--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О подарках..

Стиль жизни
63
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Преамбула: озадачил меня тут сыночка вопросом, мол- а если нам опять девочки на 23е подарят дурацкие фигурки гномов, нам мстить им на 8е кружками??;)

..Вот и задумалась.. На носу и Мужской и Женский праздники, как мы к ним относимся, кто к себе применяет- кто дистанцируется, вопрос второй- но традиции есть традиции..
И если с близкими , членами семьи, любимыми и друзьями мало-мальски ясно, мы знаем и их вкусы и своё соответсткие бюджету, в конце концов сейчас есть масса дивных открыточек-конвертов для универсального подарка:), то вот поделитесь советами шире..
Чем недорогим и тем не менее симпатичным в своей нужности ли, просто эстетике, порадовать многочисленных просто знакомых и коллег? Ну и да, тех же пресловутых одноклассниц числом в 13 пятнадцатилетних принцесс:) , возможно ли продемонстрировать тут, не смотря на общеколлективный формат, чувство, не побоюсь, стиля - или лучше не рисковать и пойти по проторенной дорожке практичности?:)

Перебираю варианты в диапазоне от букетов до ежедневников, включая дежурные конфеты, свечи, рамочки и симпатичные парфюмерно-косметические (не банные) мелочи - чот фантазия отказывает.. Благо с девчонками на работе просто- никому из барышень не машает лишний болтающийся в сумочке крепчик для рук там, юношам -симпатишная флэшка или вкусный кофе в любого гендерного состава кабинет.. но ещё, ещеее бы наводок??
tchainka
16.02.2016
Незнакомая девушка писал(а)
а если нам опять девочки на 23е подарят дурацкие фигурки гномов, нам мстить им на 8е кружками??

РАМ-КА-МИ!!! Рамками для фотографий надо мстить за дурацкие фигурки гномов! Возмездие должно быть симметричным и адекватным!!!
А кружками - за ежедневники!!! :))

Если серьезно, у меня такая же проблема. Поэтому дарю, помимо косметического уходового, съедобное и распиваемое. Из Ирландии, помнится, привезла кучу маленьких сувенирных вискариков разных местных марок, мужики были очень рады, даже жаль, что праздника под это не подвернулось. Конфеты хорошо, собственноручные печеньки - еще лучше, хотя вот недавно натолкнулась на частное мнение, что домашняя выпечка не комильфо и фи :)

Впрочем, и сувенирная мелочь имеет право на существование, когда она тематическая. Например, я приветствую нестандартные, желательно небольшие фигурки и прочие изображения котиков. В том числе в виде рамок, кружек и прочего.

А с мужем в этом году "дарим" друг другу абонементы в фитнес, наши как раз 1 марта заканчиваются.
:):):):) причем дарить их сразу со своими фото, благо соотношение парней и девочек в классе равное, притащив общий мешок- кого вынула, на того и любуйси!!:):):), тогда точно следующее 23е будет страаашной и изощренной местью, благо времени на размышление тут больше:)

А про ежедневники ты зря, я тут ситуативно обнаружила что трое подруг есть кто их юзает, в наше-то время тотальных телефонных архивов! Не лень ить в сумке носить:)
И вот они всегда рады просто так тащу даже кучи получаемой промо-продукции, дарить конечно не буду:)
tchainka
16.02.2016
Незнакомая девушка писал(а)
причем дарить их сразу со своими фото, благо соотношение парней и девочек в классе равное, притащив общий мешок- кого вынула, на того и любуйси!!

О. Мадам знает толк в извращениях :-D
Про ежедневники - это я исключительно на основании собственного опыта. С ними главная проблема не столько в принципиальной ненужности (для некоторых целей очень даже ОК, по работе например текущий график заказов фиксировать), сколько в превосходящем всякий здравый смысл количестве. Потому что на каждый праздник обязательно в доме появляется как минимум один экземпляр. Если нечаянно доведется сходить на какое-нибудь банкирское мероприятие, то все, туши свет, плюс два, там шЫкарные деловые наборы (ежедневник, ручка, стакан, календарь в разных вариациях) раздают всем на входе и для гарантии на выходе. И вот куда? М?
ruske
16.02.2016
Принимаю ежедневники в любом количестве. Использую вместо блокнотов. :)))
tchainka
16.02.2016
Отлично, тогда в следующий раз, когда меня ими окучат, я их приберегу для тебя.
Плюсуюсь- отлично, когда нужно конспектировать со слуха и сразу черкать жирненьким ключевые строчки:), тоже буду держать ruske ввиду:), мои на год минимум уже 'озаписнокнижены':))
Я в таких случаях всегда возношу хвалу ИМ ТАМ, что не работаю в коллективе. :)) Потому что фантазии - нуль целых нуль десятых, а своих косметических наборов "для увядающей кожи", коробочных конфет и прочих вазочек я наполучала в прошлой педагогической жизни больше десяти лет назад. :)
Поэтому взрослым мальчикам я дарю что-то жидкое съедобное более-менее пристойное из дьюти-фри, например (обычно просто приношу в компанию друзей), а девочкам - всякие мелочи типа авосек Envirosax, черных шоколадок Lindt или еще что-то из "подарочного ящика", там обычно есть кое-какие залежи. :)
tchainka
16.02.2016
Мелифаро писал(а)
а своих косметических наборов "для увядающей кожи", коробочных конфет и прочих вазочек я наполучала в прошлой педагогической жизни больше десяти лет назад.

Я помню, один мой класс лет надцать назад подарил мне массажную щетку для волос и открытку с пожеланием успехов в личной жизни :)
Вот прям и не знаешь, плакать или ржать :)
Эти подарки моя матушка метко называла "плодами просвещения" и куда-то дальше девала. :)
tchainka
16.02.2016
Бгггг :)
Но, справедливости ради, та щетка оказалась на редкость долговечной.
Класс, что характерно, был пятый. Т.е. они это не сами придумали. Это родители :)
В моем случае именно родители закупали в популярном тогда "Арбат-Престиже" оптом наборы косметики всем без разбора. :)
tchainka
16.02.2016
Без разбора - это плохо. Сертификаты, конечно, хорошая вещь, но на коллектив не напасешься.
Кстати, до сих пор никак не могу сертификат в иль де ботэ реализовать. Хотела шанелевский jour для морды лица - не было у них. Корректор шисейдовский - та же песня. Лак для ногтей синенький шо аж светится - опять же нет. Прям не везет.
Где-нибудь лежит и ждет, точно тебе говорю. Хотя с синими лаками шанельскими у нас и вправду не очень.
tchainka
16.02.2016
Да есть, но опять темный с шиммером и не дотягивает никак до 461, а мне бы вот vibrato.
Avril
16.02.2016
Вам принцнипиально Шанель? По цвету к Vibrato оч. близок диоровский Sailor 700.
tchainka
16.02.2016
Не принципиально. Если у них этот сейлор окажется, с удовольствием возьму, спасибо за наводку :)
Indi
16.02.2016
)) Очень даже прекрасный подарок! я Деду Морозу заказывала в Новом году вот такую в числе прочего----->
Принёс))
tchainka
16.02.2016
Да я ж не спорю, прекрасный и даже полезный. Но в сочетании с открыткой про успехи в личной жизни получился очень толстый намек типа "марьиванна, ну ты бы хоть причесалась, авось тогда и мужики шарахаться не будут" :)
гюрз@
17.02.2016
А я как-то работала в женском коллективе -на 8-е задарила всем комплекты белья(майки+труселя)из магазинчика виз-а-виз ,на Алексеевской раньше был)Девчонки все были молоденькие и вечно болеющие ,а я тут в тему попала))
tchainka
17.02.2016
И с размером угадали для всех? Круто :)
Но от мужиков бы такой подарок не прокатил, да, только в женском коллективе :)
гюрз@
17.02.2016
Конечно!размер m)))
А вы в не знаете, случаем, в Нижнем где-то можно купить эти авоськи?
Можно на СП, у орга or-ange посмотрите закупку или пристрой, сейчас хорошие скидки на них.
Indi
16.02.2016
Книга? Лучший подарок?)) может разных хороших накупить и кто что вытянет типа лотереи?
(это я про детей сейчас)) )
tchainka
16.02.2016
Так то детям, а представляете, приходит куда-нибудь в контору библиотечный дед мороз, все вытягивают, и бац, получает сисадмин "50 советов по уходу за лицом", а далеко-за-пенсионная вахтерша "50 оттенков серого".
Indi
16.02.2016
))) ну в конторе вообще много хороших вариантов можно придумать))
а если один возраст и одни девочки... что-то же они читают, да и обмениваться потом смогут.
Так девочки читают с планшетов всегда почти, край эл.книжек.. тогда уж на те же маленькие денежки симпатичных карманных зеркалец купить? И по шоколадке?:)
гюрз@
17.02.2016
Шоколадки Линдт мальчишки только на Валентайна задаривали-ну это у нас...мы чтим и поощряем))
horntail
16.02.2016
А потом сразу и обмен организовать :))
tchainka
16.02.2016
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Сисадмину-то оттенки серого зачем, он их дарма с интернета скачает :)

И то верно.
И заметь, по прочтении вероятно у обоих случатся затейливые изменения в привате;))
tchainka
16.02.2016
А я что ли думаешь случайно именно такие примеры подобрала :-D
tchainka писал(а) что ли думаешь случайно

Алаверды тогда, - "Мадам знаает толк.."(с) ;))
Они дети-то дети, но.. по 15 лет фактически и с учётом нашего времени, бумажные нрн ток учебники- у нас в лицее планшеты пока запрещены, во избежании внепредметных игр и чтений на уроке.. Думаю книжка вариант не айс, опять же- одинаковые не стоит, а разные- им отдельным собранием хоть решай кому про что.. Хотя мысль, надо уточнить про минимальные сертификаты в тот же Дирижабль:))
Indi
16.02.2016
Ну не подумавши я!)) я уж не помню куда свою электронную подевала... вот люблю бумажные и всё тут, никакого прогресса(( не буду ничего писать...
В Читай -городе под Нижегородским универсамом ыщо громадный отдел для рукоделия, типа для мини скрапбукинского альбомчика заготовки, картины по номерам и т.д. У них девочки не увлекаются?
ухожу-ухожу))
tchainka
16.02.2016
Indi писал(а)
картины по номерам

По ассоциации - в инстаграме постоянно натыкаюсь на взрослые раскраски. Т.е. много людей, у кого старшие дети эти штуки любят.
Indi
16.02.2016
за старших детей не скажу, но я одну раскрасила)))) хочу ещё одну конкретную, но нигде не могу найти(( на двух моё сердце точно успокоится)
tchainka
16.02.2016
Ну! Так и правда же, годный подарок :)
Я бы паззлу порадовалась кусочков на тыщу, но у меня котики. Это несовместимо.
Indi
16.02.2016
Мне два раза дарили пазлы по две тыщи, ... два раза я находила там 5-7 подходящих штучек, после чего собирала в пакетик и отдавала кому-нибудь. Для меня это нереально! 200-250, а дальше глазки разбегаются - не соберёшь)))
tchainka
16.02.2016
Indi писал(а)
Котиков я тоже одно время собирала, через месяц вынуждена была всех оповещать, что я их больше не собираю)))) оставила себе 7штук любимых и баста, уж больно плодились))

Я имела в виду, что живые игривые котики совершенно несовместимы с кусочками паззлов, разложенными на полу :)
Indi
16.02.2016
)) я это потом поняла и убрала)))
вероятно мои мозги уже спят ))
tchainka
16.02.2016
Сегодня у всех мозги спят, погода :)
horntail
18.02.2016
Муж пазл на 5000 шт. раскладывал в отдельной комнате, за закрытыми дверьми, кота туда не пускал. Кот высказал за время собирания, все что он думает как о всем человеческом роде, так и конкретно о хозяине :)
tchainka
19.02.2016
Вот наш бы самый активный тоже так себя вел. Вымотал бы все нервы и обломал кайф :)
А долго собирал?
horntail
19.02.2016
Несколько месяцев в свободное время.
tchainka
19.02.2016
Блин, бедный кот :)
horntail
19.02.2016
Бедные мы с дочерью :(
tchainka
19.02.2016
Вы с дочерью хотя бы понимали смысл происходящего, а животное даже не знало, за что страдает :)
horntail
19.02.2016
Тот кот у нас был необыкновенно умным, практически нобелевский лауреат :))
Он просто закрытые двери не переносил.
tchainka
19.02.2016
horntail писал(а)
Он просто закрытые двери не переносил.

Это многие коты не переносят. Мне в ванной приходится запираться, даже когда я одна дома, потому что иначе дверь отковыряет, распахнет и выйдет весь в белом, а я мерзни :)
horntail
19.02.2016
Как это мне знакомо!
Про "Читай город" мысль.. точней пока момет, но очти уверена что легкорешаемый: надо там узнать про сертификаты и это было бы вовсе отлично!! От универсам этот от школы ровнёхонько 50 метров и да, там и книги и подарки и скрапбуки, да учебные пособия и нотные тетради в конце концов.. и по уму оставили б это взаимосертифицирование вовсе традицией- каждый себе хоть что-то да найдет, аккурат по пути с учёбы и не болтаясь далеко.. Видишь:), пришла и победила, если их классные мальчики окажутся такими же неромантишными как я и согласятся..:))
ruske
16.02.2016
По нашему кабинету ходила мысль подарить мужчинам фартуки с разными смешными картинками типа котика, переворачивающего на себя кастрюлю супа.
Вот о фартуках.. чот я вроде бы и не стерильная аккуратистка, а.. почти и не пользовала их никогда, не ляпаюсь, что ни готовь.. И задумалась: мало кого знаю сейчас кто надевает- поколение мамы скорее по привычке носило, получается..
Так что выходит, лежать ему? Или от шашлыка до шашлыка ждать, чтоб жынцы майку не заляпать..
фартук вещь почти многофункциональная..
в нём можно готовить, использовать в сексуальных играх, готовить и использовать в сексуальных играх.. в конце концов, всегда пойдёт на тряпки (:
tchainka
16.02.2016
Самый прикольный подарок на 23 февраля стоит у нас на видном месте. Это дивная крупная фотка, изображающая Джека Воробья при всем антураже с лицом Филиппыча. Настолько органично получилось, просто душа радуется.
ruske
17.02.2016
Хорошая кстати тема с фотографиями, да. Для друзей и близких должно на ура пойти.
tchainka
17.02.2016
Ну вот у них в банке идея персонифицированного прикола эксплуатируется уже несколько лет. То представление устроят, то вот насобирали фоток этих самых мужиков с разных корпоративов и нафотошопили :)
Near bird
17.02.2016
больная тема, как получательницы подарков от коллектива, так и ребенка препода)
как бы не говорили, что сертификат - это скучно, я только за них. иначе оч сложно угадать. а в какие магазины - вариантов накидали. а все зеркальца, бусики и прочие шарфики лучше оставить для самостоятельной покупки
гюрз@
17.02.2016
Неистово плюсую(с)
:)) Нат, тут и момент возраста и сетевой продвинутости важен..
Знаю дикое количество гражданок, кто почти ничего кроме продуктов не покупает в наших магазинах.. -отчасти и сама пример- лежат пара Л'Этуалевских сертификатов, возьму грех на душу и передарю:)
Ибо парфюм и путние пару кремчиков беру раз в полгода-год в Дьютике, душа спокойней как за сроки так и за точку производства. Шмотки ключевые/сумки/очки - либо так же в поездках, благо тот же август если выпадает на Европу- сейлы хорошие и выбор больше, либо иногда в сети. Особенно если какая мудрая подружка смснет приват что им нужна исключительно компания на доставку:) и моя задача ткнуть в модель и размер, аносимые марки все по параметрам известны..
Электроника опять же; зачем идти в М-Видео если вокруг три сетевых лавки с пунктами выдачи в шаговом доступе, и там дешевле при схожих гарантиях...
Вот с близкой подружкой в свою пору нашли выход - каждая ходила по девочкинскому текущему ремонту;) в свой определенный салончик, обмеривались сертификатами туда:), и дальше он мог у меня пролежать полгода до нужной даты , и дальше сама доплачу если нужно; так же использовала и она, -да уехала в новую жизнь:), теперь порознь тюннингуемся:)))
Но ведь не спросишь своих учителя, доктора о том, где именно закупаются. А как смеётся моя вторая подружка, молодой детский хирург с известно-плачевным окладом: "Натуль, у меня зааалежи конфет Коркунов и полусладкого шампанского, хоть ларёк открывай... нет бы путнего сыра б кто принёс- хоть на завтраках добрым словом поминать!!" :), так это ж не авантажно-Доооктору и сыра!!:), а денежку она не возьмёт, спасибо если не отчехвостит еще!! Да, не поверишь- такие остались и их очень много, слава богу..
Near bird
17.02.2016
Незнакомая девушка писал(а)
возьму грех на душу и передарю:)

что еще раз доказывает универсальность таких подарков. а мы же сейчас про деток, детки вовсе рады будут пойти и купить то, что хотят ОНИ.

а по поводу коркунова, боски (это типашампанское) - отдельная песня (как и чашечек, вазочек из НОХТа). Мама смеется, лучше бы колбасой дарили или рыбой.
tchainka
17.02.2016
Незнакомая девушка писал(а)
так это ж не авантажно-Доооктору и сыра!!

Чойта? Хороший сыр из-под санкций, отвоеванный у враждебных французов, например, это очень даже авантажно :)
Так это мы с тобой понимаем и сможем презентовать так, что никакого обоюдного стеснения- а какие мамочки в их больнице, сами почти дети: молоденькие, ну и из области.. что есть в киоске приёмника, то и покупается- а шампанское муж прихватит по пути:)
The023
17.02.2016
Сама мне наводку на тему дала, повеселю. Стояла у нас бутылка джекадэниэлса задаренная. Но, сама понимаешь, года полтора не до неё было. И тут решили с мужем романтик устроить. Думаем, а вот бутылочка там на полочке застоялась, не открыть ли. Льда наморозили, фильм приготовили - все путём. Достали бутылку, а этикеточка-то кривоватенько наклеена, не параллельно столу, не решились открыть. Так и пили шампус, не пропадать же фильму
The023
17.02.2016
А по теме, может, чехлы на их айфоны (чей у всех поди) какие интересные? Ну или сертификат по цене оного в спец магаз
А фот фигушки:), у меня Самсунги, по счету 3й уже и следующий их думаю будет той ж марки, юное очарование приятельница набегалась с моднющим и на момент покупки едва вышедшим 5м офоней- под конец года тоже ругалась что вокруг зарядки круги нарезает чаще приличного, так и взяла галакси, так что.. "Форхумхау"(с):))
Впрочем если видишь телефон и это да, айфон- и знаешь еще что человек где-то в центре живет, то конечно я и за такой вариант: слюнку всегда пускаю в лавочке на Ильинке - какиих там только нет чехлов, и под заказ еще с любого эскиза сделают, моя марка в этом плане отстаёт..
Хотя если совет расширить -ага, придём к сертификату в магазин техники:)

p.s. С виски ошарашила.. А ты помнишь откуда? В смысле где покупали или чей, упасиБо, презент??:(((
Хорошо что заметили, тьфу-тьфу на ГФ недавно оччень большая и грустная тема была о контрофакте, дай бог памяти- из Бристолей.... Хорошо, тада замётано- поеду в гости, прихвачу- а этот в омыватель зальём, по данной погоде за три дня и кончится))
The023
17.02.2016
Да у меня-т тоже не айфон, конечно. И за даром не нать, как грится, а вот у молодёжи, как не глянешь, так все яблоколюбы. Может, и принцессы ваши такие ж.
Да не помню, конечно, откуда радость такая, протрем им что-нибудь наверное, типа окон по весне, или да, в омыватель (а с машинкой ничего не будет?). Примеры как-то после нового года были употребления и печальных последствий, причём не последними людьми в городе, уж что там и откуда хз, но перешла я на папино ягодное собственного производства
Да вот в том и дело что девочек 13 и они разные, и конечно с каждым годом это заметнее, в том числе в соц.плане, не хотелось бы заострять. Лучше без афонь-чехлов, а-то: у кого в семье трое/кто одна на целую роту родни, кто со второго класса ездит в школу сам на троллейбусе за 7 остановок/а кого с ЗГ водитель доставляет и забирает..и телефоны явно тоже разные..
Но вроде их самих этот момент не особо цепляет, класс очень дружный , тьфу-тьфу... Так шо если из баловства, то впрямь, как Галя выше писала -вон тушь дневную и смывочку:)
Delfaaa
22.02.2016
Нормал ты так,.. Тушью решила махануть..
аллергию нажить диффчонкам-то)
я,конечно,совершенно случайно нашла одную дивную в бюджете..
но "вмиру"-то благородных толчкофф дюже застремать могут))
ну а если шо,то один визажист в нн меня за нее похвалила,делая разбор косметички))
название могу слить в приват)
она,ессн,глаза как с нарощкнными пучками не делает,но что есть свое -подчеркнет..
цена ппц смешная,для школьниц пачкой самое оно)

но я собссно,иную мысль занести хотела)
с тел нудно все пролистывать,дабы не повториццо..
так что если что.звиняй невнимательность..

в небе отдел органика открылся,мож слыхала?
там есть дивная акция (вроде весь февраль)
5 банок любой бурды серии китчен по 55 р каждая-6ая подарком..
10банок.. След.приз
15банок-вроде 3 сверху,не помню..
дойди,глянь..
милые банки,красиво упаковать можно..
100мл каждая,и вроде без парабенов и прочей аллергичной ерунды,т.е.попасть вряд ли на аллергию можно...

банки на люб вкус..
волосы,ноги,морда..)
Ну вот уже сегодня ясно будет, они учатся (карантин наверстывают), малой придет из школы , похвалится подарком и сообщит в какцю сторону мальчики на классном часе пореали:), тут ить одного родкомитета уже мало, восьмикласснички- :)))
Indi
18.02.2016
На Ильинке чехлы делают на заказ? Ёлы-палы... придумать что ли что-нито креативное?))) Мне тут недавно про чехлы от Белоники рассказали - посмотри в инете, есть забавные варианты))
А может и придумывать не понадобится, у них там реально огроменный выбор- лавочка небольшая, забыла название,но на пересечении с Сергиевской- вот если едешь от Лядова- то почти в конце, ДО трамвайного поворота на один, аккурат где сворачивают к Спару, его выходу второго этажа. Слева старый известный "Винный бутик" с вывеской, а как раз напротив по ходу движения этот магазинчик. Ну или точней- он точно был там в начале осени:), думаю никуда не делся..
Indi
18.02.2016
Если он по чётной стороне один, то я его знаю))
гюрз@
17.02.2016
За подарки у нас в классе отвечает родительский комитет,а покупаю я:))чо дарили и было плохо:всё мыльно-рыльное ,так как девочки такие девочки"за разные подарки-обижаются,за одинаковые-тоже обижаются",кружки-аццтой,всякие блокноты-тоже отказать...лучше всего работают подарочные сертификаты(бижутерия или спортмастер-100% попадание) номиналом от 500 до 1000 + одна красивая роза)девочек у нас тоже 13 и сумма соответственно неразорительна.
Для мальчишек отлично работают нивеевские мыльно-рыльные термоядерные наборы(гель для душа,дез,шампунь),прекрасны были полотенца для спорта,кружки -не очень,сертификаты для спортмастера-так себе,ну и забрасывали деньги на стим)флешки тоже супер-всем нужны....а,вспомнила-в боулинг водили и пиццей кормили)
Для коллег:отправляли в сауну на три часа)Дарили флешки,сертификаты(номинал одинаковый,но кому спортмастер,а кому снаряжение или охотник-рыболов),выкатывали бочонки с пивом + корзинка с воблой))как-то так демократично и прикольно.Плохо работают открытки с приколами,вонялки всякие и косметос...есть,кстати,прикольный магазин экспедиция-оттуда тоже можно,главное чтоб не одинаковое было.Вообще всем корпоративным и одинаковым наелись уже...
гюрз@
17.02.2016
А ещё дарили девочкам тушь Макс Фактор + смывку -вот всем понравилось,ну окромя некоторых мам )))
Моим хитом прошлого года среди подобных "девичьих" подарков стала бутылка мицеллярной воды. Вот эта штука мне гарантировано пригождается, и не угадать с ней сложно. :)
гюрз@
17.02.2016
Ну да ,что-то нужное и достаточно нейтральное)Мне подруга тоже стабильно дарит большущую бутыль термальной воды )
tchainka
17.02.2016
Вот про мицеллярную я понимаю, что она для снятия макияжа, а термальная - просто для увлажнения? Побрызгать и все? Простите неосведомленность, не пользовалась ишшо.
гюрз@
17.02.2016
Ага,пшикалка аэрозольная,скорее баловство для кого-то,а у меня кожа очень сухая и жару с солнцем не переношу-вот и выручает,я в машине летом вожу большую бутылку и в сумке всегда таскаю маленький объём для офиса или в тех же ТЦ -тоже очень жарко и сухо...
tchainka
17.02.2016
Ага, спасибо, мне тогда не нужно - проблема ровно противоположного характера :)
Надо наконец приобщиться, чую. Есть тут какие секреты, плюсы-минусы-подводные камни или обычной минералки можно залить?
Присоединюсь к вопросу.. -хотя там ить поди какие особо мелкие фракции что легко в глубины эпидермиса проникают, на что саэршээнно не сподобится наша грубая и банально-фильтрованная H2O.. -ес ток не с размаху?;))))))
гюрз@
18.02.2016
Мать,какие глубины эпидермиса?)тоник,сыворотка,крем,база,тоналка,пудра и румяна-там до эпидермиса сантиметр отколупать нужно)))
tchainka
18.02.2016
Плюсуюсь. Уж ясный пень там эти частицы не мельче, чем H20 :)
Так что - никаких глубин эпидермиса, только чисто поверхностный слой :)
Слюшай.. я видимо чот так устала за эти дни что уже не получается шутить:)))) Имела ввиду что увлажнение достигается скорей отсутствием сушащих кондеев в конторе и дома, либо (и плюсом)наличием увлажнителя воздуха, ну и путней уходкой, от очищения до питания с увлажнением же.. а это чисто внешнее воздействие и разницы между виши и перье, а-то и эвеном, налитым в распылитель, нетть саффсэм:)), в смысле - сплошные развоод и плацебо;))))))), просто уж боялась показаться грубой и неженственной жабой, не понимающей нужности такого девайса:) А так- летом когда не крашусь, салфетки с собой всегда, чисто протереть лик:), а если вынужденный грим- ага, могу пшикнуть просто водой и чрз пару минут аккуратно снова легко припудрить..
гюрз@
19.02.2016
Наташ)не лечи по фотографии))Боженька,такой затейник,всех создал разными...лекал по уходу за кожей нет,всё подбирается индивидуально в плане ухода,что для кого-то "маст хэв",для оппонента -хрень и развод))Но три часа в неделю под косметологом,и столько же под массажистом-творят чудеса,тогда и масс марктетовский Орлан работает...
гюрз@ писал(а) три часа в неделю под косметологом,и столько же под массажистом-творят чудеса,тогда и масс марктетовский Орлан работает...


Эх, эт да.. И -да бы!:))
гюрз@
18.02.2016
О,у меня одни плюсы от неё)я её даже поверх макияжа пользую,в разумных пределах конечно...можно ,наверное и минералки и просто воды залить,кому что подходит,здесь просто аэрозольная упаковка и мелкое распыление,практически "туманное облачко"))В солнечные дни даже зимой пользую в машине,стекла сейчас передние боковые не затонируешь особо,а стекло на меня как линза действует,вот и выручает такая термальная водичка)А так,кому-то баловство,а кому и жизненная необходимость )
Поняла, минералку отменить. :) Так куда бечь и какие марки хватать?
гюрз@
18.02.2016
У меня лярошпозе,дылда белого цвета-400 мл ))в Фармани продаётся,в виши спрей погрубее и капли грубее и больше.Попробуйте самый маленький объём и поймёте ваше или нет)
Спасибо!
А мне Авен очень нравилась всегда:)
У нее очень мелкое распыление и она такая приятная.
Мерси.
tchainka писал(а)
Вот про мицеллярную я понимаю, что она для снятия макияжа, а термальная - просто для увлажнения? Побрызгать и все? Простите неосведомленность, не пользовалась ишшо. ...

Летом очень хорошо термальной водичкой брызгаться. Она как-то всегда уместна - если помещение кондиционированное, увлажнит, если просто сидишь там, где жарко - освежит. Для тех, кто жару в городе не любит, вообще средство незаменимое.
tchainka
18.02.2016
А, ну т.е. не только сухой коже полезно. Спасибо :)
На работе у нас на гендерные праздники подарки и фуршет от компании. Поэтому не заморачиваемся и просто готовим ржаку ( смешной интерактивный спектакль) на 23 февраля. А вообще 23 февраля у меня ДР и как следствие - везде основное внимание и подарки мне, все моё )))
А к 8 марта я очень ровно отношусь, накакать на него, простите )))
tchainka
01.03.2016
Нельзя ножи дарить, примета плохая. Насчет топоров не знаю, но в общем тоже колюще-режущее. Так что авторы ролика в данном случае неправы ;-)
витамин С очень бодрит. Рекомендуется принимать каждый день, особенно весной.
tchainka
01.03.2016
Да, по весне часто случаются обострения различных заболеваний.
А у некоторых все ровно весь год, им все едино. Даже не знаешь, радоваться за них или нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.