--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поговорим про "правильный" оверсайз?

Одежда
3036
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Cashmere
05.10.2016
Навеяло болтовней с подружкой. Ее дочка подросток запросила взрослый свитер размера xxxl, желательно мужской)). Девочка хрупкая, просто в школах эта тенденция - последний писк. И я задумалась. Я то знаю что не все так просто. Это как с бойфрендами, мужнины штаны вряд ли применишь все-таки. А что думаете про остальные предметы одежды в модном ныне оверсайзе? Это же просто другой крой, а не просто вещи на несколько размеров больше. Или нет? И у кого то были удачные экспириенсы на этот счёт?
мне кажется, это все-таки на неск.размеров больше, а не другой крой. На примере джинсов: самые лучшие бойфренды - это стыренные у бойфренда. То, что продается в женских отделах, по-моему не дотягивает до идеала.
хотя с другой стороны, сама я сейчас ношу вот такой вариант бойфрендов. купленный как раз в женском отделе. Но его ооочень сложно было найти.)
Cashmere
05.10.2016
Я пробовала и джинсы мужа нацепить и бойфрендов из женского отдела несколько. Мужнины только для смеха, конечно. Остальные исключительно по второму варианту. Крой у них другой
а почему для смеха? нет, если у вас сильно размеры отличаются, тогда да. Если не сильно, то могло бы быть и хорошо.
Cashmere
05.10.2016
Я даже как-то в джинсовом магазине специально мерила мужские джинсы подходящего мне размера и женские бойфренды. Первые явно не мой вариант. Может это особенности моей фигуры конечно)
Gaya
05.10.2016
Я считаю - другой крой, а не "с чужого плеча".
Исключение, может, свитера создают - там и плечи сползать могут правильно и длина любая. Мужской тоже можно запросто надеть
А вот жакет оверсайз - как можно надеть просто на 3 размера больше? Там и плечи и рукава никак не обыграешь.
Я за сознательный оверсайз.
Cashmere
06.10.2016
Вот и я тоже
Может правда в фигурах дело.. сколько мерила бойфрендов, да вот третьего дня -прям хоть плач, какие красивенные, но на мне жжуть.. -Тяжеловат низ и недостаточен рост для них - тумбочка и всё тут.
При этом парадокс, купленные сто лет назад в Италии в мужском отделе штанцы сидят дивно! Жаль,таскала не снимая и нынче убиты уж просто:), а не будь именно джинса -попросила бы портниху распороть, и пошить брюки новые по точной выкройке..
Тут как-то давненько Мелифаро описывала расклад, кажется для нас схожий: бедро крепко-дамское;), что ни надень- все в облип..
А вот верх наоборот хрупких, 42 против нижних 46, и если росту каблуком добавлять- очень неплохо смотрятся и майки и джемпера бОльших размеров..
Cashmere
06.10.2016
У меня наоборот, верх и низ отличаются не сильно. Поэтому мужские джинсы делают из меня просто бойфренда. И никакой иронии)). Рубашки мужнины надо померить. Может быть и прокатит
Я в итоге нашла в Юникло подходящие бойфренды.
Оказалось, что надо было просто взять на размер больше, чем я мерила изначально. :) Просто не было привычки к штанам, которые свободно сидят на бедрах, и держатся на ремне.
Таскаю с большим удовольствием.

У меня хрупкий верх с широкими плечами, которые дают 44 в сумме, и низ 42, который при этом все равно смотрится крепко-дамским. :)
St.NekT
12.10.2016
Наташ, меня летом угораздило с маечкой попасть....))
Не знаю КАК я умудрилась перепутать, но цепанула на вылете майку мужа.
Майки у нас одинаковые по цвету, объем же, моя зачарованная голова не просекла!
Деваться было некуда, пришлось напялить то, что цепанула....
Удивительно, но никто ничего не понял!!))
Завернувшись в "это", подпоясавшись каким- то ремешком, я гордо нарисовалась в " типатакзадуманной" рубахе! Рост у нас одинаковый, вот и оверсайз удался!))
На всяк случ, креплю фото маечек...
:))))))))) ну во-первых, барышня ты эффектная и далёкая от общеюзаемых стандартов, отсюда подозреваю что тётки, кто и удивился, скорей автоматически заподозрили новый тренд и возможно вскоре последовали:)), а дядьки... ну если кто понимает что на маечке написано и фиксирует XXXXL, явно мужнин, -то далекаа от мысли что расхрабрились бы хоть как-то себя выдать. Пожить подольшое всем охота!!;)

Кста: на носу пара оверсайзов по отчасти схожей схеме:) Той зимой привезла сынке 2 рубашки хороших льняных, ан - длина рукава на его 185 почти впритык.. А в целом паренёк худощавый, 46-48.. Вот думаю, пару раз еще в школу выгуляет, да ее прогнать ли мне их с кипячением;)), как сядут- сдаётся, получу мешковатый свой:):), а рубашулинки загляденье!!
Finka
06.10.2016
Не могу согласиться, что это исключительно крой, тут скорее всего сочетание факторов,тут кому что подойдет, фигур такое разнообразие, что каждой шмотке найдется своя или наоборот :) "Правильно" это когда из чего-то явно большого наблюдается маленькое , изящное и четкое, в противном случае-это чехол для танка.
Вот в блузку на картинке влезет очень широкий диапазон размеров, но смотреться она будет только с изящными щиколотками\коленками\запястьями и с четкими ясными чертами лица.
Cashmere
06.10.2016
Я уже много раз высказывала свою точку зрения на оверсайз вообще - это удел высоких и худых. Остальным острожно
Finka
06.10.2016
Ну не обязательно только худым и высоким :) тут контраст главное, я маленькая и очень не худая, но низ меньше верха на 3 размера и щиколотка узкая, вот сверху оверсайз мне нормально, а снизу-нельзя, получается толсто и толсто, куча вобщем. И стрижка должна быть свежей, а то все смазывается сразу.
Cashmere
06.10.2016
То что вы описываете как раз подходит под моё определение "острожно", я же не говорю что совсем нельзя))). Мне хуже, я именно высокая и худая, и могу носить практически все что угодно. В этом случае ограничителем выступает только размер собственной дурнины). В этом моя сложность.
funfatcat
08.10.2016
я маленькая и с немаленькой попищей ) ну как немаленькой - 44-46, но при моем росте я могу поспорить с семьей кардашьянов. А верх 40-42. Если снизу овер - то я как мини-бегемот, если сверху - тоже не лучше, скрывается талия и я тоже как мини-бегемот, такая фигурка толстым столбиком )) единственный вариант - укротить оверсайз широким ремнем, обозначить талию. И еще чтобы волосы были обязательно собраны гладенько.
Cashmere писал(а)удел высоких и худых. Остальным острожно
*заговорщицким шопотом* "Если нельзя, но очень хочется, то немножко можно!"(с ), -я сииидя!!;)
Отдельный овер может неплохо смотреться на невысоких, но обязательно худых и с удлиненными пропорциями, кмк.
С невысоким ростом очень просто эффект Филлипка поймать.
Cashmere
06.10.2016
И сейчас я наблюдаю приход ещё более "опасного" оверсайза). Предыдущие сезоны сочетали именно узкое с широким. Например широкий свитер с узкими рукавами. Теперь ситуация иная)). Рукава стали рукавами от нескольких размеров больше). Это уже полный гротеск конечно
Finka
06.10.2016
Думаю, носить будут не массово в качестве эпатажа.
Cashmere
06.10.2016
Не думаю
А мне больше именно такой вариант оверсайза нравится, кстати. Потому что когда что-то одно узко, а другое широко, это почему-то мне напоминает военные года, когда в тылу детей одевали из гуманитарной помощи, кому какой размер достанется. И я в одной книжке читала описание мальчика, что у него была узкая, на размер меньше, американская курточка и широкие штаны, и он так и ходил в форме такого усеченного конуса. И мне почему-то так эта картинка запала в память, что не могу избавиться от этого впечатления тех тяжелых времен.
Cashmere
06.10.2016
Вот это ассоциации у вас... примерила куртку мужа. А вроде и ничего)). Но психологический аспект: время то не очень то голодное с чужого плеча носить....
у меня такие ассоциации не на весь оверсайз, а именно на сочетание - широкий низ, узкий верх. При этом наоборот (широкий верх с узким низом) - ок. Но лучше тотальный оверсайз.)
хорошо вам.)
Cashmere
06.10.2016
По этой куртке явно видно что она не моя). Только не пойму хорошо или плохо.
(.)
06.10.2016
О, вот это, как ни странно, моя форма, да и стиль, хоть я сейчас и напоминаю тёток с полотен рубенса))
у меня был) годах так в 88-90, старшие классы школы и первый курс института. не знаю, правда, назвать ли этот опыт удачным) но когда в таком виде зашла на радиофак универа, то воочию наблюдала фразу про то, как я иду вся такая, а они штабелями укладываются))
носила папин джемпер. я роста 175, папа -серьезный мужчина роста 194, то есть настоящий оверсайз был
комплект был такой - светло-серый достаточно тонкий джемпер, леггинсы (не тогдашние блестящие лосины, а матовые темно-серые, типа плотных колготок), прихватывала тонким пояском на бедрах (джемпер, конечно попу закрывал), платочком сверху дополняла иногда. без каблука, конечно
активно использовала, пробовала юбку в крупную складку выше колена к нему - не то

дочь часто покупает вещи на пару размеров больше. в основном из-за того, чтобы рукава были подлиннее) но ей при хрупкости и росте 185 очень хорошо любой оверсайз
Cashmere
06.10.2016
Я представила, действительно было круто)).
tchainka
06.10.2016
По штанам склоняюсь к тому, что правильный оверсайз должен быть специально так скроен. По "верхам" возможны варианты. У меня есть свитер на 3 размера больше, он выглядит оверсайзом, а не "на вырост", благодаря удачному крою. И есть мужская рубашка размера М, тоже нормально. В обоих случаях там как-то правильно лежит спущенное плечо, в общем, видно, что нарочно задумано, а не просто у кого-то украла.
Cashmere
06.10.2016
Вот, как поймать эту грань. Между "нарочно" и "украла"
tchainka
06.10.2016
Если вещь рассчитана на больший размер с облеганием, стопудово "украла" получится. Потому что все эти чуждые рельефы на собственный ландшафт лягут ну буквально никак. А если прямая - есть шанс.
(.)
08.10.2016
Заметила, что секрет успеха часто в том, как вещь сидит на спине. Чтобы подмышки не сборило;) а вот с брюками-юбкой не знаю, интуитивно как-то видно.
Один из самых удачных экспериментов был мужнины джинсы и огромный беременный живот, плюс толстовка на замке, откуда ни возьмись у человека с объемами 100-140-100 возникла хрупкость и изящество, очень вероятно, что от торчащих тоненьких лодыжек и запястий. Оверсайз ношу много и часто, то пальто, то джемпера, но обязательно надо мерить, и крой может сесть верный, и на пару размеров большая вещь. Буквально вчера крутила вертела пуховик, изначально объемный, никак не могу решить, то ли брать размер в размер, то ли все же больше, и тот и другой сидит хорошо. Мне для прогулок и бассейна с сыном.
Вот тоже сыночка заявил, что по субботам разрешен свободный стиль и волосы мои зашевелились от этого "свободного"... я еще голые щиколотки не пережила, а тут оверзайз нагрянул...
Оверзайз приветствую, тк промахнулась с маркировками и вместо 44 отечественного пришло два свитера 44 европейского - два года ждали своего часа и вот оно - оверсайз! )))
у нас на заводе все строго, ботинки, роба, очки и кепочка
Бери робу на вырост -будешь самым модным зверем)))
чё эт?)
present
12.10.2016
нет, ну другой - понятно, но всё надо мерить, вдруг "сядет" как надо )
Gaya
14.10.2016
Плохенькое фото свежего оверсайза. Размер - XS.
Сорри за интерьер - в отеле, командировочном)
у меня оверсайзы как-то не приживаются, все-таки рост тут имеет даже более ключевое значение, чем параметры ог-от-об, и я в них как грибок-теремок. но некоторые варианты нравятся настолько, что посещают коварные мысли "да ну его, этот рост", благо есть возможность внести любые изменения
картинки
Balmain https://s-media-cache-ak0.pi...4fb2a848ae54.jpg
Emilio Pucci https://s-media-cache-ak0.pi...cb550ef9bda2.jpg
непомнючье https://s-media-cache-ak0.pi...d4e9b0594665.jpg
Cashmere
15.10.2016
То что вы показываете можно сказать классика. Не остро. И первый и второй образ во многом делают сапоги. И сочетание цветов и фактур. Прибавьте обычную обувь и будут просто обычные парки.
Cashmere
15.10.2016
Я скорее про что-то такое. Здесь мы видим реминисценцию на тему мужской рубашки. Которая нарочито велика. Но вряд ли ее саму.
овесайз ведь может быть в разных стилях, правда? и это не обязательно мужиковатая одежда
Вот, кстати, пример, где хорошо сидит на мелкой девушке.
платформа дает комический эффект по-моему)
Она гуру - ей положено :)
Ну с гурей спрос иной)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.