--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Мне это нельзя носить, я уже старая"

Общая
54
138
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tchainka
10.05.2016
В соседней теме возник вопрос о возрастных ограничениях в имидже, в частности, о допустимости хвостиков-косичек в 35 лет. Вот вы как считаете - что вам в вашем возрасте уже нельзя, а что еще можно? Ну вот короткое можно лично вам? А рваное? А дешевую пластиковую бижутерию? Или уже все, не катит, проехали?

С себя начну, как всегда. Возраст есть, ограничения, ясен пень, тоже есть и дофига. Но я как-то не уверена, что они с возрастом непосредственно связаны. Мини, декольте и прочий секс-секс типа ажурных колготок, например, не ношу. Но не потому что "уже старая", а просто уже достаточно умная, чтобы понять, что оно мне и в юности было не очень (и дело не в фигуре). Дешевенькие кофточки из невинно убиенных полиэстеров не ношу. Но опять же, не потому что "несолидно", а просто всегда предпочитала натуральные ткани. Хвостики-косички вышеупомянутые не ношу тоже, по чисто техническим причинам. Единственно, если майку с принтом выбираю, то смотрю, чтобы принт был не сильно детсадовский. А если там слова, то чтоб не сильно матерные.

Кстати. В статье, из которой стырена иллюстрация, обе картинки приводятся как пример "молодежной одежды на взрослых дамах". Та одежда, которая справа, выглядит откровенно детской, это очевидно. А вот что такого специфически молодежного в левом комплекте?
Сколько себя помню, не носила ни радикального мини, ни глубокого декольте, ни головокружительных шпилек-стилетов. Даже в 18 лет - как-то сразу было понятно, что привлекательность моя состоит не в этом, так к чему не целевое применение ресурсов?
С макияжем еще есть история: я неоднократно у разных мастеров этого дела пробовала делать сложный и яркий макияж глаз, и вне зависимости от возраста (что двадцать лет назад, что сейчас, недавно снова проверяла на КД уважаемой косметической марки) в лучшем случае мы получали вид "молодая была немолода", в худшем - "я заслуженная труженица трассы М7". Совершенно не тот типаж.

Это из очевидных вещей, которые я давно знаю. Из не очевидных со временем стало ясно, что мне нельзя носить плохо сшитое из тканей, смотрящихся дешевыми (многие синтетические ткани с лайкрой и блеском). Бывает, что на человеке отлично выглядят наспех сшитые "на живульку" для фотосессии театральные платья, есть женщины, которые своей энергетикой преображают даже самые простецкие тряпки. Я - не этот человек, увы. Чтобы хорошо выглядеть и чувствовать себя, мне подавай настоящую парчу, натуральный жемчуг в первом действии и яд - в последнем.

Короче, в то время, когда лет 20 назад общественность спокойно одевалась на рынках, я страдала. На мне не сидело, не летело и не свистело то, что спокойно и без уколов в глаз носили другие. Спасали меня исключительно дружественные посылки из стоков далекой канадчины, в которых водились твидовые и бархатные пиджаки декадентского вида, какие-то немыслимые бриджи с позументом, и прочее наследие загнивающего Запада эпохи Take a bow Мадонны.

Хвостики и косички ношу, а то как же. "Укладка" делает из меня телеведущую 90-х типа Татьяны Митковой, распущенные волосы я сама не очень люблю на улице, потому что они ужасно путаются.

Сейчас бы я сказала, что мне можно короткое платье с плотными колготками, если без каблуков и платье не подчеркивает "сексуальные изгибы тела". Декольте мне вряд ли стоит практиковать, потому что последний раз, когда я его носила на ролевой игре в лесу, у какого-то эльфийского лорда случилась отчего-то на нем фиксация, и он потом это декольте мне в половине отчета припоминал, как оружие массового уничтожения. Даром что декольте более чем скромно, а эльфийский лорд в обычной жизни - баба, простите. ;) Распущенные волосы все еще можно, потому что их много и они не дают повода для подозрений о "престарелой русалке", но не на улице, если ветер, иначе мое страдающее лицо испортит всю малину.
Майки и толстовки с принтами можно, иногда даже мимимишные с Hello Kitty или Snoop, если дополнить дело косичкой или хвостом.
tchainka
10.05.2016
Мелифаро писал(а)
Даром что декольте более чем скромно, а эльфийский лорд в обычной жизни - баба, простите.

Дык в роль вошел! Т.е. вошла. Вошло. Тьфу, блин :-D :-D :-D
С коротким и плотными колготками - та же фигня, но вот шорты я могу (причем без колготок даже, лишь бы не заканчивались, едва успев начаться), а вот платья сильно выше колена уже не. Или даже вообще не. Там требуются в легком случае колготки, в тяжелом - штаны :)
Все ношу, что носила и раньше. Ничем себя, возможно пока, не ограничиваю)) Мини мне не идёт, ровно как и яркая помада. Ажур никогда не привлекал. В общем, вычурного и раньше не носила, собственно ))
tchainka
11.05.2016
теперь я просто МыМра писал(а)
Мини мне не идёт, ровно как и яркая помада.

А я вроде видела ваши фото с открытыми ногами, и хорошо было :)
Шорты ношу короткие, а юбки нет) есть одно платье, но его только со сплошной подошвой )
tchainka
11.05.2016
Та же фигня, Джульетта :) Только у меня еще и шорты не сказать чтоб сильно короткие.
Да-да) шорты тож не очень короткие))
tchainka
11.05.2016
Зато синие :)
насущный вопрос. Меня как раз мучают сомнения: романтически стиль. На молодых и юных девицах хорошо, а женщине под 40 как?
Мне кажется, что количество цветочков и кружев надо все-таки сократить. Или это мои предубеждения?
Аналогично с волосами: растрепанно-романтические прически даме под 40 как-то не очень.
Собственно опасаюсь эффекта "сзади пионерка, спереди - пенсионерка"
Все-таки склонна к тому, что надо адаптировать согласно возраста в сторону меньшего украшательства. Поскольку явная женственность несет сексуальный подтекст.
16ninelll
11.05.2016
"Под сорок..."- не страшно, а вполне уместно. Под 80- вот это грусть.(
tchainka
11.05.2016
Да тоже на Линду Родин посмотреть, например, так вроде и ничего. Хотя сзади - та еще пионэрка :)
16ninelll
11.05.2016
Ужас! Человек навсегда застрял в юности, и скорее не мозгами, а внешними проявлениями...
tchainka
11.05.2016
Ну все ж не Анна делло Руссо Мне кажется, ей этот имидж идет. Впрочем, тут еще и харизма же, с ней, как с хреном, что угодно можно съесть :)
16ninelll
11.05.2016
Это точно, с ним можно съесть все. А некоторые предпочитают есть только его и получается "хрен знает что"!)
tchainka
11.05.2016
Так тоже бывает. Но опять же, у большинства выходит хрен знает что, а у некоторых "ну до чего забавная хреновина" :)
вот и мне кажется, что тут в первую очередь харизма)
Cashmere
11.05.2016
А мне можно сказать что и нравится. И ей действительно идет.
tchainka
11.05.2016
Да, ей идет. А на видео, если посмотреть, как говорит и движется, еще более органично выходит.
Посмотрела видео, ей обалденно подходит именно свободная, растрепанная прическа.
И золотая кожаная косуха, бгг.
tchainka
11.05.2016
А джинсики она какие носит, прелесть же :)
В платочке, пучочке и длинной бесформенной юбке она выглядела бы органичнее. :)
tchainka
14.05.2016
"Нормальнее" :-D
Не-не, мне как но фото нормальнее.
Это я про общественное мнение, "тренд", так сказать ;)
tchainka
14.05.2016
Я так и поняла. На самом деле красивое, но необычное часто встречают в штыки. А к привычно-отстойному относятся миролюбиво, оно ведь никак шаблоны не рвет и из пейзажа не выпадает :)
tchainka писал(а)
оно ведь никак шаблоны не рвет и из пейзажа не выпадает

а можно стырить и использовать? Так прямо в точку сказано.
tchainka
14.05.2016
Да пожалуйста :)
Супер женщина)) классное фото)
tchainka
13.05.2016
Да, прекрасная, и ей идет седина. Даже не представить ее окрашенную :)
tchainka
11.05.2016
000000000000000000000 писал(а)
Меня как раз мучают сомнения: романтически стиль. На молодых и юных девицах хорошо, а женщине под 40 как?

Нормально. Если вы сейчас по стилистическому направлению романтик, это никуда и после 40 не денется, просто сами приемы могут измениться. Юбка, допустим, будет из цельного кружева, но менее расплывчатой формы. Блузка, допустим, в более строгий цветуечек, зато из шикарного матового струящегося шелка. Вместо буйных кудрей по пояс заведется, к примеру, широкополая шляпа. Ну и так далее :)
Да, тоже думаю в направлении более сдержанной романтики)
tchainka
11.05.2016
Она не то чтобы даже более сдержанная. Она просто немножко в другую сторону. Потому что романтизм у юной девы и у взрослой дамы будет иметь разные идейные корни :)
О! Спасиб за формулировку. Надо будет подумать над этим.
Cashmere
11.05.2016
Секс-секс не ношу. Кроме мини пожалуй, и то всегда смотрю чтобы не зашкаливало. Иначе получается явное несоответствие посылов)). Но так было всегда, и не изменилось и после сорока. Косички вряд ли. Но это тоже не про возраст, а про "не моё" вообще. Каблуки отвалились из гардероба совсем. Считаю лучше я буду порхать летящей походкой в кедах, чем мучительно ковылять в том что возможно красиво, но я в этом уже и только стоять не могу). И это тоже не возраст, а мои ноги. Все остальные майки с принтами, кеды с розовыми шнурками и прочие "молодежные" атрибуты очень в ходу. В моем контексте вписываются. "Взрослой" и прочей солидной одежды думаю не будет никогда.
Вообще погоня за молодостью это путь в никуда. Да, я стараюсь выглядеть хорошо. Не равно молодо. В приоритет, например, ставлю подтянутую фигуру. А не натянутое лицо)). Крайние ухищрения над последним, на мой взгляд, очевидны. И как раз выдают именно возраст. Я не говорю о том что надо умываться хозяйственным мылом)). Просто как за лицом не ухаживай, если вы пардон расплылись фигурой, то все равно будете тётей. И, конечно, для правдивости высказываний, предлагаю крепить актуальные фото с указанием возраста. А то девочки, слегка за 30, почему то уже причисляющие себя к возрастным дамам явно лукавят)).
tchainka
11.05.2016
Cashmere писал(а)
И, конечно, для правдивости высказываний, предлагаю крепить актуальные фото с указанием возраста.

Мое свэженькое в профиле, есличо.
А так - смотрю, мы по воззрениям на это дело практически близнецы-братья.
Cashmere
11.05.2016
Вас мы видели)). Меня вроде тоже, но могу и освежить. Ловите мои "на днях 42". Я тут конечно подмерзла слегка и нахмурилась, но в целом образ прослеживается)).
tchainka
11.05.2016
Ну и нормально же :)
Я понемножку ухожу от сочетания "облегающий низ + короткий верх", не по "фигурным" соображениям, а чисто лицо как-то гармоничнее выглядит, когда хотя бы с одного конца фигуры что-то болтается :)
Курточка у меня прям такого же цвета есть, Массимо Дутти, обожаю.
PS меня можно на "ты", если удобно.
Cashmere
11.05.2016
По-моему тоже вполне ничего)). Тут вот опять вопрос: ничего для чего??)) молодыми кавалерами не интересуюсь. Приключений себе точно не ищу. Разве что судьба злодейка что подкинет, но тут уж и не в возрасте дело, это точно. Сочетание узости и длины верхов/низов выношу на себе спокойно, до той поры пока мне в этом психологически комфортно. И дружит с моими личными тараканами на этот счёт. Например, купила себе в интернет-магазине замшевую юбочку зимой. А она возьми да окажись ну очень мини. И не то чтобы ноги мне чего-то там не позволяли. Пару раз даже заставила себя одеть. Не могу. Руки длиннее юбки)). Я хожу и дергаюсь. И на самом деле посыла носить подобное нет уже. В этом дело. Да в общем и не было никогда. Шпильки и кружевные подвязки никогда не были в разряде моих фетишей.
Ps. На ты да, согласна. Но мне для того возможно требуется реальный брудершафт)).
tchainka
11.05.2016
Ничего и даже очень неплохо - в смысле радости для глаз. Симпатичная динамичная женщина. Почему, собственно, если человек красиво одет, то это для кавалеров? Может, человеку самому приятно вот так выглядеть, и он прав :)
PS Давай(те) начнем привыкать потихоньку, а там и до брудершафта дойдет :)
Cashmere писал(а)подмерзла слегка и нахмурилась, но в целом образ прослеживается))

Офф: не успела даже осознать мгновенную ассоциацию, зависла вдумалась, о -умные и насмешливые глаза Шерлока(Ливанова):), здорово!:)
69xxx
12.05.2016
наприседала.
;-)
Cashmere
12.05.2016
Ага, стареющая фитоняшка )))
69xxx
12.05.2016
не тебе жаловаться: сколько знаю, никак не могу уловить возрастных изменений.
;-)
Cashmere
12.05.2016
Я разве жалуюсь)) предлагаю обсудить возрастные изменения хотя-бы после 50-рубежа. Пока все вполне свежи)). И, да, не исключаю, что потому что следят за собой.
69xxx
12.05.2016
предлагаю просто жить, не обсуждая. этого не изменить.
;-)
В прошлой теме увидела маркер неуместного для косичек "возраста" 35, и сильно удивилась.
А теперь даже не знаю, куда отнести свои 39 - уже туда или к "лукавящим слегка за 30". ;))))

Я-то сама не считаю это никаким "возрастом", но в рамках темы надо бы внести ясность, от какого забора вообще стоит поднимать вопрос о возрастной неуместности чего-либо.

Обратное ведь тоже возможно - например, соболиная шуба в пол и крупные бриллианты в ушах 18-летней нимфы смотрятся убедительно и богато, но как-то странно, на мой взгляд. Как если бы школьница стащила наряд у мамы и очень старалась произвести впечатление.
tchainka
11.05.2016
Мелифаро писал(а)
но в рамках темы надо бы внести ясность, от какого забора вообще стоит поднимать вопрос о возрастной неуместности чего-либо.

Так в том и задача. Чтобы каждый более или менее сформулировал, что и с какого возраста лично он(а) носить не может :)
Ну там, мини "низзя" с 28, косички с 30, длинные волосы вообще как класс - с 35 и т.д., с персональной точки зрения. А уж мы все вместе кааак вычислим все подряд от нуля до бесконечности, так и настанет полная ясность 8-)
Тады я доклад закончила.
tchainka
11.05.2016
Что, вот прям так сразу?! А поговорить?
Даже чаю не попью, побежала работать! ;)
Cashmere
11.05.2016
Куда отнести 39... Да хз, вроде бы уж и к 40)) больше чем к 30. Но я, например, мало изменилась сейчас от 39. Если только к лучшему)). Потому что именно в эти три года в мою жизнь вошёл ежедневный спорт. Но поручиться что я со временем буду продолжать улучшаться я не могу)).
Ко мне он вошел два года назад, и да, кондиция стала существенно лучше. :)
Cashmere
11.05.2016
Вот мои 39 для наглядности. Ещё могу сказать, что я в любом актуальном возрасте нравилась себе)). И никогда не сожалела о былых временах. И никогда нарочно не стремилась к молодости. И не стремлюсь. Попу на уши натягивать точно не буду))).
Cashmere писал(а)
Ещё могу сказать, что я в любом актуальном возрасте нравилась себе)). И никогда не сожалела о былых временах. И никогда нарочно не стремилась к молодости. И не стремлюсь.


Да, именно так! %))
Esenka
11.05.2016
Блин... Ноги. Какие ноги....
tchainka
11.05.2016
Ноги класс.
Esenka
11.05.2016
У меня таких никогда не было. И не будет. Ну и ладно, зато глаза красивые)))
Cashmere
12.05.2016
Да ладно вам)). Я для себя решила, ноги демонстрировать буду... Пока коленки не сморщатся)))
Esenka
12.05.2016
У меня принципиально другое строение)) тяжёлый низ. А ноги у вас отличные- этотнельзя не отметить. Показывайте с гордостью!))) ибо есть что показать.
tchainka
11.05.2016
А вот мои 39 :)
Но сейчас не хуже, просто иначе :)
Esenka
12.05.2016
Свадебное?
tchainka
12.05.2016
Ага :)
Esenka
12.05.2016
Уж больно диван торжественный )
tchainka
12.05.2016
И не говори. Нам было даже неудобно такими штанами садиться на такой диван :-D
Но он ничего так, выдержал. И нервы у бракосочетательницы крепкие оказались.
Esenka
12.05.2016
Вам лишь бы троллить!)
tchainka
12.05.2016
Да какой уж это троллинг, так, легкая развлекалочка :)
Libra*
12.05.2016
Классные такие)
tchainka
12.05.2016
Дык свадьба же, положено :)
Какие вы классные))
tchainka
13.05.2016
Спасибо :)
А вот такие мы сейчас - специально нашла фотку в общей форме одежды :)
Сейчас вообще чума:) брак очевидно удался:)
tchainka
13.05.2016
"Он в точности такой как я, только наоборот" :)
Это я так мужа своего охарактеризовала десять лет назад. Нечаянно выразив этим сущность дуальных отношений :)
Абсолютно классные))
Смотришь на ваше фото и улыбаешься)
Замечательно, что вы нашли друг друга)
tchainka
14.05.2016
Мне с ним очень повезло, на самом деле :) "свой" человек - это тот, с которым не нужно притворяться никем другим :)
Неее.. ну я ж вроде не говорила, что низзяя...я скорее выразила обеспокоенность..
Наблюдаю с выходных...хороший сон -свежий вид.. видать я косички свои наблюдала в дни особой поюзанности)))
эм, ну мне 38 будет на днях)
поэтому решила, что пора задуматься о вечном))
осенью выглядела так:
http://www.nn.ru/~werss?MFID=883279&IID=23883836
По идейным смоображениям мне к Вам. По фото я бы вам дала лет 35. Если чо, без подхалимства)
Cashmere
12.05.2016
Дело вот ещё в чем. Мне абсолютно не важно на какую цифру лет я выгляжу и кто сколько мне даст)). Мне важно просто хорошо выглядеть).
Доктор, а почему меня так ограничивают!? Я хочу к "Я старая" присоединить вариации: я толстая, я низкая, я нелепая, а выпадаю в цыганщину, я дешево выгляжу.
tchainka
11.05.2016
А кто ограничивает? Пожалуйста, больной, с "я низкая" или "я толстая" хоть целую отдельную палату открывайте :-D
Излагай. :)
Libra*
11.05.2016
Я не считаю, что конкретно в моём возрасте (37 лет) что-то уже нельзя носить (только из-за даты рождения в паспорте). Но это не означает, что я буду рядиться во всё подряд: я и в 20 фильтровала гардероб, исходя из особенностей фигуры и уместности в каждой конкретной ситуации. Шорты для меня были уместны только в пределах пляжа, глубокие декольте вообще никогда не применяла как "оружие массового поражения", ибо там поражать-то особо нечему:)
Мини ношу, распущенные волосы тоже (единственное, укоротила их по плечи, так более эстетично смотрится). Имеются даже весёленькие футболочки/рюкзачки с котиками) И бежевые колготки в сеточки :-D Правда, надеваются крайне редко и под однотонное платье до колена, ибо с мини это кошамр 80-х какой-то.
tchainka
11.05.2016
О, у меня тоже есть рюкзачок с котиками. А сетчатые колготки почему-то никогда не могла, зато спокойно ношу однотонные плотные ярких цветов :)
Главное чтоб не было у дамы вида отчаянно молодящейся. Это производит жалкое впечатление.

Мне кажется что возрастные ограничения имеют место быть. Но они связаны напрямую с соответствующими изменениями и обязательны только в присутственных местах: усталые коленки (это нависающая кожа над ними) обязывают к увеличению длины юбки.
Сама ношу в последнее время длину миди, пока колени не устали но я зорко слежу за этим)
А к примеру на отдыхе-даче-пляже не возбраняются мини-шорты совершенно, и прочее такое.

Да, еще нельзя тонкий трикотаж на неидеальном теле. Когда видна складчатость-сумчатость...)))

Хвосты ношу, в количестве 1шт. И распущенные тоже, волосы средней длины. А лет мне 42)
tchainka
11.05.2016
дилемма писал(а)
Да, еще нельзя тонкий трикотаж на неидеальном теле. Когда видна складчатость-сумчатость...)))

Согласна. Только, увы, это и у совсем молоденьких бывает.
Вот это, кстати, мой основной вопрос к летней общественности - зачем так обтягивать явно несовершенное тело?
Особенно, когда под эти неудачным гладким трикотажем заодно угадывается плохо подобранное по размеру кружевное нижнее белье.
tchainka
11.05.2016
А они в зеркало только спереди смотрятся и брюхо при этом бессознательно втягивают. При этом самый-то трындец наблюдается сзади.
Я всегда носила примерно одно и тоже, рубашки-пиджаки плюс джинсы и мужские ботинки, или высокие толстые каблуки. И в юности, и сейчас. Короткие шорты и мини как-то не мое, так что и отказываться не пришлось.
Вот разве что-то этническое - длинные летящие юбки + сандалии, которые мне нравилось носить в юности, давно забросила, т.к. фигура уже недостаточно изящная для них.
Вообще мне какие-то скучные вещи идут. Если не мужское - то строгое, если юбка, то карандаш. Вот в таком мне комфортно.
А вот пример моего провала в смысле несоответствия наряда не столько даже возрасту (38), сколько стилю и фигуре.
Не знаю, о чем я думала, надевая это платье, но вижу - не мое:) Хоть и натуральный шелк:)))
tchainka
11.05.2016
А в нем как раз налет романтизЬма не нужного тебе лично :)
+ я сразу отметила, что босоножки и верх платья мне бы подошли)
tchainka
11.05.2016
Воооот :)
Платье уже почти нашло свою настоящую хозяйку :)
вот и я читая тему, стала подозревать, что дело больше не в возрасте, а в правильности выбора одежды + наличие тараканов( мне, например, сложно с рюшами и украшательствами свыкнуться, поэтому я их сразу юным девам хочу отдать)
(.)
12.05.2016
Ага. Потому что это беби-дол. Сама этим грешила, пока однажды не увидела себя со стороны.
tchainka
11.05.2016
Marthamydear писал(а)
Вообще мне какие-то скучные вещи идут. Если не мужское - то строгое, если юбка, то карандаш. Вот в таком мне комфортно.

Я так думаю, что чисто по виду и более шаловливое подошло, но "комфортно" - это всегда решающий аргумент :)
Шаловливость возможна, например, шарфики-платочки, бижутерия, очки там, часы - в общем, аксессуары, но сама одежда требуется всегда если не строгих, то простых форм :)
в джинсах хорошо. Всегда любила такие вещи, но они меня утяжеляют(?)что ли.
есть такое. я уже не буду носить короткие юбки без плотных колготок (и вообще идеальная длина любой юбки сместилась под колено) и открывать плечи (если только на отдыхе летом), тонкий трикотаж тоже избегаю
так-то короткое лично мне можно, как и бижутерию с принтами. но не хочется последнее время ни мини, ни бижутерии. принтов тоже не так много, но вот прямо сейчас на мне женщина с зелеными волосами и с ней мы пойдем в школу на родительское собрание
tchainka
11.05.2016
Старушка Изергиль писал(а)
принтов тоже не так много, но вот прямо сейчас на мне женщина с зелеными волосами и с ней мы пойдем в школу на родительское собрание

Всячески одобрямс :)
Cashmere
11.05.2016
И ещё к вопросу о лукавстве. Много кто выглядит очень хорошо в 30+, не мало в 40+. А дальше не так все радужно. В 50+ не много, в 60 и дальше единицы. Тех кто не выглядит нелепо как наши многие дивы шоу бизнеса, например. Поэтому наши рассуждения немного смешные. Я не увидела ни одной действительно возрастной дамы в теме)).
tchainka
11.05.2016
Я уже почти возрастная, но с надеждой смотрю в будущее. Моя матушка с удовольствием троллит личный состав поликлиник своим внешним видом. Не то чтобы она выглядела молодо, но для своего возраста настолько хорошо, что людям реально не верится. Ну и вдруг у меня хорошая наследственность :)
Cashmere
11.05.2016
О, я в свою наследственность тоже верю)). Папе никто не даёт его 78))
tchainka
11.05.2016
Тут дело не столько во внешности, сколько в общем уровне энергии. Кому-то 60, и он носится как электровеник - молодой. Кому-то 40, и еле таскается, сил нет - старый.
Cashmere
11.05.2016
Я себе электровеником не кажусь. А вот папа, да, очень энергичный.
tchainka
11.05.2016
А это по-разному может проявляться, кто-то носится, у кого-то хобби, у кого-то просто тихий позитив :)
Cashmere
11.05.2016
Так то да. Сижу сейчас и не понимаю как я умудрилась за месяц, из которого наберется пару недель отсутствия дома, связать четыре женских свитерка)). Параллельно с работой, спортом и тем что ребёнок почти всегда на мне.
tchainka писал(а) Моя матушка с удовольствием троллит личный состав поликлиник своим внешним видом. Не то чтобы она выглядела молодо, но для своего возраста настолько хорошо, что людям реально не верится.

Кстати.. дай сопоставить ощущения- а сколько ТайфунуМаргарите??
...У меня соседка по тамбуру чудесная, экс-учитель французского: в жииизни не выйдет мусор вынести с неподкрашенными губками, по дому носит алладины и тельняшку, довольно короткая стрижка на совершенно белоснежных(седых) и при этом густых и кудрявых волосах..
Как-то приглашала её за компанию на Брегвадзе, случились неожиданные билеты: оценила брючный костюм, шейный платок и камею на мягком лацкане:), я реально гордилась бы такой бабушкой!! Даме, внимание - 87!!!
Но кстати и подумалось.... наверняка не надела бы ничего из фотопримеров, возможно это внутренний учитель уже помешает..не хулиганка:)), ну и если шире -ко внутреннему ощущению непременно должна прилагаться и среда, иначе всё равно органичности не будет..
tchainka
11.05.2016
Незнакомая девушка писал(а)
Кстати.. дай сопоставить ощущения- а сколько ТайфунуМаргарите??

73. Но думаю, в 87 она тоже ничотак будет :-D
Обалдеть!!!! Но это ага, таки гены.. У меня экс-свекрови через месяц 78, в жииизни не дашь! Супруг же её, уже ушедший, ровесник- а стариком выглядел последние лет 15 железно...
tchainka
11.05.2016
У меня бабушка по отцу еще была такая, что возраст нипочем. До 87 лет дожила. В общем, нам есть с кого брать пример :)
Cashmere
11.05.2016
Некоторые вообще нереально жгут в преклонные годы. Папа мой к примеру "родил" в 74. И теперь у меня есть чудный младшенький брат четырёх почти что лет. Я точно знаю что в жизни может случится все что угодно. И даже подобные потрясения)).
tchainka
11.05.2016
Ох и ни фига ж себе подарочек :-D
Молодец папа.
Cashmere писал(а)
Папа мой к примеру "родил" в 74.

Папа может) моя в шоке, извините)
Я считаю, что мне косички никогда не шли, а секс не в ажуре и декольте скрывается. Не в цифрах дело, полагаю, а в качестве подлежащего одеванию/оголению, а тут уж генетика, ЗОЖ и умение справляться со стрессами рулят. :)

Я сегодня, если что, в коротком светлом платье, юниклошном ярко-розовом пуховике (рано из дома ушла) и в кроссовках на босу ногу. А спортивная сумка удачно превращает все это безобразие в продуманный образ, а не в "ай, через пять минут выбегать".
tchainka
11.05.2016
Н-ская львица писал(а)
а секс не в ажуре и декольте скрывается

Он ясен пень в других местах скрывается, но ажур и декольте призваны о нем лишний раз напомнить. Ну и вот часто выясняется, что дополнительные напоминания, мягко говоря, излишни :)
Специфически молодежного в наряде слева на мой взгляд особо нет, только вот этот наряд будет органично смотреться только на индийском празднике Холи, независимо от возраста носительницы.
Что до всего остального, то я в 25 лет отказалась от пляжных стрингов, и не потому что попа не позволяла, а потому что как то стремно было с сыном и с голой жо. Последние года два мини ношу только на отдыхе, также по причине какого то внутреннего барьера. А в остальном, посмотрела свои фото в 25-27 и в 34-36, и заметила, что в целом стиль не изменился, но выглядеть я стала как то более органично, скорее всего из-за абсолютного внутреннего комфорта.
tchainka
11.05.2016
kalinka197 писал(а)
Специфически молодежного в наряде слева на мой взгляд особо нет, только вот этот наряд будет органично смотреться только на индийском празднике Холи, независимо от возраста носительницы.

В том и дело, выглядит странновато, но без чисто возрастного диссонанса.
fresh77
12.05.2016
как и автор темы не приемлю полиэстр,предпочитаю натуральные ткани,искренне не понимаю моих ровесниц которые носят мини(шорты не в счет),очень облегающие футболки кислотного цвета.
гюрз@
12.05.2016
Вот хз,но таки признаки деменции присутствуют...
Я,за более уважительное отношение к старости))должна прослеживаться некая интиллигентность всё-же)А так-то у меня во дворе одна бабка в джинсовых шортах зажигает-"тело должно дышать",бабЗин зовут)))и бывшая танцовщица есть-там осанка,подтянутость,тугой узел волос и ничего облегающего и провокационного,при этом бабкой не назовёшь ,исключительно Тамара и на "Вы"))
tchainka
12.05.2016
гюрз@ писал(а)
А так-то у меня во дворе одна бабка в джинсовых шортах зажигает-"тело должно дышать"

Вот в том и задача, поставить свои границы дозволенного так, чтобы бабзин не получилась :)
гюрз@
12.05.2016
Да вот и да)Вот на фотах,обе бабЗины)Даже не фрики,стиля нет...просто подошёл размер и настроение,ну и "я не хуже внучки":))
Опять-же,гуляли как-то по Тимирязевскому парку и там есть сложившаяся традиция:пенсионеры собираются общаются на полянке,баянист иногда играет,а они и танго танцуют и просто вальсируют,и иной раз частушки могут спеть под настроение....так вот "все разные",есть молодо выглядящие и хорошо сохранившиеся,а есть молодящиеся -разница заметна)в молодящихся нет и намёка на стиль...так,придурь возрастная...
tchainka
12.05.2016
гюрз@ писал(а)
в молодящихся нет и намёка на стиль...так,придурь возрастная...

А это, рискну предположить, потому что стиль - искусство выглядеть собой, а когда человек молодится, он по определению именно что не собой пытается выглядеть.
гюрз@
12.05.2016
Ну да)
Все еще собираются? Классно, это одно из воспоминаний моего детства. :)
гюрз@
12.05.2016
Аха:))и белок можно фундуком кормить,опять...хотя подходят уже не так близко)раньше,практически из рук орешки брали:)))
Да, у меня есть фото, где я кормлю белку в Тимирязево, папа-фотолюбитель развлекался. :)) Мне на фото три года, сколько белке, не знаю. Надо будет раскулачить родителей на предмета сканирования архива, что ли. А то почти все в бумаге.
У меня часть одежды совпадает с гардеробом племянницы, не специально, просто так получилось) Джинсы драные, куртки кожаные, юбки широкие, футболки) Тема возраста периодически всплывает, как-то женщина из самых благих побуждений сказала, что мне не по возрасту платья джинсовые носить) Купила правда его))) Мне 33 ещё поэтому особо не задумывалась, мини исключила, как-то е не то в коротюсеньких юбках ходить, некомфортно. По поводу секс-секс, в молодом возрасте были ого-го-го какие огрехи, причем не было декольте (вкладывать туда нечего), не было ажура, были короткие платья, с моим ростом они вполне себе шли, но общий образ был именно секси, лет в 28 такой явный посыл ушел))) Сейчас у меня комфорт на первом месте, а повышенное внимание комфорту не способствует)
tchainka
15.05.2016
Тусья писал(а)
что мне не по возрасту платья джинсовые носить) Купила правда его))) Мне 33

Честно говоря, в наше время я не очень понимаю, как это женщине в 33 года может быть что-то не по возрасту :)
Это наши мамы в 30 были солидные женщины, а теперь - девушки и по виду, и часто по социальному статусу, и по образу жизни :)
как говорит моя мама, а ей 70 лет, мне теперь уже можно всё)))
tchainka
15.05.2016
Молодец мама :)
она может бигуди накрутить, платок нацепить и в магаз ))) а то вдруг до вечеринки раскрутятся )))
tchainka
15.05.2016
Ну если так стоит вопрос, быть красивой в магазине или на вечеринке, и совместить нельзя, - то понятно, что она выбирает вечеринку :)
ясен пень )))
мне бы так, в 70 по вечеринкам бегать )))
да не одной, а с мужчиной, как она )))
tchainka
15.05.2016
Генетика не миф, так что шансы у вас есть :)
спасибо! будем стараться )))
LUB
17.05.2016
Ну не то, чтоб "мне это нельзя носить", но с некоторых пор (лет с 37-38, пожалуй) мне стало некомфортно в платьях/юбках выше колена, хотя до этого в гардеробе только такие модели и преобладали.
Никаких ограничивающих возрастных изменений (физических) не произошло, просто стала себя неуютно чувствовать. Пришлось удлинить то, что возможно было исправить, и расстаться с теми вещами, с которыми нам дальше не по пути в моей взрослой жизни)))
tchainka
17.05.2016
Понятно. Мне тоже как-то и ноги позволяют короткое носить, но лицо изначально под это дело не заточено.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.