--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбираю платок... Помогайте)

Украшения, аксессуары
14
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Esenka
12.10.2016
Хочется укутаться и согреться)
Хочу заказать вот этот https://radicalchic.ru/items/838
Знаю что на этом сайте есть счастливые обладательницы этой марки. Вопросы к вам, девы
Размер платка 120 на 120 позволит им хорошо так "укутаться"? Он будет пышным и вообще))
Нравится ли вам качество этого бренда? Стоит оно того сколько просят?
Если кто умеет лечить по фото и считает что мне этот цвет не надо/ нало и срочно - буду признательна за мнение.
fresh77
12.10.2016
Ох ,красотища!!!
Esenka
12.10.2016
Знающие говорят он более приглушённых тонов в реальности
fresh77
12.10.2016
Возможно,но картинке красивый)
16ninelll
12.10.2016
Простите, мнение дилетанта. Красоты неземной, но " хочется укутаться и согреться ") . Тут вряд ли справиться с поставленной задачей.
Esenka
12.10.2016
Меня согреет только костёр инквизиции)) это скорее красиво, и дойти до машины
16ninelll
12.10.2016
" костер инквизиции." Ну, это вероятно, на другом сайте.
Esenka
13.10.2016
Словосочетание использовалось в прямом смысле)
tchainka
12.10.2016
Хватит размера укутаться, не хватит плотности согреться. Там у шерстяных ну очень тонкая ткань, просто паутинка. И кстати, выглядеть будет не таким ярким, как на картинке, скорее приглушенным. Я облизывалась на парочку шерстяных, в реале увидела - раздумала.
Мое впечатление такое: если для тепла, то брать совсем-совсем большой палантин, его вдвое свернешь, самое оно будет. А если только для красоты, лучше шелковый, шелк у них на уровне, плотный и тяжелый, хотя и полегче эрмесовского, к примеру :)
Esenka
12.10.2016
Спасибо,Таня. Помню твой отзыв. Не могу найти ничего что б оно-оно. Вот этот получается там один из самых больших. Мне в принципе очень- очень тепло не надо. Все равно это для недолгого пребывания на улице. Гуляю я в ватнике))))
А где брать большой- большой я не знаю (
tchainka
12.10.2016
Esenka писал(а)
Вот этот получается там один из самых больших.

Там есть еще однотонные кашемировые шарфы, они больше и в целом более теплые :)
Мой палантин реально здоровенный, поэтому греет. Там был еще и платок такой, не стала брать, т.к. тонковато все-таки ложится.
Esenka
12.10.2016
Твой палантин оттуда? Однотонные смотрела. Они мне тоже нравятся- но я как раз боялась что они будут очень куцие. Или я не так тебя поняла?)
tchainka
12.10.2016
У меня есть оттуда один разноцветный палантин, 130 на 200 см. Он не такой, как кашемировые, пожалуй, тоньше. А эти однотонные тоже довольно тонкие, но хотя бы длинные, там можно 3-4 раза вокруг шеи намотать. Вообще, можно же им позвонить и спросить, намного ли кашемировые толще простых шерстяных. Не уточняя, какую именно толщину тебе надо. Тогда ответят объективно :)
UPD Посмотрела на картинки подробнее - таки кашемировые тоже очень-очень тоненькие. Ну т.е. разве что за счет длины, ага.
Esenka
13.10.2016
В общем я делаю вывод- если для красоты, то брать. Если греться- искать другое. Спасибо
Буржуйки.)
tchainka
12.10.2016
Буржуйка - это печка такая. А тут собрались эстетки и сибаритки :)
Я большой эстет.) Но из этих платков более-менее приглянулся только один. Маленький и уже забыла, какой именно.

А вот однотонные кашемировые шарфы меня заинтересовали, но я их там не обнаружила.
tchainka
12.10.2016
https://radicalchic.ru/cashmere :)
А эстетство у каждого по-своему повернуто, что и прекрасно :)
Esenka
12.10.2016
Кто бы говорил! В таком пальтЕ и жилете
NastyaP
12.10.2016
Какие красивые платки! Но согласна с комментаторами выше - греть не будут.
St.NekT
12.10.2016
Эх, молодешшш!... ))
Любую платочную красу в тонкой ли шерсти, в шелке ли ( ежели оооочень приспичит) можно прекрасно " утеплить".
Рецепт прост: берем любой тепленький платок меньшего размера, накладываем на него утепляемого, складываем углом, и повязываем на голову.
Ничего не видно, красиво, тепло и решается на "раз-два"! Плюсом, появляется нужный объем.
По теме: платок наишикарнейший! Рисунок- супер! Узор хочется рассматривать, он словно из драгоценных камней выложен.
Надо срочно брать!
tchainka
12.10.2016
St.NekT писал(а)
берем любой тепленький платок меньшего размера, накладываем на него утепляемого, складываем углом, и повязываем на голову.

Хорошая идея :) Только тут любой не подойдет, обязательно нужен белый или светло-серый, однотонный. Потому что ткань реально тонкая до полупрозрачности :)
St.NekT
12.10.2016
Видимо, я неправильно формулирую свои мысли...
Пойду учиться! ))
Само собой, что темные и яркие оттенки под полупрозрачную ткань не рассматриваются.
Лично в моем случае, выручал старенький светлый оренбурский платок.
St.NekT писал(а)
Лично в моем случае, выручал старенький светлый оренбурский платок. ...

+ институтский лайфхак)
16ninelll
12.10.2016
Вот- вот, для тепла Оренбургский пуховый платок. Их сегодня фасонов , цветов видимо- невидимо.
tchainka
12.10.2016
О. Оренбургский же, они как раз правильных цветов. Где-то метр на метр, чтобы не выглядывал :)
Esenka
13.10.2016
Спасибо за ответ и за лайфхак)
Суперский, если доходы позволяют-почему бы и нет
Не видела вас, по цветотипу непонятно, что подойдет
Платок красивый, по цвету: учитывая приглушенную тональность - получится что-то мягко-холодное в реальности.
Впрочем, если цвет не подходит, но вещь нравится - мое мнение "надо брать", т.к. удовольствие весомей эстетики.
Esenka
13.10.2016
А мне вот это мягко холодно пойдёт? Как думаешь? Я люблю такие цвета, но не очень понимаю идут или нет. Вот если приложить... А приложить не где
(.)
13.10.2016
Если вы такая же, как я по контрастности (я контрастное лето и некоторые осенние оттенки идут), то будет бледноват. Думаю, этот платок подойдет к светлому холодному тону кожи без красноты, типа слоновая кость, фарфор. Сиреневый красноту подчеркивает невыгодно. Глаза и цвет волос тоже д.б.холодного оттенка. Карие можно. А вот теплые - фик знает. Серые, голубые, синие и их вариации, полагаю, идеально будут.
Esenka
13.10.2016
Пошла искать фото своё...
я не могу сказать точно ( у меня сомнения), м.б. что-то сходное по палитре найти и прикинуть?
с другой стороны, там есть мазки бежево-оранжевого, так что может не все так критично.
Ну и наконец, правило цветотипов - это же не Уголовный кодекс, можно и нарушить)
Gaya
12.10.2016
Платок однозначно красивый. Размера хватит.
Но "надо брать" - не решусь сказать. Стоит-то недешево, поэтому решать только Вам.
Я пока до таких платков не доросла :)
Esenka
13.10.2016
Не дёшево, оттого и думаю. Хотя один дёшевый у меН есть. Не ношу. Висит на мне тряпкой
Я согласен с Арамисом. (с)
В смысле, с Чаинкой, что размер годится для твоих целей, а вот тепла и яркости красок не ждала бы, смесовые с шерстью там "акварельные".
Покупать однотонный палантин именно этой марки за предлагаемую цену не вижу смысла - можно найти то же самое более бюджетно, в случае Радикала я готова платить, прежде всего, за дизайн.

У меня только шелковый, качество нравится, уже стирала, все отлично.
Именно эту марку я бы живьем смотрела или хотя бы по "живым" фото в намотке (можно поискать в гугле, а можно написать в контору, они сфотографируют конкретный платок, мне предлагали).
Esenka
13.10.2016
А где то тоже самое, но "по три?) "
Спасибо за совет попросить у них фото!!
Ну я в целом, что можно найти палантин шерстяной дешевле 13 тысяч-то. :))
Боже, зачем я туда пошла... Там платок с совами, ааа!
https://radicalchic.ru/items/778
не реви
java!
15.10.2016
Обалденный!!!!!!
13 тыщ, это он чо золотой что ли?)
Я не любитель платков. У меня один павлопасадский черный и ношу его редко. Последний раз надевала в 2010 году) поэтому себе бы не взяла такой, но любопытно с чем их носят другие.
Esenka
13.10.2016
У меня тоже есть ПП - сегодня надевала. Но он шерстяной- мне в нем жарко в машине осоьенно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.