--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Верхняя зимняя одежда в деловом стиле

Одежда
588
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нона
15.11.2016
Здравствуйте))
Читаю вас давно и стараюсь внимательно. Но решилась задать вопрос только сейчас (прижало видимо), который меня основательно мучает. Честно, ответ искала поиском- не нашла тут. А то, что находит мне Яндекс- не помогает в решении вопроса.
Итак, в моей жизни участились деловые поездки зимой ( погода как сейчас и дальше в минус). Поездки это поезд/самолет. Чаще всего Москва, редко Питер. Летом, весной, осенью вопроса по верхней одежде нет. А вот сейчас- вопрос огромный. Мне нужна приличная верхняя зимняя одежда, но оказалось есть нюансы (возможно это мои тараканы):
- чаще всего начало встречи может состояться на улице или в офисе при входе я буду еще в верхней одежде ( т.е. первой на глаза попадет она) и предположения, что не страшно в чем я пришла, это можно снять и никто не увидит- не получится.
- кататься в поезде-метро в шубе мне просто неудобно. Ее и нет, и не люблю я их. В метро очень жарко.
- пальто, мне кажется, это вариант перебежек от машины до машины. В Нижнем я могу себе это позволить, в поездках нет. И в поезде просто некуда его нормально повесить. Чаще всего у меня сидячий вагон. Иногда поезд ночной, но их я стараюсь избегать, люблю спать дома.))
- я воооооообще не могу подобрать себе головной убор, т.к. мои не сильно густые волосы под любой шапкой превращаются в ужас. И тут сильно сокращается возможность выбора чего-то приличного, т.к. с капюшоном я вижу только пуховики и некоторые шубы. Да и шапку с кашемировым пальто я плохо представляю. Только шляпу- на это я не готова.

Помогите мне понять, в чем прилично приходить на деловую встречу, выставку, симпозиум? Т.е. место, где могут собираться деловые люди разного уровня. Не стоит задача затмить или обратить на себя внимание. Но не хочется быть совсем уж «деревней».
Сейчас моя зимняя одежда пуховики( еще времен декрета). Возможно не современные, но легкие и не дорогие. Перемещение в машине, чаще всего рядом еще и дети. Я очень редко покупаю верхнюю одежду и вот созрела купить хоть одну приличную вещь, но не знаю что искать. Если есть фото-примеры- буду особенно благодарна.
Хотелось бы что-то легкое, удобное, до колена. Если бывает красиво и капюшон- идеально. Если не бывает, то какая шапка не сильно примнет волосы?
К сожалению много букв, меньше я не умею. А наболело((( Не ругайте меня сильно.
О себе. Блондинка, маленького росточка, 44-46 размера.
Фото мое только такое. Одной меня и нет. Если что, я та дама справа))))
И вот к этому синему пуховику, есть еще типа удлиненного пуховика как на второй картинке, только светло-бежевый. Тоже с капюшоном, без меха. Мне они кажутся совсем не подходящими(( Может я не права и слишком себе придумываю?
Еще бывают кожаные пухи и дубленки с капюшоном. Они , кстати, тоже легкие и удобные.
Если на встречу деловую и не шуба, то вполне может подойти кожаный пух, есть достойные модели, этот нашла без капюшона, но можно надеть платок.
Дубленок выбор велик, всяких разных, если она не длинная, то будет удобно.
Самой надо дубленку, но ту ,которую хочу, нигде не видела(((
Нона
15.11.2016
Вот которая черная- интересная.
Белая с выделенной талией- как то не очень.
Но тут встает проблема с головой))) Платки- не мое, шапки- писала в тексте, прическу не найду. Или какие шапки подходят к такой шубе-дубленке.
Вот мне бы типа такого, но с капюшоном
Ну так я взяла первую попавшеюся картинку, пухи и с капюшонами есть. Я в том году купила с капюшоном.
Конкетно к нему... кроме платка ничего на ум не идет... но как вариант из шапок еще бывают снуды... но к нему не могу представить...
Да и дубленки тоже бывают разные.
Пончо сейчас в моде, можно их рассмотреть.
Нона
15.11.2016
У Вас мне нравится оригинальность моделей
Просто в таком стиле ношу я, когда лечу на самолете, но у меня другой рост , размер тоже 44.
Два года подряд покупаю шубы фасона пончо. Сейчас это модно, очень красиво и удобно. Вариаций на тему "пончо" много, это и разная длина и сами модели разные. Тк шубу вы не рассматриваете, то можете рассмотреть кожаное пончо или дубленку в этом фасоне. Смотрится оригинально, подойдет и к юбке-карандаш и к брюкам. И явно будете не как все.
ТаМа
16.11.2016
Снуд?
Нона
16.11.2016
Я посмотрела снуд. Это ведь почти шарф-платок, но вязаный? Как то так себе на мне(( Но я постараюсь нафотографироваться
ТаМа
16.11.2016
Есть из ткани. Есть даже с мехом
tchainka
15.11.2016
Сложная у вас задача.
Тут можно разными путями пойти.
1. Дубленка, как уже предлагает уважаемая ХимХламДым. Тут есть свои неудобства - например, под дубленку не все надеть можно, чистить трудно, сумку на плече носить - следы могут остаться и т.д. Сами знаете, наверное, опыт у всех есть. Если эти мелочи вам нипочем, то вполне годный вариант, тепло, красиво, "дорого" выглядит.
2. Пуховик или парка. Если пуховик - я бы голосовала за максимально простую модель, без декоративных деталей, блеска, рюшечек, металлических пряжечек, меховой опушки и прочего такого. Чистый функционал, вроде этого (см. справа). Длина зависит от того, что надеваете вниз: если платье по колено - значит, и пуховик такой же, если джинсы или брюки - можно короче, в обоих случаях можно и удлиненный тоже, но тут смотрите, как это сыграет с маленьким ростом, может получиться гном. Если с капюшоном - проблема шапки снимается, если шапка все же нужна - то лучше вязаная, мягко прилегающая к голове, но ни в коем разе не обтягивающая, если вы опасаетесь за прическу. Можно что-нибудь типа "трубы", платок я бы воздержалась, наверное. Парка - тоже хороший вариант, универсальный, хоть с платьем, хоть со штанами, тем более что их делают часто с меховой подстежкой. Обувь в обоих случаях четкая-аккуратная, тоже без лишней женственности и не спортивная.
3. Пальто. Это если надо женственно, но не шуба. Между прочим, не такой уж плохой вариант, особенно если грамотно поиграть в многослойность. Пальто достаточно свободной посадки с прямым силуэтом не будет полнить, даже если под ним надета рубашка, кардиган и пиджак одно поверх другого. Кстати, я сегодня по минусовой температуре прогулялась километра три как раз в такой слоистой структуре - кашемировая кофточка, платье, шерстяной жилет и сверху пальто - демисезонное, без утеплителя. Ничуть не замерзла. А если вместо шерстяного жилета надеть пуховый тонкий (такие у многих фирм есть) - то и вообще нам не страшен серый волк.

В общем, есть куда податься :)
Нона
15.11.2016
Т.е. вот пуховик это не ужас-ужас в деловом мире? Просто надо поискать подороже и попроще в оформлении?
Парка мне кажется совсем уж спортивного стиля и деловой костюм с ней как-то странно смотрится.
По дубленке- все минусы согласна с описанием и они мне реально минус.
tchainka
15.11.2016
Нона писал(а)
Т.е. вот пуховик это не ужас-ужас в деловом мире? Просто надо поискать подороже и попроще в оформлении?

Ни в коем случае не ужас :)
Пуховики бывают даже очень дорогие и статусные. Совсем дорогой не обязательно, главное - качественный и простой в оформлении. Тут еще фишка в чем, финтифлюшки на них навешивают обычно именно для того, чтобы отвлечь от плачевного качества.
У меня есть один пуховик (короткая трапеция, под длинные юбки), вообще на пуховик не похожий, у него верх из полушерстяной ткани. Вот что-то такое - тоже вариант, если вы носите длинные прямые юбки, трикотажные платья и т.д.
А парка - это не спортивный стиль, а в идеале такой полувоенный. Я имела в виду что-то вроде такого сочетания.
Нона
15.11.2016
Пуховики бы сильно мне упростили задачу. Хотя, когда начинаешь искать- все еще хуже может быть))
Помогите мне тогда определиться в моделях
Синий- такой имеет право жить? Мне он конечно длинноват (брюки с ним не очень смотрятся, наверное), но если бы был короче? Вот такая стежка, такой них, капюшон?
Имеет ли место цветной ? Если отрезать внизу веревочки
Примеры случайные, просто понять, что выглядит прилично.
tchainka
15.11.2016
Тот, что слева, мне нравится больше. Причины: диагональная стежка, удобная длина, есть капюшон. Цвет достаточно универсальный, приятный, судя по вашему цвету лица - должен подходить. У правого слишком выделяется молния впереди (с одной стороны, создает вертикальную линию, но как-то уж слишком прямолинейно), форма низа вроде даже и получше, но если будет облегать, то поперечная крупная стежка превратит вас в человека-мишлена.
По цвету я бы точно не стала смотреть на черные и - если речь идет о поездках - белые. Заденете по пути в командировку рукавом дверь поезда, и что, так и идти на деловую встречу? :)
Синий - ближе .
Нона
15.11.2016
И мне синий больше нравится. Но длинный, а в варианте короче не так "играть" будет. А в длинном мне неудобно ходить и в машину залезать.
Надо искать(с)
С поправками на свои условия и предпочтения.
Во всяком случае с направлением более-менее определились
Нона
15.11.2016
Да, вот с направлением да. Успокоили меня, что бежать за шубой точно не надо))
Libra*
15.11.2016
Синий пуховик - очень даже ничего. Плюсуюсь к Чаинке: простой покрой без излишних наворотов смотрится вполне уместно с деловой одеждой.
Нона
15.11.2016
Надо сходить померить.
Libra*
15.11.2016
Можете обратить внимания на пальто с искусственным наполнителем "тинсулейтом". Они более тонкие, хорошо садятся, но при этом не проигрывают пуховику по тепловым свойствам.
Нона
15.11.2016
Я бы с удовольствием. Именно такая у меня синяя куртка на фото. Оно легкое, теплое и удобное. Все мне в нем нравилось, но пришло время сменить.
Но я не вижу таких пальто. Может подскажите- где посмотреть?
Libra*
15.11.2016
К сожалению, подсказать не могу, давно не выбиралась в магазины, моему пальто уже года три, покупала на СП (при этом сняла меха и лишние элементы с него:)) По идее, уже много где должны быть такие пальто, они популярнее год от года.
Нона
15.11.2016
Вот у меня куртке 7 лет, и купила случайно. Искала повтора по наполнению- не могла найти. Вот на сайте магазина Снеговик вроде тоже тинсулейт
В Республике на 3 этаже есть отдел "Петербургский стиль", у них есть пальто на тинсулейте и пуховики. Я там купила 2 модели пальто фирмы Chicago, достаточно простого трапецевидного силуэта. Цена вопроса 15-30т.
Такую же как у вас проблему с прической решил только мягкий маленький норковый берет, хорошего качества. Но он и стоил , зараза((Он именно мягкий, только мех и подкладка,никаких прослоек, уплотнителей и т.д. Я в дороге его просто выворачиваю мехом внутрь и кладу в сумку. Предыдущий берет такого же качества прослужил в подобном режиме больше 10 лет.
Нона
15.11.2016
Спасибо за контакты)
синий хорош, отвечает, кмк, поставленным задачам...
а где такие дают?))
Нона
15.11.2016
Открыла сайт сети магазинов "Снеговик". Он там в разделе одежды премиум класса. Понравился еще тем, что он не на пуху, а на Thinsulate FEATHERLESS. Легче в уходе. У меня такая куртка- теплая.
Рост пишите, что маленький. Это какой?
Если, допустим, рост 160 и левый пух при размере 44-46, то это , извиняюсь, получится "тумбочка на ножках", тк такая длина для этого роста и таких параметров никак не подойдет. Плюс эта длина еще визуально укоротит, опять же из-за параметров и роста. Это нужно либо максимум до колена, лучше чуть выше или уже длинный.
Нона
15.11.2016
рост 158.
Так обычно и ношу чуть выше колена
... такая длина вас укоротит при таком росте и 44-46 размере. Лучше взять либо выше колена, либо по колено. Так и ножки будут красиво смотреться и не будет "сверху мешок, а снизу торчат ножки", более пропорциональный силуэт будет.
Нона
15.11.2016
Чуть ниже нашла себя в такой длине. Не мое?
Нона
15.11.2016
Интересная капсула. Только это скорее для приятной прогулки. А мне надо для строгого костюма с юбкой или брюками.
И в такой моделе боюсь я буду колобком. Мерить конечно надо. Никогда на такие не смотрела
tchainka
15.11.2016
В принципе да, именно этот вариант скорее для прогулки. Но если у вас юбка-карандаш и высокие сапоги, то куртка вроде этой тоже имеет право быть :) Ну или если в ваш костюм входят укороченные зауженные брюки :)
Нона
15.11.2016
Ну хоть немного у меня складывается картинка куда смотреть. Но как обычно нужно вот такое, но в перламутровыми пуговицами((
tchainka
15.11.2016
Никто не обещал, что будет легко :)
Выглядеть элегантно в условиях нашей зимы - это, пожалуй, самая трудная стилистическая задача. В теплую-то погоду всего делов расстегнуться - и готова стильная небрежность, а тут приходится извращаться.
На шарфы еще обратите внимание, тоже хороший декоративный элемент.
Нона
15.11.2016
Я очень люблю шарфы. Тоже учту их в образе.
Не, колобком больше шансов визуально стать, купив обтягивающий пуховик строго по фигуре с явным акцентом на талии (с любимым производителями широким поясом-перетяжкой, который мгновенно превращает человека в батон колбасы).
Нона
15.11.2016
да, бежевый у меня как раз с поясом, но я сняла его и мне так больше нравится))
tchainka
15.11.2016
В общем, не бойтесь объема в верхней части, если он скомпенсирован легкостью внизу :)
Libra*
15.11.2016
Мелифаро писал(а)
Не, колобком больше шансов визуально стать, купив обтягивающий пуховик строго по фигуре с явным акцентом на талии (с любимым производителями широким поясом-перетяжкой, который мгновенно превращает человека в батон колбасы). ...

Как ни странно, но мне почему-то идут именно такие модели пуховиков, подчёркивающие талию, хотя уже оскомину набили и хочется чего-то помоднее.
Не всегда. У меня 44 размер и средний рост, в этом году 168, имеется пухов 5 с ремнем и 2 без. Те, которые с ремнем, я брала на размер больше моего и получилась по фигуре статуэтка, мерила в свой размер- колбаска. А те, которые без, я беру на размер меньше, тк если мой размер, то карандаш в стакане.
Ну вот я как раз про те, что в обтяг. Они регулярно создают ощущение, что хозяйка страшно боится, как бы ее 42 или 44 вдруг не приняли за целый 46. :))))
Не всегда, конечно, "больше шансов" поэтому и написала, посмотрев на фото в автора в старт-посте. :) Часто на улицах вижу.
ЗЫ: у вас в разные годы разный рост? :))))
Ну это из серии "прямой силуэт шубы". Если он прямой, то нужно взять так, чтобы не было запаса между попой и шубой, а то размер признают больший. А то, что сзади морщинит или шуба не струится, то на это внимание никто не обращает. А тк сейчас на улице поголовно прямые силуэты на шубах , то это практически на всех так(((
Угу, чуть-чуть выросла *yahoo* Два года назад 166.5 была :-) :-) :-) поэтому всегда пилили при показах, что я коротышка.
Мелифаро писал(а)
Не, колобком больше шансов визуально стать, купив обтягивающий пуховик строго по фигуре с явным акцентом на талии (с любимым производителями широким поясом-перетяжкой, который мгновенно превращает человека в батон колбасы). ...

Я вообще ничего не понимаю:(( сегодня вдруг неожиданно образовался кусок свободного времени, который я решила потратить на примерку пуховиков...
Я человек с излишне женственной фигурой, с длинной шеей, тонкими щиколотками и запястьями, со стройными ногами, с лишним весом где-то посередине фигуры - в общем, идеальная кандидатура на носителя бесформенного пуховика оверсайз.
И что? садятся только скучные классические модели - именно приталенные!! правда, без поясов. Коконы почему-то добавляют мне еще килограммов пять, и никакие тонкие щиколотки не спасают ситуации...
Нона
18.11.2016
Тоже бегом примерила коконы. Или они слишком большие для меня, но я становлюсь квадратиком(( (а у меня еще нет тонких запястий и щиколоток, и стройных ног.
Надо конечно еще и не бегом провести замеры, но есть над чем подумать.
На мой взгляд - лаконичный пуховик ваш вариант. С ним и мороки меньше, и как бизнес-униформа давно воспринимается. Однотонный, не светлый, без уклона в спорт, женственность и романтику .
Нона
15.11.2016
А такой подойдет? Или слишком молодежно? Я конечно стараюсь избегать возрастных вещей. Но иногда нужна солидность. Но элегантная солидность.
tchainka
15.11.2016
Когда вы взрослый человек и компетентный специалист, при этом на вас надета прекрасного качества одежда, и она вам идет - нужное количество солидности сгенерируется само собой, а попытки ее нагнетать могут кончиться плохо. В приведенном вами варианте ничего специфически молодежного не вижу :)
Нона
15.11.2016
Спасибо)
Мне кажется вам что-то приталенное или не расклешенное подойдёт. Но лучше мерить, конечно.
Нона
15.11.2016
Приталенное мне тоже хорошо. Но вот тут это удачно смотрится за счет длины. Красивый вытянутый силуэт. А при моем росте приталенное и до колена- получается не очень.
В левом варианте удлинение силуэта ещё за счёт строчки имеет место . Пояс не обязателен, просто некоторое сужение при прямом силуэте должно быть неплохо.
tchainka
15.11.2016
Если хочется получить эффект, скажем так, устремленности вверх, можно посмотреть наоборот - не приталенное, а сверху слегка (не излишне!) свободное и при этом немного зауженное книзу (только не на резиночках, а за счет покроя). Что-то типа легкого намека на кокон.
Нона
15.11.2016
Сейчас поищу такой вариант.
А вот это? Слишком много строчек?
tchainka
15.11.2016
Пожалуй, многовато. Ну и опять же, не попадет ли он в категорию "приталенных по колено", которые вам не очень на себе нравятся?
Нона
15.11.2016
Не то, чтоб они мне не нравились. Нравятся и идут, но уже наверное слишком упрощают такие варианты строчек.
Тут вот не приталено, но тоже много
tchainka
15.11.2016
Да, они тут какие-то вычурные, а были бы просто наклонные, было бы лучше :)
Нона
15.11.2016
Убираю из вишлиста))
Эээх.. душа родная, вот правый вариант это скаазка и мечта! Но к нему надо быть 42 и от 175.. на любом формате поплотнее будет уже смешно, сама хочу подобный, да увы- и ТС пишет что 44-46 и маленькая.. Чо тут:((, тогда наверное вправду лучше прямой капсульный- и к брюкам и к юбкам, прост марку поприличнее.. да вот хоть и Одри, оба два,е счатая правого..
Нона
15.11.2016
Первый нравится, смущает объемный воротник.
Второй нравится стеганный. но тут опять проблемы с шапкой у меня вылезают.
Что ж я какая неправильная)) Как то надо подружиться с головными уборами. Столько интересных моделей мимо проходят((
Сходите у магазин головных уборов на ул. Нестерова (рядом с Водной академией) и перемеряйте оба зала.
Обычно фраза "мне не идут головные уборы" означает, что человек просто не привык их на себе видеть и не знает, какие именно шапки его украшают.
Нона
15.11.2016
Тут беда, что на себе я не понимаю хорошо мне или нет, т.к. верно замечено -не привыкла носить. А посмотреть на мне некому. Не нанимать же консультанта по шапочкам)) Хотя, я бы не отказалась от помощи.
После первой стадии отрицания %))) вторая - привыкание к себе в головном уборе. В первый заход можно эти ограничиться, не обязательно сразу что-то покупать. А уж потом можно и консультанта по шапочками приглашать. :))))
Можно фотографировать попутно наименее противные себе самой варианты на телефон, и потом предъявлять их для разбора.
tchainka
15.11.2016
Мелифаро писал(а)
Можно фотографировать попутно наименее противные себе самой варианты на телефон, и потом предъявлять их для разбора.

Телепаем на разном расстоянии :)
tchainka
15.11.2016
Приходите в магазин, фотаетесь в шапках, создаете тему и ставите несколько вариантов. Выберем силами коллективного разума :-D
Нона
15.11.2016
Спасибо за предложение) Тогда помогите сузить выбор.
Отметаю то, что точно не готова носить : меховые, формованные, вязанные тонкие.
Береты мерить?
tchainka
15.11.2016
Классический берет я бы не рассматривала. С пуховиком есть сильный риск впасть в тетеньку. Попробуйте посмотреть вязаные, но не тонкие, более или менее крупной вязки.
tchainka писал(а) Классический берет я бы не рассматривала.

Слушай, а вот под классическим ты что подразумеваешь? Я прост соображаю.. с шапками тоже грусть тоска, в сущности по холодам скорей спасаюсь платками, а когда некритично: при всем объёме шапочной коробки юзаю много летчаще всего береты, тонко-драповые или как из там:), словом такого плана .. извиняюсь за косую картинку -торопливо подрезала, путней именно на модели не попалось- всё, блин, вязаное:)
Но правда у меня и пухи не вот спортивные, скорей чист нейтральная база..
tchainka
15.11.2016
Незнакомая девушка писал(а)
Слушай, а вот под классическим ты что подразумеваешь? Я прост соображаю.. с шапками тоже грусть тоска, в сущности по холодам скорей спасаюсь платками, а когда некритично: при всем объёме шапочной коробки юзаю много летчаще всего береты, тонко-драповые или как из там

Платки хорошо, но вот именно с пуховиком что-то у меня сомнения. Особенно если принять во внимание среднерусскую фактуру внешности ТС. Береты классические - это я имею в виду самый типовой вариант, в общем то, что ты показываешь тут, на них похоже. И в них самих на мой взгляд ничего плохого нет, за исключением, в данном случае, моих личных головных тараканов: у меня это четко ассоциируется с девяностыми. Но я сильно подозреваю, что такая ассоциация возникает не у меня одной. Поэтому мне тут сдается, что берету на данном этапе нужно специфическое лицо и специфическая форма одежды, иначе чота мы сильно рискуем :)
У вас с автором темы разные типажи, поэтому что русскому здорово, то немцу смерть, как известно. :)))
Мне вот нравится идея берета применительно к тебе или даме типажа Белоники (это так, пример от балды).
А вот на Нону я такой классический шерстяной берет никак не могу мысленно "усадить", все время отчего-то ассоциации с проводницей возникают. :((((
Нона
15.11.2016
Во, точно)))
Но я вот соберусь и обязательно сделаю фото в шапках и надеюсь услышу отзывы реальные)
Мелифаро писал(а)
Обычно фраза "мне не идут головные уборы" означает, что человек просто не привык их на себе видеть и не знает, какие именно шапки его украшают.

Или что у него рожа сковородником, и если волос не видно, то совсем дело плохо. Усложняется ситуация, если головной убор просит волосы, рожа просит кирпича стрижка короткая, и выпустить из шапки нечего.. Я дело говорю, мне с этим не повезло. В шляпе я похожа на Незнайку, а в шапочках-пид** облегающих голову - на Микки Рурка наших дней.
Соглашусь, со всеми ремарками. Надо мерить и смотреть, какой вариант хорошо садится.
По предложенным-вполне подойдут, единственное : у левого воротник великоват, либо его надо как-то скомпоновать в виде снуда
Нона
15.11.2016
Тоже согласна, без примерки никуда.
А знаешь какой момент.. вот у объёмных воротников пуховских в пристойных марках почти всегда есть секрет уменьшения, у меня Мехх как-то любимым в носке был, увы уж мал; там хитрой прострочкой по обе стороны шеи, заушная часть, были тайные подтяжки.. тьфу..как объяснить, словом вот как у венецианских занавесок:), сборка с эластичным шнуром и маленьким зажимом..
Бывало холод - его можно ставит аж трубой в полголовы:), а надоело- технично ужимаем до плотненького 5см ворота и этого не видно, ибо под отложенной частью вся технология:) С любовью носила крохотульный десантный берет и ага, если зябишно- ворот ставила:))
Я собственно это и имела ввиду. Просто распластав по плечам- при невысоком росте получим комический эффект, кмк.
гюрз@
15.11.2016
Как командировочный командировочному,рекомендую пух,только качественный чтоб не линял пухом)У меня такой ,как на картинке,только стального цвета----->>>
Лук примерно такой-же,только с ботинками )
Нона
15.11.2016
Где такое берут? Что на голове?
гюрз@
15.11.2016
Это Марина Ринальди,но заказывала в интернет-магазине,эта марка есть в Этажах.На голове будет пушистая рас***дяйская шапка из серебристой лисы,возможно фасон либо "шарик" либо "кубанка",у меня крупные черты лица и норка меня откровенно старит:((шапка нужна максимально мягкой формы,опять же от типа лица зависит...а пока что я трясу гривой:)вроде не холодно ещё)
А она не от 48 размера начинается? Девушка 44-46...
гюрз@
16.11.2016
Тада Макс Мара или Марелла...вообще это больше концепция,на 44-46 можно найти в любом модном бренде)
P.S.блин,когда у меня был 44-46 - у меня не было возможностей,а сейчас есть возможности,но 54-56:)))
fresh77
16.11.2016
Ой не сыпьте соль на сахар,как же это было давно... я про 44-46 размер)))
Нона
15.11.2016
Вот нашла себя в длине как многим понравившийся синий стеганный пуховик.
Брусничный.Очень мне этот пуховик нравился и, мне кажется, он мне шел)). Но как появилась машина- мне стало очень неудобно садить в неё в нем.
Голубой. Еще нашла такую длину на себе. Фотографиям 10 лет, не судите строго)) По комплекции я такая же сейчас.
Действительно меня укорачивает такая длина? Штаны с голубым конечно неудачные, широкие.

Прям хоть фотосессию заказывай. Ни одной фотки нет, чтоб одна((
Нона
15.11.2016
Ну и последняя старинная фотография)) Больше не буду надоедать)
Очень любила это пальто. Но это осень. Комфортно в нем себя чувствовала.
Вот и вся моя верхняя одежда. Было у меня что-то приличное? Или уже тогда было понятно, что "снимите это немедленно?"
По мне лучше всего последняя фотка, такая длина вам очень хорошо. По мне вы и выше на ней, чем на двух первых.
На первых двух другая модель пуха, не та что на том, который сейчас вы хотите. Тот идет небольшой буквой А заниженной по бокам и он немного оверсайз, эти два вас сидят просто прямо по фигуре. Он укоротит еще больше.
Нона
15.11.2016
Тут скорее длину показала. Тоже считаю, что моя длина - до колена.
Вот не отказалась бы от синего стеганного до колена
Синий Одри такой же длины с Вайлдбериса. Я любительница меха, поэтому и этот тоже привела в пример с мехом. Сюда и снуд подойдет
На Вайлдберисе Одри море. Заказывайте кучу разных и меряйте :-)
вот когда у меня были постоянные командировки в Москву именно такого силуэта дубленки была в ходу. покупала в обычной Сагитте
а шапки к ним меховые были, без жесткой основы
но это все лет 10 назад было:)
Anhen
16.11.2016
Мне такое пальто нравится
Нона
18.11.2016
Такое мне тоже нравится.
Нона
19.11.2016
Девочки, посмотрите мой выбор. Так не люблю ходить по магазинам, сегодня случаем оказалась и увидела цвет, в который влюбилась. Не серый, не голубой, написано мята. Модель максимально простая. Длина, размер- мое. Мех отстегивается, капюшон снимается. Можно сделать максимально облегченным и добавить палантин/платок.
Оставлять? Вариант со штанами, дома с юбкой.
Мерила и другие. Модели очень стандартные, в темных цветах я совсем возрастная((
http://www.nn.ru/~ciniza?MFID=1169646
Точнее цвет в магазине и на картинке. На домашнем фото искаженный.
Esenka
20.11.2016
Неплохой вариант если отстегнуть все меха. На рукавах точно убрала бы. И цвет благородный. А если ещё и не чёрная обувь вообще будет шик!
Нона
20.11.2016
Какой цвет обуви посоветуете? Давно готова сменить черный, но хотелось бы сменить на такой же универсальный. Т.серый? Т.Синий? Как на фото?
И давно интересовал вопрос- брюки зимой все же чаще черные (у меня) - как они сочетаются со светлой или цветной обувью? Мне кажется они "отсекают" длину ног. А при моем росте каждый сантиметр на учете))) Возможно поэтому никак не закуплюсь ботинками отличными от черной.
Нона писал(а)
Давно готова сменить черный, но хотелось бы сменить на такой же универсальный. Т.серый? Т.Синий? Как на фото?


Я пару лет назад поняла, что мои "черные" - это именно серый и синий, причем серый не темнее графита.
С тех пор я не купила ни одной черной вещи, и отлично себя чувствую, никаких проблем с универсальностью. :)))

ИМХО, стандартные черные якобы универсальные женские брюки длины "подо все" со стрелочками, продающиеся где угодно, обычно мало с чем сочетаются. :)) И действительно, их сочетание с обувью другого цвета может "порезать" ногу горизонтально.

Цвет пуховика вам идет, модель тоже не вызывает неприятия, если все "украшалочки" отстегнуть.
Мелифаро писал(а)
Я пару лет назад поняла, что мои "черные" - это именно серый и синий, причем серый не темнее графита.


В теории где-то проскакивало, что наш вариант черного - это самый темный цвет радужки глаза.
Есть в этом некоторая сермяжная правда. :)
Нона
20.11.2016
Как цвет пальто точно сочетается))
С моим-то глазом? :)))))
Да, мне бы тоже такой пошел. :)))
Нона
20.11.2016
Да, цвет моего пальто сочетается с цветом радужки (вашей). Мне кажется, если бы хотелось найти- могло бы не получится))
А у меня вот так. Правда цветопередача не очень. Гласа серые
У меня тоже какие-то такие. Глаза нашего типа отлично мимикрируют под разные оттенки подходящих цветов. ;)
Да, цвет приятный .Присоединяюсь к мнению, что манжеты лишние.
Вариантов сочетания тоже много: с серым будет элегантно, с сине-фиолетовым - мистически, с мягко-сиреневым - динамично, с золотисто-коричневым - уютно)
сейчас сочетаний цветов накидаю
и еще
только вам чуть более выбеленные оттенки подойдут, в соответствии с цветотипом
Нона
20.11.2016
Как наглядно. Спасибо
Нона
20.11.2016
Подумалось тут. в разрезе обуви коричневые можно рассмотреть как вариант замены черного ?
думаю да,только подобрать оттенок, например как на коллаже выше или тауп.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.