--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отчет о содеянном: что в итоге случилось с этими штанами

Кройка, шитье
14
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tchainka
18.02.2017
Финал вот этой истории: www.nn.ru/community/hobby/casual/rezat_ili_ostavit_nid_khelp.html

Вообще, фидбэк всегда штука очень хорошая. Выводы я сделала такие:

1. По более или менее общему впечатлению, вариант "в пол" выглядит более строгим, серьезным, романтичным и устремленным ввысь. И некоторым отступлением от той тональности, которой я обычно придерживаюсь.
2. По более или менее общему впечатлению, укороченный вариант выглядит легче, задорнее, завершеннее и "нет, похоже, Таня решила все-таки стиль не менять".

Т.е. идейно, и по моим ощущениям, и по вашей реакции, получилось, что укороченный вариант мне все-таки ближе. Вместе с тем "резать" - это как бы необратимое действие, для ношения длинного варианта делать вообще ничего не надо (идеал лентяя), а кюлоты у меня уже есть. Но опять-таки - с длинными каблуков не надеть (длины не хватит) и внизу дорическая античная колонна. В общем, как-то все фифти-фифти, одним мыслительным органом хочется одно, другим - другое, а третий, как всегда, ищет приключений.

В итоге я сделала следующее.

1. Там внутри у них подкладка по всей длине, внизу пристрочена к внешней ткани с напуском - как, например, на рукавах пиджаков. Я этот нижний шов распорола.
2. В этом месте внезапно!!! оказалось, что боковой шов не обработан по краям. А и что удивляться, никто никогда не обрабатывает швов, находящихся чисто внутри. Обработала зигзагом.
3. Внешнюю ткань, не отрезая от нее ни единого миллиметра и даже не трогая подгибку (там было в один слой), подогнула на сколько надо и триумфально прострочила, как примерно и предлагала уважаемая Есенка. Строчка легла примерно на 9 см выше нижней кромки. При этом ликвидировалась излишняя "струящесть", но не возникло эффекта "колокольчика", о котором нас предупреждала уважаемая Шиповничка.
4. Подкладку обрезала на 10 см и подогнула в два слоя. Пришивать к внешней ткани не стала, теперь в каждой штанине подкладка свободно болтается как в юбке, сантиметра на три выше края. Снаружи не видно.

Итак, если меня вдруг одолеет тихая грусть вкупе с раскаянием, я могу просто распустить 1 (одну) строчку на внешней части и получу снова штаны полномерной длины, ничем внешне не отличающиеся от исходного варианта, с подкладкой, свободно болтающейся внутри и заканчивающейся см на 12 выше пола.

Йййййййййййа инженер минус технолог, ура. Да здравствует коллективный разум.
fresh77
18.02.2017
Первый раз читало бегло( как всегда), второй раз медленно,осмысляя каждое предложение и прокручивала в черепушке картинку.... Браво ,Танечка!!!
tchainka
18.02.2017
;-)
гюрз@
18.02.2017
Танечка-очумелые ручки:))))
tchainka
18.02.2017
Там всех дел было на полчаса вместе с наметкой, главное придумать - как :)
Да здравствует инженерное мЫшленье)
tchainka
18.02.2017
Ййййес! А говорят - нафига гуманитарию естественно-научное образование. А вот.
портки подшить, тоже дело)
horntail
18.02.2017
Немного расстрою:от подгибки, увы, если распускать снова, останется след. Как вариант на будущее - сделать защип-отстрочку. Но это - на возможное будущее.
tchainka
18.02.2017
Там ткань легко отпариваемая и в клеточку. А сгиб проходит как раз по границе клетки. Не должно быть видно :) И не факт, что захочется применять.
Насчет защипа не очень поняла, в чем разница. Все равно же сгиб ткани :)
horntail
18.02.2017
Увы, шерсть не отпарится, чтоб следа не было. А вот клетка - это отлично, тогда не должно быть видно.
tchainka
18.02.2017
Дык я ж нарочно :) Шерсть 90%.
horntail
18.02.2017
Я помню :))
Брюки классные!
tchainka
18.02.2017
Спасибо. Сегодня уже выгуливала - внутри комфортно :)
horntail
18.02.2017
Аж завидно (белой завистью :)). Надо тоже, что ли, что-нибудь выгулять.
tchainka
18.02.2017
Надо-надо, весна скоро. Опять же, у нас тут уже плюс, вполне можно облегчить одежки - сегодня весенняя кожаная куртка, короткая, на ура прокатила, если под нее тонкий маленький пуховичок надеть :)
horntail
18.02.2017
Да, надо в следующую командировку купить в Юникло пуховичок. Похоже, он -палочка-выручалочка :)
tchainka
18.02.2017
Такие, в принципе, и у других были, но как-то сезонно, а у этих, да, постоянно есть. И реально помогает :)
Esenka
20.02.2017
Ура! А фото ?)
tchainka
21.02.2017
Я фото в готовых не делала. Но вчера меня видели люди, которые могут подтвердить :)
present
21.02.2017
встреча была? в НН? )
tchainka
21.02.2017
Встречи Стильного не было. Но я в НН была :)
present
24.02.2017
ясненько )
Я изначально была категорически против подгиба)
tchainka
22.02.2017
Я помню. Только вы совсем не пояснили вышу позицию :)
Если я стану против подгиба - разогну. По ощущениям, которые прояснились в ходе дискуссии, пока для меня лучше так :)
Я даже не знаю как сказать))) как-то ни в один образ у меня в голове такой вариант не укладывается....это как свадебное платье с обручами длиной по щиколотку. А вот длинные брюки в пол смотрятся гармонично...при чем желательно чтобы обуви было практически совсем не видно...
tchainka
22.02.2017
Значит, мы это видим по-разному, ну и правильно, характер-то разный, и поведение, и бэкграунд, и образ жизни. Кстати, интересный вопрос, насколько и как именно все эти вещи влияют при одинаковых ттх. Не улетать бы щас, так запилила бы тему :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.