--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Шарфы и шапки

Что? Где? Почём?
25
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Со временем хочется окружить себя более качественными вещами. Поэтому всё чаще избирательно отношусь к покупке. Постепенно из гардероба убывают растянутые футболки, старая обувь, сумки, пальто и куртки, которые вроде бы еще можно сезон потаскать, но хочется чего-то нового и посовременнее, а купленное в порыве шопоголизма недорогое и уже местами в катышках пальто, но все равно любимое....пора бы отправить на дачу или в мусорное ведро.
Хочется приобрести качественную вещь из натуральных материалов, немного статусную...а не забавно-детскую...вобщем видимо взрослею и нужно выглядеть уже более солидно :)
Решила начать с шарфов и шапок. И спросить у вас. Знаете ли вы такое место где продаются качественные шарфы (палантины). Чтобы прийти и глаза разбежались :) Хотелось бы чего-то кашемирового или шерстяного...уютного вобщем ))) Холодает же :) Возможно даже платок.
Картинки примерно с тем что хочется.

Мне нравятся такие объемные шарфы. А вы любите в них заматываться? И с чем обычно носите?
tchainka
20.09.2016
Эххх, где б найти такое место, чтобы глаза разбежались. Те палантины, которые в больших количествах в одном месте сосредоточены, типа как в лео вентони (так, кажется?) в этажах, не вызывают энтузиазма, я уж лучше павлово-посадский платок куплю. Готовые шарфы-шапки приходится высматривать по одной штуке в разных брендах (то гленфилд, то дюрпе, то массимо дутти), объемные шарфы - самой вязать (даже спицы 16 мм под это дело прикупила), вот удалось урвать пару сравнительно толстых снудов, хоть из 50% шерсти, и то радовалась как дитя.

Ношу примитивно, поверх пальто, курток, пуховиков и прочего. Хороший в несколько слоев замотанный шарф позволяет даже не застегивать верхнюю одежду :)
Да, связать можно. Осталось только спицами научиться вязать. :) Мне нравятся снуды или шарфы связанные спицами, нежели крючком. А шали, допустим, наоборот :)
tchainka
21.09.2016
MoonlightGirl писал(а)
Осталось только спицами научиться вязать.

Гораздо труднее найти в магазине шарф нужной фактуры из нужного материала, чем научиться вязать :)
Esenka
21.09.2016
Встану рядом. Сама хочу такие шарфы шапки. Не дедушку Луи, но и не из Мармалато и прочей Зары. Есть радикал шик-наверно там закажу. ПП платки есть- но не всегда и не на в Е случаи они подходят. Иногда слишком " по-русски" это не в тему
Что такое радикал шик?
tchainka
21.09.2016
Наберите в гугле radicalchic и попадете на их магазин :)
Оооо, ну это конечно дороговато :)
Esenka
21.09.2016
к сожалению это еще не самое дорогое. Если вы пишите про статусное. Если постараться то и по 30 и по 50 можно найти. А вот по 3-5 хорошего качества... если найдете маякните
Постараюсь найти )))
tchainka
23.09.2016
Даю наводку. Вчера видела очень неплохие плотные палантины в Фантастике, love bags кажется, на первом этаже, в общем, там сумки и аксессуары. Цена вопроса - в районе 3 тыщ. Далее, в бенеттоне очень неплохого состава снуды, небольшие и не толстые, но если их носить попарно (взять два подходящих разных цветов и вставить один в другой), получается очень ничего. 1500 за штуку.
Спасибо за наводку :)
У меня есть шикарный объемный шарф, связанный мамой. Я его люблю и ношу, смотрится очень красиво, но бывшие коллеги по работе искренне считали, что куда круче носить покупные шапки и прямо замучили с этим шарфом, а он реально классный, несколько лет ни катышков, ни усадки. Очень теплый и объемный. Снуды, шарфы, шапки последние пару лет сама вяжу, не скажу, что они статусные, но мне нравятся. Можно и необычное что сделать, а можно и голый стандарт.
Ну может определение "статусный" и не правильное :)
Наверное больше что-то классическое универсальное. Всяких разных шарфов и платков у меня куча. А порой не хватает обычного шарфа...вот который год порываюсь купить обычный черный шарф, но что-то не встречался на пути ))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.