--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вещи, которых у нас нет

Общая
39
182
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tchainka
10.03.2016
Нет, это не дубль темы "чего-бы-мы-никогда-не-надели", это про другое.

Вот смотрите. Допустим, что существует некий абстрактный набор "обязательных" вещей. Не в том смысле, что они по закону положены, а в том, что "у всякой женщины должны быть". На основе вот этого общеобязательного как раз и составляются базовые гардеробы, те, которые рассчитаны не на конкретного человека, а на душу населения. Ну там, маленькое платье, брюки-жакет, юбка-карандаш, джинсы, светлая блузка, вы поняли, и клатчик. Вопрос, собственно, вот в чем:

Без каких "обязательных", с точки зрения общественного сознания, вещей вы легко обходитесь? Можете ли назвать предметы гардероба, которые вроде бы есть у всех (или почти у всех) и у вас по всем признакам тоже могли бы быть, но их все-таки нет? Или пусть даже они есть, но вы легко бы без них обошлись?

Для примера. У меня:

1. Нет классических туфель-лодочек. Ни одной пары от слова "совсем".
2. Нет нарядных платьев.
3. Нет нейтральной юбки-карандаш. Та, которая есть, нейтральной считаться не может, потому что она в злобную горизонтальную полосочку.
4. Практически нет босоножек с открытыми носами. Пропали молча и незаметно. Остались одни сандалии в салон на педикюр ходить. Но тоже могла бы обойтись, зимой же справляюсь как-то.
5. Балеток тоже нет. Раньше были, теперь последнюю пару донашиваю в качестве домашних тапочек.
6. Нет в употреблении ни черных, ни телесных колготок. Лежат в запасе две пары прозрачных 8 ден на сильно протокольный случай, но, похоже, случая им придется ждать еще долго.
7. Нет наручных часов по чисто техническим причинам: останавливаются. Так-то носила бы с удовольствием.

Итак. Чего у нас нет?

Приветствуются примеры и пояснения. Также приветствуются вопросы типа "а что у вас взамен" и риторические восклицания типа "как же вы без этого обходитесь".
У меня не было зимнего пуховика, вот никак он в мой зимний стиль не вписывался, и обходилась я без него, нормально так обходилась. А теперь вот есть:-) и валенок типа угги не было, теперь тоже есть, правда от экко:-)))
А еще нет у меня сейчас тренча , то-есть он есть, но я в него немножко не влезаю ( временно надеюсь) , так что к аудитории вопрос, где купить, чтоб более менее приличного качества.
А все остальное что полагается иметь есть:-) даже если это лежит мертвым грузом)))))
tchainka
10.03.2016
О, вот кстати тренч, их я тоже как класс ликвидировала, когда поняла, что обхожусь :)
А вот насчет мертвого груза интересно. Это ведь как раз те вещи, которых вы не носите, а значит, их как бы и нет. Расскажете?
1. Самая бесполезная вещь это шуба в пол блекглама , ходить мне в ней некуда, она холодная и я ней мерзну, и оооочень капризная( потертости сразу от сумки, ремня в машине и тд) , но, каждая уважающая себя девица должна иметь( и была как буратино я когда то молода... И глупа)))). Того же мнения о соболе, у меня его нет, и честно говоря ненадо, думаю что тажа хрень, но, может ошибаюсь.
2. Нарядные платья покупались которые на нечастые нижОгородские " светские" выходы))))), платья узнаваемые, из новых коллекций, потому и одноразовые( второй раз в том же на нижОгородский раут, этож моветон какой)))) сейчас смотрю сколько денег висит, которые можно было в дело произвести(((
3. Клатчи под каждое платье, тоже что с платьями, давала подружкам выгулять, хоть какой толк был
Еще чего вспомню продолжу......
tchainka
10.03.2016
kalinka197 писал(а)
Самая бесполезная вещь это шуба в пол блекглама , ходить мне в ней некуда, она холодная и я ней мерзну

Ооо, да. Я уж шубу даже поминать не стала. Но - реально - ходить некуда, требует всего дофига, да и, скажем честно, возраста добавляет визуально будь здоров.
гюрз@
10.03.2016
1.Я свою "шубу в пятки" перешила,стала она поперечной короткой атолядью с большим капюшоном))стоила процедура не вот чтоб дорого-дорого,а от ненужной вещи я избавилась)
2.Сейчас-же начнётся пора свадеб и выпускных,попробуйте на элитном разместить свою красоту)В прошлом году,девушка одна очень приличную брендовую обувь так реализовала(после операции,обувь перестала подходить).Плохо что основные гендерные праздники закончились,а так-то и вам польза и людям радость))
3.Клатчи тоже можно куда нить пристроить...
Я думала уже перешить, скорее так и сделаю.
гюрз@
10.03.2016
Слипонов не будет,точно))они мне не идут от слова совсем ))Шляп и кепок тоже не будет-не моё,клатчи и маленькие сумки-больше даже пытаться не буду покупать ,ибо все гаджеты,ключи,косметичка и "неотложка",портмоне -никак не умещаются))
tchainka
10.03.2016
гюрз@ писал(а)
Слипонов не будет,точно))они мне не идут от слова совсем ))

Насчет слипонов очень вас понимаю :)
Маленькие сумочки мне всегда нравились, но я была сильно ограничена размером планшета. До тех пор, пока не догадалась интернет 4G перекинуть с планшета на смартфон :)
гюрз@
10.03.2016
4G имеем везде,даже местами LTE)))
tchainka
10.03.2016
Меня что-то жаба загрызла на каждый дивайс по интернету покупать уж лучше сумочка, поэтому если сумка большая - там лежат все гаджеты, и один из них, самый нежадный, другим интернет раздает :)
гюрз@
10.03.2016
Очень правильно,но у меня корпоративный безлимит,вот и вся арифметика:))
tchainka
10.03.2016
А, ну так-то бы и я инетом разжилась :)
Я думала что у меня слипонов тоже нет))) по гуглила что за зверь, оказывается есть, да какие!!!!!
п.с. Млять как мне держать эту яблочную сволочь чтобы фотки были не вверх тормашками?
гюрз@
10.03.2016
Хз,как держать:)))может попытаться отредактировать фотку и перевернуть(фильтры-шмильтры,размеры)Я тоже на яблоках,но чегой-то не переворачиват ниччо:)))
гюрз@
10.03.2016
Коралловые адики?)Прикольный цвет!
Нате:))
В том то и дело, что в фото они нормальные, а когда я прикрепляю на форум то вверх ногами!!!
А вообще это туфли для гольфа, и честно говоря куда и с чем их можно выгуливать я не знаю
гюрз@
10.03.2016
Тада надо переворачивать форум:)))
Точно!!!
tchainka
10.03.2016
Яблочная сволочь известна своим креативным подходом к фотографиям :-D
16ninelll
10.03.2016
Класс! Парят в воздухе!
1. Обуви на шпильках. Вот прямо реально ни одной пары уже лет десять нет. Самоликвидировались как класс вскоре после переезда в райцентр Б. по сугубо техническим причинам, потом не завелись. Не хочется и не ясно, зачем они могли бы именно мне быть нужны.
2. Делового костюма (строгий пиджак + юбка или брюки). Исчез из обихода с окончанием офисной работы, сейчас одна мысль о надевании такого костюма вызывает крайнее неудобство.
3. Бюстгальтеров с явным и большим пуш-апом, обильными кружевами и декором. Мне в таком жарко, я никого не хочу дезинформировать о своих формах, а декор обычно проступает под одеждой, особенно трикотажной.
4. Трусов-стрингов, пардон. Категорически неудобная для меня вещица.
5. Бижутерии и изделий из искусственной кожи. Избегаю на интуитивном уровне уже много лет, не умею носить.
tchainka
10.03.2016
Мелифаро писал(а)
Самоликвидировались как класс вскоре после переезда в райцентр Б.

А я ведь даже помню тебя на шпильках на свадьбе :)
И да, да, стрингов же тоже нет *drink*
Ну дык это и был "последний русский", 11 лет назад.
tchainka
10.03.2016
Сознайся, теперь уже можно, стринги тогда тоже были или их не было вообще? :)
У меня лет десять назад были еще. Использовались под сильно облегающие брюки на предмет невидимости.
Ну вот что-то такое припоминаю, я тогда покупала "нарядное" итальянское белье комплектами, а стринги в таких случаях - практически опция по умолчанию. То есть ты понимаешь, да: на груди полкило поролона в бантиках, а на заднице - две кружечных веревочки. %)))
tchainka
10.03.2016
Понимааааю :)
Кстати, от кружавчиков на груди тоже избавилась вообще. Все гладкое и примитивное.
Под цифрой 2 те же чувства, использую, как хлам, который не жалко выкрасить при работе )

Я тут маленько решила переобуться-сменить сферу деятельности
В пику трусам-стрингам. )) А у меня нет ни одних трусов с попой. ))))
А чего в пику - каждый носит то, что ему удобнее. :))
гюрз@
11.03.2016
А под брюки в обтяг?вот хуже нет,когда перетяжки от труселей под джинсами видны,даже бесшовное бельё не спасает...и ваще,даж Том Круз стринги носит...
69xxx
11.03.2016
гюрз@ писал(а)
хуже нет,когда перетяжки от труселей под джинсами видны

+1
;-)
У меня в хозяйстве не водится брюк и джинсов в ТАКОЙ обтяг, не моя тема. :))
Мы как раз с Чаинкой сейчас обсуждаем приватно тему "фактические габариты и производимое визуальное впечатление". :)) При моей внешней миниатюрности у меня такой формат ноги в части от бедра до колена, что ни в одни нынешние skinny я не влезаю (ну, кроме тех, что на три размера больше, и завязываются узлом на талии). :)) Поэтому фасон "в обтяг" среди меня не пользуется популярностью.
tchainka
11.03.2016
Мелифаро писал(а)
Мы как раз с Чаинкой сейчас обсуждаем приватно тему "фактические габариты и производимое визуальное впечатление".

Заведи тему, пусть все присоединятся к празднику жизни :)
Есть!
Мелифаро писал(а)
обсуждаем приватно тему "фактические габариты и производимое визуальное впечатление"

А не обсудить ли всем форумом эту тему, между прочим?:)
Создала, давайте обсудим.:)
гюрз@
11.03.2016
Аааа,ну таки специфика)
tchainka
11.03.2016
Правильно подобранные бесшовные шортики из микрофибры даже под обтягивающим трикотажным платьем могут быть ОК. Но тут надо экспериментировать.
гюрз@ писал(а)
...и ваще,даж Том Круз стринги носит... ...

Убийственный аргумент в пользу ношения стрингов:))
гюрз@
11.03.2016
Ну ,если вполне себе мужчина-брутал под джинсы носит стринги,то женщина подавно должна задуматься об эстэтике своей ЖО(которая от природы состоит из двух половинок и нефиг её делать плоской и опошлять домашними семейниками)
Женщина никому ничего не должна!
Стринги - вещь очень сомнительная в плане удобства, некоторым просто категорически некомфортно их носить. При этом бывают трусы такой конфигурации, которые не режут половинки пополам, а заканчиваются на этих половинках совершенно незаметно для окружающих. И чего это они ее плоской сделают? :)
ЗЫ У меня самой всякие есть, и как у Тома Круза тоже.
69xxx
11.03.2016
Marthamydear писал(а)
некоторым просто категорически некомфортно их носить. При этом бывают трусы такой конфигурации, которые не режут половинки пополам

просто некоторым дамам нужно покупать не заветную "эсочку", а свой размер. тогда разрывать пополам не будет
;-)
гюрз@
11.03.2016
Не должна?)))просто обязана...
Счаз в Америках новый тренд:красить волосы на подмышках,да-да не только не брить,а растить и красить...женщина не обязана брить подмышки,с волосами теплее и веселее...Только,ради бога,не принимайте на свой счет...это я к крылатой фразе о женском долге))
tchainka
11.03.2016
Вот прям обеими руками поддерживаю право женщин в Америках заниматься любой фигней, пока они не заставляют меня заниматься ею же :)
гюрз@
11.03.2016
Мне страшно представить сей тренд в наших ипенях))
tchainka
11.03.2016
Помните историю о женщине - преподавателе юрфака, которая ставила хорошие оценки любым раздолбаям? "Чем больше на рынке труда таких как вы - тем выше моя ценность как специалиста". Так что пусть себе выпендриваются на здоровье. Нормально ухоженные женщины от сравнения только выиграют :)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
По обсуждаемой теме стрингов: не ношу, потому что неудобно. К имеющимся у меня штанам вполне подходит бесшовное белье телесного цвета.
Не могу не проиллюстрировать- сама увидела, улыбнулась:)
tchainka
11.03.2016
Отличчччно :)
Когда меня начинают лечить на тему "любая женщина должна иметь/делать/выглядеть", я всегда удивляюсь - зачем такой альтруизм, пользуйтесь преимуществами :)
Мать.. Хаббардист-гуляка 170 в прыжке, он точно брутал??:) Чот я эту смазливую морду никогда не любила.. К слову, как киноманка, в былой момент отметила что Николь Кидман актерски и с путними драматическими ролями раскылась лишь после их расставания, видимо еще и ревнивец к славесамореализации:))
Незнакомая девушка писал(а)
Чот я эту смазливую морду никогда не любила

Во-во, а тут еще и трусы носить заставляют, как у него:)
гюрз@
11.03.2016
Хаббардист-это больше плюс,чем минус)Ревнивец-наверное не без причины))Собсно скок ему годов,а как выглядит и стринги носит...ну,не каждая ледь ему может соответствовать)))
Про стринги- а хто их видел?;))))
гюрз@
11.03.2016
Интервью выдал...и признался краснея...
Счас дойдём до темы вечерних платьев в облип.. там моветон вообще любые намёки- и ластовица любых колготочек всегда хлопковая, к ней вкупе идет лишь ежедневка. Пардон за интимные подробности- иногда в варианте сцены сталкиваюсь..
гюрз@
11.03.2016
Да,душа моя,именно так.
Мы тут про шорты-стринги,а я сегодня тётеньку видала в бэлом пальто,там даже бюстгалтер со всеми бретельками и корсажем был виден)Так низзя жить...спереди ниччо так,а сзади все рюшки,труселя и бюсты видны,ужос!
Так нафига бить интеллектом- кажь 'товар лицом'(с), мы вот тут эстетствуем и мудрим -а в фактически мужком мире много ль надо, шоппжисть устроить;)))))
tchainka писал(а)
7. Нет наручных часов по чисто техническим причинам: останавливаются.

аналогично. Причем периодически покупаю, но результат неизменный.

Еще с клатчами не дружу, мне не удобно: места мало и забыть постоянно пытаюсь.
Слипоны у меня какие-то неприятные ассоциации вызывают, из социалистического детства.
От офисной униформы отошла лет так 5-7 назад,но зарекаться не берусь. В том или ином виде деловая одежда требуется время от времени.
tchainka
10.03.2016
000000000000000000000 писал(а)
Слипоны у меня какие-то неприятные ассоциации вызывают, из социалистического детства.

Мне они просто не нравятся. Но вот что парадоксально - кеды по идее тоже бы должны не нравиться (социалистическое детство), а ношу же. И с удовольствием.
Офисное - да, бывает, что надо. Ну на этот случай меня спасают брюки и белые рубашки.
Кеды изящние, кмк. К ним тоже настольгически-теплые чувства
А слипоны - какая-то помесь "чешек" и "прощай молодость".
tchainka
10.03.2016
000000000000000000000 писал(а)
А слипоны - какая-то помесь "чешек" и "прощай молодость".

Вот да, наверное, отсутствие шнуровки так влияет. Убрали главный спортивный, дисциплинирующий штрих, и все, типа тапки. Или типа боты. В общем, тут дофига всего надо, чтобы в бабушки не записаться.
Один раз только видела более или менее ничего - за счет гладкого серебристого цвета, надо полагать.
Не представляю себя в кедах и уггах, а балетки прикупила для гуляния с ребенком по парку , все-таки даже маленький каблук после целого дня хотьбы по неровной местности-трава, асфальт дает о себе знать, но ощущения в них ужасные, как гусенок-шлеп, шлеп )
tchainka
10.03.2016
В уггах - не представляю, а в кедах могу :)
Балетки обувь удобная, но для меня слишком по виду "мягкая".
И еще я люблю блестки и камушки.. все понимаю, но ..увы, на платье, пальто и сапогах будет поблескивать
Ворона
tchainka
10.03.2016
Это уже про "что есть", а не "чего нет", отдельная годная тема ;-)
Вот еще..воротничок в сумку не положить? Как же.в театр нацеплю и с утра под плохое настроение-обязательно и туфли с блестками-обязательно..
Сапоги с вышивкой и блестками- снова моя стихия

Не могу привыкнуть к строгости и лаконичности, зная, что блестки дешевят

Вот один из летних образов на этот сезон
Серый для меня. Я его терпеть не могу .хмм.я обычно красный люблю )
Но вот решила посмотреть..ощущения в нейтральной гамме
tchainka
10.03.2016
Думаю, нет ничего такого, что в принципе дешевит. Сами по себе блестки неплохи, и носить их можно, и не обязательно в нарядном контексте. Вот конкретное исполнение бывает не алё. Давайте вы уже сделаете про это тему, а мы набросаем картинок и всяких словесных хитростей :)
Мне неудобно писать-ногти мимо клавиш попалают, потом редактировать дооолго )
Так что я по зоду пьесы в ваших писать ьуду )
tchainka
10.03.2016
Стесняться не надо, все свои :) А оффтопик причиняет расстройство. Так что дерзайте, подхватим ;-)
Ну и если надо что-то отредактировать, обращайтесь :)
гюрз@
11.03.2016
Ктой-то вас минусует?)
tchainka
11.03.2016
Хм, и правда. Пойду сниму :)
Ну это нормально
Кто-то, выходи, подлый трус !)
69xxx
11.03.2016
это подружки с мжск и ббск, полагаю!
;-)
Нарядное платье покупается под событие , новый год, например, а само событие не так уж и интересно, нежели подготовка и предвкушение
tchainka
10.03.2016
А кстати, не жалко денег на одноразовую вещь под событие? Или потом все-таки находятся поводы надеть повторно?
Да, дочь помогает носить )
Ну или смотрю на вещь и думаю-вот затмение то на меня нашло
tchainka
10.03.2016
Вот потому и не держу нарядных платьев. Или на простое кг аксессуаров навешу, или белая рубашка спасет отца русской демократии.
Это хорошая идкя и экономически целесообращнее
ruske
10.03.2016
У меня нет чёрной обуви, совсем. Есть тёмно-тёмно чернильные зимние полусапожки на шпильке, есть две пары двухцветных с чёрными элементами, но полностью чёрных нет ни одной пары уже много лет.

Открыла список обязательных предметов женского гардероба, прямо печать негде ставить:
Костюм брючный - нет
Платье маленькое чёрное - нет
Кашемировый пуловер с V-образным вырезом - нет
Кашемировый кардиган на пуговицах с двумя маленькими карманчиками - нет
Майки. Белая, серая и черная майки - базовые в любом гардеробе - нет, ношу только в варианте футболок
Белая рубашка - нет (есть молочная, бежевая, светло-голубая, белая с цветными манжетами, заменяю)
Балетки - нет

про т.н. обязательные предметы, которые рекомендует иметь в гардеробе Хромченко - вообще молчу. Понятно, что там собранный базовый гардероб, но увы на какую-то другую женщину.
tchainka
10.03.2016
Дааа, ничего-то нет, чего ни хватишься :) И вроде не мама-в-декрете, а офисно работающая женщина :-D
У меня обувь чОрная таки есть, а сумок нет. Одна была, отдала Тайфуну.
ruske
10.03.2016
А это вообще какбэ не гардероб офисно-работающей женщины. такое ощущение, что эти рекомендации пишут для студенток, не знающих, с чего начинать. ну, чтобы и на лекцию, и на собеседование, и в кафе, и на свидание.

И да, офис офису рознь опять же. Никак не дозрею сформулировать нюансы дресс-кода в моей сфере.
tchainka
10.03.2016
Я так понимаю, ты там вразрез идешь, хоть и без провокаций :)
ruske
10.03.2016
Нет, я там не соответствую моему слою работников. Другому слою соответствую вполне.
Ваш список обязательных предметов женского гардероба мне сразу навевает какой-нибудь каталог БонПри и иже с ними. )) Там и майки, и кардиганы и пуловеры...))))
ruske
11.03.2016
Это не мой список, я его в яндексе нашла в первой десятке предложенных сайтов.
А Бонпри мне кажется как раз и исходит из того, чтобы дёшево и сердито одеть с ног до головы на любой случай жизни. Тем и живут.
Строгих офисных костюмов, хотя вообще-то надо бы. От вариантов пиджак+узкая юбка мне как-то нехорошо, уж не знаю, откуда такое неприятие:) а брючные костюмы да, прекрасны могут быть, но не на мне. Для них, по-моему, необходимы узкие бедра и ноги несколько длиннее среднестатистических.
tchainka
10.03.2016
Ноги каблуками поправить можно, бедра жакетом правильной длины. Но по себе знаю, не помогает. Фигура ОК, все вместе не то. Так что, если не хочется, наверное, и не надо. Интуиция - она такая :)
tchainka писал(а)
Ноги каблуками поправить можно, бедра жакетом правильной длины. Но по себе знаю, не помогает. Фигура ОК, все вместе не то

Вот именно, что в моем случае не можно, т.к. не помогает:))
Мне даже на стройных женщинах с формами такие костюмы не очень, лучше всего на худых они смотрятся.
А балетки я бы из этой обязательной компании убрала вообще. Хотя, возможно, действительно базовая вещь.. Наверное, это я в силу многолетней предубежденности (смотрела, думала, боже, как они уродуют большинство молодых девчонок, и выглядят невероятно скучно). А пару лет назад сама купила, и все.. ношу теперь, и не кажется уродливым ничего:) а ведь думала когда-то: я и балетки? да ни за что и никогда! :)))
Фигуристым женщинам ни к чему офисные костюмы.)
tchainka
10.03.2016
Marthamydear писал(а)
Мне даже на стройных женщинах с формами такие костюмы не очень, лучше всего на худых они смотрятся.

Мне кажется, тут дело не столько в худобе, сколько в линиях. Худые женщины чаще "составлены" из прямых острых линий, фигуристые - из плавных. А деловой костюм - стихия жесткая. Как-то так. Но в принципе может найтись и полная женщина, которой костюм будет ОК, и худая, которой не айс.
tchainka писал(а)
Худые женщины чаще "составлены" из прямых острых линий

Полностью согласна. Именно "острых". На тех, кто составлен из прямых, но не острых, костюм может выглядеть сомнительно, утяжелять, что ли.
На фигуристых с плавными офисный костюм с юбкой годно смотрится. Но ну его нафиг:)
Finka
10.03.2016
Нет жакетов\пиджаков из костюмной сухой ткани и не будет, не идут категорически.
МЧП нет почему-то.
Клатчей нет, хотя потребность в маленькой сумке есть, но как-то обхожусь, т.к повод своеобразный-летом с собакой гулять в "бескарманной " одежде.
Вечерних платьев нет.
Брюк на холодный сезон нет, только джинсы, хотя раньше носила активно.
Белой рубашки нет.
tchainka
10.03.2016
Отсутствие традиционно офисных и выходных вещей обусловлено образом жизни?
Finka
10.03.2016
Вобщем да, я одно время на удаленке работала, так офисное само как-то отвалилось, хотя и раньше дресскода не было нигде. И пафосных выходов в свет нет :)
tchainka
10.03.2016
Понятно :) Я тоже на удаленке, но белые рубашки есть, работают нарядными платьями :)
Finka
10.03.2016
Мне белые рубашки надо прикрывать, они меня увеличивают там, где не надо -верх больше низа на 3 размера, либо сверху цветное\пестрое\темное, либо total white.
гюрз@
10.03.2016
Подпишусь под каждым словом!)
tchainka
10.03.2016
Сверху темное - это беспроигрышный вариант вообще :)
А которые есть, но не носишь? Я сейчас сложила много вещей в большой мешок и почти выкинула, пока лежит, ждет своей очереди. От старого избавилась, а новое пока не пришло. Поэтому у меня нет сейчас
-весеннего пальто
-рубашек
-юбки-карандаша
Избавилась от узких брюк, (именно брюк, не джинсов)надоели, в ближайшее время к ним не вернусь пока.
-ботинок демисезонных, что хочу не знаю, а что вижу не хочу. Обычно предпочитаю высокие сапоги на весну-осень, но пока не решила.
На время избавилась от нежной женственной обуви, но с нужным настроением она вернется. Пока отказать.
Нет платков, есть шарфы, палантины, снуды, но платки не могу надеть. Не моё. Все остальное вроде есть по ситуации.
tchainka
10.03.2016
Тусья писал(а)
А которые есть, но не носишь?

Предлагаю считать отсутствующими. Ведь если они не носятся, то их как бы и нет :)
Про платки: только что внезапно купила арафатку. Ну, в смысле, куфию. Вообще мужская национальная одежда, но я буду носить как шейный платок и прекрасно себя чувствовать. И нутром чую - выглядит органичнее, чем нормальные женские шелковые.
гюрз@
10.03.2016
У меня тоже есть арафатка,защитная с чёрным - ношу с хаки и сафари,ну и на рыбалку тоже выручает)А у вас какого цвета и с чем планируете носить?
tchainka
10.03.2016
Моя вот. Мне кажется, конкретно этот экземпляр никакого специального контекста не требует, нейтральное пальто, куртка кожаная, вообще с чем-то в рифмующуюся клеточку или даже не в клеточку. С платьицами моими мешковатыми нормально будет тоже :)
А мужу купила сине-черную спецом для отпуска, на голову наматывать, чтобы получался умеренно бандитский вид.
гюрз@
11.03.2016
Какие кисточки!)Сразу и не скажешь,что это арафатка)
tchainka
11.03.2016
И тем не менее :)
На обычных, которые "тактические", тоже ведь есть бахрома, только ма-а-аленькая и не по всем сторонам.
гюрз@
11.03.2016
Даже обидно:((мне срочно нать арафатку с кистями!)
tchainka
11.03.2016
*провокационным тоном*
Там была очень красивая в кофейных тонах, такой же модели :)
Кстати, она крупнее обычной, 125 на 125.
гюрз@
11.03.2016
Йошкин кот!(с)пора на шопинг-диету))
tchainka
11.03.2016
Диета (любая) мероприятие опасное, ибо чревато срывами. Во избежание соблазнов им надо иногда поддаваться.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Картинку той кофейной показать?
гюрз@
11.03.2016
Совесть иногда просыпается и бубнит)))
tchainka
11.03.2016
Шо я таки скажу, женщина должна относиться к своим желаниям нежно и обстояяяятельно :)
Надо полагать, у меня много чего нет в гардеробе.)
tchainka
10.03.2016
Я в этом практически уверена. Тут, как выяснилось, у многих чего только нет :)
разве что водолазного костюма нет...и лабутенов :-D Хотя, так то, одежды не много у меня. всё по чуть-чуть.
Коротких и длинных юбок нет.
Есть только джинсовая юбка-карандаш и красная достаточно пышная по колено. первую ношу крайне редко, вторую не надевала ни разу. Вообще хочу юбки, но что-то никак..
Совсем вечерних платьев нет. Есть обычные черные, которые с помощью аксессуаров и бижутерии превращаются во вполне нарядные.
Вот не понимаю как без колготок) Я их люблю))
tchainka
10.03.2016
Без колготок совершенно никак. У меня их страшное множество, нет только черных и телесных :)
Ааааааа))Тьфу блин)))
Просто есть же люди, которые вообще колготки не признают!
А я еще и под джинсы ношу... *crazy* Подруги мои стыдят меня всё время *wall*
tchainka
10.03.2016
Я ношу с брюками как декоративный элемент, они играют роль ярких носков без кромки :)
шикарно, тоже нравится)
Я носила под джинсы и под брюки, а в прошлом году что-то перещелкнуло в голове - не могу, хоть дерись! Наверное, это связано с тем, что в холодное время года я стала носить шерстяные платья, и в принципе штаны сейчас не особо жалую.
А у меня только джинсы..и мне холодно без колготок(
16ninelll
10.03.2016
А у меня нет и никогда не было косметички и зеркальца.(
Были попытки подарить мне эти важные дамские штучки, но так и не приживались...(
tchainka
10.03.2016
Зеркальца у меня тоже нет, хотя вот подумываю, а может - надо?
А как вы косметику носите, просто в сумке?
16ninelll
10.03.2016
У меня из косметики, только помады, в сумке, но много и расческа.
Поэтому форум для меня следующее образование.)
tchainka
10.03.2016
А у меня нет расчески, кстати :)
О, у меня косметичка тоже в сумке не прижилась, помада и пудра в кармане, а дома все добро хранится в выдвижном ящике.
Наконец я хоть с кем-то совпала по тотальному отсутствию.. тоже нет -пара блесков и иногда компактная пудра в кармашке сумки, зеркало в пудре. А если без неё- в машине или любой доступной дамской комнате:). Бывает что при покупке идут презентом наборы- косметички раздаю девчонкам, дочкам подруг- рады:)

Чего еще нет совсеем и в обозримые желания даже намёком не вписывается, и вроде не называли выше- жесткой сумки и куртки:), они из разных сказок, но просто даже в своих образах- нет..
Первые очень нравятся у других, самой неуютно- и не умею её нести должным образом.. Либо мягкое бесформие на плече/либо пошумягкие 'торбочки', либо любимые квадраты в два шва..
А единственное условное подобие куртки- пух зимний в машину, чисто для удобства, а.. такой вот обычной, или распрекрасной даже- со школы не было, никогда их не любила..

Из того же , что отсутствует в носимом, хотя и есть в шкафу(с) Калинка, привет! - ага, пожалуй что:

Клатчи (малы и забываю вечн везде, а там как минимум права- ненавосстанавливаешься:),
Длинная норочья шубейка- оно может и мастхэв для воспитанной нижегородки:)), но да, за зиму надела дважды- в театр чтоб не в укороченном поверх платья скакать, -пора ей нрн на Авито, пока не стала молькиным провиантом:),
Юбки. Вот тут отдельный момент....
Вроде умом понимаю что и дивно, и в тему- и есть их некое количество в шкафу, а... когда не в джинсах (брюках) ,это значит уже есть повод;), и автоматом надеваю платье.. А юбки скучают на вешалках 99% времени.. Искренне об этом сожвлею и ревльно не могу объяснить причины даже самой себе.
Стринги -слава богу уже не совестно прослыть занудной кошолкой:)), вроде и юные леди остывать начали.. А коль совпало что и гинеколог в своё время по первое число оттянула за оный девайс, тогда еще перекрестилась -самой неудобно, а нельзя -так и вовсе отлично:))

Хммм... пожалуй что всё. А, ну и лет с 6-7 по сей день не было резиновых сапог, хоть саамых распрекрасных- особо носить некуда, -в городской слякоти лучше ботинки или сапоги пропиткой по уши залью, а к резине никак- иногда прост в Рандеву полюбуюсь на нынешнее интересное и разнообразное, но отстранённо- как журнал пролистну.

Вот о чем жалею, из отсутствующего.. безуумно нравятся на красивых стройных ножках предельно невесомые босоноги, фактически в три ремешка. Увы- несколько попыток провалились с треском, вроде здоровье в порядке полном- но лапки в них мигом отекают и хоть плач.. уточню- речь об обуви на каблуке именно, хотя так в шпильках скачу не дискомфортнее чем в кроссах..
Закрадывается крамольная мысль- а может и модели мучаются, просто лицо держат?;))))

P.s. Ой, деевочки.. за что я многие годы любила и снова люблю СФ, так приятно иногда нырнуть сюда-голову переключить на тряпочки и просто поболтать ниочём:), без подтекстов и полушпилек, ттт.. Мне нравятся наши перемены.
tchainka
11.03.2016
Незнакомая девушка писал(а)
Закрадывается крамольная мысль- а может и модели мучаются, просто лицо держат?;))))

Предполагаю, что на работе модель может, пройдясь по подиуму, тихонько за кулисами разуться до следующего прохода. А вот для длительных церемоний и вечеринок, где надо по несколько часов кряду на каблуках порхать, а то и стоять (что еще хуже), да еще в прокатных туфлях от дизайнера, я читала, даже ботокс колют в ступни. И кстати, постоянно кто-то прикалывается над звездами, что, мол, на Оскара являются в тапках на два размера больше - так это преднамеренно. Потому что тапки неудобные, стоять долго, и к концу мероприятия ноги отекают так, что любые лапти становятся впору.
Ну вот крайние Канны (при том что я Д.Мур ооочень люблю!) ужас же!!
tchainka
11.03.2016
ОЙ. Упадет же щас. Вот и цепляется судорожно пальчиками.
И мастера педикюра срочно поменять, ой ржунемагу)))))
kalinka197 писал(а) ржунемагу)))))
Это она еще натурально и скромно подошла, в формате красной дорожки...
'На линолеумах'(с) порой жгут покруче:))))
16ninelll
11.03.2016
Кысь Толстой вспомнилась...(
Таки да:), да и Татьяна, дай ей бог долгих лет, сама уух.. почему-то совершенно не дивлюсь что дед про вампиров писал, семья в теме;))
Вау, а бранзулетки то наверное натирают похлеще вьетнамок, че они курят?
гюрз@
11.03.2016
Кровавый с золотом френч и нарощенные ногти....мечта Фредди Крюгера)))
гюрз@
11.03.2016
Не дай Боже ногу подвернуть:)))
Привет, привет, полагаю что шуба в пятки у многих в шкафу моль ждет, я вот думаю а об чем мы думали когда её покупали? Я вот об этом:-) шо такая я снежная королевишна плыву по улице..... Жаль что наша действительность предполагает плыть по улице в охотничьих болотных сапогах, в прямом смысле)))
tchainka
11.03.2016
kalinka197 писал(а)
я вот думаю а об чем мы думали когда её покупали?

О том, что бывают светские мероприятия, театры и прочее :)
Все-таки поверх вечернего наряда шуба уместнее, чем пуховик.
Да, но в театр и такая , более носибельная наверное пойдет, думаю перешить вот так, потому как норковое пальто по колено у меня более в ходу.
tchainka
11.03.2016
Такая подойдет, если театральное платье не в пол. Если в пол, придется еще короче манто делать :)
Платье в пол у меня было 2 раза в жизни, первый когда я в школьном театре принцессу из 12 месяцев играла, второй на первой свадьбе. Сейчас даже не знаю в какой театр его стоит надеть, была в венском, и миланском, и в наших столичных, самый беспроигрышный вариант до середины колена.
tchainka
11.03.2016
А как в миланском, соблюдается суровый театральный дресс-код? Про венский уж выяснили, что там не строго. Если в Милане так же, то и смысл для этого платье держать, одно неудобство выглядеть разряженной :)
Нет, ну есть конечно милые итальянские бабули ( как и в Вене ) которые при полном параде,в брульянтах и мехах, я в красном футляре ходила, и это был новогодний спектакль с " афтепати", полет нормальный.
У меня есть похожий плащ- лет 8 висит и НИ РАЗУ НЕ НАДЕЛА)
То есть это тоже хорошо только на картинке? Мне такие модели идут, если не поправлюсь то может попробую
:):):) у меня самая первая покупалась видимо именно 'лобовым намёком', с примеркой но моё мнение там не особо учитывалось -тупо меха должно было быть ооочень много, чтоб мужа не позорить:):):), и в этом (правда над отдать должное, реально красивом, хотя и неудобном/холодно-клешеном) стогу изредко выходила, 'давая цацу'(с):) Избавилась от неё впоследствии, и сейчас более лаконичная- фактически длинное пальто по фигуре, с капюшохой, но..я все время за рулём, тамлучше б покороче, ну а просто гулять в ней тоже не айс- хотя и дружит даже с абс.с плоской подошвой, так что висит бОльшую часть зимы- иногда спасая когда нужо надеть с длинным платьем, или иду "п их уставу" в соответствующие места.. Но честно говоря меха очень люблю, и при другом образе жизни носила бы чаще- просто пока реально в длине нет смысла..
Самая носибельная мной шубейка, покупалась за 60 тыр в меховой радуге 3 года назад. Можно и с брюками, а если с поясом кушаком то и с юбкой, и не жалко ни мех протереть в машине, ни испачкать где
ruske
11.03.2016
Тоже нет косметички, даже как-то не вспомнила о ней, когда перечисляли обязательные вещи в гардеробе. Россыпь помад в сумке и расческа.
Avril
10.03.2016
У меня как раз вопрос из категории "а что взамен" пункта 4. Что вместо босоножек?
tchainka
10.03.2016
У меня есть достаточно открытые кемперовские туфли с закрытым носком и задником (в теме "хвалитесь" показаны), еще одни кемперовские же полубосоножки с открытой пяткой, но закрытые спереди, и три пары сверхлегких сверхтонких светлых оксфордов. Плюс кеды, слиперы и мокасины. Хватает :)
Шубы нет!
tchainka
10.03.2016
Да, нас тут таких уже несколько :)
Тоже часы останавливаются на тебе? У меня с этим совсем беда. Я, конечно, дороже Тиссо не брала, но даже они остановились. До смешного доходило: беру у мамы часы, вечер ношу - остановились. Потом отлежались, отдохнули и опять пошли. А одни часы, фирмы Заря (у них еще был фирменный салон на втором этаже в ЦУМе нашем, но в те времена, когда там еще даже Электроника была, то есть очень давно), пошли в обратную сторону. Только не спрашивай как, я не знаю. Я их отнесла к ним в салон и они их у меня прямо практически отобрали (я сдавала в ремонт, их отнесли часовщику, часовщик сказал, что он впервые видит, что бы в "двухмесячных" часах механизм выглядел так, словно 50 лет отпахал).

Да, у меня часов нет совершенно. )
tchainka
10.03.2016
Ага, останавливаются любые часа через два. В карман положить - идут, на руке нет. С шагомером та же фигня. В обратную сторону - это высший пилотаж, я так не умею :-D
Near bird
11.03.2016
что-то я перечитала тему, поняла, что у меня много чего нет, аж взгрустнулось.
лодочек нет, особенно пудрового цвета, о которых мечтаю.
нет обуви на тонком и высоком каблуке - не могу найти чтоб мало мальски удобно было, вообще с каблуком выше 5 см для меня пока еще не нашлось удобной пары обуви
нет сникерсов, слипонов, кроксов, угг и прочих неведомых мне названий
нет штанов, вообще, только джинсы и 1 классические брюки, которые прошлый раз надевала год назад - это сначала был осознанный выбор, теперь в них чувствую себя очень неуютно. Платья, юбки - это мое все.
верхней одежды из кожи, мне в ней холодно всегда. Особенно мерзла в кожаной куртке весной/осенью, поэтому больше не покупаю
нет шубы, вообще, никакой, но хочется))
нет обуви с "перепонкой" между пальцев - не могу физически просто обуть такую.
нет, почти нет, обуви из иск.кожи. появилась случайно одна пара из т.н. "экокожи" и то по невнимательности, решила оставить эти сапоги на околонулевую слякоть, в целом, неплохо справляются со своей задачей. Ну и 1 пара пляжных шлепанцев, в которые очень удобно мокрыми ногами нырять.
платья в пол нет никакого: хоть вечернего (хотя, тут точно могу сказать "а нафига"), да и относительно будничного, даже летнего сарафана не имеется.
tchainka
11.03.2016
А почему нет пудровых лодочек, раз мечтаете? Не попадаются подходящие или бывает так, что вот же они, купила бы - а что-то мешает каждый раз?
Near bird
11.03.2016
однажды на мой заказ привезли идеальные, жаль привозящий не разобрался с размерами и привез на размер меньше (то есть европейский), в общем, попыталась я тогда их на себя натянуть, как сестры Золушки туфельку, пришлось пристроить. С тех пор таких удобных, такого идеального цвета больше не видела.
tchainka
11.03.2016
Т.е. и носить есть с чем, и к лицу-характеру подходят, просто пока не везет :)
Ну это они у вас считай что есть, в смысле - будут, как только срастется.
Finka
11.03.2016
На эту весну купила кроксы кожаные, оказалось, они не все на дачную обувь похожи, дома походила-вроде ничего, посмотрю, как на улице будет.
а удобно в таких дома ходить? когда же ногам отдыхать?
Finka
13.03.2016
Да я попробовала только :) всегда так делаю, прежде чем на дальние расстояния идти, ноги капризные-в момент в мясо сотрутся.
А вот кстати кожаные вещи у меня вообще не приживаются, не идут никак. Ни куртки, ни плащи, ни брюки и юбки. Я это физически ощущать на себе не могу. Сапоги-туфли есть.
Я безуспешно пыталась купить кожаную куртку. Честно и в течение примерно года. Бросила это занятие - не нравится, не сидит, не летит, не свистит.
тоже нет юбки-карандаш, хотя такие юбки на мне хорошо, но вот не мое. А еще нет лифчиков, пиджаков и обуви на платформе (на танкетке есть, не знаю, это считается разными видами подошвы или одним и тем же?). Еще шарфов и шейных платков (платки, которые на голову, ношу).
Это из того, чего нет и носить\покупать не собираюсь. Чего нет, но очень хочется: мужскую рубашку, не могу найти на свой размер.)
tchainka
11.03.2016
Мейми Маннеринг писал(а)
мужскую рубашку, не могу найти на свой размер.)

Не знаю, поможет ли такая информация, но я только что купила в юникло мужскую рубашку XS, на мой 42й нормально, только плечи чуть широковаты. Но это не выглядит проблемой. В общем, хорошо, что японцы мелкие :)
А как зимой без шарфов обходитесь?
Я довольно часто надеваю платки на голову или снуды - шея автоматически прикрыта, либо водолазку.)
Юникло вроде есть в нн? или я путаю?)
tchainka
11.03.2016
Мейми Маннеринг писал(а)
Юникло вроде есть в нн? или я путаю?)

Пока, увы, нет. В Москве есть.
Если водолазка - то да, потребность в шарфе отпадает.
Cashmere
12.03.2016
Много чего нет))
1. Шубы из путного меха. Есть всякая фигня из козликов и чебурашек.
2. Обуви на каблуках. Зато все плоское моё в больших количествах. Просто перестала тратиться на то в чем я могу в лучшем случае только стоять. А вообще сидеть)).
3. Бриллиантов и вообще серьезной ювелирки. Хотя то что на грани с бижутерией люблю в умеренных дозах.
4. Вечерних платьев. И даже просто что то нарядное надо ещё поискать. Я абсолютно не тусовочный человек.
То что вспомнилось и на поверхности))
tchainka
12.03.2016
Cashmere писал(а)
3. Бриллиантов и вообще серьезной ювелирки. Хотя то что на грани с бижутерией люблю в умеренных дозах.

Аналогично. Есть пара брульянтовой мелочи, вмонтированной именно в бижутерию. А чтоб как у всякой порядочной женСЧины - того нет.
Cashmere
12.03.2016
Набор порядочной женщины ко мне не приходит. Даже с годами)). Такая моя карма)). Меня больше радуют пять пуховиков чем одна шуба. Например по цене будет примерно одинаково, но они же будут разными)).
1) не люблю колготы капроновые телесного цвета и их у меня нет. только черные
2) никогда не выходила на улицу в чулках. Фобия, что спадут с меня
3) обувь на танкетке (кроме сникерсов)
Gaya
13.03.2016
Отсутствуют:
1. Брючный костюм
2. Юбочный деловой костюм
3. Белая блузка рубашечного кроя
4. Пуховик.
5. Никак не сядут на меня классические брюки из магазина. Шить пока не знаю кому отдать.
6. Клатч
7. Серьезного бриллианта тоже нет.
8. Спортивного костюма еще нет :))
tchainka
13.03.2016
Gaya писал(а)
1. Брючный костюм
2. Юбочный деловой костюм
3. Белая блузка рубашечного кроя

Вы тоже из тех счастливых людей, у которых нет строгого дресс-кода на работе? :)
Gaya
13.03.2016
Да). Хотя, деловой стиль приветствуется (в первую очередь мной самой).Но на мой взгляд рабоче-деловым может быть и платье и трикотаж и блузки с вырезом-лодочкой.
Но да, я свободна от рубашек.
tchainka
13.03.2016
Gaya писал(а)
Но да, я свободна от рубашек.

Обожаю рубашки, хотя костюмов тоже нет. И, наверное, не будет :)
Gaya
13.03.2016
Есть слабость к рубашкам определенного типа.
Белая, короткий рукав, погоны.
Есть одна такая, правда, у нее еще можно собирать бока (вертикальные ленты) - типа женская.
А вот с длинным рукавом никак не найду. В прошлом году в Массимо Дутти были симпатичные и недорогие, но не садились на меня.
Gaya
13.03.2016
Сорри, мятая)
tchainka
13.03.2016
Gaya писал(а)
Есть слабость к рубашкам определенного типа.
Белая, короткий рукав, погоны.

Ага, понятно какая :)
Ну если это прямо ваш-ваш тип белой рубашки - может, и хорошо? И не надо других? :)
Esenka
15.03.2016
У меня нет тренча ( или как его- плащ/ не плащ такой) и верят ли будет. В нем у меня верх становится массивным каким то и длинна никак не устраивает
Нет классических брюк и остального офисного. ну это оттого что некуда мне в них ходить
Нет ни одной помады и блеска дл губ. Не переношу физически что то на губах. Так же нет румян, хайлайтеров и прочих бронзаторов. Раз в год решительно лезу в эти дебри - с желанием вылезти оттуда как девочка с чемоданом косметики- в итоге вылезаю с тушью, карандашом для бровей и пудрой. В особо тяжелом случае добавляется Тень! Одна Тень!)
Нет пижам
Нет халата, не ношу
Но у меня вообще много чего нет.
Хотя вот сумку сегодня купила- теперь думаю оставлять или нет. Куртку сегодня вернула - ту решила что с черным надо кончать
tchainka
15.03.2016
С косметикой почти та же фигня: пудра, карандаш, подводка, тушь. Но помаду все же пользую :)
Esenka
15.03.2016
Подводка! Да ты визажист, я смотрю!
tchainka
15.03.2016
Полосочку 1 см нарисовать даже моих кривых рук хватает :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.