--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте про Пандору.

Украшения, аксессуары
916
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kitty Kitty
13.11.2014
Хочу купить себе браслет Пандора, появилось несколько вопросов, помогите разобраться.
Размер - как с ним не ошибиться? На сколько изначально браслет должен быть больше запястья? Насколько он еще растянется?
Где купить? У нас в городе цены и качество везде одинаковые?
Есть ли какие "тонкости" на что надо обратить внимание при покупке?
Пандора и Санлайт вроде похожи по внешнему виду, почему такая разница в цене? У Пандоры наценка только за бренд? Качество, прочность у них одинаковые?
Какой уход должен быть за браслетом?
ruske
13.11.2014
Могу рассказать про свой, покупала радированный, за два года вытянулся на 2-3 мм по сравнению с аналогичным, но новым, посветлел и выглядит как старое серебро.

Цены на Пандору в магазинах России везде одинаковые, рекомендую закупаться за рубежом, там бывают приятные распродажи на сайтах.

Про санлайт ничего не знаю, постою рядом послушаю. Смотрела у них на коричневый кожаный браслет, потому что за мой пандорский уже опасаюсь, качество крепления кожи к замку визуально более хлипкое.
Обычно советуют измерить объем запястья, и прибавить к нему 3 см. Но есть еще и индивидуальные предпочтения, в зависимости от того, сколько бусин планируете носить (полный браслет или не полный), нравится ли вам, когда браслет облегает руку, или посвободнее, и т.д.
Самый простой способ определить комфортный размер - прийти в магазин и попросить померить. Вы сразу поймете, какой размер вам комфортен.
Что касается увеличения длины браслета со временем, вопрос неоднозначный: в руководстве по уходу за изделиями пишут, что это возможно, однако на практике у кого-то растягивается, а у кого-то нет.

Пандора продается в НН в официальных магазинах (их 4) и в интернет-магазине "Энтер". Цены одинаковые по всей стране. Если вы желаете купить оригинал, а не копию, не покупайте с рук, вконтакте и на ибее, пока не разбираетесь в этих украшениях. Вероятность купить фейк очень велика.
Уход обычный: чистить салфеткой, не полировать полиролями, не ронять, деревянные и кожаные изделия не мочить. Ничего необычного, в общем.

Санлайт продает неточные копии многих бусин пандоры (подозреваю, чтобы избежать обвинений в контрафакте), многие узнаваемы. Просто поняли, что тренд в моде, и начали делать похожие. Тут каждый потребитель решает для себя, надо ли ему носить оригинальные Пандору, Троллбидс, Чамилию или Томаса Сабо (это бренды, изделия которых имеют более-менее собственные "лица", и не слепо повторяют друг друга), или его устроят марки "в стиле пандоры" - Санлайт или китайские "Соуюфил".
На мой взгляд, разница в общем виде и качестве есть, и она примерно такая же как разница между оригинальным Вюиттоном и сумкой "в стиле вюиттона" с похожими шашечками, но без лого и под брендом "Фигандо Глюччи", сделанной в Китае, и приобретенной в крытом рынке.
То есть, на мой взгляд, идея сильно узнаваема, и надо понять, стОит ли покупать ее в бренде "второго эшелона". Есть разница в проработке деталей, качестве стекла, более дешевые бренды не используют натуральные камни, только фианиты, и не всегда умеренно относятся к степени... украшательства изделия.
ruske
13.11.2014
В Дзержинске видела аналог "СанМун", солнышко и луна нарисованы, ассортимент тот же, псевдопандорский, у меня аж глаз задёргался. Ещё один голос в пользу Троллбидза.
Ну ладно, когда честный аналог какой-нибудь, когда на китайском ноунейм браслете на фабрике по договору ставят клеймо "Санлайт" или "Соуюфил".
А то народ пачками "совершенно точно такие же" фейки покупает на алиэкспрессе, и потом рассказывает, что нет никаких отличий с оригиналом ни по качеству, ни по материалу. До первого облезания позолоты. Хотя сейчас китайские умельцы уже выпускают фейковые биколоры с золотом, освоили технологию.
Пандора по этому поводу подстраховалась, и написала, что гарантия на ее браслеты аннулируется в случае если на них пытаются надеть что-то другое. А у фейков часто резьба - проблемное место, может застрять колом, что даже ювелир не снимет без повреждений.
Ines
13.11.2014
Мой браслет не растянулся за год ношения - покупала самый распространенный серебряный. Считаю, что нужно мерить в салоне чтоб определиться с размером, все индивидуально - я не люблю, чтоб был плотно к руке, а кто-то хочет постоянно чувствовать свое "богатство"...
Еще летом покупала тканевый бирюзовый - немного заграязнился, но по-моему это видно только мне...
По шармам - начинала с пандоры, но есть и санлайтовские шармы, полученные в подарок (ну или купленные в период когда ну оч хочется, а с деньгами не все так хорошо как хотелось бы).
Санлайтовские дешевле, так как значительно легче по весу (по моему мнению).
Постоянно чередую их, оч эта игрушка нравится...
Пысы. Санлайтовский кожаный который в подарок дают - просто ужасный на мой взгляд...
pandora-hit.forumbook.ru/t28-topic вот здесь почитайте, пандороманы общаются, там на все вопросы ответы найдете )
Спасибо за ответы.
А ещё подскажите пожалуйста, браслет со временем потемнеет или нет?
Может лучше сразу взять черненое серебро?
Бывают ли в магазинах какие нибудь интересные спецпредложения, скидки, акции, подарки?
Посоветуйте проверенные интернет магазины, можно в ЛС.
Ответы на все ваши вопросы можно найти на форуме, ссылку на который вам дали постом выше. :)
Вот тут посмотрите, если ещё не купили- сайт торгует родным, проверенным, но у них в отличии от российских магазинов, Пандорой торгующих, всё же акции почаще и поинтереснее. Идёт обычно дней 10. Сегодня как раз пришла рассылка об очередном сейле, правда сейчас на другую марку (Thomas Sabo, у нас менее раскрученый..) но обратила внимание что именно на пандоровские браслеты там что-то тоже скинуто..
У меня Пандорино оттуда почти все, кроме начального браслета с 5 шармами (подарили, собственно тогда же и подсела:), и на опыте скажу что цены с Этажами оччень отличались:)
Что-то путнее разбирают быстро, лучше не затягивать. И да, если на него зарегистрироваться, там цена вроде чуть пониже, как для члена клуба, ну и рассылка с обновлениями приходит..
www.thejewelhut.co.uk/
О браслетах- у меня запястье 15, браслет, не соврать, 18 или 19, именно с учётом шармов- под настроение могу надеть один контрастный, или почти на пол-длины браслета навешать,только чтоб относительно свободно болтались.. Кажется такая длина оптимальна.
По растяжению честно говоря удивлена, мне казалось что таким же и остаётся (ему года 2..), ну или если только очень незначительно разошёлся, так что и не замечаю.
Серебро не темнело.
Delfaaa
24.11.2014
У меня 16
подрастянулся)
Нинай, я не замеряла- в принципе можно попробовать, только начальной-то мерки до мм все равно нет, не с чем сравнить..
Ты куртку-то починила?
Olenok
22.11.2014
Пардон, а в чем прикол этих браслетов?
На вид дешевка дешевкой, цена для такого вида дороговата. Уж лучше тоненький браслет из золота (можно белого) с камушками купить, чем эту подростковую бижутерию.
Да и вообще разводилово какое то. Покупаешь и подсаживаешься. Маркетинговый ход для лохов. Я не права?
:))))))))))) Нуу, эт вы копнули- впору выйти на стандартную ветку "Афоня: почему огрызок зло и он нафиг не нужен, телефон должен звонить(С)":)
-В варианте Стильного это уж проходили на пуховиках - и недавно влёгкую, и давненько- знааатное тогда было рубилово `Монклер против Саваж`(кажется) :))
В принципе если покупать по нормальной цене- она (Пандора) симпатична, удобна, серебро там качественное и я редко слышала о поломках, и потеряется- не жалко, и выживет -пусть остаётся в коробке "цацки для внучки"(С), не все ж наследовать тяжелые бабушкины серьги червоназлата;)), пусть смешные нежные мелочи тоже будут:).
Ну и в целом да- индустрия подсаживает:), удачные они придумали ходы- единжды купив или получив в подарок, нет нет, а и цапнешь доп какой-то:)
Почему и говорю, не было до этого- лучше просто не начинать:))
Olenok
23.11.2014
Да дело даже не в цене, как в Монклер/Саваж. Если брать стоимость полного браслета Пандоры (не подделки), то цена уже близка к моей хотелке - браслету из комбинированного золота с брюликами и изумрудами..
И по цене получается уже почти сопоставимо и по внешнему виду, если их рядом положить, то Пандора сильно проигрывает..
Вот я и не понимаю ажиотажа.
Ну так это ж чистой воды вкусовщина - кому что нравится, и кто что считает красивым. :))
Если в ваших глазах Пандора проигрывает, никто же не неволит ее покупать и носить. Носите то, что выигрывает, делов-то. :)
А ажиотаж такое дело... коммерчески выгодное. Помнится, лет 20 назад был большой модный ажиотаж по поводу цветной туши для волос, потом по поводу того, сего, пятого и десятого... Это же все просто модные игрушки.
Надеюсь, вы не рассматриваете указанный "браслет из комбинированного золота" как, прости Господи, инвестицию в пайку хлеба в голодный год? %))) Иначе это будет совсем грустно....
Olenok
23.11.2014
Мелифаро писал(а) инвестицию в пайку хлеба в голодный год?
Я ж написала, что это просто хотелка)) А так то золото сейчас дешевеет..
зы: это у цыган золото рассматривается как инвестиции. Типа "Муж выгнал, а золото осталось". По этому они на себе его килограммами и носят.. так, на всякий..)))
Ну вот и я о том же. :)
Считаю, что если нравится и идет какая-то игрушка - почему бы ее не купить себе?
Мне бы и в голову не пришло сравнивать пандорку или троллика с "приличными" браслетами из нижегородских ювелирных салонов, просто потому, что я даже туда не захожу, там все сильно для меня серьезно в плане дизайна и общего отношения к жизни. :))
я не совсем поняла про полную стоимомть.. если вы имеете ввиду браслет(сколько там..допустим 3.5) и 10, к примеру,шармов (в среднем тоже,допуститим, по 3) получается 65тр (примечание- я б с ума сошла в наших Этажах за эту игрульку столько выложить:), благо и в сети дешевле и оно как-то постепенно подбирается.. но счас вдумалась- всё, аллес- завязываю:). Браслет, даже очень скромный, в варианте золота, крохотных изумрудиков и почти крошки брилла будет все равно стоит дороже (ну.. если мы не рассматриваем СанЛайт?:) Тогда лучше купить честнуюПандору;). А неброский, изящный , но с камешками чууть пристойнее начнётся уже со 110 минимум, вот тут уж просто в теме(увы, последнее время-вприглядку:), так что поверьте, сравнение таки неверное.
Ну и потом.. Это некорректно в плане сравнения.. Если лишних денег нет, покупать пандору, сразу целиком и в вышеописанном варианте тоже глупо- это ж реально бижутерия, просто хорошая, из серебра и иной раз с вкраплениями золотыми. Но таки бижутерия, а она обычн длжна соответствовать общему бразу и статусу:), от возраста до обучви с сумкой, ну не знаю я как объяснить- прост обычно достаточно взгляда чтоб понять, органично тут или нет украшение, да и преположить родное или реплика, даже без рассматриваний. Опять же вечно-ругательная темы СФ:)))
К чему выбирать меж ними- разные настроения, ситуации к носке, окружение в конце концов и задачи. Всё равно что перед зимой не имея зимней одежда (ну допустим резко поправились) соображать- взять удобную горнолыжку или её городское подобие- штаны+пух, или кокетливую шубейку.. Исходя из жизненной ситуации то что нужнее сперва- то, что приятнее долговечнее и т.п. следом:)
tchainka
22.11.2014
Olenok писал(а)
Уж лучше тоненький браслет из золота (можно белого) с камушками купить, чем эту подростковую бижутерию.

Кому тоненький браслет из золота идет больше - тому, конечно, лучше :)
Olenok
23.11.2014
Ээх, старею я видимо, раз на золото потянуло, так что ли? )
tchainka
23.11.2014
Нет, просто типаж другой. На мне пандора хорошо выглядит, если уж совсем утипусечные шармики не надевать. А вот элегантное тоненькое золото, как вы описываете, - как на корове седло. Люди разные, это нормально :)
Olenok
23.11.2014
Это я аналогию в денежном эквиваленте привела.. так то можно браслет и потолще подобрать.. благо их сейчас на любой вкус и цвет..
Да, не спорю с вами.. кому что идет.. мне вот наоборот массивные не подходят. Из украшений воспринимаю только браслеты и тоненькие цепочки. Ну не идут мне ожерелья и все тут. Кольца и серьги вообще не могу носить, для колец пальчики должны быть просто идеальными.. а от сережек просто воротит, как одеваю, кажусь себе деревней какой то, причем какие бы не одела))
tchainka
23.11.2014
Я серьги ношу в последнее время только маленькие. Кольца могу - массивные, нахальные. А вот браслетов таскаю великое множество как одновременно, так и последовательно. Пандора в эту концепцию вписывается, "серьезная" ювелирка - нет. Ну и вы наверняка знаете, что если чего-то сильно хочется - денежный эквивалент не помеха. Вон люди шубы покупают совершенно, на мой взгляд, ненужные ценой в пять зарплат. Но раз хочется - значит, надо :)
Да уж, денежный эквивалент - штука наживная.
Помнишь, я в конце весны посеяла пандорский браслет с буковками и циферками? Денег совершенно жалко не было, а вот бусинки - еще как, потому что сентиментальные соображения, воспоминания и хрен точно такие уже купишь, если в лепешку не расшибешься.
tchainka
23.11.2014
Помню :(
Именно из-за индивидуальности и жалко. Типовую цацку пошел и купил новую, всего делов.
Delfaaa
24.11.2014
Браслет классический,.. Диаметр запястья плюс 2пальца
с камнями не планирую покупать,равно как и фейки..

в сл.. Тоже бывают милые шармы я не рассматрмваю ено как ьолее бюдд ввриант пандоры,просто даде сердечки к примеру,могут нравится или у олних или у других...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.