--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О внезапных смешных открытиях

Общая
12
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tchainka
27.06.2017
Только что, в мыслях о предстоящем походе в театр, обнаружила, что у одной моей сумочки, которой я владею уже пятый год, этакий, знаете ли, кошелек на ремешке, внимание! -

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
ОТСТЕГИВАЕТСЯ ЭТОТ САМЫЙ РЕМЕШОК. Таким образом, сумочка превращается... сумочка превращается!!! в элегантный клатчик, да.


Это я просто так, поделиться. А вам случалось открывать в хорошо известных вещах новый, ткскзть, потенциал? :)
present
27.06.2017
моя мама обожает вещи-трансформеры. если вещь нельзя носить по-разному, так-сяк и сикось-накось, она долго думает, нужна ли ей эта покупка. предпочитает весь потенциал разведать сразу ) мне вот интересно, я когда-нибудь проникнусь этой философией?.. )
Я тоже:)), и места в шкафу больше и изрядная экономия, чем плохо: рассказ ниже..
present
27.06.2017
не поняла - чем? )
Песатаю на лету:)), отсюда и непонятки:)) В смысле: "Чем плохо-то, всем хорошо'!!":))))
tchainka
27.06.2017
Проникаться не обязательно, а представлять себе потенциал вещей вообще полезно. Об этом нам еще Оскар наш Уальд говорил однажды в пьесе, если не ошибаюсь, "Идеальный муж" :)
present
27.06.2017
согласна, полезно. но это же какой уровень стильно-продвинутости должен быть )
tchainka
27.06.2017
Никто не обещал, что будет легко :)
present
27.06.2017
звучит, как вызов ))
(.)
27.06.2017
Я, случайно, не ваша мама?)) Ибо, проанализировав выбор товаров свой, поняла, что такая же - в одежде, обувь, мебели, технике и прочем. У меня сплошные трансформеры, 2 и 3 в 1 и т.п. А если вещь неудачная, да еще и неносибельная, я очень страдаю((
Давно не покупала ничего просто так, для красоты;)
По весне чот задумалась над предназначением внутренних шлёвок (как под ремень) на своей столетней МаксМараСпорт куртейке жакете, такие они.. из серии 2 в одном: внутренняя- спортивная , с капюшошкой и на тоненьком, но тёплом прокладе (не синтепон явно, холофайбер мож какой-я профан),
А вот эт верхняя- эткий элегантный жакетик со стойкой и рукавами 3/4.. Вот не замеала не замечала, а тут зависла- резинки дополнительных не прилагалось, чтоб, мол, кулиской спину для тепла подтягивать..

Поделилась с приятельницей- стали жакет вертеть и..
-Меня-то смущало одно, здороооовый алый лейбак на тёмно-синей спине изнутри, а так обнаружили: идеально-придуманый стёганый подклад к которому как надо ложатся гладки рукава и широкая полочка (оно двубортное), далее- лишние прорези под пуговицы и внутренние пуговицы, что я опять же воспринимала как допутепление просто, до степени герметизации почти:))

Итог: таки отрыли в архивных моделя на сайте- и упс!!! Двухсторонняя и есть, просто верх элеганс, а изнанка- хулиганс, с красным квадратом на спине:)), каюсь- отпорола, но таки теперь в этом жакете куртки две!:)))), а тоненьая с капюшоном- третья.. )))
tchainka
27.06.2017
Класс :) Еще картиночку бы для понятности :)
present
27.06.2017
да. хотя бы ту, которая из сети )
Вечор, с дому:)))
Упс.. ток вползла буквально- у девушек выпускные 11классников сегодня были, а нам за 9й аттестаты выдают завтра, так шо климатит ещё глажка рубашки и отпаривание костюмных штанцов героя .. да и сымать стоит при дневном свете, но всё сделаю попозжей непременно!:), а пока еще параллельно тустепу у гладильной доски себе б что придумать на завтра, нарядно-деловитое, ибо потом к 16 и на работу рвану..
16ninelll
28.06.2017
А у меня наоборот... туфли, (не знаю как их сейчас называют) дырки для шнурков есть, а шнурков нет. Некоторые даже предположили, что это перед отправлением в камеру!)))
))))))) так и ремешка тоже не было, невольно ассоциация родилась))) Дай поцелую и побежала, Комель закрывает сезон- а ноги гудяяят от каблучищ с самого утра.. Надеваю плятье в пол+ балетки))))))
ruske
27.06.2017
У меня случается заново открывать давно известные вещи. Недавно отрезала лямки на бантиках от беременного платья и получила неплохой модный сарафан - мешок. Ещё одно платье, которое сейчас маловато в бёдрах, научилась сборить и носить как топ. незаменимая кстати штука оказалась.
tchainka
27.06.2017
О. А я вдруг внезапно обнаружила, что некоторые вещи могу носить без лифчика. И это открывает передо мной ГОРИЗОНТЫ.
ruske
27.06.2017
Вот ты сейчас сыплешь соль на рану свежевоскрешенного сарафана, потому что не то что без лифчика - но даже в лифчик без лямок для меня недоступная роскошь. Приходится фантазировать насчёт верха.
tchainka
27.06.2017
У меня без лямок есть, но мне неудобно. А тут платье бельевого фасона, но плотное. Под ним реально не видно, есть там чо или нет. А грудные мышцы я себе наплавала :)
Свет, а вот такого плана не? Модели-то селёдиноподобные, но у меня приятельница с D в принципе под вечернее с голыми плечами спасается, наблюдала на НГ..
Белое конечн удобней, но для необлегающего, а с чёрным хучь подо что, оно корсетного формата: плотно и высоко на спине застёгивается..
ruske
28.06.2017
До родов не канало, но хорошо, что ты напомнила: попробую померить заново, всё-таки бельевая промышленность не стоит на месте. Может будет хорошо. :) спасибо :)
fresh77
27.06.2017
Присоединюсь к "открытию" второй жизни беременных вещей, особливо платьев)) Хотя моя коллега не поняла меня((( Ну не нравятся ей мои горячо любимые балахоны! Она лучше будет выглядеть как гусеничка, но все в обтяг,по фигуре так сказать!
(.)
27.06.2017
Аналогично. Из беременного хороший оверсайз получается
ruske
28.06.2017
Уверена, что вы одеваетесь не для коллеги с работы ;)
fresh77
28.06.2017
Нет конечно,для себя любимой;)НО очень раздражает ,когда она высказывает свою точку зрения тоном Васильева на " Модном Приговоре". А ещё начала считать мою обувь!!! Это уже ни в какие ворота не лезет(((
tchainka
28.06.2017
fresh77 писал(а)
А ещё начала считать мою обувь!!!

Это, пардон, КАК?!
fresh77
28.06.2017
Это началось с зимы,когда она мне сказала,что насчитала у меня 4 зимних куртки(ты ещё мои в шкафу не видела! Промолчала я). Сейчас у меня ею насчитано 3е золотых кед-балеток-тд,2е босоножек,и еще ...цитирую дословно:"хрен знает сколько обуви. Тебе за чем столько?"
tchainka
28.06.2017
А, ну пусть регламентный документ покажет. Кому какой одежды сколько полагается. В какой день зимнюю форму менять на летнюю и наоборот. Как именно должен выглядеть приказ о смене формы одежды. Какие предусмотрены основания для ношения именно сегодня золотых кед. И вообще, Клава, завидуйте тихо :-D
А может её переспросить по кой ей ляд язык такой длинный?;), люди статистически кудаа меньшим обходятся и ничего- есть не мешает, а миру и вовсе способствует;))
fresh77
28.06.2017
Вот еще раз спросит ,я наверное не удержусь и отвечу ей. А может ей подарить одну пару и она добрей станет?)))
Не наадо, занудам трафить- только больше их скрытую зависть подпитаешь. Лучше отдай какой девчонке молодой, без особой денежки. А эта доворчиться до финала твоего терпения, отодвинь на расстояние знакомой и всё.
fresh77
28.06.2017
Я прислушаюсь к твоему совету,о мудрейшая из мудрейших)))
Слушай, откуси ей голову, и делов-то. :))))
fresh77
28.06.2017
Мысленно представила эту картину.... Аааам ням ням))))
У меня есть горячо любимая беременная этно туника...никак не при думаю ей применение(((
ruske
28.06.2017
Так джинсы вниз, пиджачок наверх - не? Или просто пиджачок иди джинсовую куртку. если туника ближе к платью?
Внизу волан пришить
Есть мысли его отпороть
Сфотаю)
Вот
По длине чуть выше колена на рост 171
ruske
28.06.2017
Я такие ношу с укороченными узкими брючками и пиджаком. :)
Но идея с воланом тоже интересная!
Спасибо за мысль
Подпоясалась и вот что получилось))
Мне ничего полезнее пятисот рублей в кармане зимней куртки открывать в известных вещах не приходилось.
tchainka
27.06.2017
Это открытие гораздо, гораздо круче! :)
Упс
Промахнулась
present
27.06.2017
:-D
:))))) Напомнила!
-Когда стираю мелочи своей джинсы и схожее, ясно дело -тщательно проверяю карманы, чтоб монетками, гаечками, флэшками и иже слив машинкин не забить, а тут рубашка.. тонкий хлопок, всё ок. Он снял, я тупо кинула в стиралку.
Ща утюжу, упс- в нагрудном кармане свеже'отмытый полтинник! -Маменьке за труды!))))))
У нас с полом такое правило: кто нашёл мелочь во время пылесошенья, берёт себе.
ruske
28.06.2017
У меня маман, когда отец служил в Германии, прислала мне как-то рубашку, "дома носить". Типа она её там носила, потом рубашка долго висела в шкафу, забирай, доченька. У меня в шкафу эта рубашка тоже довольно долго висела, потом я её достала... и нашла в нагрудном кармане сто марок. Целое состояние, треть зарплаты военного...
...восточногерманских... ...спустя месяц после того, как закончился обмен денег...

Долго потом ещё этим неслучившимся состоянием книжки закладывала.
Какая прекрасная история!
:))) на анекдот ру как-то попалось:
Парень писал что в начале 90х тетушка, уехавшая с переселенцами в Германию, прислала их семье посылочку в Казахстан. Особо намекнула в сопроводительном письме, что и подарочек приложен;) А там: ему 16-му кроссовки, что-т маме, что-т папе и...и все.
Ну подумали что либо давит на значимость дара, либо мож еще что было да "на почте спёрли"(с)
Носил он кроссы сперва редко и бережно, потом уж в хвост и гриву, и как-то уж с пару-тройку лет спустя, после футбола под дождём стал мыть с полной сушкой, сплоть до выема приклеенных по носу плотных стелек:
Задрал с пятки, а там под каждым супинатором по 100долларовой купюре!
-Припрятала родственница знатно, как в лагере переселенцев в свою пору и научили;))
гюрз@
27.06.2017
Двусторонние пуховики-номер раз!Всегда покупаю односторонний и таки нахожу дома внутренние карманы,сделанные как внешние...(Ринальди этим грешит...хотя,разве-ж это грех?)Есть пальто,оттуда-же,с одной стороны тёмный шоколад,с другой пустынный верблюд...
Брюки карго-номер два!(отстегиваются штанины и превращаются в элегантные шорты)
Перчатки-рукавицы-номер три!Закатываются рукавицы и остаются перчаточные пальцы...
Сапоги/ботильоны -номер четыре!Скатываются голенища и получаются чудные ботильоны...
У мелкого была спортивная куртка 4в1....ну не в восторге....не люблю я такое:(
tchainka
28.06.2017
Здорово. Хотя, я так понимаю, ты сразу нацеливаешься на многофункциональную вещь, и внезапное тут случается редко :)
гюрз@
28.06.2017
Неа)зачем одна вещь вместо двух/трёх/четырёх?:)))
tchainka
28.06.2017
А с другой стороны - зачем две, если есть одна многоликая :)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Хотя часто ли мы так рассуждаем, когда захотелось купить что-то новенькое :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.