--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Носить или утилизовать? Посоветуйте

Одежда
9
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
(.)
13.10.2016
Разобрала я демисезонно-зимний гардероб, часть утилизовала, не задумываясь. Но есть одна вещица (фото прилагаю, она с капюшоном), которая, как чемодан без ручки;)
Сознательно не буду описывать моё видение её + и -. Интересно ваше мнение. Потом своё напишу.
Итак, оставить и носить ли мне эту белую эээ...разлетайку или ну её нафик?
П.с.на фигуру не смотрите, после сворачивания гв бегу сразу в спортзал, роды меня превратили в тётку а-ля аллапугачева, знаю)) критику принимаю, но с аргументами, т.е. не 'фу, калхоз!', а с объяснениями, почему фу и колхоз, угу?
Заранее спасибо и поехали;))
tchainka
13.10.2016
А как вам, хочется ее сохранить потому что нравится или потому что вещь, по впечатлениям, недостаточно еще "отработала"?
По виду - длинные жилетки-кардиганы сейчас вполне носибельны, длина грамотная, в принципе с водолазкой носить - ОК, с другой стороны, с рубашкой - черт его знает, все-таки одновременно воротник и капюшон неоднозначная история. Белый цвет, с моей точки зрения, скорее минус, материал если натуральный - плюс. В общем, если сильно жалко расставаться, компанию вещи придумать можно :)
(.)
13.10.2016
Начну потихоньку отвечать всем) хороший вопрос, зачем сохранить. Недостаточно отработала, наверное. Как тут ниже написали верно - она уместна в офисе, когда холодно. Под верхнюю одежду почти не наденешь - капюшон мешает, объем и длина. Она идеально вписалась в прошлогодний жаркий сентябрь, если помните, +24 было. Но у нас такие погоды раз в 10 лет бывают))
Длина да, она меня вытягивает, роста придает. Носила её с мышино-серым платьем минималистичным с воротником, как у водолазки. Смотрелись отлично вдвоем. Платье утилизовано и кардиган остался ни с чем.
tchainka
13.10.2016
(.) писал(а)
Платье утилизовано и кардиган остался ни с чем.

Т.е. это, получается, чтобы его носить, надо еще купить несколько вещей? В таком раскладе я бы не стала сохранять, неудобная вещь.
(.)
13.10.2016
Ага. У меня уже был однажды такой цикл, рекурсия целая - к одному другое подбиралось, к другому третье, еле избавилась от вещей в итоге))
Finka
13.10.2016
Если под верхнюю одежду носить-капюшон мешает, если в прохладную погоду на улицу как верхнее-без рукава обычно холодно, для лета этот трикотаж тяжел, он полушерсть же? Я такое на работу отношу- когда холодно в кабинете накидываю для тепла, а т.к работа вся на клаве и мышью, то отсутствие рукава в самый раз.
(.)
13.10.2016
Совершенно верно, на работу её, но я в декрете)) она абсолютно несуразная в плане сезона, уже выше ответила. Не подумала я, когда покупала. И это 50/50 шерсть и акрил. Но у меня иногда ощущение, что надурили, ибо вещь сильно электрилизуется.
Finka
13.10.2016
На Ньювей похоже, у меня есть кофта такая , ношу для тепла в морозы под верхнюю одежду, в помещении снимаю,так что может и не врут про шерсть, но стильных задач она , правда не решает :) И цвет белой шерсти мне не идет, у меня темно-серая.
Люблю вещи с капюшонами, в т.ч. и жилеты трикотажные, но вот не подо все подходит.
(.)
13.10.2016
И я люблю капюшоны
Мне не нравится эта вещь. Ни сама по себе , ни вас не красит. Максимум, что ее может спасти, так это другие рукава длинные и другой фактуры. Например, кожаные.при чем они могут быть вшит при под эти.
(.)
13.10.2016
Оригинальное решение! Спасибо;) не красит, факт. Я это вижу уже, особенно в этом весе.
Тут вес не при чем) тем более проблем с этим не вижу)
Кстати, тоже не вижу лишнего веса..
2(.) -Может того.. лишить её рукавов вовсе (не разгляжу по фото, но кажется там вполне себе стандартный шов по плечу) , -время у тебя есть, руки вставлены верным концом- тут дел на полтора часа так-то.. А функционала это заметно прибавит- хоть прохладным летом с майками, хоть с рубашками мужского плана, клетчатыми вон + чуть тёртые джинсы. Я б оставила.. -Конечно остаётся риск и потом припечатать 'выкрашено и выброшено'(с), но.. попробуй?
(.)
14.10.2016
Там нет шва по плечу вообще - сплошной приспущенный рукав.
П.с.за вес спасибо, девчонки. Значит в одежде его не видно, я рада;)
я бы ее носила на работе, но не с черными/темно-синими вещами, а в светлое бы увела. Мне неуютно от этого контраста.
А так, у меня кардиган ярко оранжвый есть, я его по весне просто так сверху таскала.
(.)
13.10.2016
В светлое однозначно. С серым этот цвет хорош, с голубой джинсой. Это я побыстренькому сфоткалась, в чем была))
Esenka
13.10.2016
Смотрю на вас- вижу себя)
Я бы выкинула. Очень цвет простой, без изюма. За это видимо хотели добавить изюм пуговицами и капюшоном и карманами и косами/ узорами. Все и сразу. Если выходите уйти от тётки в образе- а я вас очень понимаю и тоже хочу уйти) - то не носите. Надеюсь не обидела резкой критикой
А по-моему, цвет как раз нормальный, а вот лишние элементы все портят.
Esenka
13.10.2016
Для меня "слишком" белый. Но это имхо. Белый же сложный цвет. Он на свадьбе хорош и в бытовой технике))
(.)
13.10.2016
Это как черный в трауре уместен, а красный в эээ...сексе и коммунизме;) вы меня спровоцировали задуматься об уместности цветов, никогда, глядя в эту сторону не принимала решений.
Esenka
13.10.2016
Это стильный! Тут один ответ порождает кучу вопросов)
(.)
13.10.2016
Не, всё ок)) принято. Цвет хороший - белый тёплый, типа ivory с желтизной. Да, с деталями явный перегруз. Были бы рукава в ней и не было б капюшона...дизайнер слегка увлекся;))
Esenka
13.10.2016
Вот да.. Дизайнер увлёкся) я, кстати тут пару вещей выкладывала ( думала они ок и мне идут) добрые люди реально указали на то что я не видела. Очень им благодарна.
(.)
13.10.2016
Помню только ваши платья похожие
Ощущение, что с ней что-то не так. Если брать отдельные элементы, вроде все нормально, а вот вместе собранные рукава, капюшон и карманы - не то. Подозреваю, что именно в рукавах дело. Но можно попробовать примерить с чем-нибудь другим, сочетать с одеждой светлых тонов - может, будет выглядеть иначе?
(.)
13.10.2016
'Что-то не так' - вот-вот)) мы тут взяли и разобрали, что именно
Мне кажется, в ней слишком много всего, как "раньше было принято": узор, капюшон, рукава, карманы, пуговицы. Как будто у нее кризис самоидентификации. :) Если хочется оставить, можно спороть карманы и поменять пуговицы, например, для осовременивания.
(.)
14.10.2016
Стразиков ей не хватает еще)) выкину, решила уже.
И меховой оторочки на капюшоне!
(.)
14.10.2016
Ржу)
Я вчера целый день думала, что именно мне в этой вещице не нравится: точно, перебор.
Тут и косы, и пуговицы, и кармашки накладные, и капюшон, и плечико "интересное" приспущенное.
Так что склоняюсь к утилизации.
(.)
14.10.2016
Вы не представляете, как у меня отлегло, когда понятно стало, что именно. Вот он - коллективный взгляд со стороны!
а я бы не выкинула ,а в деревню отвезла, на дачу и т.д., ибо вещь сама по себе неплохая, и сносу ей не будет! Как техническая очень даже подойдет!!!!
(.)
17.10.2016
Ни деревни, ни дачи. Я урбанистка;))
тогда надо отдать хорошим людям, но не на помойку однозначно!!!
(.)
17.10.2016
Само собой. Все носибельные вещи я пристраиваю и отдаю. Кстати, может вам нужен кардиган, раз понравился? Размер, правда, 44-46. Думаю, вы худее меня.
у меня 40-42)))) свои бы сносить-несносить))))
(.)
19.10.2016
Поправитесь, welcome;)
помойка тоже разная бывает, у нас стабильно каждое утро разные..эээ..товарищи обходят баки мусорные
вещи таким людям в любом случае пригодятся, как и обувь
я всегда около баков ставлю обувь или вешаю в пакете, если одежка
+Вот и мне видятся прогулки по осеннему лесу и прочие дачные прелести сухой осени. Но не более.
На списание, короче.
я бы оставила, обязательно оставила!! только связала бы рукава длинные. только чтоб манжеты не поджимали, не узкие были. у нее сейчас изюминки нет, верно
может изменить слегка цвет руковов, не белыми сделать, только ни в коем случае не с косами
капюшон - нафиг, другой воротник придумать. пока не могу сообразить, что бы туда приставить, наверное, с рукавами уже было бы понятнее, как горловину переделать. может просто под горло резинку цвета рукавов
п.с. чего вы себя так обзываете? и ничего не тетка! никогда не говорите про себя плохо, так и другие себе позволят!
да, и пуговицы такие долой! роговые пуговицы устаревают ее дополнительно
ой, вот ищу типа такой кофту, а кто-то думает выкинуть или нет))
(.)
20.10.2016
Спасибо вам за мнение;)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.