--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У мужа моего вопрос к стильной общественности

Общая
7
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tchainka
02.07.2016
Сегодня сформулировалось. Цитирую почти дословно.

Иду я с электрички, а впереди меня дева в мини-юбке. Само по себе бы и пусть, но ведь она постоянно - т.е. каждые несколько шагов! - эту юбку одергивает, натягивает вниз. И вот мне непонятно. Если дева стесняется, что юбка слишком короткая - зачем она ее такую надевала? Что у нее, подлиннее не нашлось? А если надела специально, чтобы ноги показать - зачем тогда одергивать? Шла бы как есть гордо, мол, смотрите я какая. В чем дело-то? ГДЕ ЛОГИКА?!!!

А и правда - ГДЕ?! :)
Бывает, что человек переоценивает свои возможности. То есть в статике перед зеркалом вроде все нормально было, а вышла из подъезда, дошла до остановки, бац! - кажется, что задирается. А переодеваться уже времени не было, всякое бывает. Так и ходят целый день, одергивают.
tchainka
02.07.2016
Это было первое, что я предположила. Говорит, видит такое регулярно, и не верит, что у всех юбки новые, ни разу не надетые и не оцененные в смысле возможностей. А так-то да :)
Я тоже такое вижу регулярно. Первое, что в голову приходит, как раз то, о чем говорит Мелифаро. Второе, очень похожее на первое, с одной стороны, хочется показать ноги, с другой - все-таки присутствует осознание того, что юбка может задраться выше положенного - такое противоречие.
tchainka
02.07.2016
Может, покажусь категоричной, но вот думаю, если уж показывать ноги, то делать это надо храбро и уверенно :) Тогда никому и в голову не придет, что юбка как-то немножечко коротковата.
Indi
02.07.2016
+1 к Мелифаро, юбка точно перед зеркалом вела себя по другому)) Бывают такие вещи, которые при малых дистанциях ведут себя по одному очень пристойному сценарию (ну в офисе до принтера дойти или до соседнего кабинета), а по улице когда постоянно идёшь-идёшь-идёшь начинают стремиться ввысь))) У меня было такое платье до середины колена обычной длины, но долго ходить оно не любило - превращалось в мини, пришлось расстаться))
tchainka
03.07.2016
О. Так любят себя вести юбки без подкладки, например :)
Gala51
03.07.2016
Мелифаро писал(а)
Бывает, что человек переоценивает свои возможности

Неистово плюсуюсь) Подруга моя лет в 15 делала так: надевала микро-мини, брала спортивную сумку и шла гулять. Сумищей она загораживала голые ляжки, которых стеснялась :-D
tchainka
03.07.2016
Т.е. стеснялась - и все равно надевала? О боги, ЗАЧЕМ? :-D
Gala51
03.07.2016
Хотела всем нравиться) Когда у всех подружек вырос бюст, у нее не вырос :-( А ей надо было быть на просто хорошенькой, не просто привлекательной, а именно самой: самой сексуальной, самой популярной и т.п. Компенсировала как могла :-)
tchainka
03.07.2016
Девочки такие девочки :) Хорошо, что оно со временем проходит :)
ох, у меня такое было, на свидании)
tchainka
05.07.2016
О, на свидании - это вообще страшнейшая ситуация :)
Delfaaa
02.07.2016
А спросить у дам.кто одергивает?)))))
tchainka
02.07.2016
Вообще это надо иметь особенную храбрость, чтобы задавать такие вопросы незнакомым дамам :)
Ну, может, они сами увидят эту тему и объяснят :)
телефон то купили?
Delfaaa
02.07.2016
Неожиданный вопрос для Стильного))
я вот то же не понимаю, напонадевают декольтешь, что прям сиськи вываливаются, а потом орут ходят что на их сиськи пяляться все
tchainka
02.07.2016
Да, в этом тоже логики нет.
женщина - капризное существо
tchainka
02.07.2016
А мужчина? То декларирует, что "лишь бы человек хороший", а сам все на сиськи пялится. То, наоборот, влезет на трибуну и задвигает, что, мол, сиськи - нашевсе, а потом жалуется, что жена дура попалась. Вообще человек нелогичное создание :)
если мужик говорит что ему пофигу на сиськи то он врет)
tchainka
02.07.2016
Вот, еще и врут до кучи. Впрочем, женщины тоже лукавят, говоря, что, если человек хороший, дык и неважно, какого цвета у него бентли :-D
а у вас какого?)
tchainka
03.07.2016
Тушкан, не отвлекайтесь, вам нужен джЫп :-D
Потому что в такихькпх ходят её подружки. Им комфортно, возможно. А ей нет. Но ведь они ходят! И ей надо! Возможно так)
А ещё часто носят одежду без бритель и поправляют, , вверх натягивают. Тоже зрелище так себе)
Не люблю некомфортные вещи. Если надо что-то бесконечно поправлять, натягивать, одёргивать..неее. Вид получается нервный )))
tchainka
02.07.2016
теперь я просто МыМра писал(а)
Не люблю некомфортные вещи.

Это да. Никто, наверное, не любит, но некоторые все же носят и юбки, которые поправлять надо, и каблуки неудобные, и много чего еще :)
В погоне за стильностью :-)
tchainka
02.07.2016
Мне почему-то кажется, что неудобно одетому человеку крайне трудно выглядеть стильным :)
Согласна ))) но со стороны себя трудно увидеть))
Esenka
02.07.2016
Оттого что шагает шире чем надо. Походка как у гейши не у всех владелец мини вот и выходит - она хотела показать только ! Ноги, а показывает не только))
tchainka
03.07.2016
О. Хорошая версия. Еще так бывает, когда юбка внезапно маловата.
Avril
05.07.2016
Не обязательно маловата. Может быть банальное несовпаление высоты бедра юбки и ее носительницы. Такой эффект возникает, если человеческое бедро оказывается ниже высоты, заложенной при составлении выкройки. Встречается оооочень часто
tchainka
06.07.2016
Ага, ну т.е. в любом из вариантов - несовпадение ширины юбки с шириной бедер на каком-то уровне.
**** примеряю платье в магазине. рядом дети. зову поглядеть, заценить, тэескзать... дети: мама, но как же ты в этом шагать-то будешь? вот попробуй! (платье было длинное и узкое. да, шаги должны были быть как у гейши)))
Нет логики. И смелости нет. Надела пояс вместо юбки - включи слабоумие и отвагу.
Последний раз я надевала ну оочень неприлично короткое платье на свадьбу подруги 4 года назад. Притом, платье было надето на лайкровый чехол такого же цвета, что спасло от просвечивания, но не спасло от показа труселей, когда товарисч муж сгреб меня и понес в сторону леса.
tchainka
06.07.2016
Тут уж главное, чтоб труселя из общего образа не выбивались :)
Крикусеница писал(а)Надела пояс вместо юбки - включи слабоумие и отвагу.

Кстааати...
ruske
06.07.2016
Потому что "я сексуальная, но скромная".
Ну и ещё одна версия - про застиранные стринги :))) но не будем о грустном.
tchainka
06.07.2016
А если не застиранные, дык, значит, и показать не грех? ОК :)
ruske
06.07.2016
Ты сейчас говоришь с человеком, который выходит в коридор, а там ходят толпы тёток, сияя лифчиками разной контрастности под полиэстровыми блузками.
Знаешь ли ты, как просвечивает белое бельё через плотную блузку ярко-лаймового цвета? Тут невольно юбки одёргивать начнёшь.
tchainka
06.07.2016
ruske писал(а)
Знаешь ли ты, как просвечивает белое бельё через плотную блузку ярко-лаймового цвета?

Я даже помню дискотеки, где кааак врубят фиолетовую подсветку, и сразу видно, кто в лифчике, а кто без. Вне зависимости от плотности блузок.
ruske
06.07.2016
О, у меня подруга купила корейскую маску для лица с улиточной слизью и решила применить её перед походом в ночной клуб на Хэллоуин. Применила, умылась, оделась и пошла такая свежая роза. имела головокружительный успех, потому что, как оказалось, недосмытые части маски светились в фиолетовой подсветке шмотами так, что давали фору нарисованным зомби.
tchainka
06.07.2016
Прелесть какая, ну так для Хэллоуина это самое то :)
)
У меня платье есть такое) пока в пальто идешь может до талии долезть))). Ношу все равно, обдергиваю периодически)).
tchainka
08.07.2016
Но хоть есть ради чего терпеть такое неудобство? :)
Ну в целом я его люблю) оно полосатое, трикотажное и скроено по косой, собственно поэтому и лезет вверх, кмк). Есть в нем какой-то шарм).
Причем когда пальто снимешь, оно уже так не безобразничает)))
tchainka
08.07.2016
Да, возможно, сцепление с материалом пальто эту шутку играет. Если сами ткани шероховатостью зацепляются - ничего не сделать, а если электризуется, то можно антистатиком вопрос решить :)
От неуверенности в себе, но тот факт, что позволила себе переступить через границы ранее недозволенного является началом новой Я
Воспитывается уверенность в себе через красоту- макияж, прическа, платье-мы покупаем уверенность в себе, вот весь секрет индустрии красоты
tchainka
08.07.2016
Шиповничка писал(а)
но тот факт, что позволила себе переступить через границы ранее недозволенного является началом новой Я

Я бы сказала, это некий акт познания себя. Человек на практике выясняет, готов он переступить через эту самую границу или ему это не надо :)
Вспоминается эпизод из фильма Служебный роман, где Алиса Ф одергивает скромно новое непривычное платье, а он, заикаясь от неожиданного преображения Мымры ), рекомендует вернуть ей на место клипсы
tchainka
08.07.2016
Как она там наступала на платье - помню, куда вернуть клипсы - нет :)
Кстати, очень показательный эпизод: это было явно не ее платье, она выглядела в нем нелепо, и ничего удивительного, что чувствовала себя неуютно. А потом уже, когда нормальное платье подобрала, для себя, а не для сферической тетки в вакууме, так сразу и расцвела.
Выглядела в нем сногсшибательно, но неуверенно, потому что пиивыкла к мешкам из-под картошки
tchainka
08.07.2016
Не знаю, по мне так она в том платье выглядела лет на пятьдесят точно :)
Но у каждого свои ассоциации, да.
Укладка придала важности и возраста )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.