тоже не прошла мимо!))
Я из тех, кому люрекс не идет.
Допускаю локальное небольшое вкрапление тусклой металлизированной нити.
Тут еще такой момент: обычно любой люрекс и металлик сказывается не лучшим образом на мягкости ткани, а я к этому чувствительна.
tchainka
09.11.2016
Мелифаро писал(а)
Я из тех, кому люрекс не идет.

Это да. Разве что в двадцатые нарядить ежели, изобразив те эффекты с помощью люрекса :)
гюрз@
09.11.2016
Мне идёт!Люблю и ношу,но не вот чтоб тотал,а так...акцентами,собсно как и анималистические принты...
tchainka
09.11.2016
гюрз@ писал(а)
Мне идёт!

Тебе и должен, фактура соответствует :)
гюрз@
09.11.2016
:)))засчитала за комплимент:)
tchainka
09.11.2016
Это признак драматического типажа, например :)
Драматики это носят, и им хорошо. Даже в больших дозах можно. Примерно как романтикам мелкий цветочек :)
(.)
09.11.2016
Да, он давно уже, но в молодежной моде. Мы активно движемся в сторону лихих 90х и это забавно молодежи, родившийся в тех самых 90х, а вот как быть нам, травмированным всем этим безвкусием? Не знаю... на данный момент у меня ни одной вещи с люрексом, пайетками и прочим, но допускаю. К примеру, мне идут яркие колготы, какие-то элементы на обуви, юбке. Только выглядеть это должно дорого, качественно, иначе ёлочная игрушка получается.
tchainka
09.11.2016
(.) писал(а)
а вот как быть нам, травмированным всем этим безвкусием?

А нам сложно. Леопарда низзя, ангору низзя, широкие плечи низзя, кроссовки, брюки-бананы, стразики, пайетки и подавно вот люрекс :)
Я стараюсь со всем этим понемножку помириться, вводя малыми дозами :)
(.)
09.11.2016
Аналогично. Понемногу. Бананы только люблю и помногу тогда и сейчас
tchainka
09.11.2016
У меня щас любимые штаны как раз приблизительно бананы :)
(.)
10.11.2016
О, да! Вери найс!;)
tchainka
10.11.2016
:)
люблю такие штаны. Интересно на попе 48-го размера такое гуд?...
tchainka
11.11.2016
Думаю, что да, если не обтягивают, а облегают этак мягко, то попу не должны увеличивать :)
Ну и верх можно так подобрать, чтобы не акцентировать.
Tavi
14.11.2016
неа, не гуд((( Я обожаю такой стиль и штаны такие имеются, но сидят и выглядят совершенно иначе чем на вас. А у меня 46-й...Хотя я все равно ношу, правда при этом не обманываюсь :-))
tchainka
14.11.2016
А верх? От него очень много зависит. Я могу сюда такой надеть свитер, что получится колобок :)
Tavi
14.11.2016
Ну вот у меня низ 46, верх субтильнее 44-й. Верх примерно такой же как на вашем фото, не свитер...
Прелесть таких брюк в том, что под их мешковатостью угадываюсь тонкие ноги и стройные бедра :-) А при размере 46-48 уже ляжки извините :-) И эта очаровательная мешковатость исчезает. Ну это у меня так, Иренка извините, я не про вас, чисто про себя. Зависит, наверное еще от строения, мои бедра такие брюки делают огромными(
tchainka
14.11.2016
У меня, по секрету скажу, тоже ноги весьма округлые. Не худые, уж точно. Ну т.е. скинни - это вообще ни разу не мое.
а у меня как раз ноги стройные) и попа ничем не выдающаяся)
Меня не пугает этот эффект, я вообще много ношу из того, что может увеличить).
У меня верх 42, низ -44. И такие брюки - ужасно имхо(
Верх кажется тщедушно-дистрофичным, а низ столбоподобно-массивным (
Cashmere
11.11.2016
Я недавно разжилась номером журнала burda, 1-1988. Тот самый первый, на русском языке. До сих пор помню картинки из него наизусть). И сейчас, как ни странно, нравятся. Даже плечи)). Вяжу ремейк свитера с шишечками на плечах. В оверсайзе)
tchainka
11.11.2016
А, помню. Плечи, баски, сочные "зимние" цвета. Вроде зеленый пиджак какой-то был :)
Cashmere
11.11.2016
Могу тебе пока только свитерок предьявить, остальное щелкнуть вечером. Есть интересные моменты)
ой, я его помню)))
+ и я)
Cashmere
11.11.2016
Ждите мою увеличенную версию 2016 года. Уже вяжу))). Причём довязала ли я в 1988 году, не помню). Помню что это был вообще мой первый связанный свитер. В белом был цвете точно, мучалась с шишечками и.... все-таки, если не изменяет моя память (все-таки 28 лет, не шутки))), не хватило мне тогда шерсти на рукава. И как сейчас было не дозаказать/докупить. Дефицит). Закрываю гештальт теперь.
У меня мама тоже белый вязала, но судьбу его не помню)
Удачи! Гештальт должен быть закрыт!)
И я!!!! Я себе такой цвета хаки когда-то связала.
И двойку по химии из-за него получила, так как очень спешила довязать и пойти в нем в школу, уроки не сделала :-)
tchainka
11.11.2016
Даааа, вот эти шишечки помню :)
Djoy
10.11.2016
tchainka писал(а)
, весь этот кошмар восьмидесятых, снова в моде.

кошмар 80х это турция и польша. хороший люрекс и пайетки актуальны всегда на м.в.
у меня некоторые вещи лежат, расстаться не могу.) достану, повздыхаю и уберу)
чёрную рубашку гесс с паетками в виде погон до сих пор с удовольствием ношу)
tchainka
10.11.2016
Djoy писал(а)
кошмар 80х это турция и польша.

Это уже скорее кошмар девяностых, наверное :)
Для меня главный кошмар 80х - кучерявые начесы на волосах. И перламутровые тени.
Вспомнила фото одноклассницы сестры с последнего звонка, плюсом к начесу были рокерские перчатки.
У меня из детства очень теплые чувчтва к пайеткам, не плоским с металлическим блеском, а таким граненым, немного приглушенного цвета (бабушка в магазине "Весна" работала), поэтому их я ношу, умеренно, конечно, но ношу.
Еще люблю бисер, вышивки или отделка, это во мне цыганщина вылазит))
Люрекс вот как у Незнакомой девушки ниже, носила бы только в путь. А вот отделку толктой нитью не очень люблю, хотя и такая вещь есть в гардеробе.
У меня стразы на 2 шерстяных вещах Alpa, они там, конечно, зря прибиты, но мне сами вещи очень нравятся.
tchainka
10.11.2016
Крикусеница писал(а)
У меня стразы на 2 шерстяных вещах Alpa, они там, конечно, зря прибиты, но мне сами вещи очень нравятся.

У меня стразы на одной толстовке прибиты. Вот если бы это была хоть немного более нарядная вещь, точно было бы зря. А так вроде и ничего :)
Libra*
10.11.2016
tchainka писал(а)
Вы как, помните это? Тогда носили? А теперь будете? Как вообще относитесь к люрексу, стразам, пайеткам и прочей "мишуре"?

Отношусь крайне негативно к стразам, пайеткам, рюшам и кружевам. Но вот пару темно-синих свитеров с металлизированной нитью имеются, ношу их уже пару лет, редкие блёстки слегка освежают образ.
tchainka
10.11.2016
Значит, тоже опережаете тренд :)
а пусть будет...но меньше, чем во времена моей давней юности, когда я к примеру, вязала одежду, обильно сдабривая шедевры "метонитью"...)

сейчас люрекс присутствует, в вещах простой формы (оверсайзный пуловер а-ля летучая мышь к примеру) и очень деликатно, в цвет изделия. и все пожалуй, 1 единица в гардеробе...)
tchainka
10.11.2016
Вот кстати, по себе заметила, на оверсайзе он как-то мягче выглядит. Чуть обтягивает - все превращается в тыкву :)
Esenka
10.11.2016
Люрекса опасаюсь. Под настоящему боюсь моды 90-х, а она уже на подходе, имхо.
tchainka
10.11.2016
Она уже вовсю. Видела такую марку одежды Vetements? Жутковатый гротеск.
Esenka
10.11.2016
Нет. Даже страшно гуглить... да, все эти варёные джинсы... скоро подплечники?! А дальше что!
Хочется процитировать героя Броневого из БМ- "а рукава заужать мы не позволим!"
tchainka
10.11.2016
Esenka писал(а)
А дальше что!

Дальше мы вспомним, что нынешняя мода очень разнообразна, и постараемся выбрать то, что не противно. Если, конечно, закупщики барахла нам это позволят :)
Esenka
10.11.2016
Не могу согласится. Последние лет 10 ( ну предпоследние 5 точно) все занижали талию. Мне с моей нижней частью... в общем поиски джинсов и штанов для меня ещё тот квест. Ну и потом все ж хотят следовать моде...иной раз за чёрной водолазкой приходится побегать...зато остромодных вещей всегда везде полно
tchainka
10.11.2016
Джинсы, к сожалению, это у всех квест. И всегда. Я вот с бойфрендами неимоверно страдаю, когда юниклА поблизости нет. Все прочие производители свято верят, что у нормальных женщин тонкие ноги.
Esenka
10.11.2016
...И нет попы.
tchainka
10.11.2016
Ага. Но тут бренд на бренд не приходится, читала мнение - "на кого левисы шьют, покажите мне эту бабу без задницы, но с толстыми ногами". Захотелось сделать два шага вперед из строя и сказать - йййййя!!!
))))))
Никогда не носила их, а, выходит, зря:))
что вы, некоторые еще верят, что они толстые (а уж зада размеры даже не описать), но талия при этом как соломинка
я в ростове-на-дону ни в одни джинсы не смогла влезть - просто через молнию не проходила, хотя по объему зада они явно должны были даже сползать.
вот это прикол был!
Cashmere
11.11.2016
Странно бояться любой моды), она ж мода. Игра, и преходяща вообще. И многообразна. Носили же подплечники тогда. И без них казалось некрасиво. А сейчас они кажутся странными. Но уже не так сильно. Тот же оверсайз плавно отвлекает нас именно в эту сторону. Все равно все будет по-другому. Не напрямую как 25 лет назад. И уродующих женскую фигуру вещей много всегда)
Esenka
11.11.2016
Слово "боюсь" здесь скорее в кавычках. Мне,,например, активно не нравятся определённые тренды в моде. Они влияют на общую концепцию. К сожалению сложно найти в какой то марке (из тех что я ношу) вещи вне моды например , обычные прямые джинсы. Из 100 пар: 50 потертые, 45 зауженные, 4 остромодный и ура! Одни прямые на меня, но нет моего размера.
Боюсь-так как мода 90 очень много не моего несёт с собой. Вот если б 30-40 -50 года... вот я бы развернулась))
У меня , после просмотра крыгинского осеннего образа ,тоже первобытный страх перед 90-и обнаружился)
Cashmere
10.11.2016
Я как всегда ратую за то, как подать. В моем гардеробе, очень утилитарном, вполне себе живут два свитера с люрексом. Уже года три живут. Один с золотом, второй с серебром. Пайеток пока нет, но смотрю на silkhair мохер с ними, вай нот). Но все-таки, хочется верить, у меня это все про другое))). Стразы и блеск вообще не моё.
tchainka
10.11.2016
Cashmere писал(а)
Но все-таки, хочется верить, у меня это все про другое)))

Я тоже очень надеюсь, что у меня оно не про девочку, которая надела перед зеркалом мамино все лучшее сразу :)
sanna
10.11.2016
я не против люрекса в гомеопатических дозах и в уместных нарядах. 80, да и 90-е помню отлично, ужас "ангоры" в люрексе и бусинах не вернется, я думаю:))
tchainka
10.11.2016
Это вряд ли, мода редко возвращается прямо копированием, как правило - цитатами :)
sanna
10.11.2016
да это понятно)) Но и тут на вкус и цвет не угодишь. Цитируют 70-е? Я только за! Но вот 80-90 как-то не хочется. Особенно накладные плечи угрожающих размеров удручают и прически-начесы. Ну и перламутровая синюшных оттенков помада. Бррр)) Даже в виде цитат))
К люрексу отношусь спокойнее, хотя больше нравится ткань с металлическим отливом, а вместо страз и пайеток - клепки
tchainka
10.11.2016
Мне кожа цвета металлик нравится. Ботинки, сумки, вот это все :)
О как! А я прикупила за копейки на распродаже огромный бордовый свитер с огромным горлом и золотистым люрексом по всему туловищу - свитер теплый, стратегического назначения что б с собакой гулять, а он жуть какой трендовый - и оверсайз и люрекс))) А что - стильные дамы должны быть всегда стильными, даже рассекая по лужам в резиновых сапожках, держась за поводок)))
tchainka
11.11.2016
лапа С писал(а)
А что - стильные дамы должны быть всегда стильными, даже рассекая по лужам в резиновых сапожках, держась за поводок

Читала когда-то у одной известной сетевой стилистки: стильная дама опознается не на пафосной вечеринке, а в очереди травмпункта. Когда она реально надела в панике что попало, а оно все равно выглядит по-человечески :)
Вот да, у меня тоже трендовый люрекс оверсайз. Спецом покупала на три размера больше. Свой размер получался немыслимой пошлостью :)
люблю люрекс, особенно если однотонная вещь. давненько , правда, не было у меня. надо брать! а вот пайетки мне кажутся излишне нарядными, не хочу. а моветон для меня - нашиты бусинки и т.п., даже на праздничном, допускаю только на свадебном.
tchainka
11.11.2016
Королева Белочек писал(а)
а моветон для меня - нашиты бусинки и т.п.

Вот бусинки в виде какой-нибудь индейской этники могут быть и ОК. Тут им главное традиционно-нарядно не выглядеть :)
Ходили мы давеча с многоуважаемой СС во Фрэнки бар, кофе выпить с ромом.
У меня платье с легким люрексом, а кардиган поверх - с люрексом посерьезней.
Мне была прочитана лекция о безвкусице, а я не согласилась с оратором. Потому как все хорошо в меру, и даже на мне блеск может быть хорош, при условии сочетаемости с другими предметами гардероба. Например со старушечьими туфлями шапокляк. Вот:)
tchainka
11.11.2016
Дык ты вся была в трендЕ по самы уши! :-D
Согласна, что дело в общем контексте :)
Простите, это Вам СС прочитала лекцию, или кто-то из простых смертных?
СС.
Ты меня с кем-то путаешь. Ну, или кардиган скрывал что-то.
(.)
11.11.2016
Даёшь фотку!;)
П.с. любит она тебя, переживает, поэтому неравнодушна
воот, а мы-то думали...)
Что вы думали? :)))
да не знали, что и думать о экстравагантных пассажах глубокоуважаемой СС))
Нет, не нравится) хотя и не зарекаюсь.
tchainka
11.11.2016
Не зарекаться - правильно. Я когда-то думала, что и губы красить не буду в жизни.
я недавно купила себе пуховик цвета -ярко-лимонный, чуть горчичный. Никогда этот цвет с собой не соотносила - а он мне идеален)
Так что теперь пробую все)
С одной стороны положительно отношусь, вариант томатного цвета мне очень понравился.
Но повсеместно, это скорее всего выльется в "лишь бы люрекс, потому что тренд" и это может быть ужас, да )
tchainka
11.11.2016
Golden Cat писал(а)
Но повсеместно, это скорее всего выльется в "лишь бы люрекс, потому что тренд" и это может быть ужас, да

Есть такой эффект, да :)
ну считаю..люрекс люрексу рознь.. смотря где и сколько его)))
В целом..не люблю его, пошловат для меня, но вот зеленое пальто с вашей картинки нравится!)
tchainka
11.11.2016
Серое справа тоже ничотак :)
Лаконичный крой великое дело, очень многое "прощает".
согласна)
Tavi
14.11.2016
А мне нравится. Нравятся представленные картинки. Но в этом-то и суть, что это лаконичные модели, строгий покрой, модные модели и тотальный люрекс. То есть он хорош именно здесь и сейчас :-)
Многие пишут, что приемлют, но в гомеопатических дозах (типа стесняясь), а по мне так лучше уж вообще не надо тогда, потому что такое надо носить уверенно и акцентируя...
То есть либо ты принимаешь тренд и не паришься, либо не носишь совсем пайетки, люрекс, кружева. А если сейчас начинать носить , то это должны быть именно модные, современные вещи. Ну то есть трендить по-полной...Это как и с бархатом сейчас. Вот он сейчас в моде, но тренд этот на модные силуэты, покрой, при этом исполненный в бархате, а не вытащенные из закромов бархатные пиджаки 5-10 - летней давности.
(Ретро допускаю и его сейчас в виду не имею, так как в реальной жизни его в стильном современном исполнении не встречала).
Сама к мишуре отношусь 50/50: люрекс, пайетки - возможно, рюши, черное кружево, ламе - нет однозначно.
tchainka
14.11.2016
Tavi писал(а)
(Ретро допускаю и его сейчас в виду не имею, так как в реальной жизни его в стильном современном исполнении не встречала).

Мне в юникло очень понравился бархатный пиджак Инес де ля Фрессанж. Как раз с намеком на ретро :)
Tavi
14.11.2016
Не-не, вы меня не правильно поняли. Я имела в виду реальное ретро, вытащенное из антресолей спустя годы по поводу вновь вошедшего в моду бархата или люрекса. Вот с этим надо быть аккуратнее...
Ну вы выше правильно написали, что это цитаты, а не буквально :-)
tchainka
14.11.2016
А, понятно. Думаю, что настоящее ретро тоже можно применять, но тогда оно должно быть такой эпохи, чтобы сразу ясно было - этой вещи не пять лет, а все сорок пять, и обыгрывать соответственно, тогда прокатит как винтаж, а не как бархатный тренд :)
Вот платьице с люрексом, например
Как оно вам ?стоит ли прикупить или я б такое не надела?
Служебный роман-значит будем брать )
tchainka
15.11.2016
Шиповничка писал(а)
Как оно вам ?

Я кинестетик, пока руками не потрогаю - не пойму. Если бы я еще увидела фотку вас в этом платье, то могла бы судить приблизительно :)
Если вы его примерили, вам понравилось, и вы знаете, куда это надеть, - тогда, конечно, покупайте. Я бы не надела, но не потому что люрекс/цвет/длина и т.д., а просто это платье по стилистике совершенно несовместимо с моим выражением лица. Поэтому вот даже не знаю, удастся ли это мое мнение применить по типу как в служебном романе :)
present
22.11.2016
Вообще тенденция мне нравится. Особенно сейчас, перед новым годом )
tchainka
22.11.2016
Вот мне как раз хочется елочных коннотаций избежать. Чтоб люрекс люрексом, но грубый такой, конкретный :)
present
22.11.2016
а вот эту статеечку не видели? laviniablog.com/?p=488 вот как раз про это
tchainka
22.11.2016
Видела, да :)
Лавиния странная девушка, но иногда говорит правильные вещи. Когда не обобщает, не передергивает и не преувеличивает :)
present
22.11.2016
одними тропами ходим )
tchainka
22.11.2016
"У меня есть коньяк. - Значит, у вас нет салями. - У меня есть салями. - Значит, мы с вами едим из одной кормушки" :)
present
22.11.2016
пожалуйста, только не коньяк или салями!! )
tchainka
22.11.2016
Штирлиц со своим попутчиком потребляли в поезде именно коньяк и салями, тут уж ничего нельзя поделать :)
present
22.11.2016
Аааааааааааа! )))
Не скажу, что на моделях мне прям- фу, но сама скорее не буду носить. Мне кажется тут внешность надо иметь приближённую к арийской , если слегка восточный тип- будешь Фатимой в большей степени.... Хотя...в самом начале 90- х у меня был свитер, купленный по талонам. Мне он казался очень классным. Рукав- летучая мышь, цвет- изумрудно- зеленый и был там люрекс.
tchainka
26.11.2016
От самой вещи очень много зависит. У меня, в принципе, есть свитер с люрексом, и он ОК. А вот на днях в магазине одном предлагают мне водолазочку, блестючую, с мотивацией - смотрите, тут люрекс, это же щас как раз МОДНО! - и я четко понимаю, что вот надену это, и буду не Фатимой, а нарядной бухгалтерией в полный рост.
Может indoor-ам больше он идёт? Либо outdoor-ам в каком-нибудь сопровождении, свойственных типажу тканей и фасонов.
tchainka
26.11.2016
Тут, думаю, еще и в типаже дело. Драмам лучше, натуралам (например) хуже, в среднем по больнице :)
Хотя эти все классификации с индорами-аутдорами хорошо пересекаются.
В субботу посетила H&M в Небе, зашла за лосинами младшей дочке. Мамочки! Люрекс не то что актуален, он атакует! Усе блискуччеее на манекенах. Бедная Хромченко, как она перенесет)
Самое интересное, что моя старшая дочь, ей 18- ть и она очень консервативна в одеждах заявила: хочу на НГ наряд с люрексом!
Даже не знаю, какой смайл поставить
tchainka
29.11.2016
frozen77001 писал(а)
Даже не знаю, какой смайл поставить

Вот такой: *crazy*
Очень аккуратно, иначе опять дорогу в миграционный центр будут спрашивать.
tchainka
27.11.2016
Я так думаю, у всех людей, живущих недалеко от миграционного центра, регулярно спрашивают туда дорогу :)
В этом есть правда)))))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.