--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Правила по которым мы играем или 3 в 1

Общая
7
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Indi
25.06.2016
Насколько чётко Вы соблюдается это правило: не больше 3 цветов в одном комплекте?
Я понимаю, оно с одной стороны очень и очень имеет основание быть, но что-то мне тотально 3 цветов стало не хватать... Как у многих здесь, очень много синенького-серенького-пыльненького и когда ходила с пыльно синей сумкой, всё было ОК! Но тут с месяц назад достала зимнюю обновку, которая очень нравится, но цвета песочного ( такого больше ни в чём нет, и к лицу или в больших объёмах, он мне совсем не идёт) и перестала укладываться в "лимит" (( Оно бы и ладно, иногда даже и ничего, если син.джинсы +бел.рубашка+ черн. пинджак+ беж.сумка... но если при этом вместо базового цвета захочется чего то поярче... то не айс (Хотя с другой стороны с сумкой то только короткие перебежки на улице, а на работе она стоит себе у стола и стоит)))
В общем дилемма какая-то! ))
(.)
25.06.2016
Возможно, выглядит это попугаисто, я часто не выдерживаю данное правило. Смотрю на общий вид, если норм, то 4-5 цветов уживаются.
Indi
25.06.2016
Я также)) У меня только есть небольшое тяготение к цыганщине, ... поэтому есть лёгкое сомнение на тему "что мне хорошо, то кому-то - оскорбление взора лучистого")))
(.)
25.06.2016
Хы) это да. Я, вот, смотрю сейчас на своё этническое платье, в нем 7 цветов)
Ну песочный можно приравнять к телесному;), загарному:)), и тогда ещё три добавляй смело- главное чтоб меж собой дружились:))
При твоём чувстве меры думаю -ирреально напортачить..
Опять же- строгий рабочий стиль, что имеет место, приедается -а отводя душу переживать за количество цветов стоит ли?, внутренний цензор все равно давно уж если и спит- то лишь вполглаза, самоконтроль с годами лишь крепнет..
Правила не нарушать совсем -грустно;)))
Indi
26.06.2016
Это хорошо, конечно, когда телесный - это загарный... а когда бледновато-синеватый?))) то бишь опять той же гаммы))
tchainka
26.06.2016
Indi писал(а)
асколько чётко Вы соблюдается это правило: не больше 3 цветов в одном комплекте?

Никак не соблюдаю, судя по всему. Хотя одежда у меня в основном в двух цветах, есть обувь (цветов, отличных от одежды, или разноцветная), сумки и мелкие аксессуары. Т.е. даже самый, на первый взгляд, монохромный образ будет по факту весьма разноцветным. Пример: голубые джинсы, синий топ (пусть даже это один цвет), серебристая обувь, темно-серые очки, на запястье платок с черно-бежево-голубым рисунком. Итого пять. Но скорее всего на месте синего топа будет футболка с каким-нибудь многоцветным принтом. Или белая рубашка, т.е. опять другой цвет.
Вообще я где-то читала объяснение, почему правило "не более трех цветов" теперь не настолько актуально. Примерно излагаю смысл: дело в том, что в целом модный и стильный лук - это результат приложения некоторых усилий. Сами труды в глаза бросаться не должны, но что усилия приложить придется - факт. Вопрос - к чему и какие. И вот тут начинается интересное. Лет 50-70 назад, когда еще вещей не было прям СТОЛЬКО разных и доступных, усилия требовалось приложить, чтобы отыскать туфельки, перчатки и сумочку одного цвета. Это было трудно, и именно поэтому результат такого труда выглядел (воспринимался) стильно и элегантно. Дама, у которой сумка и туфли отличались по цвету, просто "недостаточно старалась" или у нее не хватило денег подобрать к каждым туфлям отдельную сумочку. Фи. А теперь ситуация изменилась: подобрать точно в тон ничего не стоит, как по ассортименту, так и по финансам, и таким образом именно эта форма элегантности вроде как обесценилась. И получается, что одеться в продуманно-совпадающее "каждый может", а вот одеться как бы не в тон, как бы не задумываясь, но вместе с тем чтоб все подходило - такая "небрежность" как раз и выдает затраченные усилия. На этот раз не финансовые.
Поэтому, если не укладывается в три цвета, но выглядит на ваш взгляд гармонично - все правильно. Полет нормальный, вы в тренде :)
Indi
26.06.2016
Значит опять затраченные усилия необходимо демонстрировать? (( Ну почему нельзя выловить рыбку из пруда без всякого труда?)) типа по щучьему велению?))
tchainka
26.06.2016
Э. Тут все чертовски тонко. С усилиями это как в цирке, результат наиболее прекрасен, когда радует глаз легкостью и отсутствием видимой "работы", но без работы этот эффект, как и в цирке, недостижим :)
В смысле прилагаемых усилий я бы выделила три базовых состояния.
1. Человек носит то, что купил, а купил то, что на глаза попалось, или что "на раёне носят". Усилий не приложено, вид соответствующий.
2. Человек все старательно подбирает по правилам: не больше трех цветов, не больше скольких-то там украшений за раз, такая-то сумка к такому-то платью, в гардеробе обязательно должно быть и т.д. Итог, как правило, имеет вид "очень старалась" (не цирк), и если это так, то дело как раз в том, что физическая (найти) и финансовая (купить) работа проделана, а интеллектуальные усилия не приложены.
3. Человек все тенденции пропускает через себя и выбирает вещи, которые выражают его индивидуальность и подчеркивают в нем то, что он сам считает необходимым подчеркнуть. В идеале, если человек идет в верном направлении, тут уже не надо следить за правилами. Они будут соблюдаться сами. Я бы хотела когда-нибудь прийти в состояние, когда можно надеть буквально что из шкафа первое выпало, и будет хорошо уже без усилий :)
Indi
26.06.2016
Вот в последнем предложении Вы описали мою мечту! Будем идти в этом направлении ))
tchainka
26.06.2016
Пойдем вместе? :)
Indi
26.06.2016
Конечно! А если силы оставят, то ляжем в этом направлении )))
tchainka
26.06.2016
На кого это они нас оставят? Дойдем, куда денемся :)
PS А кстати, чего это мы до сих пор на "вы"?
Indi
27.06.2016
Меня можно на "ты", сама привыкла на "ты" переходить после личного общения))
tchainka
27.06.2016
Тогда можно подождать развиртуализации :)
tchainka
27.06.2016
Кстати, сейчас тут Сарториалиста полистала вглубь. Понятно, что его блог не показатель среднего по больнице, но вообще интересно. Вот что заметила.
1. Многие из снятых им образов тяготеют к монохрому. Т.е. правило "не больше трех" передовыми отрядами стильной общественности вроде как бы и соблюдается.
2. Нехватка цвета компенсируется необычным кроем, сочетаниями фактур и общей сложностью щщей носителя.
В общем, изюм добавляется разными способами, просто он должен быть :)
Indi
27.06.2016
Вспомнилось, как один мой знакомый говорил: ну почему женщины думают что у них обязательно должна быть изюминка? кого может заинтересовать какая-то высохшая, корявая фиговинка? )))
Монохром красив, но если он всегда, мне кажется, скучен и не даёт энергии. Энергия возникает на грани цветов... а вот когда границ много - это, наверное, уже и смотрится не гармонично и хаотично, как то так.
tchainka
27.06.2016
Indi писал(а)
Монохром красив, но если он всегда, мне кажется, скучен и не даёт энергии.

Тут тоже по-разному бывает. Если внешность расположена к монохрому - прокатит, а если требует разноцветья - будет скучно. У него там итальянки и француженки в основном, брюнетки с карими глазами, вот у них монохромная внешность, и им лучше, когда мало цветов в одежде.
Indi
27.06.2016
...знаете как брюнеткам с карими глазами охота цыганщины?))) я тут в Третьяковке перед Вихрем Малявина зависла... вот монохром так монохром во всю стену! и энергетика зашкаливает!)) Непривыкшие итальянки и француженки просто ахали при входе))
tchainka
27.06.2016
Им, конечно, охота, но монохром на них прям офигительно хорошо. А если взять даму разноцветную (золотистые волосы, голубые глаза, розовые щечки), ей как раз с большой вероятностью подойдут всякие цветуи :)
нет, не соблюдаю) Но поскольку тяготею к монохрому - прокатывает.
а как в правило трех цветов вписываются оттенки, разной степени насыщенности, например?
Может быть в образе 4-5 разных оттенков
Indi
27.06.2016
Мне тоже кажется, что оттенков может быть и больше!))
Да, стараюсь соблюдать. Мне самой неуютно, когда выбиваюсь за пределы 3-4 цветов. И на других не нравится, когда всё пестрит, особенно это касается ярких оттенков. Исключение у меня лично составляет обувь, если она не однотонная, то её считаю за один цвет:) И какой-то цвет с этой обуви дублирую одеждой или аксессуаром. Не люблю яркие "одинокие цвета": например, надевая платье с сиреневыми вставками, макияжу глаза в таких же тонах; с оранжевой сумкой коралловую помаду и проч.
Indi
02.07.2016
По фотографиям, которые Вы выкладывали, совершенно ясно, что со вкусом и сочетаниями у Вас всё прекрасно!
Мне, конечно, еще учиться и учиться, спасибо!)
ruske
29.06.2016
Открыла гардероб - одежда в вариациях тёплого тёмного синего и коричневого. Всё, что не синий и не коричневый, в основном используется в качестве акцентных вещей. Поэтому, наверное, я не всегда выдерживаю два-три цвета, но это если считать всю палитре, с "темнее-светлее" и цветочками на платке.
Indi
02.07.2016
Коричневый цвет, кстати, сейчас как-то редко встречается... хотя есть такие шоколадные цвета!))
ruske
03.07.2016
Редко, да. Пыльные и сафари оттенки - ещё куда ни шло, а вот насыщенный коричневый днём с огнём не сыщешь. Но так как я "осень" в офисном дресс-коде - приходится искать, по разным маркам :)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.