--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Одежда & Вкуснотища. Тема денежная))

Общая
23
131
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Indi
07.02.2015
Была на этой неделе в новой модной кофейне с не самым маленьким ценником. Удивилась большому количеству самых простых людей. И если взрослые люди мне ещё более-менее понятны, то молоденькие девушки в самых скажем так недорогих джинсиках-свитерках немного удивили. Потому что вспоминая свою молодость (смахнула накатившую слезу ))) ), мы как то в институте жили по принципу что-то типа "девочка модная, хоть сама голодная", и я помню как с гордо поднятой головой (только кося глазом) проходили мимо лотка с умопомрачительными эклерами на площади Минина у мед.института, чтобы накопить на новую водолазку из "комка" ))) Хорошо, что сейчас не надо выбирать! Но и сейчас, наверное, тоже если будет выбор на что потратить деньги (ттт, лучше не надо, конечно)) ) выберу на что-то, что будет радовать меня больше, чем пол-часа. А как у вас с приоритетами этих двух позиций?
Ну а чему удивляться? И что в дорогое заведение надо как-то особенно собираться?
Я тут на днях была в достаточно дорогом кафе Москвы (ну не вот с самом дорогом и пафосном, но относительно многих других мест ценник выше среднего) с винным погребком, сомелье и живой музыкой. Честно говоря, даже не заморачивалась на тему одежды, надела все, пожалуй, самое простое: джинсы и рубашку вельветовую. Спутница моя, к слову, тоже особенно на эту тему на задумывалась, судя по ее внешнему виду - тоже все просто - свитер и джинсы. Человек взрослый. А зачем об этом думать? Если хочется посидеть в приятной компании и душевно поговорить, выпив вина или рому. Отметила для себя, за все часы проведенные там, чудесную публику, которая приходила в заведение. Это были люди разных возрастов: от молоденьких девочек до двух прелестных пожилых дам, распивавших что-то из графинчика в то время, как давали Завтрак у Тиффани. И всем как-то параллельно кто и во что одет. Главное ведь - компания и атмосфера. И никакие дорогие блузки это не заменят.)
Indi
07.02.2015
Не, Вы меня не поняли. Акцент вооообще не на то, как кто на кого посмотрит (поэтому я и сказала, что взрослые люди меня не удивили). Но вот в юные годы хотелось что-то нового-красивого вот именно для себя! ну когда знаешь, что одета так как хочешь, а не так насколько денег хватило - совсем другое ощущение)) Дело не в окружающих, а в себе.
Ну, это вы меня не поняли. Основная моя мысль была в том, что вот такая особая атмосфера в приятной компании составляет невероятную ценность, даже близко не сопоставимую с одеждой. Когда образовывается такой чудесный ансамбль. И какое приятное послевкусие после таких посиделок. Частые они или редкие. Юный ты или пожилой, какая разница.
Что плохого в том, что девочки предпочитают пить хороший кофе в хорошем заведении.) Ну, я надеюсь, оно хорошее.) По-моему, это чудесно. И тот факт, что они не были нарядны только лишь подтверждает чистоту их намерений.)
Вот вы же сидели и оценивали, сравнивали с собой. - А смысл? Каждый живет сообразно своим желаниям и потребностям.
Indi
08.02.2015
И опять недопонимание)) Я не оценивала, а молодость вспоминала)) Надо же было чем то заняться - пол часа убить при отсутствии чудесной компании. Вот и глазела по сторонам))
Нет, вы именно оценивали, сравнивали с тем, как вы поступали в вашей молодости. Но молодость у всех разная. И взгляды у всех разные.
В общем, я согласна с постом чаинки ниже. Когда я писала о том, что всем параллельно кто и как одет, я имела в виду, что публика, пришедшая туда, была одета достаточно просто: что молоденькие девушки, что пожилые дамы, явно не с лазурного берега только прибывшие. Просто им хотелось пребывать в определенной атмосфере с определенными людьми. А не тусоваться в сетевых кафешках.
Indi
08.02.2015
Ну то, что Вы лучше знаете, что я делала и что я думала, я даже спорить не буду)))
Вы бы на попятную лучше не шли. Вот что вы думали, процитирую вас.
Indi писал(а)
Удивилась большому количеству самых простых людей. И если взрослые люди мне ещё более-менее понятны. то молоденькие девушки в самых скажем так недорогих джинсиках-свитерках немного удивили.

Даже в более-менее звучит много неуважения. Тогда как можно просто остаться равнодушным. В данном случае это резонно.
iMarrrrta
08.02.2015
Она вам ответила уже выше, что вы к ней цепляетесь? Она не вас видела в кафе, успокойтесь уже:-)))))
гюрз@
07.02.2015
По-моему,так сейчас все демократично одеваются...Вообще, выглядеть НАРЯДНО сейчас не в тренде,проще надо быть...
Indi
07.02.2015
Выше ответила. За демократию я всегда обеими руками))
п.с. сама я тоже не caps lockом была)) просто перед встречей пол-часа образовалось, зашла кофе попить.
Esenka
07.02.2015
Расскажите хоть что за кофейня, а то живу как крестьянка...
Адевченки то может за богатыми женихами пришли?)
Indi
08.02.2015
Волконский напротив Нижегородского универсама. Я тоже случайно попала благодаря снегопадам))) Обычно на машине и там кружишь в поисках места. А перед этим у дома на пузо села, пришлось на такси ехать, как в пробку стоячую попала у педа, просто расплатилась и пошла пешком. Если честно, по снегам на центральных дорогах в крестьянском Сормово намного лучше... по кафе наоборот))
Гламурные девицы, реагирующие на каждое открытие входной двери, там тоже были,я не про них)) а это просто девчонки - болтушки))
там очень вкусно))
на счет одежки..да фиг угадаешь что дорого, а что дешево))
Indi
08.02.2015
А иногда и не угадываешь ничего, а просто знаешь))
Мне тоже понравилось, хотя это уже для ресторанного форума))
п.с. Марта, прошу прощения, тема что-то не формате получила развитие... можно грохнуть))
tchainka
08.02.2015
Не-не, зачем же сразу грохать, только начали!!! :))
Мне кажется, что как раз в этом описанном вами феномене проявляется сдвиг приоритетов в правильную сторону. Если юные девушки носят дешевенькие джинсы и водолазки - это ведь естественно и нормально, так они поступают во всем мире. Теперь вот и у нас. Одежда - это всего лишь одежда. Не уверена, есть ли смысл ограничивать себя ради шмоток в других радостях.
Indi
08.02.2015
А давайте, если начали!))
Про естественно и нормально - в точку, "и я там был". Но юность имеет свойство заканчиваться, как ни жаль...)) Для меня, наверное, это больше был вопрос известного эксперимента с мармеладом. Баланс между краткосрочными и долгосрочными хочухами)) Да, приоритеты меняются, это интересно и не более.
tchainka
08.02.2015
Многие девушки - и это видно по другим темам - не рассматривают одежду как долгосрочное вложение. Купят тряпочку на сезон, порадуются, выкинут, купят следующую. Ну и, в принципе, это лучше, чем как было лет 25 назад - купишь одни туфли на ползарплаты и над ними трясешься, потому что других в ближайшие два-три года точно не будет. Хреноватый экспириенс для совсем юной девушки. Вот отсюда и произросло поколение тетенек, которые покупают одни черные туфли и одну черную сумку, "чтоб подо все", и теперь с огромным трудом избавляются от этого стереотипа, если вообще избавляются :)
Indi
08.02.2015
)) я думаю, одежду как долгосрочное вложение вообще никто не рассматривает))
"сезон" долгосрочнее только по сравнению с парой часов))
tchainka
08.02.2015
Ну не знаю, люди вон шубы покупают в кредит, значит, рассчитывают надолго :)
Или там сумки брендовые классические, которые годами носить можно.
iMarrrrta
08.02.2015
А некоторые машины раз в год меняют, и даже не в кредит:-)) это ни о чем не говорит:)
tchainka
08.02.2015
Что о чем не говорит? Ты полагаешь, что людей, покупающих одежду надолго, не существует, потому что есть такие, которые покупают машину на год? :)
iMarrrrta
08.02.2015
Существуют:))
У кого уровень выше, меняют машины, у кого средний, одежду, ну а кто-то кафе:-)))))
tchainka
08.02.2015
Думаю, и машину не все представители верхнего уровня меняют каждый сезон, и одежду тоже. Вопрос приоритетов, ну и еще кому-то важно пыль в глаза пустить, а кому-то неважно :)
iMarrrrta
08.02.2015
Ясен пень, когда папа меняет сыну машину раз в год, это понты не только сына:)))))
tchainka
08.02.2015
Да я вообще не об этом. Ну ладно :)
iMarrrrta
08.02.2015
В СТ о молодежи было;)))))
tchainka
08.02.2015
Я о том, что при любом уровне доходов человек не обязательно будет все менять каждый сезон :)
Хотя молодым, конечно, такое поведение более свойственно.
iMarrrrta
08.02.2015
Так и я хотела сказать, что крайности не стоит брать в расчет:)))
tchainka писал(а)
Я о том, что при любом уровне доходов человек не обязательно будет все менять каждый сезон :)
Хотя молодым, конечно, такое поведение более свойственно.
?




Неужели и молодым такое поведение свойственно. Машину меняют каждые 3 года, когда страховка заканчивается, это логично. Зачем каждый год менять... Никакой логики. А обеспеченные люди деньги тратят с умом, имхо, конечно.
tchainka
11.02.2015
Я машину и через три года не меняю, пофиг, что не гарантийная. Где я теперь такую тачку найду :))
А молодым свойственно выпендриваться, особенно если из грязи в князи.
tchainka писал(а)
Я машину и через три года не меняю, пофиг, что не гарантийная. Где я теперь такую тачку найду :)) <br>

Теперь да, с этим сложнее )) Дорожают все... Уж оторвали так оторвали (С) :) ))

Да конечно, пофиг, если надежный автомобиль, просто 3 летки и продаются легче.
tchainka
11.02.2015
Не-не. Я своего Монечку не хочу продавать, теперь такую комплектацию к нам не возят. Но это уже оффтопик :)
Любопытно ? :) А какая у вас машина, если не секрет? :) Да, привыкаешь и душой тоже, прощание - всегда трагедия :) А дети как рыдают ))) ыыыы, папа покупает новую машиииинуууу, ыыыыы больше эту не увиииижууу ))))
tchainka
11.02.2015
Опель Астра J, турбо, механика, с люком :)
Чуть ли не последний автомобиль такой конфигурации из поставленных в Россию. С витрины пришлось брать как есть :)))
:)
Indi
08.02.2015
Это какие-то уж совсем невероятные стратеги)))
Я таких не знаю.
tchainka
08.02.2015
Я про какие-то свои вещи точно знаю, что они продержатся лет пять. Обычно это еще при покупке видно, ну и соответственно денег не жалко :)
А вот, кстати, интересно, где финансово проходит граница между долгосрочными и краткосрочными желаниями. За тыщу можно и в кафе посидеть, и шмотку купить, простенькую. За две. Да за три даже. А вот платье за 20 купить, например, можно, а в ресторане столько оставить - меня так точно амфибия задушит. Вот где граница? :))
Indi
08.02.2015
Может их и не существует границ таких?)))
Вот у меня недавно фен сломался - я очень удивилась на тему "как это так?" на форуме бытовой техники поискала где отремонтировать, мне сказали, что фены сейчас - расходники - не ремонтируемы и удивились, что этот проработал шесть лет. При этом я попыталась вспомнить сколько у меня второму фену (не стайлинговому, а пистолетом, которым основную массу сушу)... не смогла вспомнить, что-то больше 10 лет))) потому что покупала на тот момент самый дорогой Браун. То есть я две машины уже успела поменять, а фен всё тот же)) И что тут долгосрочное?))
tchainka
08.02.2015
Вот да :))
У меня и фен, и эпилятор лежат с незапамятных времен, и микроволновка еще с тех пор, когда даже первой машины не было :))
iMarrrrta
08.02.2015
Сейчас тема перейдет в русло бытовой техники:))))))
Indi
08.02.2015
А я предлагала грохнуть!)))
iMarrrrta
08.02.2015
Ну да, сейчас бы обсуждали в сто пятый раз где купить пальто в НН :-D
iMarrrrta
08.02.2015
Не, не дождетесь, не грохну:-)))))
Тема на самом деле очень даже наша, жаль, что, как всегда, пошла не в ту степь:)))) я сама о такой подумывала, но как-то руки не доходили, да и серьезные темы тут не пользуются спросом, это вам не где купить шубу, сапоги, кеды:-))))
Итак по теме. Мы летом на даче во взросло-молодежном составе, к слову разных городов даже, обсуждали как раз кафе, публику оных, поведение и много чего еще.. Очень разные мнения я услышала:-) даже от молодых людей. Попробую кратко изложить.:-)
Молодежь очень любит тусоваться, этим объясняется их большое количество во всех форматах заведений они точно также обсуждают друг друга, и делят себя на группы, не буду называть их:) хихикают:))) очень часто девченки приходят именно попить "просто чаЮ":-))) водолазки у них обычно подороже:-) но парни на них не сильно ведутся, и многие девченки это уже раскусили, и одеваются более демократично, если хотят познакомиться именно с ровесником для общения. Мажоры тусуются обычно своей компанией. Это я процитировала, мнение не мое.
Мои дети, очень любят кафешки, всякие клубы Матэ, чайные дома, иногда ходят поужинать в кафе на Покре. Ходят в основном в демократичном виде, с чем я в корне не согласна, ибо считаю это не романтичным. Мне кажется, что именно поужинать можно собраться чуть тщательнее:-) ну хотя бы для настоения себе самим:-) поэтому если идем вместе, объявляю вечерний дресс-код:-)))) объясняю это тем, что если хотим хорошего обслуживания, то в "драных жинсах" лучше не идти.
Да и хорошему заведению выразить свое уважение не лишнее, хотя бы этим, и чаевыми естественно.
Относительно чаевых, тоже спросила, кто оставляет, а кто нет.. Забавно вышло, многие. Из молодых людей работали в студенчестве, или в данный момент работают барменами, но не все оставляют:-)))
А когда работали, то жаловались на молодежь что приходит потусить и не делает погоды заведению, даже порой раздражает, ибо шума и форс-мажора порой больше, чем прибыли от оных.
Ну и родители денег охотнее дадут на кафе с подружками, чем на сто пятую кофточку, джинсики, кедики:-) это уже мнение родителей передаю.

Автору, лично от меня, респект за тему! :)
Сорри за многобукв:))))
Indi
08.02.2015
Интересно, а до какого возраста родители считают нормальным выдавать карманные деньги? Вот у нас помню стипуха в институте - как хочешь, так и крутись на все гулянки, днюхи друзей, кино, косметику, проезд и т.д. Только крупную одежду родители покупали. Поэтому и работать пошла, ещё учась, тут правда счастливое стечение обстоятельств случилось))
iMarrrrta
08.02.2015
:-))) даже не знаю, что лучше, выдавать карманные, или покупать квартиры машины:-)))))
А если серьезно, то я уже лет пять точно не даю.. а другим вот выдают до сих пор, даже в 40 :-)))))
Думаю нормально на период пока работы не найдут, а они ее сейчас рано находят в основном.
Indi
08.02.2015
Главное, чтоб в 40 на кафе с девочками не давали ))))
iMarrrrta
08.02.2015
Даже если на таких только девочки клюют? :))))
Indi писал(а)
Интересно, а до какого возраста родители считают нормальным выдавать карманные деньги?

До момента получения диплома. Дальше - искать работу, либо по специальности, либо любую другую, образование получено, родители все должное сделали для этого. Или сразу после женитьбы ) Поженились - значит, самостоятельные, кормите свою семью сами. Имхо.
iMarrrrta писал(а)
объявляю вечерний дресс-код:-)))) объясняю это тем, что если хотим хорошего обслуживания, то в "драных жинсах" лучше не идти.

Чисто провинциальная точка зрения. Да даже не провинциальная, а даже не знаю, как это назвать.
iMarrrrta
08.02.2015
СС, у Вас настолько плохое столичное чувство юмора, что так не быват:-)))))))
У меня не столичное, я чту свои северные и чеченские корни.)
iMarrrrta
08.02.2015
"Это многое объясняет!" (С) ОЧГМ.
:-D
Не ты должен заведению, а заведение должно тебе. В чем бы ты ни пришел. А уважение свое выскажу при должном обслуживании. А чаевые лично я обычно оставляю щедрые. Но дело в не в этом. Приходишь в какое-нить заведение нн, а там официантки прохаживаются с таким видом словно ты пришел на прием к английской королеве. По не осторожности в каникулы я разбила сильно нос. Ходить приходилось, да и приходится по сей день, с пластырем. Скажем так, реакция в нн-заведениях была неоднозначной, а спрашивается, почему? Когда я же я пришла в обозначенное заведение выше косо на меня не смотрел никто, а спрашивается, почему? Видимо, дело в профессионализме.
iMarrrrta
08.02.2015
Был у меня в жизни случай, когда мне пришлось сказать человеку правду:-)) к слову сказать, он прислушался к ней:-)
Были мы как-то с ним в кафе, внепланово, по пути.. И вот приносят нам кофе, и он недоволен мороженым в оном, с вафлями видимо было оно:-) попросил поменять, поменяли. И стал он возмущаться, как так, ему, взрослому человеку такое принесли. Я и сказала правду, мол ну а на что ты расчитывал, идя в кафе в свитерке с шеварушками, пятнами, и вообще вид странный? Откуда любям знать, что твоя неприхотливость в одежде, не имеет ничего общего с прихотливостью к кухне? Он задумался, начал как-то ерзать, и кончилось тем, что пошел он прямиком в мужской отдел одежды:-)))) даже благодарил меня потом, не обиделся.:-)
tchainka
10.02.2015
Оно конечно, ходить в потрепанном свитере не обязательно. А вот работники заведения обязаны всем нормальное мороженое приносить, безотносительно к.
iMarrrrta
10.02.2015
Во- первых, это был кофе:-D, а во-вторых я не говорю, что так должно быть, я просто констатирую факт, который имел место быть, и я уверена, что не только я это наблюдала:-) а так да, не спорю, что работники заведения обязаны, как и все сферы обслуживания в целом :-))
tchainka
10.02.2015
Я так поняла, что в кофе попало неправильное мороженое :)
Да выглядеть опрятно надо всегда, спору нет! Свитер ведь в принципе, повседневная одежда, он может быть и без катышек, на аккуратном человеке.
т.е. если я приду в кафе в свитере, мне еще и гадость какую могут подсунуть?)) ну его, такое кафе, хочу я вам сказать.) Ну, положим, направить человека в нужное русло и можно, сказав ему про шеварушки, не знаю, не уверена. Но то, что ему принесли неправильный кофе, дело не в свитере - это безалаберность и непрофессионализм работников заведения.
iMarrrrta
10.02.2015
Если бы все то, о чем я говорю, не имело бы место быть, ресторанный был бы исключительно хвалебным форумом:))))) у вас есть хорошие знакомые которые имеют то или иное отношение к этой сфере? Спросите откуда пошло напрмер выражение "плюнуть в супчик" и по каким признакам они "читают гостей?" По выражению интеллекта на лице или тупо по виду и аксессам? :-))))
tchainka
10.02.2015
А что, и в супчик плюнуть могут? Реально? Ну и дела.
А зачем?
У вас такие выражения, марта, будто вы недавно с зоны вернулись, ей-богу.
И зачем, правда, "плевать в супчик"?
iMarrrrta
10.02.2015
:-)) какие такие? :)))
Да я все думала, когда вам надоест обсуждать тему и вы перейдете на личности, ну сегодня рекорд, обычно быстрее все:) но я не советую вам забываться.
Про супчик, это образное выражение, которое подразумевает целый спектр мер, уж сами погуглите, если не были в курсе, узнаете много нового:-)))))
tchainka
10.02.2015
iMarrrrta писал(а)
Про супчик, это образное выражение, которое подразумевает целый спектр мер, уж сами погуглите, если не были в курсе, узнаете много нового

Вот заинтриговала прямо. Представить себе не могу, зачем бы официанту плевать в суп адекватному посетителю :)
Turmalin
15.02.2015
Как вариант - из зависти.
Ведь не каждая шалавистая официанточка и не каждый скоровыученный помощник старшего поваренка в состоянии прийти "посидеть-потратиться" в пафосное или просто стильное кафе-ресторано. Отсюда - комплексы...
Ход рассуждений - "клиент же пришел - значит, богатый, ах он гадкий, вот же ему, вот, тьфу-тьфу-тьфу".
А уж если этот клиент еще и претендует на нормальное (не быдлячное) обслуживание, то вероятность "тьфу-тьфу" возрастает.
Увы, реалии...
Мне поиск ничего не выдал... А вообще, в такие кафе и рестораны лучше не ходить даже празднично-нарядными, если они такими вещами занимаются, хоть за 6-й айфон, просто под настроение сделают, ибо нефиг.
iMarrrrta
10.02.2015
Так дело не в посетителях, вы просто многого можете не знать:-))) чего вам повар кладет, чего официант, пока несет:-))) ну и владельцы, которые платят зп работникам, а те вынуждены крутиться как могут:-)
Учу гуглить, недорого! (с)

Первая попавшаяся ссыль, крайности не берем:-))))
www.babyblog.ru/user/Zhu-zhu/3024431/1
Это то понятно! Старо как мир... Лично я наивно гуглила по запросу "плюнуть в супчик" и была готова там найти отсев клиентов по одежде. Конечно, пакостят они хамам, а любят щедрых на чаевые... да я думаю, все это знают, что там написано. Люди тоже не такие дураки, это всё заметно и дурная слава дорого стоит для заведения.
Golden Cat писал(а)
"плюнуть в супчик"

Вот это-то выражение меня и смутило в лексиконе марты.
Я, кстати, тоже ничего по данному запросу не нашла.
iMarrrrta
10.02.2015
:-)))) ой, девочки, забудьте это словосочетание! Его нет и не было никогда! раз уже столько человек это так покоробило:-))) и совершенно случайное совпадение, что именно это словосочетание нечаянно упомянул Квартет И в своем фильме про мужчин:-))))
Мне лично интересно стало, не то, что прямо покоробило ) Просто вы говорили, что есть такое выражение у людей из сферы общепита и это целый комплекс мер. Если оно из того фильма, так я его не смотрела, поэтому тоже не в курсе.
iMarrrrta писал(а)
которые платят зп работникам, а те вынуждены крутиться как могут:-)

И плевать своим клиентам в суп? Отлично работают на свою репутацию, ничего не скажешь. Никогда ни с чем подобным не сталкивалась. Меня на*ипать в плане еды и питья очень сложно. Практически невозможно. Я сама оч хорошо готовлю, что и как мне приготовили другие, какая технология - определю легко. Если пройтись немного по статье, насчет водки, например, вкус определить тоже очень легко, даже если в коктейле. Другое дело, что не всегда дешевая водка хуже дорогой. Хотя есть те марки, которые категорически не выношу. То же самое могу сказать про ром. Лед, естественно, отдельно. Но, собственно, его всегда там где я бываю приносят отдельно. Вино, которое пила недавно в кафе, открывали у нас на глазах, скажу даже больше, сомелье туда не плюнул, рассказал, как правильно пить это вино. И весь вечер обслуживали. А стоило только взглянуть на барную стойку, сразу летела барменша. И представляете, марта, я и моя спутница были в джинсиках.
iMarrrrta
10.02.2015
Как глубоко засела эта фраза, кто бы мог подумать? :-)))) думаю может запатентовать?:-)))
Кстати, я как раз собираюсь на торжество в нерезиновую, подскажите что за место такое чудесное? Посетили бы компанией:-) и у Чаинки хочу тоже спросить про ее провереное место:-) не обещаю правда идти туда в джинсах, все-таки торжество:-)
Я вот тоже сейчас готовлю парную телятинку в вине, на рынке повезло купить сегодня, и вот что-то даже не знаю, в чем выйти к ужину, в джинсах, или уж все таки в платье в пол облачиться? :-D
Водку я не пью, видите какие мы разные, прямо как плюс и минус:-)))))))))

П.с. А что это за слово на'ипать? :-)))))) это вы мне пример выражений показываете? :-))))
iMarrrrta писал(а)
А что это за слово на'ипать? :-)))))) это вы мне пример выражений показываете?

Беру пример с вас, приобщаюсь к прекрасному.) Даже минус вам убрала.)

Марта, я запуталась, куда вы собрались на ужин. Скажу так, идите голой, если позволяют обстоятельства. И вообще смотрите по обстоятельствам.) И кстати, водку, кажется, пили те две очаровательные пожилые дамы.) А они, я полагаю, знают толк в жизни.)

Кафе Март на Петровке 25. Зал Оранжерея. Только там бывают джазовые четверги, если не ошибаюсь. Но это все можно посмотреть на сайте заведения. В кафе очень атмосферно. Я привередливый человек в этом плане.
iMarrrrta
10.02.2015
Вот именно в этом высказывании вся ваша суть:-)))))))
Прихоти и желания женщины - закон.)
iMarrrrta писал(а)
Я и сказала правду, мол ну а на что ты расчитывал, идя в кафе в свитерке с шеварушками, пятнами, и вообще вид странный? Откуда любям знать, что твоя неприхотливость в одежде, не имеет ничего общего с прихотливостью к кухне?


Но деньги-то он такие же платит. В чем логика?
Esenka
08.02.2015
Ну желудок это ж один из центров удовольствия, причем это одно из самых доступных удовольствий. Если б вы не сказали я б не подумала что в пекарне может быть дорого, возможно и девченки зашли просто пирожное съесть, а не в пафосное заведение.
А про свитеры, я вот копить не умею, живу по средствам. Ну в плане покупаю всегда тот свитер что не ударит по бюджету, а на пирожное всегда хватало, даже когда свитеры были из Цума нашего. Ибо пирожное это тоже удовольствие)
Indi
08.02.2015
Ох... я же не сказала "дорого", я сказала "не самый маленький ценник")) у меня весь день впечатление, что люди читают исключительно то, что хотят прочитать, а не то, что написано словами))
О, свитера из цума - это уже было далеко потом! Вы, наверное, не застали Черный пруд и Мещерский рынок?))) А в общем хорошо, что всё меняется к лучшему и молодые люди с юности могут себе ни в чём не отказывать!
Esenka
08.02.2015
Окей) я бы и не подумала что пекарни могут быть с немаленьким ценником) хотя я недавно умудрилась порцию мороженого за 800 руб съесть). Ну а в общем согласна с Мелифаро, скорее всего близость педа дает о себе знать ну и да, мы в юности раз в неделю обязательно в кафе ходили.
tchainka
09.02.2015
Мы и сейчас раз в неделю в кафе ходим, как в юности :)
Esenka
09.02.2015
Мы тоже бывает ходим, только теперь ходим в проверенное, а раньше была необходимость каждую неделю пробовать новое кафе
tchainka
10.02.2015
И мы в проверенное. Форма одежды - обычная, "после фитнеса" :)
Esenka
10.02.2015
Ага, но мне проще- у меня другой одежды и нет почти)). А вообще раньше это был " выход в свет" а сейчас повод отдохнуть от готовки и вообще)
tchainka
10.02.2015
У меня тоже преимущественно кэжуал, и к тому же приходится намеренно "упрощать", чтобы не впадать в диссонанс с мужем :) Вот если он в пиджаке, тут да, можно и развернуться :)
Это кафе-пекарня открылась недавно и позиционирует себя как "все как только из Франции")) по крайней мере круассаны у них как настоящие французские))
Туда частенько заходит приличная публика, вот именно за этим "настоящим вкусом") ценник для выпечки завышен, НО все равно посидеть там дешевле, чем в приличном ресторане) вот поэтому и заходит туда крайне разно-калиберная публика))
По-моему, все гораздо проще: кафе только что открылось, бренд раскрученный, рядом университет, любопытные девчонки и мальчишки после занятий или по случаю собираются в стайки и идут пробовать тамошний кофе с макаруном, в том числе чтобы зачекиниться в модном месте, выложить фото в инстаграм - сейчас в молодежных кругах ценятся красивые картинки из модных узнаваемых мест.
Это не значит, что все девочки в простых свитерках из Zolla или откуда там еще в этом кафе каждый день зависают.

ЗЫ: шла мимо в день открытия, заглянула повертеть носом. Увидела небольшую очередь перед прилавком, красочные сладости, музыка, пакеты хрустят - атмосфера сама располагающая к тому, чтобы что-то слямзить, и услышала, как девочка в таком "простом свитерке" сказала продавцу, принимая свой кофе с пирожным: как хорошо, что вы открылись, мы так ждали!
Почему-то вспомнилась очередь в макдональдс на Тверской в 1990 году, простите. :)) Далеко не всем понравилось, что сходить попробовать надо было обязательно. :))
Indi
08.02.2015
Точно! у нас сотовых не было и мы не чекинились)))
Вспомнила, что я косметику дорогую покупала. Дело было в 95 году, в ГУМе только открылся первый салон Clinique, цены там были в долларах (помада 16, пудра 21, как-то так), а мне за урок первый ученик платил 10 долларов, и у меня было 2 таких урока в неделю. Копила и постепенно покупала, ага.
Еще платок шелковый с розами купила в "Галери Лафайетт".

По кафешкам точно не ходили, не было отчего-то такой привычки, ели в столовых учебных заведений. Возможно, потому, что тогда было какое-то резкое разделение на дорогущие рЭстораны, в которых и пострелять могли, и пельменные у вокзалов. С приличными заведениями средней ценовой категории в ту пору было плохо даже в Москве.
iMarrrrta
08.02.2015
Но фотики-то были:-))) на всех тусах кто то щелкал:)) одна бочка чего стоит:))))) геоиетрия ру на этом поднялась:))
Мелифаро писал(а)
после занятий или по случаю собираются в стайки и идут пробовать тамошний кофе с макаруном, в том числе чтобы ...

Как банально и претенциозно.) Интеллигентный народ после занятий обычно ходит в рюмочные.)
Закусывать надо! (с) %)
Желаю, чтобы все! (с). ))
"-- К-как вам не с-совестно нести такую чушь? К-какой я вам п-простой человек? И что это за слово такое -- п-простой? Это д-дубли у нас простые!.." (с)

Музыкой навеяло.
iMarrrrta
09.02.2015
:))))
ОФФ. Вот прям завидую Вам. Я тут в пятницу собрала себя в кучу и понесла на презентацию Герлена в ИДБ, ну, конечно, в первую очередь из-за самого герлена, а на 2 месте было желание на людей посмотреть. Я тут на заводе ужо одичала(((. Думала, приеду, а там девочки-девушки-женщины разных возрастов, соц. слоев и классов, хоть посмотрю, что живые люди носят. Одно дело в журналах о тенденциях читать, другое - живьем видеть. Тык вот, 2 часа жизни в пробках - а магазин пустой. Никого.
Надо было меня позвать, слонялись бы там вдвоем, Герлен нюхали. %))
"Я все думала правильно я делаю, неправильно, оп - и трусики потеряла" :-) эт я к тому, что я все эти 2 часа думала, а не бросить ли к чертям эту затею - и домой к холодильнику.
Вполне возможно, они так одеты не потому, что денег не хватило, а просто потому что так посчитали нужным ) Принаряжаются побольше обычного скорее для настроения, (если это не театр, не вечер в ресторане), ну а если всё норм, и в джинсиках-свитерке комфортно... забежали с друзьями... да почему нет ) Кафе для нас, а не мы для кафе )
Golden Cat писал(а)Принаряжаются побольше обычного скорее для настроения, (если это не театр, не вечер в ресторане), ну а если всё норм, и в джинсиках-свитерке

Кстати.. соглашусь:), исключительно обожая ТС все думала,что ответить, ибо мнение есть но скорее на интуитивном уровне.. А, пожалуй, именно так. Субъективно сужу: но вот чем мрачнее на душе (или перед встречами предельной концентрации),- тем тщательнее одеваюсь,крашусь, даже сам процесс -пол'терапии (либо настроя)
А все хорошо и светло: чистые волоски в хвост, джинсики натянула- по губам гигиеничкой махнула и даже ботики чистить не след- лечу, все равно лечу земли не касаясь:))
В кафе на званых ужинах/юбилеях/свадьбах бываю редко, как-то круг уже взрослый- больше домами да дачами, а если идем с сыном/ подругами/мужчиной, то чаще спонтанно, по ходу прогулки.. Исключение, иной раз в бизнес-ланч поболтать с кем-то по работе вне конторских стен..

Офф 2ТС: вот как ты могла!! Раз в сто лет в наши края выбраться,вынужденно безделить и не маякнуть- я б с такой душой подскочила повидаться! Теперь уж до возвращения??;)
Indi
10.02.2015
Да разве бы нам полчаса хватило?)) В ту среду коллапс какой-то транспортный был из-за снегопада, я уж не хотела тебя дёргать... приеду - и поболтаем))
П.с. Ого, день всего не заходила, а тут такое...
Даже не хочу ничего добавлять, жаль что дала повод для ещё одной неудачной темы((
Мне кажется, все куда банальнее, у молоденьких девушек возможно еще нет машины, а надевать дорогие туфли и ехать в общественном транспорте, это преступление. Я когда была студенткой и каждое утро с риском для жизни штурмовала маршрутку, тоже с одеждой не заморачивалась, и у меня до сих пор есть вещи с той поры, как новые, мне их было некуда носить, в основном. Совсем недавно маман меня спросила, а чего это я брюки не ношу, раньше ведь только их и носила, на что я ответила, что носила от безысходности, потому что шпильки, юбка, колготки и маршрутка вещи несовместимые.
А что для вас недорогие джинсы - свитер? Как это выглядит? Может быть, они вполне достойно :)) одетыми себя ощущают, в юности взгляд на дорогое - иной. Может, для них - это дорогие как раз джинсы и дорогое кафе :)
Indi писал(а)
выберу на что-то, что будет радовать меня больше, чем пол-часа. А как у вас с приоритетами этих двух позиций?


Мне кажется, все должно быть ровно в жизни :) Поэтому выбирать логично всегда то, что можешь позволить себе легко, а влезать в чуждый образ жизни, купив блестку какую-нибудь, чтобы быть модной, но голодной... Ну, молодых девочек можно понять, женщины постарше смотрят на такое с улыбкой. Не надо покупать что-то в ущерб чему-то, тем более еде :) В каждой ценовой категории есть вещи хорошие. Кажется, это называется жить по средствам. Но вообще, каждый сам выбирает, как ему жить.
Indi
11.02.2015
Обожаю себя писал(а)
каждый сам выбирает, как ему жить.

Золотые слова! (с) и отличное резюме))
Indi писал(а)
молоденькие девушки в самых скажем так недорогих джинсиках-свитерках немного удивили. Потому что вспоминая свою молодость (смахнула накатившую слезу ))) ), мы как то в институте жили по принципу что-то типа "девочка модная, хоть сама голодная"

Молоденьким и хорошеньким все идет, а в модной кофейне есть шансы встретить интересного мужчину, который исправит это: "девочка модная, хоть сама голодная";)
ЗЫ про себя не помню уже. давно это было:))
Indi писал(а)
выберу на что-то, что будет радовать меня больше, чем пол-часа.

я в том возрасте тоже выбрала бы что-нибудь материальное - одежду, косметику... ) на еду всегда было жалко свои деньги тратить...
Вот этим и отличается Европа от нас. Столица от провинции.Только провинциалкам придет в голову,придя в кафе, думать о красе ногтей. Общайтесь, наслаждайтесь вкусовыми ощущениями. Какая разница,кто во что и как одет. За границей на это смотрят так просто,давно ни до кого нет дела. И только в провинциях, типа нас, еще будут ФОРУМиться, как девочки выглядели в кафе. Да им пофигу. И правильно
Esenka
23.02.2015
Была в этой кофейне, несмотря на жесть в питании, плюнула, одела мужа поприличнее, сама шубу нацепила ( ну и дура!) и пошли.
В итоге, сидела в шубе- тк было реально холодно! Пирожные не впечатлили от слова вообще(( встретили там своих знакомых, к слову людей с достатом далеко выше среднего, они были в куртках и пуховиках. Народ сидел очень даже демократичный, ну было конечно пара дур в шубах , пара в Гусях еще была, не без этого. А в целом все очень просто мне показалось. И не вкусно(
Indi
23.02.2015
Мне вот про жесть в питании сейчас интересно! Тема еда и красота приобретает другой поворот. Круасаны даром не проходят в таких количествах(((
Esenka
23.02.2015
Да если б одни круасаны, то тут шоколадочки, то там пироженко... Никакой воли!!
Indi
23.02.2015
Весна скоро! Я волнуюсь прямо за себя)))
Esenka
23.02.2015
В смысле???
Indi
23.02.2015
Силы воли на жесть не хватает))
Esenka
23.02.2015
Аааа, это да. С этим сложно
Indi
23.02.2015
Самое интересное в кафе за деньги беру один круасан и хватает, тут в Риме в отеле на шведском столе они такие потрясные, что беру два((( Чую шведы мстят нам так за Чудское озеро))) Завтра последнее утро в Риме - как бы три не взять)))
Esenka
23.02.2015
Вы на отдыхе? На отдыхе святое дело! Все в пользу пойдет
Olenok
25.02.2015
Так что в этом плохого? У каждого свои приоритеты. Я ради шмотки никогда не стала бы себя ограничивать. И уж тем более никогда не осужу человека за "простоту" одежды. Скорее наоборот, смешат дамы, которые в пивнухи типа abs (да и просто по улице ходят) "при параде" и на каблуках.
Будьте проще, избавляйтесь от комплексов... весь этот пафос и показуха никому не нужна, не зацикливайтесь на тряпках, мир куда интереснее..))

"Чем свободнее человек, тем проще он одет"(с)
Согласна. Пафос при этом, конечно, лишнее. Но бывают случаи, когда это хобби такое, страсть к вещам, тканям, а не просто дань понтам. На хобби никаких денег не жалко ), но тема не о том тут.
Olenok
25.02.2015
Тема действительно не о об этом, т.к. хобби можно считать страсть к раритетным вещам, а не просто тряпкам, пусть даже брендовым.
нет, почему, брендовые вещи тоже могут привлекать именно качеством, кроем. Можно действительно разбираться в этом и именно любить. Мне, вот, допустим, такое не дано :), у меня другие хобби ), но все разные.
Olenok
25.02.2015
Обожаю себя писал(а) нет, почему, брендовые вещи тоже могут привлекать именно качеством, кроем.

Кто б спорил! Но хобби тут ни причем.
зы: Похоже вы меня не поняли))
Но я готова к пониманию ) Почему хобби тут не причем? Вот марки люди собирают, например. Почему туфли дорогие нельзя? ) Что то зараза, что это (С) )
Olenok
25.02.2015
Потому что сбор марок, как вы выразились, называется филателией, что является разновидностью хобби.. а сбор туфель как назовете?))
Если туфли приобретаются для коллекции/выставки/за стекло - то да, данный процесс, хоть он и странный, вполне себе хобби.. Но если же туфли покупаются для нОски, то это всего лишь пополнение гардероба, и не важно, дорогие они или дешевые.
Если этому нет названия, не значит, что этого нет. Не для всех одежда - необходимое пополнение гардероба, есть такие, для кого это именно слабость в хорошем смысле. Кто-то машины коллекционирует, и не обязательно он их "за стеклом" держит, иногда выгуливает )
Olenok писал(а)
Чем свободнее человек, тем проще он одет"(с) ?

только это совсем не значит что дешево он одет)
69xxx
25.02.2015
это вообще ничего не значит.
;-)
Жена собирала...
Olenok
25.02.2015
Согласна с вами.. но указывать пальцем на дешево одетых людей как то "по быдлятски".
Мало здесь пишу, иногда почитываю, но тут не выдержала и возмутилась.
Не испытываю недостатка денег, не испытываю до такой степени, что не всегда знаю, сколько имею в кошельке и на карте. Но... одеваюсь довольно просто, вещи очень разных ценовых категорий... все покупается спонтанно, и посвятить день шопингу для меня невыполнимая задача.. Могу в ресторан прийти ненакрашенной и в джинсах, уж не говоря о какой то кофейне.. Это мое право, мое настроение на тот момент.. да просто мне так удобнее и все тут))
я с вами согласна на все 200%. сама точно такая же)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.