--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

всё-таки шуба. прошу совет

Одежда
37
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ruske
26.10.2015
Родственники снова желают подарить мне шубу. В прошлые разы под видом шубы в счёт этого желания уже были куплены меховая жилетка, дублёнка и зимняя коламбия. В этом году намерение прочное и целевое, поэтому вопрос: какую шубу вы бы выбрали в моём случае? Условия:

- На работу я хожу пешком около 1 км, но по пересеченной местности и так себе тротуарам Нижегородского района. Изредка езжу на машине, посадка в авто высокая, цвет тёмно-серый.
- Работа, связанная с мягким дрес кодом, но довольно часто выездная, бывают мероприятия на улице. При этом платья ношу чаще брюк.
- Уличная зимняя обувь: ботинки катерпиллер цвета горчицы, коричневый тамарис на плоском ходу, фиолетовая трекинговая натуралиста, серо-голубой тамарис - ботильоны на высоком широком каблуке с широкими шнурками. Под шубу новой обуви покупать не планирую.
- Собственный стиль - кэжуал в классику (на работе) и в бохо или спорт (на отдыхе, в зависимости от вида отдыха)
- Цветотип "мягкая осень", выраженный аутдор, размер 50-52, рос 169, очень длинные ноги, талия есть.
- Очень, на уровне подсознания, не люблю недолговечные вещи. Типа лисы, которая нравится, идёт, но закончится за два-три сезона, поэтому неактуальна.

Как думаете, на какие шубы (мех, крой) смотреть в таких непростых условиях?
*шопотом* я нинаю где это можно найти- но именно на тебя бы с душой надела мягкой выделки и свободного по плечам, почти в 'летучуМышь' кроя каракульчу шоколадную (коричневую), длиной на ладонь-полторы выше колена.
А с ней и юбка и джинсы и ботинки и полусапожки и ботфорты, и платки- шарфы и в тепло распущенная грива:)), общий типаж прям отлично сочетается..
Она возможно не вот теплущая- ну да и ледяных зим у нас нет давно, и свитер туда вполне войдет, да и не вот же ежедневно скакать, случись что- спасет пуховик:)
Озадачь родню? Инициатива ж наказуема;))

p.s. с картинками негусто.. Вот чуууть похоже- мысленно укороти, затемни и омолоди;) мех, будет почти оно..
гюрз@
27.10.2015
А мне тоже нра такой оверсайз....
16ninelll
27.10.2015
Каракульча, прелесть как хороша!
Но," шубного "тепла от нее ждать не стоит!)
Утеплить если ее только...
ruske
27.10.2015
Ох, хороша!
Я честно говоря к ночи додумалась только до шубы по колено с уклоном в бохо из какой-нибудь кошки, с неровным воротником из другого меха. Каракульча прекрасна. озадачу-озадачу. ;)
Мне как раз лёгкая нужна, на мороз есть козлиная дублёнка типа "тулуп".
ruske
03.11.2015
Ездила в Сагитту, мерила там эту шубу. В варианте беж её нет, чёрная слишком массивная, но сама модель сидит и правда отлично. Мне еще понравилась трапеция в стиле 60-х, без воротника с рукавом 3/4, но она блин тоже только чОрная. В общем с силуэтом определились, будем искать правильный мех. Мы решили, что вот прямо хватать первое попавшееся, как настойчиво советовали продавцы в Сагитте, не станем. Надо найти нормальный бежевый или цвета молочного шоколада каракуль. За внешний вид извиняюсь, заезжала в магазин по дороге к парикмахеру, практически в домашнем халате. Но о посадке модели оно даёт представление.
Симпатично, ноги дивные!:)
Хмм... Слушай, а погляди в ателье на Звездинке? Вот прям около Английского посольства.
Во-первых там в продаже много чего, во-вторых шьют и вроде очень неплохо и недолго.. -зато уж будет именно то, что нарисуете:)
Иои, есои в Мск бываешь- выделить часа три на ту же Снежную королеву, ангар по слухам здоровенный, что-то да найдешь..?:)
ruske
03.11.2015
спасибо за наводку, обязательно разведаю!
Ines
03.11.2015
Ботинки какие клевые ( не по теме, сорри))))
ruske
03.11.2015
"Тамарис" со шнурками-ленточками, заказывала через интернет, идут в размер, колодка мега-удобная, всем рекомендую. Благодаря небольшой платформе подходят под межсезонные говеня.
Ines
03.11.2015
Они ещё и синие???
ruske
04.11.2015
Серо-тёмно-голубые, я бы сказала. С серо-коричневыми шнурками.
Ines
04.11.2015
Аааааааа((( мой любимый цвет(((
Да! Силуэт и длина очень! Ботинки прэлэстны.
ruske
10.11.2015
Спасибо за наводку! Купили в итоге серую, лаконичного кроя короткую сагитту и мягкий берет в придачу. Буду носить ее с тёртыми джинсами и трекинговыми ботинками!
Уумница!!! - кайфа и тепла тебе в них, фоток вешай!!
ruske
10.11.2015
Первый выход обязательно покажу! Пока у меня выездное совещание на стройке, поэтому под пальто натовские берцы... :((( тот ещё стиль.
Фууу.... Вот какааая ж коза невинную хвальбу минусанула???:))
-Конечно черт с ними, значками, и я обнулила - но странно ейБо, чот не айс на Форууме творится
.
ruske
10.11.2015
Не все согласны с каракулем, и уж тем более не все согласны с каракулем в комплект к потёртым джинсам, это нормально, на то он и стильный форум, чтобы обсуждать сочетаемость.
16ninelll
11.11.2015
Коза, этот я.( Не ту кнопочку нажала . Извините, милая барышня . Форум не причём - это клиенты не те .
:)))))) Дууша моя, ну вот что такое говорите!!:), таких бы козочек побольше в массы внедрять- глядишь, они оздоровятся.. Обымаю крепко.
А если бы козочка не призналась, вы бы так и полагали, что этот минус поставила какая-то коза?)
Слайды! Слайды!
Вот да, каракульча. У меня мама +/- с таким же надобрм пунктов, кроме работы, носит полушубок и закакульчи темный шоколад, кажется. Мне тоже нравится, я тоже такой хочу, только теперь вот фиг где найдешь такой хороший мех. Крой классика, попозакрывающий, но тут можно и без излишков, т.к. вся красота шубы в переливе завитка.
ruske
27.10.2015
У меня есть каракульча серая, трапецевидная, но она уже не молода. И её сильно "бабит" песцовая опушка. С этим мехом знакома, идею прямо вот двумя руками поддерживаю.

Куда можно съездить посмотреть каракульчу у нас в городе? У нас первый развед-объезд предварительно в субботу.
Спросила маму, она сказала, по выставкам меха искать (вот только в воскр закончилась) или копать по всем подряд магазам. У мамы бухарская каракулятина, ей повезло, сейчас, в основном какая-то импортная баранина продается, ей не нравится.
По опыту, можно очень интересный мех выкопать в ...сити он, что-ли, около унивармага на московском. Я там с боем свою серо-голубую норку отобрала)))
ruske
27.10.2015
Да, поняла где это, я там давным-давно купила рыжую кожаную куртку а ля пилот с лисьим воротником, лет семь она мне верой и правдой служила, качество хорошее, неожиданная находка. Съездим-ка мы туда. Спасибо.
Неначем. Если вдруг увидишь аскетичного кроя с капюшоном каракуль или каракульчу 48 размера средней длины (чтоб хвост закрывало), свистни мне.
ruske
27.10.2015
Понялъ, ок. Пока планирую пройтись по этому ТЦ, посмотреть в Фантастике, куда всё равно надо по делам, и в Сагиту заглянуть. Цвета любые или какие-то конкретные актуальны?
Любые. С капюшоном проблемно найти, так что - буду есть, что дают.
ruske
03.11.2015
У меня заболела дочь, поэтому езжу по магазинам когда есть возможность. Сагитта: каракуля с капюшоном нет, аскетичные модели есть, черные, серые, в твоих размерах еще есть приятного цвета "кофе с молоком". Мех с мягким завитком, по внешнему виду похож на афганский, цена в районе 100 и выше, то что я вывесила выше - что-то около 120.
Ничосе баран сколько стоит! За норкой тянется.
ruske
03.11.2015
Не хочу норку. Хочу барана. Думаю о нём. Просто искать наверное буду тщательнее, ну то есть дублёнку за полтинник я могу купить по принципу "тон немного не нравится, но сойдёт", то за два с половиной полтинника уже не хочется компромиссов.

Норка в Сагитте кстати приятная, особенно бежевая. Но на предмет капюшонов я её не рассматривала.
Я бы вот такие псевдо-пальто на тебя померила. И по цвету, и по мягкости, и по фасону вроде бы должно подойти.
ruske
28.10.2015
Второй вариант да, буду мерить из того что найду в магазинах. Длинное увы превратит меня в бабищщу. Слишком много бюста.
Судя по вашему посту, вы тщательно подходите к выбору стиля, и что-то классическое вам явно не подойдет. [url=http://www.aif.ru/health/life/1384359]Выбор не прост[/url]
А что если не удлиненный вариант, что-то до пояса коричневатого оттенка. Можно и на работу и со спортивным стилем. по крайней мере, я все чаще вижу женщин в кроссовках и в таком полушубке из норки. Смотрится неплохо.
У меня у самой 2 норки - короткая и длинная разлетайка. Вторая тяжелая очень, но теплая.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.