--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите подобрать головной убор.

Общая
13
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Скоро мне ехать, а в шубе будет жарко, поэтому решила поехать в новеньком пальтишке. Имеется, пальто и в комплекте к нему на голову вот этот снуд из шерсти молодого акрила, а мне нужно что-то на голову, тк в 7-9 градусов сильный и холодный ветер с моря и я не хожу еще без головы, всегда в капюшоне, но у него капюшона нет, поэтому нужно придумать. Мама предложила какой-нибудь палантин, но то что есть к нему не подходит.
Что можно надеть на голову( желательно если платки, то с картинками). Фотографировать не умею на телефон, за фотоаппаратом лениво лезть, поэтому расскажу на словах. Пальто небольшой трапецией, с молнией на боках, рукавами 2/3, от начала бедра идет цигейка.
tchainka
21.12.2016
Если не заморачиваться, то шерсть молодого акрила можно обмотать вокруг шеи, а на голову обычную шапку средне-крупной вязки, вроде тех, которые наша Ines на подарки вяжет :)
Неее, этот снуд в руки брать неприятно, не то чтобы на шею намотать. Я пальто покупала с условием, что выкину его, но пока оставила, чтобы потом отдать на перевязку из нормальной шерсти для образца , тк он в одном месте уже, а в другом шире. А что еще можно?
tchainka
21.12.2016
Другой снуд вместо этого или палантин. Тут нет воротника, и просится что-то намотать на шею :)
Спасибо:-) Сейчас я вас достану :-[
А какой расцветки палантин сюда можно? Или к чему его подбирать и как сюда его намотать, там же разные вариации намоток? Не умею и не понимаю , как с ними обращаться, поэтому и задаю глупые вопросы :-[
tchainka
21.12.2016
Я бы выбирала или однотонный, или полоску, или иную какую геометрию, и наматывала как-то так. Цвета, судя по нейтральному пальто, практически любые подойдут из тех, что вы носите. Ну или действительно снуд крупной вязки либо длинный шарф.
Спасибо!!!Теперь вижу, как нужно вязать, а то я вообще что-то из другой оперы пыталась даже на своих сделать.
мм, я б надела детсадовскую шапку с меховым помпоном, или как вариант простейшую кашемировую шапочку.
Спасибо :-)
типа такой
И еще в сагитте очень интересные ушанки из тосканы есть. Они с кожаной одеждой хорошо сочетаются
Я так и поняла, сейчас померила с такой и получилось что-то совсем непонятное, мех разный... да и в +9 с меховой шапкой- перебор, она у меня еще внутри на флисе. Пальто легкое, утеплено тонким синтепоном, а мех внизу- это лишь интересная и необычная отделка, из-за нее оно и было куплено...
Я бы что-то берета-кепки посмотрела. Но не вот такое наследие от СССР из Чехии, а такое что-то объемное, ассиметричное и только черное мне сюда видется.
Спасибо.
Libreta
21.12.2016
А если этот снуд из комплекта (ну или похожий, но лучшего качества) на голову надеть? - как раз почти капюшон и получится.
Не получится купить и надеть, тк он по спине глубокий/широкий, а впереди(где болтается) он узкий, поэтому его только перевязывать((( А я сама не свяжу, планировала к весне ближе отдать, а решила ехать сейчас в нем, поэтому времени в обрез и мне лишь только искать покупное и быстрое.
гюрз@
21.12.2016
Если берет,то нужен шарф,если палантин,то он и на голову и вокруг шеи,но может бесить,если нет особой любви и тяги к платкам ...снуд?а вот что с волосами?если его пару-тройку раз снять/надеть,то волосам может не понравиться)
Волосы в хвосте у меня будут, тк буду заниматтся далеко не развлечениями, о них я меньше всего переживаю, а вот чтобы уши и шея были непродуты- это главное.
Снуд... рада была бы, но пока его нет((( пошла собираться за палантином...видимо, пришло время быть не марфунькой и красиво завязываться :-)
Лоб не мерзнет от ветра?
За всю жизнь хождения в капюшонах, видимо, мой лоб уже акклиматизировался к любым погодным условиям и морозам.
(.)
21.12.2016
Простую минималистичную шапку спокойного цвета (серый, синий, брусничный, винный) вижу здесь. И для такого ворота или свитера, или водолазки, или снуд, или шарф. В общем, то, что можно легко снимать-надевать и в поездке удобно.
Спасибо :-)
Esenka
21.12.2016
Да не будет в шубе жарко,имхо. Мама моя носит-норм!) внизу на пальто мутон?- можно шапку посмотреть на Нестерова в том жён материале. Но точно мне б жарко в Крыму в в шапке
Оно синтепон тонкий, на погоду +3-+11, внизу на пальто тоненькая цигейка. Я уже купила палантин и снуд черный с более адекватным составом- мохер 40%,шерсть 30%,акрил 20%,микрофибра 10%, но он, конечно, не лег так, как нужно из-за одинаковой ширины.
Жарко будет в шубе , тк образ жизни будет наполовину машинный, мне в 3 градуса в авто-леди в машине жарко, а в выше- спрею.
Я и в 10 градусов в капюшоне всегда, у нас ветрюги жуткие, сквозящие, удувающие и ледяные, не привычна к такому ветру. Если солнце и без ветра, то ,конечно, тепло, но в ноябре была, там то солнце день, что раздетым можно быть, то сносило и в капюшоне даже иногда было холодно, хоть шапку с пухом надевай и дождь в лицо... фууу, пакость...
Esenka
21.12.2016
Там ветра зимой всегда. Очень влажно и ветер. Сейчас да,холодно мама говорит. Но если купили- тогда ок уже тема снимается.
Я бы носила так
Обувь вот эта
Шапка такая . А шарф у вас уже есть.
Спасибо! Очень красиво и рисунок офигительный! Ко всем талантам еще и художница!
Слушай, а спортивного плана? У меня похожая минингитка есть, O'Neill, -двойная флиска, в цвет волос -лобная зона и уши закрыты (по крою она как раз с боков пошире), очень удобно- затылок ж особо и не мёрзнет:)))
Oksana.P
23.12.2016
С элегантным пальто, спортивные повязки для бега не смотрятся
Ну момент.. пальто не вот вечернее, повязка же (а данная не вот лыжно-беговая, скорей гуляльно-морозная..) подбирается в цвет волос, т.е. почти сливающаяся,и конечно, упаси'господь, почти нейтральная= без лейбака во лбу:):):):)

"Пошло -что в народ пошлО"(с)
, не сама выдумала..
-А тут, приличная бырышня решила прикрыть приличные ушки , не вот'тте стардарт ПровансТрейда;), да и почти уверена что свойственный вечернему пальто шпилек там е будет тоже.. -кажется в общем пренебрежении Письками моды;) вполне се не преступно и даже уместно..
Ужас..на бегу пишу, точней руля:)), хотела стилистику подправить, ан опоздала.. -Простите три'даунадесятые 'вот':))))
Oksana.P
23.12.2016
Повязка, вещь глубоко индивидуальная и редко кому идет в принципе, как и платки, и капоры которые подходят единицам (как головной убор), но носят каждая вторая школьница, особо забавно наблюдать когда эти самые круглые шарфы обмотаны вокруг капюшона вплотную так, что он встает вертикально. Так же не украшают красные расписные платки на девушках, в основном они старят. Мода модой, но вещь должна украшать и сидеть.

Головной убор выбирается по форме лица, как бы например не была красива шапочка чалма, но она к сожалению хороша лишь одному типу лица треугольник, все остальные мягко говоря портит, а форме лица трапеция крайне противопоказана.

"Отсутствие вкуса - один из тех изъянов, которые неотделимы от ханжества" - Оноре де Бальзак
Видимо я в узком круге тех самых 'треугольниковых', столь ненавидимых г-ном Оноре Б.: -И платки и повязки, и прости'осспои чалмы с капорами(!!) -идут,зарразы, чеггтоффски(с)
-А представляя себе, вполне визуально, ТС, -таки валяю советы в благодатную почву:)))
Впрочем, сколько людей- столько и мнений..
Будем посмотреть(с)
Наташ, спасибо, примерила я сегодня со своей белой повязкой широкой и здорово, только цвет изменить надо, как вариант здорово и не жарко и ужи в тепле :-*
present
22.12.2016
Нее, я такое не ношу.
present
26.12.2016
никогда не поздно начать! ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.