--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пора готовить пятки!

Стиль жизни
154
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Скоро начнется сезон открытой обуви, а ноги все в мозолях и натоптышах. Как быстро с этим справится, делитесь опытом!
Djoy
06.04.2017
ВикторияВиктория писал(а)
а ноги все в мозолях и натоптышах.

что ж вы жэнщина так себя запустили?) на аватарке ваши ноги?)
Уход, кремчики, пемза, делов не гора.. регулярно главное:)), и не повторять ошибки: не делать свежайший педикюр пряямо накануне всяких важных мероприятий в новых туфлях/босоножках:))
+ На всякий загодя закупаться срочно-спасателями:) www.nn.ru/community/hobby/ca...D%CF%DA%CF%CC%C9
Indi
07.04.2017
Вот золотые слова "регулярно главное" (с)!
Мне тоже в этом плане не особо повезло, как ХимХламДым ниже пишет. Что только не перепробовала, быстро грубеет кожа. Последнее, что сейчас, крем Gehwol, это профессиональная немецкая косметика для ног, порекомендовала мой мастер (она против пилинговых носочков, что-то мне объясняла, про щелочи, но у меня в одно ухо влетело, в другое ту-ту). Очень хороший и эффективный... но регулярность....Как?! я не люблю ходить и спать дома в носках, когда тепло!!! А без носок ламинат будет весь в креме))) Вот как тут быть?
Спасибо за совет! Я вот тоже про носочки слышала, что не очень хороший эффект дают. А этот крем часто в салонах используют, как мне кажется, но точно я уже видела название... Я сейчас еще начала раз в неделю ванночки делать и потом размягчаю натоптыши кремом с мочевиной, вроде стало лучше. Ваш кремчик тоже попробую!
tchainka
06.04.2017
На Парфюмерном спрашивали? Там наверняка про это говорили не раз :)
Сдаётся мне, автор знает ответ. Другое дело, что он тут нафиг никому не нужен. :)
tchainka
07.04.2017
Думаешь, это такой типа пинг-понг? В расчете на то, что кто-то спросит "ой а как"? Тоже возникла такая мысль, но презумпция же :)
гюрз@
07.04.2017
:)))в расчёте,что на Стильном,эта проблема стоит особенно остро...всё жеж на шмотки тратим:)
tchainka
07.04.2017
А как же статья расходов "стиль жизни" :)
Книжки там, ароматические палочки и всетакоэ :)
гюрз@
07.04.2017
Педикюр и уход за ногами это не стиль жизни,а элементарная гигиена:))...ну как зубы почистить)
tchainka
07.04.2017
Зубы почистить или там ноги в домашних условиях чем-то намазать - гигиена. Ходить в клинику за нанесением на зубы алмазов в шахматном порядке или делать какой-нибудь суперультрапедикюр с инфракрасными носками на термоядерных батарейках - стиль жизни :)
гюрз@
07.04.2017
Если это полезно и гигиенично,то почему нет?А дизайн-дело сугубо добровольное)
tchainka
07.04.2017
Я ж и не говорю, что нет. Нормально. Просто привычки такого рода - это уже ИМХО скорее к стилю жизни. Кому-то нормально в простом формате, кому-то хочется с голубой каемочкой и перламутровыми пуговицами, этим стиль среди прочего и различается :)
гюрз@
07.04.2017
Ну,собсно,да)главное,чтоб отсутствовали признаки "домашности")
tchainka
07.04.2017
А и тоже могут. Как элемент соответствующего стиля :)
Пилинговые нрсочки, но две недели ходить "красоткой" после них :-D Сама сейчас форсирую со "змеиными" ступнями *dance2*
Слушай, а у меня после единого с ними эксперимента [small](прошёл в целом неплохо, реально 'змеиная'шкурка слезала, хотя уж не запущено вроде:))[/small] ноги сухиииие-пресухие были пару месяцев:(((, мож не то цапаула.. Кажи свои!?:)
Ты шо! Я дома то в носках, чтобы не пугать домашних. Я вот этими пользуюсь, с них все нормально. Первую неделю после слезшего состояния суховата кожа, но я кремом Морозко( детский зимний крем) мажу и все заживает хорошо. Если надо, забейгай, у меня две упаковки осталось, одной могу с тобой поделиться или встретимся где на улице пока с сыном будем гулять.
гюрз@
07.04.2017
А мне мой мастер вообще их не рекомендовал...
Вот, кстати, да. Я однажды попробовала и зареклась: ни в одной обуви, кроме тапочек, ходить не могла.
В итоге, я сейчас нашла другой вариант для размягчения и "пилинга" этой своей "жести" - крем с мочевиной! Уродерм что ли. По-сути ничего необычного, крем как крем, но очень хорошо помог снять застарелые участки на пятках, где пемза уже не брала.. и лучше, чем эти носки, как мне кажется
я вот про них слышала не очень хорошие отзывы..
открыла для себя мега крем. максимум неделя и пятки новые!
ну плюс еще щеткой-наждачкой надо чуточку.
Что это за крем? Он не делает " страшных ног" пока им пользуешься?
Помню в позатом году в аквапарке разодрала пятку сзади в кровь, снялва кусок кожи о ступеньку и на ночь на это место положила хорошо смоченную ватку со спиртом надела пакет и носок. С утра встала, а сама пятка( ступня) вся сморщилась и была белая, думаю потру пилкой, стала тереть и кожа начала быстро слазить, в итоге пятка стала, как у младенца через полминуты. Эффект был " Вау", даже не ожидала, но больше этого не делала, не знаю полезно ли целую ночь лежать в спирте не в лечебных целях да и в лечебных тоже , но ни с одним кремом и носками не было такого быстрого и безболезненного результата, а состояние ничем не хуже.
нее..это просто жирный крем со змеиным жиром ТианДе -косметика китайская. Я всем советую))Я на СП беру. Все на этот крем подсадила) и стоит 40 с лишним рублей пакетик.
А понятно, спасибо! На Сп уже не успею забрать, а на Варварке есть магазин, надо будет зайти.
очень я его рекомендую)) им и руки можно))
Djoy
07.04.2017
киньтесь ссылкой)
Djoy
07.04.2017
спасибо, нашла открытый сбор.)
А где, кстати?
Если идти от Минина к Свободе то на левой стороне, точное месторасположение не скажу, но ближе к Минина, чем к Свободе. Там на окне на первом этаже написано "Тиан Дэ", мы с дитем гуляли и я обратила внимание.
яндекс на Малой Покровской, напротив ФСБ адрес сдает.
horntail
08.04.2017
Ой, а где именно на Варварке?
Я там выше отписалась - свою проблему сейчас решую уродермом. Подруга посоветовала, что с мочевиной крема эффективны для таких вещей, как натоптыши и прочее, в итоге реально пока что меня радует эффект, за пару-тройку раз состояние пяток значительно улучшилось
гюрз@
07.04.2017
Удивительно!А вы зимой педикюр не делаете?:))Там и пяточки ,и ноготки,и массаж...попробуйте,это очень удобно,раз в три недели...и не накладно...
Ну, слушай, а зачем зимой-то? Не видно же в сапогах! :)) Это, мне кажется, из серии "худеем к лету". В остальное время-то зачем, не видит же никто, можно и не худеть, и эпиляцию не делать. Да и зубы не чистить, видимо, можно. :)
гюрз@
07.04.2017
Ну да,из разряда "покрасить волосы к 8-му марта":))...
Угу. И постричься к новому году.
fresh77
07.04.2017
Меня однажды удивил вопрос коллеги:Ты их и зимой красишь??? Зачем???
У меня педикюр раз в 2 недели. Только я сама, после того,как мне однажды порезали пятку, я свои ноги ни кому не доверяю(
гюрз@
07.04.2017
А у меня наоборот,я слишком плохо делаю что маникюр,что педикюр...поэтому уж лет семь только к мастеру,одному единственному)
fresh77
08.04.2017
А я уже налоФФчилась, и маникюр и педикюр. Подружкам бывает делаю,под настооение. Довольны)))
У всех ноги разные, мне вот не повезло((( Кожа постоянно грубеет, несмотря на скрабы и массажи с кремами, убиваются они махом((( Ногтей накрашенных в закрытой обуви хватает максимум на четыре- пять дней и все, все истерается. Поэтому носочки у меня раз в два месяца, иначе на ноги зимой будет не взглянуть. Лак -раз в пять дней, удаление кутикулы- раз в десять, если бы раз в три недели делала , то и проблем не знала.
гюрз@
07.04.2017
Может профессиональное?я жеж помню,что танцами и спортом профессионально занимались...это "лошадиная"работа,нагрузки-то нешуточные...
Может и от спорта, у меня "нагруженные" места вечно фиолетово-зеленые на передней части ступни от цыганских прыжков и коленки разноцветные и грубые *crazy*
Но у меня и руки такие же, ими вроде не падаю и не скачу на носочках пальцах :-D Маникюра ( кутикулы) хватает на пять дней, дальше опять маникюр, растет недуром кутикула((( Хотя мажусь целыми днями кремами. Какая-то повышенная отрастаемость кожи, лучше бы волосы так росли)
А нагрузки нет, я это люблю всей душой и кайфую во время танцев, поэтому никогда не устаю, хоть три часа без перерыва отпляшу *dance1*
horntail
08.04.2017
ну точно, мы прям сестры по проблемам :)
horntail
08.04.2017
Купила терку "Гулливер" на этой неделе, в восторге полном. Проблемы точно такие же, как в Вас,
я как-то "открыла" для себя, что не все делают педикюр регулярно. Для меня прямо откровение было, правда)
у всех разные взгляды)
ББП
07.04.2017
Мочивина хорошо расщипляет огрубевшие участки. На мозоли можно пластырь наклеить, на пятки - крем. В принципе, таких средств всяких много и дешовых и дорогих, подобрать можно
Какие животрепещущие темы у вас тут.)

Мне что-то блатной жаргон вспоминается: "из ее рта порочно торчит пятка".)
ББП
11.04.2017
Как я посмотрю, интересующихся много, а на вопрос никто тольком не ответит. Попробуйте уродермом обрабатывать, от натоптышей и прочего избавит быстро.
Вы прямо мои мысли прочитали :) Мне его подруга буквально на днях посоветовала попробовать. Пока что только начала, но что хорошо размягчает - сразу видно. Надеюсь, к лету буду как новенькая :)
чиж
12.04.2017
Кто о чем ,а я о своем прочла(.Как от сухой мозоли избавится?В ноябре еще появилась и житья не дает.Комплит,салипод и ортокольца испробованы.Так же испробовано прижигание азотом.
Elenika
12.04.2017
Вы уверена, что это не бородавка подошвенная? Дочке выводили эту гадость при помощи лака для ногтей и клея БФ, в интернете можно отзывы посмотреть.
чиж
12.04.2017
Я не в чем не уверена,а вот врач дерматолог -косметолог уверяет,что мозоль сухая или стержневая (.Если даже бородавка,то точно не подошвенная, т.к. на верхней точке поверхности безымянного пальца.
А Вы точно Виктория, а не Виктор? Обычно у мужиков ноги-кошмар. Ладно мазоли, у меня летом тоже с непривычки ноги сдираются, но натоптыши?! У меня вот проблема, как не переусердствовать в чистке и не содрать до ссадин, особенно после того, как обзавелась шолль. Это же игрушка, одно удовольсткие ей шуршать.
Натоптыши, а что? :) От кардио и шпилек еще не то бывает. :)
так а пемзы, скребки, пилки на что?
А как пемзы помогают от плоскостопия? Это же не просто ороговевший верхний слой кожи, это - сильное уплотнение кожи в результате продолжительного воздействия. У вас, когда в школе учились, была мозоль от ручки на пальце? Как вам кажется, пемза бы помогла ее удалить, в идеале безболезненно? Если снять нагрузку с ног и лет 10 ходить в тапочках, можно избавиться, а скребок тут как мёртвому припарки.
У меня тоже плоскостопие, и те же самые кардио и шпильки. 2-3 раза в неделю скребу шоллем, мажу кремом, если подсыхают. Но вот страшных пяток у меня нет и не было.
Если так рассуждать, то волосы на ногах каждый день растут, и мне вот ни фото, ни лазер не помогают, что ж теперь, прибывать в унынии и не брить?
Ну, вы и помоложе будете. :)) И генетику никто не отменял. Да, вам повезло в этом, и я за вас искренне рада. Но так повезло не всем. Кто-то от одного взгляда на шоколадку набирает грамм двести, а кто-то не вылезает от эндокринологов по поводу потливости.
И обратите внимание, я не призывала ничего не делать и пребывать в унынии. Я просто отметила, что натоптыши - категория внегендерная.
Н-ская львица писал(а)
И обратите внимание, я не призывала ничего не делать и пребывать в унынии. Я просто отметила, что натоптыши - категория внегендерная

Это я образно выразилась. Конечно, бывает и у женщин не нога, а копыто, но, обычно, такое у мужиков. А всё к чему: если мужскому полу, по большей части, наплевать на копытообразность ног (ну и фиг с ними, они и волосаты, и вонючи, "яйца, табак, перегар и щетина" :D), то женщинам (лично я так считаю) это непростительно. Эти белесые обшарпанные голые пятки..фуу.
А привязка к сезону вообще выше всяких похвал. Очень напоминает парикмахерскую в глуши сормовского района одной моей знакомой. Там наплыв дам случается весной: шапку сняла, надо постричь и покрасить, а под шапкой пофигу как носить.
Умеют некоторые устраиваться, это да. Выбили себе индульгенцию не бриться и ноги не скрести. :)
А насчет "непростительно"... Свобода одного начинается там, где кончается свобода другого. Как бы мы к этому факту не относились.
Это утверждение подтверждается, кстати, тем, что в глуши Нижегородского района ситуация с парикмахерскими в среднем по больнице ничуть не лучше. Большинство определяет границы, нравится нам это или нет.
tchainka
12.04.2017
Крикусеница писал(а)
то женщинам (лично я так считаю) это непростительно

А почему? Разве женщины не могут сами выбирать, быть им ухоженными или нет?
Одинаковые требования я предъявляю к себе и к окружающим.
Хорошо, вы не чемпион мира по шахматам. :)
Это да, я была бы очень одинока.
Я по натуре самоед, всегда есть то, что надо улучшить и исправить, поэтому такие элементарные вещи я себе простить не могу. Если я "деру" себя, почему же не удивиться неряшливости других?
Тем более, что я никому ничего не говорю и не навязываю, оно мне не надо (та же самая обшарпанная пятка будет выгодным фоном для моей гладенькой :D)
tchainka
12.04.2017
Крикусеница писал(а)
Если я "деру" себя, почему же не удивиться неряшливости других?

Нуууу... как пример, мне нравится моя фигура, я о ней забочусь и постоянно поддерживаю оптимальный вес. Но если у кого-то не такая фигура - я этому не удивляюсь. В конце концов, у людей могут быть другие интересы и приоритеты. Они имеют право. И наверняка что-то у них лучше устроено, чем у меня :)
Уксус и глицерин смешать поровну. Отлично работает)))
tchainka
21.04.2017
Мне почему-то кажется, что вы промахнулись веткой. Я угадала? :)
Я себе для экономии времени купила проф аппарат с фрезами для маникюра-педикюра.
Цена вопроса в магазинах НН от 5000 тысяч, на али нашла такой же (это они же, на них просто логотипы наших брендов штампуют в России) за 2200=.
Покупка того стоила, как в дорогом салоне, приноровится не сложно даже новичку.
Пашет как миленький)
Вот это обсуждение! И автор уже и не аккуратности и в неухоженности и в чем только не обвинили...Ну да согласна, уход должен быть регулярным, но даже при регулярном появляются натоптыши, ну бывает. У меня как раз случай с плоскостопием, до стелек никак не дойду. Избавилась от своих уродермом и хорошей пилкой, я прям на ночь под пищевую пленку оставляла, а потом пилкой их пилкой, сейчас просто не даю им появится, раз в неделю обрабатываю и все, на ночь уже уродерм не оставляю, минут 20 хватает
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.