--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пятничный вечер у камелька :)

Стиль жизни
23
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Смайлы в заголовках на Стильном пока, слава богам, ещё не запрещены ( или я не удосужилась ознакомиться с самой свежей редакцией Правил Форума, хи-хи), а посему приглашаю вас уютно и, надеюсь, в меру весело, провести пятничный вечер на обновленном сильном форуме )))

Пока у меня на плите кипит зирвак в казане, в большой кастрюле тихонькуо булькает будущая солянка (фу, какое нестильное меню!), давайте поболтаем о том, мода какой эпохи или десятилетия (если вести речь о канувшем в Лету XX веке) вам больше всего по душе?..

Плесну в бокал для виски домашнего розового вина - спасибо свекру, у которого свой виноградник! - и начну, как того требует политес, с себя.

Моя душонка лежит, понимаете ли, строго по направлению 60-х годов прошлого столетия. Этому нет никакого рационального объяснения, хотя не исключаю, что отдельно взятые Енотины просто пересмотрели в своё время "Анжелики" - ах, эти взбитые белокурые волосы и наивный кукольный взгляд густо подведенных светлых глаз!
Джейн Фонда в "Три шага в бреду", Роми Шнайдер в "Бассейне", Джейн Биркин в "Слогане", наконец, кумир и апофеоз эпохи - Брижи-и-и-т Бард-о-о!
И все эти продувные А-образные платьица и юбчонки, космические мотивы, "бабетты" и стрелки, стрелки, стрелки - ах, ах, ах! :)))
Эдакая предтеча грядущего десятилетия хиппи, по-настоящему бунтарскогр и сводолюбивого...

Так что там у вас по заданной теме?... ) наливайте, располагайтесь, в беседу включайтесь ;)

Зы. Проклятый эклер (с)...а почему вино в бокале для виски, спросите вы?... А потому, что мне так захотелось, вот !!!
tchainka
18.03.2016
Я по пунктам.

1. Зирвак в казане - это стильно и очень подходит к моему новому пальтУ, т.е., пардон, в данном случае чапану. Как будет готов плов - делитесь картинкой хотя бы.
2. Смайлы в заголовках не запрещаются, в тексте приветствуются, например: :-) :-* ;-) *yahoo* и особенно *drink*, тем более что пятница.
3. По теме: сильно тяготею к 20-м годам прошлого века. Отравлена книгами соответствующей эпохи, люблюнимагу все эти шляпки, носочки, заниженную талию, длинные бусы и андрогинные формы. Упразднение корсетов, короткие женские стрижки, туууфельки с ремешком, ааааа!!!
При просмотре "Аббатства Даунтон" от одних только костюмов впадаю в ползучий оргазм, и хрен с ним с сюжетом.
А можно я нагло и беспардонно с вами на "ты" перейду?.. Что как неродные и нестильные, в самом деле...

1. Камера в планшете у меня г..но и в телефоне тоже. И вообще я его первый раз делаю "как надо"' по Сталику. По крайней мере, стараюсь. Если получится не очень позорно, сфотографирую.
2. Это, скажем так, навеяло. Есть на ннру форум - там ух как запрещены смайлы в заголовках, ух как запрещены! От чего страдаю безвинно: палочкой там потыкать милое дело, а без смайлов не могу-с...шкодливая натура, понимаете ли... Дринк-дринк-дринк.
3. А вот яяяя.. А вот я. Моду 1900-1930 не уважаю! Хотя "Аббатство" мне нравится. Но Мэри бесит!)))
tchainka
18.03.2016
Гадкий я писал(а)
А можно я нагло и беспардонно с вами на "ты" перейду?.. Что как неродные и нестильные, в самом деле...

Нужно!
Насчет дринк-дринк - уговорила, щас куантро себе плесну, будет что-то вроде брудершафта.
Мэри красотка же. Хотя, конечно, характер. А вот бааааааааааабушка :-D
Шикарно!
Куантро это апельсиновый?.. Я по бейлизу больше, хотя муж почему-то отказывается мне его покупати...
Мне больше средняя сестра там нравилась, ну которая помэрла. Или она младшенькая?...
А бабушка! А бабушка для меня навсегда останется Минервой МакГонагл!!!
tchainka
18.03.2016
Агааа, апельсиновый. Я его, конечно, планировала потихоньку в шоколадный кекс, но в такую замечательную пятницу можно и так.
Померла младшенькая, очень милая, да, но бабушка - это шедевр, и я снимаю шляпу перед тем, кто придумывал ее реплики :)
16ninelll
18.03.2016
Да, какая разница какое десятилетие по душе и по нраву, а вот третий бокал рислинга гевюрцстраминера в самый раз... всем счастья в личной жизни, ... ик, ... Простите.
Так. Я попрошу тему о высоком не превращать в банальную пьянку!!! Хоть и пятничную )))))))
tchainka
18.03.2016
Так они в эпоху помянутой Анжелики, думаешь, не бухали? Еще как. И рюмочки у них небось были не чета нашим.
Ну да... примерно тогда даже мера алкоголя такая была - "ведро" )))
Не то, что сейчас: поллЫтра )))
tchainka
19.03.2016
Гадкий я писал(а)
примерно тогда даже мера алкоголя такая была - "ведро"

Да-да, и "четверть" - это совсем не то же самое, что "четвертинка" :)
Oфф. Глянь там, я темку организационную запилила. Ы?
tchainka
18.03.2016
Правильно. За счастье в личной жизни. И в общественной. И в профессиональной, что немаловажно. И в форумской, до кучи, тоже! Урррра!!! *drink*
А что ликер у меня в коньячной рюмке, дык это потому что других нет модное веяние такое, свежепридуманное.
Avril
18.03.2016
Я с вами мысленно, потому что у нас рано еще пить. И не исключено, что я за руль ненадолго, хотя у нас и допускается сколько-то там алкоголя в крови у водителей
tchainka
18.03.2016
Разница часов восемь, да?
Avril
18.03.2016
Да, стало восемь - мы в прошлые выходные перешли на летнее время
16ninelll писал(а) рислингагевюрцстраминера


Вот жыжж самодисйиплина!!
С третьего бокала и этакое выговорить!:))
Эээх, если б не жаба моя, что норовит на подольше косметические эффекты;) растягивать, -присоединилась б к вам всем Уникомом, но нет.. пусть постоит до гостей каких или хоть промокших ног- пойду какао плесну..

О моде же..- зависла и поняла что не отвечу:), во всём нахожу свои раздражители- как позитивные,так и напротив.
Хотя пожалуй вот точно 50-е, применительно к фильмам если: от "Завтрака у Тиффани" млею, Живанши гений..
tchainka писал(а)
Мэри красотка же. Хотя, конечно, характер. А вот бааааааааааабушка :-D ?

Можно подумать, бабушка в юности была одуванчиком. Думаю, характер от нее передался по наследству Мэри:) *если я ничего в родственных связях не перепутала*.А платья той эпохи на Мишель Докери сидят превосходно. И лицо подходящее. Впрочем, ей все идет (см.вложение:).
tchainka
19.03.2016
Вот все-таки с распущенными волосами она попроще выглядит :)
Бабуля там, насколько помню, одуванчиком ни разу не была и в удовольствиях себе не отказывала. Мэгги Смит ну такая прелесть, не могу.
Гадкий я писал(а)
А можно я нагло и беспардонно с вами на "ты" перейду?..

Я тоже хочу...
tchainka
18.03.2016
И таки тоже давай *drink* *drink* *drink*
Давай:) *дзыньк своим ракао&мотуэка:)*
tchainka
18.03.2016
Ура :)
А теперь я отползаю праздновать день сна (тут Мелифаро говорит, что как раз таки сегодня он).
Увлекательных сновидений, в таком случае:)
Я быстро пробегу мимо камелька, потому что работаю (а не сижу с бокалом чего-нибудь и не отмечаю великий праздник - Всемирный день сна, ыыыых), и пойду от противного - скажу, что мне НЕ нравится в моде прошлого века.
Это 70-80-е годы, увы. Скорее всего, что это оттого, что мне не идут очень многие тенденции тех лет - объемные прически, большие плечи, яркий неоновый макияж, туфли-лодочки, лосины, клеша и модные кричащие цвета. Смотрю иногда на заголовки статей "80-е вернулись" и думаю: ну нет, спасибо, я совершенно не соскучилась. %))
Хотя в целом последнюю треть XX века есть за что ценить: например, за наличие Домов Высокой Моды в их изначальном понимании, когда мода еще была ремеслом.
Мелифаро писал(а)
Я быстро пробегу мимо камелька, потому что работаю (а не сижу с бокалом чего-нибудь

Кууудаа! Сидеть, пить, бояться!))))

70-е еще ничего, я себе даже парочку винтажных "Силуэтов" прикупила, по аутеничным выкройкам пошить, а вот 80-е и 90-е... Ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!
Мысль о мужской моде 70-х, которую недавно тут поминали с картинками, вызывает у меня приступы безудержного веселья и неловкости. ;)
*Ржет в голос* )))
Это да, паноптикум какой-то и пир духа, но мы же о женской моде сейчас больше )))
Вот, женская мода в те годы выглядела куда менее клоунской *а по мне так стильно, сексуально и ваще отвал башки - клеши, батники, бушлатики, платья эти на пуговицах, да один стиль сафари чего стоит, ну об этом я могу говорить бесконечно*
Единственный сомнительный момент: модели в журналах, которые выписывали мои родители, выглядели превосходно.
Но как выглядели в то время горьковчанки, это уже другой вопрос. Если судить по вещам моей мамы, они носили невероятные цвета, суперкороткие юбки и оранжевые клеши, но она, скорее всего, отличалась от большинства ввиду периодического проживания вне СССР
tchainka
18.03.2016
Гадкий я писал(а)
Кууудаа! Сидеть, пить, бояться!))))

Тссс, не отвлекайте, она сейчас быстренько план по валу допилит и придет ;-)
Кстати, к теме восьмидесятых к Мелифаро плюсуюсь яростно - не люблю. 90-е уважаю за гранж. Ну т.е. это я теперь его уважаю, а тогда - даже не заметила.
+++ 80-е не лю. В гранже выкупалась на правах поколения Х, теперь не тянет.
000000000000000000000 писал(а)
+++ 80-е не лю. В гранже выкупалась на правах поколения Х, теперь не тянет. ...

а все же, гранж очень много привнес в современную моду
стиль той же Чаинки взять, там явный отпечаток гранжа
а уж про музыку вообще промолчу:))
tchainka
19.03.2016
Нынешний бомж-стайл вообще высшее и последнее проявление гранжа :)
Я еще как гранж заметила: клетчатые рубашки навыпуск, драные джинсы, тяжелые ботинки, часы "Командирские" на широком ремне, и темные очки в круглой оправе. :)) И поверх всего этого великолепия - настоящая куртка израильских ВВС и шапка-носок. Родня долго переживала насчет моих гхм... маночков женственностиТМ.
tchainka
19.03.2016
Мелифаро писал(а)
Я еще как гранж заметила: клетчатые рубашки навыпуск, драные джинсы, тяжелые ботинки, часы "Командирские" на широком ремне, и темные очки в круглой оправе.

Так и не показала *укоризненным тоном*
Я в 90-е была взрослая женщина, серьезный человек с высшим образованием и мать семейства. И носила приличные прямые юбочки, туфли-лодочки и шелковые блузки с, блин, бантом. И одну черную сумку "подо все", другой не было. Свитеры еще вязала себе такие прилииичненькие, из "кляйне дианы".
А потом поступила в иняз, стала ходить в "просто джинсах" и сшила себе рюкзак из кусочков кожи. Вот, пожалуй, единственное, что было во мне тогда от бомж-стайла.
Все фото тех лет - пленочные и хранятся у родителей. :)
tchainka
19.03.2016
Надо бы тему запилить. Какие мы были в прошлые исторические эпохи :)
Ага, "Выползание кистеперой рыбы на сушу". ;)
tchainka
19.03.2016
Это пять :-D :-D :-D
Мелифаро писал(а)
И поверх всего этого великолепия - настоящая куртка израильских ВВС ...

ого! А это -то откуда, да еще в те годы ( начало-середина 90-х)?

Мелифаро писал(а)
Родня долго переживала насчет моих гхм... маночков женственностиТМ.

О да, моя то же. Поэтому я имела в гардеробе как "свои" вещи, так и из серии "сделай маме хорошо")

ЗЫ если tchainka сделает тему про прошлые исторические эпохи - попробую нарыть оба варианта)
Задумалась : если дело в НН было - неужели ни где ни сталкивались? Нас же таких в то время не особо много было, НН - деревня маленькая.
Именно в ту пору были большие поставки всякого списанного армейского обмундирования в рамках гуманитарной помощи молодой российской демократии. Куртку эту моей маме то ли выдали, то ли предложили за копейки в организации, где она работала. Даже в школах выдавали гуманитарную помощь: сосиски в банках, ветчину Tulip и что-то еще.

Точно не сталкивались, потому что я родилась и выросла в Москве, а в НН всего 12 лет живу. :) Поэтому и имею глупый вид, когда при мне говорят о каких-то вещах или упоминают имена из прошлого (в части стиля и моды особенно), которые, условно говоря, знает любая следящая за собой нижегородка (всяких парикмахеров, мастеров, швей и т .д.). Ничегошеньки не знаю, белое пятно. :))
ага, все проясняется)
Одежды в гуманитарной помощи не помню, до нас только какие-то крупы доезжали - отец приносил с работы.
Ну, Москве традиционно доставалось больше. Куртка была классная: довольно длинная цвета хаки, из какой-то высокотехнологичной непромокаемой ткани, со множеством карманов, планками под шевроны, множеством регулируемых кулисок, и, как сейчас бы сказали, "слегка оверсайз". :) Отдельное восхищение вызывал тот факт, что в израильских ВВС, оказывается, служат люди 44 размера. :))
tchainka
19.03.2016
000000000000000000000 писал(а)
ЗЫ если tchainka сделает тему про прошлые исторические эпохи - попробую нарыть оба варианта)

Кстати. У меня родилась организационная идея. Щас запилю соответствующую тему.
Avril
18.03.2016
Присоединюсь к нелюбви 1980-х.
Визуально люблю 1950-е (с захватом конца предыдущей декады). Эра Баленсиага и вот это все. Узкий и прямой I-силуэт, плятья-бочки и вся прочая скульптурность... Против нью-лука тоже ничего не имею.
tchainka
18.03.2016
Я тебя прям вижу в платье 50-х :)
Avril
18.03.2016
))
Я себя в основном вижу в кресле Имза %)
tchainka
18.03.2016
Хе, в таком-то бы и я посидела. В смысле, полежала. Но сижу в кухне на угловом диванчике. С котами. Двумя.
Avril
18.03.2016
оо, какие вы компактные. Наши собачки занимают диван в одну морду
tchainka
18.03.2016
Компактные - это потому что я уже села, и они вынуждены обойтись оставшимся местом. А вот если они втроем на диване успеют разлечься первые, то нифига не компактно получается, там с трудом между ними удается проползти.
Во- ответила, дошла до этого места, мысленно ручкаюсь с тверёзой сестрой пятидесятницей:)))
Avril
19.03.2016
:)
Я смотрю, нас несколько человек таких
Интересное было десятилетие. В некоторых странах загнивающего капиталзма в конторах стояли машины для продажи, например, виски.
У меня творожный пирог и песочное печенье))скоротала вечерок за готовкой, так сказать)
что касается моды..мне очень близко 2 времени, если можно так сказать. Это 50-ые
с пышными юбками..ну или платье облегающего силуэта. И мода конца 19 века. Времена Карениной. Вот мое прям!
пысы: употреблять намечено на завтра, сегодня воздерживаюсь))
Я нипонял, а причём тут употреблять?...))) это присказка была лишь, сказка, так сказать, впереди )))))
Анна Каренина, кстати, любимое классическое произведение всех замужних женщин всех времён и народов! )))
В исполнении Софи Марсо особо привлекательное ))
Хотя моя лучшая подруга предпочитает Шона Бина в данной экранизации ))))
Я в восторге от Найтли, поэтому для меня только она!)
Жду сказки! :-D
Esenka
19.03.2016
Второе ( в котором Кира) заверните мне срочно!!
супер, да?..как жаль что такое не носят сейчас.Это самый настоящий образ настоящей женщины......
Esenka
20.03.2016
Именно ! жаль что не носят!
В прошлом веке 50-е. Нью-лук, женственные силуэты, элегантность. В 60-х Твигги и все, что связано с ее образом. Плюс изменение тенденций в сторону минимализма. На ужин у меня сегодня ничего) Только детей кормлю)))
tchainka
18.03.2016
Тусья писал(а)
На ужин у меня сегодня ничего) Только детей кормлю)))

Свой ужин, стало быть, врагу отдали? :)
Я 60-е, может, и любила бы, но, блин, я их ПОМНЮ! Матушку свою помню в адски кримпленовом платье. Бирюзовом. Мини.
У моей в конце 60-х было как раз шерстяное трикотажное французское в мелкий цветочек, и оно, кстати, у меня, правда, великовато.
А вот в 70-х у нее было выдающееся платье из севастопольской комиссионки (туда моряки сдавали привезенное): бело-изумрудно-черное, в мелкую геометрию, с острым изумрудным воротником и поясом с пряжкой, настолько синтетическое, что я чешусь при одном воспоминании о нем. Она в ту пору была смуглой брюнеткой с конским хвостом, и ей очень шло. Платье тоже живо, кстати, но я его даже не мерила.
tchainka
18.03.2016
Мелифаро писал(а)
и оно, кстати, у меня

Так ты обладательница натурального винтажа! Круто.
Да, я его кое-где подреставрировала аккуратно, но в целом осторожно надевать его можно.
Конторы, которая указана на этикетке, уже не существует даже в гугле, кажется, Orcines называлась. Надо будет его при свете дня щелкнуть.
tchainka
18.03.2016
Щас вспомнила - в 70х у Тайфуна было выдающееся опять же синтетическое жесткое платье с настолько ярким и разноцветным принтом, что его можно было разглядывать целый день - и не надоедало. Но это уже было, как я понимаю, некоторое отставание, т.к. как раз тогда пошли струящиеся макси-юбки, следующий виток :)
Ага, щелкни как-нибудь, интересно же.
Готово:
Кстати, увидела, что мама его перешивала, судя по швам: убирала лишнее с боков.
tchainka
19.03.2016
О! А между прочим, вполне современно выглядит :)
Ага, и при этом имеет классические черты своей эпохи: расширяющийся книзу силуэт, длина выше колена, воротник-стойка, застежка на молнии по всей спине.
Esenka
19.03.2016
И таки мейде ин Франсе!!!
Avril
18.03.2016
Присоединяюсь к просьбе.
У моих бабушки и дедушки по маминой стороне в сарае был сундук с одеждой 60-х и 70-х. Каждое лето одежду доставали и развешивали, чтобы проветрить. Вот где я и мои двоюродные сестры отрывались, перемеривая все, что можно %)
Avril писал(а. <br> У моих бабушки и дедушки по маминой стороне в сарае был сундук с одеждой 60-х и 70-х. Каждое лето одежду доставали и развешивали, чтобы проветрить.

Бесовская одежа...
Выложила выше. :)
У меня две любви, обе в 20м веке, 20-е и 70-е.
Увы, тип фигуры, популярный в то время, ко мне никакого отношения не имеет.
Я для 50-60-х подошла бы.
Однако душа просит того, чего не могу себе позволить:))
Платья из 20-х.. было только одно, любимое, которое мне подошло, отрезное по бедрам, с напуском выше и немного расклешенной юбкой... Я его обожала. А из 70-х многое люблю, ну тут блейзеры, рубашки, платки, джинсы - и конечно обувь!!! толстые каблуки и тупые носы, это мое-мое:) Увы, фигуру под это дело неплохо бы более андрогинную, а у меня как-то очень ярко выражено все..
ЗЫ, Енот, тема - огонь, респект и уважуха:)
И еще я люблю 80-е и начало 90-х, я не знаю, почему, все в один голос говорят, что такой безвкусицы в моде никогда не было и не будет.
А я помню рижские журналы мод, широченные плечи пиджаков и платьев, как в 40-х, бурду, рисованные картинки.. И трикотаж пастельных тонов - пижамного вида джемпер розовый в крупный горох цвета бирюзы.. бананы эти.. не знаю, что-то во всем это было:)
А платье из бурды кто-нибудь помнит? черный облегающий верх и от бедер пышная юбка из золотистого ламе (или не ламе?) в черный горох...
Я помню это платье! %)))
Бурда вообще открывала дверь в новый мир: во-первых, там была реклама заграничных кремов для лица и тампонов "Тампакс" с девицей в купальнике, во-вторых, особенно доставляли статьи вида "как самой сделать бижутерию". Возьмите пару швенз, несколько стеклянных бусин и лоскут органзы. Ахахаххаа, уже бегу покупать все это в ближайшей Союзпечати, ага.
Потом на Пушечной в Москве открылось представительство Бурда, где можно было купить журналы и самое интересное - готовые наборы для шитья! То есть выкройку, отрез ткани (как в журнале), и даже пуговицы! Стоили такие наборы дорого, но для советского человека это было чудо, что и говорить...
tchainka
18.03.2016
Меня, помнится, потрясло, насколько в Бурде неэкономные раскладки были. Т.е. рекомендуется взять материала, условно, 2.5 м, а у меня из 1.7 прекрасно все получалось, если в процессе раскроя ткань двигать грамотно :)
tchainka
18.03.2016
Marthamydear писал(а)
бананы эти.. не знаю, что-то во всем это было

Осенью захожу тут в один странный магазин, смотрю, а у них брюки шерстяные, по фасону - ну прям те бананы. И настолько хорошо сели. И так дивно вписались в концепцию!.. В общем, я при всем неприятии 80-х для штанов этих сделала исключение :)
В советское время о бананах бытовало мнение: "Эти брюки полнят".
Однако, теперь понимаю, имея на бедрах лишнее, что они скорее это скроют,чем подчеркнут. И смотрятся задорно. В общем, годные штаны:)
tchainka
18.03.2016
Не полнят, если видно, что под ними достаточно свободного места :)
Матушка меня в этих штанах увидела - назвала их "провокационными" и "фривольными", хотя казалось бы.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Дык я не поняла, мы на "ты" перешли или как?
Перешли, см.выше:)
Я даже выпить уже успела за это пару глотков:))
Avril
18.03.2016
Я тоже это платье помню
И вообще, благодаря Бурде, я себя цветотпировала почти 20 лет тому назад %)
А еще там было зелено/фиолетовое платье с юбкой "тюльпан". Тоже тот еще хит:)
Обновленный форум - это верное наблюдение!
Единственное, что приходит в голову - мужская мода 20-х . Была бы я в то время мужчиной - носила костюм, пальто и обязательно шляпу.
Если говорить о дамах - 50-е. Хичкоковские героини.
Зы: Нахожусь в глубоких раздумье-капаниях, на алкоголь так себя и не уговорила.
tchainka
19.03.2016
Если о мужской, то я бы что-нибудь викторианское стилизовала с удовольствием. Рубашки-фраки-жилетки-шейные платки. Хотя на цилиндр не стала бы покушаться :)
Esenka
19.03.2016
Хоть вчера выдался нервенный день и я натерпелась и получила первый в жизни штраф- алкоголя совершенно не хотелось, зато накупила на рынке свежей рыбы разной- сейчас думаю что с ней делать...
По теме могу сказать , что стиль Одри и Жаклин мне очень близок. Все эти рукава три четверти, юбки чуть ниже колена. Женственные силуэты. Единственное , жемчуг не люблю.
Ещё нравится Твигги с её простотой, мужскими рубашками на голое тело. Хрупкость. Но это просто нравится ту не про меня...
Тебе не только одежда, но и шляпки той поры должны очень пойти. :)
Esenka
19.03.2016
Я один раз мерила платье как у Скарлет, вообще мне так хорошо было, я аж пожалела что живу в пору джинсов))
А вот про Твигги очень верное наблюдение. Мне нравится, но не для меня. У меня когда-то была однокурсница, несмотря на макдоналдс хрупкая и стройная)И невероятно спортивная. Вещи в стиле твигги на ней сидят идеально, со стороны любуюсь, но на меня не сядут.
Esenka
19.03.2016
Тусья писал(а)
У меня когда-то была однокурсница, несмотря на макдоналдс хрупкая и стройная)

Ведьма, щетаю!
Млею от корсетов, мушек, глубокого декольте, недельных "вавилонов" на голове, перчаток, карет, вееров, вышивки, сложных драпировок, гроздей бриллиантов, гранатов, рубинов, изумрудов....Эпоха Людовика 14, Короля-Солнце.

Хотя адекватно понимаю, что если бы я родилась в эту эпоху, быть бы мне поденщицей, и все выше перечисленное видела бы только на других. )))) Но нраааааавииииится....))))
я как раз сегодня думала об образе Анжелика. Кручу кудряшки и , вдруг, такая тема. Так как собираюсь и тороплюсь на свои танцульки, то отпишусь по теме позже) А пока покажу кудряшки и пардон за не стильный домашний прикид. )))фото в галерее
и нарядилась максимум театрально))
Моя песня_это стиль 40_50 годов
Меховые горжетки, изящные шляпки илоконы, модельер Диор и силуэт песочные часы
Буду претворять его в жизнь_по возрасту идеально подхожу
я с ума схожу от платья Вивьен Ли в "Унесенные ветром", в том, котором она ходила на помолвку Эшли. Вот честно, я прям хочу сшить такое и чтобы у меня хотя бы просто лежало и грело душу, что оно есть. еще нравится тяжелый бархат в подобном исполнении. жокейские женские костюмы того времени тоже по душе. вот шляпки, конечно, не мое...поэтому не могу выделить конкретную эпоху или фильм или еще что-то и сказать , что прям мое. могу выделять детали. Вот в 50-е годы, мне нравится именно крой Диор и такой я стараюсь носить и в современное время.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.