--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Может ли одежда быть удобной и легкой в уходе и в тоже время стильной?

Стиль жизни
218
181
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
25.05.2017
Всем здравствуйте) я тут у вас первый раз...
Есть несколько вопросов, решила спросить здесь)

Как-то так сложилось исторически, что удобство и комфорт на первом месте, но при этом хочется выглядеть красиво, стильно и современно. А с маленьким ребенком, приоритет удобства и комфорта прилично подрос... Так, что до стиля, наверное, совсем далеко ((

Недавно была на одном мероприятии по теме моды и стиля. И прям почувствовала себя не в своей тарелке, казалось, что всё такие красивые и стильные, и я явно туда не вписывалась... Мысленно примерила несколько понравившихся образов на себя и поняла, что это вообще не моё ((

Еще я плохо переношу синтетику и для частой носки рассматриваю максимально натуральные ткани) а красивые вещи, которые мне нравятся на других часто далеки от натуральности, поэтому я подобное для себя даже не рассматриваю.

Основной гардероб (самое часто используемое) это джинсы, футболки, на теплый период кеды. Почему-то когда что-то аналогичное вижу на других, это выглядит круто, а на мне обычно или никак, хотя вроде бы и вещи однотипные... В чем секрет?)
Привет, добро пожаловать! :))

"На других нравится, на себе вроде бы то же самое - нет" - распространенная проблема, на которую часто жалуются, и она не всегда связана с тем, что люди выбирают не те вещи. Иногда бывает, что это чисто психологическая заморочка вида - "срезал бирку и вещь тут же стала казаться хуже".

Хорошо, что поняли путем "мысленной примерки", что между "нравится со стороны" и "украшает лично меня" есть существенная разница.
Стиль не начинается там, где люди перестают ходить в удобном и натуральном, и начинают ходить в красивом, но синтетическом, боясь это помять (утрирую, ага?).

Чтобы не рассуждать абстрактно, может, попробуете выложить фотографии двух видов:
1. что вам нравится на других (сами образы или отдельные вещи)
2. как вам кажется, вы выглядите в реальности (тоже можно не свои фото, а фото женщин похожего типажа в аналогичной одежде).
tchainka
25.05.2017
Мелифаро писал(а)
тоже можно не свои фото

Все-таки желательно и свои тоже, хотя бы без лица для начала. Потому что глюк может заключаться в посадке конкретных вещей.
Согласна.
Я пока стесняюсь ((
С посадкой тоже много нюансов, и мне сложно подобрать вещи, что бы сидели хорошо и скрывали недостатки (они, к сожалению, есть) и подчеркивали достоинства, а не наоборот)
tchainka
25.05.2017
Ну без лица же :)
Вообще, попробуйте выбирать майки из более плотного материала, без лишних деталей и не обтягивающие. И правильной длины, т.е. чтоб не до самого широкого места бедер. Уже одно это может капитально поменять всю картину.
tchainka писал(а)
И правильной длины, т.е. чтоб не до самого широкого места бедер.

А правильная это какая?
Мне укороченные наоборот не идут. А лучше всего как раз почти до той самой линии. Точнее линия эта широкая, и до ее начала вот самое оно)
tchainka
25.05.2017
Какая правильная лично для вас - этого кроме вас никто не знает, т.к. никто не видел. Но по статистике, длина ровно до самого широкого места (которая превалирует в магазинах) портит всех за исключением тех, кто нарочно хочет выглядеть толще. Ну т.е. если это не ваша цель, то - или длиннее, или короче, или переменной длины. Тут буквально сантиметры решают, на самом деле.
Мелифаро писал(а)
Стиль не начинается там, где люди перестают ходить в удобном и натуральном, и начинают ходить в красивом, но синтетическом, боясь это помять (утрирую, ага?).

Это то понятно))
Но вот есть симпатичные рубашки, блузки, которые мне нравятся на других (в т.ч и на похожих фигурах), про платья я вообще молчу) и большая часть явно синтетика... и даже в магазине многое что нравится визуально, отметается из-за состава ткани. Или покупается, но одевается пару раз.
С натуральностью тканей в обычных массовых магазинах сейчас так себе, но кое-что найти можно. У меня тоже многие вещи сразу отсеиваются по этому признаку.
Типа надо идти в бутики и дизайнерские шоурумы?)
Да нет, можно и обычный интернет-магазин поковырять типа Вайлдберриз какого, там есть сортировка вещей в том числе по составу ткани. Посмотреть, где что нравящееся есть, и идти мерить в обычный магазин, или заказать самовывоз с предварительной примеркой, это довольно удобно.

Ни в одном "бутике" в НН я не была за 13 лет, что здесь живу. :)) В шоурумы отечественных марок заглядывала, было дело.
Но я прямо безжалостна в смысле легкости ухода за вещью. Если вижу, что платье, блузка или брюки имеют маркировку "только химчистка" - сразу вешаю обратно. В химчистку я ношу только пальто и пуховики.
А может за одно мне ещё подскажут куда можно сходить целенаправленно) что б и качество порадовало и цены не космос) кежуал и около того)
present
25.05.2017
давно в Нижнем живёте? )
Давно, хотя все относительно))
Просто за последние несколько лет в магазинах была раз 5.

До этого тоже бывала далеко не в каждом отделе всех ТЦ, плюс новых много.
Да и всё-таки вкусы и предпочтения меняются)) лет 5 назад и в Нью-Йоркере могла себя одеть и выглядеть вполне достойно) сейчас хочется чего-то более взрослого))

Плюс сейчас времени совсем нет хотите везде и выискивать что-то подходящее, поэтому хотелось бы узнать конкретные места и идти целенаправленно туда)
present
25.05.2017
пока фотку себя не покажете, никто не скажет, где висят "ваши" вещи :-P :-D
А покажу, тут все хором скажут, ой на таких кривых да страшных нихде *wall* :-D :-D :-D
present
25.05.2017
если всё наперёд знаете, тогда тем более не понятно, чего вы боитесь )
серьёзно, что вы теряете? )
Так ведь если так и будет, тогда и пользы ноль) только совсем расстроюсь((

Вот если бы тут местные и стильно прокаченные себя бы показали, особенно с вариантами не мое, мое или хоть как-то, то было бы проще решится))
present
25.05.2017
так смотрите, кто против-то, наши портреты открыты для вас )
Мы тут себя в совершенно разных образах показываем. В том числе и для того, чтобы посмеяться. Так что вам в первую очередь стоит справиться со своим стеснительностью.
Ну я тут немного присмотрюсь и попробую решиться)
со своей* что-то я последнее время невнимательная.

Вы не пробуйте, а стремительно решайтесь.
(.)
25.05.2017
Это немного не та атмосфера, что на ММ. Тут конструктивно и мягко с новичками, хоть и между собой разногласия случаются. Не бойтесь;)
Это хорошо))) а то Как-то уже и не верится, что такое ещё бывает :-D
tchainka
25.05.2017
anastejshen писал(а)
Вот если бы тут местные и стильно прокаченные себя бы показали, особенно с вариантами не мое, мое или хоть как-то, то было бы проще решится))

Регулярно показывают, посмотрите тут в темах, особенно "кто в чем" :)
Ни разу тут на моей памяти ничего такого никому не сказали. :))
tchainka
25.05.2017
anastejshen писал(а)
А покажу, тут все хором скажут, ой на таких кривых да страшных нихде

Да ладно? Кто это скажет :)
Ну я на этот форум первый раз зашла, успела почитать совсем немного. Как тут с оценками и стереотипами пока не понятно.
А то вот в некоторых местах прям не очень...
tchainka
25.05.2017
Ненене, у нас так не принято. Блюдем атмосферу :)
fresh77
25.05.2017
Я Вас умоляю, мы фффсе тут не идеальны)))
Я тут у некоторых галереи глянула так можно в модели, если ни уже)
fresh77
25.05.2017
Енто вы наверное к нашей Жадоре заглянули)))
Гыы) т.е. она одна тут такая?)))
fresh77
25.05.2017
Другой такой точно нет)))
@ksi
25.05.2017
ну что вы! сейчас очень очень большой выбор именно натуральных тканей, вернее вещей из них, и совершенно по нормальным ценам. Возьмите любой страдивариус, бершку , зару и тд.. 100% хлопок или вискоза в рубашках, майках уж точно преобладает
С рубашками, футболками и майками как раз да, проблем нет с натуральностью)) но это всё-таки чаще простая, повседневная одежда)
А вот что-то более интересное, нарядное, там уже с хб посложнее.
tchainka
25.05.2017
Сейчас страшную вещь скажу. Быть стильной в неудобной одежде очень, очень трудно. Ну вот правда, ведь стиль - это не только про одежду, а про весь образ в целом. И он очень пострадает, если вы будете внутренне морщиться от неудобных туфель, если платье сомнется при первой попытке в нем сесть, а элегантное черное пальто будет к себе притягивать все на свете белые ворсинки и пушинки. Поэтому стильная женщина - это не та, которая надела кучу модных шмоток один раз сфоткаться, а та, у которой одежда отражает ее настроение, характер, образ жизни и конкретный род занятий. Выйти с ребенком на прогулку в джинсах и кедах - вполне нормально. Добавьте к этому набору одну нестандартную интересную деталь - получается уже шикарная стильная женщина.
Ну и вы покажитесь, как что носите, может, идей накидаем.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
И - добро пожаловать в нашу теплую компанию ;-)
В целом согласна с вами)
Но вот кто-то себя уверенно чувствует в достаточно щекотливых вещах и это видно и смотрится гармонично и круто)
А кому-то (мне например) будет некомфортно в таких вещах и это тоже будет заметно и будет ещё хуже обычной, даже старенькой, футболки.
Я это понимаю, и стараюсь, если есть сомнения при примерке, не брать такие вещи. Наверное, многие с этим сталкивались, купив подобные вещи, которые потом лежат мертвым грузом.
tchainka
25.05.2017
Так и не надо щекотливых. Если вам в них не круто, значит, ваш стиль лежит в другой плоскости, вот и все. Можно быть стильной или нестильной и в футболке, и в эффектном платье. Это не от одежды зависит, а от всего вместе :)
Вот я сейчас как раз в поиске своего стиля)
Из того, что носила раньше я немного выросла (ну там что-то молодежно-подростковое преобладало как раз). Хочется чего-то более взрослого, выдержанного, но не занудного))
Ну и правильные фасоны нужны)
tchainka
25.05.2017
А какую одежду вы считаете молодежной и подростковой? Мне кажется, что нынешняя мода очень благоприятна для любого возраста. Платья-рубашки, пальто-коконы, джинсы-бойфренды, расслабленность и небрежность, необязательность каблуков - все это выглядит не вызывающе и вполне современно на любой женщине. И, при правильном подборе, не портит фигуру и в целом не подчеркивает недостатков :)
Вот если у вас на футболке какое-нибудь "хелло китти" нарисовано, то да, могут возникнуть вопросы.
Первая мысль была, что дело не в принтах, а в крое) но по факту далеко не в нем)

Раньше почти любая майка, футболка из ньюйоркера, страдивариуса и подобных магазинов на мне сидела хорошо и я не парилась, что мне нужно что-то бОльшее)

Сейчас каким-то странным образом фигура стала другой, именно тип фигуры поменялся (я даже не думала, что такое возможно), изменилось соотношение пропорций, и 80% маек, футболок сидят ужасно(((

Так что надо теперь подбирать фасоны бы текущие данным...
tchainka
25.05.2017
anastejshen писал(а)
я даже не думала, что такое возможно

А оно и не факт, что возможно. Ну т.е. вы не станете яблоком, если были песочными часами или грушей :)
Проверила на калькуляторе, вообще все не так мне насчитал((

И да, тип разный получился...
present
25.05.2017
что значит "удобной и легкой в уходе"? - стирать редко, не гладить? :-)
"удобство и комфорт на первом месте" - добро пожаловать в кэжуал или спорт-шик
"а красивые вещи, которые мне нравятся на других часто далеки от натуральности" - да ладно, откуда вы знаете? :)
"Основной гардероб (самое часто используемое) это джинсы, футболки, на теплый период кеды" - все селебрити молодые мамы так одеваются, посмотрите stars365, просто они подбирают джинсы и футболки, подходящие их фигурам
ну да, придётся искать компромисс между всеми вашими требованиями к одежде, это нормально, все мы на этом пути *bye*
present писал(а)
что значит "удобной и легкой в уходе"? - стирать редко, не гладить? :-)

Ну уж не настолько) есть вещи действительно не требующие глажки или по которым пара движений утюгом и идеальный вид) а есть которые долго и муторно надо разговаривать и потом ещё не так сел и помялось... Вот такого мне не надо))
present
25.05.2017
много ли вокруг вас людей, которые ходят в таком? )
Вокруг меня сейчас в принципе мало людей :-D
present
25.05.2017
это временно )
Это понятно)) по этому поводу не страдаю)

Давайте обратно к теме) может подскажете, где у нас в городе хороший кэжуал и по возможности по приятным ценам)
present
25.05.2017
где у нас в городе хороший кэжуал? вы прямо всё сложнее и сложнее задачи ставите! :-D
Ничего они не знают! А ещё стильным форумом назвались :-D :-D :-D
По "приятным ценам" (что это такое вообще?) кэжуал - в Сплаве. А хороший - в Лонсдейле и Фреде Перри. :)
Что-то сплав нахожу только для туризма да спецодежду :-D
А два других, я так поняла всё-таки в МСК, а не НН...
Все в интернете, не к ночи будь помянут.
tchainka
25.05.2017
anastejshen писал(а)
где у нас в городе хороший кэжуал и по возможности по приятным ценам

Через три месяца откроется юникло, и вот это будет на вашей улице праздник :)
Уже видела вашу тему)) надо будет наведаться туда)
Добрый вечер.
Извините, что вклиниваюсь в чужую тему, но автор опередила меня буквально на пару дней.
В связи с изменением размера возникла необходимость пересмотреть (поменять) свой гардероб, поэтому периодически читаю этот форум. Знаю, что здесь много поклонниц этого магазина.
Пожалуйста, скажите мне в чем дело. Может быть так, что это просто не мой магазин.
Многие вещи нравятся, более чем устраивает состав. Но как только иду в примерочную, начинается ужас. Я во всех вещах становлюсь какой -то корявой, все они выглядят на мне очень дешево и неряшливо.
В чем дело?
Что я делаю не так?

Я могла бы подумать, что мой нынешний 48 размер просто не вписывается в концепцию этого магазина, но регулярно вижу очень приятно и стильно выглядящих женщин, большего размера, выходящих с большим количеством пакетов.

Может быть, я не умею выбирать вещи?
Как этому научиться?
На что стоит обратить внимание?
Мне 40 лет, рост 170, размер 48 (надеюсь временно, работаю в этом направлении).
tchainka
26.05.2017
Тут у меня два вопроса. Первый: какие именно вещи вы там примеряете? В каких сочетаниях? Второй: если вы читаете периодически этот форум, возможно, встречали идею, что бывают люди, чья внешность больше располагает к вещам простым (т.н. тип "аутдор"), и другие, кому больше идут вещи нарядные ("индор"). К какой группе вы скорее относитесь?
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Потому что вот это ваше ощущение, что вещи выглядят на вас дешево и неряшливо, напоминает мне то чувство, которое я испытываю, например, в магазинах Gap и Karen Millen, которые для меня олицетворяют высшие и последние стадии аутдорности и индорности, соответственно :)
Примеряю все, начиная с водолазок и футболок.
Прихожу в джинсах, с ними все сложно, поэтому прихожу уже в своих родных, хорошо сидящих.
Цвета выбираю базовые, те которые ношу обычно.
Если в каком-либо магазине привычные мне вещи сидят на мне хорошо и меня украшают, то начинаю пробовать дополнительные цвета и крой.
Но здесь почему-то даже обычная водолазка "моего" цвета делает меня похожей на гастрбайтера в спецовке.
Однажды, подумав, что я сама к себе придираюсь, все же купила пару вещей.
Но, к сожалению, ни в домашнем, ни в офисном зеркале (при различном освещении) себе не понравилась.
Так и ношу их под куртки или пальто, хотя вещи очень приятные.
tchainka
26.05.2017
Какие именно водолазки? Которые "лапша" или прямые? Какие футболки - спортивные или UT? Тут все детали важны. Я тоже простую белую футболку оттуда только самым нижним слоем ношу, а облегающую водолазку даже примерить не рискну.
Я это к тому, что там в каждой категории вещей есть очень-очень разное, но если разочароваться в одной конкретной модели, то можно не заметить других, более для вас удачных.
Скажите, а почему Вы не рискнете даже примерить облегающую водолазку? Вы ведь очень изящная?
tchainka
26.05.2017
Мне совсем не идет подчеркивать изгибы тела. Голова сразу кажется приставленной от другого человека :) И еще, я тоже не меланжевый человек, а такие водолазки у них как на подбор рыхловатые и пестренькие :)
Скажите, пожалуйста, если у меня прямые и широкие плечи, небольшая грудь и относительная (на фоне бедер) талия, есть ли смысл в водолазках? Как Вы думаете?
tchainka
26.05.2017
Если грудь небольшая - уже стоит попробовать :)
К водолазкам лучше всего (на мой вкус) хрупкий мальчишеский верх. Чем мягче формы, тем сложнее :)
Да, скромная грудь, сильно облегчает подбор одежды.
В 44 размере я совсем не знала горя, 48 - это огромная проблема.
И пока размер нормализуется нужно как-то выглядеть. Хотелось бы прилично. Но или потому что я в шоке от своего нового вида, или просто 44 стильней по определению, в примерочных я впадаю в ступор и никак не могу себя воспринять в новом облике.
И если зимой и холодной весной спасали джинсы, то что делать с летним гардеробом ума не приложу.
tchainka
26.05.2017
А я вдруг обнаружила, что у меня совсем нет открытой летней одежды :)
Ну т.е. футболки, те же джинсы, юбки, легкие брюки, несколько трикотажных платьев - да. А вот так, чтобы сарафанчики и прочее - нет. И босоножки только одни, на педикюр ходить. И как-то нормально :)
Про открытую одежду разговор особый. Думаю, что открытые, отпускные вещи принимают и украшают любое (в рамках приличий) тело. Хотя, может быть, здесь оказывает влияние именно отпускное настроение, загар и т.д.

Я больше переживаю за служебный гардероб. Именно летний, потому что облегченные ткани не скрывают вновь приобретенные особенности фигуры. Или я не умею.
tchainka
27.05.2017
Хочубытьмамой писал(а)
Думаю, что открытые, отпускные вещи принимают и украшают любое (в рамках приличий) тело.

Я тоже так думаю. Но однажды, после путешествия по трем арабским странам подряд, обнаружила, что закрытая хб рубашка с длинным рукавом защищает от жары гораздо лучше, чем маечка на тонких бретельках. А поскольку я принципиально не загораю (не в смысле загар не пристает, а в смысле использования крема SPF 50+), то при таком подходе еще и не нужно обмазываться этим кремом с ног до головы, а это приятно :)
Ну и опять же - открытые сверху вещи в моем случае означают применение бюстгальтера с нехилой поддержкой снизу, а это всегда немножечко дискомфорт.
В общем, голый расчет со всех сторон и никаких комплексов :)
Да, Вы, бузусловно, правы.

Но как же быть?

Только вчера провела несколько часов в "Фантастике", надеялась составить хотя бы летнюю основу (две-три пары брюк плюс несколько верхушек) и обувь.
Итог - пара летних туфель и головная боль (приходит после 2-3х часов хождения по магазинам).
tchainka
27.05.2017
Правильно, что с туфель начали :)
Попробуйте для начала одни брюки, один верх, а там уже дополнять эту конструкцию.
Все так плохо сидит!
Подвел даже мой любимый COMOD.
Уж у них-то всегда были брючки на мой тип фигуры!
А в этом году никак. И ведь поправилась я пропорционально, без изменения пропорций, а получается какой-то бомбовоз.
Удивительно просто!
Грудь изящная, талия на положенном ей месте, бедра как всегда, а впечатление просто отвратительное.
Чувствую, моя одежда на ближайшее лето - спортивный костюм.
tchainka
27.05.2017
А какого фасона брючки вы раньше носили?
Полная длина либо 7/8 с небольшими складочками по талии в летнем варианте.
tchainka
27.05.2017
Облегающие или скорее свободные? Может, длина верха не та, а с брюками-то как раз все ОК?
Полуприлегающий силуэт брюк.
Зауженные пока не могу себе позволить - есть попа.
Верх на пару см ниже линии талии.
А не нравятся как раз бедра, и вид сзади.
Хотя сейчас обращаю внимание на женщин моей конструкции - выглядят хорошо. Может быть, все дело в неприятии себя в новом размере?
Привыкать к нему не собираюсь, надеюсь (стараюсь) вернуться к 44.
tchainka
27.05.2017
Возможно, у брюк неподходящая посадка - некрасиво подхватывают снизу имеющуюся (что нормально) попу или еще что-нибудь. В общем, тут два варианта: или пока ничего не делать и жить в этом размере как в чужом (со всеми вытекающими), или все-таки постараться выглядеть в нем красиво уже сейчас, хоть он и временный :)
В том то и дело, не сомневаюсь, что к сентябрю справлюсь с задачей, но до этого момента нужно выглядеть прилично.
Сейчас, после падения рубля совсем сложно что-то купить, потому что привычные вещи становятся недоступными и, соответственно, уходят из ассортимента.
Производители сокращают затраты, жертвуя качеством сырья, и получается совсем грустная картина.
Я никак не могу к этому приспособиться.
Ну что же, фронт работ определен. Буду стараться.
А вам обязательно брюки на лето нужны? Платья или платья-рубашки не рассматриваете?

Мне часто туники и платья намного больше нравятся, как сидят, чем брюки с разным верхом.
Да, ноги должны быть закрыты.
Прям до пяток?)

Платья в пол я тоже люблю, но не всегда это удобно и не везде уместно.
И сильно ниже колена нравятся тоже)
Платья-рубашки, туники с легенсами.

Я так в беременность до декрета ходила и большая часть колен не подозревали о моем положении)
Да, полностью.
Ноги красивые, в меру стройные, варикоз.
К сожалению, я не могу на работу ходить в легинсах (или в том, что я понимаю под легинсами).
Тут отчасти и вопрос того, что себя надо в таком виде принять) ну и всё-таки одежда должна быть немного другой, чем раньше. Может вы по привычки выбираете фасоны, модели, как раньше?

В принципе, 48 это не криминал, тем более при росте 170.

Но что бы понять, что не так и что лучше вам носить, нужно фото)
Считаю, что вещи мне идут простые, ни в коем случае не "нарядные", но в то же время и не "гаражные".
Прошу меня извинить, я плохо разбираюсь в терминологии, попыталась передать свои ощущения.
В частности, джинсы классического темно-синего цвета, либо черные. Всевозможные застиранные оттенки делают меня похожей на маляра-штукатура.
tchainka
26.05.2017
Тогда не надо застиранных оттенков, не надо меланжа и мелкого принта. Попробуйте присмотреться к гладким однотонным рубашкам, гладким же (не пушистым, не крупной вязки) пуловерам, плотным (не рыхлым) футболкам, темным чиносам вместо джинсов и т.д. Если и это не покатит - значит, не судьба :)
Я что-то за звёздами активно не слежу, тем более за современными российскими)
Можно фото этих модных луков?))
present
25.05.2017
anastejshen писал(а)
Недавно была на одном мероприятии по теме моды и стиля.

а что за мероприятие было?
Приветствую!
Отвечу на вопрос темы: конечно! Джинсы, например, ботинки на плоском ходу, хлопковая рубаха.
Я думаю, большинству народа в голой синтетике и в вещах с большим ее содержанием нехорошо. Хотя, совсем без синтетики для меня проблемно - мнется, не тянется.
А еще, есть люди, которые в самой обычной футболке, джинсах и кедах будут в 100 раз более стильными, чем жертва какого-нить стилиста, которую закрутили в бренды, наперили шляпу, нацепили бусики. А все дело во внутренней гармонии. В вещи должно быть хорошо, она должна быть "твоя". Я этому еще учусь. Потрошу шкафы, с каждой вещью пытаюсь подружиться заново - если что-то смущает - в мешок ее.
А еще, например я, строю свой гардероб отталкиваясь не от базы, а от обуви, сумок, аксессуаров, даже украшений.
Крикусеница писал(а)
А еще, есть люди, которые в самой обычной футболке, джинсах и кедах будут в 100 раз более стильными, чем жертва какого-нить стилиста, которую закрутили в бренды, наперили шляпу, нацепили бусики

Вот тут прям в точку)))
Тоже хочется надеть простую футболку и выглядит отлично!

Гармония тоже штука интересная... Вот вроде надела и удобно и комфортно и даже устраивает, как сидит (с этим бывает сложности), бывает даже дома в зеркале это выглядит нормально, а потом где-то в обществе смотрится уже в разы хуже и сразу гармонию куда-то утекает...
tchainka
25.05.2017
anastejshen писал(а)
а потом где-то в обществе смотрится уже в разы хуже

А почему? Вы начинаете сравнивать себя с другими, и вам кажется, что они выглядят лучше? Или ваша одежда стилистически в это общество не вписывается?
Я к тому, что вы вполне себе можете выглядеть хорошо, просто загоняетесь :)
Да вот и не понятно... Может отвыкла от общества... Или оно дружно как-то сильно шагнуло вперёд за время моего там отсутствия, а я осталась всё там же...
А скорее и то и другое, и возможно что-то ещё)
fresh77
25.05.2017
Присоединяюсь. Джинсы+ блуза рубашечного кроя+ботинки мое любимое сочетание. Я в этом чувствую себя комфортно, и стильно)) На данном этапе мне нравятся рубашки НМ и Томми Хилфигер. НМ у нас представлен во многих ТЦ.
Рубашки люблю, особенно в клетку)
Но на себе что-то они перестали нравится((
Хотя надо померить будет, а то я когда последний раз пробовала, было в худшей форме, чем сейчас)

А можно примеры в картинках рубашек, блузок которые вам нравятся?
fresh77
25.05.2017
Вот один из вариантов.
Симпатишно) а вы тоже всегда заправляете рубашки?
Мне на многих нравится, но не мой вариант...
fresh77
25.05.2017
нет, мне нравится навыпуск или на белую майку-футболку.
Ещё на черную и нейтральную типа серой тоже неплохо))
Проходите, садитесь, здравствуйте. Внимательно прочитала ваш пост и ваши комментарии и мне показалось, что проблема больше внутри, чем снаружи. Не секрет, что довольный собой человек в любом мешке будет выглядеть хорошо, а уж джинсы с кедами вообще нелегко испортить. Так что я бы начала с того, что определила, что для вас значит "красиво, стильно и современно", а потом ответила себе на вопрос "Что мне мешает так выглядеть?".
Ваш Кэп, ага.
А теперь слайды!
О, первые слайды спасибо))

Как не странно, примерно к этим вопросам я и пришла не так давно) начала писать список вещей, которые мне нравятся и которые хотела бы приобрести)

Что мешает... Скорее совокупность нескольких факторов, плюс привычка, от которой надо избавляться... .

Про мешок, тут скорее дело больше не в уверенности, а в исходных данных) я пока этим похвастаться не могу, но работаю над этим))
anastejshen писал(а)
Про мешок, тут скорее дело больше не в уверенности,

Про мешок - дело как раз в уверенности.
А есть примеры в картинках, где далёкие от идеала дамы в мешках выглядят круто, стильно, что модели в брендах им завидуют?) :-D
И это вопрос уверенности. В большинстве случаев даме в мешках плевать на мнение моделей в брендах, у которых зачастую достаточно стереотипическое сознание.
То что им плевать, это же не равно, что они выглядят в своих мешках отлично.
Да есть прям откровенные толстухи, напористые и им вообще на всех плевать, но объективно сказать, что они выглядят прям здорово и стильно сложно. Да им комфортно и гармонично, и плевать на мнение окружающих, но это совсем не то, к чему хочется стремиться)
А "в мешках" - это вообще как для вас?
У меня для вас плохие новости. Объективно сказать вообще ничего нельзя (если речь не идет о естественно-научном знании), поскольку говорит всегда субъект. Пока вы не отвяжете своё "выглядеть стильно" от "Ах, боже мой, что станет говорить княгиня Марья Алексевна", шансов так выглядеть у вас немного: вы же не золотой слиток, чтобы всем нравиться.
Н-ская львица писал(а)
Ах, боже мой, что станет говорить княгиня Марья Алексевна"

*Из второго подъезда*

Да, я абсолютно согласна. Говорить об объективности нельзя. А прикинуть со стороны идет или не идет какая-либо одежда (мешок), в общем, можно. Да и тут *обращаюсь к автору темы* некоторые считают кэжуал бесполой одеждой. И это опять же - одно из мнений, которое далеко от объективности, но имеет право на существование.
Если честно, никогда не волновало, что кто-то там думает о том, как одеваюсь, что слушаю, как думаю и т.д.
С этим как раз вообще проблемы нет))

Надо что бы нравилось мне)) это ключевое) ну удобно, комфортно само собой, но ещё нравится должно и как сидят вещи (с технической, скажем так, точки зрения) и как оно все выглядит в целом (с эстетической точки зрения).

С эстетической бывает просто норм, а бывает прям вау)) вот у меня есть норм, есть даже хорошо, но прям вау нету... А захотелось, т.к. на других такое вижу) не
*шепотом* А вдруг вам нравятся не-стильные луки? :)
В любом случае советовать, что понравится вам, совсем не зная вас, как-то... скажем, опрометчиво.
Ну я сама сейчас на неком рубеже перезагрузки)) и процессе определения чего хочу дальше)

Поэтому послушаю разные мнения и рассмотрю разные варианты)
Что-то вам не рвутся предлагать. :) Зайдите в тему про гардероб учителя, там как раз полно подходящих картинок.
Читала местами, все не успела ещё)
tchainka
25.05.2017
anastejshen писал(а)
Да есть прям откровенные толстухи, напористые и им вообще на всех плевать, но объективно сказать, что они выглядят прям здорово и стильно сложно.

А как можно объективно сказать, что здорово и стильно, а что нет? Стиль штука такая, что по определению всем нравиться не может. Подозреваю, что мой, например, стиль хорошо если 20% случайно выбранного народа одобрит. И это еще не означает, что с ним (со стилем, а не с народом) что-то не в порядке :)
Это не в качестве примера, но в этом что-то есть.)
Какая прелесть.
В школе , помню , на многих утренниках были такие конкурсы: смастерить платье из бумаги, пакетов, изоленты.
У нас такого не было.) Если только в зверюшку нарядиться. Какое скучное у меня было детство...)
Но в "Поле Чудес" и "Любовь с первого взгляда" -то точно играли?))) А как же ручеек...и "бояре а мы к вам пришли"..)))
жадора писал(а)
А как же ручеек...и "бояре а мы к вам пришли"..

Об этом я даже не слышала.) Но я вообще от всех этих массовых игр далека. В резиночку девочки на переменах играли, помню.
Вот "Что? Где? Когда?" - такое точно было, так как меня в этом принудили участвовать.)
А я вот любила "бояре"))) там подпевая эту песню девочки брались за руки и мальчики напротив и шли поочередно друг к другу и назад )) как стенка на стенку)) и пели "бояре, а мы к вам пришли, молодые, а мы к вам пришли" , "бояре , а зачем пришли, молодые , а зачем пришли", "бояре, нам невеста нужна, молодые , нам невеста нужна" и так далее...и выбирали одну девочку...обычно, это была Светка)) самая симпатичная, наверное))) А так хотелось, чтобы выбрали тебя..)))..но, прошло время....и Светка уже не такая симпатичная)))) кстати, вот и отдельная тема нарисовалась про выросших старых знакомых и их внешнем виде)) без имен, конечно)))
Ну кому-то и вот так нормально)) но как-то не хочется, что бы смелость и уверенность в своей неотразимости настолько перевешивала здравый смысл :-D
Ну, для определенного слоя общества такой вид - действительно норма.
А чегой-то у девушки за спиной школьная доска...? А?)
Не могу, честно говоря, определиться... ученица это или учительница.)
Надеюсь,ученица на каком-нибудь конкурсе "Сделай сам")
И взгляд такой: слышь чо, есть чо? А если найду??? %)))))
present
25.05.2017
ахаха )))))
(.)
25.05.2017
Видимо, это тот самый школьный дресс-код
anastejshen писал(а)
Как не странно, примерно к этим вопросам я и пришла не так давно


Ничего странного. Если вы решили встать на этот скользкий стильный путь, вам их не избежать.
А исходные данные - не для того, чтобы ими хвастаться, а для того, чтобы их удачно обыгрывать. Ну, и в идеале, полюбить себя (это, конечно, если сильно повезёт).
Так что список в руки и серию экспериментов - в жизнь! :)
Н-ская львица писал(а)
а для того, чтобы их удачно обыгрывать

Это безусловно)) просто с одними данными работать просто и выбор вариантов просто огромен)
А с другими посложнее, и есть ряд ограничений, и подходящих даже только для примерки вариантов в разы меньше, а уж что из этого реально подойдёт тем более.
anastejshen писал(а)
одними данными работать просто и выбор вариантов просто огромен)

Это из других вариантов так кажется.
Тоже есть доля правды в этом)
Попробую немного внести ясность... Вопрос по теме одежды, стиля, фасонов накопилось очень много! Хотела как-то по порядку, но тут как-то всёсмешалоськонилюди)

Изначально хотела начать совсем с другой стороны (как раз за конкретными советами для конкретной фигуры), но как-то всё стеснялась и откладывала...

А тут полночи не спала, а там и утро, возник другой вопрос и в целом мысль немного в другой плоскости, чем ранее, но как-то спонтанно написала, и в целом разговор ушел немного не туда...

Давайте, в этой теме будем приводить примеры в картинках разных луков повседневной простой, но интересной одежды)

А чуть позже создам тему с фото и конкретными вопросами)
tchainka
25.05.2017
anastejshen писал(а)
Давайте, в этой теме будем приводить примеры в картинках разных луков повседневной простой, но интересной одежды

Давайте :)
Чтобы не повторять бесчисленные вариации из пинтереста, начну с примера из одного моего любимого магазина. Фишка - полосатая толстовка-оверсайз. Тут возможны и расклешенные джинсы, и - в определенных пределах - скинни, а также разные другие штаны и даже юбки :)
@ksi
25.05.2017
что за магазин?)
tchainka
25.05.2017
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
12storeez :)
@ksi
25.05.2017
ясно, спасибо))
(.)
25.05.2017
Вот так примерно я с ребенком и гуляю. Удобно, пачкать не жалко и смотрится актуально, ага.
tchainka
25.05.2017
Я так даже без ребенков гуляю, как раз эту толстовку себе купила :)
(.)
25.05.2017
Само собой) я к тому, что и с ребенком можно и вообще
Я бы с гулять с ребенком такое не надела. Удобнее толстовки, кофты на молнии, т.к. получается 3+ варианта по теплоте (застегнуть, рпстегиапть, снять), а мне часто становится жарко, поэтому кофты на молнии, пуговицах в приоритете)

Визуально мне подобные варианты нравятся, но я не знаю, куда их носить...
tchainka
25.05.2017
anastejshen писал(а)
Я бы с гулять с ребенком такое не надела.

Она хб и внизу хорошо проветривается. Так что в принципе и с ребенком можно, единственный недостаток - карманов нет, ну так рюкзачок спасает, тоже хорошая актуальная деталь :)
(.)
25.05.2017
Самое то) а что такое 'кофты на молнии'?
Ну чаще толстовки у меня)

У меня терморегуляция с какими-то крайностями теперь *crazy* или жарко и надо такую кофту снять, или ветерок и продувает, тогда надо что-то ещё надеть.
(.)
25.05.2017
Если вы всё еще кормите грудью, то это распространенное явление. Плюс, возможно, на улице стали дольше гулять, ибо с ребенком. Я тут нашла несколько фоток по вашему запросу. Это не прямое руководство к действию, а на подумать.
Да уж год не кормлю)
А последствия все расхлёбывать *crazy* :-D
(.)
25.05.2017
И еще. Хотя мне не нравится эффект стоптанных пяток
Интересно)
Но для уроченных штанов нужны изящные щиколотки...
(.)
25.05.2017
Факт. Но вашего фото нет, поэтому мы все тут играем в угадайку)
Будут) сделать новые или найти подходящие относительно но нестарые моментально не получится)
Мне нравится такое)
Интересно, а на все типы фигуры такие фасоны кофт подойдут?
tchainka
25.05.2017
Ну вот моя фигура стройная без худобы, небольшого роста (см на 10 ниже модели), все отлично :)
Тут плюс в том, что внизу она нигде не прилегает, и какие бы ни были бедра - они при таком раскладе будут выглядеть стройнее.
Вот раньше мне надо было как раз стройнить бедра. А сейчас надо стройнить массивный верх *wall* откуда он вообще взялся не понятно((
tchainka
25.05.2017
А верха тут вообще не видно, массивный он или нет - остается только догадываться :)
Ну тогда хорошо) отложили)
А можно что-то аналогичное по стилю, фасону с более лёгким верхом?)
tchainka
25.05.2017
Ну вот совсем легкий :)
Вот такое не мое точно.
Заправлять верх вообще не идёт((
tchainka
25.05.2017
Я вас не вижу :)
Ну и потом, тут нет дорог, есть направления. Любое заправленное можно выпустить, выпущенное заправить, тяжелое-легкое заменить противоположным :)
Да, вариантов много) но я никогда широко не экспериментировала, даже на этапе примерки...

Надо сейчас как-то теоретически немного подготовиться, что бы в магазине исправить это упущение....
tchainka
25.05.2017
Если хотите, чтобы было стильно, экспериментировать придется. Хотя бы на этапе примерки. Потому что только у вас есть все исходные данные этой задачки :)
Так я только за)) надо только места дислокации определить ещё)
@ksi
26.05.2017
любой ТЦ, в зависимости от мест обитания/проживания, заходите хоть в ту же фанту, (и чего там долго определять)), начинаете с любого магазина, пока не поймете что нашли свой)
Так вот именно, что за один раз всю фанату не обойти.
А если начать не с того, то можно очень долго идти до нужного. Хотелось бы сразу по делу)
@ksi
26.05.2017
почему не обойти?можно если задаться целью, ну и потом понятно часть магазинов сразу отпадет, мужские например, детские, косметика и обувь и тд., так что по оставшимся можно пробежаться, наметить для себя какие понравились и в следующий раз уже целенаправленно в них идти мерить, это если сразу время ограничено и не успеете
Indi
25.05.2017
anastejshen писал(а)
Давайте, в этой теме будем приводить примеры в картинках разных луков повседневной простой, но интересной одежды)

Давайте! Выкладывате!))
Меня Ваша тема сильно позабавила. Самое удивительное, что люди то хотят Вам помочь, но Вы создали такую завесу тайны вокруг того образа которому надо помогать... Смею ли я надеяться, что Вы хоть чуть-чуть почитали форум, походили по ссылкам и хотя бы сами поняли свой тип фигуры, тип внешности, цветотип и иже с ними (про беговые и танцевальные ноги, наверное, точно не дошли)) )? может часть вопросов сразу и отпадёт?
Читаю) ну конечно одним разом все осилить нереально, да и должно сначала одно уложиться, а потом уже браться за следующее) иначе будет совсем каша и все в кучу...

По ссылкам ходила и кое-что гуглила из написанного в ответах) желание помочь виду, очень приятно)) правда)

Фото мои будут, и другая инфа тоже)) сейчас технически не могу сделать...

Насчет типа фигуры вы в точку, как раз читаю об этом, и не все так однозначно, как хотелось бы... И как раз в процессе создания другой темы по этому вопросы и с некоторыми другими более четко сформулироваными и бОльшими вводными данными)

А эту будем считать вводной)) надеюсь не забанят меня тут :-[ :-D :-D
tchainka
25.05.2017
anastejshen писал(а)
надеюсь не забанят меня тут

Ну если начнете постить спам и материться, то можно и забанить :-D
Ну я вроде не такая))
Пока только могу отличиться кучкой глупых вопросов :-D
tchainka
25.05.2017
Это не криминал. Максимальное наказание, которое в принципе можно получить за глупый вопрос, это глупый ответ :-D
Ну если в итоге все поржут, то почему бы и нет :-D
(.)
25.05.2017
Такие темы напоминают эту историю.
Звонок на радиостанцию:
- здравствуйте, меня зовут Маша и я хочу послушать клевую песню...
- привет, Маша! А какую именно?
- *вкрадчивым голосом* не скажууу...
ruske
31.05.2017
Массивный верх и одновременно массивный низ отлично маскируются многослойностью и игрой фактур.
Может, вам посмотреть в сторону городского варианта кэжуал? после спортивного это самый удобный стиль для мамы маленького ребенка.

Возможно, имеет смысл начинать подбор с вещи, которую вы надеваете чаще всего. если это джинсы, приходите в магазин в джинсах, которые вам на себе больше всего нравятся, и подбирайте под них верх. Фотографируйтесь в раздевалке, на фото недостатки и достоинства видны лучше. :)
Спасибо) если честно, я пока в формулировках и терминах разбираюсь плохо. Вникаю постепенно. Кежуал в целом мне нравится, но я раньше не знала что у него столько подвидов.

С фото все в точку. Часто кажется в отражении вполне нормально, а сфотографируешь и прям печаль какая-то...

Многослойность это штука интересная) и правда инструмент осень хороший.
Но как это подбирать и носить, когда тепло/жарко? Вот пока идёшь по улице, все хорошо, а на работу зашёл, жарко, снимаешь верх, шарфик, и уже нет никакой многослойности...
ruske
31.05.2017
На работу можно носить лёгкую жилетку поверх совсем воздушной футболки - например, из "осенней" картинки с шарфом, мне кажется. просто заменой вещей на аналогичные лёгкие можно сделать летний вариант. Ну и конечно натуральные ткани в жару человечнее синтетики :)
На работу, конечно, не скоро. Но там и в одной футболке мне всегда жарко и вечное противостояние за открывание окон, включение кондея и против...

А что за лёгкие жилетки? Совсем не представляю. Вот как раз почти заказала удлиненный жилет приближенный к классике. Возможно, я на верном пути)
ruske
01.06.2017
Актуальное место покупки к сожалению не знаю, потому что мои обе найдены давно. Бывают трикотажные, с отложными воротничками (в моём гардеробе, честно говоря, именно воротник или борт переводят трикотажную жилетку из категории "домашняя одежда" в что-то, что можно надеть в офис), бывают вообще льняные, типа пиджак без рукавов.
А можно фото?) Или хотя бы картинки похожих))
ruske
02.06.2017
Носить можно с джинсами, с юбками - модель в зависимости от ног, с укороченными и обычными брюками, верх тоже варьируется от блузок-водолазок до топов.
Спс, мне нравятся такие)
Найти бы где ещё их...
oliva-nn
08.06.2017
в полоску примеряла в Поло гараж, в Фантастике (шепну там скидка была 50% ),
ушла с платьем
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.