--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про базовый гардероб и не только.

Одежда
661
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
invise
16.01.2015
Девушки, предлагаю в этом теме поговорить об основе нашего гардероба - его базе. Как вы считаете, какие вещи должны быть у каждой девушки? Какую сумму считаете приемлемой для его составления? В каких нижегородских магазинах приобретаете вещи приличного качества? Мне Дарья из соседней темы помогла определиться с цветотипом, теперь я озадачилась "правильным" составлением гардероба, а то устала уже - шкаф ломится, надеть нечего, как обычно:)
Я для себя определила некоторые позиции, а с остальным, надеюсь, поможете) Итак:
1. Классический черный пиджак из хорошей ткани;
2. Пиджак нейтрального цвета в стиле кэжуал;
3. Черные брюки;
4. Несколько пар джинс хорошего качества разных цветов: темно-синие, синие, голубые и т.д.;
5. Черное платье прямого силуэта;
6. Белая рубашка;
7. ....
Немного вводных данных: мне 22 года, размер одежды 44-46, к весне планирую вернуть свой 42-44, работаю в офисе, дресс-код лояльный, люблю платья прямого силуэта, часто их ношу, а вот с юбками сложнее. У меня тип фигуры "груша", поэтому ношу низ только темный, уже поднадоело, но особых вариантов не вижу, что с чем можно комбинировать, поэтому мне проще надеть платье. Или брюки. Что можно придумать?
В интернете, конечно, информации достаточно, но эта тема больше для поболтать и взять на заметку чужой опыт.
И вопрос вдогонку: хочу к весне короткую кожаную куртку приталенного силуэта не черного цвета (рыжий, серый, беж, темно-синий), где в НН можно посмотреть-померить? Бюджет небольшой: тысяч 15, если очень понравится - в пределах 20, поэтому Этажи и Сагитты, думаю, мимо) на сайте Снежной Королевы есть неплохое модели, но только в черном цвете. Куда податься?)
По-моему, вы заморачиваетесь...
Arina_
16.01.2015
+1
invise
16.01.2015
Насчет чего?
Цветотип, базовый гардероб, мастхэвы, тип фигуры... )))
invise
16.01.2015
а, я думала вы про что-то одно)
да, я вплотную решила заняться этим вопросом, устала уже быть недовольной тем, что вижу в зеркале
Polga1
16.01.2015
А мне не кажется это заморочками) Также с Дашей определили цветотип, но у меня в гардеробе вроде все норм. Мне наоборот к базе надо прикупить вещей))
Вообще почему-то у Вас в списке брюки черные, платье черное, пиджак черный, рубашка белая. Почему такие цвета не жизнерадостные? И типовые что ли...
По поводу куртки, сама покупала в сагитте, правда дороже Вашего бюджета, но качество отменное. Это вещь, также как и шуба, за которую не жалко отдать денег)
invise
16.01.2015
о, Вы меня понимаете) по цветотипу - удивительно, но я, видимо, интуитивно всю жизнь правильно подбираю в основном цветовую гамму, поймала себя только на несипользовании всего 2 цветов. По гардеробу у меня частично собрана база, но вещи все весьма посредственного качества из магазинов типа зары, золы, остина и т.д., носятся они в лучшем случае 2 сезона, потом теряют достойный вид. Поэтому хочу найти качественные аналоги в мидл сегменте - по соотношению цена/качество что-то рядом с массимо дути, гленфилд, что у нас есть?
Список да, монохромный получается) Но мне таким и видится базовый гардероб, разве нет? Вот, например темно-синий пиджак - его же не со всем можно сочетать, а черный - уже универсальный вариант. Поправьте меня, если я не права)
А по куртке сориентируйте, насколько дороже у вас вышло? и как давно покупали
Polga1
17.01.2015
Покупала на прошлый НГ, муж подарок сделал. Вышло 25 тыс. Коротенькая легкая куртка.
А Вы кто по цветотипу? Насколько я помню, Даша говорила, что черный и белый только в зиме есть. Не уверена, но так осталось в памяти)) знаю, что в осени, а я осень, нет черного и белого) Вообще пиджак может быть темно-синим, почему нет? Или темно-серым, чистым глубоким) Брюки у меня самой черные и темно-синие... А пиджак цвета морской волны что ли..с черными вставками. И все отлично сочетается, и не смотрится банально.
invise
17.01.2015
я и есть зима)
ну вот смотрите, например брюки/юбка серого цвета, и белая рубашка - с черным пиджаком я могу легко это скомбинировать, а вот как этот комплект носить с темно-синим? мне кажется, уже все слишком вразнобой получается, нет? я просто сама не могу понять)
я люблю цветные вещи, их достаточно в моем гардеробе, но стараюсь одеваться так, чтобы в итоге на мне было не больше 3-4 разных цветов вместе с аксессуарами (исключение - вещи из пестрой ткани, но у меня таких почти нет), поэтому мне легче носить платья)
может, там права девушка сверху и я слишком заморачиваюсь, не знаю))
tchainka
18.01.2015
А почему вы думаете, что серый-белый-синий - это разнобой? Совершенно нормально. Все три цвета очень нейтральные, и даже к ним просится какой-нибудь яркий акцент :)
В наше время считается нормальным некоторая небрежность в одежде, которая, среди прочего, проявляется в не очень старательном подборе цветов. Ну т.е. модный лук получается в том случае, если не видно, что девушка уж очень сильно старалась все подобрать в тон. Поэтому правила трех цветов можно не придерживаться слишком уж строго. Достаточно, если все цвета будут просто сочетаемыми, а уж сколько их - дело третье :)
Ну, вот я тоже зима. Черные брюки + светло-лиловая рубашка + серый пиджак и платочек яркий еще можно сверху навертеть. :)

Серый низ с черным верхом и белой рубашкой - это, конечно, база из баз, все как вы хотите, но ведь базу вы разбавлять будете, иначе ведь скучно очень.
Ой,и я завтра встречаюсь с Дашей для определения цветотипа,но у меня пока немного проще, я дома с детьми преимущественно.
Но для выхода за пределы "прогулок с детьми" сейчас стала немного обновлять гардероб, но каждый раз ловлю себя на мысли, что приобретая вещи, я беру каждую понравившуюся вещь как отдельную от всего, типа - просто очень понравилась, вот и беру, потом придумаю с чем носить.Успокаиваю пока себя тем, что это связано с длительным сидением дома с детьми.
И вообще,всегда считала что я лето,а теперь меня одолевают сомнения...в общем с нетерпением жду встречи с Дашей.))
гюрз@
17.01.2015
Т.е. вот под всем этим вы расписались в собственной безнадежности...Вот "стилист" и "мигрень"-это в моем понимании от лишних денех...ну исчо "психоаналитег"))
Зарабатывайте,тратьте,совершайте ошибки,делайте открытия...иначе всё пресно и по чужим лекалам.А то так и будете всю жизнь свою строить "по цветотипу и фен-шую"
invise
17.01.2015
Какие мигрени и психоаналитики? Вы, простите, вообще о чём?)
гюрз@
17.01.2015
Все о том же,что все вами вышеперечисленное "от лукового"...как можно доверить свой гардероб кому-то,если вы еще и в бюджете ограниченны?
invise
17.01.2015
Что значит доверить свой гардероб кому-то? Я же не даю вам деньги с просьбой купить мне одежду на ваш вкус, очень странно вы рассуждаете. Решение-то в любом случае принимать мне, да и "тема больше для поболтать и взять на заметку чужой опыт." (с), как уже было указано в СТ.
Про ограничение в бюджете - вообще не поняла ваш пассаж, речь идет явно не о последних деньгах.
гюрз@
17.01.2015
Пардон)у меня сложилось такое превратное впечатление...
Finka
18.01.2015
про стилиста соглашусь, но вот с мигренью Вы не явно знакомы, эт я завидую :)
гюрз@
19.01.2015
Да,говорят сильно накрывает бывает...погорячилась.
tchainka
17.01.2015
Подозреваю, что таких вещей, которые должны быть у каждой девушки, в природе не существует. Ведь разные у нас не только цветотипы, но и стилистические типажи. Даже оптимальная белая рубашка у разных людей не будет одинаково белой. У меня вот ни черного платья нет, ни черного пиджака, ни классических лодочек на каблуке, да много чего "базового" нет.
Кстати, я не совсем поняла вашу позицию относительно черного цвета. Если подумать - не такой уж он универсальный. Во-первых, мало кому идет. Во-вторых, с большинством цветов сочетается так себе, упрощая и "удешевляя" эти цвета визуально. Да и вообще, черный цвет настолько затаскан всеми за его якобы универсальность, что часто воспринимается именно как вариант от безвыходности или из экономии: "чтоб подо все".
Если вам определили цветотип - значит, выдали какую-то примерную палитру, которой и следует руководствоваться. А в таких палитрах, как правило, все цвета друг с другом сочетаются. Так что если у вас там есть тот же темно-синий - он прекрасно подойдет к вещам всех ваших цветов :)
invise
18.01.2015
я ждала вас в этой теме))
насчет черного цвета я уже задумалась, выше девушка тоже писала, что зря к нему привязалась, возможно, вы обе правы.
а как думаете, что из нижегородских магазинов стоит проинспектировать на предмет одежды так называемого мидл класса? мне на ум приходит только массимо дутти
tchainka
18.01.2015
Я ваш личный стиль не знаю, поэтому подробно советовать не могу :)
Сама в НН захожу и в Массимо, и в Гленфилд, и в Березку (что в Индиго), и в L&G. Не знаю, есть ли еще в Этажах BGN, давно не была, но в период скидок там попадались реально приятные вещи. Карен Миллен и т.п. избегаю.
Насчет черного - если вы зима, то его вам можно носить и нужно, просто нужно учитывать специфику. А если вы не сторонник разноцветья, то можно вообще построить гардероб вокруг 4-5 основных цветов (например - серый, черный, белый, синий, желтый, я не знаю, какая ваша личная палитра и назвала цвета навскидку) и выходить из этих пределов только акцентами. При правильном подборе вещей все равно не будете выглядеть однообразно :)
invise
22.01.2015
Березку и L&G взяла на заметку, спасибо, жаль, в индиго редко бываю.
У меня в гардеробе достаточно цветных вещей, недостатка в разноцветье точно нет, как это могло показаться) просто в моём понимании, базовый гардероб - это такое, знаете, фундаментальное что-то и основательное в плане цветов консервативное) скорее всего в этом моя проблема
tchainka
22.01.2015
Вообще классическое понимание базы именно такое. Нейтральные цвета, гладкий фон и т.д. Но в принципе может и так случиться, что у вас ярко-изумрудные брюки (например) будут вообще ко всему подходить и войдут сразу в несколько капсул. Ну и почему бы их в таком случае не считать базовым предметом :)
У меня недавно юбка завелась цвета фуксии. Ну не так чтоб вообще вырвиглаз, но достаточно яркая. Так она с половиной гардероба каким-то образом нормально сочетается. Сюрпрайз :)
Finka
18.01.2015
Черный цвет довольно капризен, как ни странно.Во первых-он разный ... по цвету и далеко не всегда черный материал одной вещи сочетается с другим черным материалом, во 2-х-довольно требователен к качеству ,часто лучше выглядит недорогое цветное, чем такое же черное( это про новые вещи), в 3-х от части вытекает из предыдущего - при недостаточно высоком качестве, довольно быстро теряет вид, т.е. вещь требует вложений, в 4-х вообще мало кому по настоящему идет, особенно в чистом виде, ну если Вы "зима"- этот пункт вычеркиваем.
Я черный люблю, мне он тоже идет (cool winter), но черных вещей немного, как базовые предпочитаю темный серый и синий типа нави, проблемы с подбором бывают только с обувью, причем чаще с зимней. Кстати , гамма Cool Summer тоже подходит, причем цвета там более сложные и комбинируются лучше чистых зимних.
Ines
19.01.2015
Плюсуюсь к Вам стотысяч раз
Я тоже холодная зима - но предпочитаю в виде так называемых "базовых" вещей вещи серого и темно-синего цвета.
В этому году даже сапоги зимние купила серого цвета - подходят ко всему гардеробу, ну или гардероб к ним;)
Ines
18.01.2015
Прочитала всю тему - а зачем он, базовый гардероб??? Тем более такой - пиджаки, строгие юбки, белые рубашки. И это при отсутствии дресс-кода в офисе...
Поэтому полностью с Вами согласна, Татьяна, все люди разные...и у всех разные подходы к формированию гардероба.
tchainka
18.01.2015
Автор темы включает в базу не только строгое, но и демократичное - джинсы, например. И это хорошо. Ну и опять же, главное - как сочетать. Если одну "базу" надеть, да, будет формально, скучно и ходячий газпром. А если одну-две базовые вещи разбавить чем-то более веселым, ну или носить их не офисным способом, совсем другое дело может получиться :)
Вообще, конечно, я бы предположила, что тут надо не список составлять, а исходить из того, что максимально удобно и применимо. И от этого элемента уже строить. Пример: чаще всего носим джинсы - значит, они в базе по определению, а что надеть с джинсами? рубашку, пуловер, футболку, толстовку, кеды, ботинки и прочее. И далее каждый из элементов таким же образом: рубашки часто носим? А с чем? Набирается три варианта - ОК, значит, они тоже в базе. И так далее.
invise писал(а)
У меня тип фигуры "груша", поэтому ношу низ только темный, уже поднадоело, но особых вариантов не вижу

А талия у вас есть? Если груша, не совсем понятно стремление носить только темное внизу, та же диоровская юбка нью лук при тонкой талии отлично замаскирует лишнее у грушеобразной фигуры. Будучи любого цвета))
Или прямо пышное что-то. Или юбка буквой А.
invise
18.01.2015
разница бедер с талией как раз около 35 см.
юбки, о которых вы пишите, я мерила, но или сами модели были неудачные, или просто "не село", я в них какая-то квадратная, несмотря на то, что талия у меня тонкая:(
а прямо пышное - это как?
invise писал(а)
разница бедер с талией как раз около 35 см. <br>

Ого :) *восхищенно*
Я считаю, что у каждой девушки должны быть вещи, которые а) ей идут, б) сочетаются между собой.

Далее опционально.
я так люблю обновлять себе гардероб....
у меня любимые магазины именно "забракованные" Вами остин и зола)))).
я в реальный магазин (имеется ввиду не интернетовский) хожу примерно 2 раза в год- в новогодние каникулы в фантастику, в июле в мегу. подгадываю к распродажам))). в остальное время покупки совершаю через интернет без примерки.
по магазинам езжу с сестрой.
так вот в эти праздники совершила такие здоровские покупки, до сих пор в восторге.
в зарине брюки серые в клеточку с отворотами и стрелками.
там же юбку по фигуре темно-синюю- села прям как на меня шили.
в золе свитерок молочного цвета.
в спрингфилд пиджачок урвала драповый- до сих пор смотрю на него и "тащусь", жду когда потеплеет и одеть смогу.
в бифри жилеточку взяла.
еще в каком-то отдельчике еще одну юбочку купили.
вот удачный прям день у меня тогда выдался для покупок- что не возьму примерить, всё подходит, всё на мне хорошо "сидит". и стоило всё ооочень недорого.
я к тому, что для подбора гардероба нужно какое-то особое настроение, удача и совсем не обязательно много денег.
и вот так вот план составлять, что надо купить то-то, а потом другое, не получается. по крайней мере у меня.
придешь в магазин- увидишь что-то и "загоришься" идеей. и потом к этой вещи уже докупаешь остальное.
и компания тут важна, в смысле с кем по магазинам гуляешь. опять же для меня.
как-то так....
tchainka
21.01.2015
Насчет "совсем не обязательно много денег" - зависит от установок. Если человек не планирует обновлять гардероб ежесезонно, для него большее значение имеет качество: например, чтобы брюки были из чистой шерсти, а не из полиэстера. И тогда обойтись копейками не всегда получается. Ну и до распродажи такие вещи могут не дожить.
Может для кого-то так и есть. Я по другому смотрю на вещи. Состав ткани не читаю(((. Мне это неважно. Важно как смотрится и как себя чувствую в этой одежде.
tchainka
21.01.2015
Мне, как правило, сложно найти одежду, которая бы идеально сидела. Поэтому покупать на один сезон слишком рискованно - можно в какой-то момент вообще без штанов остаться :))
Соответственно, "база" у меня натуральная, качественная, а значит - и дорогая. Ну а остромодные вещи-однодневки действительно не требуют внимательного изучения ярлычков.
А я не люблю одно и тоже носить по несколько сезонов подряд. Я начинаю чувствовать дискомфорт. Даже если вещь качественная и выглядит как новая. Но в таких вопросах каждому своё, как говорится)))
Ну, полиэстер обычно и смотрится как полиэстер. Честная ткань. :)
tchainka
22.01.2015
Смотрится, бывает, и ничего. Если руками не трогать.
Ежесезонно базу покупать - я бы удавилась, мне кажется. :) 10-12 вещей "upper intermediate" можно себе позволить, мне кажется, если осознать их необходимость.
ежесезонно не меняю полностью гардероб. и нет у меня такого, год-прошел выкинула. постепенно процесс идет, постепенно всё меняется. я вообще люблю, чтобы было много-много всего. и постоянно что-то докупаю. люблю "свежее"
и меня всё более чем устраивает пока. может "дорасту" когда-нибудь до другого восприятия))))
tchainka
22.01.2015
Постепенно процесс у всех идет.
Наверняка восприятие со временем изменится. Юная девушка в простых недорогих вещах органично смотрится, взрослая дама требует более основательного обрамления :)
я явно не "юная девушка", но, на данный момент, глядящая на себя в зеркало с одобрением.
а тему создала юная девушка.
создается ощущение, что "ищет себя".
мне кажется, что ей для её преображения не нужно "основательного обрамления."
поэтому обратила её внимания на доступные магазинчики.
там очень даже можно подобрать себе неплохой гардероб. и 15 тыс с лихвой хватит на всё-всё, а не только на курточку
tchainka
22.01.2015
Ванюша* писал(а)
мне кажется, что ей для её преображения не нужно "основательного обрамления."

Так ведь и не предлагают :)
Речь шла прежде всего об ассортименте и цветах, а ценовую категорию человек сам себе подберет :)
Ванюша* писал(а)
я явно не "юная девушка", но, на данный момент, глядящая на себя в зеркало с одобрением.

Тут дело не в физической форме :)
Я тоже с одобрением на себя в зеркало смотрю. Но.
tchainka
22.01.2015
Ну да. Причем сначала осознать, потом еще прикинуть, куда конкретно впишутся, и уже тогда :)
tchainka писал(а)
Насчет "совсем не обязательно много денег" - зависит от установок. Если человек не планирует обновлять гардероб ежесезонно, для него большее значение имеет качество: например, чтобы брюки были из чистой шерсти, а не из полиэстера. ...

Да даже если и планирует! Вот купила я давеча в Зарине брючки зауженные, сели просто изумительно. Состав х/б с каким-то процентом эластана. Так у них к концу дня коленки так растянутся, что прям вот как мужик в растянутых трениках 30-летней давности смотрюсь, караул. Надела 2 раза и все. Получилось, что каждая носка обошлась в тыщу с чем-то, недешево
А синтетический джемпер не дышит, мне неприятно в таком ходить.
Правда, блузки полиэстер ношу иногда. Недавно в Мексе купила очень симпатичную. А шелковыми столько мороки бывает..
tchainka
23.01.2015
А какая морока с шелковыми? Гладить?
Гладить + подсаживаются после стирки, даже если супермягким средством в холодной воде стирать.
tchainka
27.01.2015
Это да. Я шелковые брюки, прежде чем подгибку делать, всегда стираю. Сядут - и уже тогда :)
гюрз@
23.01.2015
Ладно хоть коленки вытянулись)Я тут летом прикупила штанишки "итальянский лён" и после активного ёрзанья туда-сюда из машины на улицу и обратно(спортивные сидушки с боковой поддержкой)-штаны умерли за день,реально притерлись до дыр на заднице (не знала как до дома идти))
tchainka
27.01.2015
гюрз@ писал(а)
штаны умерли за день,реально притерлись до дыр на заднице

За ОДИН день?! Ну нифига себе. А что за фирма?
гюрз@
27.01.2015
Ринальди *матьеёзаногу*
tchainka
27.01.2015
Они там охренели считать, что целевая аудитория настолько богата, чтобы покупать вещи на один буквально раз.
гюрз@
27.01.2015
Как-то так,гниловатый лён попался)
invise
22.01.2015
удачный какой у вас получился шоппинг) я абсолютно ничего не имею против этих магазинов, говоря глобально - у меня сейчас есть желание собрать себе комплект вещей, которые прочно обоснуются в шкафу, а значит и качество должно быть соответствующим, ведь все-таки есть большая разница в материалах, крое и пошиве одежды, условно, из инсити и массимо дутти, на данном этапе я делаю выбор в пользу последнего магазина)
Про настроение - согласна с вами, про деньги - 15 тысяч это не к базовому гардеробу относилось, а к куртке) но даже на эту сумму я предпочитаю купить 3-4 вещи действительно хорошего качества и с большим удовольствием потрачу на них деньги, чем на кучу недорогих вещей. Долгое время я тоже покупала вещь, а потом к ней все остальное, сейчас стараюсь комплекснее подходить к этому вопросу)
invise писал(а)
Немного вводных данных: мне 22 года, размер одежды 44-46, к весне планирую вернуть свой 42-44, работаю в офисе, дресс-код лояльный, люблю платья прямого силуэта, часто их ношу, а вот с юбками сложнее. У меня тип фигуры "груша", поэтому ношу низ только темный, уже поднадоело, но особых вариантов не вижу, что с чем можно комбинировать, поэтому мне проще надеть платье. Или брюки. Что можно придумать?
да, я вплотную решила заняться этим вопросом, устала уже быть недовольной тем, что вижу в зеркале

Нужно решать саму проблему, а не ее последствия.
Не нравится свой вид в зеркале, так меняйте его.
Хотите похудеть?
Не нравится "грушевидный низ", а поэтому не нравится как сидит одежда?
Так похудейте сначала, начните нравится себе в зеркале, вещи станут садиться как вы хотите, расширится ассортимент одежды, которая будет сидеть на вас хорошо.
Вот тогда и меняйте гардероб))
Смысл, пытаться замаскировать проблему, покупая новые вещи, но при этом все равно не получить полного удовлетворения от собственного вида в зеркале?
А потом все равно худеть и снова покупать новые вещи, потому что все велико стало.
Вы определитесь для себя)
Вы нравитесь себе такой, какая вы есть и покупаете под себя любимую новые вещи, создаете образ в котором вам будет комфортно жить и отражение в зеркале вас будет только радовать.
Или вы меняете себя, фигуру, образ, одежду.
А пока у вас нарушены причинно-следственные связи)
69xxx
22.01.2015
всех зал!
;-)
tchainka
22.01.2015
Красная шапочка писал(а)
Не нравится "грушевидный низ", а поэтому не нравится как сидит одежда?
Так похудейте сначала, начните нравится себе в зеркале, вещи станут садиться как вы хотите, расширится ассортимент одежды, которая будет сидеть на вас хорошо.

Похудеть-то можно. Однако тип телосложения от этого не изменится. Была груша, и осталась груша. Раньше не очень сидел 44-й размер, теперь 42-й. Размеры поменять можно, соотношение верха/низа - нет.
Грушевидный низ - это просто значит, что "жировая ловушка" внизу)
Если при 46 р-ре низ "грушевидный", то при 42 р-ре низ вполне может стать круглым и спортивным, особенно если не грустно сидеть на капусте, а еще и спортом заниматься))
И между ними будет бооольшая разница) в том числе в зеркале и в самооценке))
При 46 размере низ тоже может быть круглым и спортивным. Другое дело, что верх от этого круглее не станет. :)
Именно круглый и спортивный низ при 46р-ре, я такое только у афро-американцев видела)
У людей белой расы подобное может быть конечно, но после липофилинга ягодиц))
Бразильская попа зависит не от размера, а от генетики все же. :)
Я про это и написала выше)
Девочки, бразильская попа - это вовсе не размер ее, а форма :)
Если вы внимательнее прочитаете, то выше об этом и написано.
Там про капусту :) Питаться надо полноценно :)
И красива она при любом размере.
На вкус и цвет товарищей нет.
Ну, мне так-то для себя нравится небольшой размер, родной )), но вообще че... Лопес красивая :)

Хотя больше на любителя, погуглила я :) И из-за чего весь сыр бор... :)
Вот такое мне нравится.
Если задаться целью можно накачать хоть до какого размера, какое угодно место, было бы желание. Просто у белой рассы такого желания нет :), зачем...
Оу. Обнаружен эталонный представитель белой расы? :)
Это типа такой же, как черный, но только белый? :) Не знаю, не видела :)
tchainka
22.01.2015
Он будет круглым и спортивным - и все равно низ шире верха, такое уж у "груш" строение костей. И, если человеку, несмотря на это, хочется как-то все уравнять и выглядеть, например, "песочными часами", придется что-то придумывать вне зависимости от спортивности и накачанности.
tchainka писал(а)
Он будет круглым и спортивным - и все равно низ шире верха, такое уж у "груш" строение костей.

Вот-вот, кости-то не обтешешь. Я вон в 15 лет была тощая - караул, даже болезненно тощая - коленки воробьиные были, ребра торчали (ау, где те далекие времена), а бедра все равно широкие были при этом. Уменьшать внизу было нечего, поэтому пыталась увеличить объем вверху - создать видимость груди и визуально расширить плечи.
Очень интересную тему затронули... Хочу добавить чуть-чуть. Для юных девушек все же актуальнее не база, а капсула... Она более мобильна и позволяет выглядеть разнообразнее что ли... Часто эти понятия путают, но капсула - все же не совсем база.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.