--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Разбери своих подвалов и шкфов перетряси

Общая
29
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
При сезонном разборе шкафов я всегда руководствовалась принципом "Не надела два года - можно выкидывать", но уже пару раз ловила себя на мысли "А вот была у меня юбочка лет пять назад, вот ее бы сейчас сюда"... Но хранить всю пристойно выглядящую одежду всю жизнь ради пары выходов немыслимо.

Прошу поделиться опытом: чем вы руководствуетесь при обновлении парка вещей, что выкидываете недрогнувшей рукой и как потом с этим живете? :)
Gaya
27.04.2015
Я ничего не выкидываю, что еще можно носить. Характер такой - люблю свои вещи (и не только одежду).
К чему душа не легла - либо отдаю детям знакомых-подросткам, если вышло из моды - в Серафиму.
Что нравилось, но носить в городе сомнительно - пересыпаю нафталином, складываю в доме у родителей в деревне.
Во-первых, там и надеть и носить можно. Во-вторых - точно знаю, что захочется как-нибудь достать и посмотреть и поржать))) через 10 лет - что носили. А может и не поржать - ведь когда я это покупала, мне нравилось, я носила.
Специально для этого хочу найти сундук - и все закрыто и стильно). И места не занимает.
Сундук! А-а-а, как здорово! Это прямо отличный план.
гюрз@
28.04.2015
А что такое Серафима?
Timugin
28.04.2015
Благотворительная организация.
гюрз@
28.04.2015
Спасибо,теперь знаю куда отдать чего-нибудь ненужное...
Gaya
28.04.2015
Это благотворительный фонд на углу Ошары и Генкиной. Там принимают вещи, тетеньки серьёзные на мой взгляд. Постоянно их сортируют, надеюсь, что пригодятся.
Вообще, часто на улице вижу настолько бедно одетых людей (пусть и алкоголиков-бомжей), что мне кажется, что вещи всегда нужны.
гюрз@
28.04.2015
Спасибо,буду знать ....
а я часто вижу далеко не акогголиков, но все равно ментально бедных (в одежде) людей. СКУЧНО!!!
iMarrrrta
27.04.2015
Я ловлю себя на мысли, что я без особого сожаления отдаю вещи из последнего приобретенного, по причине ухудшения качества вещей в последнее время, и очень трудно расстаюсь с вещами более ранннего периода, которые оказались настолько качественными, что не видно порой даже следа длительной носки... А некоторые со временем стали только лучше выглядеть. Также останавливает в расставании с вещью, правильный крой одежды и удобная колодка у обуви, что сейчас случается все реже и реже. Поэтому, такие экспонаты убираю на некоторое время с глаз, потом юзаю с особым удовольствием:-)
Также заметила, что имеет место примета: не можешь долго найти пару к вещи, отдаешь, и тут бац, видишь в магазине пару , закон подлости в действии:-))) ну не обратно же забирать:-))))
Обновляю гардероб регулярно, это зависит только от настроения:-)
Похоже, да, надо завести дальний схрон. :) Опять же все возвращается на круги своя, лет через 15, глядишь, и снова станут актуальными вещички. :)
гюрз@
28.04.2015
Март,а вот наиделикатнейшие интимные вещи,как решила проблему утилизации?я серьезно интересуюсь.Просто,когда я в очередной раз попыталась рядом с гаражом костерок развести-меня чуть не убили)))Отдавать куда-то-рука не поднимется,на мусорку выкинуть -еще хуже...чо делать...вариант "баню истопить" тоже не канает:))
Для старых документов(патологически боюсь,что кому нибудь они будут интересны на помойке)был куплен шредер,а с деликатным и интимным -как?
А почему просто выкинуть нельзя? Зачем сжигать? =-O
гюрз@
28.04.2015
Мне будет неприятно осознавать ,что кто-то трясет мое нижнее бельё:(
ma.nyura
28.04.2015
порезать, не?
гюрз@
28.04.2015
Как вариант)Режу,но как-то выглядит...психиатрически))
ma.nyura
29.04.2015
да, ладно - это же мусор %)
Near bird
28.04.2015
вот надо же, сказала...теперь я тоже буду гонять. я ведь просто в мусорное ведро и в помойку, не задумываясь
гюрз@
28.04.2015
Вот я тоже как-то на работу припозднилась и увидела как дворник копошится в мусорном баке,тряпочки какие-то достает разворачивает и разглядывает...брррррр...теперь вот интересуюсь кто и как утилизирует)
Стрёмная ситуация ))) А с другой стороны, ведь никто не знает чьи они ) Но, наверное, именно поэтому я как-то подсознательно выкидываю такие вещи вместе с бытовым мусором, так что и не найдёшь ))
Near bird писал(а)
вот надо же, сказала...теперь я тоже буду гонять. я ведь просто в мусорное ведро и в помойку, не задумываясь ...

Я только рада буду, если мои трусы какому бомжу пригодятся.
Это же не клок волос, с которым пойдут к колдунье ворожить, и не мое фото в трусах. Это же просто трусы, и все:)
iMarrrrta
28.04.2015
Самое популярное у меня во вторичном использовании, это спортивные носки:) те, что с махровым следом внутри:) натираю ими зеркала и окна, надев на руку :)
Толстовки стригу на прихватки для духовки:) хб майки, стригу на одноразовые протирочные тряпочки, типа протер и выкинул, это обувь и машинные нужды. а вот с синтетикой у самой засада, не знаю куда деть:) но кремировать правильнее:)
гюрз@
28.04.2015
Вот и я у свекрови в бане,в печке кремировала,но ржака была когда косточки от бюстов вместе с сажей выгребали))Придумали бы шредер какой для белья.....
iMarrrrta
28.04.2015
У тебя очень хорошая свекровь! Меня бы брат с кремацией белья в бане прибил:-)))))
гюрз@
28.04.2015
Я знаю)она у меня-золото)Мы еще с ней и в одном размере,практически все мои вещи ей подходят,поэтому и стараюсь при первой возможности ей вещи отдавать))Знаешь ,как она воображала этой весной в золотистом шелковом пуховике с песцом-надо было видеть эти соседские взгляды))
iMarrrrta
28.04.2015
Представляю зависть соседей :-D Обеим повезло! :))
А я одна такая, отдаю только дочери подруги 12 лет:)))
гюрз@
28.04.2015
Стараюсь четыре раза в год разгружать гардероб.Раньше убирала в гараж,думала что в лес,на рыбалку пойдет....НО сейчас столько технологичной одежды для рыбалки(специальные мембраны,правильный крой,правильные молнии,застежки и проч.,про обувь я вообще молчу)
Четыре раза! Я поражена. :) У меня все вещи делятся на три группы: "лучшее, любимое, пока не истрется - буду носить", "где были мои глаза во время покупки" и "эммм.... ну, не зна-а-а-аю". Вот насчет третьей группы мой вопрос: хранить это, отдавать кому или срочно придумывать образ, куда пристроить? Бывает, конечно, что новая вещь как родная вошла в гардероб, но чаще бывает, что надо думать и мучиться. :)
гюрз@
28.04.2015
Все логично,по сезонам,меняю содержимое шкафа и что кажется не актуальным или поднадоевшим откладываю сразу в сумки,в деревню...не коплю ничего:)от эмоций не завишу:))стараюсь избавляться по максимуму:)это всего лишь вещи....
ruske
28.04.2015
Тестирую претендента на выкид. Если вещь:
-не потеряла в качестве
-хорошо сидит на мне
-подходит к другим вещам гардероба
оставляю. Ну мало ли, я некоторые офисные платья и туфли на каблуках уже три года не носила, это не повод выбрасывать хорошую шерсть в классическом исполнении.

Если вещь хорошо выглядит, но не подходит по стилю/размеру - пытаюсь пристроить ее по подругам, если нет - аккуратно развешиваю на заборчике возле нашей помойки, большинство вещей оттуда уходят к новым владельцам. Потёртые или рваные вещи отправляются в бак, чтобы кому-нибудь жадность карму не портила.
Хорошую шерсть никогда не надо выкидывать! Я скорее про вещи из серии "а вдруг я когда-нибудь полюблю розовый и отращу третий размер груди".
ruske
28.04.2015
Вещи из серии "а вдруг я когда-нибудь похудею/отращу хвост" я выбрасываю сразу. Оставила только эталонный ремень 1998 года, по его дырочкам сверяю нынешние показатели весов, стремлюсь обратно, потому что подбирать стиль под 52-54 размер - это конечно занятно, но часть интересующих меня вещей в таких размерах делает только Марина Ринальди, а мне развитое чувство жопы и жадность не позволяют одеваться дороже моего начальника.

А вот розовый, может, когда-нибудь и полюбишь. Или найдёшь под него что-то возмутительно фиолетовое или хаки или любого уважаемого тобой цвета, и вещь придётся ко двору.
Near bird
28.04.2015
у меня такая же эталонная юбка есть))
tchainka
28.04.2015
ruske писал(а)
Оставила только эталонный ремень 1998 года

У меня есть эталонные штаны наоборот. Т.е. те, которые я до похудения носила. Специально не выкидываю и не отдаю, у них важная функция - лежать на верхней полке и УСТРАШАТЬ.
гюрз@
28.04.2015
Тоже хочу чтоб что-нибудь устрашало,а то у меня проблемы с мотивацией...
tchainka
28.04.2015
Более всего меня в свое время устрашило отражение в зеркале. Штаны это так, поддерживающая терапия. Я их и не достаю оттуда, просто знаю, что они есть :)
ruske
28.04.2015
Я свои устрашающие прошлогодние штаны ещё могу носить, в леса и огороды, хоть и надеваю, не расстёгивая. Тоже потом положу на верхнюю полку.
Cashmere
03.05.2015
У меня тоже есть подобные штаны. Определяю по ним степень движения своего тельца в разные стороны. В принципе они просто джинсы прямого покроя. Но в период моего отощания сидели "а-ля бойфренд ". Я глядя в зеркало оооочень удивлялась предыдущему размеру своей пятой точки. Причем всегда считала себя худой)).... А в относительно "толстый" период вид был ну очень обтягивающий.... Стараюсь держать себя в среднем состоянии)).
tchainka
03.05.2015
Я по своим ничего определить не могу, они на +15 кг от нынешнего веса. Но устрашают хорошооооо :)
Степень движения обычные узкие джинсы показывают.
Cashmere
03.05.2015
У меня диапазон колебаний 12 кг. Бойфрендами контрольные штаны были при моих 50 кг. Обтягивающими при 62 (о май гад))) при нынешних комфортных мне 57-58 сидят плотно, но дышать можно свободно)). И я высокая тётя, 176, для наглядности ))
tchainka
03.05.2015
Ну, строго говоря, при таком росте 62 как бы и не криминал :))
Вот на мне при росте 162 это смотрится убийственно (проверяла, больше не хочу).
Cashmere
03.05.2015
По мне и при моих 176 криминал... Просто я реально больше 60 чувствую себя коровушкой начальной степени)))
tchainka
05.05.2015
Сомневаюсь, что окружающие разделяют ваше мнение :)
Мне думается, тут дело не в весе.
Cashmere
06.05.2015
Это да. У меня жирок на костях)) работаю)) ныне в Мюнхене.. Радуюсь. В примерочных мой размер 34. Как влитой)). Немецкий канешн..)).
tchainka
07.05.2015
Размер как влитой - любой - подарок судьбы. Это я вам как человек с неформатной фигурой говорю, доверительно :)))
Cashmere
07.05.2015
Я вчера нашла чудный магазин под названием annette gortz. Из разряда "дайте все". Наверное даже сегодня ещё пойду)). На меня тоже не все садится. То рукава короткие. То штаны. То вообще не моё. Например юбку-карандаш наверное никогда себе не найду. Не сидят на мне карандаши. Зато сейчас радует мода на непонятную длину рукава и подвернутые штанишки)).
tchainka
07.05.2015
А может, вам и не надо карандашей-то. Это ведь не универсальный фасон. Аннетт эту, спасибо, сейчас погуглю, интересно. Опять же, вдруг у них и на мелких есть.
UPD Погуглила - аааа, какая роскошная развесистость, все хочу, дайте всеееее!!! :))
tchainka
28.04.2015
Время тут не главное. У меня, во всяком случае. А вот бывают такие вещи - вроде и качественные, и красивые, и сидят нормально... но блин, достала, надела, покрутилась перед зеркалом и обратно положила. Есть у меня такая юбка, например, дивно прекрасная. Но - почему-то все время или не сезон, или не та обувь, или не тот верх, и все время думаешь, как бы это усовершенствовать, и чего ей не хватает, отличная же вещь, и вот крутишь ее, крутишь, и так и сяк, и все равно не складывается картинка. И сама в ней себя чувствую как неродная, и лицо дурацкое (в смысле - гораздо более дурацкое, чем в другой одежде), и вообще как прям плохой секс: усилия приложены, а удовлетворения ноль. Вот от нее щас избавляюсь. И от нескольких других пережитков прошлого с аналогичным анамнезом.
Вот да, очень точное описание. То ли с ней что-то не так, а то ли со мной.
tchainka
30.04.2015
Со всеми все в порядке. Но некоторые вещи хоть и прекрасны сами по себе, однако не наши :)
гюрз@
30.04.2015
Ой бывает....Я тут тоже прикупила шелковую блузку(натуральный шелк !!!),дивного горько-шоколадного цвета,почти черную,идет мне вроде-бы...но низ к ней подобрать -это сущий кошмар)Бежевый - меня полнит,коричневый - слишком простой,черный-странно)Джинса вообще не тема...Купила вот штанцы рябенькие с птичьей лапкой,вроде ниччо))Но мечталось о другом,но сбылось именно это...
tchainka
30.04.2015
гюрз@ писал(а)
Джинса вообще не тема...

Точно не тема? Я не вижу блузку и вас, но бывают типажи, которым как раз нежный шелк с драной джинсой самое то, при изящной обуви :)
Кажется, видела фотку Гаранс Доре в каком-то таком прикиде.
Любимые вещи могу носить до дырок , джинсы.например.
одни ношу.другие три пары лежат..
Есть вещи.которые висят.вот в этом году решила поносить пиджак.который провисел в шкафу 5 лет)) отнесла в ателье. Подогнули рукава-красота
Мой рост требует подгибки во всем. Шьют на моделей. А нам куда деваться не моделям среднего роста?)
Платье еще висит..тоже нужно подогнуть)пока лень машинку доставать

А то.что категорически уже не нравится или куплено под настроение-что со мной тогда случилось?-отдаю куда-нибудь в какой-нибудь благотворительный фонд
И есть еще вариант для деревни-а вдруг пригодится
Джинсы до дыр - это мой метод, да-а-а-а-а. :) В общем моя проблема - отсутствие деревни. :)
Gaya
29.04.2015
Тогда сундук)
Esenka
30.04.2015
Я научилась выкидывать без сожаления. Тк у меня был период " веселеньких футболочек". Потом я как то начала к окружающим присматриваться. Помню увидела женщину с ребенком , в спортивных костюмах одинаковых : серый с розовым велюр и уши заичьи на капюшоне. Тетка такая в теле и этот костюм. Меня очень поразило. Поняла что могу еще через пару лет декрета обнаружить себя в таком виде. И с тех пор много чего выкидываю, много чего не покупаю. Очень тяжело с повседневной одеждой. Это я про магазины. Либо офис либо футболки со " смешными принтами". Либо по не смешным ценам.
Вернемся к вопросу о " выкинуть". )) Очень помогает выложить вещь на стильном)) вон, мой костюм в срсдней теме. Очень пугали что придут злые тетки и высмеют меня так что плакать буду в углу. А в итоге то ли тетки не пришли, то ли чего- но много дельного я там для себя услышала. Костюм в топку.
Вещи " а вдруг" принципиально не оставляю. Место занимают а одеть нечего. Уж если " а вдруг" пойду и куплю новое.
С повседневной одеждой засада, да. Только та самая пресловутая "база" и спасает. В конечном итоге после разбора шкафа только она и остается в основном: все остальное либо между собой не сочетается, либо мне уже не подходит категорически. :)
Разбор шкафа запланирован на завтра...Я обычно все отправляю маме, она в деревне местным девченкам малоимущим раздает. )) Вот не знаю - что завтра насобираю. ))

Чем руководствуюсь: я разбором шкафа обычно занимаюсь в одиночестве, вещи примеряются и если не смогла найти хотя бы одну вещь "в пару" в рассматриваемой вещи, если хотя бы в один носибельный комплект обыграть не смогу, то безжалостно отправляется в деревню, даже если вещь еще с биркой...
У меня он уже пару недель запланирован на завтра, вот такой я оптимист. :) Спасибо за метод. А не лень столько примерок подряд?
Turmalin
23.05.2015
Очередной кардинальный (не "координальный" (с), прошу заметить)))) разбор гардероба случается у меня в самый раз с очередным кризисом жанра.
Что-то вдруг пошло не так, что-то как-то не устраивает, неуютно становится в личном обустроенном мирке - и вот нате, открываем шкаф, оттуда вываливается куча шмоточек, сидим на полу в барахле, сортируем. Чистим пространство вокруг себя.
Изношенное, вытянутое и т.п. - трансформируем в утиль. Фурнитуру сохраняем для рукоделия.
Приличное, но надоевшее - в Серафиму (о коей я уже писала здесь уже лет 9 назад), это благо и спасение для гардеробов и не только.
Неудобно сидящее, перетягивающее, коротковатое, узковатое, страшноватое, бедноватое, а также синтетическое - туда же.
Приличное, не надоевшее, но подозрительное - при помощи доброжелательного поклонника оцениваем.
Алгоритм повторяется.
Иногда выловленная в шкафу вещь годится для усовершенствования - совершенствуем, носим дальше, любим.
Много вещей с личной историей. Когда-то почти каждая. Теперь - меньше.
Вот их иногда и жаль, и не хватает. Но не хватает больше из-за ностальгии, чем по необходимости. Например, голубая летняя юбка в пол, доработанная лично мной до шикарного вида. Жакет льняной качества небывалого, до которого, как оказалось, требовалось сильно "дорасти" по возрасту, а тогда он казался чем-то неловким. Халат, пропитанный любовью, запахом любимого тела после страсти. Шляпа, привезенная в подарок и не подаренная, не сложилось. И тому подобное.
Но в какой-то период жизни от этих всех вещей все-таки избавилась - выходит, это решение было обоснованным на тот момент. Тогда была один человек, а теперь все равно - другая я. А этой другой девушке приличествуют и другие вещи.
И в моменты ностальгии по шмоточкам - утешает здравое соображение, что обойтись без этой конкретной вещи сегодня можно запросто, не то что "тогда". И если бы они так и были в гардеробе, то и пришлось бы ходить всю жизнь в одинаковой одежде (т.к.качественные вещи медленно изнашиваются). А обновок-то хочется!)))

Опять же обувь. Если любимая пара, дико удобная, давно приформовавшаяся к стопам, внезапно начинает мешать, становится тяжелой, если ноги в ней устают - верный признак того, что пора прощаться.
В случае с обувью (т.к. люблю обувь) - устраиваю церемонию прощания.
Только змеи сбрасывают кожи,
Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи,
Мы меняем души, не тела.

Память, ты рукою великанши
Жизнь ведешь, как под уздцы коня,
Ты расскажешь мне о тех, что раньше
В этом теле жили до меня.
Жесткая недевочка писал(а)
Мы меняем души, не тела.

Это как ? ) Может быть, все таки не мы ? ) Мы не американцы ), где body ) первично )
Оригинальное прочтение. :)
Ну, а как? ) Душ у человека разве может быть много, чтобы их менять ? :) Душа вроде как одна ) вечная ). А тело вообще из праха и в прах возвращается :)
Только змеи сбрасывают кожи,
Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи,
Мы меняем души, не тела.

Память, ты рукою великанши
Жизнь ведешь, как под уздцы коня,
Ты расскажешь мне о тех, что раньше
В этом теле жили до меня.

Самый первый: некрасив и тонок,
Полюбивший только сумрак рощ,
Лист опавший, колдовской ребенок,
Словом останавливавший дождь.

Дерево да рыжая собака -
Вот кого он взял себе в друзья,
Память, память, ты не сыщешь знака,
Не уверишь мир, что то был я.

И второй... Любил он ветер с юга,
В каждом шуме слышал звоны лир,
Говорил, что жизнь - его подруга,
Коврик под его ногами - мир.

Он совсем не нравится мне, это
Он хотел стать богом и царем,
Он повесил вывеску поэта
Над дверьми в мой молчаливый дом.

Я люблю избранника свободы,
Мореплавателя и стрелка,
Ах, ему так звонко пели воды
И завидовали облака.

Высока была его палатка,
Мулы были резвы и сильны,
Как вино, впивал он воздух сладкий
Белому неведомой страны.

Память, ты слабее год от году,
Тот ли это или кто другой
Променял веселую свободу
На священный долгожданный бой.

Знал он муки голода и жажды,
Сон тревожный, бесконечный путь,
Но святой Георгий тронул дважды
Пулею не тронутую грудь.

Я - угрюмый и упрямый зодчий
Храма, восстающего во мгле,
Я возревновал о славе Отчей,
Как на небесах, и на земле.

Сердце будет пламенем палимо
Вплоть до дня, когда взойдут, ясны,
Стены Нового Иерусалима
На полях моей родной страны.

И тогда повеет ветер странный -
И прольется с неба страшный свет,
Это Млечный Путь расцвел нежданно
Садом ослепительных планет.

Предо мной предстанет, мне неведом,
Путник, скрыв лицо; но все пойму,
Видя льва, стремящегося следом,
И орла, летящего к нему.

Крикну я... но разве кто поможет,
Чтоб моя душа не умерла?
Только змеи сбрасывают кожи,
Мы меняем души, не тела.
Обожаю весну, ее серость,
Тишину, пятна снега и птиц...
Никуда, никуда я не денусь,
Хоть сменю еще тысячу лиц... :)
Turmalin
06.06.2015
Отличный стих.
И мне кажется, вы еще застали это: "Бытие определяет сознание, или таки наоборот - сознание определяет бытие"? /В данном случае - шмоточки выступают как символ остального бытия:).
Turmalin писал(а)
В случае с обувью (т.к. люблю обувь) - устраиваю церемонию прощания.

Это как? ))
Turmalin
06.06.2015
Медленно и печально/:))
Turmalin писал(а)
устраиваю церемонию прощания

Мне тоже интересно, это как? Это наверное что-то чувственно-интимное...
З.О.Я
01.06.2015
гюрз@
01.06.2015
Кака прэлесть!!!досмотрела до конца)))
Turmalin
06.06.2015
Увы, не открывается. ТНТ не разрешает
З.О.Я
07.06.2015
Странно,только попыталась- ссыль рабочая....
Turmalin
18.07.2015
Посмотрела, посмеялась)))
Не, у меня другая церемония.
Дома, достаю в заключительный раз из коробки поношенную пару, долго думаю, что бы такое с ней сотворить, чтобы можно было поносить еще, ужасаюсь собственному мазохизму - ведь уже не подходит...
Затем, в спокойной обстановке, вспоминаю историю этой обуви (иногда под запись): как и где была найдена, облюбована, приобретена, в каких обстоятельствах первый раз надета, в какие дали ношена, сколько сезонов выдержана, какие были запоминающиеся события в это обуви, сколько сезонов выдержала, как отразилась на личной жизни.
Записываю в список "Обувь, которую я носила" краткое описание и период носки.
Затем бокал красного сухого и адью:).
Turmalin
31.07.2015
А еще бывает так!))))
www.livejournal.com/magazine/890058.html

<<Самое страшное место в квартире -- это шкаф. Там тебе сразу все паранормальные явления в одном флаконе: и Бермудский треугольник, и висячие сады Семирамиды, и ящик Пандоры и Нарния>>. Со своим шкафом борется LIDYN4IK.
Я его пытаюсь разобрать каждый божий месяц. Я вываливаю на кровать всё, что там вообще есть, и часа два сижу сортирую добычу по кучкам: майки, шорты, джинсы, свитера, рубашки, что-то очень проститутское, кучка <<Отдать подружкам -- меня в этом платье сто раз уже видели>> и кучка на выброс. Кучка на выброс с каждым разом всё больше, а места в шкафу как-то вот больше не становится. Мистика.

Я купила второй шкаф. Не помогло. Туда влезла только верхняя одежда, а на полках я расставила свои туфли, которых ненормально много. То, что стоит у меня в прихожей в обувнице -- муж и так считает перебором.
Это он ещё в мой второй шкаф не заглядывал никогда.
Каждый раз, разбираясь в шкафу, я стараюсь всё раскладывать строго по полочкам: тут майки с рубашками, тут джинсы с шортами, тут свитера, а тут всё проститутское. И вот тут тоже проститутское. А и ***** -- и вот тут пусть тоже будет проститутское! Всё, разобралась, молодец!

Через три дня мне надо найти белую майку-алкоголичку среди тридцати других таких же маек-алкоголичек. Но та, нужная, она особенная. Другие мне не нужны.
А это значит, что надо вытащить все майки из шкафа. А лежащая рядом стопка рубашек рассыпается как карточный домик. И я ору, и с ненавистью пихаю на полку майки, случайно прихватив половину чего-то проститутского.
И снова всё смешалось в доме Облонских...

Ведьмы, у которых на полках идеальный порядок, и которые всегда знают что и где у них лежит -- КАК ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ??????? Как вы запоминаете, что нужная белая майка -- она вот в этой стопочке, третья сверху?? Кааааак?
А ещё, оказывается, я частенько что-то покупаю и забываю! Нахожу при раскопках целые пакеты, зарытые куда-то в шкафовые недра, а в них чего только нет! Футболки, платья, джинсы... Ну и что-то проститутское, конечно. Пару раз находила по две одинаковые новых футболки. В пакетах с чеками. Судя по чекам, я купила их с разницей в три месяца.
В общем, сейчас я снова буду разбирать шкаф. Я оттягивала этот момент до упора. Упор наступил сегодня, когда я пришла из магазина с пакетом футболок, а пакет в шкаф не влез. Никак и никуда. И полка рухнула вдобавок.
То ли я Скуперфильд, то ли рукожоп. То ли и то и другое вместе.

P. S А тех, у кого всё и всегда аккуратно разложено по полочкам, ничего не вываливается, и всё на своих местах -- СЖЕЕЕЕЕЕЕЕЕЧЬ!
Покупаю крайне редко (раз в пол года год) все вещи сочетаю меж собой выкидываю редко, если уже 2 сезона не тронула или перешиваю на детское
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.