--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошу совета. Как не стать мымрой?

Стиль жизни
514
187
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем добрый день)
Случилось так,что снова начинаю трудовую деятельность на почве образования в школе. 10 лет перерыва и свободного полета совершенно отучили меня одеваться по-учительски)
Удобные джинсы,майки и кроссовки-мое все на данный момент.
Как жить дальше?
В чем на работу выходить,чтобы чувствовать себя в своей тарелке и на педсовете коллег не отвлекать от важных дел своим видом)
И волосы...что делать с волосами? Ношу распущенные,иногда могу хвост завязать,но это максимум,на что я способна.
Как представлю себе пиджак-брррррр....
Никаких каблуков-не мое это.
Блузкам с жабо и прочими финтифлюшками тоже скажем твердое "нет"!
Помогите советами,пожалуйста!
И вообще,где все это берут? Где покупают такую одежду?)
Неплохо шью,мне бы идей каких)
Как мать сына-подростка умоляю: не надо "по-учительски", на вас же дети смотрят!
:)
Меняем кроссовки на слипоны или броги - вот вам уже и требуемая нотка официальности. Вместо майки можно рубашку, например. Или просто трикотажный пуловер какой-нибудь. Джинсы можно заменить чиносами из плотного хлопка. А можно, мне кажется, и не заменять, если джинсы не из одних дыр состоят.
А хвоста, как по мне, более чем достаточно.
Н-ская львица писал(а)
не надо "по-учительски", на вас же дети смотрят!

Вооот!!!
Чтоооо? :)
А что?))
Должен же там кто-то работать, почему не я?)
Эм. Я собственно не возражаю. :)
sanna
22.05.2017
пиджак пиджаку рознь)))
Но вам же совсем не обязательно кондовую учительскую униформу надевать. Не знаю, можно ли в школе учителям носить джинсы (подозреваю, что нет), но спортивный пиджак и джинсы - мое любимое сочетание.
Юбки тоже не обязательно классические - можно и макси, например.. Мне кажется, простора для фантазии достаточно
Увы,джинсам нет места в школьной жизни)
sanna
22.05.2017
мне тоже так подумалось (а жаль). По мне учитель в джинсах и блузке, к примеру, выглядит в миллион раз приличнее, чем тетенька в трикотажном костюме, ставшем для учителей почти униформой. Печальное зрелище:((
tchainka
23.05.2017
Тогда, например, слегка укороченные брючки из хорошей ткани, ботинки (оксфорды, лоферы и т.д.), рубашка и если пиджак, то современный, какой-нибудь оверсайз с намеком на девяностые :)
А если широкие? Правда, тут вряд ли без каблука получится обойтись..
tchainka
23.05.2017
У меня получается обойтись, но это для фриков да, длинные-широкие более универсальный вариант. Тогда пиджачок укороченный или там жилетка. Или просто с рубашкой тоже очень.
Это не для фриков, просто не у всех фигура позволяет такой ансамбль без каблука надеть. Надо талию и длинные ноги:)
tchainka
23.05.2017
Для фриков - чисто мой вариант, широкие и укороченные одновременно :)
LukA
23.05.2017
Хорошие, отличные даже.
Marthamydear писал(а)
А если широкие? Правда, тут вряд ли без каблука получится обойтись..

Готовишься стать учительницей в школе?) Заниматься совращением юных и неопытных барашков.)
Это какая-то ошибка, там на фото не я.
Ну, думаю, после проведенных дней на свежем морском воздухе, ты вернешься примерно такой, как эти дамы на фото.)
Да,широкие брюки а-ля Марлен всегда носила,но без каблука. Насчет обуви тоже голову ломаю,каблуки не ношу вообще,то есть абсолютно,привыкать к ним уже поздновато)
Так и не стоит привыкать, и носите без каблука тогда:)
И брючки, и оксфорды-все есть! Привыкнуть вот к ним надо, обычно я все равно в джинсы переодеваюсь. С пиждаками сложно .
tchainka
23.05.2017
Ну не надо пиджаки, посмотрите кардиганы, пуловеры, жилетки, мало ли вариантов :)
Единственно, не надо вот этих невнятных трикотажных "кофточек", ну вы понимаете, о чем я.
Понимаю, никакого тонкого,прилипающего к телу трикотажа,ага.
tchainka
23.05.2017
Угу, и особенно если при этом синтетика и глубокий вырез.
Поняла,записала)
Где берут то,что не синтетика,без выреза, не по стоимости крыла от Боинга и чтобы в НН?
Думала, сына собирать в 1 класс летом придется, а получилось, что еще и меня.
LukA
23.05.2017
Вот тебя шопинг то ждёт.
tchainka
23.05.2017
Да ладно, одни штаны, одна юбка, два совместимых топа, один промежуточный слой - не вот ужас-ужас :)
Обувь есть, это главное, она самый дорогой элемент.
А что такое-промежуточный слой,прошу прощения?
tchainka
23.05.2017
Если шерсть - то гленфилд посмотрите. У них сейчас, кстати, должны быть хорошие скидки на зимнюю коллекцию. Массимо Дутти еще. То и другое в Фантастике есть :)
horntail
23.05.2017
Зареклась их брать -скатываются.
tchainka
23.05.2017
Какие именно? Гленфилд или МД?
Видела эти отделы , читала тут,на форуме, но ни разу не заходила)
horntail
23.05.2017
В августе Юникло откроется в Фантастике, там трикотаж хороший, особенно водолазки. Хотя, конечно, лучше со скидками покупать.
tchainka
23.05.2017
Вот да. Хотя там до учебного года меньше недели останется уже :)
LukA
23.05.2017
А почему пиджаки не любишь? У нас вот вообще дресскода нет, совсем. А я в брючном костюме и в пиджаке, и с белой блузкой. Так же проще.
Настюш, они меня душат,пиджаки эти. Вот не сесть в них , не лечь)
LukA
23.05.2017
Ну лечь в школе наверное не грозит тебе :)
Всё будет хорошо.
Иной раз там и до туалета,простите, нет времени добежать, не говорю уже о каких-то обедах в столовой или отдыха на диванчике)
Мож похудею...
В пятницу была у сына в школе (7 класс), беседовала с педагогом по русскому и литературе (очень сильный педагог и прекрасный человек); она была одета - брюки, водолазка, волосы до плеч - распущены. Накрашена аккуратно (но заметно). Ей около сорока.
Бываю я в школе ну очень редко, типа - раз в год, на собрание хожу. А тут посмотрела - как все изменилось со времени нашего детства! В лучшую сторону, конечно. Молодые педагоги так стильно одеты многие! Разные, конечно, есть...
Из "страшного", что видела пару лет назад в школе - завуч по младшей школе всегда (всегда!) ходила в юбочных костюмах с длиной юбки выше колена, при отсутствии талии и наличии ног, похожих на толстые морковки...
Я сама очень "в теле" и подобный вид у педагога меня изумлял каждый раз.
Это я к тому, что сам факт одетого (неправильного) костюма может выглядеть ну очень вульгарно.
Да, должен костюмчик сидеть,это точно) юбка выше колена при"морковках" невозможна.
present
22.05.2017
очень-очень вам рекомендую пройти базовый курс по стилю у Жанны Марининой vk.com/marinina_zh
чудесно всё рассказывает, объясняет, учит так грамотно, что всё в голове систематизируется, она помогает раз и навсегда выявить то самое "своё"
зы. она не платит мне за рекламу, просто действительно хорошее хочется рекомендовать тем, кто в этом нуждается
А мы тут на что?)
present
22.05.2017
это мы - тут, а вы - там.. у себя в Маскве :-D
Без разницы местонахождение.) Мы делимся соображениями и опытом. Я всегда за многовариативность. Вот когда я училась в школе, у нас была одна преподавательница... Непременно: красного цвета юбка (по колено) и белая блузка с глубоким декольте. Но главное было не это. Она любила прижимать указку к этому своему декольте, облизывая губы. Предмет она свой, кстати, знала хорошо.)
tchainka
23.05.2017
Старая Сволочь писал(а)
Она любила прижимать указку к этому своему декольте, облизывая губы.

"Ах, какой пассаж" :-D
Это не казалось чем-то эротическим, но любопытным.)
tchainka
23.05.2017
Зато сейчас воспринимается наверняка многограннее :)
Нееее, она категорически не в моем вкусе.) Тут даже богатая фантазия не поможет.
tchainka
23.05.2017
Но ты по крайней мере можешь всесторонне оценить посыл :)
Видимо, какая-то ее сущность. Она так и в 5 классе вела, и в старших классах. Вот в первом случае, какой у нее мог быть посыл?..
tchainka
23.05.2017
Неосознанный. Думаю, ее не интересовали ни пятиклассники, ни десятиклассники, просто вот так проявляется бессознательное :)
present
23.05.2017
Ооо, мне кажется, я до конца жизни буду помнить, как наша пышногрудая физичка с глубоким декольте объясняла нам, что такое молекула кислорода.. и как она перемещается в пространстве - в этот момент училка ходила от стены к стене в классе и врезалась в них своими кхм.. этими.. ну, сиськами! *crazy* *write* *popcorn*
недолго проработала у нас в школе :'(
horntail
24.05.2017
А не химичка?
А как это базовый крус проходить надо,встречаться с ней и беседовать?
present
22.05.2017
Людмила-лиса писал(а)
и беседовать
ага, ртом
(простите, не удержалась)
Ines
23.05.2017
Не в рамках рекламы, можете просто шоппинг с ней устроить - возможно Вам достаточно будет.
И сколько по много они за это дело берут?)
Ines
26.05.2017
Я не могу сказать, сколько сейчас
ma.nyura
23.05.2017
мне понравилась образ учителя из сериала "Физрук" актриса Панина
(.)
23.05.2017
Сюдя по тому, как вы органично выглядите на фото в этой шапочке и в сарафане (?), порекомендую идти в сторону хиппи, этники, бохо-стилей. Так же можно погуглить картинки смарт-кежуал и кежуал-шик. Да, там много джинсы - заменяем её на лен, хлопок и т.п. Еще фигуру надо видеть, но раз спортивное себе позволяете, значит ок всё))
Ваше - это натуральные ткани и материалы, длинные бусы, браслеты, серьги. Юбка макси, брюки клеш, платформа, сабо, сандалии.
Где купить....обычно, это бывает в разных коллекциях. Надо искать взглядом, намётывать.
(.)
23.05.2017
(.)
23.05.2017
И посмотрите сайт zaful.com . Там много подобного
LukA
23.05.2017
Представленные картинки мало применимы в школе.
Детей заставляют ходить в форме, а учитель будет в таком виде?
(.)
23.05.2017
Вы правы. Это примеры для понимания, что я вижу. Уберите джинсу, открытые плечи, активный принт на верхней картинке и образ к школе готов.
LukA
23.05.2017
Из всего нормально последней картинке в центре, и то низ не такого яркого цвета.
(.)
23.05.2017
Конкретные образы конкретному человеку подбирает стилист. Еще раз - я обрисовала кон-цеп-цию))) любопытно, что вы зацепились только за детали. Зачем?
LukA
23.05.2017
Вы в концепции предлагаете бохо и этнику. А школа предполагает всё-таки деловой стиль.
Я ни разу не стильная личность, в моём сознании это не сочетается.
(.)
23.05.2017
Ясно. А это уместно, как считаете?
LukA
23.05.2017
Юбки мне нравятся, но в школьном гардеробе я их представляю с трудом.
У меня плохо со вкусом и сочетанием вещей, поэтому придерживаюсь классики, это проще.
(.)
23.05.2017
И это? Помимо яркого кораллового цвета
LukA
23.05.2017
Учитывая что мою дочь - первоклассницу отчитали за просто однотонный красный кардиган из школьной коллекции марк и спенсер даже не знаю что сказать.
Мне нравится, но на мой взгляд такие вещи, как на картинке, хороши на юных студентках.
(.)
23.05.2017
Если то, что вы пишите, повсеместно распространено, и могут отчитать даже за чиносы, к примеру, то явшоке(( как будто снова 80е, тотал лук и уравниловка.
Тогда, если автору темы близко то, что я написала (смарт-кежуал, шик, хиппи и этника), то я бы потихоньку этим играла. К примеру, юбка не из полиэстра, а из хлопка или замши, но строгих линий. Рубашка оверсайз вместо блузок с бантами. Одно акцентное крупное украшение. Мягкая обувь на плоском ходу. Чиносы (а вдруг прокатит)) или легкий клёш. Шейные платки и т.д.
LukA
23.05.2017
Вот в таком Вашем описании мне всё нравится, даже картинка в голове нарисовалась.
Не знаю как у Людмилы, но у нас в школе к детям очень строго с дресскодом.
Учителя по разному одеваются, кому как вкус и фигура позволяет. Очень популярны платья-футляры.
(.)
23.05.2017
Вот нашла приблизительно к ситуации в школе. Только не уверена на счет кожаной юбки и кюлот (ов?)
LukA
23.05.2017
Обувь, если без каблука, то такого плана должна быть хорошо.
Ну, я знала одну работницу университета (за 50), которая носила расклешенную кожаную юбку и в пару к ней - кожаный жилет - и ничего.)
(.)
23.05.2017
Ей за высокую экспертизу всё прощали?)
Она была начальником отдела кадров. И перед ней трепетали все элегантно одетые преподаватели.)
horntail
24.05.2017
Это ли не из кусочков кожи, соединенных связанными крючком столбиками?
Таких подробностей я не помню. Вроде нет.
(.)
23.05.2017
fresh77
23.05.2017
интересный лук) мне нравится такой.
(.)
23.05.2017
Finka
23.05.2017
В приличных школах ( лицеях и около того) женскому преподавательскому составу часто даже брюки не рекомендовано носить.
(.)
23.05.2017
Однако) ввели бы униформу тогда, чтоб не мучиться
Finka
23.05.2017
Ну вообще от начальства и коллектива еще зависит. Школа -это же почти всегда женский коллектив, даже можно сказать квинтэссенция -со всеми вытекающими. Выпендриваться , пусть и в рамках дресскода, напрямую не запретят, но может потянуть за собой проблемы.
У меня педагогическое образование, сама в школе не работала, но сокурсницы многие работают, ближайшая подруга завуч, так ее одежда для работы-это совсем не то, что ей действительно хотелось бы носить.
(.)
23.05.2017
Ясн) вот и я в этом офисном стиле не вижу типажа героини темы. Но надо, так надо, что ж
(.) писал(а)
вот и я в этом офисном стиле не вижу типажа героини темы.

И я ее в упор не вижу)
Вы видите суслика? А он есть....)
(.)
23.05.2017
тогда я бы миксовала "ваше" и "не ваше". зачем себя насиловать? начните с простой юбки прямой, трапеции или карандаш (какая больше подходит вам) и рубашки. Платье-футляр попробуйте. Посмотрите в примерочной - дружит/не дружит образ с вашим, комфортно или нет, и так по крупицам. Вещи подобного плана есть везде почти в массовом сегменте по доступной цене (та же Zara, Zolla, Оджи, Mango, О`stin и т.п.). Обычно они висят отдельно от других.
Про прическу - я бы локоны крупные носила или прямые волосы, хвост. Косы...можно косы в школе не девочкам, а их учительницам?)) если хотите деловитости образу добавить, такую прямую челку замените на косой пробор или длинную челку за ухо. Волосы у вас красивые, длинные, цвет удачный! масса вариантов.
Платье-футляр,правда чуток клешенное от бедра , имеется,аж 3 штуки. Как-то сшила, а носить особенно некуда,так и висят родные)
С волосами,думаю,придется жестоко поступить, резануть выше лопаток,слишком длинные у меня сейчас для распущенных. Раньше,помню,не лень мне было на бигудях спать, такие локоны были,все старшеклассницы на переменах бегали смотреть на меня)) Вообще я модницей в школе числилась, постоянно что-то новое шила. "Журнал "Бурда" ежемесячно просматриваем")
Были времена,да...
Приспособлюсь,конечно, со временем. Крутить вот вавилоны не умею на голове,хоть бы гульку какую- так нет,руки не из того места выросли.
пысы-интерсная тема получилась,не часто тут учителей одевают.
LukA
23.05.2017
Потренируйся на бублик накручивать, будет в школу пучок, а после шикарные локоны. Только светлый для блондинок купить. Жалко такую красоту резать.
Это правда. В "приличной" московской школе, входившей в рейтинговую десятку, больше 10 лет назад педагоги очень даже носили джинсы. Понятное дело, что не с дырами на коленях, слишком низкой талией или спущенными до колен, но в целом штаны из денима практиковали массово.
Стиль у сотрудников был разным, руководство в том числе совершенно спокойно смотрело на мои три дырки в ухе, например. Но и коллектив был удачно подобран по степени адекватности, и никто сам не носил декольте до пупка или голый живот.
Документа о дресс-коде не припоминаю вовсе ни в одной из трех школ, в которых довелось поработать.
Finka
23.05.2017
В школах документа о дресскоде естественно нет, он негласный что-ли. Те же 10 лет назад в одном нижегородском лицее озвучивалась нежелательность брючного костюма ибо "статус". Что в понятие "статус" вкладывало руководство-х.з., но вот так и вступать в конфронтацию из-за шмотки неразумно, ибо к педагогу в школе при желании уж всегда найдется к чему придраться.
Подруге моей руководство устроило скандал из-за студенческих фоток, которые ( внимание!) я выложила на Одноклассниках, там вечеринка какая-то была и батарея бутылок на столе. Т.е. степень маразма такова, что даже профили друзей подчиненных просматриваются. Школа в Подмосковье.
LukA
23.05.2017
В некоторых школах и ввели. До революции все учителя форму носили.
horntail
24.05.2017
Поклонники "Человека в футляре", похоже.
У нас не настолько приличная школа) Брюки можно.
Finka
23.05.2017
И это хорошо :)
Ну слава богу.
А то как представишь, что весь преподавательский состав в костюмах пиджак-юбка - тоска какая-то..
В школу построже надо, увы.
Хотя, первый и предпоследний вариант вполне положительно представляю на учительнице рисования, творческой личности.
Что-то мне кажется, что в школе такой номер не пройдет.
Очень уж неформально.
(.)
23.05.2017
Поменяла концепцию, см, выше)
Тут согласна:) поддерживаю!
(.)
23.05.2017
Упор на современный удобный деловой стиль
Интересное решение,совсем не думала в эту сторону)
Спасибо!!
horntail
23.05.2017
Бохо для школы? Суперсмело. Директора удар хватит сразу.
(.)
23.05.2017
А вдруг директор в душе хиппи
(.) писал(а)
А вдруг директор в душе хиппи

Ах,если бы!!!
horntail
24.05.2017
Так то в душЕ, а так и с работы погнать могут РОНОвские :(
Может, и вас спасёт Юникло ) Обязательно сходите, как откроют.
А вот и схожу! *шепотом* Че там,дорого?
Не, цены нормальные. Базовые вещи неплохого качества. Нейтральные, можно комбинировать с чем-то более характерным, если захочется.
На сайте модно посмотреть цены и каталог)
Мне по картинкам понравилось, и цены вроде адекватные)
Обязательно гляну.
Сейчас в журналах копаюсь, шить начну -все лето впереди)
Я для работы (не учитель, но, периодически, у начальства случаются всплески: всех в костюмы!) одеваюсь в массимо дутти. Джинсы заменяю бархатными (или из чего они там) брюками, подбираю верх в тон. Так, к брюкам цвета марсала и синий, у меня верх в количествах: блузки 2, джемпера 2, 2 шарфа-палантина. Все это можно компоновать между собой с закрытыми глазами.
А еще у меня есть кучка черных брюко-леггинсов из 5-ти карманов, незаменимый вариант, когда надо черный низ. Хотя, ститается, что скинни не стоит носить, если твой размер больше 42, я со своим 46-48 наплевала 2 раза на это мнение, по-моему, главное, чтобы ноги и попа были гармоничными и приятными для глаз)
На голове у меня всегда хвост, т.к. длина волос и мое мироощущение не позволяют мне носить иное (бывает коса из хвоста, бывает хвост с 2 перетяжками)
На ногах чего только нет. Последнее вмемя полюбила ботинки на плоском ходу, демисезонный вариант - на неболшой тракторной подошве. Я мониторю на эту тему магазины Рандеву и Белый комод, раньше еще Маскотт был в списке.
Крикусеница писал(а)
А еще у меня есть кучка черных брюко-леггинсов из 5-ти карманов, незаменимый вариант, когда надо черный низ. Хотя, ститается, что скинни не стоит носить, если твой размер больше 42, я со своим 46-48 наплевала 2 раза на это мнение, по-моему, главное, чтобы ноги и попа были гармоничными и приятными для глаз)

У меня красоты в нижней части туловища аж на 50 размер,какие уж тут скины))
Крикусеница писал(а)
А еще у меня есть кучка черных брюко-леггинсов из 5-ти карманов, незаменимый вариант, когда надо черный низ. Хотя, ститается, что скинни не стоит носить, если твой размер больше 42, я со своим 46-48 наплевала 2 раза на это мнение, по-моему, главное, чтобы ноги и попа были гармоничными и приятными для глаз)

У меня красоты в нижней части туловища аж на 50 размер,какие уж тут скины))
LukA
23.05.2017
Как вот такой вариант?
Только джинсы на брюки заменить.
LukA
23.05.2017
Или вот без пиджака
На картинках всюду блузки заправлены внутрь...я ношу поверх навыпуск всегда.
tchainka
24.05.2017
Первая серия существенно лучше, тут блузки какие-то сложные.
LukA
23.05.2017
Главное не так
Зато выделяться не будет)))
Ines
23.05.2017
А вот зря Вы так (и где Вы видели таких педагогов???)
fresh77
23.05.2017
Есть еще женщины в наших селениях.
А-ха-ха)))))))))))))))))))))))))))))Представляю себя такой у доски))))
horntail
24.05.2017
А предмет какой? Ну, если не секрет.
Не секрет-русский язык и литература.
А чем джинсы не устраивают? Оо
Не понимаю, зачем превращаться в такую пародийную училку...
Джинсы можно темно-синие или черные (почти за брюки сойдут), рубашки - очень хорошо, все таки просто футболка и правда не лучший вариант. Волосы главное в синий цвет не красить, чай не стюардесса, требований минимум)
Если уж говорить об ограничениях - макияж не вечерний, нелепы эти красные губищи и голубые глазищи, да и ногти 10 см неоновые))
LukA
23.05.2017
*Татьяна* писал(а)
А чем джинсы не устраивают?

Тем, что учитель должен подавать детям пример. А в большинстве школ детям джинсы запрещены.
К сожалению.
Это в трудовом договоре зафиксировано?)
Черные джинсы как вариант.
А вообще бред конечно..((
LukA
23.05.2017
Я ТД у учителя не видела, но вполне подозреваю правила внутреннего распорядка могут регламентировать.
Ну пока не указали на них имхо можно не напрягаться так. Просто обойтись без вульгарного и кед с драными джинсами))
Ну только если какой вычурный лицей и там без стрелок на брюках не пускают...
Сколько себя помню, всегда было приятно смотреть на учителей, который одеваются нормально, не как типичная училка! ))
Ines
23.05.2017
А что такое - вычурный лицей??? просто интересно
(.)
23.05.2017
лицей благородных девиц, не иначе)
Ines
23.05.2017
Вот точно (наследник заканчивает лицей - вот подумалось, мож он вычурный? но мы в джинсах все 11 классов проходили, вроде не выгнали)))
Ну где жесткие требования к внешнему виду, на входе вышибалы, блюдут дресс-код))
Я и написала, может где-то это и есть, мало ли.
Про волосы напишу. Зависит от возраста и качества волос. Если грива и 40+, убрала бы в пучок. Да, кто- то скажет: Надежда Константиновна, а мне кажется- просто и стильно. Если шикарный блестящий хвост ( аккуратный )- пущай будет хвост.
Не то чтобы грива.....На след.год ягодкой стану,караул)
Как пучок?! Мамочки!
Ага, пучок! Они ведь разные бывают. Посмотрите на новую первую леди Франции. Строго и красиво, считаю, у нее на голове
horntail
23.05.2017
Так называемый пучок балерины -очень красиво и стильно. Правда, шея должна быть длинной.
Шея, да. И фигура лучше, если хрупкая.
Ines
23.05.2017
Как человек, более 20 лет проработавший в образовании (не в школе), вставлю свои 5 копеек.
Сейчас педагоги одеваются очень по разному, есть учителя, одетые оч современно и со вкусом и чувством стиля (часто это учителя иностранного языка - все-таки они самые продвинутые из всей педагогической общественности).
На мой взгляд, педагог должен быть одет невызывающе (допустим, сама я кюлоты люблю, но педагогическая среда их активно не принимает/не воспринимает).
При этом все-таки образование - это обучение и воспитание, поэтому на собственном примере нужно воспитать в ребенке чувство прекрасного.
Поэтому соверменные тенденции в моде тоже должны присутствовать.
Не в рамках рекламы Жанны Марининой (я посещала ее базовый и продвинутый курсы), мне понравились некоторые ее тезисы, а именно - больше всего "старит" устаревший немодный трикотаж.
Поэтому на мой взгляд - классическая юбка/брюки + современный трикотаж - вот Ваша одежда. Ну и плюс красивая сумка/обувь/бижу или платок) Сама придерживаюсь этого на работе в офисе.
Ценный совет, по делу. Спасибо!!!
Вы очень неплохо написали...
Может поясните мне, что плохого в джинсах? Нормальных, без дыр до поры и кучи страз, естественно))
Да и воспитывают не только учителя, чай дети в школу приходят, а не живут там взаперти ))
По улицам какой только треш не ходит )) Да и мамы их тоже в джинсах рассекают.
LukA
23.05.2017
Я не знаю что плохого в джинсах, но детям их почему-то запрещают. Я бы вообще вместо школьной формы ввела джинсу. Практично. Хочешь сарафан, хочешь брюки.
Это во всех школах?
LukA
23.05.2017
В большинстве мне известных.
Ines
23.05.2017
Ну все-таки дети приходят в школу учиться, это их работа.
Джинсы - это одежда выходного дня, учениками может быть воспринято как выражение расслабленности.
Психологически учитель должен стоять выше ученика на ступень во всем - и в одежде тоже. Поэтому некоторая строгость в одежде представителям этой профессии не помешает.
А про родителей - пусть самовыражаются как могут/хотят, для учителей воспитание - это часть профессиональных обязанностей, для родителей воспитание должно стать образом их жизни (ну это как я сама для себя понимаю, я воспитываю на собственном примере, но никому свое мнение не навязываю).
Эх, вот с одной стороны - все верно.
А с другой - ровно прокрашенные темно-синие джинсы классического кроя, т.е. почти брюки, с блузкой или пиджаком почти что строго выглядят... И вопрос практичности немаловажен, и финансов - для учителя-то. Хорошо сидящие брюки из хорошей ткани и стоят соответствующе, с джинсами проще в этом вопросе:)
Ines
23.05.2017
Сейчас хорошие учителя оч хорошо зарабатывают (репетиторство к ЕГЭ им в помощь)))
Это точно. за год репетиторства даже вчерашний студент может поднять ставку до 1500-2000 тыс. за полтора часа. При плотном графике хорошо получается.
horntail
24.05.2017
Готова репетиторствовать по ставке 1,5 - 2 миллиона за час. Даже налог буду честно платить в полном объеме.
Я еще вчера видела, что лажанулась с "тыс". Но не бежать же каждый раз к модеру, чтобы он исправил данное обстоятельство.)
Мне вот брюки вообще не особо нравятся. Дороже, менее практичны, к ним сложнее верх подобрать, да и не на каждый день кмк это.
Бред какой-то...
Джинсы как раз очень рабочая одежда, удобная, практичная, при наличии вкуса ещё и получше брюк выглядят.
Про расслабленность тоже звучит сомнительно. Главное, чтоб одежда была удобна и не отвлекала. В этом плане тугой корсет например не подходит, все мысли будут о том, как дышать.
Чай не заседание цк кпсс, а урок, зачем рядиться во фраки?
Да и если учитель может поставить себя выше только за счёт одежды, то что-то мне подсказывает, что пугалом его будут считать, а не лидером.
Вы не воспринимайте, пожалуйста, это на свой счёт, у каждого своё мнение может и должно быть.
Но идея запрета джинс детям и учителям на мой взгляд маразматична.
Ines
23.05.2017
Вы конечно извините, но называть бредом мнение другого человека по меньшей мере неэтично.
Ну я считаю бредом запрещать джинсы.
И написала в конце, что это моё мнение. каждый да пусть останется при своём мнении) И хорошо же, что люди неодинаково думают.
Это известное правило офисного дресс-кода - джинсы допустимы в пятницу. Общие правила для школы, наверное, приближенные к офисной рабочей обстановке. Так уж принято. Не брюки, так юбку можно. Учителю, наверное, не сделают замечание, может ходить как хочет, но если уж хочется держать марку, имидж, то вот так.
Golden Cat писал(а)
- джинсы допустимы в пятницу

Забавно))
Напишу баян, но так и есть:
"Люди в костюмах выглядят успешными, пока не выясняется, что они работают на людей в джинсах и футболках" (с)
Это не мной придумано, так сложилось ) Всё равно ведь, хоть футболку надень, главнее всех от этого не станешь, это вопрос уместности, а не статуса.
Про уместность очень согласна!
Действительно некоторые ученики имеют вид петухов драных, так было и будет, всегда хоть пару человек в классе, но пытаются эпатировать всеми средствами.
Но вот почему не уместны джинсы в школе? Учеба - это работа для детей, джинсы вполне рабочая одежда. и при желании вполне деловой вид можно иметь в джинсах.
А то эти мальчики в костюмах и кроссовках конечно ппц. И девочки аналогично. вижу иногда на улицах, вот уж где нелепица и неуместность.
*Татьяна* писал(а)
некоторые ученики имеют вид петухов драных

Надо запомнить)
*Татьяна* писал(а)
Учеба - это работа для детей

Работа, но интеллектуальная. А джинсы изначально были предназначены для рабочих.
horntail
24.05.2017
Фраза известная, но это - не про школу.
Ну вот - все правильно! Сначала надо поработать в одежде по всем правилам дресс/кода, а потом - если получиться достигнуть уровня, когда можно куда угодно ходить в джинсах и футболках, потом - пожалуйста!
Ines
24.05.2017
Плюс к Вашему посту - во всем согласна на 100%.
У меня тоже дресс-код, но я могу и в джинсах (если прям ну очень захочется). А другие не могут))) как то так
Скажите, пожалуйста, а вы рады тому, что можете ходить в чем вам захочется (в разумных пределах) или тому, что другие (видимо коллеги ваши) не могут?
Ines
26.05.2017
Я не задумывалась об этом, я на работу работать хожу)))
И к коллегам всегда отношусь с уважением, поэтому одеваюсь тоже сдержанно
Ну хорошо бы, если так.
Но имхо работать должно быть удобно.
Понимаете, на тыще работ дресс-кода нет вообще, не зависит это от достигнутого уровня. Право ходить не в "сюртуке" совсем не обязательно заслуживать.
А то по вашему это какое-то средство показать человеку его место возле параши, пардон.
Типа ты ученик/учитель, это вам не гендиректор, ходи в чем сказали и не вякай. Я вот не считаю это правильным.
Я совсем другое имела в виду. Совсем.
Поясните?
Написанное вами я поняла как сначала заслужите право носить то, что хочется.
Finka
25.05.2017
Сначала надо усвоить определенные правила, а потом зная их и умея пользоваться при необходимости, делать так как хочется.
*Татьяна* писал(а)
Джинсы как раз очень рабочая одежда, удобная, практичная

Вот именно,это одежда рабочих изначально была)
Так повелось, что официальные учреждения не позволяют своим сотрудникам этот вид одежды. Вот на экскурсию в Семенов(чую, снова мне там предстоит скоро оказаться, раз в 15-й) -пожалуйста!
У нас этот вопрос даже не обсуждается, все все понятно.
Людмила-лиса писал(а)
Так повелось, что официальные учреждения не позволяют своим сотрудникам этот вид одежды.

Очень это нелогично и... застойно. Столько лет правило работает исключительно по инерции.
Ничего себе - 15й раз)) популярный курорт прям Семенов))
*Татьяна* писал(а)
Ничего себе - 15й раз)) популярный курорт прям Семенов)

Глупая какая-то ирония.
Логично и не застойно. Никакой инерции. Джинсы - это кэжуал. Как и кеды, например. Очень удобная одежда. Но кэжуал.
Можно не соблюдать правила дресс/кода. Такое право есть у каждого. Можно соблюдать.
Вопрос был задан в ключе "соблюдать" все-таки. А рубиться на предмет "люди в джинсах руководят миром" тоже можно. Но это совсем другая тема для беседы.
о, ты и тут тематическую тему завела))))

Отвечу как родитель ученика и как бывшая ученица одной широко известной в узких кругах школы. Выше очень верно написали - учитель должен нести прекрасное, воспитывать своим примером! Дети да, смотрят!!! Уже в даже в начальной школе!!! И девочки, и мальчики тоже - представь себе! Я помню как с замиранием сердца я изучала каждый новый наряд Елены Юрьевны, и до сих пор помню каждую её кофту, юбку, и даже обувь, и прически тоже помню ,и даже заколки! она самая модная была. Я помню каждый пиджак и кофту Р.Т.В.... Еще помню плохо, серо одетых учителей, но не будем о них. И сейчас в той школе есть учителя и другие работники школы, которые очень нравятся мне тем, как они одеваются, в приват могу написать. Учитель должен быть ярким, стильным, быть примером для учеников.
пысы - волосы не трожь ,успеешь!!!!
Лепетунья писал(а)
широко известной в узких кругах школы.


Спецучреждение что ли какое?
Наша учитель одевается в вашетт. Ей 60. Очень стильная, я ей восхищаюсь, каждое собрание любуюсь, и не только я. Но не бюджетно там вроде. Муж у неё хороший).
всё не читала. только прозрачную (даже слегка) блузку не надевай. а то дети волнуются. даже второклашки. ))
Понимаю про блузку) Давно не имею ни сильно прозрачного, ни с большим декольте верха. И ученики взрослые отвлекаются, и самой неловко.
я б ещё не советовала сильно короткое надевать. ну или тогда не наклоняться. а то вчерась в спаре..... вот вроде и лето, и я как-то спокойно к степени раздетости людей отношусь (лишь бы не приставали))), а вот впечатлилась. дама размера 50+ элегантно наклонилась что бы что-то достать с саааамоой нижней полочки. сначала задом ко мне повернулась .а потом и наклонилась. блин.
Года два как пересмотрела свой взгляд на короткое.
Как -то несуразно смотрится,если честно (не могу похвастаться изяществом коленок) зато открыла для себя длину юбки ниже колена,до середины икры-совсем другое дело!
Волосы собирайте в хвост, это вполне нормально, от джинсов лучше отказаться, ноесть брюки,которые вам вполне могут приглянуться, блузки с жабо - ужас ужас, рубашки, блузки в вашем стиле - вперед, да помните, что вы пример для детей, но не уходите от своего стиля далеко
Джинсов точно не будет в моем учительском гардеробе)
Даже не представляю себе-я в джинсах у доски.....
Насчет жабо -не все так однозначно, есть адекватные модели.
Ах, волосы.... Они не такие уж и длинные сейчас, всего-то чуть ниже плеч, не обязательно ежедневный хвост,иной раз распустить можно,если стрижка аккуратная.
От своего стиля уходить не собираюсь, осталось его найти) Эклектика-наше все. Буду вписывать все это в рамки делового стиля.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.