--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Много вещей" - это как?

Общая
123
123
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tchainka
06.01.2017
По результатам одной ветки в январской покупочно-подарочной задумалась: а не дофига ли у меня, например, брюк на текущий сезон? Посчитала - шесть пар, не считая джинсов (ну джинсы-то я зимой ношу только в спортивных целях, так что их и правда можно не считать). Две на каблук 6-8 см (со стрелками и без), одна (новая) на каблук 3-4 см, двое укороченных (широкие и узкие), одни кюлоты. А если рубашки взять - блин! - дык их вообще штук десять, ой нет, лучше не брать тогда. А в интернет сходишь, почитаешь, как какая-нибудь дева обнаружила у себя полсотни штук ненадеванных платьиц, так выходит, что мне и вовсе носить нечего. И опять же - если бы эти шесть пар штанов были похожие, то да, однозначно, их было бы МНОГО, а так, поскольку все разные и по смыслу, и по форме, вроде и ОК.

Вот для вас "много вещей" - это сколько?
16ninelll
06.01.2017
Ну, вещей, так же как и денег много не бывает.)
Всегда что- то не хватает: с перламутровыми пуговицами, с краской строчкой, без молнии, в черно- белую полосочку( не путать с бело- чёрной)....и так до бесконечности. Но, когда находишь одежку, новую, с бирочками, и не помнишь, где и когда, а главное зачем купила? Задумываешься, но не надолго.)
tchainka
06.01.2017
16ninelll писал(а)
Но, когда находишь одежку, новую, с бирочками, и не помнишь, где и когда, а главное зачем купила?

Такого пока не было :)
Ну т.е. было несколько раз, что вещь не стала носиться, но вот чтоб даже не помнить - это, пожалуй, и правда годный критерий "много вещей" :)
Для меня много - это когда я почти забыла, зачем и когда купила вещь. Но такого, как и нахождения чего-то с бирками в шкафу, никогда не было.
Вещей у меня объективно мало. Брюк, например, сейчас нет ни одних - совершенно выпали из концепции. То есть вроде как и нравятся некоторые экземпляры, и ниша эта в гардеробе свободна, а так чтобы пойти и купить - неа, нет внутренней потребности. С пиджаками ровно та же история.
Рубашек у меня много - целых штук пять, при том, что я совершенно не "рубашечный" по образу жизни человек. Но нравятся, поэтому есть.
tchainka
06.01.2017
Мелифаро писал(а)
С пиджаками ровно та же история.

Вообще плохо представляю тебя в пиджаке. Ну т.е. представить-то могу, но это сразу идет ассоциация с учителем, депутатом и т.д., маскарад в общем :)
Я себя могу представить в твидовом или вельветовом пиджаке, особенно, если там заплатки на локтях, к примеру, и рукава засучены. С рубашкой или майкой и джинсами.
Но никаких строгих вариантов и брючных костюмов, да.
tchainka
06.01.2017
Твидовый или вельветовый - да. В несерьезном контексте.
Хы, у меня дома кое-кто считает, что 'много' - это когда больше 1 штуки )))))))))
Но шкафы у меня все-таки битком, как велит твоя картинка )))))
При этом я не считаю, что вещей у меня прямо много - всегда чего-то не хватает, особенно 'вершков'.
'Корешков' больше, но в основном джинсы, брюки всего одни, я брюки не люблю, мне в них некомфортно очень (штанообразный 'корешок', чтобы соответствовать моим представлениям о комфорте, должен быть сильно эластичным, а лучше вообще трикотажным))))
Вообще надо снова шкафы перебрать, кстати!
Все офисные платья-футляры однозначно на продажу, там все-таки кельвин Кляйн и все такое, а я их не ношу - некомфортно мне, нетрикотажненько )))))))
tchainka
06.01.2017
Гадкий я писал(а)
Хы, у меня дома кое-кто считает, что 'много' - это когда больше 1 штуки )))))))))

У меня дома тоже кое-кто такой есть :)
А платьиц других сошьешь, комфортненьких :)
У моей знакомой, гуру фитнеса, более 100 пар спортивных штанов. По мне, так многовато, а ей в самый раз, говорит, нужно уже обновить коллекцию)
tchainka
06.01.2017
Ух! Даже трудно представить. Это если она каждый день занимается, то, выходит, раза по три в год каждую пару выгуливает. В среднем :)
Кмк, она преувеличивает, но много их, это точно)
tchainka
06.01.2017
Верю :) И верю, что ей их столько и надо, хотя сама обхожусь тремя - одни в зал, другие на природу, третьи дома на велике :)
Esenka
06.01.2017
У меня трое "зальных " и мне не хватает бывает. У нас с мужем получается спорт часто, и если я буду каждый день спортивное стирать то машинка останавливаться не будет. Я стираб зальное 3раза в неделю примерно. А тренировок часто получается больше. Так что потребность в форме зальной понимаю
tchainka
06.01.2017
Так я и верю, что настоящему фанату на одно занятие только надо две-три пары :)
А я бываю в зале раз в неделю. И пару раз дома на велике катаюсь. Так что вполне нормально по части стирки выходит :)
fresh77
06.01.2017
Уже который раз в этом году заглянув в свой гаЛдероб,пришла к выводу,что я манИАк по клетчато -полосатым блузам-рубашкам. И это не смотря на то,что в мешках для цыган уже лежит 3 штуки)
tchainka
06.01.2017
Так если они все разные, может, их и не много, а в самый раз? :) Рубашки вообще расходник же.
fresh77
06.01.2017
Конечно разные, белые в синюю,красную,голубую,темно-синюю,черную,серую ,тонкую,толстую полосочки,Ах да, про зеленую полосочку забыла... И так же всевозможные сочетания клеточек))) К тому же они разные по длине: одни на выпуск,другие под заправку,третьи удлиненные....Частенько вспоминаю Мелифару,вернее рубашку в мелкий пырзик, хочу такую, но размер у меня не мальчика 11-12 лет((( Буду искать!
Ой ниче не говори (с)
У меня много...пуховиков. Куда девают ненужные пуховики? Один зимний у меня лишний(( А так у меня 2 зимних пуха, 2 деми в целом до -5 комфортно, и 2 тонкие короткие куртки.
И я еще один зимний длинный пух хочу. Да. Потому что хожу в основном в платьях, юбках, нужен длинней колена и не спортивный, чтоб под каблук шел. И тонкий, легкий.
Причем теоретически можно просто шубу новую купить. Но...не хочу. Было 2 норки и теперь почему-то не хочу. Все вокруг них.
Короче, заказала пух. Что-то со мной не так)).
А так у меня после осеннего разбора шмотья осталось мало) и причем я зрею еще мешок выкинуть, того что откладывала и так ни разу и не надела. Ношу платьев штук 5, еще есть юбки, но к ним никак не придумается верх((.
Джинсы отложены до весны.
tchainka
06.01.2017
Иренка писал(а)
Короче, заказала пух. Что-то со мной не так)).

Не исключено, что имеющиеся пуховики не покрывают потребностей. Например, они все чуть-чуть не такие, как надо бы :)
Да. Вот именно. Вы как всегда в суть проблемы).
Про зимние пухи):
В прошлом году купила красный пух-парку, носила с джинсами, в этом году надела и думаю - пьяная что ли покупала)) не нравится в общем совсем(. Пошла купила голубой до колен, такой несколько к спортивному. Все хорошо, все здорово, но опять же с джинсами, которые я почему-то перестала носить. Под платья и юбки очень хочется чего-то поженственнее. Когда брала - не думалось и не хотелось))). А шубу ну не хочу...Заказала тонкий пух, но без меха... теперь сижу и хочу еще с мехом))). Я наверное, маньяк))
Осенним я в принципе, всем довольна, пальто только еще докуплю)))) и все.
fresh77
06.01.2017
Вот вот, ну еще одну, ну у меня именно такой нет,а она так подходит к моим глазам,ушам,волосам, оксфордам.... Да мало ли к чему она подходит,но именно такую я сейчас хочу! Эту мантру я повторяю себе перед каждой новой покупкой;)
Да-да-да)
Я пока бью себе по рукам, но чую ненадолго. Уже присмотрела и с мехом.
Может это расстройство какое, а?)))
fresh77
06.01.2017
Мдяяяя, призадумалась) Над диагнозом)
Вот-вот)
tchainka
06.01.2017
Иренка писал(а)
Под платья и юбки очень хочется чего-то поженственнее.

В каком роде? Дело в том, что это желание "чего-то поженственнее" - одна из главных засад, когда речь идет о пуховиках. Пуховик ведь по определению не особо женственный предмет, и всеми этими ухищрениями типа украшений, приталенного силуэта и прочего его очень легко испортить. Может, как раз неплохо бы такой попроще? Чтоб вообще без ничего лишнего?
Мне сдается, что пуховик как на картинке выглядит гораздо женственнее, чем то, что обычно под этим соусом толкают.
Да) поэтому я смотрю пальто на тинсулейте или изософте, они легкие очень, по толщине как осень, но очень теплые. Правда и стоят недешево(
Пуховиками называю по привычке, они тоньше намного.
Поженственнее в моем понимании, это то, что можно надеть с каблуком - прямой силуэт, либо "груша". Приталенное и я несовместимы)).
Вот такой мерила в магазине, очень легкий, понравился. Цвет зеленый.
tchainka
06.01.2017
Каблук каблуку рознь :) Дама на картинке тоже на каблуке.
У этого розового (который зеленый) расположение карманов не мешает?
Да, они высоковато, чисто декоративный элемент.
Я его уже 3 раза ходила мерить и все никак не решусь взять)) скоро выгонять из магазина начнут). Уже намекали, что у них "одежда не для всех" в смысле цены)))).
Заказала что-то типа такого - чуть длиннее и темный.
tchainka
06.01.2017
Этот мне больше нравится :)
мне тоже очень он нравится) но как же мех...мех...)))
Я думаю может шарф какой меховой купить? бывает такое в природе?
tchainka
06.01.2017
Бывает. В том же 12storeez щас норковые шарфы еще остались, полосатые :)
Esenka
06.01.2017
А зачем вам мех? Именно на пуховике? Зачем путать пуховик с шубой? Пуховик мех очень редко красит-чаще дешевит. Даже дорогие пуховики мех простит. Купите хороший пуховик из качественной ткани и никакой мех ему не нужен будет )
А что за магазин ,если не секрет?
как-то Мелифаро писала, что в холода ходит в пуховике типа скафандр, и я прямо загорелась - хочу скафандр! только если с маленьким ростом в этот скафандр переделывается практически любой нейтральный пуховик путем устранения пояса и меха, то с высоким ростом такой фокус не проходит. на мне обычно наоборот - что задумано до середины икры, у меня до колена
и вот в праздники была в Фантастике, заходила в магазины на тему пуховиков - практически везде одно и то же. и тут в невзрачном на первый взгляд магазине Free Style на мой необычный запрос (хочу на себя длинный пуховик, не приталенный) девушка приносит мне искомый скафандр - существенно ниже колена, без талии, а наоборот в районе талии и бедер расширенный. какая-то фирма Аляска. пока надела только 1 раз, но вроде радует. всего 8 тыс и не пух, а искусственный наполнитель - то есть легкий и теплый. на картинке он, но на мне как-то иначе сидит, и на удивление длиннее. видимо, не соблюли технологию, но мне на пользу только))
Вот и я начиталась Мелифаро)
Мне тоже непременно понадобился скафандр))) Решила свой модифицировать для начала. Правда он у меня приталенный. Ну да ладно, убрала пояс- ничего так. Мех отстегнула- стильненько вроде стало, НО- пуховик черный и мне мрачно совсем без меха( Шарф надо, наверное, светлый наматывать.
Далее... Решила мерить настоящий не приталенный скафандр. Мамочки- фасон кокон, который на других мне нравится- на мне нелеп, может, потому, что я женщина - груша. Хотя и 42 размера, но груша. А длина - если ниже колена- так это получается- у меня ног нет( Надо каблуки
Я расстроилась.
Твой мне понравился. Надо зайти в этот отдел
он на мне сидит исключительно по причине высокого роста, мне кажется. но я еще пару моделей приметила для себя - коротких
Цена еще такая хорошая)
Там скидки сейчас?
Были, да. Но я была 2 января, может и разобрали всё хорошее
Ну да, наверное какого-то такого плана что ли нужно.
Esenka
06.01.2017
Есть много хороших женственных пуховиков. Которые модно носить и с юбками и с джинсами и с чем хошь. Но обычно они стоят дорого или очень дорого. Например Herno. Легчайший, супертеплый,классный дизайн но цена от 500-1000 евро.или тот же моноклер. Но это из серии дорогая кчественная вещь ( типа тренч Бербери) которая заменит 10 дешёвых пуховиков и будет долго радовать
tchainka
06.01.2017
Esenka писал(а)
или тот же моноклер.

Вот этих совсем не понимаю. Ну т.е. я верю, что там офигенно высокое качество, но внешне ничем не отличаются от массовой продукции. Особенно если ткань блестящая и поясок резиновый.
Погуглила Herno (совсем их не знаю) - визуально впечатление произвели вот эти два. Но они, как всегда, наименее функциональные из всех возможных :)
Esenka
06.01.2017
Монклер как и ЛВ очень пострадал от подделок. У них пара моделей настолько ушла в народ через Али экспресс ,а так же а-ля Монклер и Дедушка Луи, что оригиналы и иметь не хочется ибо да)) и как раз массовая продукция скопировала эти модели. А Herno я когда примерила-поняла почему он столько стоит, жаль что он Столько стоит
tchainka
06.01.2017
Esenka писал(а)
и как раз массовая продукция скопировала эти модели.

Могли бы и получше выбрать :-D
Esenka
06.01.2017
Видимо спрос был на такие)) вот что крутого в палантине от ЛВ-кроме буков? Ничего. А подделывают именно эту модель. Остальное не интересно. Ибо там нет идентификации
tchainka
06.01.2017
Esenka писал(а)
вот что крутого в палантине от ЛВ-кроме буков? Ничего.

И не говори :) Там и затяжки чуть что образуются, и пилинг, в общем, 90% вещи - престиж и статус :)
Esenka
06.01.2017
Я помню наш разговор о бы этой тряпочке. Но весь престиж и статус мне кажется китайцы своими подделками уже снесли.
tchainka
06.01.2017
Китайцы не дураки. Одной рукой уничтожают престиж выпуском подделок, другой - массово скупают оригинал :)
Esenka
06.01.2017
На ЮКс сейчас плохие модели с дурацкрй расцветкой,мне кажется. Если ты там смотрела. Ну а по поводу функциональности - ты имеешь в виду не греют? Или горло голо? У меня есть тоненький пуховик -пиджак внутри пух утиный. Если на шею мотнуть шарф-гораздо теплее чем в синтепновом получается. А когда я после своего итальянского надела в фантастике сноу имидж пух-колени от тяжести подкосились))
tchainka
06.01.2017
Я тупо погуглила, но одна из этих моделей действительно с yoox :)
Я имею в виду, что они скорее для украшения, чем для тепла. Ну т.е. то, что нужно на нашу зиму, у них или отсутствует, или с моей позиции не очень красивое.
Esenka
06.01.2017
Они действительно очень тёплые. Я надела и поняла это. Первый на фото явно не зимний , скорее осенний. Второй вполне себе зимний, как мне кажется.
У меня ещё есть Add очень их люблю. Они тоже красивые но дешевле, хотя тоже не очень дешёвые сейчас. У меня он достаточно короткий. С зимними штанами гуляю по 2 часа. Среди этих пуховиков можно найти и что б тепло и красиво. Хотя конечно красиво у вс разное. Кому то в талию надо, кому то оверсайз
tchainka
06.01.2017
Ну вот да, если цель просто не замерзнуть - то зимние штаны и любой пуховик будет нормально. А если он как элемент городской одежды, вон как Иренке надо - с каблуком, тут уже отсеивать приходится :)
Esenka
06.01.2017
Нет скажи. У меня этот пуховик и в горолские реалиии вписывается. Просто он короткий. А Ирека,если честно , смотрит все не те модели. Они какраз из серии " сделано под дорогое" но не получилось. Или сделано подо все. А по до все как ты лучше меня знаешь-это под ничего особенно в таком ценовом сегменте.
tchainka
06.01.2017
То, которое "подо все", обычно ни подо что, ага.
Вы невнимательно читаете) Иренка выбирает "под каблуки"), под джинсы и ботинки у нее есть)).
Я хочу альтернативу шубе.
Что касается стоимости, волею судеб (с) пух-пальто я не рассматриваю дороже 15, просто смысла не вижу.
Esenka
07.01.2017
Я пишу что сделано поло все,а не то что вы выбираете себе подо все
Ну вот эти два совсем никак мне. Вообще иногда смотришь на такого плана дорогие вещи и понимаешь, что страшно далеки они от народа (с).
tchainka
07.01.2017
А я о чем! Их нипочем не станешь покупать, чтобы носить каждый день в холода. Они для красоты исключительно. Левый вообще, чтоб вот этак в плюс семь градусов накинуть поверх длинного трикотажного платья и этак прошествовать от двери до машины двадцать метров :)
Воооот. А мне 2 остановки с утра бежать).
Esenka
06.01.2017
Вообще я считала что человек, у которого гардероб имеет форму бильярдного шара ( то бишь идеален) не имеет лишних вещей и не имеет много вещей. Но это мой ,видимо, образ бильярдного шара.
У меня мало вещей, но и то некоторые я не ношу. Например у меня на лето 2 платья -сарафана,2 шорт разной длинны. 1-2 футболки и льняная рубашка. Вроде все. Мне больше не надо.
Вообще пришла к выводу что одна дорогая чёрная водолазка из качественных материалов может мне сослужить гораздо больше и дольше чем 10 кофт из Зары. По этому сейчас я покупаю очень избирательно,не покупаю "а пусть будет". Покупаю хорошо сидящую вещь с лёгкостью докупаю к ней необходимое и ношу этот комплект.
Мне не нравится выглядеть каждый день разно. Сегодня эти штаны с этой кофтой,завтра наоборот с этой. Мне отлично в1кофте
Тут получился невольный эксперимент-я уехав из дома на 2 месяца и взяв немного одеджды на тепло и на похолоднее обнаружила что и этого в принципе много. Некоторые вещи не выгуливала-не было погоды. А то что есть (2 толстовки,1 свитер и 1тельняшка покрывает все нужды верхов. Как и 1штаны и 1джинсы покрыли все нужды низов. Ну и ещё штаны для бега. .
tchainka
06.01.2017
Esenka писал(а)
Мне не нравится выглядеть каждый день разно.

Вот тут и ответ, почему у тебя мало вещей :)
Куда-то ехать я тоже много не беру, там не до "выглядеть разно", просто другие задачи.
Esenka
06.01.2017
А я и дома не хочу выглядеть разно)) видимо это мой стайл))
tchainka
06.01.2017
Вот да. А у меня выглядеть разно - это такое развлечение :)
Esenka
06.01.2017
А для меня-мука)) хотя выглядеть хорошо люблю
Indi
06.01.2017
...Вот я всегда думала, что я образец минимализма... а теперь понимаю,что такой не образец, для меня это просто удивительно!))
Esenka
07.01.2017
В смысле узнали брата Колю))? Или я не правильно поняла?
Indi
07.01.2017
Я не узнала себя в брате Коле)) у меня самоидентификация практически рушится(( оказывается я очень долго думала, что я такая минималистка-минималистка и поэтому можно покупать всё что захочется, всё равно много не будет... оказалось что уже много))) я, конечно, слегка напряглась, когда была ревизия со стилистом и она мне сказала, что у меня много обуви, верхов и всяких тряпочек на шею.... подумала "ну как много то?" теперь вижу, что оценивала я себя необъективно(( и как дальше жить после Вашего поста?)))
Esenka
07.01.2017
Ну т е вас удивило что у меня ещё меньше? Я как то увидела обзор одного путешественника -он показал содержимое своего рюкзака...я тогда очень удивилась. Сейчас начинаю понимать его
Зы:я косметичку свою тогда показывать не буду))там 4 предмета вообще))
Indi
07.01.2017
Путешественники - они вообще странные. У меня один знакомый год в кругосветке был, так у него рюкзак был - 10 кг, из них половина, наверное, фототехника - штатив, объективы, фотик хороший, плюс всякие спальник, кружка-ложка, бритва. Т.е. вещей вообще минимум. и это на год!... Понятно, что в Антарктиде и на Тибете он теплую одежду в аренду брал, но всё равно. я так не смогу ))) У меня в поездку на неделю чемодан больше весит, без штативов))
Косметичку - не верю! это только духов, наверное, столько)))
Esenka
07.01.2017
Нет, правда. Карандаш гель для бровей в стиле,тушь и бб крем иногда пользуюсь. Правда все покупаю Мас или люкс. Не экономлю. Остальное как то отпало за ненадобностью.
А путешественники да, чем больше ездишь тем меньше надо. У меня вот точно так. У мужа ещё хлеще))
гюрз@
06.01.2017
Это когда забываешь что это у тебя есть и покупаешь заново:)Или находишь года через два-три ненадёванное ни разу и с ценником...я вот неделю назад дублёнку нашла серую,практически одинаковую с часто носимой чёрной....не могу точно вспомнить когда купила :)))при этом я покупаю только нужные вещи:))
tchainka
06.01.2017
Блин, вот бы что-нибудь такое найти :-D
Туфли, например. Почему я не могу найти у себя дома забытые новые туфли?! Несправедливость :)
Indi
06.01.2017
Я тоже так думала, что помню всю свою обувь, а перед ревизией со стилистом выгребала - тоже пару туфлей нашла и пару зимних сапог, о которых забыла))) и когда вы все про пижамные Нгода заговорили,тоже решила найти свою шёлковую пижаму... нет, то что я её покупала в Барселоне лет 10 назад я помню... вот то, что на ней были бирочки было сюрпризом)))
п.с. пижамные вечера - это оказывается прекрасно))
tchainka
06.01.2017
Indi писал(а)
нет, то что я её покупала в Барселоне лет 10 назад я помню... вот то, что на ней были бирочки было сюрпризом)))

Зато совершенно новая вещь, можно считать, подарок на НГ :)
Indi
06.01.2017
У меня таких подарков... ))) Так и зимние сапоги новые, ни разу не надёванные,... на каблуке, а я зимнюю обувь на каблуке уже не ношу(( (вот как можно забыть про зимние сапоги?! я себя пугаю ))))
tchainka
06.01.2017
Indi писал(а)
вот как можно забыть про зимние сапоги?!

Я бы не смогла, у меня только одни. А было бы, например, три пары, уже реально :)
Indi
06.01.2017
Уф, у меня три, значит я в норме)))
гюрз@
06.01.2017
Сестра:))
Indi
07.01.2017
Ага)) но я бы лучше была сестрой по птичкам на кухне)))
гюрз@
06.01.2017
Возможно,что ты более сосредоточенная...а у меня бывают хронические чёрные базовые джемпера,155-е мокасины,а уж чёрным/белым футболкам счёт не веду...просто у меня чётко выработан рефлекс,если я вижу свой размер и вещь хорошо сидит,то другого случая может и не представиться,вот и покупаю,забывая о дублях...
tchainka
06.01.2017
Я почему-то свои вещи вообще хорошо помню. Про какое-нибудь старье могу точно сказать, где купила, почем, кто при этом присутствовал :)
У меня много вещей "ушло" в забытье. За последние два года. Пересела плотно на авто и сменила работу с офисной на ежедневно-разъездную, с уклоном лазания по верхним полкам и забуриванием в склады. ))) Водить на каблуках не удобно мне. А носить платье\юбку без каблуков - не умею еще. Работать тоже, все задирается и отвлекает. Поэтому все юбки и платья висят сиротливо в шкафу. Особенно в осенне-зимне-весенний период. Летом еще могу свободный сарафан, что только на плечах касается тела или юбку-немешайку носить. Но сейчас перлась в джинсы, чуни с валенками, и во все удобно-мягко-сидячее-не мешающее. ))) Поэтому, вещей то много, а ношу - мало.

Хотя порой хочется прям вот выйти и что бы все попадали от моей женственности...а перед выходом скидываю все и снова - джинсы...свитер...чуни....
tchainka
06.01.2017
redlobster писал(а)
Водить на каблуках не удобно мне. А носить платье\юбку без каблуков - не умею еще. Работать тоже, все задирается и отвлекает. Поэтому все юбки и платья висят сиротливо в шкафу.

Может, тебе вебинар Лавришиной посмотреть? У нее был как раз про юбки без каблуков.
Юбка-немешайка - дивный термин. Это какая? :)
Надо посмотреть. Лавришина Наталья?

ну ..такая...легкая, не опасной длины, мало соприкасающая с телом, и что бы от любых телодвижений оставалась на месте, не крутилась, не сползала, не мешалась и ее можно было бы носить с плоской подошвой. )))))) В основном - это летние. ))) Любимая - темно-синяя, ноунейм, какого - то киргизского производства, хлопок. Я ее вообще не чувствую на себе. ))) В инсте - я в ней в самых-самых первых фото. )))
tchainka
06.01.2017
redlobster писал(а)
Надо посмотреть. Лавришина Наталья?

Ага. Вебинары у нее платные, но этот среди всех прочих, пожалуй, наиболее полезный. Поняла какая юбка :)
fresh77
06.01.2017
Девочки,вы заметили,сколько новых терминов у нас на форуме "нарисовалось"777
tchainka
06.01.2017
Да прямо хоть глоссарий составляй :)
fresh77
06.01.2017
юбка-немешайка
зверь не виданный кожепонь
штаны-шуршуны... это из последних, а сколько еще ???? (сорри память подводит уже((()
tchainka
06.01.2017
Вот не помню, у нас была уже тема про мемы Стильного? Можно или поднять, или новую завести :)
UPD Проверила - есть такая буква, и не очень давно. www.nn.ru/community/hobby/casual/memy_stilnogo_pokreativim.html - сюда можно добавлять :)
fresh77
06.01.2017
Там ,как мне кажется немножко другое:) Там в основном выражансы)))
tchainka
06.01.2017
Ну другое так другое, значит, новую заводи :)
Это когда из моих шкафов вещи начинают перекочевывать и захватывать шкафы домашних. Они начинают ворчать, я перетряхивать и фильтровать гардеробчик. Как только снова все умещается на мои полочки и при этом не надо утрамбовывать коленкой что бы все закрылось - значит достигнут дзен. .. и можно снова начинать шоппица)
tchainka
06.01.2017
Понятно. Т.е. критерий - выход из берегов :)
Мне кажется много- это излишки. Это когда либо не успеваешь все носить до окончания сезона, либо до выхода из моды. И приходится новые не распакованные вещи выкидывать, раздавать или же упихивать на хранение в ожидании следующего витка. У меня всегда излишек джинсов и свитеров, а ещё спортивной одежды. Джинсы люблю, ношу, но они должны выглядеть достойно, если начинают выглядеть плохо, то избавляюсь без сожалений. А остального не то, чтобы много, просто интересы разноплановые, для велопрогулок одно, для детской площадки другое, для работы в саду третье, при этом есть даже спецодежда для обработки и селекции) Ну и для основной работы. Получается, что все забито, вещей много в целом, но для конкретных ситуаций если посмотреть, то и не особо. С зимним вообще завал, года четыре назад было несколько горнолыжных костюмов, все использовала, много каталась. Обуви много, но опять таки на разные случаи разная обувь, если одни выбывают, то взамен покупаю такие же по функциональности. А вот с вышеупомянутыми свитерами в этом году явные излишки, что-то навязала, что-то заказала у вязальщиц, мимо чего-то не смогла пройти, но все ношу, хотя понимаю, что много лишнего.
tchainka
06.01.2017
Тусья писал(а)
А вот с вышеупомянутыми свитерами в этом году явные излишки

Вот у меня тоже излишек свитера чуть не образовался. Я его вязала, а потом внезапно купила примерно такой же по концепции, и начатое вязание "подвисло". Рассматриваю вариант переориентации его в короткое платье с косами.
У меня, как и у Esenka, началась эпоха минимализма)
То есть я крайне расчетливо и выборочно подхожу к приобретению вещей и более 3-4 наименований базовой вещи означает уже "много".
Вот на днях задумалась еще об одном трикотажном платье - удобная вещь! (Пусть их у меня будет два)
tchainka
07.01.2017
Трикотажных платьев может быть мнооооого :-D
Черт, а свяжу-ка я вместо "подвисшего" свитера платье. По колено. В косах. Свободной формы.
Esenka
07.01.2017
А зачем много? У меня тоже два. Иногда не успеваю надеть))
tchainka
07.01.2017
У меня летних трикотажных штук пять. Опять-таки все разные. Одно, например, белое в полосочку. Другое серое. Третье синее, с полупраздничным функционалом. Еще есть на совсем жаркую погоду и туника под узкие джинсы (и еще оно прекрасно носится с леггинсами, когда мы плаваем на пенишетах) :)
Esenka
07.01.2017
Блин, я какая то сирота))) читаю вас и прямо таки бегу в магазин))
tchainka
07.01.2017
Это я напрасно щас про пенишет вспомнила, ты представила и тебе сразу захотелось, а странслировалось на платьица :)
fresh77
07.01.2017
Пенишет-это что???
tchainka
07.01.2017
Это вот.
Gaya
07.01.2017
Для меня "много вещей" - это не про шкаф, а про голову.
Да, у меня есть перебор по джинсам, например, но не от того, что я скупаю их без разбору, а просто носились аккуратно - вот и накопилось штук 7 и все ношу. Некоторые уже больше 4 лет выселяться не желают.
Встречала в жизни случаи, когда девушки ОБЯЗАТЕЛЬНО покупали новую фигню на очередной "корпоратив". Главное - новая)
Хорошая вещь - её и после 7 лет жизни рука не поднимется выкинуть, но не значит, что их много.
Но процентов 15 из имеющегося в наличии можно было честно не покупать. Не пригодилось )
tchainka
07.01.2017
Gaya писал(а)
Да, у меня есть перебор по джинсам, например, но не от того, что я скупаю их без разбору, а просто носились аккуратно - вот и накопилось штук 7 и все ношу. Некоторые уже больше 4 лет выселяться не желают.

Та же фигня. Джинсы - очень долгоиграющая вещь, если носить аккуратно, особенно если их штук 7 :)
Процентов 15 - это значит, вы таки весьма близки к идеалу :)
Gaya
08.01.2017
Да, есть у меня боязнь некая завала вещей. Но в последнее время заметила, что на хорошую вещь денег не жалко.
Как недавно на 2 пары сапог - ну и что, что обе пары из темно-синей замши?)) Одни ведь весенние, другие - зимние!
Не смешно, но ни одной пары брюк нет. Вот не могу найти деловые брюки по фигуре и все тут.
ТаМа
09.01.2017
"Но если ты скажешь "Довольно!!", то все твое золото превратится в черепки!" (с) ))

Для меня много- это когда больше не хочется. Юбок у меня две. И мне- много))) Не люблю потому что.
tchainka
09.01.2017
ТаМа писал(а)
Юбок у меня две. И мне- много))) Не люблю потому что.

Бывает :) У меня вон блузок ни одной, сплошь рубашки :)
fresh77
09.01.2017
А чем блуза от рубашки отличается?
tchainka
09.01.2017
Точного определения прям не скажу, но вот в моем понимании что можно на мужике представить, то рубашка, а что нельзя - то блузка :)
fresh77
10.01.2017
Т.е блуза должна быть с какими нибудь финтифлюшками?
tchainka
10.01.2017
Или с финтифлюшками, или, например, шелковая / кружевная и т.п.
fresh77
10.01.2017
Нууу шелковые сейчас и мальчики носят уже, по моему)))
tchainka
10.01.2017
Да. Но все равно это воспринимается как "чота он дофига модный" :) Так-то и кружева некоторые носят, и цветочный принт.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
У господина подполковника есть галстук в мелкий цветуечек, вот это хана всему.
fresh77
10.01.2017
Хана всему стилю?
tchainka
10.01.2017
Нет, хана моим шаблонам :)
fresh77
10.01.2017
Цветуечный галстук не входит в твои шаблоны?
tchainka
10.01.2017
На моем муже, признаюсь, не входил. Но ему нормально :)
Isabella
11.01.2017
не знаю, наверное смотря чего: если трусов например штук 20, то наверное мало, если джинсов, то много. у меня преимущественно вешать некуда, а надеть нечего:-)
tchainka
11.01.2017
Isabella писал(а)
у меня преимущественно вешать некуда, а надеть нечего

Вот да, как-то хочется оптимизировать :)
Cashmere
15.01.2017
Много вещей, это когда стоишь в прихожей и выбираешь между парой-тройкой примерно похожих желтых ботинок). И вообще когда да много такого: "мальчик" и "мальчик". У меня сейчас очередной разрыв шаблона и новый образ жизни. В доме. Не в квартире. Кантри-стайл)). Так тут вообще ничего не надо. Меня надо знать, чтобы понимать что для меня такое просуществовать две недели в одних валенках). Но реально, то ли отвлеклась, то ли в кантри на все пофиг.
tchainka
15.01.2017
Cashmere писал(а)
Меня надо знать, чтобы понимать что для меня такое просуществовать две недели в одних валенках)

Зная тебя как обладателя ТЕХ САМЫХ желтых туфель, таки действительно удивляюсь :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.