--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про джинсы и юбки.

Одежда
18
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
А есть тут те, кто не носит джинсы (одежду американских грузчиков), ну разве что за грибами?
tchainka
13.12.2014
Так эта тема для всех или исключительно для противников джинсов? А то из названия как-то непонятно :)
Для всех конечно, и я не противница джинсов, я просто предпочитаю юбки.
Марья-искусница писал(а)
я не противница джинсов, я просто предпочитаю юбки. ...

Вот и я тоже, но не многие это понимают. Даже сами юбки.
tchainka
13.12.2014
С юбками-то еще можно договориться. А вот с платьями сложнее :)
tchainka
13.12.2014
Я в принципе и то и другое могу, но зимой предпочитаю юбки. В них, во-первых, теплее. А во-вторых, "пуховик + джинсы" - настолько незатейливое сочетание, что его как-то хочется избежать :)
Под юбками еще удобно контрабандой панталоны с начесом носить.)
tchainka
13.12.2014
Удобно. Но, во-первых, и так уже тепло, а во-вторых, почему-то не хочется, даже удивительно :)
Я в этих вопросах больше теоретик, чем практик.)
tchainka
13.12.2014
Дык и я чисто теоретически рассуждаю. Впрочем, что это мы, какие панталоны? Нет в нынешнее время такого предмета. Есть, например, шерстяные леггинсы. Это совсем и даже принципиально другое дело :)))
tchainka писал(а)
Дык и я чисто теоретически рассуждаю. Впрочем, что это мы, какие панталоны? Нет в нынешнее время такого предмета.

Это как же нет??!! Буквально позавчера видела в Европейском трикотаже кокетливые панталоны с кружавчиками Norveg:)) Тыщи за 2 рублей, и не с шерстью ли мериносов, уж не помню точно:)
tchainka
14.12.2014
И аж даже с кружавчиками?! Куда катится мир :)))
А по мне если, панталоны - это что-то более эстетичное, нежели легинсы.)
tchainka
14.12.2014
Ну, если учесть, что панталоны, в отличие от леггинсов, напоказ не носятся, то да, они безусловно более эстетичны.
О черт, до меня только щас дошло, что я перепутала понятия. На самом деле то, что сейчас называют леггинсами, это - рейтузы. А не панталоны вовсе. Теперь все встало по местам :)
Энио
13.12.2014
Кроме пуховика - есть много, с чем можно носить джинсы... Например: дублёнки, шубки-полушубки...
tchainka
13.12.2014
У меня нет дубленок и шубок. Те, в которых я нормально выгляжу, всегда чисто декоративные, и в них холодно :)
Да и, честно сказать, джинсы с дубленкой/шубой - тоже не сказать чтоб свежее решение. На каждой второй, кто не в пуховике.
Энио
13.12.2014
Мы живём в таком разнообразном погодном климатическом поясе, который диктует(!) разнообразие в одежде. Хорошо в Бразилии, например - там нет морозов. А у нас: и жара, и морозы, и снег, и дождь и... много ещё чего.
Потому и в гардеробе: платья, джинсы, куртки, ветровки, пальто, пуховики, дублёнки, меха... Носить-сочетать-комбинировать нам - в своё удовольствие... ИМХО
tchainka
13.12.2014
Спасибо, Кэп. Я буду комбинировать то, от чего испытываю удовольствие. А то, от чего я удовольствия не испытываю, я комбинировать не буду :)
Энио
14.12.2014
Ну, ладно уж... Я не "диктатор"... (Опять "перегнула"? Вот ведь, моя дурацкая манера: думать-рассуждать!...)
Я так... свои мысли озвучила... относительно себя! В зависимости от "погоды", надеваю то одно - то другое. Мне, кроме "красоты" - ещё и комфорт-тепло надобно... Потому и верхней одежды много приобретаю. (На все "погодные...", так сказать.)
tchainka
14.12.2014
Ну, быть диктатором в интернете вообще сложно :))
Просто не нужно обобщать и экстраполировать собственные потребности на других. Люди разные. Кому-то действительно нужны все эти вещи, кто-то обходится, а кто-то сознательно избегает. Если вам будет интересно, я могу пояснить собственную позицию относительно мехов, сразу предупреждаю - к защите животных она отношения не имеет :)
А для комфорта и тепла мне вполне хватает пуховиков и пальто, причем все это прекрасно работает до минус 30, а холоднее у нас почти и не бывает :)
Энио
14.12.2014
Забываю ставить "ИМХО", вот и истолковывают "моё собственное" как... Не так, короче...
Про вашу позицию, относительно "мехов" - конечно, мне интересно... Поясните-поделитесь?
tchainka
14.12.2014
Да с удовольствием.

С мехами ситуевина такая примерно. Во-первых, они в мою жизнь никак функционально не вписываются. Образ жизни такой. Если я на машине, мне и без шубы хорошо. Если я на общественном транспорте - ну граждане, шуба в маршрутке - это почти анекдот... Если я пешком - то я достаточно быстро бегу, что само по себе с шубой не соотносится, она требует некоторой размеренности. Ну и тогда зачем - просто чтобы в шкафу висела, дожидаясь того дня, когда вдруг я соберусь в театр? А если я туда не зимой соберусь? Пусть до следующего года висит? Да ну нафиг, только моль кормить :))

А вот здесь кончается ИМХО и начинаются некоторые объективные закономерности. Любая одежда о нас что-то "говорит". Посылает, так сказать, мессидж в окружающую среду. Мессиджи бывают разные. "Я ищу мужа". "Я тетя-лошадь". "Мне ничего не надо". Ну вы понимаете. Так вот шуба - это очень, очень "говорящий" предмет. Хотим мы того или нет, но она в постоянном режиме транслирует во вселенский эфир очень громкие послания: "У меня высокий статус и достаточно денег" (шуба шикарная) или "Из последних сил выбьюсь, но докажу, что я не хуже людей" (куцые норковые хвостики в кредит). И далее уже вопрос - согласны ли вы лично с тем, чтобы ваша одежда говорила от имени вас что-то в этом роде. Поддержит ли ваша личная внешность такую коннотацию. Что до моей внешности, которую вы можете наблюдать у меня в профиле - увы. Нифига такого она не поддерживает, превращая идею статуса и достатка в чистую карикатуру, стеб и издевательство. В фактуре все дело и в личной стилистике. Упрощенно говоря, мое амплуа "травести" (так это в старину на театрах называлось), а шуба - одежда для "гранд-дамы".

И да, я понимаю, что можно встать на уши и адаптировать, или поехать на край света и там заказать уникальное и т.д. и т.п. Но, опять же по моему глубокому убеждению, если одежда требует ТАКИХ усилий - то не моя это одежда и ну ее нафиг :)
Энио
14.12.2014
Разумно... Вы всё аргументированно и понятно объяснили.
Я и на машине и на ОТ... Всяко у меня бывает, "передвигаться"...
А "статусную" шубу - мне муж подарил... Привёл в магаз и... - выбирай подарок. (Теперь она тоже, в основном - "висит"...)
Я бы попросилась в какой-нибудь другой магазин.)
Энио
14.12.2014
Неожиданно всё было... Сюрпраз... Поехали, грит, за бужениной... и привёз... в "меха"! На "подумать" - времени не было...
Так или иначе, нужно иметь свое веское слово.)
Энио
15.12.2014
Какое там было "веское слово"...
Я после суточного дежурства... сплю на ходу... "Примерь-прикинь"... "Нравится?" - "Берём"!
Какой умничка! Вот, не романтик - а, как сам(!) всё придумал: что подарить и как!
tchainka
14.12.2014
Вот видите. А я не хочу, чтобы подарок висел. Мы лучше на эти деньги лишний раз в Исландию съездим :)
Энио
14.12.2014
Исландия... Красиво...
(Я, к сожалению, не путешественница... )
tchainka
14.12.2014
И тоже имеете право :)
Каждому образу жизни своя одежда, все нормально :)
А джинсовые юбки юбками можно считать или тоже отнесем к одежде американских грузчиков? )))
tchainka
13.12.2014
Это одежда сознательных и продвинутых американских грузчиков, выступающих против ношения штанов и за гендерное равенство формы одежды :))
Задумалась...
Одежду американских грузчиком носит весь мир. От нищеты до богатейших людей)) Мне кажется что нет людей, которые ни разу не носили джинсы. Считаю джинсы основной своей одеждой. Джинс у меня море, а мне все мало)) Юбки имеются, но тоже джинсовые)
Больше того, я не была бы так категорична и вручая их грибникам.. От сырой травы по (хорошему, качественному) хлопку штаны будут мокрыми почти до колена в первые ж полчаса, на корточки к грибку в них приседать не айс, под коленкой плотный ком весь кровоток прибьёт, да и на попе-талии внатяг сразу, ремень грубит в живот, от ветра спасение так себе- ИМХО в лес нет ничего лучше обычных утеплённых спортивок, в непродуваемым верхом тонкой плащовки, а идеале вообще такого комбеза с прикрытой поясницей (опять же, приседать к грибу, ягоде, костру отлично..)
Но вопрос поставлен был так неприкрыто-риторически, что реально недоумеваешь - а зачем автору ответ?:)
Как зачем, своих ищу. Я в них в лесу, удобно очень, а так, нет.
http://www.nn.ru/~gallery229753?MFID=86960&IID=2744964
tchainka
13.12.2014
Эти джинсы действительно очень утилитарные. Но при желании для других ситуаций можно найти другие :)
Если такого желания у вас не возникает - это ваш путь. Ничего аномального в нем нет. В принципе почти любая повседневная задача одинаково хорошо выполняется и в штанах, и в юбке. Если исключить стойку на руках и, возможно, катание на лошади (здесь не уверена - вдруг кто-то еще использует женское седло).
Djoy
14.12.2014
Марья-искусница писал(а)
Я в них в лесу, удобно очень, а так, нет.

простите, а что вы, здесь называете джинсами? бесформенные штаны надетые на вас?
гюрз@
14.12.2014
Ваще для леса существует гораздо более технологичная одежда ,и уж "за грибами" ходят тоже в другом прикиде)))
Не, не соглашусь, не весь мир.
Не зря эта одежда так популярна. Она удобно, в ней и в при и в мир по сути) не могут миллиарды людей заблуждаться)) Но, может просто всему свое время?
Позвольте с Вами не согласиться, большинство может заблуждаться и примеров тому не мало. Ну это я не о джинсах, а так вообще. Большинство конечно носит джинсы, а я о тех немногих, кто их не носит.
Про большинство писала в контексте исключительно этой темы. Категоричных людей в отношении джинс ,думаю, не много.
tchainka
13.12.2014
А что тут категорически отрицать? Даже экологию с гринписом не приплетешь. Кому нравится - те носят, остальные игнорируют и тоже в своем праве :)
Энио
13.12.2014
Сами по себе джинсы - штаны. Но смотря с чем их носить. Если правильно их "приправить" - то получается очень, даже, стильно!
Элегантный женственный изящный вверх: бархатный или микровельветовый пиджак и блуза + соответствующая обувка, например - вот и камильфо... (т.н. "жокейский" стиль)
Почему бы и не носить?
Таки можно носить, кто же против? А в юбке тоже стильно, в винтажном платьице, разве нет?
Энио
13.12.2014
Стильно, глупо было бы спорить...
Люблю-люблю... и юбки и платьица!!! Но мне зимой в них холодно! Мезну я в них... оччень... (И попе и ногам - не айс...) Даже в длинной шубе - холодно...
А в плотных колготках не холодно...
Холодно. Мне холодно. Иногда юбка настолько бывает не к месту и не ко времени ...
tchainka
13.12.2014
Вы можете не верить, но в прошлую зиму, когда были самые холода (а если помните, там под -30 держалось несколько дней точно) я ходила именно в шерстяной длинной юбке. Мне было холодно в любых штанах от слова "совсем", а в юбке - как дома. Плюс, конечно, плотные колготки и еще по ситуации гольфы выше колена. Тут весь фокус в том, что она не облегает так, как брюки/джинсы.
Cashmere
14.12.2014
Вклинюсь.. А сверху что ? Короткий пуховик? Я что то никак не применю к зиме длинную шерстяную юбку. И платье еще. Но оно совсем в пол, как представлю нижегородскую слякоть... До машины не добежишь)).
tchainka
14.12.2014
Да, короткий пуховик. В целом похож на этот - uniqlo.scene7.com/is/image/UNIQLO/goods_69_135819?$pdp-medium$ - чисто идеей: матовый непростеганный верх, широкие рукава и ворот, большой капюшон, в общем, что-то такое немножко "инопланетное". У моего еще и силуэт трапециевидный. Ну и он достаточно просторный, чтобы под него можно было надеть свитер любой конфигурации :)
Второй вариант - опять же никто не верит - длинное (почти по щиколотку) платье из шерстяного трикотажа и поверх него короткий дафлкот вообще без подкладки. С добавлением свитера выдерживает до минус 20.
Indi
14.12.2014
Ну если вспомнили -30, то в таком коротком пуховике моей пятой точке будет холодно при любых юбках-джинсах- колготах. Я тоже на машине, но если она не стоит в тёплом гараже, а на улице, как у большинства, то заводить её в -30 лучше не с удалёнки, а руками, сидючи в ней ледянной, и потом ждать когда прогреется. А это минут десять как минимум на морозе ((( наплевать на все статусы и сигналы миру, главное пятый элемент укутать как следует, здоровье бесценно )))
tchainka
14.12.2014
У меня сиденье и руль в машине греются, так что пятый элемент не страдает :)
Indi
14.12.2014
Сиденье у меня тоже греется, но пока оно нагреется с -30-то, это ж процесс отнюдь не мгновенный)))
tchainka
14.12.2014
Ну у меня и пуховик тоже не на талии кончается, и юбка для минус 30 реально теплая, на подкладке. В общем, пока проблемы не было :)
Indi
14.12.2014
Это хорошо, когда тепло! Недавно на работе спорили, что теплее: шуба или дублёнка. После того как я в красках объяснила, как тепло с шёлковой подкладки скатывается вниз у шубы, а у дублёнки запутывается в ворсинках меха и остаётся с хозяйкой, мне сказали, что я не в тот институт пошла)))
п.с. хожу в основном в пуховике))
tchainka
14.12.2014
А чойта не в тот институт? По физике, действительно же дубленка теплее должна быть :))
Indi
14.12.2014
Не, я на такой не замахивалась, в физический институт меня никогда бы не приняли... в школе на каждой лабораторке что-нибудь жгла)))
tchainka
14.12.2014
Я один раз только что-то взорвала на химии. А на физических лабораторных все больше занималась подгонятельством полученных результатов к тем, какие должны быть :))
Indi
14.12.2014
у нас с подружкой до результатов не доходило, мы портили приборы до их получения)))
tchainka
14.12.2014
Силой мысли? Круто. У меня не получалось :))
Кстати.. Индь, а почему не с удалёнки?? я зимой, когда особо холодно,завожу из дома минут за 10, а спустившись пока обогрев заднего стекла включишь, пока со щеткой вокруг поскачешь, вот те и обе согрелись относительно -не??:)
Про джинсы таки- есть на зиму утеплённые, но почему-то мне в них холоднее, чем в обычных + тонкая термушка.. может доппрослойка воздуха роль играет.. Вот даже дивно-технологичные, пошитые джинсовым кроем и строчкой но такие..мм..непродувайки на флисе, Colambia, всё равно невыносимо холодят- в них дополнительный минус обнаружился- находясь в помещении успеваешь капельку вспотеть- и на улице сразу вовсе стынешь:(((, так что хлопковое бельё и термушки в холода моё всё..
Ааа, не всё! Всё это когда ещё вот такие стелечки: Плацебо ли, нет- но у меня работают на все 200%.. а мерзляк я знатный, как любой гипотоник..
А я с термо- так и не подружилась, даже с самым высоко-технологичным) замерзаю в нем))
Поэтому у меня есть видов шесть теплых леггинсов, разного % сочетания "шерсть+хлопок" на разную температуру) под плотные джинсы замечательно идут))
я поначалу неправильно его выбрала, незнаючи цапнула для активного впорта- тоже мёрзла, а потом разобралась, и выбрала фактически ага- с виду просто как очень мягкий плотненький хлопковый трикотаж- и радараада:)
Я вначале разобралась в этом вопросе, а потом брала Не для активного спорта и типА самый теплый, по их градации)
Но шерстяные леггинсы в итоге оказалась гораздо теплее) чем эта высоко-технологичная синтетика))
iMarrrrta
15.12.2014
А если брать не для спорта вообще, а просто для долгих прогулок или рыбалки, то будет как раз слой к телу хб, а слой сверху шерсть:-)) он менее эластичен, но они по лекалам правильные, поэтому не критично:-) у нас такие, а для спорта они не идут, жарко и колется..
ну вот у меня как раз, похоже, то. что ты и описываешь- у них изнанка глаже-верх как трикотаж шерстяной,даром что совсем тонкие- греют будь здоров.. Но кому как, эт только практикой и поймёшь..
Indi
15.12.2014
Однажды у меня так с удалёнки не завелась (и руками сразу после этого уже тоже) и мне потом объяснили, что с удалёнки там стартер проворачивается стандартно нужное время, не получилось - делает ещё 2-3 попытки при каждой там что-то куда-то впрыскивается и что-то может залить (и потом уже не заведётся, пока не высохнет-не вымерзнет) . А когда ты заводишь руками, в мороз лучше подержать стартёр чуть дольше (ну понятно, что чуть - чтоб не сжечь) и там как-то за более долгое время что-то подхватывается (ну это всё по звукам определяется). В общем с тех пор как завожу руками, у меня заводилась всегда в любые морозы (ттт, постучала по дереву, голове и т.д.), даже когда у людей на работе более серьёзные и мощные машины не заводились. .... из моего описания становится видно, как я дружна с физикой))))
Хммм.. вон оно чо(С), у меня пару раз в прошлом году, в морозы аккурат, не заводилась- но грешила что батарейка помирает:), а пока меняла- теплело уж:) Вобщем тоже, тот ещё технарь:)))
Indi
15.12.2014
Руками бы завелась! я тоже мало что понимаю, но умных людей слушаюсь.
Стельки выглядят резиновыми какими-то, нет? А по поводу термухи, с похода у меня осталась супертёплая Севера Сноу, дорогая зараза и толстенькая, но тёплая - не передать! Только я в морозы стараюсь из дома исключительно по большой надобности выходить - то бишь на работу, а туда термуху не наденешь(((
Энио
14.12.2014
Хорошо вам! А мне - всё "продувает" и поддувает и холодно...
Я зимой джинсы утеплённые ношу, с "начёсом" на внутренней стороне. Вот в них мне - и сипатишно и хоррошо!
iMarrrrta
14.12.2014
Вангую тему на 200+ постов:-)))))))))
Скажите, а с какого размера идут джинсы грузчиков?:-))) я не верю, что с 25:-)))) таких в грузчики не берут:-)))))
iMarrrrta писал(а)
Вангую тему на 200+ постов:-)))))))))

да уж, были несколько раз тут эпические ..мм.. битвы юбки против штанов. итог всегда один - каждый остался при своем мнении
Indi
14.12.2014
А в этой битве титанов (джинсы и юбки) обычные классические брюки как-то участвуют? Или их уже кто-то победил?))
tchainka
14.12.2014
Нет, они просто в другой весовой категории выступают.
Indi
14.12.2014
Но они же придут в трудный час на помощь джинсам, ведь да?)))
Всё меняется, а брюки вообще, в принципе, раньше только мужчины носили.
Если они не вписываются в чей-то стиль, образ, это другое дело, это более веское основание, на мой взгляд )
Если имеете ввиду джинсы, как на вашей выше приведенной фотке (а это действительно были джинсы??))
Тогда да!! Вы абсолютно правы!!)))
Такие "джинсы" носить не нужно) лучше юбка, пусть даже сшитая из "мешка из под картошки"))
ПыСы Но мне кажется, что вас все таки кто-то жестоко обманул( те растянутые серые штаны на фото, даже в молодости не могли быть джинсами((
А Вы я смотрю тоже предпочитаете юбки, на фото у Вас великолепный прикид, это то, что надо, восхищаюсь!!!
Это только "в лес, по грибы пошла"(с)))
Юбки не люблю, тем более зимой))
Ношу в основном джинсы) предпочитаю итальянские, плотные из отличного качества джинсы и оригинальной, не повторяющейся фурнитурой у каждой модели)
ПыСы Шляпки из фетра с цветуями, тоже не ношу)
Ясное дело штаны на мне сидят плохо, хотелось бы увидеть как на Вас сидят итальянские, плотные из отличного качества джинсы и оригинальной, не повторяющейся фурнитурой у каждой модели, наверно классно!
P.S. А платье такого фасона я бы с удовольствием надела!
Такие штаны как на фото на ВСЕХ будут плохо сидеть))
А зачем вам на других смотреть?)
Купите себе хорошие брендовые джинсы, по размеру и фигуре) и почувствуйте разницу))
А когда будет с чем сравнить, то может и не будет таких категоричных тем возникать))
Я же не пишу темы в стиле - "Нашла фетровую шляпку на помойке и похоже, что все шляпы фигня, которую носят только бомжи")))
*crazy*
я высокодуховный гений
культурно говорит семен
а то что плюнул вам на шляпу
так у неё ужастный цвет (с)
Не воспринимайте так лично))
Охотно верю, что лично Вам такие штаны и шляпки очень идут)
Чо?
))
моя больная тема...
у меня муж категорически не носит джинсы. это его принципиальная позиция. я от этого расстраивалась долго. сейчас уже более-менее всё равно.
носит только классические брюки, а в лес-огород спортивные штанишки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.